fr - de - en - it - es

Liste de départ Intégrale du Rogneux

Liste de départ » Retour aux courses » Intégrale du Rogneux

Liste de départ triée par • 1050 athlètes

Raccourcis

Ecolières IEcolières IIEcolières IIIEcoliers IEcoliers IIEcoliers IIIParcours A - DamesParcours A - SeniorsParcours A - Seniors 1Parcours A - Seniors 2Parcours B - Juniors DamesParcours B - Juniors HommesParcours B - Populaires DamesParcours B - Populaires HommesParcours B2 - CadetsParcours B2 - Cadettes

Ecolières I (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Friend AmelieLe Châble VS2010Team This Girl CanVSGBREcolières I
905Fellay EllaBruson2007MichellodVSSUIMichellod LouiseEcolières I

TOP

Ecolières II (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
907Bruchez LineLourtier2006VSSUIMARET LARAEcolières II
912Chavaillaz MelindaSommentier2005Les BisounoursFRSUIChavaillaz MaelysEcolières II

TOP

Ecolières III (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
906Beraud JustineLe Châble VS2004VSSUIDorsaz JudithEcolières III
910Besse LyneVersegères2004LYMAVSSUIGrech MahéEcolières III

TOP

Ecoliers I (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Friend TristanLe Châble VS2008Team SommetVSGBREcoliers I
908Bruchez EmilienVOLLÈGES2007BruchezVSSUIBruchez LénaEcoliers I

TOP

Ecoliers II (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
909Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIFellay ToniEcoliers II
911Lapierre SimonSergy2006ZamonsFRAPoulsen ZacEcoliers II

TOP

Ecoliers III (6 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901KNOERR JEREMYTroistorrents2003Jérémy et RobertVSSUIClarke RobertEcoliers III
904Maye LéoLe Châble VS2003Les PeutchousVSSUIMaret GratienEcoliers III
913Normand MatthieuVétroz2003Ze NormandVSSUINormand SarahEcoliers III

TOP

Parcours A - Dames (74 athlètes, 37 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Samarasinhe RowenaVollèges1979Verbier LadiesVSGBRParcours A - Dames
15giannotta FouziaAubonne1980Just for fun VDSUIParcours A - Dames
18Vouillamoz JenniferIsérables1990Team Bedjuasse VSSUIFort MahaliaParcours A - Dames
22Rueber VanessaVersegères1976PatagoniaVSSUIThompson KikiParcours A - Dames
57Roduit AndreaVersegères1964Life is GoodVSSUIFreih LoubnaParcours A - Dames
72Chastellain VictoriaCrissier1975Montagne Show IVDSUIPochon-Délèze BarbaraParcours A - Dames
74Maret ClémenceBruson1985Génépi et tarte aux pommesVSSUIKnöpfel MiriamParcours A - Dames
77Erni BrittTolochenaz1986Les oursons siffleursVDSUIDumont EmelineParcours A - Dames
82Chailly Duvoisin ValérieBoudevilliers1970Les FillotesNESUIBeljean JoannieParcours A - Dames
85Bruchez KarineLourtier1971les Belles soeurs motivéesVSSUIFellay VivianeParcours A - Dames
92Lapaire CaroleCollonge-Bellerive1960LaurélicaGESUIrenard laurenceParcours A - Dames
93karlsson elisabetVeigy-Foncenex1969Laurélica 2SUIkarlsson elisabetParcours A - Dames
94Zucchinetti NathalieLonay1969Team RASVDSUIGerber PascaleParcours A - Dames
96Comina MarlèneSion1967les cocottes CominaVSSUIGrand Marie-PierreParcours A - Dames
110waltregny sandravissoier1973International ski teamVSSUIBlondel OdileParcours A - Dames
122Perdrieu ChristelleLausanne1984Blondes Attack!VDFRAOsterwalder SilvParcours A - Dames
123Mathier MarionSierre1985Team PolluxVSSUIZenklusen AndreaParcours A - Dames
141Mortier SéverinePrilly1982CullyVDSUIFonjallaz LaurenceParcours A - Dames
143Décrind JeanneBulle1988CharmeyFRSUIGuillet ElsaParcours A - Dames
218Lorenz SylvieSion1969Les CollinettesVSSUIRey LucienneParcours A - Dames
233Villoz LaetitiaVillarsel-le-Gibloux1986Filles Dent de LysFRSUIVionnet Anne-ClaudeParcours A - Dames
237Wee JulieVuadens1993Les PtygmatiquesFRSUIDohner ElianeParcours A - Dames
241Kohli GenevièveGryon1971Les GazellesVDSUIDubois NicoleParcours A - Dames
251Vaudan EmilyLe Châble VS1983Team MaxouVSSUIRuchti EmmanuelleParcours A - Dames
264Pharisa SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier SportFRSUIPharisa MarieParcours A - Dames
273Tâche MarieVal-d'Illiez1984SYMAVSSUIdugaillez sylvieParcours A - Dames
277Corthay BarbaraLe Châble VS1984les belles soeursVSSUIVoutaz NadineParcours A - Dames
287Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier Sport / D-TeamVSSUIKilchenmann CarolineParcours A - Dames
309Lambiel JoséphineRiddes1991Ptite Arvine et CornalineVSSUIDevènes KarineParcours A - Dames
330ELOY Laurymorzine1996les morzinoisesFRAgoubert claraParcours A - Dames
411Grandjean PriskaBottens1965TEAM3DECOEURVDSUIParcours A - Dames
415Wälle FaniaSAVAGNIER1994Les NeuneuNESUIMetille StephanieParcours A - Dames
431Burtin CélineLe Châble1988Alp'Sports ThérapiesVSSUILuisier MarieParcours A - Dames
451Berthoud MaudeLa Sagne NE1981Nextsoft w teamNESUIThueler SidonieParcours A - Dames
471Wiget Mitchell LucieCorcelles NE1971Les TourmalinesNESUIFatton AnnaParcours A - Dames
605stettler claudiaZermatt1976team jean pellissier sport/hotel bristol zermattVSSUICavalli PaolaParcours A - Dames
621chavaillaz IlonaSommentier1982Team planet enduranceFRSUILovey AnneParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Seniors (436 athlètes, 218 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Geiger GastonSion1981Team Héritier Geiger VSSUIHéritier RémyParcours A - Seniors
2Gavin NoamPalézieux1979Lavaux sport evasionVDSUICustot SébastienParcours A - Seniors
4Demierre ChristianVuadens1967Team BaroudeursFRSUIHEYBERGER YANNParcours A - Seniors
8Fivat JonathanHérémence1988Fivat-Mieville VSSUIMiéville ChristianParcours A - Seniors
10Trombert EmilieFully1988Olive et Emi TeamVSSUITscherry OliverParcours A - Seniors
12Ragnelli LucaGenève1984FroussardsGESUISella GrégoireParcours A - Seniors
13Putallaz RobinMartigny1993Les tennis-phoqueursVSSUIFellay JulienParcours A - Seniors
14Dani BastianMiège1988Ba-Ba TeamVSSUICOUPY BaptisteParcours A - Seniors
19Vouillamoz MathieuIsérables1988Team Vouillamoz-FellayVSSUIFellay JonasParcours A - Seniors
20Gordon AndrewPerroy1967Royal Snow ForceVDSUIGordon TimParcours A - Seniors
23Délitroz CéliaSt-Léonard1988rudazbroVSSUIRudaz JessyParcours A - Seniors
24Dumoulin ChristianSion1983Team Pierre AvoiVSSUIDumoulin StéphanieParcours A - Seniors
28Vaudan ThomasVersegères1987Vaudan-LuisierVSSUILuisier FrédéricParcours A - Seniors
29Philippe ArnaudGenève1983JATA IIGESUIRoulin ThibaudParcours A - Seniors
30Roulin ThibaudGenève1985JATA IGESUIBergerat JadeParcours A - Seniors
31Wasser PhilippeCoppet1977VélôPôDôleVDSUIGantenbein JulienParcours A - Seniors
33Bardet LoïcVulliens1985UnderbergVDSUIKuffer NicolasParcours A - Seniors
37Krebs FabriceTroistorrents1986Les chorguesVSSUIfornage samuelParcours A - Seniors
38besse fabienVersegères1989Besse/VoutazVSSUIVoutaz MathieuParcours A - Seniors
42pannatier PhilippeSavièse1984Big&Small Pañatch VSSUIPannatier ChristopheParcours A - Seniors
45Fayolle Jean-ClaudeFiez1959Les ZiglousVDSUIFayolle NicolasParcours A - Seniors
51perrin ismaelVal-d'Illiez1979les diesels juniorsVSSUIgillabert cedricParcours A - Seniors
60Huguet GabrielDugny1983OvronnalpskiVSSUIBuchard GrégoireParcours A - Seniors
65dubourgeois thomasathose1984Les luges à foinFRAvermot desroches jéromeParcours A - Seniors
66Devènes GrégorySion1985IntégralementNendards85 VSSUIFournier FabriceParcours A - Seniors
69Pellaud RaphaelFully1982les warriorsVSSUIRossier GuillaumeParcours A - Seniors
70Bonvin EmmanuelGranges1961OnlacherienVSSUIBonvin GuillaumeParcours A - Seniors
73Métrailler PierreSion1979Le RitzVSSUIPittet MarieParcours A - Seniors
75May FabienSarreyer1982Les beaufsVSSUIBürcher CélineParcours A - Seniors
76Pfefferlé BaptisteSion1988Sauthier PfeffVSSUISauthier GrégoireParcours A - Seniors
78Chesaux EmileMonthey1962FredomilVSSUIPierroz FrédéricParcours A - Seniors
84Evéquoz RaphaëlErde1982Les Z'amVSSUICrettaz Jean-PaulParcours A - Seniors
89Gillioz Davidfey1988BouchibaVSSUIBruchez CynthiaParcours A - Seniors
90Pache OlivierRomanel-s-Lausanne1982EF08VDSUIMory NicolasParcours A - Seniors
91Guex AntoineLe Châble VS1986Les KlekVSSUIsolioz arnaudParcours A - Seniors
97BASTINO ChristopheBossonnens1979PCVDFRSUIRouiller RomainParcours A - Seniors
100Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968TeysalpiVDSUIJUDD MAXIMEParcours A - Seniors
101Picchio MarionVerbier1990Bagnes 1VSSUIDubosson MarcParcours A - Seniors
102GERVAIS MathieuONNION1991Feux bleus SirèneFRAGlasner AlexParcours A - Seniors
105Jean PatrickSion1983TEAM SCPCVSVSSUITornay CédricParcours A - Seniors
111Döbeli OlivierTroinex1975Le défiGESUISciacca FrédéricParcours A - Seniors
113Bruchez PhilippeMartigny1976SC Pierre AvoiVSSUIElsig Claude-AlainParcours A - Seniors
115Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIJacquérioz SébastienParcours A - Seniors
118Riba VincentMartigny1981Les Tire-au-CulVSSUID'Amplo AlexandreParcours A - Seniors
120Jordan FrédéricMonthey1992Les panthèresVSSUIJimmy GollutParcours A - Seniors
127Isler CindyLa Chaux-de-Fonds1990Team Cyndy et GregoryNESUIMatile GregoryParcours A - Seniors
128DALZOTTO LUDOVICLA VERNAZ1977POMPIERS HT SAVOIEFRAMOPTY BENOITParcours A - Seniors
129Bruchez PierreLourtier1982ski clubVSSUIJoris GuillaumeParcours A - Seniors
130ROH LudovicAven1985Team RohVSSUIROH VirginieParcours A - Seniors
134Léonard JérômeCrans-Montana1973COMINA ARCHITECTURE 99VSSUIBagnoud BenoîtParcours A - Seniors
135Neboit-Guilhot OlivierGaillard1985Chez nous en altitudeFRADupuy FlorianParcours A - Seniors
136Jousson IgorLongirod1973Les ZigotosVDSUIBouriel YoannParcours A - Seniors
138Fournier FabriceMartigny1983durchfürgegenohneumVSSUIDe Castro JérômeParcours A - Seniors
139GAILLAND SteveArdon1995Les CrossmenVSSUIMorand loïcParcours A - Seniors
140Slinger MarcBulle1978Montagne Attitude 10.0FRSUIBARON CHRISTOPHEParcours A - Seniors
144CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUICavaleri AlexandreParcours A - Seniors
145Lapierre GuillaumeSergy1977Let's go & seeFRARuiz Gomez Charles GerardParcours A - Seniors
202Crausaz NicolasGillarens1980Team Nord'Sport / MaidayFRSUILenoir LucParcours A - Seniors
203Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIGavillet JulienParcours A - Seniors
204Gétaz christophebex1983Fontannaz-GétazVDSUIFontannaz IsaacParcours A - Seniors
205Horner GaëlBulle1989Team ZénauvaFRSUIHorner AliceParcours A - Seniors
206Vallat RoanAttalens1984ChablyFRSUIHenchoz CamilleParcours A - Seniors
211Pompili MartinSavièse1990Team CourtinePompiliVSSUICourtine JéromeParcours A - Seniors
212Bender NathanFully1992Team La Trace Saillon-FullyVSSUITramaux DylanParcours A - Seniors
213Coindreau Marc-AntoineGrenoble1991les coindsFRACoindreau Marc-AntoineParcours A - Seniors
214Becker CyrilLausanne1989OvomartineVDFRACoquoz JoaquimParcours A - Seniors
219Rosset StephaneVuarrens1976Team MarathonVDSUIMonachon MathieuParcours A - Seniors
220Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988hophophopFRSUIMabboux VincentParcours A - Seniors
222Jeanmonnot PhilippePontarlier1966Sport aventuresFRAhanrot matthiasParcours A - Seniors
225Piccin SteeveSion1984TEAM RIDE SPIRITVSSUIJaccoud ChristopheParcours A - Seniors
226Croce LorenzoGenève1986CROCE & AssociesVDSUILehmacher MichaelParcours A - Seniors
227testaz jean-yvesCrassier1967Les VaudoisVDSUIBersier JonathanParcours A - Seniors
228Boegli JoséNendaz1981Imobersteg-BoegliVSSUIImobersteg SevanParcours A - Seniors
232Charriere JohannGrattavache1986les démontes pneusFRSUIMesot VincentParcours A - Seniors
238Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964GoGoVDSUIWaeber AdrienParcours A - Seniors
244DARBELLAY GREGOIRELiddes1983Team freeride VSSUIPochon SamuelParcours A - Seniors
245Samuel GillesLes Paccots1978SwissPerfFRSUIvictor hugo docarmoParcours A - Seniors
256cayen christophebernex (F)1982gavot vorossesFRABurnet NicolasParcours A - Seniors
257monnet fredericIsérables1976rando riddes iserablesVSSUIMONNET JulienParcours A - Seniors
258Descharmes NicolasHauterive NE1982TapavumégantsNEFRACetlin IlanParcours A - Seniors
259Bianco CédricNyon1984Les Spatules FilantesVDSUIDubois AnthonyParcours A - Seniors
260Schafer BenoîtArconciel1978Les Alpinistes du PlateauFRSUIPeiry CharlesParcours A - Seniors
261Fumeaux JulienMartigny1991Team Valdo-ValaisanVSSUISteinbach DavidParcours A - Seniors
262Pedrini IvanoAirolo1979Team SaledraTISUIPini LucaParcours A - Seniors
263Dumusc SvenVouvry1985la team 1985VSSUIBernasconi ClioParcours A - Seniors
267Genoud MauriceSavièse1983CS 13 ETOILESVSSUICaloz MélanieParcours A - Seniors
270Pignat Jean-PhilippeVouvry1978PIMVSSUIImesch SébastianParcours A - Seniors
271Pasquier YvesGrandvillard1993Pasquier/vionnetFRSUIVionnet ThierryParcours A - Seniors
272Montavon ChristopheCottens1993NicoperformanceFRSUICaloz SabineParcours A - Seniors
274Maret VitalLourtier1981douces de coingVSSUIMagnenat MargueriteParcours A - Seniors
278Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIDorsaz GuillaumeParcours A - Seniors
282Bruchez JoëlFully1988La suspente tendueVSSUICarron StanleyParcours A - Seniors
283Cordelier JérémyPuidoux1984Collectif SolidaireVDSUICordelier YanParcours A - Seniors
285Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUIjaccard lilianParcours A - Seniors
286Vesin MichaëlThollon les Mémises1978Les royeurs des MémisesFRAVittoz RomainParcours A - Seniors
289sudan hervéLessoc1989Team LysalpFRSUIVaucher QuentinParcours A - Seniors
292Rey AlexandreLens1982Edel-jungVSSUIPERRIN ReynaldParcours A - Seniors
293thierry laurentBelmont-Lausanne1972Dré dans l 'pentuVDSUIJAUNIN DOMINIQUEParcours A - Seniors
295Baudat AlainRavoire1979La CombeVSSUIRoduit LéandreParcours A - Seniors
298Furrer ClaudioBaltschieder1985Hä?-SkitouringVSSUIKalbermatten MatteoParcours A - Seniors
299Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniskiVSSUIAymon StéphaneParcours A - Seniors
301Lugon DamienSavièse1990Team djiaflips Burger manVSWillberg AntoineParcours A - Seniors
303Corlet EtienneGrandson1976FaCoVDSUIFavre JimmyParcours A - Seniors
312Rochat Charles-HenryThônex1953SAS GenèveGESUIRochat OlivierParcours A - Seniors
313GIRARDIN Jean-PaulEvilard1958Team_5894BESUIGirardin FernandParcours A - Seniors
314Walder BasileGenève1988Cli 08GESUIWalder Pierre-alainParcours A - Seniors
320deville damienALLINGES1983Les foulées chablaisiennesFRAdenais jean-pierreParcours A - Seniors
322Guinnard BenoîtBruson1981Les chanteurs peau de phoqueurVSSUIRossier ThomasParcours A - Seniors
325voutaz guillaumeSembrancher1989LES FRANGINSVSSUIFellay RomualdParcours A - Seniors
326hourlier christopheFinhaut1980KatterjokkVSFRASandström AndreasParcours A - Seniors
328Castellet JosepAubonne1970CATALANS A LA COTEVDESPSagues CarlesParcours A - Seniors
329filliez gregorybruson1987ski club bagnesVSSUIVaudan FabienParcours A - Seniors
333Walder RenaudConfignon1994carré de piqueGESUIDevillard MarcParcours A - Seniors
335Mottier BenoîtMartigny1981Amaya PerformanceVSSUIMottier FabienParcours A - Seniors
337Schwendimann KasparBern1987ObschigBotschäBESUIKöppel AdrianParcours A - Seniors
338Mariaux PhilVionnaz1963SupermarioVSSUIMariaux MatParcours A - Seniors
339Jeanmonod AlainLausanne1971Chasse et pêcheVDSUIMock StephanieParcours A - Seniors
340Lugon RomainOvronnaz1991Lugon Garnisseur / Pellissier SportsVSSUITreuthardt LoïcParcours A - Seniors
343Besse MikeBruson1994Team GénépiVSSUIFellay LorianParcours A - Seniors
344Ferrari JoëlFaido1988Team FerrariTISUIGrosjean BenoitParcours A - Seniors
345Favre GuyBretonnières1975Nord'Sport.chVDSUIKaesermann RaphaëlParcours A - Seniors
401soguel didierPeseux1988Pink PatrouilleNESUISoguel loicParcours A - Seniors
402Pagani SébastienPayerne1974TeamBroyeVDSUIAllaman BrianParcours A - Seniors
407Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUICAILLET PhilianParcours A - Seniors
408Addy RaphaëlIsérables1990Pellissier Sport 1VSSUIterrettaz thomasParcours A - Seniors
409Racine FabienSugiez1988STILE ALPINOFRSUIDroz GaëlParcours A - Seniors
413bettex laurentneyruz sur moudon1979Team SuchetVDSUIethenoz stephaneParcours A - Seniors
418Maret DamienVersegères1982SC BrogneVSSUIMay JérômeParcours A - Seniors
420Daina PatrickBevaix1959Les DaiosNESUIDaina MilanParcours A - Seniors
421Berchtold DanielRaron1980LeukersonneVSSUIGrand SuttiParcours A - Seniors
423Christinet FabienBière1980Planet EnduranceVDSUILovey SamuelParcours A - Seniors
425Pastoris CyrilSte-Croix1986Team des SapinsVDSUIGander GillesParcours A - Seniors
426Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-team / YosemiteFRSUIgendre xavierParcours A - Seniors
428Piatti AntoineOrsières1986Team Cristal SportVSSUIBolis FlorentParcours A - Seniors
429Sache FlorianChevenoz1983fastdocheFRAducret sylvainParcours A - Seniors
430Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979TEAM3DECOEURVDSUIChatelan AntonParcours A - Seniors
432MILLASTRE COSTA JORDILausanne1989Millastre / VaudanVDESPVaudan NicolasParcours A - Seniors
433Badoux PatrickBex1968Valerette-SuchetVDSUIKnoepfli DamienParcours A - Seniors
434Lugrin ArmandLa Forclaz VD1984Daille-dailleVDSUIGallaz sylvainParcours A - Seniors
438pitteloud benjaminSaxonsaxon1991SuzeLimeVSSUIRobert SylvainParcours A - Seniors
439Hochmann MarcVésenaz1978Team SalèveGESUIAudebrand DavidParcours A - Seniors
445Robin BaptisteCruseilles1988BATPHILFRARay Jean-LucParcours A - Seniors
448Pellissier SébastienFully1979Team La TraceVSSUIVouillamoz AlexandreParcours A - Seniors
449BONVIN JulienMonthey1992TEAM BCVSVSSUIBressoud VincentParcours A - Seniors
452marchal nicolasla bresse1982CAF la bresseFRAMOUGEL DenisParcours A - Seniors
453Herrera BrunoOrnex1987Grimptout/TeysalpiFRAAUVIGNE ChristopheParcours A - Seniors
454Grandjean LudovicCORNIMONT1981LES GROSFRAMOREL AlexandreParcours A - Seniors
455Roduit BlaiseVercorin1984Les Trotteurs FullyVSSUIMichaud SébastienParcours A - Seniors
456Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin SportsVSSUIRapillard LaurentParcours A - Seniors
457Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981Pichard-DelamorclazVSSUIPichard MarcParcours A - Seniors
460CATTANEO MATTEOFIRENZE1975gualdoITAraffaelli niccolòParcours A - Seniors
461Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUIReymond Jean-LouisParcours A - Seniors
462Brandstetter SebastianGland1984Canapé face estVDGERDuding VincentParcours A - Seniors
464Savioz DavidVouvry1989Team GrenadineVSSUISplendore FrédéricParcours A - Seniors
465VESIN SEBASTIENTHOLLON1992team ThollonFRAmonnier jordanParcours A - Seniors
469Pharisa JérémieEstavannens1994Ski club Estavannens /MontbovonFRSUIRey JoëlParcours A - Seniors
470Forster MathieuLausanne1984Tuxedo TeamVDSUIVorlet MichelParcours A - Seniors
472Ewald AlexandrePayerne1992Les PhysiosVDFRAFatton YvanParcours A - Seniors
473Bapst YoanPont-la-Ville1993la gruyèreFRSUIMuriset BaptisteParcours A - Seniors
474uldry marcChâtel-St-Denis1975TEAM B-FFRSUITinguely MathieuParcours A - Seniors
601Caloz MathieuMiège1992Ski-Club MiègeVSSUIMonnet StéphaneParcours A - Seniors
603Maïno NicolasBussigny-Lausanne1994Team ratrakVDSUIRichoz nicolasParcours A - Seniors
608Deillon BertrandLa Joux1985beiv teamFRSUISavary IvarParcours A - Seniors
611Pervangher MIrcoAirolo1977Team Gotthard SkimoTISUILuca MorelliParcours A - Seniors
613Crausaz MichaëlVenthône1990Team Capions VSSUIJordan LionelParcours A - Seniors
615Corthésy DamienMaules1988Corthésy/ Randin Team SuchetFRSUIRandin MichaelParcours A - Seniors
622Martin Pierre-yvesVeyrier1956PYMAGESUIornon gregoryParcours A - Seniors
624Rey NicolasCorin1984Cave le Tambourin / CorinVSSUIBonvin IsmaelParcours A - Seniors
625Ançay BasileFully1995ANCAY BRO - PELLISSIER SPORTVSSUIDelaloye FlorentParcours A - Seniors
627lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIWillisch MarcoParcours A - Seniors
628Moret GillesSâles1987R'adys D-TeamFRSUIMoret DavidParcours A - Seniors
629d'oliveira nicolasLES HOUCHES1988Chamonix ski alpiFRAcurmer gregoirParcours A - Seniors
632Balduchelli YanMartigny-Croix1979Ride SpiritVSSUIVeyrand JulienParcours A - Seniors
633Marchon ThierryFarvagny1993La brigade d'hiverFRSUIGuex BenoîtParcours A - Seniors
634BERARD RichardFully1971Team La TraceVSSUIAbbet VincentParcours A - Seniors
636Comby DanielIsérables1962Team Perraudin sports la TzoumazVSSUIcomby yoanParcours A - Seniors
639favre jean paulvacheresse1970LEQUIPAMAUDEFRAFEBRIER JULIENParcours A - Seniors
640Studler LucasIns1988Les frères STUDLERBESUIStudler MathieuParcours A - Seniors
641lausenaz patricechevenoz1974team j'ean d'en hautFRADucret SébastienParcours A - Seniors
643Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982BCVs / CA Dents du MidiVSSUIDubosson FrédéricParcours A - Seniors
644poirot johanLa Bresse1983vosges ski teamFRACLAUDEPIERRE LionelParcours A - Seniors
645Crettenand CyrilSierre1984Team Perraudin sportVSSUIMonnet FredParcours A - Seniors
646Schwery SimonSion1979Team TitansVSSUISermier LucParcours A - Seniors
647Bruttin ChristopheLa Cure1971AS RomandieVDSUISALAMIN GuillaumeParcours A - Seniors
648LUGON PatrickOvronnaz1957Lugon garnisseurVSSUILamon RomainParcours A - Seniors
649Guillet RomainCharmey1995D'team / SalomonFRSUIBrodard MaximeParcours A - Seniors
650Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIMoulin DiegoParcours A - Seniors
652Charbonnet NicolasSEMSALES1982Teysalpi / Ride SpiritFRSUIDélèze JulienParcours A - Seniors
653roos fabricestrasbourg1980Speck SportsFRAMOLLI DIDIERParcours A - Seniors
657Di tucci vittorioChatel1983Les tetes bruléesFRACalame HugoParcours A - Seniors
658Clauss RegisLes ollieres1980Asptt strasbourgFRAmontauze jeremieParcours A - Seniors
660Darbellay AlainDaillon1980D-TeamVSSUIMichaud RandyParcours A - Seniors
661Dotta MattiaAirolo1989Team Gotthard SkimoTISUIFransioli GiacomoParcours A - Seniors
662Mayencourt BernardSaxon1964Grand Bo SkimoVSSUIBEAUJOUAN MARTINParcours A - Seniors
664bernasconi yannickCollombey1986Valerette AltiskiVSSUImillius stephaneParcours A - Seniors
665Rollier Bricelamboing1982nextsoftBE/JBSUIDubois BaptisteParcours A - Seniors
666moret kevinbroc1989team ochnserFRSUIBugnard BastienParcours A - Seniors
667Caloz SébastienBramois1993Mountain performanceVSSUIGasser ArnaudParcours A - Seniors
668Ferdinand AntoineBeaumont1994CAF COLLONGES-SOUS-SALEVEFRArizzi julienParcours A - Seniors
669Hug BastienThônex1994AprotecGESUIPollet Villard YannParcours A - Seniors
670kersuzan pierrickthollon1995Team VorosseFRAFAVRE MaximeParcours A - Seniors
671Lattion EmmanuelOrsières1988TEAM STARPELLETVSSUIPhilipona NicolasParcours A - Seniors
672Julier MarkusBrig1987SC ObergomsVSSUIImoberdorf CharlyParcours A - Seniors
673pernet germainMORZINE1991JordièresFRABuet AdrienParcours A - Seniors
674Mercier YoannVuadens1990Team Dupasquier sportFRSUIDeillon MatthieuParcours A - Seniors
675SUCIU IonelChamonix-Mont-Blanc1985Chamonix Ski AlpinismeROUBASTARD JacquesParcours A - Seniors
677Bielmann FrancisLa Roche FR1964GazzGazz64FRSUIScherly JacquesParcours A - Seniors
678Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Les Fiquets de la GruyèreFRSUIfragniere patrickParcours A - Seniors
679Bader VincentMontricher1979B&BVDSUIBabst DamienParcours A - Seniors
680Masset GauthierVercorin1990virage sports vercorinVSBELLoret JérémyParcours A - Seniors
681Theux MarcelPraz-de-Fort1988FRVSVSSUIGirard StevenParcours A - Seniors
682Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984FrenchisFRASevennec AlexisParcours A - Seniors
683Jacquet GregorySallanches1985Team rocketFRAEllmenreich BaptisteParcours A - Seniors
684Jaszkowski NicolasChevroux1994Teysalpi NicoVDSUIHartmann NicolasParcours A - Seniors
685Benand Yoannla chapelle d'abondance1991La chapelle d'abondanceFRABarthelemy JulienParcours A - Seniors
686Buchs VincentLes Hauts-Geneveys1969Team des VincentNESUIFlück VincentParcours A - Seniors
687Dorsaz SamuelFully1993TEAM PELLISSIERVSSUIrausis joachimParcours A - Seniors
688de Courten DamienZürich1984RS equipement MorginsZHSUIde Candolle CharlesParcours A - Seniors

TOP

Parcours A - Seniors 1 (264 athlètes, 132 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Guillet LaurentEcharlens1970Ètyipâ TserlinFRSUIPasquier ClaudeParcours A - Seniors 1
6Friend CatieLe Chable1973Team FriendVSSUIFriend GrahamParcours A - Seniors 1
9chervaz fabriceCollombey1976Gras et Gros VSSUIABBET JoëlParcours A - Seniors 1
11laesser thierryMont-sur-Rolle1966chte-bouéléeVDSUIMoret ChristopheParcours A - Seniors 1
16Reignoux EmmanuelleMontana1979ReignouxVSFRAReignoux EtienneParcours A - Seniors 1
17Monney LucieBern1985GruyèreBESUIMagne ChristopheParcours A - Seniors 1
34corelli nathaliePayerne Caserne1974Mont-NobleVDSUICorelli FabioParcours A - Seniors 1
36Délez OlivierMartigny1972La 72VSSUIThétaz OlivierParcours A - Seniors 1
41Laveaux FrançoisLes Haudères1968MICHEVEAUXVSSUIMichellod RaphaëlParcours A - Seniors 1
43Bertschy LiviaNoréaz1963Les DzoFRSUIPianzola Pierre AndréParcours A - Seniors 1
44Ebener ChristopheVerbier1970Backside teamVSSUIEbener CécileParcours A - Seniors 1
47Perrin OlivierVal-d'Illiez1973les dieselsVSSUIMichaud BernardParcours A - Seniors 1
52Roh YasmineVétroz1976Roh/Fumeaux VSSUIFumeaux ThierryParcours A - Seniors 1
55Balmer Pierre-AndréBoudevilliers1973VTT et DétenteNESUIsauser olivierParcours A - Seniors 1
58Freymond DidierTatroz1971TilcaraFRSUIFellay LuluParcours A - Seniors 1
59Cornaz PhilippeGlion1971PhilJeanVDSUIFellay jean-denisParcours A - Seniors 1
62Sanchez AntonioBougy-Villars1974La CôteVDSUILocatelli VincentParcours A - Seniors 1
64Tramaux MoïseSaillon1970SC SaillonVSSUIBuchard OlivierParcours A - Seniors 1
67Pelka SophieVerbier1972Team Bec des RossesVSSUIpelka romanParcours A - Seniors 1
68Nicolet GeraldinePrez-vers-Noréaz1980Les NicoletsFRSUINicolet OlivierParcours A - Seniors 1
79Ferrari HubertBernex1968Les pains au chocGESUIBueler MarcParcours A - Seniors 1
81Aeschlimann RaphaelDombresson1976Les Aeschli'sNESUIAeschlimann Anne-CatherineParcours A - Seniors 1
83Pierret JacquesCorminboeuf1965ChapieFRSUIChappuis NicolasParcours A - Seniors 1
86Hediger PascalFribourg1972Jérôme-PascalFRSUIHuguenin JérômeParcours A - Seniors 1
95Noble LeysaVerbier1971Chop chopVSSUINoble AndrewParcours A - Seniors 1
98Lattion ChristopheLiddes1971Team TOFVSSUIBalleys OlivierParcours A - Seniors 1
99Delessert SergeFerlens1968TserpenasVDSUIHertig CédricParcours A - Seniors 1
103Riethmann Sébastiencernay1974JoolFRASCHOTT BertrandParcours A - Seniors 1
106Caille Jean-FrançoisLucinges1969AlexJeffSimFRAlubrano alessandroParcours A - Seniors 1
107Keller-Aubert ChantalLe Brassus1972Les Grandes RochesVDSUIGilliéron Jean-LucParcours A - Seniors 1
108Treindl JohannesVerbier1952Team HopeVSSUIRiva IgnacioParcours A - Seniors 1
112Benoit StéphaneCudrefin1975Chopard-BenoitVDSUIChopard StéphaneParcours A - Seniors 1
114biselx fabriceorsieres1975les trappeursVSSUIfarquet bernardParcours A - Seniors 1
116Murisier NicolasVernayaz1961Les électronsVSSUIBarras MichelParcours A - Seniors 1
117Beguelin CedricPuidoux1972Les runners du lundiVDSUIPerret AlexandreParcours A - Seniors 1
121cuchet stephaneLausanne1970ChliVDSUISchmid SabinaParcours A - Seniors 1
125Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965RosiazVDSUIMelikian RubenParcours A - Seniors 1
126Lattion AlbertOrsières1967SC ReppazVSSUILattion Georges-AndréParcours A - Seniors 1
132Besse Jean-DanielVersegères1975Besse-BruchezVSSUIBruchez VincentParcours A - Seniors 1
133Moulin FrédéricMartigny1971Moulino TeamVSSUIVouillamoz YvanParcours A - Seniors 1
137Ryser ThomasSion1974herthomVSSUIMorandi HermesParcours A - Seniors 1
147Probst SteveSt-Blaise1968Marmotte Team RaceNESUIGrélat ChristelleParcours A - Seniors 1
201Illobre MarcoLausanne1977Casses pattesVDSUIPillonel ValerieParcours A - Seniors 1
207Fournier BertrandMartigny-Croix1975Team la Trace - 8UITVSSUIMoret ChristopheParcours A - Seniors 1
208Chèvre OlivierBassecourt1973DamOliJUSUIEggenschwiler DamienParcours A - Seniors 1
209Pasini AlexandreFechy1972Cornalin Racing TeamVDSUINeynaber OlivierParcours A - Seniors 1
210Streit PatrickGryon1975Team ClaustrophobiaVDSUITestuz ChristianParcours A - Seniors 1
216Wuillemin DidierSt-Blaise1970Les cousins d'Neuch'NESUIFavarger YvanParcours A - Seniors 1
224Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973Team Mont D'OrFRAParisot Jean-MichelParcours A - Seniors 1
229Piller DanielMarsens1977JohannistarFRSUIValloton MarcParcours A - Seniors 1
230Micheloud EricSion1970Orbis Fortunae 2VSSUITaccoz PatricParcours A - Seniors 1
231Pugin StéphaneEcharlens1974Team no fearFRSUIMarro PhilippeParcours A - Seniors 1
235Haas RomainGranges-Paccot1971Oxygène MontagneFRSUIKolly EdmondParcours A - Seniors 1
239Schoeni ThierryBellerive VD1972capsule007VDSUIJeanneret PascalParcours A - Seniors 1
240victor hugo docarmolausanne1971les potes VDSUIParcours A - Seniors 1
242SCHOTT BertandCERNAY1975JOOL TEAMFRARiethmann SébastienParcours A - Seniors 1
243Seydoux ValerieVaulruz1970Les chtisFRSUISeydoux StéphaneParcours A - Seniors 1
246Delavy CedricTroinex1970Vive la PeauxGESUIAufdereggen StefanParcours A - Seniors 1
247Savioz PatrickAyent1972Texner-DepairVSSUIFardel StanyParcours A - Seniors 1
249El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972Comat AGFRSUILovey CarolineParcours A - Seniors 1
254Coiro FabriceAigle1975Scott teamVDSUIgerber fredericParcours A - Seniors 1
255Gavillet AlexandrePeney-le-Jorat1975Ski Club OlbiaVDSUISolioz ChristianParcours A - Seniors 1
265Cottet Bernardla Roche1965Gla-GlaFRSUIMartin FrédéricParcours A - Seniors 1
268Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUISbaï NatalieParcours A - Seniors 1
275Jordan AlainDenges1973ALEVA 1VDSUIMontavon Jean-CharlesParcours A - Seniors 1
276Girard YvanBulle1967FAGIFRSUIFAVRE StéphaneParcours A - Seniors 1
279Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIhaussener claude-alainParcours A - Seniors 1
280Nicollerat DavidDenges1973Dengereux 2VDSUICoudert DavidParcours A - Seniors 1
281Lauper FabriceDenges1971Team MigouVDSUISchenk FrédéricParcours A - Seniors 1
284Coppex NicolasMartigny1967Beauf TeamVSSUIPetoud ThierryParcours A - Seniors 1
290Gay-Naucelle JulieChoëx1977TEAM 149BVSSUIMaret OlivierParcours A - Seniors 1
291Wolfensberger GuyLutry1969SpawolVDSUISpalding AndrewParcours A - Seniors 1
294Bonvin EricSierre1971BonbrocVSSUIBroccard ChristianParcours A - Seniors 1
297Maillard FrédéricBulle 11971Team SpiritFRSUISchornoz DanielParcours A - Seniors 1
300Hiltpold YvesCarouge GE1971CORNALIN RACING TEAMGESUIHiltpold SergeParcours A - Seniors 1
302Fournier SarahChemin1974Chemin BeachVSSUILuyet YvesParcours A - Seniors 1
304coppens steveVersegères1977Les CycloVSSUIcarrupt stéphaneParcours A - Seniors 1
306Baudin StéphaneSt-Léonard1965A fond la ChouffeVSSUIDenis OlivierParcours A - Seniors 1
307Bender EmmanuelFully1965ChavalardVSSUIBruchez Jean-FrançoisParcours A - Seniors 1
308Bochatay PatrickSalvan1973Bochat & DécailleVSSUIDécaillet GuillaumeParcours A - Seniors 1
311burnet bernardLUGRIN1972EVIANFRAmarchandise mickaelParcours A - Seniors 1
315Lillo SergeSierre1972SerJeanVSSUIMartinelli Jean-MarcParcours A - Seniors 1
317BIDAL ALAINAMPHION1959LES VOROSSESFRApiazza sylvainParcours A - Seniors 1
323Maffioli RichardChamonix1965BlackcrowsFRAVillemin ChristopheParcours A - Seniors 1
331glassey antoinebasse nendaz1971Gillioz sablageVSSUIGillioz SebastienParcours A - Seniors 1
332Maillard ChristophePully1970AristoVDSUIDutoit YvesParcours A - Seniors 1
336Vienne AlainVuadens1966Team Menoud BikeFRSUIRichoz OlivierParcours A - Seniors 1
341Zeiter PatrickBex1970Fred et PatVDSUIGschwend FredericParcours A - Seniors 1
404Crettex RenéRavoire1968Team La Trace Pellissier SportVSSUIButhey StéphaneParcours A - Seniors 1
405Calame NicolasNeuchâtel1973Les MarmottonsNESUIFroidevaux VincentParcours A - Seniors 1
406Cornu Claude-AlainChanéaz1971Le Retour VDSUIBlaser Jean-LucParcours A - Seniors 1
410Grandjean SébastienBottens1968TEAM3DECOEURVDSUIRossier AlainParcours A - Seniors 1
412meier jessCries1976Team MeierVSSUIMeier PhilippeParcours A - Seniors 1
414Follonier FrancisHaute-Nendaz1970RandonneursVSSUIMariéthoz Pierre-AlainParcours A - Seniors 1
416Favre SébastienLa Tour-de-Trême1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeParcours A - Seniors 1
419Carballo DavidPlan-les-Ouates1971CarballoGESUICarballo SebastianParcours A - Seniors 1
422Germanier FrédéricVétroz1969Team la DôleVSSUISchaffner MichelParcours A - Seniors 1
427Bochud FrançoisJongny1966Marteau-BochudVDSUIMARTEAU FREDERICParcours A - Seniors 1
435Fournier PatrickPlan-les-ouates1972Lupine TeamGESUIMERRANT Jean-YvesParcours A - Seniors 1
437Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUIGabioud FredParcours A - Seniors 1
440Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960jean-gillesVSSUIChervaz GillesParcours A - Seniors 1
441ESPINAL XavierThoiry1975TEAM CLAUD'SPORTESPExcoffier ClaudeParcours A - Seniors 1
442girard mathieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUIReichenbach DidierParcours A - Seniors 1
443Moser ChristopheSatigny1971MarzipanGESUIFREY Max-AndréParcours A - Seniors 1
444Fryand MichelNiedergampel1968Team SonnenbergeVSSUIHugo ReinholdParcours A - Seniors 1
446Franceries ThierryVerbier1971MOTTYFRANVSFRAMOTTE AlexisParcours A - Seniors 1
447Kernohan MarkGenève1973M&AGESUIComte alexParcours A - Seniors 1
450Thiébaud Jean-ChristopheLa Conversion1967TiburVDSUIBurdet OlivierParcours A - Seniors 1
458Racloz PatrickVerbier1976Team RacletteVSSUISimonetta JaqcuesParcours A - Seniors 1
459CHEVALLAY GillesMargencel1962Les Vorosses MasterFRAChristin Jean-françoisParcours A - Seniors 1
463Allet RudiLeukerbad1955Gemmi 1VSSUIStuder ChristianParcours A - Seniors 1
466Berchtold PatrickAnzère1970VALPATVSSUIFriedli ValérieParcours A - Seniors 1
467Meynet PhilippeBellevaux1963Les BallavaudsFRAbesson richardParcours A - Seniors 1
606Gerber CédricMaracon1974Team TeysalpiVDSUIGaering StéphaneParcours A - Seniors 1
607Gilliéron ChristopheMorges1967New Concept SportsVDSUIParcours A - Seniors 1
609Balet PhilippeMartigny1967Team sumiter 1VSSUISavioz JohanParcours A - Seniors 1
610Délétroz RichardAyent1969Team Sumiter 2VSSUIPraz BertrandParcours A - Seniors 1
612Testuz PatrickChesières1974Dupasquier SportsVDSUIEmeri Jean-FrançoisParcours A - Seniors 1
614Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ Sport/MovmentVSSUICombe NicolasParcours A - Seniors 1
617Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRudaz DavidParcours A - Seniors 1
619Noël Jean-lucFey1967GDV Skialpi TeamVDSUIDind PatrickParcours A - Seniors 1
630Filliez NicolasLe Châble VS1977Bike Club VerbierVSSUIRiethmann NicolasParcours A - Seniors 1
631Müller JanMonthey1974Les DolusVSSUICOLLET karineParcours A - Seniors 1
635Thévoz FlorianVerbier1976Les pivesVSSUIMaret Jean-SébastienParcours A - Seniors 1
637Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIReduce ChristianParcours A - Seniors 1
638Bagnoud GérardRavoire1970AZ Sport - VirageVSSUICraviolini Jean-ChristopheParcours A - Seniors 1
651Fournier ChristopheBrignon1971Ride Spirit FullyVSSUIDussex EricParcours A - Seniors 1
654speckbacher alainRoderen1973teleferik racingFRAGéhant EricParcours A - Seniors 1
655MAYER OLIVIEROBERNAI1971ASPTT Stg - Speck SportsFRABACQUET Jean-CharlesParcours A - Seniors 1
659schafer DanielBellevue1971Les BossonsGESUIAncrenaz YvesParcours A - Seniors 1
663Anzenberger GérardRéchy1975Virage Sports VercorinVSSUICombe NicolasParcours A - Seniors 1
676Weiss StéphaneVallorbe1971Team Suchet /TRYverdonVDSUICourt ChristianParcours A - Seniors 1

TOP

Parcours A - Seniors 2 (110 athlètes, 55 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Bertschy Jean-MarcBelfaux1961JAMBYFRSUIBertschy AmélieParcours A - Seniors 2
25Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDuvoisin Jean-MarcParcours A - Seniors 2
26Martin EricSAMOENS1961Samoens trail EvenementsFRAMinozzi Jean PierreParcours A - Seniors 2
27Re DanielaSalvan1960PHDVSSUIRichner PhilippeParcours A - Seniors 2
35Masserey ChristianCollombey1967mjdVSSUICALOZ ETIENNEParcours A - Seniors 2
39Rossier EloiLe Châble VS1953Commune de BagnesVSSUIPerraudin FrédéricParcours A - Seniors 2
40Moix Marc-AndréSt-Maurice1967SCPCVSVSSUIVuissoz Jean-RenéParcours A - Seniors 2
46Moulin LéoVollèges1957Moutain Performance VétéranVSSUICaloz PierreParcours A - Seniors 2
48Perrin EricVal d illiez1962les diesels 2VSSUIgex-collet laurentParcours A - Seniors 2
49Pellaton PhilippeVétroz1964Team CervinVSSUIRobyr Bernard AldoParcours A - Seniors 2
50Posse CorneliaMuraz1960POSSNUSSVSSUINussbaum Pierre-AndréParcours A - Seniors 2
53meia vincele Châble VS1967Bagnes 53VSSUITreuthardt CédricParcours A - Seniors 2
54Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucParcours A - Seniors 2
56Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraffe'S'TeamVSSUIChambovay AndreParcours A - Seniors 2
61Bianchin DamienMorges1959BellevueVDSUIBianchin MireilleParcours A - Seniors 2
63Longford GrahamJouxtens-Mezery1963GiveusenoughropeVDCANBrown MarkParcours A - Seniors 2
71Moulin BrunoVolleges1962Députation EntremontVSSUIGuex Jean-PierreParcours A - Seniors 2
87BRANDT YvesMontaubion-Chardonney1962IssonPasLAVDSUIZbinden HenriParcours A - Seniors 2
88Coole BrunoLes Vérines1968Team des CairnsVSSUIParcours A - Seniors 2
104schnepp rolandlausanne1957les chamoixVDSUIgerritzen frankParcours A - Seniors 2
109Amaudruz AuroreLausanne1985AmaudruzVDSUIAmaudruz YvesParcours A - Seniors 2
119bromley charlesVerbier1959Corinthian CavaliersVSSUICollingwood RogerParcours A - Seniors 2
124Frossard NadineVersegères1972Frossard FumeauxVSSUIFumeaux StéphaneParcours A - Seniors 2
131Lacarbonara Nathaliesion1968Les estropiedsVSSUIDeriaz NicolasParcours A - Seniors 2
146Maillat EtienneEtoy1964Maillat-HennardVDSUIHennard Claude-AlainParcours A - Seniors 2
215Heritier ChristianSavièse1963chasquiVSSUIVallat PhilippeParcours A - Seniors 2
217Roduit Pierre-AndréSaillon1964Les TamalousVSSUIRoduit SophieParcours A - Seniors 2
221Helbig ChristianNyon1963WaHe patent IP To The PeakVDGERWagner SigridParcours A - Seniors 2
234Gard Pierre-AndréVersegères1964Po se demoraVSSUICappi AlexandreParcours A - Seniors 2
236Aubert LéonardLe Brassus1959AurochsVDSUIRochat SylvieParcours A - Seniors 2
248Coudray ChristianCrans-Montana1953Défi des FavergesSUIBriguet JoelParcours A - Seniors 2
250Goumand ChristianTrient1965Tête de BalmeVSSUIGRANGER SERGEParcours A - Seniors 2
252Bernasconi JohanaHauterive1991CépalmomentNESUIBernasconi HenriParcours A - Seniors 2
253MICHAUD jean louisVacheresse1949gilouFRAGRENAT GILLESParcours A - Seniors 2
266Thorin FabriceVenthône1964Le Château de Villa SierreVSSUIParcours A - Seniors 2
288Timmers PeterLausanne1962flyotzetsVDNEDCruchaud YvanParcours A - Seniors 2
296May VanessaBramois1984Joyeux NoëlVSSUIUdrisard PatrickParcours A - Seniors 2
305carron yvanLe Châble1966danyvVSSUIAllaman Jean-DanielParcours A - Seniors 2
310Bossel FrancoisGrattavache1960LeduomanFRSUIPiguet LaurentParcours A - Seniors 2
316Voutaz AndréMartigny-Croix1954Team MontanaVSSUIPoletti MartinParcours A - Seniors 2
318Voli Emiliolondon1965ARRIVOITAArrigo MaurizioParcours A - Seniors 2
319michellod florianverbier1966JB TEAMVSSUIDebons EmmanuelParcours A - Seniors 2
321Scholl PatrickTramelan1964ChasseralBE/JBSUIPrêtre NicolasParcours A - Seniors 2
324birraux josephthonon les bains1950ONVA OBOUTFRADeya EddyParcours A - Seniors 2
327imesch olivierGeneve1958clambin1GESUImeia vinceParcours A - Seniors 2
334Ryter DanielLausanne1954tout schussVDSUIFARQUET Jean-MarcParcours A - Seniors 2
342Berthoud DominiqueFont1963Pa CaponaFRSUIdonzallaz PatriceParcours A - Seniors 2
403De Lattre ChristopheChesières1961Les CompèresVDSUIFlorey NorbertParcours A - Seniors 2
436Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IBESUIJauner MarcelParcours A - Seniors 2
604Cerutti SergioLes Bioux1963Vallée de Joux et VétrozVDSUIWenger GrégoireParcours A - Seniors 2
616Stocker EwaldEyholz1967StokaVSSUIKalbermatten PeterParcours A - Seniors 2
618follonier MauriceMase1964team suisse belgiqueVSSUIDrion OlivierParcours A - Seniors 2
620Gutmann MikeSt-Légier1960JamanVDSUIVuadens MarcParcours A - Seniors 2
623Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967Get Wet Bike & Sports TeamVDSUIWolleb WalterParcours A - Seniors 2
656BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORTSGESUIimstepf charlyParcours A - Seniors 2

TOP

Parcours B - Juniors Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
875Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998SCOTT JUNIOR TEAMNESUIParcours B - Juniors Dames

TOP

Parcours B - Juniors Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
871Masserey VincentLes Neyres1998CRVs SkialpinismeVSSUIParcours B - Juniors Hommes
872Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUIParcours B - Juniors Hommes
873Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIParcours B - Juniors Hommes
874Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIParcours B - Juniors Hommes

TOP

Parcours B - Populaires Dames (30 athlètes, 15 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Jaquier JeanneUrsy1992Les DzodzettesFRSUILuisier MélanieParcours B - Populaires Dames
802Glinz JocelyneFarvagny1986De retour!FRSUIOberson Dervey LaetitiaParcours B - Populaires Dames
803Bérard KatiaFully1972Team la traceVSSUICarron VanessaParcours B - Populaires Dames
804GORDON SANDRAPerroy1966Yes we canVDSUIChamay Berger PascaleParcours B - Populaires Dames
805Solioz FannyNoës1987Sol-ViaccVSSUIViaccoz TaniaParcours B - Populaires Dames
806reichenbach luciemorlon1985A l'arracheFRSUILapierre MyleneParcours B - Populaires Dames
807Maret Farquet IsabelleVollèges1966Team Les CombalesVSSUIFarquet MarieParcours B - Populaires Dames
808Rochat IsabelThônex1954rochat-steinerGESUISteiner SuzanneParcours B - Populaires Dames
809Jorand MichaelaVerbier1971Team LVISVSSUIBaumann SarahParcours B - Populaires Dames
810Morard EmilieSion1985Les pipelettes de sortieVSSUIEmery CarolineParcours B - Populaires Dames
811Andenmatten Zufferey FranziskaVissoie1968PareillesVSSUIZufferey MarionParcours B - Populaires Dames
812Jeannet Peter NathalieCollonge-Bellerive1961New-YorkaisesGESUIJaques Lovera CorinneParcours B - Populaires Dames
814Jacquier JennySavièse1984Jensy TeamVSSUIMariétan JessyParcours B - Populaires Dames
815Daven EstelleAven1988Ça tu peux dire!VSSUIDumoulin MarieParcours B - Populaires Dames
816Pradervand CatherineBussy FR1967Procycles ScottFRSUIHirt DeniseParcours B - Populaires Dames

TOP

Parcours B - Populaires Hommes (92 athlètes, 46 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
813Deagostini MargauxColombier NE1996Les DeagostNESUIDeagostini OlivierParcours B - Populaires Hommes
817Jaquier MaximeChapelle (Glâne)1994Père/filsFRSUIJaquier MarcParcours B - Populaires Hommes
818Gorgerat LaurentSaubraz1980Team Fous-toi d'çaVDSUIAllaz SimonParcours B - Populaires Hommes
819Bettex RomaineCombremont-Petit1989RRRVDSUIDervey EricParcours B - Populaires Hommes
820Rapin JoachimMontpreveyres1977Michaud TeamVDSUIMichaud PierreParcours B - Populaires Hommes
821Schenk FlorenceVal-d'Illiez1965Le DuoVSSUISchenk StéphaneParcours B - Populaires Hommes
822Tobler OlivierVers-chez-Perrin1964La ForêtVDSUIGuinchard ChristianParcours B - Populaires Hommes
823Maris GuillaumeNax1980Spirit of WallisVSSUIleuenberger cindyParcours B - Populaires Hommes
824Genolet Pierre-MichelPully1958La MarleinazVDSUIbonanomi sylviaParcours B - Populaires Hommes
825Gex VivianMonthey1985team BechterewVSSUIGex KevinParcours B - Populaires Hommes
826Berset LaurentVerbier1985BortabitchVSSUIMartin SachaParcours B - Populaires Hommes
827Bérard QuentinDenges1974Dengereux 1VDSUIStella GiancarloParcours B - Populaires Hommes
828Grosjean SylvainOrvin1956ChasseralBE/JBSUIHiltbrand VincentParcours B - Populaires Hommes
829CHOUPIS COSTASAINT JEAN1960PAROS SKIING TEAMVSFRAPellaton FernandParcours B - Populaires Hommes
830Wicht JosuahArconciel1986Advienne que pourraFRSUIRuffieux SébastienParcours B - Populaires Hommes
831Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUIpralong steveParcours B - Populaires Hommes
832Botet LesleyLausanne1988Team Lesley et AlexisVDSUIRochat AlexisParcours B - Populaires Hommes
833RUOLT FlorianCossonay1983Les tri'ratonVDFRASCHLIER FlorianParcours B - Populaires Hommes
834Roduit AudeLeytron1986TEAM ROROVSSUIRossier BenoîtParcours B - Populaires Hommes
835schwab bertrandlondres1964Farm TeamFRAcustot stephaneParcours B - Populaires Hommes
836Schranz UrsulaAdelboden1976ChokitoBESUISchwarz JakobParcours B - Populaires Hommes
837Locher LeonBrig1998Les ninisVSBeffa JérômeParcours B - Populaires Hommes
838Poloni EnricoSembrancher1976Les TrégaillesVSSUIGard LauraParcours B - Populaires Hommes
839Vouillamoz jobyVex1970Amé / JobyVSSUIFollonier AmélieParcours B - Populaires Hommes
840FLURI SimonVeyras1973VercoteamVSSUIParcours B - Populaires Hommes
841Rossier MagaliVillars-sur-Glâne1970SergMagFRSUIFigueira SergeParcours B - Populaires Hommes
842Torche HervéMathod1983Les CordelettesVDSUITissot ChloéParcours B - Populaires Hommes
843Kokrda SuzanneCartigny1983Team Sport Quest PPC AlpiGESUIRUCH SEBASTIENParcours B - Populaires Hommes
844Aubert VincentAlle1990Les AidjolatsJUSUIGerber RonanParcours B - Populaires Hommes
845Pauchard YvanDomdidier1964CharyvaFRSUICantin CharlesParcours B - Populaires Hommes
846Ghisoli FabriceMartigny1985PAC'infoVSSUIFreymond MaximeParcours B - Populaires Hommes
847Jacquier FlorianSavièse1980TEAM DUOVSSUIHéritier XavierParcours B - Populaires Hommes
848Maret AntoineChampsec1999les pingouinsVSSUIMaret ClémentParcours B - Populaires Hommes
849Gwerder BeatriceMorschach1964Alpin StoosSZSUIHeller HanspeterParcours B - Populaires Hommes
850Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Team de LysFRSUIPilloud RomainParcours B - Populaires Hommes
851Cornuz SylvainMontmollin1985Ne t'Absinthe pasNESUIJeanmonod FrédéricParcours B - Populaires Hommes
852Muller EliseVerbier1936M&MVSSUIMichellod AlainParcours B - Populaires Hommes
853Hofstetter StèveMontricher1980Face N EgerkingenVDSUIDalfollo SylvainParcours B - Populaires Hommes
854Voutaz DavidSembrancher1993Voutaz EmonetVSSUIEmonet AdrienParcours B - Populaires Hommes
855bureau guillaumeGenève1969CooperGESUIDemole BertrandParcours B - Populaires Hommes
856Donaldson VictoriaGenève1967L'esprit de l'escalierGECANBreckenridge JohnParcours B - Populaires Hommes
857viaccoz nicolasSavièse1958Les vieux, le retourVSSUIsolioz GeorgesParcours B - Populaires Hommes
858vouillamoz dominiquesornard (Nendaz)1972Vouillam'sVSSUIvouillamoz Marie-FranceParcours B - Populaires Hommes
859Barras NoéCorin2000Pa CaponaVSSUIPollmann LouisParcours B - Populaires Hommes
860Ding SamuelLa Roche1986Les piratesFRSUIOberson RomainParcours B - Populaires Hommes
861Bonnet HubertVerbier1969Team BelgiqueVSBELGailland Claude-AlainParcours B - Populaires Hommes

TOP

Parcours B2 - Cadets (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Jaquet JulienGrandvillard2001Team Lys'AlpFRSUIParcours B2 - Cadets
882Donnet TobiasTroistorrents2001CRVS Mountain PerformanceVSSUIParcours B2 - Cadets
883Lathion AurélienBramois2000Team ALFA fenêtresVSSUIParcours B2 - Cadets
884Gay AurélienLevron2000Swiss Team / Mountain PerformanceVSSUIParcours B2 - Cadets
885Fux FabianSt.Niklaus2001Swiss TeamVSSUIParcours B2 - Cadets
886Besson LéoLe Châble2001Swiss team/ Mountain performanceVSSUIParcours B2 - Cadets
887Trombert MaximeVal-d'Illiez2001CRVs Mountain performanceVSSUIParcours B2 - Cadets
888Bussard RobinAlbeuve2002CS NeirivueFRSUIParcours B2 - Cadets
889Bussard ThomasAlbeuve2002CS NeirivueFRSUIParcours B2 - Cadets
890granger kilianTroistorrents2000CRVS Mountain PerfVSSUIParcours B2 - Cadets
891Bétrisey LouisLens2001VSSUIParcours B2 - Cadets

TOP

Parcours B2 - Cadettes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
892Masserey RomaineCollombey2001CRVsVSSUIParcours B2 - Cadettes
893Gallaz ValentineLes Diablerets2000CRO/CROC-KILVDSUIParcours B2 - Cadettes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono