fr - de - en - it - es

Liste de départ Derby de l'Arpille "GPPS 4"

Liste de départ » Retour aux courses » Derby de l'Arpille "GPPS 4"

Liste de départ triée par • 75 athlètes

Raccourcis

Dames IDames IIElitesJuniors GarçonsMastersRaquettes FemmesRaquettes HommesRaquettes juniorsVétérans

Dames I (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Horner AliceZénauva1993FRSUIDames I
30somma virginiaFully1989VSSUIDames I
55DENAIS LouiseRavoire1991VSFRADames I
61Eigenheer FlorianeLes Haudères1990TeysalpiVSSUIDames I

TOP

Dames II (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames II
26Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportVSDames II
45Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames II
60Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUIDames II

TOP

Elites (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Roseren JulienMartigny1981CSI MartignyVSSUIElites
2Baudat AlainRavoire1979VSSUIElites
4Geiger GastonSion1981RakatakatakVSSUIElites
5Pompili MartinSavièse1990Team la SoieVSSUIElites
7Métrailler LaurentVérossaz1985VSSUIElites
8Buco FlorianMonthey1991VSSUIElites
9Métrailler VincentCollombey1988VSSUIElites
11Horner GaëlBulle1989B3 BulleFRSUIElites
13Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites
16Mottier FredericMartigny1984VSSUIElites
28Fellay LoicLe Châble VS1990Jean Pellissier SportVSSUIElites
31Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIElites
32Vouilloz RobinSalvan1991Team KerriganVSSUIElites
33Jacquérioz SébastienMartigny1988Team KerriganVSSUIElites
35Vouilloz RaphaelMartigny-Croix1986VSSUIElites
36Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIElites
37Giroud ArnaudMartigny1988VSSUIElites
38Giroud AlainMartigny-Croix1978GirVSSUIElites
39Lopez NicolasSavièse1988VSSUIElites
40Neves PedroVétrozVétroz1987CASVSSUIElites
43Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIElites
44Groswasser ElieFully1984VSBELElites
48Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIElites
49Jean PatrickSion1983TEAM SCPCVSVSSUIElites
50Tornay CédricSaxon1992TEAM SCPCVSVSSUIElites
51De Castro JérômeMartigny1983VSSUIElites
52Fournier FabriceMartigny1983VSSUIElites
56Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniskiVSSUIElites
57FERRIEN KillianRavoire1986VSFRAElites
62Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpiVSSUIElites
63Gastaldo FrédéricRavoire1980YétiVSSUIElites

TOP

Juniors Garçons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Joris VincentMartigny2000SC TrientVSSUIJuniors Garçons
19troillet damienversegere1999VSSUIJuniors Garçons
20besse corentinLe Châble VS1998VSSUIJuniors Garçons
25Lathion AurélienBramois2000Team ALFA fenêtresVSSUIJuniors Garçons

TOP

Masters (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Moulin FrédéricMartigny1971VSSUIMasters
6Hugon OlivierRavoire1976Olivier HugonVSSUIMasters
15Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIMasters
17Goumand JamesLe Châtelard VS1974SC TrientVSSUIMasters
24Bruchez Jean-FrançoisFully1969TEAM LA TRACEVSSUIMasters
27PELLISSIER JEANFULLY1972Jean Pellissier SportSUIMasters
41Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Virage sportsVSSUIMasters
47Figueiras GustaveVernayaz1977VSESPMasters
58Mariaux JoelMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters
66Gex SamuelCollonges1975VSSUIMasters
67Jeker NicolasBovernier1968Pellissier SportVSSUIMasters

TOP

Raquettes Femmes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506D'Errico VanessaRavoire1980VSSUIRaquettes Femmes

TOP

Raquettes Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Rappaz VincentMartigny1987VSSUIRaquettes Hommes
502Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIRaquettes Hommes
503Moret ReynaldMartigny1960GéoMy SAVSSUIRaquettes Hommes
504D'Errico LucaRavoire1976VSSUIRaquettes Hommes

TOP

Raquettes juniors (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505D'Errico KeranRavoire2006VSSUIRaquettes juniors

TOP

Vétérans (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10lejour claudePuidoux1963neantVDSUIVétérans
14Panchaud PascalSaillon1959Team La TraceVSSUIVétérans
21Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUIVétérans
23Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans
29Mayencourt BernardSaxon1964www.skialpi.chVSSUIVétérans
34Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans
42Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans
46Bavarel Pierre-JacquesVernayaz1962VSSUIVétérans
53denais jean-pierrethonon1957vorosses caf lémanFRAVétérans
54Coppex NicolasMartigny1967VSSUIVétérans
59Jacquemoud PierreEvionnaz1961SalentinVSSUIVétérans
64Goumand ChristianTrient1965Tête de BalmeVSSUIVétérans
65GRANGER SERGEVétroz1959CA VétrozVSSUIVétérans
68Granger CandideTroistorrents1965Pellissier SportVSSUIVétérans
69Gay-crosier AlainMartigny1956VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono