fr - de - en - it - es

Liste de départ Ski-24 (1+2.04)

Liste de départ » Retour aux courses » Ski-24 (1+2.04)

Liste de départ triée par • 849 athlètes

Raccourcis

Défi (3 athlètes)Équipe Dames (10 athlètes)Équipe Dames (9 athlètes)Équipe Entreprise (10 athlètes)Équipe Entreprise (9 athlètes)Équipe Hommes (10 athlètes)Équipe Hommes (4 athlètes)Équipe Hommes (5 athlètes)Équipe Hommes (6 athlètes)Équipe Hommes (7 athlètes)Équipe Hommes (8 athlètes)Équipe Hommes (9 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (4 athlètes)Équipe Mixtes (5 athlètes)Équipe Mixtes (7 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)Solo DamesSolo Hommes

Défi (3 athlètes) (9 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Noverraz AdrienMorges1969Team La CôteVDSUINoverraz Pierre-Alain, Muller LéonardDéfi (3 athlètes)
102Currat FrançoisRomont1970Les bonnes étoilesFRSUIMesot Jean-Pierre, Fuso LucaDéfi (3 athlètes)
104Julé PascalTournefeuille1963Team Grenoble - ABS AventureFRAGlass Eric, Camboulives JeanPhilippeDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Dames (10 athlètes) (60 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81Jordan Marie-JoséeVaulruz1970Team DzodzettesFRSUIHausammann Carmen, Mooser Natacha, Dafflon Valérie, Clément Fabienne, Schuwey Mylène, Mooser Elisabeth, Morisetti Laure, Rauber Katja, Witschi LindaÉquipe Dames (10 athlètes)
83Besson MarinePontarlier1989EmossionnellesFRACOSTE LAURE, LETOUBLON Salomé, MAIRE Lucie, VALLET Axelle, MOUGIN Manon, Cretin Mélissa, TURPAIN-FERREUX Coralie, HOUSER Juline, rognon amandineÉquipe Dames (10 athlètes)
84durand ClairePONTARLIER1986Les natur'ellesFRAFROMONT Lisa, BOUVERET CELINE, Clément Blandine, JOLY MARIE, PELLEGRINI MARIE CH, PARENT EMELINE, CHAUVIN Sarah, laubert corinne, NICOD ADELEÉquipe Dames (10 athlètes)
85Battiaz LaetitiaSoral1983Ski-Club L'Etoile Grattavache - Le Crêt DameGESUIGay Dominique, Favre Anita, Bragagnigni-Borloz Hélèna, , Parker Roslyn, Bertozzi Fanny, Pernet Coraly, Demierre Oceane, Progin MarielleÉquipe Dames (10 athlètes)
86Achermann MarloesChampéry1979SC Champéry 2VSSUITissières Aline, Donnet Noémie, Blanchut Cathy, Grenon céline, dugaillez sylvie, Berrut Camille, CLERC ANAELLE, Carrard Apolline, ILONA BERRUTÉquipe Dames (10 athlètes)
87Tâche LorineBex1993Girl's SkiClub BexVDSUIRohrbach Eloise, Tâche Marielle, Käser Carole, Bonzon Fabienne, Wenzel Angelika, Dumaz Sylvie, Kronauer Cecile, Daves Gwenaëlle, Maccagnan SandraÉquipe Dames (10 athlètes)

TOP

Équipe Dames (9 athlètes) (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
82faivre sandrinela cluse et mijoux1971n'oeuf cocottes en folieFRAdautremont violaine, thery rachel, paillard aline, billet sandrine, robbe valérie, reeb virginie, besancenet karine, pellegrini christelleÉquipe Dames (9 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (10 athlètes) (70 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
91MERMOD SEVERINELeysin1977Le SparadrapVDSUIDégallier Myriam, Reymond Antonin, Pittet Celine, BELLUZ JULIA, DESCHENAUX ARLETTE, LEONARDI TATJANA, WOLLEB BERTRAND, PIQUE BENJAMIN, Arena NadineÉquipe Entreprise (10 athlètes)
92Testuz LisaLes Mosses1993Ecole Suisse de Ski des MossesVDSUIGinier Vincent, Bergoz Jean-Luc, Ginier Héloïse, Mercerat Frédy, Curchod Olivier, Moser Julien, Besson Louise, Parisod Julie, schwab maudeÉquipe Entreprise (10 athlètes)
93Schnellmann SimonOberwil BL1986Helvetia (Cyril Grin)BLSUIWacker Gaëtane, Sennrich Adrian, Sutter Fabienne, Tuor Andri, Fravi Valeria, Haldemann Kurt, Brändli Jasmin, Grin Cyril, Schneider PatricÉquipe Entreprise (10 athlètes)
94Fischer RémyLe Sépey1963ARFECVDSUIThomas Nathalie, Hubert Rose-Marie, Nikles Daniel, Zweiacker Véronique, Veith Anne-Françoise, Gaillard Urbain, Gerber Jean-Marc, Baud Raphaël, Girardon DavidÉquipe Entreprise (10 athlètes)
96Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975NRGiFRSUIProgin Jacques, Romanens Daniel, Savary Erica, Jenny Aline, Schuwey Wolfram, Hoël Christophe, berset jean-baptiste, Caille Louis, Jeanbourquin SarahÉquipe Entreprise (10 athlètes)
97Ginier GretelLa Comballaz1969Les OrmontsVDSUIGinier Michel, Grobéty Philippe, Fuhrer Cédric, Pernet Dario, Cuttelod Gilles, Schranz Claude, Tougne Nicole, Borloz Etienne, Borloz MarcelÉquipe Entreprise (10 athlètes)
99JOGGI FREDERICTrélex1978JULBO & FRIENDSVDSUINicollier Jean-Marc, Nicollier Julie, Inderst Noémie, Bulloni Agatha, Charpilloz Jérémy, Ragonneau-Flemming Claudia, Pasquier Maxime, Ragonneau-Flemming Bertrand, Berset JérômeÉquipe Entreprise (10 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (9 athlètes) (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
98RAUCAZ VincentValentigney1974ASCAP PSA SochauxFRAALPY Eric, BELLANGER Jérémy, AMYOT Christophe, CHARDON Laurent, CHARDON Laurent Jr, BOUILLET Jean-Yves, POURCHET Stéphane, LIMOGES ThierryÉquipe Entreprise (9 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (10 athlètes) (260 athlètes, 26 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Pythoud PascalAlbeuve1977Les Mosses Kitos du Ski-Club LysFRSUIGenoud Didier, Gurtner Julien, Gurtner Dorothée, Tena Angélique, Castella Laurent, Tena Jean-Louis, Bussard François, Tena Christophe, Castella StéphaneÉquipe Hommes (10 athlètes)
2Vetsch MarcoWatt1989Turnverein WattZHSUIStutz Oliver, Retteghieri Fabian, Albrecht Raphael, Schumacher Andreas, Frei André, Frei Bettina, Disler Reto, Schenk Roger, Schenk MarcÉquipe Hommes (10 athlètes)
3Rauber SebastianIm Fang1990SC Im FangFRSUICottier Dominik, Cottier Nicolas, Schuwey Fafa, Balmer Eric, Mooser Markus, Buchs Andreas, Tissières Mathieu, Niquille Pascal, Juillerat AntoineÉquipe Hommes (10 athlètes)
4faivre hervécluse et mijoux1967team SapaudiaFRAgillet christophe, Saillard Emmanuel, PELLEGRINI PASCAL, marguet gilles, marguet damien, jarmuzinsky chritian, regnier thierry, Jacquot Bertrand, jacquet sylvainÉquipe Hommes (10 athlètes)
7Caccamo JocelineBex1961Family Ski TeamVDSUICaccamo Léo, Caccamo Vincent, Caccamo Loraine, Hediger Damien, Haldi Johan, Duman Kerim, Lutz Garance, Chappot Sidonie, Chappot Pierre-AndréÉquipe Hommes (10 athlètes)
11Pernet Mugnier edouardle grand bornand1975les piandrus du Team SNGBFRApernet romain, missillier tom, missillier quentin, Vulliet Bertrand, Perrillat Boitteux Luc, Pochat Maxime, Fournier Langlais Cyril, bailly alexis, Bon -betend PierreÉquipe Hommes (10 athlètes)
12Hediger DanielBex1958Les SkiclistesVDSUIHediger Jovian, Käser Erwan, Corminboeuf Yves, Taramarcaz Julien, CLERC Aurélien, Devaud Gregory, Grand Arnaud, Borghi Catherine, Daetwyler CélineÉquipe Hommes (10 athlètes)
13Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978Les touristes ski club L'Etoile Grattavache Le CrêtFRSUIBersier Jonathan, Devènes Grégory, Gaspoz André, Schulé Sylvain, Steiner Jean-Pierre, SALAMIN Guillaume, Trabaud Thierry, Vial Julien, Currat VincentÉquipe Hommes (10 athlètes)
16Combremont FrédéricChâteau-d'Oex1995LE CHARDON A FONDVDSUIHenchoz Nicolas, Henchoz Julien, Ziorjen Donatien, Nicolier Dylan, Bertholet Dylan, Combremont Didier, Mottier Benoît, Nicolier Westley, Combremont GillesÉquipe Hommes (10 athlètes)
17Froidevaux Paul-BardetLa Chaux-de-Fonds1987norr nourr tsa vorraisNESUIMaël PoluxDelux, Gaël Polo-la-Science, Emilien Polochon, Colin Beefee, Romain Froideporc, Fabio Le-gros-boeuf, Antoine Polet, Yves Paul.com, Nicolas PolinetÉquipe Hommes (10 athlètes)
20Bussard StéphaneCharmey (Gruyère)1980TrankilouFRSUIKolly Stephan, Rouiller Nicolas, Rouiller Matthias, Scyboz Yan, Rosengren John, Mabboux Vincent, Broch Anthony, Muriset Loïc, Oberson CédricÉquipe Hommes (10 athlètes)
21Welz DanielWald AR1966Appenzeller BiberARSUIWelz Nino, Wyrsch Pierre, Deininger Lukas, Deininger Roland, Kern Hans, Süess Stefan, Eichenberger Bruno, Fässler Marcel, Schneider PeterÉquipe Hommes (10 athlètes)
23Fluckiger AlexandreBex1976SC Bex "Les Vieux"VDSUIMoret Jean-Luc, Gay Stéphane, Cherix Daniel, Dumaz Denis, Gertsch Fabian, Steiner Andreas, Echenard Dominique, Vuagniaux Marc, Tissières DanielÉquipe Hommes (10 athlètes)
24Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Les fées tard d'avrilFRAPubellier Hélène, Lamouret Romuald, Lançon Frédéric, Lançon Maxime, Raymond Patrick, Creuzet Thibaud, Cretenand Loic, Petitjean Aurélien, SCHWARTZ AnthonyÉquipe Hommes (10 athlètes)
26Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978VTT-24FRSUIGorgé Pierre-Alain, Burri Kevin, Cozma Adrian, Martin Marinette, Mottier Diane, Rossier Valérie, BORLOZ Etienne, Chapalay Yan, Baechler YvesÉquipe Hommes (10 athlètes)
27Skory RobertoMonte Carasso1991GS MolineraTISUIBosetti Luca, Cometta Matteo, Skory Andrea, Skory Valentina, Marchetti Maurizio, Vescovo Jacopo, Giulieri Leila, Bosetti Marco, Guzzi JérômeÉquipe Hommes (10 athlètes)
28Louvrier MaudThônes1989Les gnôlusFRAMaire Alexis, MARCEAU Benoit, DELACROIX Antoine, dussouillez camille, Routin Gilles, Routin Hervé, D'armes Claire, Pourchet Jonathan, RIBEYRE YOANÉquipe Hommes (10 athlètes)
31Richard OlivierThoiry1972MIMI NORDIC TEAMFRARICHARD Gilles, Richard Gérard, Richard Cecile, Gardette Julien, . ., Rochas Jean Françoic, Bourgade Samantha, BOURGADE Benjamin, Cornet HervéÉquipe Hommes (10 athlètes)
32Piguet MartinLa Comballaz2000Les YoungsVDSUIPralong Marc, Triponez Loïc, Joray Laurian, Schüpbach Julien, Cherix Léane, Dauphin Valentin, Wuthrich Emma, Monnet Gabriel, Richard KimÉquipe Hommes (10 athlètes)
33isaac fontannazBex1996jeunesse de gryonVDSUIKäser Alec, Fontannaz Ismael, Nater Rémy, Tâche Jocelyn, Rouge Toma, Magnin Karim, Underwood Sophie, Zuber Guillaume, Équipe Hommes (10 athlètes)
35Voirol ValérieLes Mosses1979Les Oiseaux de NuitVDSUIBlatti Philippe, Burion Martine, Oguey Patrick, Chablaix Marc-Henry, Naegele Christian, de goumoens renaud, bezencon corinne, Erbahr Yann, Pousaz ChristopheÉquipe Hommes (10 athlètes)
36Grandjean DenisLe Crêt-p-Semsales1960Ski Club l'Etoile Grattavache Le Crêt VIPFRSUIGarin Stéphane, Battiaz Samuel, Balmat Loris, Clément Bastien, Borloz Thierry, Oberson Philippe, BRAILLARD GABRIEL, Perrin Christian, Parker RitchieÉquipe Hommes (10 athlètes)
37basmaji rémiLONGCHAUMOIS1986Les BranKignolesFRAthevenard jean-marie, CAMBRAY ETIENNE, DEFORET Loic, Tainturier Ulrick, riot gaetan, humbert yann, Berthet Laurent, Tyrode Etienne, Magdinier PierreÉquipe Hommes (10 athlètes)
54Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995Team ISSULVDSUIParolini-Sutter Eliane, Parolini Léontine, bruchez fabien, Rossi Tiziana, Kipfmüller Nicolas, Bonfils Loris, Pfister Hugo, Geiser Alan, Lavalle LeoÉquipe Hommes (10 athlètes)
61Buchs PerrineLes Moulins1982Les Z'amis fondusVDSUIRamel Alain, Rossier Alain, Schenevey Stéphane, Yersin Dominique, Yersin Samuel, Mercier Eric, SCHOPFER Damien, Berdoz Clément, Ramel JulieÉquipe Hommes (10 athlètes)
64Languetin VirginieBlonay1999Team SchneebarVDSUIKeller Cedric, Finlay Clarke, Laukli Sophia, Echenard Laure, Schlitter Andri, Cavelti Dario, Keiser Timo, Fravi Laurin, Grond MaurusÉquipe Hommes (10 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (4 athlètes) (4 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
29Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984Les fartés de la plaineVDSUIBelotti Arnaud, Belotti Pierre-Yves, Rina ChristopheÉquipe Hommes (4 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (5 athlètes) (5 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30Thomi MichaelMarnand1980SC Bout de boisVDSUIKramer Sylvain, MELCHIOR SEBASTIEN, Bresch Nicolas, Linder ArnaudÉquipe Hommes (5 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (6 athlètes) (6 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8rodriguez yoanSaint Martin d'Uriage1975Ski Nordique Belledone ChamrousseFRABOURBON CEDRIC, BOURBON Patrice, GHIO ERIC, GIACOMAZZI VINCENT, MATHIEU GEOFFREYÉquipe Hommes (6 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (7 athlètes) (7 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Guex ArnaudLeysin1999BrigusVDSUISarda Léonard, Mauron Lars, Bieri Fabian, Dumont Oscar, Koehn Edouard, Stöckli FredericÉquipe Hommes (7 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (8 athlètes) (24 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Bailly GrégoryLamoura1977Les Fondus du Haut-JuFRFRAHUGON Xavier, FALCY JEAN-PIERRE, BUEB Ludovic, MOYSE PASCAL, BOUILLET Mickael, Paget Marc, Bedez Jean pierreÉquipe Hommes (8 athlètes)
14Rochat JulienEchallens1973Camping ParadisVDSUIMessieux Hervé, Lambercy Nicolas, devaud nicolas, Devaud Sylvia, Jacot Sylvie, Gisclon Patrick, Longet PascalÉquipe Hommes (8 athlètes)
25VARAINE RichardSaint-Jorioz1967LES DRAGONS D'ANNECYFRAABRY Jean-François, BUCH Morgan, Constans Laurent, DUCHENE Bernard, DUSSOLLIET Jean-Marc, MICHET Claude, VOISOT OlivierÉquipe Hommes (8 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (9 athlètes) (63 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bernard SteveSaxon1991Team FOLIEVSSUIHuwiler Daniel, Giovanola Arnaud, Kaeslin Pierre, Blatti Joris, Bess Kim, Moulin Vincent, Amiguet Theo, Fracheboud MaximeÉquipe Hommes (9 athlètes)
6GACHET ThierryMORBIER1976ASMVÉTÉSUITIREFORD Clément, GACHET Frédéric, PIARD Guillaume, BOURGEOIS Romain, RINALDI Jean-Philippe, Albertazzi Fabrice, BOUILLET Damien, BAILLY-BASINS EdouardÉquipe Hommes (9 athlètes)
10Rochat GuillaumeOrient1998Les CharbVDSUIFloriane Biland, berney alec, Bonny Joakim, Guignard Cyril, Franchini Michael, Meylan Pauline, Meylan Thomas, Reymond FlorianÉquipe Hommes (9 athlètes)
15Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970SC RüscheggBESUIAebischer Christoph, Zbinden Pia, Schumacher Karin, Hostettler Markus, Riesen Stefan, Riesen Ivan, Hostettler Res, Rohrbach NiklausÉquipe Hommes (9 athlètes)
19GENET StéphaneLes Mosses1985Les StéphanesVDSUIBuri Stéphane, Cheseaux Stéphane, Gallaire Stéphane, henchoz stéphane, Maccagnan Stefan, Perreten stefan, Perrod Stéphan, Piguet StéphaneÉquipe Hommes (9 athlètes)
22Achermann MatthiasChampéry1979SC Champéry 2VSSUIvirgo francois, Tissières Tristan, Jeckelmann Adrien, Seingre Benoit, Blanchut Flavien, Clerc Olivier, gillabert Neil, Marclay HubertÉquipe Hommes (9 athlètes)
34Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998Jeunesse du CerneuxNESUIBALANCHE ARMAND, Jacot Alison, Rodeschini Sandro, Descloux Meryl, Mollier Nicolas, Balanche Raphaël, Moullet Yoann, Baillod ValentinÉquipe Hommes (9 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (110 athlètes, 11 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51michelin nicolasBesançon1986team gros sapinsFRAMichelin Antoine, michelin mélanie, Cairey-Remonnay Emmanuel, vauchier justine, MAZENOT Olivier, julie bresset, vieille-cessay anne sophie, Gionnane Paul, Boutteçon FlavienÉquipe Mixtes (10 athlètes)
52BOUJON ArnaudMONTLEBON1976LES COMTOISFRABILLOD DOMINIQUE, BILLOD JEAN-PAUL, KOLLY MONIQUE, MOYSE Nicolas, MOYSE PATRICIA, ROLLET DAVID, MAUGAIN SARAH, KOLLY FRANCOIS, KOLLY THERESEÉquipe Mixtes (10 athlètes)
53Rochat DominiqueLes Bioux1969Ski-Club Vallée de JouxVDSUICapt Berney Edwige, Berney Yldia, Rochat Déborah, Niedergang Eric, Rochat Jessica, Tesaury Fabienne, Morlet Vincent, Berney Gilles, Berney MartialÉquipe Mixtes (10 athlètes)
55Gay BastienChésalles/Oron1998Ski club l'Etoile Grattavache-Le Crêt Dream TeamVDSUIMesot Mélodie, Balmat Charline, Gay Lara, Parker Sophie, Cardinaux Vincent, Currat Fabien, Perrin Vincent, Perrin Eloise, Scheder JoëlÉquipe Mixtes (10 athlètes)
56Durgnat WendyLes Mosses1991Tchouk'BulleVDSUIChiquet Hervé, Wieland Céline, Brügger Dimitri, Ulrich Marc, Garin Marion, Devaud Laura, Jeanfavre Eric, Vial Christian, Murith PierreÉquipe Mixtes (10 athlètes)
59Pichard LucyLes Diablerets1989Les PichardVDSUIPichard Marc, Pichard Lena, Perrin Isabelle, Pichard Philippe, Cossetto Lise, Cossetto Dimitri, Schuwey Iwan, Perrin Martial, Jaton VincentÉquipe Mixtes (10 athlètes)
63Blaettler LydieLa Chatagne1994Les Fondus du FroidNESUIMoser Alexandre, Simon-Vermot Rémy, Jacot Ludovic, Stauffer Eloïna, Muehlemann Julien, Morand Harmony, JACOT Jerome, Aeby Yann, Blaettler ManonÉquipe Mixtes (10 athlètes)
68Nicod CédricL'Etivaz1983La FrenchVDSUIhumbert sébastien, NICOD Marie, Roggy Anne, Courgey Stéphane, Guyon Grégory, chatot marion, Gehant Mathieu, Erard Emilie, Bouiller KevinÉquipe Mixtes (10 athlètes)
71Gresset TomChapelle des Bois1992Rouge limFRAGresset Tom, Margueron Lise, Chamouton Margaux, David Jérémie, LAMPERT VIRGILE, Boulachin Clément, , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
74Mercier AlixLes Bayards1994les poissons d'avril surgelésNESUIRosselet Estelle, Schwab Benjamin, Pellaton Quentin, Faivre solene, Schneider Prisca, Pellaton Anaïs, Rosselet Benjamin, Gauthier Romane, Schwab ColinÉquipe Mixtes (10 athlètes)
76Thetaz SebastienOrsières1971SC Val Ferret et ses pionniersVSSUIDavoli Marius, Moulin Norbert, Michellod Stéphanie, Rey Yves, Darbellay Sandrine, Joray Charles-André, DUC Julien, Rey Anne-Christine, Vernay SophieÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (4 athlètes) (4 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
62Vontobel HanoWald ZH1964Vontobel am BachtelZHSUIVontobel Rebecca, Vontobel Andrin, Vontobel CédricÉquipe Mixtes (4 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (5 athlètes) (5 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
75Barthelon reneL'Albenc1956Faitoto les aitoFRABarthelon cecile, BARTHELON Claude, Pardonnet Catherine, Barthelon annieÉquipe Mixtes (5 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (7 athlètes) (14 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
60DUFOUR JérômeChampdor-Corcelles1975Les Ain'trépidesFRASAINTIGNON Pauline, DRICOT Marie, BARRAL Sandrine, DEBLOEM Denis, CERDAN Anne, HIELARD LaureÉquipe Mixtes (7 athlètes)
70BLANC ElisabethSEPTMONCEL1953TRAILEURS 7 MONTS HAUT JURA SKIFRABLANC CLAUDE, bouteraon michel, Lorge Benoit, Meynet Anne-lise, Favier Frédérique, ROSSERO Jean LouisÉquipe Mixtes (7 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (8 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
69von Siebenthal PatriciaGstaad1992von Siebenthal & Co.BESUIvon Siebenthal Nathalie, von Siebenthal Jörg, von Siebenthal Kathrin, Romang Neil, Kubli Andreas, von Siebenthal Heinz, Staehli ChristophÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
57Thiébault MarineLivry Gargan1987Paris Roller SkatingFRAMartinet Christophe, Babet Tom, Bolard Alain, Duval Claudie, Tardella Cécile, DURAND Cyrille, FEVRE Mathilde, Paris BertrandÉquipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes) (24 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004Im Fang 4FRSUIBrandt Noélie, Charrière Noémie, Deschenaux CharlotteMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
505Faivre IsalineLa Brévine2003SC la Brévine 2NESUIBähler Margaux, Pellaton Lisa, Schneider AlexiaMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
506Wuthrich LolaFontainemelon2002La Vue des Alpes-Pom'GirlsNESUIPittier Elin, Ramoni Elisa, RIVES POM'Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
507Cosandey AmélieBex2004Sc Bex 5VDSUIGolay Maude, Ballay Marion, Flückiger SveaMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
508Bonvin ClémenceBex2006Sc Bex 6VDSUIGeissberger Lena, Nordahl Frida, Bonzon CamilleMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
510Michellod ElsaVersegères2005Val FerretVSSUIMichellod Chloé, Darbellay Elodie, Reuse MarieMini Ski24 - Filles (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes) (20 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Genoud CamilleMarsens2005Destination Hawaï SC RiazFRSUIRomanens Sophie, Panchaud Manon, Perritaz Jeanne, Jenni LorelineMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
502Pugin AlessiaIm Fang2006Im Fang 3FRSUIDafflon Marion, Perritaz Carmen, Schuwey Lena, Gothuey LucieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
504Arena AmbreLes Diablerets2003Jungle TeamVDSUILenoir Jeanne, Lenoir Marie, AMMANN ISALINE, Buri LénaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
509HENZI CharlotteLe Brassus2001lesnanasvaljouxVDSUIROCHAT NOÉMIE, Freiholz Lilou, Triponez Maëline, Dubée ZoaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes) (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
422Triponez FrédéricBassins1970allezgrosVDSUIHENZI Hugo, Berney KevinMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
423Richard LudoLe Brassus2003lesbabouinsvaljouxVDSUIBiaggi Florian, Freiholz NéoMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes) (44 athlètes, 11 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403MORARD QUENTINMARSENS2001Tibia sur pied SC RiazFRSUIPACAL James, Jenni Gaëtan, Savary AntoninMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
405rodriguez alexisSAINT MARTIN D'URIAGE2006Ski Nordique Belledone ChamrousseFRARODRIGUEZ CLEMENT, Mathieu Colin, Giacomazzi NoéMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
406Cottier PierrickIm Fang2003Im Fang 1FRSUIMooser Orest, Schuwey Noé, Pugin LoicMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
410Arena TristanLes Diablerets2007Ninjas BoysVDSUIMorier Adrien, Roure Hugo, Vouillamoz AlexisMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
412Theiler NilsLe Sépey2008Les P'tits PiratesVDSUIBaechler Yoann, Martin Gabriel, Berdoz JovianMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415High HeatherLes Paccots2006Ski club L'Etoile Grattavache Le CrêtFRSUINourdin Keran, Nourdin Mathias, Catherine ParkerMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
419Cherix TimoBex2005Sc Bex 3VDSUIGolay Fabrice, Gertsch Loïs, Flückiger StyanMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
424Biaggi LouisLe Pont2005leszouavesvaljouxVDSUILacroix Dehan, Penseyres Zacchary, Penseyres CarolineMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
425Piguet LisonLe Brassus2009lesptivaljouxVDSUIPiguet Naïm, BERNEY SÉLINA, Berney DorianMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
426Voutaz AudreyChampsec2001Val Ferret / Les PionniersVSSUIHiroz Erwan, Darbellay Estelle, Rey SophieMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
427Thétaz DylanOrsières2005Val Ferret / Les PionniersVSSUIThétaz Damien, Reuse Jonathan, Duc JoachimMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes) (75 athlètes, 15 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401MERMOD LOUISLa Forclaz VD2008Le Mini SparadrapVDSUIREBILLARD LUCILE, REBILLARD RAPHAEL, CERTAIN JEANNE, DAS NEVES NETO JESSICAMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
402Cossetto EwanLes Diablerets2012Les minis DiablotinsVDSUIPittet Marie, Maccagnan Romane, Nicole Néva, Borghi ElwisMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404Genoud SylvainMarsens2007Les Boss des Moss SC RiazFRSUISavary Normand, Hoël Guillaume, Scaiola Antoine, Jenni MarcoMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
407Cottier LucIm Fang2005Im Fang 2FRSUIDafflon Jules, Charrière Mathéo, Scherrer Yann, PERRITAZ LouisMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
408Scaiola PaulVuadens2009Les Fusées_Glisse Club Romont_SC RiazFRSUIDucrest Matheo, Deschenaux Salomé, Scaiola Paul, Soldini PabloMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
409Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIPiguet Mathieu, Lindisch Vinzenz, Gretillat Clément, Theiler SvenMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411Theiler ShaniaLe Sépey2006Les SchtroumpfsVDSUIBuri Chloé, Oguey Maud, Neto Jade, Baechler GabrielMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
413Oguey MargauxLa Comballaz2008Les VikingsVDSUIMorel Lara, Arena Maëlle, OLGIATI Yuma, Gallaire ThyméoMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
414Pellaton NoéLa Brevine2003SC La Brévine 1SUIPellaton Anthony, Rosselet Maxime, STÄHLI LUCAS, Schwab TimMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
416Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003La Vue des Alpes 1NESUIGUENIN LÉO, Ramoni Thomas, Wuthrich Loan, Béguin MaximeMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
417Guenin AlixFontainemelon2006La Vue des Alpes 2NESUIBéguin Antoine, Onillon Nicolas, Béguin Nils, Lauenstein JanMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
418Monnet GwenaelBex2007Sc Bex 4VDSUIGenet Gaetan, Jaton Arthur, Gay Kevan, Wenzel MagnusMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
420Cosandey MattéoBex2004Sc Bex 2VDSUIBallay Tanguy, Bonzon Evan, Maccagnan Antoine, Dumaz YanisMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
421Gertsch EvanBex2004Sc Bex 1VDSUIBallay Elie, Wenzel Tristan, Gertsch Nolan, Maccagnan PierreMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
428Zufferey FionaOnex2005Stella Alpina GenèveGESUINavarro Angel, Zufferey Fabio, Nozdrina Maria, Keizer VincentMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

TOP

Solo Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202rigolet marie-fannysavines-le-lac1974SCOCE HAUTES-ALPES PERFORM-CONCEPTFRASolo Dames

TOP

Solo Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Näf NicoSteinen1997SC IbachSZSUISolo Hommes
203Ogi StefanAvenches1977SC KanderstegVDSUISolo Hommes
204Widmayer SachaLe Vaud1980SWélectricitéVDSUISolo Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono