fr - de - en - it - es

Liste de départ SkiMo Villars - CS Sprint

Liste de départ » Retour aux courses » SkiMo Villars - CS Sprint

Liste de départ triée par • 70 athlètes

Raccourcis

DamesDames 1Espoirs MenEspoirs WomenJuniors MenJuniors WomenSeniorsSeniors 1Seniors 2

Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Fiechter JenniferLeysin1992Swiss TeamVDSUIDames
102Kreuzer VictoriaFiesch1989Swiss teamVSSUIDames
103Pharisa SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier-SportFRSUIDames
104Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979team Aprotec-Movement-InduniVSSUIDames
105Kilchenmann CarolineBarberêche1984D-TEAM DUPASQUIER-SPORTFRSUIDames

TOP

Dames 1 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIDames 1

TOP

Espoirs Men (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bonnet RémiCharmey (Gruyère)1995Swiss TeamFRSUIEspoirs Men
302Corthay ThomasBruson1996Swiss TeamVSSUIEspoirs Men
303Gasser ArnaudVerbier1996Swiss TeamVSSUIEspoirs Men
304Pharisa JérémieEstavannens1994Ski-Club EstavannensFRSUIEspoirs Men
305Hug BastienThônex1994AprotecGESUIEspoirs Men
306Steiner MichaSamedan1995Team SalomonGRSUIEspoirs Men
307Chamoux BenjaminLa Roche sur Foron1994Club des sports ChamonixFRAEspoirs Men
308Ançay BasileFully1995PELLISSIER SPORTVSSUIEspoirs Men
309Hofer EstebanChamoson1995Mountain Performance/Vertical PassionVSSUIEspoirs Men

TOP

Espoirs Women (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1FATTON MarianneDombresson1995Swiss TeamNESUIEspoirs Women
2Tornay EugénieOrsières1994Swiss TeamVSSUIEspoirs Women
3Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995Swiss TeamVSSUIEspoirs Women
4Caloz SabineBramois1995Mountain performanceVSSUIEspoirs Women

TOP

Juniors Men (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
709jaton yohanBlonay1999CRO ski alpinismeVDSUIJuniors Men
801Ançay JulienFully1998Swiss TeamVSSUIJuniors Men
802Lietha ArnoFideris Station1998Swiss TeamGRSUIJuniors Men
803Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIJuniors Men
804Perreten PatrickKüblis1999Swiss teamGRSUIJuniors Men
805Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999Swiss TeamVDSUIJuniors Men
806Gay AurélienLevron2000Swiss TeamVSSUIJuniors Men
807Besson LéoLe Châble2001Swiss TeamVSSUIJuniors Men
808Fux FabianSt.Niklaus2001Swiss TeamVSSUIJuniors Men
809Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJuniors Men
810Gremaud SimonRiaz1998CRO SkialpinismeFRSUIJuniors Men
811Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIJuniors Men
812Masserey VincentLes Neyres1998CRVSVSSUIJuniors Men
813Zamofing BaptistePosieux1999CRO ski alpinismeFRSUIJuniors Men
814Glasson FrançoisRiaz1999CRO SkialpinismeFRSUIJuniors Men
815Drion MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSSUIJuniors Men
816granger kilianTroistorrents2000CRVS Mountain PerformanceVSSUIJuniors Men
817Trombert MaximeVal-d'Illiez2001CRVsVSSUIJuniors Men
818Crettenand NoéGumefens2000FRSUIJuniors Men
819Gartmann MikaValens1999Regionalkader OstSGSUIJuniors Men
820Bétrisey LouisLens2001Mountain PerformanceVSSUIJuniors Men
821Donnet TobiasTroistorrents2001CRVS Mountain PerformanceVSSUIJuniors Men
822Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUIJuniors Men

TOP

Juniors Women (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998Swiss TeamNESUIJuniors Women
702Formaz ChloéOrsières1999CRVS / Mountain PerformanceVSSUIJuniors Women
703Bapst MargauxPont-la-Ville1999CRO SKI ALPINISMEFRSUIJuniors Women
704Egli TanjaGrüsch1997SAC Regionalzentrum OstGRSUIJuniors Women
705Masserey RomaineCollombey2001CRVSVSSUIJuniors Women
706Gallaz ValentineLes Diablerets2000CRO/CROC-KILVDSUIJuniors Women
707Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999CRO Ski alpinismeFRSUIJuniors Women
708Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002CRO/TeysalpiVDSUIJuniors Women
710Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUIJuniors Women

TOP

Seniors (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Anthamatten MartinZermatt1984Swiss TeamVSSUISeniors
402Ecoeur YannickMorgins1981Swiss TeamVSSUISeniors
403Steindl AndréasZermatt1989Swiss TeamVSSUISeniors
404Marti WernerGrindelwald1989Swiss TeamBESUISeniors
405rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUISeniors
406Girard StevenEstavannens1991Movement Dupasquier SportFRSUISeniors
407Dorsaz SamuelFully1993TEAM Pellissier SportVSSUISeniors
408schornoz eloiLes Paccots1992Cristal sportFRSUISeniors
409Arnold IwanSimplon Dorf1991Swiss TeamVSSUISeniors
410Theux MarcelPraz-de-Fort1988OrsièresVSSUISeniors
411Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUISeniors

TOP

Seniors 1 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Boedt Henri-FrançoisLuxembourg1972CABBELSeniors 1

TOP

Seniors 2 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Schwitzguebel RenéChernex1959Team TeysalpiVDSUISeniors 2
602Gabioud BernardOrsières1966Cristal SportVSSUISeniors 2
603Pharisa JacquesEstavannens1967team lys alpFRSUISeniors 2
604Masserey ChristianCollombey1967mjd.chVSSUISeniors 2
605Cerutti SergioLes Bioux1963SC Vallée de JouxVDSUISeniors 2
606Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUISeniors 2
607Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUISeniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono