fr - de - en - it - es

Liste de départ Derby de l'Arpille "GPPS 4"

Liste de départ » Retour aux courses » Derby de l'Arpille "GPPS 4"

Liste de départ triée par • 242 athlètes

Raccourcis

Dames IDames IIElitesJeunesses FillesJuniors GarçonsMastersRaquettes FemmesRaquettes HommesRaquettes juniorsVétérans

Dames I (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Horner AliceZénauva1993FRSUIDames I
30somma virginiaMartigny1989VSITADames I
55DENAIS LouiseRavoire1991VSFRADames I
61Eigenheer FlorianeLes Haudères1990TeysalpiVSSUIDames I
76Kissel ClairePREMANON1987CAS NyonFRADames I
92DENAIS-GAS jessicaBons en Chablais1982FRADames I
101Bruchez Cynthiafully1986VSSUIDames I
128Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier SportVSSUIDames I
141Kilchenmann CarolineBarberêche1984D-TeamFRSUIDames I
147François AmandineMartigny-Croix1982T-R-T athlétismeVSSUIDames I
177Produit CaroleLeytron1981Team Perraudin Sports La TzoumazVSSUIDames I
196Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995Adidas TerrexVSSUIDames I
198Herrmann NathalieCrans-Montana1984Triathlon Club ValaisVSSUIDames I
200Caloz MélanieBramois1992Mountain PerformanceVSSUIDames I
207Kistler VanjaBoudry1989NESUIDames I

TOP

Dames II (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames II
26Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportVSDames II
45Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames II
60Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUIDames II
83Jorand MichaelaVerbier1971VSSUIDames II
85Bérard KatiaFully1972VSSUIDames II
95Noble LeysaVerbier1971VSSUIDames II
105Beraud SylvianeLe Châble VS1966VSSUIDames II
110Friend CatieLe Chable1973VSSUIDames II
132Barbey PierretteMorlon1957FRSUIDames II
137Szymczykowski LidwineMartigny1976FoufuretVSSUIDames II
142Berclaz Marie-ChristineMollens VS1968VSSUIDames II
150Favre CristinaSion1963famifavreVSSUIDames II
155Carron VanessaBovernier1977Team Pellissier sportVSSUIDames II
156perruchoud catherineMollens VS1965VSSUIDames II
157brutinel claireMollens VS1970VSSUIDames II
163Mermoud NicoleLausanne1976VDSUIDames II
164Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUIDames II
166Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport VeveyVDSUIDames II
178bruchez isalineCharrat1976HERISSON SOUS GAZONVSSUIDames II
195Caloz MoniqueBramois1966Mountain performanceVSSUIDames II
209Hugonie SuzannePuplinge1975GESUIDames II

TOP

Elites (93 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Roseren JulienMartigny1981CSI MartignyVSSUIElites
2Baudat AlainRavoire1979VSSUIElites
4Geiger GastonSion1981RakatakatakVSSUIElites
5Pompili MartinSavièse1990Team la SoieVSSUIElites
7Métrailler LaurentVérossaz1985VSSUIElites
8Buco FlorianMonthey1991VSSUIElites
9Métrailler VincentCollombey1988VSSUIElites
11Horner GaëlBulle1989B3 BulleFRSUIElites
13Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites
16Mottier FredericMartigny1984VSSUIElites
28Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Jean Pellissier SportVSSUIElites
31Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIElites
32Vouilloz RobinSalvan1991Team KerriganVSSUIElites
33Jacquérioz SébastienMartigny1988Team KerriganVSSUIElites
35Vouilloz RaphaelMartigny-Croix1986VSSUIElites
36Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIElites
37Chappot NicolasMartigny1989VSSUIElites
38Giroud AlainMartigny-Croix1978GirVSSUIElites
39Lopez NicolasSavièse1988VSSUIElites
40Neves PedroVétrozVétroz1987CASVSSUIElites
43Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIElites
44Groswasser ElieFully1984VSBELElites
48Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIElites
49Jean PatrickSion1983TEAM SCPCVSVSSUIElites
50Tornay CédricSaxon1992TEAM SCPCVSVSSUIElites
51De Castro JérômeMartigny1983VSSUIElites
52Fournier FabriceMartigny1983VSSUIElites
56Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniskiVSSUIElites
57FERRIEN KillianRavoire1986VSFRAElites
62Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpiVSSUIElites
63Gastaldo FrédéricRavoire1980YétiVSSUIElites
70Deak NicolasMonthey1981TRT MontheyVSSUIElites
71Darioly RaphaëlFully1982Les chasseurs fousVSSUIElites
72Taramarcaz RaoulFully1993Les chasseurs fousVSSUIElites
73Alvarez faustinoLe Bouveret1982VSSUIElites
74corthay julienLausanne1985VDSUIElites
75combet antoineTHONON1984la ferme du noyerFRFRAElites
77Faure GrégoryPREMANON1986CAS NyonFRAElites
78Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les vorossesFRAElites
79Monnet FredIsérables1983Perraudin SportVSSUIElites
88Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBELElites
89Crettenand CyrilSierre1984PERRAUDIN SPORTVSSUIElites
94Rey MichaëlMontana-Village1983MuleBarVSSUIElites
97Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUIElites
98Addy RaphaëlMartigny1990Team Pellissier SportVSSUIElites
100Gillioz Davidfey1988VSSUIElites
102terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIElites
104Andrey JohanEuseigne1983team perraudin sportVSSUIElites
107Héritier XavierSavièse1989Team DuoVSSUIElites
108Jacquier FlorianSavièse1980TEAM DUOVSSUIElites
109Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIElites
111KERHARO EwenGrattavache1987TeysalpiFRSUIElites
112Nanchen LionelCrans-Montana 11980VSSUIElites
113Jorand JoelBulle1987TeysalpiFRSUIElites
115DIMITRIOU AlexandrePâquier-Montbarry1980TeysalpiFRFRAElites
116Favennec Pierre-YvesRavoire1978VSSUIElites
117Savioz DavidVouvry1989VSSUIElites
118Bressoud VincentVerossaz1988team BCVs LatraceVSSUIElites
119Cuche ErwanBlonay1979Ochsner sport VeveyVDSUIElites
120Dini DamienLes Marécottes1980VSSUIElites
124Piccin SteeveSion1984TEAM RIDE SPIRITVSSUIElites
130Huguet GabrielDugny1983OvronnalpskiVSSUIElites
134Décaillet MathieuMartigny1986VSSUIElites
136Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978foufuretVSSUIElites
139Buchard GrégoireOvronnaz1979OvronnalpskiVSSUIElites
145Ançay BasileFully1995PELLISSIER SPORTVSSUIElites
154FUZIER ANTOINEMIÈGE1986CM CONCEPTVSFRAElites
158Nortes DamienMarin1987CAF Léman - Les VorossesFRAElites
167Balduchelli YanMartigny-Croix1979Ride SpiritVSSUIElites
168Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing TeamVSSUIElites
179Gay LudovicFully1988VSSUIElites
180Drion MaximilienVercorin1997Mountain PerformanceVSSUIElites
181Perret SimonFully1995Pellissier sportVSSUIElites
182Bruchez JoëlFully1988the SKY is the limitVSSUIElites
183Delasoie JohannMartigny-Croix1982S-C EclairVSSUIElites
184Zimmerli PascalPont-de-la-Morge1989VSSUIElites
186Buchard ArnaudLeytron1990OvronnalpskiVSSUIElites
188Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi' TrailVSSUIElites
189Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUIElites
190Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse New WorkFRSUIElites
191Lattion EmmanuelOrsières1988Scott RunningVSSUIElites
194Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA DENTS DU MIDIVSSUIElites
199Pannatier MedericMontana1989VSSUIElites
201Décaillet LéonardSalvan1980VSSUIElites
202Giroud CyrilleMartigny1980VSSUIElites
203Frei JonasSt-Sulpice NE1986NESUIElites
205Corthay ThomasBruson1996Swiss TeamVSSUIElites
211rausis joachimfully1993PELLISSIERSPORTVSSUIElites
212Décaillet YannSalvan1991VSSUIElites
215VOUTAT MATHIEUSEMBRANCHER1992SC SEMBRANCHERVSSUIElites
217Girard StevenEstavannens1991Swiss teamFRSUIElites
218MOREL PETITGIRARD ELOILA CLUSE ET MIJOUC1988FRAElites
219Montagner NicolasCologny1994GESUIElites

TOP

Jeunesses Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
114Abbet ZoéMartigny-Croix2004ToutangueulesVSSUIJeunesses Filles
159Reuse CoralieSembrancher2003VSSUIJeunesses Filles

TOP

Juniors Garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Joris VincentMartigny2000SC TrientVSSUIJuniors Garçons
19troillet damienversegere1999VSSUIJuniors Garçons
20besse corentinLe Châble VS1998VSSUIJuniors Garçons
25Lathion AurélienBramois2000Team ALFA fenêtresVSSUIJuniors Garçons
86Rossier ThibaultSt-Martin VS2001TEAM ALFA FENÊTRESVSSUIJuniors Garçons
93Salvadori VictorSalins1999Team Alfa FenêtresVSSUIJuniors Garçons
96MARIAUX QUENTINMURAZ (COLLOMBEY)2004CA DENTS DU MIDIVSSUIJuniors Garçons
131Burnet JérémySt Paul en Chablais1999Les VorossesFRAJuniors Garçons
149Lattion LudovicOrsières2001CABV MartignyVSSUIJuniors Garçons
152Carron AntoineFully1998team la traceVSSUIJuniors Garçons
213Ançay JulienFully1998Swiss TeamVSSUIJuniors Garçons
214Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIJuniors Garçons

TOP

Masters (48 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Moulin FrédéricMartigny1971VSSUIMasters
6Hugon OlivierRavoire1976Olivier HugonVSSUIMasters
15Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIMasters
17Goumand JamesLe Châtelard VS1974SC TrientVSSUIMasters
24Bruchez Jean-FrançoisFully1969TEAM LA TRACEVSSUIMasters
27PELLISSIER JEANFully1972Jean Pellissier SportVSSUIMasters
41Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Virage sportsVSSUIMasters
47Figueiras GustaveVernayaz1977VSESPMasters
58Mariaux JoelMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters
66Gex SamuelCollonges1975VSSUIMasters
67Jeker NicolasBovernier1968Pellissier SportVSSUIMasters
80Cloché CédricGenève1974GESUIMasters
81Dorie LionelGenève1969Lionel DorieGEFRAMasters
84BERARD RichardFully1971TEAM LA TRACEVSSUIMasters
87fleury pascalmontana-village1970VSSUIMasters
90Maret Jean-SébastienLevron1974VSSUIMasters
91GAS emmanuelBons en Chablais1977FRAMasters
99DORSAZ ChristopheFully1975TEAM LA TRACEVSSUIMasters
103Fournier ChristopheBrignon/Nendaz1971Ride Spirit FullyVSSUIMasters
122Jaccoud ChristopheGrône1971Team Ride SpiritVSSUIMasters
123Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUIMasters
126Prot DiegoRoisan1970Corrado GexITAMasters
127Rosazza Buro Amosgignod1969corrado gexITAMasters
129Dorsaz CedricDugny1974OvronnalpskiVSSUIMasters
133Burnet NicolasSt paul1970Les VorossesFRAMasters
135Abbet StéphaneMartigny-Croix1974Les ToutangueulesVSSUIMasters
138Copt Pierre-YvesLa Garde1970Team Top BikeVSSUIMasters
140Moser ChristophBremgarten AG1977chmoser.chAGSUIMasters
146Vouillamoz YvanMartigny-Croix1969ToutangueulesVSSUIMasters
148Rinaldi IgorVeytaux1968Ski Club Les MeyesVDSUIMasters
151Bongiovanni DavideSaint-Pierre (AO)1972Corrado GexSUIMasters
153Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIMasters
160Noble Andrew19361968Team ChopVSGBRMasters
162Lattion Georges-AndréOrsières1970SC ReppazVSSUIMasters
165Esborrat VincentTroistorrents1970VSSUIMasters
169lambert mathieuMiège1971VSSUIMasters
170Follonier FrancisHaute-Nendaz1970VSSUIMasters
171Farron JulienVollèges1974VSSUIMasters
175Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters
185MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITAMasters
206Gent AnthonyVerbier1975VSGBRMasters
208piazza sylvainmargencel1972les vorossesFRFRAMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters
216Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters

TOP

Raquettes Femmes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506D'Errico VanessaRavoire1980VSSUIRaquettes Femmes
507Dhaouadi DoniaMartigny1991VSSUIRaquettes Femmes
515Reuse EdithSembrancher1976VSSUIRaquettes Femmes

TOP

Raquettes Hommes (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Rappaz VincentMartigny1987VSSUIRaquettes Hommes
502Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIRaquettes Hommes
503Moret ReynaldMartigny1960GéoMy SAVSSUIRaquettes Hommes
504D'Errico LucaRavoire1976VSSUIRaquettes Hommes
508Scalesia FrédéricFully1976www.differ-ensemble.chVSSUIRaquettes Hommes
510Frossard Pierre-YvesVersegères1972VSSUIRaquettes Hommes
511Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUIRaquettes Hommes
512Genoud WillyVollèges1970Les Celtics du four banal de VollègesVSSUIRaquettes Hommes
513Rimet RaphaëlMartigny1974Les Celtics du four banal de VollègesVSSUIRaquettes Hommes
516Emery ChristopheLeytron1968CSI des 2 RivesVSSUIRaquettes Hommes
518Vouilloz. ÉricMartigny1970Cyclo d octodureVSSUIRaquettes Hommes
519DARBELLAY DANIELLIDDES1948VSSUIRaquettes Hommes

TOP

Raquettes juniors (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505D'Errico KeranRavoire2006VSSUIRaquettes juniors
509Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIRaquettes juniors
514Reuse QuentinSembrancher2008VSSUIRaquettes juniors

TOP

Vétérans (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10lejour claudePuidoux1963neantVDSUIVétérans
14Panchaud PascalSaillon1959Team La TraceVSSUIVétérans
21Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUIVétérans
23Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans
29Mayencourt BernardSaxon1964www.skialpi.chVSSUIVétérans
34Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans
42Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans
46Bavarel Pierre-JacquesVernayaz1962VSSUIVétérans
53denais jean-pierrethonon1957vorosses caf lémanFRAVétérans
54Coppex NicolasMartigny1967VSSUIVétérans
59Jacquemoud PierreEvionnaz1961SalentinVSSUIVétérans
64Goumand ChristianTrient1965Tête de BalmeVSSUIVétérans
65GRANGER SERGEVétroz1959CA VétrozVSSUIVétérans
68Granger CandideTroistorrents1965Pellissier SportVSSUIVétérans
69Gay-crosier AlainMartigny1956VSSUIVétérans
82Carron JustinFully1949Team La Trace / les TrotteursVSSUIVétérans
106Beraud PatrickLe Châble VS1966VSSUIVétérans
121LUGON PatrickOvronnaz1957Lugon Garnisseur MartignyVSSUIVétérans
125Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUIVétérans
143Aymon MarcAyent1945VSSUIVétérans
144Gabioud BernardOrsières1966Cristal SportVSSUIVétérans
161kuonen petermontana1951VSSUIVétérans
172Mariéthoz Pierre-AlainHaute-Nendaz1962VSSUIVétérans
173Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Team RomandieVSSUIVétérans
174Dormia AlexandreVercorin1962Ski-club Brentaz VercorinVSSUIVétérans
176Caloz ChristopheFully1967Team MAP&PICVSSUIVétérans
187TORNAY OLIVIERMARTIGNY-CROIX1966LA TRACEVSSUIVétérans
192BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUIVétérans
193Disner Jean-LucSion1961VSSUIVétérans
197Besson Ericfontenelle1966montainperformenceVSSUIVétérans
204Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUIVétérans
210BIDAL ALAINAMPHION1959CAF LEMAN LES VOROSSESFRAVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono