fr - de - en - it - es

Liste de départ Nocturne de La Tzoumaz "GPPS 3"

Liste de départ » Retour aux courses » Nocturne de La Tzoumaz "GPPS 3"

Liste de départ triée par • 151 athlètes

Raccourcis

Dames IDames IIElitesJuniors FillesJuniors GarçonsMastersRaquettes HommesVétérans

Dames I (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Eigenheer FlorianeLes Haudères1990TeysalpiVSSUIDames I
41PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUIDames I
45Dubas-Maye MichelleSion1981VSSUIDames I
64Gillioz CamilleIsérables1993VSSUIDames I
65Desgalier JohannaRiddes1993VSSUIDames I
67Dorsaz MelanieSaxon1990VSSUIDames I
69Kilchenmann CarolineBarberêche1984FRSUIDames I
70Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979team Aprotec-MovementVSSUIDames I
74Corthésy NadègeMaules1989FRSUIDames I
75Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier SportVSSUIDames I
90Bianchi CleliaFully1994VSSUIDames I
92Lovey AnneVallorbe1981Team Planet EnduranceVDSUIDames I

TOP

Dames II (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportVSDames II
15Etienne LaurenceGorgier1968NESUIDames II
18Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUIDames II
26Chassot ChantalConthey1970VSSUIDames II
42bruchez isalineCharrat1976HERISSON SOUS GAZONVSSUIDames II
58Favre CristinaSion1963famifavreVSSUIDames II
66perruchoud catherineMollens VS1965VSSUIDames II
80Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames II
86Rosset CindyLiddes1977Les PalmésVSSUIDames II
97Fatton AnnaDombresson1965NESUIDames II
102Despres NathalieGenève1967GESUIDames II
113weibel saraApples1977VDSUIDames II
119brutinel claireMollens VS1970VSSUIDames II

TOP

Elites (56 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites
5Fellay LoicLe Châble VS1990Jean Pellissier SportVSSUIElites
6Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIElites
7Vouilloz RobinSalvan1991Team KerriganVSSUIElites
11Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIElites
12Groswasser ElieFully1984VSBELElites
14Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIElites
16Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniskiVSSUIElites
17Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIElites
20Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpiVSSUIElites
29Gétaz christophebex1983Diese Pub BexVDSUIElites
32combet antoineTHONON1984la ferme du noyerFRFRAElites
33Rey MichaëlMontana-Village1983VSSUIElites
35Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les vorossesFRAElites
36Hottinger StéphaneOrsières1980AlpiniskiVSSUIElites
44terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIElites
47Dubas LaurentSion1984VSSUIElites
48Aymon StéphaneUvrier1991VSSUIElites
55Huguet GabrielDugny1983OvronnalpskiVSSUIElites
62Jeker DavidSalvan1987Team WAAVSCANElites
63Lattion EmmanuelOrsières1988Scott runningVSSUIElites
71Di tucci vittorioChatel1983VORROSSEFRAElites
73Corthésy DamienMaules1988SC Grattavache/Le CrêtFRSUIElites
82Héritier XavierSavièse1989Team DuoVSSUIElites
83Crettenand CyrilSierre1984team Perraudin SportVSSUIElites
84Addy RaphaëlIsérables1990Team Pellissier SportVSSUIElites
85Caloz MathieuMiège1992Virage Sports VercorinVSSUIElites
89Marchand DavidEchichens1980Les Dahus VC MollauVDFRAElites
91Giroud LionelMartigny1987VSSUIElites
94Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBELElites
99Studler MathieuGrandcour1991VDFRAElites
100Bruchez JoëlFully1988the SKY is the limitVSSUIElites
101Corthay ThomasBruson1996Mountain PerformenceVSSUIElites
104Treuthardt Loïcle châble1992Team pellissier sportVSSUIElites
106Brunod MathieuAosta1997ITAElites
108VILLARI MARCOS1997PELLISSIER SPORTNESUIElites
111Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIElites
117Vaudan Nicolasle châble1992moto club bagnesVSSUIElites
118GAILLAND SteveArdon1995MC BagnesVSSUIElites
120Farquet Jean-paulOrsièreS1990Team la traceVSSUIElites
121DIMITRIOU AlexandrePâquier-Montbarry1980TeysalpiFRFRAElites
123Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIElites
124Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUIElites
126Piccin SteeveSion1984TEAM RIDE SPIRITVSSUIElites
128maret sylvainVersegères1978VSSUIElites
133Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondance1981FRAElites
134FAVRE MaximeChatel1995ChatelFRAElites
135Barthelemy JulienHaute savoie1982Ecole VTT ChâtelFRAElites
136Benand Yoannla chapelle d'abondance1991FRAElites
137Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984Morzine AvoriazFRAElites
141Rey NicolasCorin1984VSSUIElites
142sierro gillesHérémence1979VSSUIElites
144Boegli JoséNendaz1981VSSUIElites
145Ewald AlexandreGrandcour1992VDFRAElites
146Studler LucasIns1988BESUIElites
147Rosset EmmanuelOrsières1990VSSUIElites

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Chassot ClaraConthey2001VSSUIJuniors Filles
143Corthay CarolineVollèges2004Mountain PerformanceVSSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Burnet JérémySt Paul en Chablais1999Les VorossesFRAJuniors Garçons
51MARIAUX QUENTINMURAZ (COLLOMBEY)2004CA DENTS DU MIDIVSSUIJuniors Garçons
57Favre MatteoSion2001CRO Ski-alpinismeVSSUIJuniors Garçons
81Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIJuniors Garçons
98Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIJuniors Garçons
139Lattion LudovicOrsières2001VSSUIJuniors Garçons

TOP

Masters (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4PELLISSIER JEANFULLY1972Jean Pellissier SportSUIMasters
9Figueira SergeSion1977Le GangVSSUIMasters
22Jeker NicolasBovernier1968Pellissier SportVSSUIMasters
23MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITAMasters
24Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUIMasters
27Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974VDSUIMasters
28Putallaz OlivierSt-Maurice1977diese pubVSSUIMasters
30Ançay EmmanuelMartigny1972Team la TraceVSSUIMasters
39Guillen DavidVétroz1976VSSUIMasters
40piazza sylvainmargencel1972les vorossesFRFRAMasters
43Maret Jean-SébastienLevron1974VSSUIMasters
49Haug PhilippeVouvry1971Coaching Sport VouvryVSSUIMasters
52Mariaux JoelMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters
53Gabioud FredMartigny1973Team Pellissier SportVSSUIMasters
54Dénéréaz MichelApples1972MickyVDSUIMasters
56Dorsaz CedricDugny1974OvronnalpskiVSSUIMasters
60BERARD RichardFully1971TEAM LA TRACEVSSUIMasters
61BARBEY VincentVessy1971GESUIMasters
68Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUIMasters
78Anzenberger GérardRéchy1975Virage Sports VercorinVSSUIMasters
79Ryser ThomasSion1974VSSUIMasters
95Perrin OlivierVal-d'Illiez1973CA Dents du midiVSSUIMasters
103Noble StephaneGenève1972GESUIMasters
105Prot DiegoRoisan1970Corrado GexITAMasters
109SANCHEZ ANTONIOVERBIER1970VSSUIMasters
110Rossier AlainMayens-de-Riddes1968VSSUIMasters
112weibel dominiqueapples1973VDSUIMasters
114weibel nicolasPrilly1972nicolas weibelVDSUIMasters
122berlemont denisRiaz1972KstFRBELMasters
127Jaccoud ChristopheGrône1971Team TECSAVSSUIMasters
129carrupt stéphanevollèges1969VSSUIMasters
140Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters

TOP

Raquettes Hommes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
59Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIRaquettes Hommes
301ALLEMAND FabienMONTHEY1969kikourouVSSUIRaquettes Hommes

TOP

Vétérans (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Panchaud PascalSaillon1959Team La TraceVSSUIVétérans
8Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans
10Sheehy Andrew652391964Andrew SheehyGBRVétérans
13Nonnier JacquesSullens19611291VDSUIVétérans
21Granger CandideTroistorrents1965Pellissier SportVSSUIVétérans
31Comby DanielIsérables1962Team Perraudin SportsVSSUIVétérans
34lejour claudePuidoux1963neantVDSUIVétérans
38Cailler Jean-MauriceSt-Séverin19658UITVSSUIVétérans
46WEGELIN ChristopheMorges1944Jurassic FossilVDSUIVétérans
50Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Triathlon ChablaisVSSUIVétérans
59Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIVétérans
72Cerutti SergioLes Bioux1963Ride Spirit FullyVDSUIVétérans
76Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Team RomandieVSSUIVétérans
77Kalbermatten PeterEyholz1967Peter KalbermattenVSSUIVétérans
87Ducrey Jean-MarcArdon1963ArdonVSSUIVétérans
88BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUIVétérans
93Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962VDSUIVétérans
96Fatton DidierDombresson1966NESUIVétérans
107Brunod BrunoAosta1962ITAVétérans
115Dutoit YvesBelmont-Lausanne1965VDSUIVétérans
116Stocker EwaldEyholz1967VSSUIVétérans
125Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUIVétérans
130Bifrare FrédéricChavannes-Orsonnen1967CARC RomontFRSUIVétérans
131MAURON GERARDMÉZIÈRES FR1956CARAC ROMONTFRSUIVétérans
132millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUIVétérans
138Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIVétérans
148Mayencourt BernardSaxon1964www.skialpi.chVSSUIVétérans
149Caloz ChristopheFully1967VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono