fr - de - en - it - es

Startlist VTT-24

Startlist » Back to races » VTT-24

Startlist sorted by • 153 athletes

Shortcuts

Dames - Equipe de 7DéfisHommes - Equipe de 4Hommes - Equipe de 5Hommes - Equipe de 6Hommes - Equipe de 7Hommes - Equipe de 8Mixtes - Equipe de 5Mixtes - Equipe de 7Mixtes - Equipe de 8Solo hommes

Dames - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Caille CloéEstavannens1999bicyclette on fireFRSUIRaboud Aline, RABOUD ELISA, Morand Elisa, Jacquat Fanny, Scyboz Manon, Pythoud SoniaDames - Equipe de 7

TOP

Défis (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Noël LoïcFey1999VC EchllensVDSUINoverraz XavierDéfis
502Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Les As-sot-sciésVDSUIRossier AlainDéfis
503Remy SimonCharmey1998entre CousinsFRSUIBugnard AlexandreDéfis

TOP

Hommes - Equipe de 4 (16 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Rimaz MichaelAnnemasse1983Emil frey Genève AcaciasSUIAFONSO CARLOS, Botelho Emmanuel, Onillon ChristopheHommes - Equipe de 4
705Savic MiroslavBettens1983Emil Frey CrissierVDSUIDeriaz Cédric, Vinard Nicolas, Cretegny JulienHommes - Equipe de 4
710Aeby LéonardBossonnens1996Positifs à l'éthanolFRSUIMinnig Yann, Morisetti Vincent, Konrad JonasHommes - Equipe de 4
720Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Les gruyeriensFRSUIgendre xavier, Girard Steven, Racine FabienHommes - Equipe de 4

TOP

Hommes - Equipe de 5 (25 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703barros lourenço MarcioVerbier1986PortugalVSPORpicoto Sergio, Ferreira Sérgio, Da Cunha Luis, Barbosa rei Abilio pauloHommes - Equipe de 5
708Progin LionelVuadens1982Groupe JPFFRSUISchornoz Daniel, Vaucher Aurelien, PLANTEVIN Olivier, Jaquet GrégoryHommes - Equipe de 5
709Mottier ValentinLes Moulins1994Les amis de l'EdelweissSUIRossier Simon, Mottier Gabriel, Schittli Damien, Schittli VincentHommes - Equipe de 5
714Bach JasonChâteau-d'Oex1998Jeunesse Chardon BleuVDSUICombremont Didier, Combremont Frédéric, Bertholet Dylan, Henchoz JulianHommes - Equipe de 5
717Zito AlessandroCarouge1973BOS Team 5 GenèveGESUIDALGRANDE Alex, Silva José, Reis Luis, De Luca GiovanniHommes - Equipe de 5

TOP

Hommes - Equipe de 6 (42 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Feal XavierChâteau-d'Oex1971Le lièvre et les tortuesVDSUIBerdoz Pierre-Alain, Bach Biscuit, Rousseau Emmanuel, Chabloz Pierre, Roberts AndyHommes - Equipe de 6
706Villafuerte CarlosChateau d'oex1966Velo Club du Pays d´EnhautVDCHCozma Adrian, Griessler Harald, Bousquet Jonathan, Meister Arnaud, yersin stephanHommes - Equipe de 6
711Rossier ColinChâteau-d'Oex1967Ski-club AlpinaVDSUIBovet Olivier, De Dycker Stephan, Genton Eric, Zulauf Frédéric, Henchoz DominiqueHommes - Equipe de 6
712Tena AngéliqueAlbeuve1987L'Ange et les 5 démons déraillentFRSUIGurtner Bastian, Grandjean Didier, Sudan Mike, Ottoz Samuel, kizildag TanjuHommes - Equipe de 6
715Blatti RogerChâteau-d'Oex1986FC Château-d'OexVDSUIDamien Mottier, Mottier Mathieu, Mercier Eric, Mercier Daniel, Burri JohanHommes - Equipe de 6
718Testa MauroChâteau d'oex1975Testa MaçonnerieVDSUIRouxel Grégoire, blatti sacha, buchillier samuel, poncin adrien, robin julienHommes - Equipe de 6
719Charpilloz JérémySavièse1992StravailledurVSSUIMercier Ross Philipp, Pasquier Maxime, Voirin Jordan, Siffert Morgan, Sconcia AlexHommes - Equipe de 6

TOP

Hommes - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
716Grandjean FrédéricVuisternens-dt-Romont1980SKI-24 - LES RENARDSFRSUICurrat Fabien, Rauber Sebastian, Gay Bastien, Currat François, Balmer Eric, Dessibourg BenoîtHommes - Equipe de 7

TOP

Hommes - Equipe de 8 (24 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Schuwey IwanEstavayer-le-Lac1969SKI-24 LES CORBEAUXFRSUIPichard Marc, Pichard Marlyse, Rochat Dominique, Fischer Rémy, Pichard Lena, White Gary, Jan du Chêne AxelHommes - Equipe de 8
707Carnal DenisLe vaud1967TrigoneVDSUIcarnal Thomas, Annen Amaury, Tschabold Nicolas, Carnal pierre-Luc, Bettex Laurent, Krieg Bernard, CARNAL JEAN-PAULHommes - Equipe de 8
713Burri NicolasChâteau-d'Oex1965Team Pays-d'EnhautVDSUIMartin Marcel, Martin Nicolas, Aigroz Grégory, Clément David, Martin Frédéric, Martin Caroline, Martin TrudyHommes - Equipe de 8

TOP

Mixtes - Equipe de 5 (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978Les CulottésFRSUIGenillard Estelle, Isoz Bertrand, Steiner Pirmin, Rohrbasser CélineMixtes - Equipe de 5

TOP

Mixtes - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Morier YvanChâteau-d'Oex1996Les Limaces BleuesVDSUIMorier Florence, Morier Julien, Chapalay Mathilde, Gecaj Marion, Niederhauser Loïc, Niederhauser ThibaultMixtes - Equipe de 7

TOP

Mixtes - Equipe de 8 (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Raynaud KarineChâteau-d'Oex1984Les DéchainésVDSUIHenchoz loïc, Martin Marinette, Zulauf Aloïs, Jaquillard Lionel, Feal Théo, Sottas Amélie, Buchillier MelissaMixtes - Equipe de 8

TOP

Solo hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201MONNIER Jean-LouisArnex-sur-Orbe1963TchapolinVDSUISolo hommes
202Chapuis OlivierRenens VD1960ChapsVDSUISolo hommes
203Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUISolo hommes
204Wyss SamuelOrbe1959SAMVDSUISolo hommes
205nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUISolo hommes
206Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUISolo hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono