fr - de - en - it - es

Liste de départ Trophée des Paccots

Liste de départ » Retour aux courses » Trophée des Paccots

Liste de départ triée par • 152 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesDamesDames 1Espoirs GarçonsJuniors FillesJuniors GarçonsSeniorsSeniors 1Seniors 2

Cadets (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Marty YannickLe Mont-Pèlerin2001CHEVRIERS DE TEYSACHAUXVDSUICadets
83Durrenmatt ArnaudJongny2000VDSUICadets
145Favre MatteoSion2001VSSUICadets

TOP

Cadettes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
93ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002TeysalpiVDSUICadettes

TOP

Dames (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Terrapon SaraBossonnens1980JumellesFRSUIDames
15Thouanel OphélieLausanne1989VDSUIDames
31Gaberel IvanaSt-Légier-Chiésaz1984TeysalpiVDSUIDames
38Pellet JoanieEssertines-Rolle1987Mountain PerformanceVDSUIDames
41OUDOT NadiaChatel1985TeysalpiFRADames
44Rieder LaureLes Paccots1978TeysalpiFRSUIDames
51Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981TeysalpiFRSUIDames
57Mudry CélineMontana1991TeysalpiVSSUIDames
60ROMANENS ANNELausanne1985TeysalpiVDSUIDames
62Eigenheer FlorianeLes Haudères1990TeysalpiVSSUIDames
81Beck SereinaChailly-Montreux1987VDSUIDames
87Anthonioz SylvieLausanne1988VDSUIDames
90Jaccard EmilieBretonnières1986Mountain PeformanceVDSUIDames
97Berthet-Paris StéphanieFroideville1981TEAM3DECOEURVDSUIDames
103Dähler CristinaKonolfingen1983X-Bionic Ladies Tri TeamBESUIDames
114Tornay EugénieOrsières1994Team Cristal SportVSSUIDames
134Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995Swiss TeamVSSUIDames
1004Crisinel ShawnaSte-Croix1991VDSUIDames

TOP

Dames 1 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Chevalley SylvieCully1964TeysalpiVDSUIDames 1
85Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIDames 1
96COURTIN BrigitteGrandvillard1973Team LysalpFRSUIDames 1
107Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport VeveyVDSUIDames 1

TOP

Espoirs Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Jaszkowski NicolasChevroux1994TeysalpiVDSUIEspoirs Garçons

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
98Bapst MargauxPont-la-Ville1999CRO SKI ALPINISMEFRSUIJuniors Filles
112Gremaud LisaVuarmarens1998FRSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJuniors Garçons
92Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999TeysalpiVDSUIJuniors Garçons
100Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIJuniors Garçons
110Perroud ThomasChâtel-St-Denis1997FRSUIJuniors Garçons
118Imhof SamuelLe Bouveret1998VSSUIJuniors Garçons
130Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIJuniors Garçons
140Richoz AlanChâtel-St-Denis1999FRSUIJuniors Garçons
141Simonet SylvainFribourg1998FRSUIJuniors Garçons
144Barras ColinFormangueires1999FRSUIJuniors Garçons

TOP

Seniors (56 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Horner GaëlBulle1989B3 BulleFRSUISeniors
3Métrailler LaurentVérossaz1985VSSUISeniors
4Buco FlorianMonthey1991VSSUISeniors
5Métrailler VincentCollombey1988VSSUISeniors
6Chaderat alexandreChardonne1979Club Alpin MolesonVDFRASeniors
8Barras LoïcGillarens1989MabarFRSUISeniors
9Maillard LoïcPorsel1989MabarFRSUISeniors
20AUVIGNE ChristopheOllon VD1987TeysalpiVDSUISeniors
25Borel TobiasRueyres-Treyfayes1984TeysalpiFRSUISeniors
26Charbonnet NicolasSEMSALES1982TeysalpiFRSUISeniors
30DIMITRIOU AlexandrePâquier-Montbarry1980TeysalpiFRFRASeniors
32Gansterer MartinNeuchâtel1983TeysalpiNEAUTSeniors
33HARTMANN NICOLASCORSIER-SUR-VEVEY1985TeysalpiFRASeniors
36Jorand JoelBulle1987TeysalpiFRSUISeniors
37KERHARO EwenGrattavache1987TeysalpiFRSUISeniors
40Muzeaux YanisLes Paccots1980TeysalpiFRSUISeniors
45Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUISeniors
46Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984TeysalpiVDSUISeniors
49Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989TeysalpiFRSUISeniors
56Morard DanyLens1987TeysalpiVSSUISeniors
58Patoir ArmandLausanne1990TeysalpiVDFRASeniors
59Remy PaulEpagny1986TeysalpiFRFRASeniors
63Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpiVSSUISeniors
64Beyries-Bengue RomainGrolley1981Les BiscottesFRFRASeniors
65Vonlanthen Kevinvuisternens-dvt-romont1989FRSUISeniors
67Bardet LoïcVulliens1985VDSUISeniors
69Chalon BernardVillars1985ASRVDSUISeniors
70Pittet HervéChâtel-St-Denis1988FRSUISeniors
71Hendriks JonathanBulle1993FRIRLSeniors
72Monnard BrunoBossonnens1993Bruno MonnardFRSUISeniors
73kilchoer loicLa Roche FR1991Team LKRFRSUISeniors
74Cuche ErwanBlonay1979Ochsner sport VeveyVDSUISeniors
75schornoz eloiLes Paccots1992cristal sportFRSUISeniors
76Deak NicolasMonthey1981TRT MontheyVSSUISeniors
77Glauser EtienneRenens VD1981SC LausanneVDSUISeniors
78Alvarez faustinoLe Bouveret1982VSSUISeniors
79Krienbühl LionelCourtaman1992Traileurs du dimancheFRSUISeniors
80Valdambrini EricCormérod1980FRSUISeniors
84Daniels BartLausanne1986VDBELSeniors
86Lehmann EdouardLausanne1987Edouard LehmannVDSUISeniors
88Desbiolles JérômeChâtel-St-Denis1986TeysalpiFRSUISeniors
89neyroud BasileChardonne1992teysalpiVDSUISeniors
94Gwynn OlivierLausanne1985Les BiscottesVDFRASeniors
102Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUISeniors
105Samuel GillesLes Paccots1978SwissPerf TrailFRSUISeniors
115Godart FredAttalens1978Team ASFFRSUISeniors
120Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986FRSUISeniors
122Grivet XavierVuisternens1983FRSUISeniors
124Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUISeniors
129Schneider VincentJongny1978VDSUISeniors
136Pache Pierre-AlainLes Paccots1981FRSUISeniors
137Girard StevenEstavannens1991Swiss teamFRSUISeniors
139PITTET DAVIDVILLARS-LE-TERROIR1979VDSUISeniors
143Egli PascalLeysin1988Dynafit SuisseVDSUISeniors
147Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUISeniors
1003Corbaz GuySte-Croix1986VDSUISeniors

TOP

Seniors 1 (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Conus SébastienSemsales1971Les Chevriers de TeysachauxFRSUISeniors 1
10Lanfranchi RaphaëlVulliens1974VDSUISeniors 1
11Emery PatrickCarrouge1969team JoratVDSUISeniors 1
12bach philippeCarrouge VD1970team joratVDSUISeniors 1
13Emery ThierryMézières VD1972VDSUISeniors 1
14Jaccard SamuelChâtel-St-Denis1976Team La PasserelleFRSUISeniors 1
16Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Chevriers de TeysachauxVDSUISeniors 1
17Sauteur LaurentSemsales1971Les Chevriers de TeysachauxFRSUISeniors 1
21Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUISeniors 1
22Bouzon DanielLovens1972TeysalpiFRSUISeniors 1
23Chaperon SébastienRemaufens1969TeysalpiFRSUISeniors 1
39Monod DavidChâtel-St-Denis1973TeysalpiFRSUISeniors 1
43Pittet EmmanuelBlonay1968TeysalpiVDSUISeniors 1
47Schneiter OlivierMonts-de-Corsier1975TeysalpiVDSUISeniors 1
52Rieder VincentLes Paccots1971TeysalpiFRSUISeniors 1
55berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBELSeniors 1
61uldry jean-danielMaracon1971TeysalpiVDSUISeniors 1
66Fontannaz ThierryPully1976Team MiracleVDSUISeniors 1
68Hegel MartialLes Paccots1977ski club lausanne / TrivieraFRSUISeniors 1
91Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUISeniors 1
95Courtin RichardGrandvillard1973Dupasquier-sportsFRSUISeniors 1
104Gerber AntoineEchandens1971TeysalpiVDSUISeniors 1
113BIAVATI PHILIPPECHEXBRES1975VDSUISeniors 1
119Vésy OlivierLussy1974FRSUISeniors 1
121nordmann ManuCorbières1975FRSUISeniors 1
123Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUISeniors 1
126Monnard FrédéricBulle1972FRSUISeniors 1
127Dubuis CédricVillarlod1971Team Gibloux 1206FRSUISeniors 1
128Bonjour SylvainSt-Légier-Chiésaz1972VDSUISeniors 1
132PLEBS OSCARNUS1970OCHSNER SPORT VEVEYITASeniors 1
133PODDA GIUSEPPESARRE1974OCHSNER SPORT VEVEYITASeniors 1
135Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUISeniors 1
138Bugnon FrédéricLausanne1973VDSUISeniors 1
146barbey jean-francoisEcuvillens1969ucb teamFRSUISeniors 1
149DOCARMO VICTORCUGY1971VDSUISeniors 1
1005MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUISeniors 1

TOP

Seniors 2 (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18marty wernerLe Mont-Pèlerin1966Les Chevriers de TeysachauxVDSUISeniors 2
24Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUISeniors 2
28De Pierri RodolpheBelmont-Lausanne1965TeysalpiVDSUISeniors 2
35Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUISeniors 2
42Pilloud HenriBossonnens1959TeysalpiFRSUISeniors 2
48Schneuwly PatriceChâtel-St-Denis1953TeysalpiFRSUISeniors 2
50Schwitzguebel RenéChernex1959TeysalpiVDSUISeniors 2
53lejour claudePuidoux1963neantVDSUISeniors 2
54Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967VDSUISeniors 2
82Monnier JacquesSullens19611291VDSUISeniors 2
99Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUISeniors 2
101Hartmann RüdigerClarens1967Les Chevriers du TeysachauxVDGERSeniors 2
106MARECHAL OlivierLausanne1966VDFRASeniors 2
108Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUISeniors 2
109Maeder BernardLes Paccots1965BenFRSUISeniors 2
111Perroud GuyChâtel-St-Denis1961FRSUISeniors 2
116Quillet OlivierPully1965LespressOVDSUISeniors 2
117Bielmann FrancisLa Roche FR1964FRSUISeniors 2
125MAURON GERARDMÉZIÈRES FR1956CARAC ROMONTFRSUISeniors 2
131crisinel pierre-andréCombremont-Petit1961VDSUISeniors 2
142simonet philippefribourg1966FRSUISeniors 2
148crisinel claudeCombremont-Petit1964VDSUISeniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono