fr - de - en - it - es

Startlist Montée de la Breya "GPPS 1"

Startlist » Back to races » Montée de la Breya "GPPS 1"

Startlist sorted by • 113 athletes

Shortcuts

Dames IDames IIElitesJuniors GarçonsMastersRaquettes DamesRaquettes MessieursVétérans

Dames I (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Remacle NoémieTorgon1990SwissPeaks.chVSBELDames I
38Sauthier FlorianeMartigny1990TeysalpiVSSUIDames I
53Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Team Cristal SportFRSUIDames I
94Corthay BarbaraLe Châble VS1984VSSUIDames I

TOP

Dames II (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportVSSUIDames II
10Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames II
13Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames II
35Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUIDames II
45Sbergami FedericaGenève1969L'EgregoreGESUIDames II
70Frei ReginaGenève1967GESUIDames II
90Voutaz NadineSembrancher1976VSSUIDames II

TOP

Elites (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites
6Fellay LoicMartigny-Combe1990Jean Pellissier SportVSSUIElites
8Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIElites
11Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIElites
12Groswasser ElieFully1984BimBimTeamVSSUIElites
16Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIElites
19Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUIElites
21Piasenta FlorianSalvan1984AlpiniskiVSSUIElites
23Saudan FabriceRavoire1980Derby de l'ArpilleVSSUIElites
26Uberti DavidMartigny1981VSSUIElites
27Dini DamienLes Marécottes1980VSSUIElites
28Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIElites
29rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUIElites
30vanwynsberghe gaetanRivaz1989NewConceptSports MuleBarVDBELElites
32Bolis GillesOrsières1984The MeuhdayVSSUIElites
33Voeffray JulienTorgon1981SwissPeaks CompressportVSSUIElites
39Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpiVSSUIElites
40Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les vorossesFRAElites
42Bannwart YannFully1987ColorskateboardsVSSUIElites
47Luboz MattiaAosta1983Ski club corrado gexITAElites
48CHATRIAN MATTEOTORGNON1981SCI CLUB TORGNON ASDITAElites
49Caloz SébastienBramois1993Team ValeretteVSSUIElites
50ANCAY BASILEFully1995TEAM LA TRACESUIElites
54Lugon RomainOvronnaz1991Team Lugon GarnisseurVSSUIElites
56Tercier JonathanChalais1988VSSUIElites
57schornoz eloiLes Paccots1992montagne attitudeFRSUIElites
58Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIElites
59Perret SimonFully1995VSSUIElites
60Addy RaphaëlIsérables1990Team Pellissier SportVSSUIElites
61Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse New WorkFRSUIElites
62Bruchez JoëlFully1988Giant-Valais.chVSSUIElites
63Girard StevenEstavannens1991Swiss teamFRSUIElites
68combet antoineTHONON1984caf lemanFRFRAElites
71Maret SylvainVersegères1978VSSUIElites
72LATTION EmmanuelFully1988CABV MartignyVSSUIElites
74terrettaz thomasayent1995Cyclophile SédunoisVSSUIElites
75DI-TUCCI VITTORIO1983FRAElites
76Rey NicolasCorin1984VSSUIElites
82Grossrieder OlivierLes Valettes1979Rady's FeltVSSUIElites
83Huguet GabrielDugny1983OvronnalpskiVSSUIElites
86Buchard GrégoireOvronnaz1979OvronnalpskiVSSUIElites
87Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUIElites
93CORTHAY ELIELE CHÂBLE VS1983VSSUIElites
98Becker CyrilLausanne1989VDFRAElites
100Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA DENIS DU MIDIVSSUIElites
103Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUIElites
104Bruchez PierreLourtier1982VSSUIElites
106Jones NicolasLausanne1981VDSUIElites
107Nicolas PierreLausanne1980VDSUIElites

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
73Lattion LudovicOrsières2001VSSUIJuniors Garçons
78MÉTROZ JOHANORSIÈRES2001VSSUIJuniors Garçons
79MÉTROZ SAMUELORSIÈRES2002VSSUIJuniors Garçons
81Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CA DENTS DU MIDIVSSUIJuniors Garçons
105Thétaz AntoineOrsières1997VSSUIJuniors Garçons

TOP

Masters (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5PELLISSIER JEANFully1972Jean Pellissier SportVSSUIMasters
15Figueiras GustaveVernayaz1977VSESPMasters
17Ançay EmmanuelMartigny1972Team La TraceVSSUIMasters
18Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIMasters
20Lattion Pierre- AlainOrsières1968Ski club ReppazVSSUIMasters
22Crettex RenéRavoire1968Derby de l'ArpilleVSSUIMasters
24Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIMasters
31Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters
32lattion chistophedrance/liddes1971totofteamVSSUIMasters
37girard mathieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUIMasters
37Reichenbach DidierChampsec1969VSSUIMasters
43Lattion Georges-AndréOrsières1970SC ReppazVSSUIMasters
46fleury pascalmontana-village1970VSSUIMasters
51Grech ThomasBruson1973VSSUIMasters
64Jeker NicolasSaillon1968Team la traceVSSUIMasters
65biselx fabriceorsieres1975VSSUIMasters
67Fournier PatrickPlan-les-ouates1972GESUIMasters
69Noble StephaneGenève1972GESUIMasters
77Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
80MÉTROZ ALEXORSIÈRES1977VSSUIMasters
84GOLAY FLORIANFULLY1977CROSSROAD CYCLESVSSUIMasters
85Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUIMasters
88Dorsaz CedricDugny1974VSSUIMasters
89van Doorn BoudewijnRolle1970Spritz!VDSUIMasters
91Leonardi MatteoBellinzona1974TISUIMasters
92Crivelli ClaudioChexbres1972VDSUIMasters
95Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUIMasters
96Vouillamoz YvanAigle1969VDSUIMasters
101Gschwend FredericSt-Maurice1973VSSUIMasters
102Zeiter PatrickBex1970VDSUIMasters
108Maret Jean-SébastienLevron1974VSSUIMasters

TOP

Raquettes Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Bastings MaartjeLutry1984VDNEDRaquettes Dames

TOP

Raquettes Messieurs (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIRaquettes Messieurs
502ALLEMAND FabienMONTHEY1969Fabien ALLEMANDVSSUIRaquettes Messieurs
505Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUIRaquettes Messieurs

TOP

Vétérans (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Panchaud PascalSaillon1959Team La TraceVSSUIVétérans
3Cailler Jean-MauriceSt-Séverin19658UITVSSUIVétérans
7Mayencourt BernardSaxon1964 www.skialpi.chVSSUIVétérans
9Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans
14Bavarel Pierre-JacquesVernayaz1962VSSUIVétérans
25Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Team RomandieVSSUIVétérans
36Morisset NicolasVersoix1965GESUIVétérans
41Gabioud BernardOrsières1966Cristal SportVSSUIVétérans
44Giannini EnricoGenève1967L'EgrégoreGESUIVétérans
52Ançay DidierFully1967Team La TraceVSSUIVétérans
55Besson Ericfontenelle1966VSSUIVétérans
97Granger CandideTroistorrents1965VSSUIVétérans
99Caloz ChristopheFully1967VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono