fr - de - en - it - es

Startlist Trail de la Pierre A Voir

Startlist » Back to races » Trail de la Pierre A Voir

Startlist sorted by • 400 athletes

Shortcuts

19KM - Cadets19KM - Juniors Filles19KM - Juniors Garçons19KM - Populaires Dames19KM - Populaires Hommes36km - Dames36km - Dames 136km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)36km - Hommes36km - Hommes 136km - Hommes 236km - Hommes 3CroyesCroyettesEcolier AEcolier BEcolier CEcolière AEcolière BEcolière C

19KM - Cadets (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
548Bernard ThomasChêne-Bougeries2001GESUI19KM - Cadets
556Fournier LorisBaar Nendaz2002Mountain PerformanceVSSUI19KM - Cadets

TOP

19KM - Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
623Giroud AdèleLes Granges2000VSSUI19KM - Juniors Filles
627COUDRAY ELOÏSESAXON1998VSSUI19KM - Juniors Filles

TOP

19KM - Juniors Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
528Gay AurélienLevron2000Swiss Team / Mountain PerformanceVSSUI19KM - Juniors Garçons
626Ançay JulienFully1998Swiss TeamVSSUI19KM - Juniors Garçons

TOP

19KM - Populaires Dames (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Bruchez AmandineVersegères1984VSSUI19KM - Populaires Dames
504Perraudin Gonzalez MarlèneVersegères1979VSSUI19KM - Populaires Dames
507Droz AngéliqueVersegères1970VSSUI19KM - Populaires Dames
510Kern KarinePampigny1966VDSUI19KM - Populaires Dames
512Bosson CaroleYverdon-les-Bains1966VDSUI19KM - Populaires Dames
514Staehli DelphineRomont1981FRSUI19KM - Populaires Dames
515Breitenmoser SandrineNyon1974VDSUI19KM - Populaires Dames
516Zeiter FrançoiseBex1971VDSUI19KM - Populaires Dames
517Tack MonicaBex1976VDSUI19KM - Populaires Dames
520Panchaud JustineSaillon1989La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Dames
523Farkas CalînaCorseaux1985VDSUI19KM - Populaires Dames
526Grangier CatherineTreyvaux1977---FRSUI19KM - Populaires Dames
527Cappi IsalinePréverenges1996VDSUI19KM - Populaires Dames
529Oviedo AdonaBossonnens1971FRSUI19KM - Populaires Dames
530Tornay MarieVillette1981VSSUI19KM - Populaires Dames
531Carron IngridVersegères1981VSSUI19KM - Populaires Dames
532CHARPIOT ChristineGenève1971SIGGESUI19KM - Populaires Dames
533Michellod ManonCharrat1976VSSUI19KM - Populaires Dames
535Macchi AnouckPampigny1972VDSUI19KM - Populaires Dames
536Droz CarineOrsières1994VSSUI19KM - Populaires Dames
538Bariviera FrancescaGollion1984VDITA19KM - Populaires Dames
539Aquillon SylvieCoffrane1982NESUI19KM - Populaires Dames
540Devaud SylviaOrient1973Footing club vallée de jouxVDSUI19KM - Populaires Dames
541Bourgeois karineSion1977VSFRA19KM - Populaires Dames
545Rey AlineSion1990Aline ReyVSSUI19KM - Populaires Dames
546Rey CatherineSion1958Catherine ReyVSSUI19KM - Populaires Dames
547Bovet KathleenSavièse1993VSSUI19KM - Populaires Dames
551Albrecht NatachaMiège1980VSSUI19KM - Populaires Dames
553Schmidlin FedericaGrimisuat1977reep performanceVSSUI19KM - Populaires Dames
554Antille JoëlleConthey1980SFG ContheyVSSUI19KM - Populaires Dames
558BOCHATAY GaëlleMartigny1994---VSSUI19KM - Populaires Dames
559Baumann SarahVerbier1969VSSUI19KM - Populaires Dames
560Gosset VirginieFully1976VSSUI19KM - Populaires Dames
563Zanini ElodieGrimisuat1980CS 13 EtoilesVSSUI19KM - Populaires Dames
565Dubuis SandySavièse1992VSSUI19KM - Populaires Dames
566Anex CoralieFully1992VSSUI19KM - Populaires Dames
567Cherix AnaïsVal-d'Illiez1988VSSUI19KM - Populaires Dames
569Maeder CéliaCommugny1987VDSUI19KM - Populaires Dames
579Dupuis-Michaud TamiVerbier1972VSSUI19KM - Populaires Dames
580Weber MelissaLa Tour-de-Peilz1993VDSUI19KM - Populaires Dames
585Friedli ValérieArbaz1976ValpatVSSUI19KM - Populaires Dames
590Page Roduit AndreaVersegères1964Team Pellissier SportVSSUI19KM - Populaires Dames
597Diserens CélineSemsales1984UHT SemsalesFRSUI19KM - Populaires Dames
598Vial MalorieGrattavache1995UHT SemsalesFRSUI19KM - Populaires Dames
600Solon ChristelSâles1993FRSUI19KM - Populaires Dames
611Roduit SophieSaillon1971La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Dames
612volluz sandrineSavièse1986VSSUI19KM - Populaires Dames
613Dubuis KristelSavièse1993VSSUI19KM - Populaires Dames
618Meshreky AndreiaGenève1981GESUI19KM - Populaires Dames
619Balleys VéroniqueVollèges1988VSSUI19KM - Populaires Dames

TOP

19KM - Populaires Hommes (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Tenthorey MatthieuPayerne1989VDSUI19KM - Populaires Hommes
503Perraudin MikaëlVersegères1980SogesaVSSUI19KM - Populaires Hommes
505Gonzalez JavierVersegères1978VSSUI19KM - Populaires Hommes
506Charrex DavidLeytron1982VSSUI19KM - Populaires Hommes
508Fournier YannickSornard1992VSSUI19KM - Populaires Hommes
509kern HenriPampigny1963VDSUI19KM - Populaires Hommes
511vouillamoz jimmyIsérables1996CajeraVSSUI19KM - Populaires Hommes
513Bertholet RaymondRomont1975FRSUI19KM - Populaires Hommes
518Aubert MikeCorsier-sur-Vevey1970VDSUI19KM - Populaires Hommes
519Oreiller FabienSaxon1970VSSUI19KM - Populaires Hommes
521Panchaud PascalSaillon1959La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Hommes
522Valour JonathanVevey1984VDFRA19KM - Populaires Hommes
524Genoud PhilippeVerbier1967Home Saint SylveVSSUI19KM - Populaires Hommes
525Fiore ClaudioOrient1965VDITA19KM - Populaires Hommes
534Macchi ChristophePampigny1968VDSUI19KM - Populaires Hommes
537Dupont PhilippeSaxon1968VSSUI19KM - Populaires Hommes
542Schopfer Jean-RenéSion1972VSSUI19KM - Populaires Hommes
543Salamin JérômeVissoie1977VSSUI19KM - Populaires Hommes
544Luisier CédricSaillon1977La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Hommes
549BERNARD PhilippeChêne-Bougeries1962GESUI19KM - Populaires Hommes
550Kostro DanielLausanne1987VDSUI19KM - Populaires Hommes
552Garcia ODell AnderBellevue1995GEESP19KM - Populaires Hommes
555Rodriguez XavierFully1980VSSUI19KM - Populaires Hommes
557Fournier EmmanuelBaar (Nendaz)1967Air crossVSSUI19KM - Populaires Hommes
561Emery DanielEcublens VD1956La Foulée de BussignyVDSUI19KM - Populaires Hommes
562Praz JulienVex1991VSSUI19KM - Populaires Hommes
564Derivaz Max-AlexandreSt-Gingolph1974Valaisan de St-GingolphVSSUI19KM - Populaires Hommes
568Correia BrunoEcublens1977FRSUI19KM - Populaires Hommes
570Lugon JonathanRavoire1982CABV MartignyVSSUI19KM - Populaires Hommes
571Delasoie JohannMartigny-Croix1982S-C EclairVSSUI19KM - Populaires Hommes
572VOUTAZ ANDRE-GERARDMARTIGNY-CROIX1954S-C EclairVSSUI19KM - Populaires Hommes
573Vouillamoz YvanAigle1969S-C ECLAIRVDSUI19KM - Populaires Hommes
574Labat NicolasSaxon1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
575Ferreira AlbertoRiddes1978Le NyoluVSSUI19KM - Populaires Hommes
576Philippoz DavidAyent1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
577Matthews SamuelNyon1987BidineVDGBR19KM - Populaires Hommes
578Carl ThomasGingins1989BidineVDSUI19KM - Populaires Hommes
581Bruttin PierreLutry1958VDSUI19KM - Populaires Hommes
582Heimo FranckBroc1994FRSUI19KM - Populaires Hommes
583Emery ChristopheLeytron1968CSI des 2 RivesVSSUI19KM - Populaires Hommes
584Emery DanielSt-Maurice1945St-MaugymVSSUI19KM - Populaires Hommes
586Berchtold PatrickBegnins1970VDSUI19KM - Populaires Hommes
587Mabillard PascalSaillon1965La foulée saillonintseVSSUI19KM - Populaires Hommes
588Russiello LUIGISaillon1972VSITA19KM - Populaires Hommes
589Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUI19KM - Populaires Hommes
591Petey PaoloMartigny1971Jean Pellissier SportsVSSUI19KM - Populaires Hommes
592Fumeaux DavidSaxon1972VSSUI19KM - Populaires Hommes
593Bianco AxelErde1995VSSUI19KM - Populaires Hommes
594Germanier GervaisErde1973VSSUI19KM - Populaires Hommes
595Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUI19KM - Populaires Hommes
596Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUI19KM - Populaires Hommes
599Bender DavidFully1982VSSUI19KM - Populaires Hommes
601Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUI19KM - Populaires Hommes
602Boisset PierreFully1973VSSUI19KM - Populaires Hommes
603Dupont AlainSaxon1988VSSUI19KM - Populaires Hommes
604Gaillard PaulBlonay1940VDSUI19KM - Populaires Hommes
605Boisset PhilippeFully1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
606Villard ChristianOrvin1967BE/JBSUI19KM - Populaires Hommes
607Geiger BriceSion1988VSSUI19KM - Populaires Hommes
608Morard TristanAyent1988CA RivieraVSSUI19KM - Populaires Hommes
609Voutaz Jean-ChristopheMartigny1981Droit du CatogneVSSUI19KM - Populaires Hommes
610Sauthier Jean-ClaudeVétroz1967VSSUI19KM - Populaires Hommes
614Tornay StéphaneSaxon1956TTSVSSUI19KM - Populaires Hommes
615Montani DavidSalgesch1994Caves-Montani.chVSSUI19KM - Populaires Hommes
616Kobel PhilippeLausanne1980VDSUI19KM - Populaires Hommes
617GAILLARD XAVIERVétroz1967VSSUI19KM - Populaires Hommes
620Tornay ClaudyMartigny-Croix1956VSSUI19KM - Populaires Hommes
621Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUI19KM - Populaires Hommes
622GIROUD MATHIEUSALVAN1985VSSUI19KM - Populaires Hommes
624Baudin StéphaneSt-Léonard1965VSSUI19KM - Populaires Hommes
625Normand Jean-LucVétroz1980VSSUI19KM - Populaires Hommes

TOP

36km - Dames (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
39Stoffel LaurenceZürich1986ZHSUI36km - Dames
44Houette ChloeGland1988VDFRA36km - Dames
46Meshreky AndreiaGenève1981GESUI36km - Dames
80lannoy fannyvernayaz1986fanny lannoyVSSUI36km - Dames
95Dvorak Claire-AnneGimel1984La Foulée de BussignyVDSUI36km - Dames
103Voutaz MurielleOrsières1987VSSUI36km - Dames
109Leemans ElsVérossaz1984Cristal Sport OrsièresVSSUI36km - Dames
124Dorsaz MelanieSaxon1990DorsVSSUI36km - Dames
130Frossard ValentineSaillon1988VSSUI36km - Dames
137Tercier ElodieGenève1981Running Planet GenèveGESUI36km - Dames
142Imobersteg-Loye MichèleBeuson (Nendaz)1986Team Solid'airVSSUI36km - Dames
156Escobar Carron SaraRavoire1980VSSUI36km - Dames
159Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUI36km - Dames

TOP

36km - Dames 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971Les Trailers FousFRSUI36km - Dames 1
11Pralong JodieVex1977Jodie PralongVSNZL36km - Dames 1
18Cordoba RosarioCoppet1968La Foulée GlandoiseVDCOL36km - Dames 1
27Genoud CaroleCuarnens1970La Foulée de BussignyVDSUI36km - Dames 1
28Gaillard MartineVétroz1975VSSUI36km - Dames 1
36Ducrey AnneVouvry1972T-R-T athlétisme MontheyVSSUI36km - Dames 1
48vouilloz stephanieSaxon1976VSSUI36km - Dames 1
52Imhof SandraMorat1977SavasanaFRSUI36km - Dames 1
68ballay sophieBons-en-Chablais1975FRA36km - Dames 1
72Alemanni VanessaCourrendlin1977Vanessa AlemanniJUSUI36km - Dames 1
77Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUI36km - Dames 1
85Caballero-Favre AudeSaxon1975VSSUI36km - Dames 1
122Gogniat MagaliGlovelier1972GS TabeillonJUSUI36km - Dames 1
129Périsset MirellaMaules1976Procycles Scott RunningFRSUI36km - Dames 1
135Bouverat MyriamChemin1959VSSUI36km - Dames 1
136Theytaz ChristineChemin1971VSSUI36km - Dames 1
158DUBOURGEAL RoseBONNEVILLE1954FRA36km - Dames 1
163Jollien SandraVétroz1969Zoline trail teamVSSUI36km - Dames 1

TOP

36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans) (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Delattre AdrienAndilly1986Team La GabelleFRABUET Christophe36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
407MICHEL Jean-PhilippeChâtel-St-Denis1979Team JoratFRSUIRenevey Stéphane36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
410Piasenta FlorianLes Marécottes1984Team AlpiniSKI/AlpiniRUNVSSUIAymon Stéphane36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
413Dubuis Jean-BaptisteSavièse1990chenquélépireVSSUICourtine Jérome36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
418Meizoz DavidLevron1988Cries beachVSSUIMoulin Michaël36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
419Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Team Pellissier SportVSSUICroset Sacha36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)

TOP

36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403vernoit jeremieL'auberson1978run4funVDSUIlouvet nicolas36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
405Hubert AlexandreMartigny1974Pellissier SportVSSUIGUILLOU Yannick36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
406Papaux BaptisteTreyvaux1985#nevergiveupFRSUISciboz Hubert36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
417Flück CédricChamoson1973Flück / PouytVSSUIPouyt Stéphane36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)

TOP

36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus) (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
408Frossard NadineVersegères1972Frossard - MeizozVSSUIMEIZOZ Valérie36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
409François AmandineMartigny-Croix1982Gazelles 83-82VSSUIDussex Céline36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
423Vaudan EmilyLe Châble VS1983VSSUI36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus) (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Heritier ChristianSavièse1963team ChamVSSUIJustiniani Barbara36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
404Merckel GauthierVevey1983Circulez y a rien à voir !VDFRAMuller Joël36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
411Garcia MarcBelp1976Team 10BESUIZbinden Claudia36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
412Lonfat MichelSavièse1968Les outres en çaVSSUIImobersteg Meghan36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
414Perret Morisoli AnnoukGrimisuat1974Morisoli et PerretVSSUIMorisoli Mauro36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
415Devanthéry GéraldAigle1961A deuxVDSUIMarquis Catherine36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
416dugaillez sylvieval d'illiez1982Les 10 d etains.VSSUIvirgo francois36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
420Beguelin CedricPuidoux1972Les GastéropodesVDSUIPini Fabienne36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
421Dobert SteeveLa ravoire1980Boule de feuFRADobert Peggy36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
422bersier alainVinzelluins1972Les ArpilleursVDSUIjacquod laurence36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Hommes (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1LATTION EmmanuelFully1988Scott RunningVSSUI36km - Hommes
2Theux MarcelPraz-de-Fort1988Scott RunningVSSUI36km - Hommes
3Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)1992VSSUI36km - Hommes
4Nancoz MichaëlDaillon1988Planet EnduranceVSSUI36km - Hommes
12Martin FrédéricSierre1984VSSUI36km - Hommes
17Chassot FrédéricBroc1989FRSUI36km - Hommes
19Brulhart NoéBillens1988FRSUI36km - Hommes
20Bataillard DidierPampigny1988Marty can flyVDSUI36km - Hommes
22Taverney AlexandreMonts-de-Corsier1980VDSUI36km - Hommes
24Dennler GuillaumeEchandens1980VDSUI36km - Hommes
26Tornay CédricSaxon1992TEAM SCPCVSVSSUI36km - Hommes
30Gregory BonvinFribourg1991FRSUI36km - Hommes
31Cuneo JonathanYverdon1989VDSUI36km - Hommes
32De Cock GuillaumeAigle1985TrivieraVDSUI36km - Hommes
35Messerli DAvidVevey1981VDSUI36km - Hommes
37Albrecht AdrienLaugar1987SUI36km - Hommes
38Humbert MathieuZürich1984ZHSUI36km - Hommes
40Sandoz Pierre-OlivierNeuchâtel1989Les deux longsNESUI36km - Hommes
42Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUI36km - Hommes
43Hidreau TeddyGland1988VDFRA36km - Hommes
47HOWALD MathieuGenève1981GESUI36km - Hommes
49Antille KentMiège1979VSSUI36km - Hommes
51Lavecchia LorenzoMontana1985VSITA36km - Hommes
53Joris MathiasChamplan1986VSSUI36km - Hommes
56Gogniat LorinGlovelier1998GSTabeillonJUSUI36km - Hommes
57Fernandez Puente EmilioBarcelona1978ESP36km - Hommes
60Gutierrez DavidCrassier1981VDESP36km - Hommes
61devaud nicolasOrient1979Footing club vallée de jouxVDSUI36km - Hommes
62rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUI36km - Hommes
66Kurz FabricePaudex1981Altmann Sports VeveyVDSUI36km - Hommes
67Hess NicolasSion1993VSSUI36km - Hommes
70Moulin HervéVevey1978VDSUI36km - Hommes
76Salerno MichaëlVérossaz1983VSSUI36km - Hommes
87Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUI36km - Hommes
88Hunziker IvanTolochenaz1983La Foulée de BussignyVDSUI36km - Hommes
89Huot GrégoryBelmont-Lausanne1982VDSUI36km - Hommes
94Serafini MorganGenève1986Get Power Geneva !GESUI36km - Hommes
98Etienne YvesEchandens1981VDSUI36km - Hommes
101Perrier NicolasVérossaz1981MontheyVSSUI36km - Hommes
105Feuz BaptisteBern1986BESUI36km - Hommes
106Cretton GaétanVionnaz1988VSSUI36km - Hommes
110Cuendet GrégoireEysins1978NyonVDSUI36km - Hommes
112Dématraz ThierryBroc1988RLFSFRSUI36km - Hommes
113Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka one one SuisseVSSUI36km - Hommes
114Bonvin MathieuLens1988VSSUI36km - Hommes
115moulin KilianSembrancher1990MoulinVSSUI36km - Hommes
116Rausis SamuelSembrancher1993McbagnesVSSUI36km - Hommes
118Soavi MicheleForel (Lavaux)1982IndependentVDSUI36km - Hommes
123Roduit BlaiseVercorin1984Les Trotteurs FullyVSSUI36km - Hommes
126Amiot GrégoryLa Fouly VS1989La FoulyVSSUI36km - Hommes
128Lambiel RomainIsérables1987VSSUI36km - Hommes
131Rowland DanielBlonay1984UVU / 32GiVDRSA36km - Hommes
132Le Boudec PierreLausanne1985VDFRA36km - Hommes
140Berchtold DanielRaron1980HOOCVSSUI36km - Hommes
145Janvier ArnaudLausanne1991X-RaidVDFRA36km - Hommes
146Brossard ValentinLausanne1986VDSUI36km - Hommes
148borgeaud médéricLeysin1989VDSUI36km - Hommes
149Ramstein MaximeVevey1985VDSUI36km - Hommes
150Schiltz PhilippeChavannes-Renens1986Rushteam EcublensVDLUX36km - Hommes
151THIVIERGE TristanCHAMONIX1991FRA36km - Hommes
152Willberg AntoineSion1995Willberg AntoineVSSUI36km - Hommes
154Montani Michael-LeoSalgesch1988Caves-Montani.chVSSUI36km - Hommes
161Farquet FrançoisLevron1985Team CristalsportVSSUI36km - Hommes
165Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991VSSUI36km - Hommes

TOP

36km - Hommes 1 (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Carron NICOLASFULLY1969Les Trotteurs / Team La TraceVSSUI36km - Hommes 1
7Mottier LaurentCollombey1971CA Dents-du-MidiVSSUI36km - Hommes 1
13Thummel JérômeSaxon1977VSSUI36km - Hommes 1
14Walti NicolasBlonay1968VDSUI36km - Hommes 1
15frossard christopheSaxon1974RTSVSSUI36km - Hommes 1
16Joye DamienVillars-sur-Glâne1971FRSUI36km - Hommes 1
21Beetschen DimitriCommugny1970TrailémanVDSUI36km - Hommes 1
29Quenzer ChristianNax1972Triathlon Club ValaisVSSUI36km - Hommes 1
33Fort JoséLa Chaux-du-Milieu1968SC La BrévineNESUI36km - Hommes 1
34Michellod BenoîtLes Vérines1976VSSUI36km - Hommes 1
41Aviolat LaurentMartigny1970VSSUI36km - Hommes 1
45Schindl DavidGenève1976GESUI36km - Hommes 1
50Häussermann MarkGivrins1974MobiLife - En Vie de SportVDSUI36km - Hommes 1
54CHARPIOT ThierryGenève1968SIGGESUI36km - Hommes 1
59Bujes Marc-HenriGland1974Le Père IndigneVDSUI36km - Hommes 1
65Muller StéphaneGenève1974GESUI36km - Hommes 1
69Eggenschwiler PatriceBoécourt1977les boélonsJUSUI36km - Hommes 1
73Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUI36km - Hommes 1
74Ryser ThomasSion1974VSSUI36km - Hommes 1
78Bille RaphaëlGrimisuat1973VSSUI36km - Hommes 1
79Cox BarryVersegères1975Barry CoxVSIRL36km - Hommes 1
82Fleutry OlivierLes Marécottes1974VSSUI36km - Hommes 1
83Juvet AlainCorseaux1977VDSUI36km - Hommes 1
84Prongué Pierre-AlainBuix1972Groupe Sportif BuixJUSUI36km - Hommes 1
86Regidor Gil CarlosSaint-Genis-Pouilly1977Tierra TragameFRA36km - Hommes 1
90Favre EmmanuelLutry1975VDSUI36km - Hommes 1
91Hugo AlainSaxon1976VSSUI36km - Hommes 1
93Thévoz FlorianVerbier1976VSSUI36km - Hommes 1
96Burnier ThierryRiddes1969VSSUI36km - Hommes 1
100Chantriaux FabriceDonneloye1971VDSUI36km - Hommes 1
102Zgraggen JakobWassen UR1970SC WassenURSUI36km - Hommes 1
104Zufferey ChristopheOvronnaz1970CR OvronnazVSSUI36km - Hommes 1
107Woirin AymericFribourg1972FRSUI36km - Hommes 1
108Cornaz LaurentGland1970Foulée GlandoiseVDSUI36km - Hommes 1
111Schaffner MichelSaint-Cergue1969VDSUI36km - Hommes 1
117Mestrinho AntonioSierre1976Bref je fais du trailVSSUI36km - Hommes 1
120berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBEL36km - Hommes 1
121PLANELLES ERICSion1977REALFLYVSFRA36km - Hommes 1
125Fritz ThierryLeytron1973Ovronnaz RambertVSSUI36km - Hommes 1
127Simon MarcConthey1970VSSUI36km - Hommes 1
138Bartolini AlainGenève1976Running Planet GenèveGESUI36km - Hommes 1
139Gieschke PatrickRussin1977Russin BeachGESUI36km - Hommes 1
141Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUI36km - Hommes 1
144Follonier FrancisHaute-Nendaz1970VSSUI36km - Hommes 1
147SZLOSARCZYK YannREIGNIER1976FRA36km - Hommes 1
153gleyo yanstrasbourg1974FRA36km - Hommes 1
157FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2RivesVSSUI36km - Hommes 1
160Do Carmo victor HugoLausanne1971TeysalpiVDSUI36km - Hommes 1
162Lattion SergeLe Châble1973Team Cristal SportVSSUI36km - Hommes 1
164Jollien YvanVétroz1969Valais-DécouverteVSSUI36km - Hommes 1

TOP

36km - Hommes 2 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUI36km - Hommes 2
9Fioletti MorenoFully1960Les TrotteursVSSUI36km - Hommes 2
23Monti Cavalli MichelGrandson1967VDSUI36km - Hommes 2
25Battiaz Claude-AlainConfignon1967ForEverTrailGESUI36km - Hommes 2
55Fellay Jean-DenisGranges1962VSSUI36km - Hommes 2
58Fardel ChristianSion1962Bazil TeamVSSUI36km - Hommes 2
63follonier MauriceMase1964mont noble regionVSSUI36km - Hommes 2
64Beraud PatrickLe Châble VS1966VSSUI36km - Hommes 2
71carron claude-alainMiège1965les trotteurs FullyVSSUI36km - Hommes 2
75Fai Jean-PaulPort-Valais1966Trail training teamVSSUI36km - Hommes 2
92Brodard EricLa Roche FR1967Les Trailers FousFRSUI36km - Hommes 2
97Foglia FrancoisSaxon1967SwissMove 2016VSSUI36km - Hommes 2
99simon christopheles Acacias1965GEFRA36km - Hommes 2
119Wenger GrégoireVétroz1964Hoka team Suisse / Ride SpiritVSSUI36km - Hommes 2
134GAY PIERRE-YVESLevron1965Mountain PerformanceVSSUI36km - Hommes 2
143Loye ChristianHaute-Nendaz1959Team SOLID'AIRVSSUI36km - Hommes 2
155canard philippeentre-deux-monts1960FRA36km - Hommes 2

TOP

36km - Hommes 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Pellaud SylvainLevron1950VSSUI36km - Hommes 3
81De Staercke Jean-BenoitBelgique1957BEL36km - Hommes 3
133Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Team RomandieVSSUI36km - Hommes 3

TOP

Croyes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Raimundo C. RicardoSaxon2011Ecole de SaxonVSCroyes
704Jakupi LentSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyes
705Mohammad TalalSaxon2012Ecole de SaxonVSCroyes
706Mohammad ImmanSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyes
707Mohammad MohammadSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyes
708Cajic RubbenSaxon2012Ecole de SaxonVSCroyes
709Deschanel LorisLeytron2010VSSUICroyes
712Théodoloz AlexRéchy/Chalais2012VSCroyes
714Antille KilianConthey2010SFG CONTHEYVSSUICroyes
715Antille KilianConthey2010SFG ContheyVSSUICroyes
717Michellod NathanSaxon2012Ecole de SaxonVSCroyes
719bot axelVilleneuve2011VDSUICroyes
721Thummel MatiasSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyes
723Gosset ElliotFully2010VSSUICroyes
724MOTTET ROBINDORÉNAZ2013VSSUICroyes
725Métroz ThéoSaillon2013VSSUICroyes
727GLEYO LOUIS JOSTSTRASBOUR2010FRACroyes
729FAYET CHRISSAXON2010VSSUICroyes
730Joliquin WyattSaxon2011VSCroyes
731Abbet VictorFully2010VSSUICroyes
732Chevaux JohanPULLY2012VDSUICroyes
733Muller JulesSaxon2010VSFRACroyes
734DELASOIE TOBIASMARTIGNY-CROIX2013VSSUICroyes

TOP

Croyettes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Claret LlivyaSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyettes
703Délitroz LisaSaxon2010Ecole de SaxonVSCroyettes
710Deschanel ArnoLeytron2013VSCroyettes
711Verleye AliceSaxon2010VSSUICroyettes
713Charrex FaustineLeytron2013VSCroyettes
716Cruz EnoraLeytron2013VSCroyettes
718Coulibaly SakinaSaxon2011Ecole de SaxonVSCroyettes
720Venturi GiuliaSaxon2012VSCroyettes
722Pythoud CharlineSaxon2012Ecole de SaxonVSCroyettes
726BOUVILLE LUCIESAVIÈSE2011VSSUICroyettes
735RICHARD AMANDINEArbarey2011VSSUICroyettes

TOP

Ecolier A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
951Sanchez EulalySaxon2004Ecole de SaxonVSEcolier A
952Luisier MathysSaxon2005VSSUIEcolier A

TOP

Ecolier B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Giroud EliotSaxon2006Ecole de SaxonVSSUIEcolier B
903Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEcolier B
907Genoud FloranCuarnens2006VDSUIEcolier B

TOP

Ecolier C (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
736Richard MichaëlSaxon2008VSSUIEcolier C
802Dawi AhmedSaxon2009Ecole de SaxonVSEcolier C
806Charrex TéoLeytron2008VSSUIEcolier C
810ABBET MARTINFULLY2008VSSUIEcolier C
811Leclerc LoïsSaxon2009Ecole de SaxonVSEcolier C
812HENRIQUES FABIOSAXON2009VSSUIEcolier C

TOP

Ecolière A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
951Sanchez EulalySaxon2004Ecole de SaxonVSEcolière A
953Lambert AmandineSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière A

TOP

Ecolière B (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Gabbud MarieSaxon2006Ecole de SaxonVSSUIEcolière B
904Luisier ThaîsSaxon2006VSSUIEcolière B
905Hugo ClémentineSaxon2006Ecole de SaxonVSSUIEcolière B
906Pellegrini MyleeSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière B
908Fumeaux AnaïsSaxon2006VSSUIEcolière B
921Esborrat AmbreSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière B

TOP

Ecolière C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
728SCHROETER ELISASAXON2008VSSUIEcolière C
801Raimundo C. RaquelSaxon2008Ecole de SaxonVSEcolière C
803Rey SalmaSaxon2009VSSUIEcolière C
804Verleye AnnaSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
805Théodoloz JustineRéchy/Chalais2009VSEcolière C
807Bérard AlyssaSaxon2009VSEcolière C
808Thummel ZoéSaxon2009Ecole de SaxonVSEcolière C
809BOUVILLE CLOESAVIÈSE2009VSSUIEcolière C
813Stauffer LucieSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono