fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse

Startlist sorted by • 168 athletes

Shortcuts

FUN (Equipe de 4)FUN (Equipe de 5)FUN (Equipe de 6)JUNIORS (Equipe de 2)JUNIORS (Equipe de 4)JUNIORS (Solo)KIDS (Equipe de 4)Solo

FUN (Equipe de 4) (20 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
609Boder GautierOrvin1985HiisagugoBE/JBSUIHily Jonathan, Feuz Guillaume, Lehning IsabelleFUN (Equipe de 4)
613Rennes BruceLoveresse1975ALBAN EST ENCORE PAPABE/JBFRAKubs Alban, Girod Christophe, Eicher ChristianFUN (Equipe de 4)
619stephens jamesTavannes1967end of listBE/JBGBRthierion dominique, higon david, Sundström AndreasFUN (Equipe de 4)
621Ruberu QuentinChatou1991eristzurückFRAKyriazopoulos Michail, Uehlinger Urs, Herrmann PaulFUN (Equipe de 4)
623Barth EricEschert19661MoreBE/JBSUISansonnens Cédric, Béguelin Julie, Chappuis DorisFUN (Equipe de 4)

TOP

FUN (Equipe de 5) (30 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981les Cyclopotes 1VSSUIDubey Patrick, Bornet Louis, Besson Léo, Besson EricFUN (Equipe de 5)
605Ambert SophieHaute-Nendaz1978les Cyclopotes 2VSSUIAmbert Anthony, Ambert Régis, Roduit Cindy, Frossard Pierre-YvesFUN (Equipe de 5)
610George FlorianLa Chaux-de-Fonds1984Team JPNESUIRosat Damien, Joubert Jean-Philippe, Mollard Patrick, Rossier PascalFUN (Equipe de 5)
611pointet stephaneReconvilier1980Rasta TeamBE/JBSUIPointet Sandrine, Mérillat Loic, Strahm Heidi, Pascalis Jean-PhillipeFUN (Equipe de 5)
612Labate KennySorvilier1996Grizzly TeamBE/JBSUIHirt Sacha, Buhler Dorian, Buehler Chris, Ventrice AlexFUN (Equipe de 5)
617Noirat AlanFahy1990Mont Terri XCO Team 2JUSUIHertzeisen Bastien, Morillo Stephane, Portenier Loïc, CHRISTE DAMASEFUN (Equipe de 5)

TOP

FUN (Equipe de 6) (72 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Romain PerriardLes Breuleux1990Pierrot Auto-écoleJUSUIBaume Marc, Lanz Emilien, Racine Vincent, Donzé Séverin, Baume PierrotFUN (Equipe de 6)
602Talon DominiqueSaint dizier l'évêque1971Le plateauFRASene Frederic, TALON Christophe, Santoro Silvio, Eberle Jean-Michel, Talon JulienFUN (Equipe de 6)
603Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIVogel Loïc, Mahler Arnaud, Joliat Robin, kleinholtz fabien, Bernard GuyFUN (Equipe de 6)
606Leonardi ChristopheBiel/Bienne1986Mont Terri XCO Team 1JUSUIVuillaume Julie, Desboeufs Gian, Vuillaume Florent, Rochette Raphaël, Bonnet IgorFUN (Equipe de 6)
607Evard DanielBiel/Bienne1963FANUC-TeamBE/JBSUIPlatz Michael, Ulber Matthias, Litterio Gian Domenico, Exposito Elisabeth, Boesiger JulienFUN (Equipe de 6)
608Broquet PascalMovelier1973ChokcyclesJUSUITobler Nicolas, Huguelet Fabien, Dobler Raphaël, martinez rafael, Abrami FrancoFUN (Equipe de 6)
614Vuilleumier PatriceTavannes1971BIRSE 1BE/JBSUIWalther Maël, Gasser Raphael, Vuilleumier Matt, Walser Yannick, Bouchat Jean-MichelFUN (Equipe de 6)
615Saucy YvanVicques1969JUMBOJUSUIMottiez Emilie, Steiner Mario, Wittwer Olivier, Fonseca Jorge, Mottiez JulienFUN (Equipe de 6)
616Vogel AlbertDelémont1964Team CRISDJUSUIGisiger Didier, Berret Philippe, Montavon Jean-Marie, Seuret Pierre-Michel, Ory GerardFUN (Equipe de 6)
618Chatelain NicolasTavannes1967BIRSE 2BE/JBSUIAngiolini Maurizio, Bussien Christian, Montavon André, Hirschi Wilfred, Amstutz RobertFUN (Equipe de 6)
620Glauser StèveTavannes1989les pneus trouésBE/JBSUIBuchser Tobias, Glauser Pierre, Lauber Beat, Tschanz David, Naegele EricFUN (Equipe de 6)
624Lötscher PierreCourt1988EEBCBE/JBSUILötscher David, Lötscher Patrick, Lötscher Mathieu, Mafille Michel, Vuilleumier FabienFUN (Equipe de 6)

TOP

JUNIORS (Equipe de 2) (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Jufer Marc-OlivierBévilard2005Matt & MarcoBE/JBSUIMafille MatteoJUNIORS (Equipe de 2)
2008NOBEL ClaraCourt2005The bad bikersBE/JBSUINobel KevinJUNIORS (Equipe de 2)

TOP

JUNIORS (Equipe de 4) (20 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Weber KéoLe Fuet2006Les 4 potes de BikeBE/JBSUIRossier Benjamin, Oberli Lény, Bieli-Marchand JasonJUNIORS (Equipe de 4)
2004Beuchat EmyChâtillon2004Les biking GirlsJUSUIMahon Julie, Mahon Marie, Borne CamilleJUNIORS (Equipe de 4)
2005CHÉTELAT LÉANDRETAVANNES2006Les flèches du Vélo Club TramelanBE/JBSUIGirod Loann, Bélat Robin, Stephens TimothéeJUNIORS (Equipe de 4)
2006Bélat JarnoTavannes2004Les 4 2004 du Vélo Club TramelanBE/JBSUIGrau Nolan, Girod Olivia, Tschanz RoxaneJUNIORS (Equipe de 4)
2009Wittwer ZoraSaicourt2007Les 3 héros du Vélo club TramelanBE/JBSUIRezahi Mehdi, Rezahi Modshteba, Tièche JordanJUNIORS (Equipe de 4)

TOP

JUNIORS (Solo) (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Ambert ThomasHaute-Nendaz2005Cyclo-soloVSSUIJUNIORS (Solo)

TOP

KIDS (Equipe de 4) (8 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001WEBER NILSLE FUET2009Les 4 LEGO championsBESUIGeiser Simon, Beuchat Ilan, Mahon FlorentKIDS (Equipe de 4)
1002Stephens HazelTavannes2008Les ptits jeunes du Vélo Club TramelanBEFRARennes Mathis, WITTWER IZAK, Habegger NolanKIDS (Equipe de 4)

TOP

Solo (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Reber ChristianLüsslingen-Nennigkofen1984Bike Team SolothurnSOSUISolo
2Dumont FranckLachapelle-sous-Rougemont1971ASCL Montreux-VieuxFRASolo
3nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUISolo
4Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946MTBIKE TeamTISUISolo
5BEKHEIRA MichelNovillard1974ASCL Montreux-VieuxFRASolo
6Pfirsch DavidMontreux-Jeune1977ASCL Montreux-VieuxFRASolo
8Boillat StèveCerneux-Veusil1983Birse solo Team VuilleumierJUSUISolo
9Lüdi RobinReconvilier1996fsg reconvilierBE/JBSUISolo
10MOHN AlainRETZWILLER1966ASCL MONTREUX VIEUXFRASolo
11Coppola TedCadro1963Mtbike TeamTICANSolo
12Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUISolo
13Aeschlimann HeidiThun1973-BESUISolo
14DUMONT NicolasRetzwiller1997Nicolas DUMONTFRASolo

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono