fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 550 athletes

Shortcuts

Juniors DamesJuniors GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
308Julmy EmilieMarly1998One Two TriFRSUIJuniors Dames
313Popplewell MeganGingins1998Bath University TriVDSUIJuniors Dames
350Rodari LéaCrissier1998RushteamVDSUIJuniors Dames
360Devillard TaniaGenève1998CarougeGESUIJuniors Dames
415DAUVERGNE PaulineLAMOURA1999ASPTT Mulhouse TriathlonFRAJuniors Dames
481Bruchez CassandraSt-Maurice1998VSSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
298Antier CorentinGland2000CNN TRI NYONVDSUIJuniors Garçons
410Vaucher GillesYverdon-les-bains1998TryverdonVDSUIJuniors Garçons
423Capt JeremyGenève1998AVGGESUIJuniors Garçons
470Dederichs ArminLe Vaud1998Team Meeting PointVDSUIJuniors Garçons

TOP

Relais Dames (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
509Dupont RebeccaCartigny1968Quand faut y'aller, faut y'allerGESUICurchod Carole, Vouillamoz StephanieRelais Dames
510Leone PatriciaLe Pont1971Quand 3 poules ...VDSUISpichtig Véronique, Avanti Nigro OrnellaRelais Dames
511HENZI CharlotteLe Brassus2001Les Pipelettes de JouxVDSUIBERNEY EDWIGE, Grosjean AnnickRelais Dames

TOP

Relais Hommes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
507TOURON LucLa Tour-de-Peilz1963Les RocketsVDFRABolomey Philippe, Bolomey JérômeRelais Hommes
514Meylan Johan.1995Johan, Laurent, RuiMandrillon Laurent, RUI SAO PedroRelais Hommes
521Waser RaphaelLe Sentier1997VDSUI, Relais Hommes

TOP

Relais Mixtes (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Arthaud VéroniqueGenève1956Green dogsGESUISghaier Isabelle, Sghaier AlexandreRelais Mixtes
506Viandaz StéphaneSavièse1974Les As-PhyxiésVSSUITirelli Michel, Abidi AnoukRelais Mixtes
508CHARBONNEL Laurentcessy1977TEAM CHARBOFRA, Relais Mixtes
512Leal GERARDNyon1970L POWERVDSUILeal Christiane, Lanzoni StéphanneRelais Mixtes
513Gloor SophieBussigny1997Les 3GVDSUIGloor Florian, Goy SebastienRelais Mixtes
522Lanti GaspardGland1973VDSUI, Relais Mixtes

TOP

Seniors Dames (90 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
200conti letiziaPlan-les-Ouates1978GESUISeniors Dames
203Smart MelissaFéchy1981ZimfitVDSUISeniors Dames
204rigo dorotheePlan-les-Ouates1980GESUISeniors Dames
210Grand Rachelbernex1979GESUISeniors Dames
214Vidonne StephanieOnex1981GESUISeniors Dames
221Sauser FrancinePlan-les-Ouates1981GESUISeniors Dames
233Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUISeniors Dames
234Sari YasmineGenève1982GEFRASeniors Dames
237Vivancos JudithLes Rousses1984FRASeniors Dames
238Ferland Marie-PierLES ROUSSES1985/CANSeniors Dames
248GOMES GAELLESAINT JULIEN EN GENEVOIS1987FRASeniors Dames
251Bordoni StefaniaFerney-voltaire1982GenevaTriathlonITASeniors Dames
260Debecker JoelleCollex-Bossy1984GVA Roller DerbyGESUISeniors Dames
262Gisiger AlineNyon1988VDSUISeniors Dames
277Delsouiller ClaireCarouge GE1980GESUISeniors Dames
284Soto DianaPayerne1988Triclub Esta BroyeVDESPSeniors Dames
296Cannavo RosamariaLausanne1985VDITASeniors Dames
297picaud jeanneZürich1988ZHFRASeniors Dames
307Couturier EléonoreGEX1979FRASeniors Dames
311Stressing NatalieGenève1983GEGBRSeniors Dames
314Feyer DeborahVernier1989GESUISeniors Dames
315nieto camillelausanne1989Triteam LutryVDSUISeniors Dames
316Oustin VerenaBursins1980VDSUISeniors Dames
318Sá Silva SaraGenève1984GEPORSeniors Dames
320Nunn MaryChevry1983GBRSeniors Dames
322Commergnat CarolineGenève1977GESUISeniors Dames
326gaudard jessicaGrandson1994tryverdonVDSUISeniors Dames
329CHATAGNON VirginieAnnecy-le-Vieux1980FRASeniors Dames
330SERAPHIN EstherAnnecy1980FRASeniors Dames
332de Goumoëns MarjorieBelmont-sur-Lausanne1989Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
335Béguin LédaPlan-les-Ouates1984GESUISeniors Dames
338Amsler MarionLausanne1993VDSUISeniors Dames
343Margot SophieVallorbe1988VDSUISeniors Dames
346Verbeek CamilleFounex1989VDFRASeniors Dames
347Rodriguez TatianaLausanne1988VDSUISeniors Dames
348Monney CorinneCorcelles-près-Payerne1987VDSUISeniors Dames
349farbos axelleCarouge GE1980tricanaGEFRASeniors Dames
351PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUISeniors Dames
353Cefola VirginiaGenève1988GEITASeniors Dames
354Hirscher SusanneCarouge GE1988GEGERSeniors Dames
367Nussbaumer Améline10081991VDSUISeniors Dames
370Steiger SandraGenève1984GESUISeniors Dames
372CLAUDE MélanieYverdon les Bains1983Triclub Estabroye/ProcycleVDSUISeniors Dames
376Hutin FabienneConfignon1978HutinGESUISeniors Dames
378Berthet-Paris StéphanieFroideville1981TEAM3DECOEURVDSUISeniors Dames
379costes Anne-Liseprevessin moens1984FRASeniors Dames
383Segal GéraldineLe Muids1986Tri NyonVDSUISeniors Dames
384Moore RoxanneGenève1988Geneva RunnersGEUSASeniors Dames
385Messerli JessicaSchmitten FR1995FRSUISeniors Dames
388Brandenberger AnnickAigle1986T-R-T Athlétisme MontheyVDSUISeniors Dames
391Roth SabrinaEngelberg1987TRI EngelbergOWSUISeniors Dames
393Donzé LaurenceGorgier1979NESUISeniors Dames
395Kemter DoritNyon1981VDGERSeniors Dames
396fantini cleliachallex1986atletic club avullyFRASeniors Dames
399Evans VictoriaGenève1987GESUISeniors Dames
403langlacé LaurePont-de-la-Morge1986Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Dames
404Herrmann Monnier NathalieAyent1984Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Dames
409Vaucher ChloéYverdon-les-Bains1995TRYVERDONVDSUISeniors Dames
413LEONARD CAMILLEGenève1989P&G GDMGESUISeniors Dames
414borel staceyCessy1993P&G GDMSUISeniors Dames
417Herman SzilviaVersoix1978GEHUNSeniors Dames
424Poza SophieEchandens1988Tri team LutryVDSUISeniors Dames
425Schultheiss KarenGrand-Lancy1986Triathlon Fribourg/Trilogie SportGESUISeniors Dames
428De Gennaro ChloéRomanel-sur-Lausanne1994VDSUISeniors Dames
429Paris MargotRenens VD1996VDSUISeniors Dames
430Holst CharlotteCollonge-Bellerive1983GESWESeniors Dames
432Laubscher AlexiaReverolle1988TrivieraVDSUISeniors Dames
442Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRASeniors Dames
443Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUISeniors Dames
452Deschenaux-Rochat DelphineEtoy1985VDSUISeniors Dames
457Gerne JulieGenève1992Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Dames
461Rivier LaurencePrangins1977CNN NyonVDSUISeniors Dames
464CONDE ALONSO SONIAPully1979TTPVDESPSeniors Dames
465Colas FlorenceCrozet1978GenevaTriathlon.orgFRASeniors Dames
467Surchat CarolineMonthey1991VSSUISeniors Dames
469Trachsel SteffiCrésuz1981FRGERSeniors Dames
471Rochat XéniaDenens1991Bianchi Rhodania CyclingVDSUISeniors Dames
472DUPUIS-BROCARD CélineGrandson1983TRYVERDONVDSUISeniors Dames
472CHOLLET MayaGeneve1987GESUISeniors Dames
474Lefebvre-Rangeon FlorenceSullens1984Florence Lefebvre-RangeonVDSUISeniors Dames
475KLEIN BénédicteGUEBWILLER1991FAST GUEBWILLERFRASeniors Dames
479Noordhoek NicoleLausanne1994VDNEDSeniors Dames
482Gay ValérieChoëx1979JC SportsVSSUISeniors Dames
488Liechti DanielaMontricher1982JC Sports CoachingVDSUISeniors Dames
489Main EmmaGenève1983GEGBRSeniors Dames
498Wirth SilviaLausanne1985Tri Team PullyVDAUTSeniors Dames
500Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUISeniors Dames
502Merminod FannyLausanne1989VDSUISeniors Dames
503Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyardFRSUISeniors Dames
515Feijoo EmiliaBioley-Orlujaz1988TTPVDSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (203 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Boden MatthewGrandvaux1978VDSUISeniors Hommes
2burri lionelplan les ouates1980GESUISeniors Hommes
3WENDENBURG MiguelMeyrin1980GESUISeniors Hommes
4rigo marceloPlan-les-Ouates1981GESUISeniors Hommes
5Evans MarkGenève1982GEGBRSeniors Hommes
6Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
7Vidonne CedricOnex1981GESUISeniors Hommes
8Penet StéphaneTroinex1981GESUISeniors Hommes
9Delaloye OlivierGenève1977GESUISeniors Hommes
10Sauser DavidPlan-les-Ouates1980GESUISeniors Hommes
11Ramseier AlexandreGenève1981GENEVATRIATHLON.NETGESUISeniors Hommes
12Frederic LaurentEtrembieres1984SUISeniors Hommes
13Lüthi SébastienEcublens VD1982VDSUISeniors Hommes
14Freitas de Menezes MarceloGenève1979GEBRASeniors Hommes
15Bloch JonathanLausanne1979Amis du jeudiVDSUISeniors Hommes
16Vega RaulLausanne1977AMIS DU JEUDIVDSUISeniors Hommes
17Levet AlexandreLes Cullayes1977amis du jeudiVDSUISeniors Hommes
18PANIGHETTI LORENZOGenève1982Badass CrewGESUISeniors Hommes
19Lovis CédricVersoix1978UBS SAGESUISeniors Hommes
20Rama AdrienLausanne1990Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
21Fournier AntoineLausanne1986VDSUISeniors Hommes
22BOURNE PETERBaulmes1979VDGBRSeniors Hommes
23Détraz AlexandreBretonnières1983VDSUISeniors Hommes
24LE TENNIER MaximeZürich1988ZHFRASeniors Hommes
25OGER JULIENSAINT JULIEN EN GENEVOIS1987FRASeniors Hommes
26Mayer SébastienCarouge1984GESUISeniors Hommes
27Rey OlivierLausanne1979VDSUISeniors Hommes
28Baitan AurelienGrand-Lancy1981GESUISeniors Hommes
29Dupuy SylvainZürich1986ZHSUISeniors Hommes
30Guibert ThibaultPréverenges1992Guibert BikeVDSUISeniors Hommes
31Lavarini JulienBernex1982Sergy PowerGESUISeniors Hommes
32Bochud MickaëlChoulex1979GESUISeniors Hommes
33Janser PatrickPully1977VDSUISeniors Hommes
34Rolli FrédéricGenève1982UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
35Goetschi IvanGenève1980YverdoomGESUISeniors Hommes
36Schacher ThomasThierrens1987Triathlon club Yverdon-les-BainsVDSUISeniors Hommes
37Audemars DamienEysins1989CTACVDSUISeniors Hommes
38Lin RuizhongChâtelaine1988GESUISeniors Hommes
39ISAMBERT PIERREMORBIER1984FRASeniors Hommes
40bertherat françoisLausanne1981VDSUISeniors Hommes
41Mato Sabat PauDivonne1986ESPSeniors Hommes
42Jotterand LionelChapelle-sur-Moudon1980VDSUISeniors Hommes
43Schacher NicolasNyon1980CTACVDSUISeniors Hommes
44Cordeiro RicardoPetit-Lancy1986GESUISeniors Hommes
45Tondeux RémiLausanne1991Rémi TondeuxVDFRASeniors Hommes
46Schmalz FrédéricRolle1978VDSUISeniors Hommes
47bochatay laurentVich1980VDSUISeniors Hommes
48Brocard AnthonyLarnaud1991Haut jura vo3 maxFRASeniors Hommes
49Couturier MélaineGEX1979FRASeniors Hommes
50Triquard LilianLa rochelle1985FRASeniors Hommes
51Gonzalez IvanChêne-Bourg1986GESUISeniors Hommes
52Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
53Bovi XavierAnnemasse1977Ville de GenèveSUISeniors Hommes
54Feyer JulienVernier1986Sté. Blancpain SAGESUISeniors Hommes
55Hueber BorisCrissier1981Triteam LutryVDSUISeniors Hommes
56Schneider MathieuFribourg Caserne1977Triathlon FribourgFRFRASeniors Hommes
57Dessimoz SamuelErde1996Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
58Duvoisin DanielGenève1982GESUISeniors Hommes
59Perrin NicolasLausanne1989VDSUISeniors Hommes
60Eyrauch PascalMorges1987VDSUISeniors Hommes
61Geiger AdrienGenève1985GESUISeniors Hommes
62Selva AndreaLussery-Villars1979Footing Club LausanneVDITASeniors Hommes
63Szostakiewicz PhilippeCarouge GE1981GESUISeniors Hommes
64Gauchet ThomasLausanne1980Thomas GauchetVDSUISeniors Hommes
65van der Eerden LarsNieuwstadt1977HellasNEDSeniors Hommes
66Ray AnthonyCorcelles-près-Payerne1991VDSUISeniors Hommes
67Malacorda AlexandreGenève1980genevatriathlon.netGESUISeniors Hommes
68Tisserant AurélienChavornay1990TRYVERDONVDFRASeniors Hommes
69Morel SamuelGingins1980VDSUISeniors Hommes
70Joye TimothéeLausanne1990VDSUISeniors Hommes
71Sauvignac PaulGenève1989TricanaGEFRASeniors Hommes
72Rezzonico RomainLausanne1990Suances 1VDSUISeniors Hommes
73Visconti BenjaminLausanne1986VDSUISeniors Hommes
74Tournier raphaelPrémanon1980Tri Team Vallée de JouxFRASeniors Hommes
75Giesser JulienMont-sur-Lausanne1985VDSUISeniors Hommes
76Carreño VictorLausanne1989Victor CarreñoVDSUISeniors Hommes
77Bocherens JulienBussigny-Lausanne1979VDSUISeniors Hommes
78bolens gilYverdon1984TRYverdonVDSUISeniors Hommes
79Boche KarlLausanne1991Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
80Delefortrie JonasPrilly1988Tri team pullyVDSUISeniors Hommes
81Folly YannGenève1978GESUISeniors Hommes
82Mulaton JulienSt-Prex1977Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
83Dorsaz StéphaneSatigny1982GESUISeniors Hommes
84Ungaro NicolasMeyrin1977TricanaGESUISeniors Hommes
85Pirinoli CedricNyon1979CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
86Jotterand StéphaneGenève1985GESUISeniors Hommes
87Duarte DanielTolochenaz1984VDPORSeniors Hommes
88Girardet DavidBelfaux1979Club Trilogie Running TeamFRSUISeniors Hommes
89Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979TryverdonFRASeniors Hommes
90mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRASeniors Hommes
91Daran TanguyGenève1987Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
92Roullet LionelGenève1985GESUISeniors Hommes
93Panchaud ChristopheBercher1987VDSUISeniors Hommes
94Jaques michaelYverdon1982TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
95Gatinet JulienMalbuisson1988TRYverdonFRASeniors Hommes
95Phimphrachanh DannLes Charbonnières1984Vallée de JouxVDSeniors Hommes
96allen fraserCarouge GE1980GEGBRSeniors Hommes
97Segal NicolasBogis-Bossey1983Triathlon Club GeneveVDSUISeniors Hommes
98Bühler BernhardRussikon1977TRIZOZHSUISeniors Hommes
99Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUISeniors Hommes
100Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
101Crausaz VincentMont-sur-Lausanne1981VDSUISeniors Hommes
102von Arx ClementThônex1983Double CremeGESUISeniors Hommes
103Kreis PatrickPetit-Lancy1978Double CrèmeGESUISeniors Hommes
104Gamba SébastienMont-sur-Lausanne1981SCTVDSUISeniors Hommes
105Wider JérômeLe Pont1982Team ValleyVDSUISeniors Hommes
106Ramuz MichaelPromasens1988Michael RamuzFRSUISeniors Hommes
107Rakic MilanGenève1987GESUISeniors Hommes
108Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
109Binz LionelLe grand-saconnex1985Bikerz du dimancheGESUISeniors Hommes
110Lawrence ChristopherGenève1984Bikerz du dimanceGESUISeniors Hommes
110MYON PEREZ MatiasGenève1986GEESPSeniors Hommes
111Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUISeniors Hommes
112Guinnard CyrilChavornay1982TriClubEstaBroye/ ProcycleVDSUISeniors Hommes
113jost davidGenève1979Geneva Triathlon clubGESUISeniors Hommes
114Montané Aleixcoppet1977Patek PhilippeVDSUISeniors Hommes
115Tschopp MarcCrassier1979Triathlon Club GenèveVDSUISeniors Hommes
116Coutinho AlbertoLausanne1979VDPORSeniors Hommes
117Kirchhof FlorianBuchillon1978la flèche de buchillonVDSUISeniors Hommes
118Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
119Rochat KimCheseaux1979VDSUISeniors Hommes
120Ribeiro DavidPrilly1981VDSUISeniors Hommes
121Paratore TeoEchallens1995Enfin fini ce footVDSUISeniors Hommes
122von Allmen AlexanderVulliens1979Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
123Glayre BenoitLausanne1985VDSUISeniors Hommes
124Chanez GrégoryFroideville1984Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
125Laville PhilippeGenève1987P&G GDMGEFRASeniors Hommes
126Grospelier YannLes Rousses1986FRASeniors Hommes
127Englert LeonardGenève1991P&G GDMGEGERSeniors Hommes
128Cart DavidLe Brassus1985VDFRASeniors Hommes
129Wuillemin IsraelPrilly1981Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
130Hurter ChristopheChancy1996GESUISeniors Hommes
131Addor JonasLausanne1990Jonas AddorVDSUISeniors Hommes
132Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
133Erbeia SébastienMorgins1978Parlee SwitzerlandVSSUISeniors Hommes
134Erbeia MathieuMorgins1982Parlee SwitzerlandVSSUISeniors Hommes
135Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980NESUISeniors Hommes
136Baghin FabioNeuenegg1988Trilogie Sport/Triathlon FribourgBESUISeniors Hommes
137Hapnes ErikLausanne1987UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDNORSeniors Hommes
138Barbey DamienGranges-Paccot1979FRSUISeniors Hommes
139Riva KevinEcublens VD1992VDSUISeniors Hommes
140Robert AntoineLausanne1977VDSUISeniors Hommes
141Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
142Poirier ThibaudThonon Les Bains1988Thibaud PoirierFRASeniors Hommes
143Frantschi NicolasSangernboden1978Le LevantBEFRASeniors Hommes
144Burdet VincentRomanel-s-Lausanne1984VDSUISeniors Hommes
145Cosnard EmmanuelParis1990Team Bois GasnierSUISeniors Hommes
146Cosnard LionelLa Previere1992Team Bois GasnierFRASeniors Hommes
147Cosnard RaphaëlNeuchatel1985Team Bois GasnierNEFRASeniors Hommes
148Hembise CédricFroideville1986VDSUISeniors Hommes
149Antonietti AdrianoNyon1979VDSUISeniors Hommes
150BENEY MAXIMECorseaux1984TrivieraVDSUISeniors Hommes
151Bornand ThierryCarouge1991TriCanaGESUISeniors Hommes
152pierrard amandDelémont1992JUBELSeniors Hommes
153Oguntolu ChrisGenève1980Chris OguntoluGESUISeniors Hommes
154Levionnois Marc AntoineFribourg1997CA belfauxFRSUISeniors Hommes
155Da Silva GilbertoVillars-Tiercelin1981Les MochesVDSUISeniors Hommes
156Eusebio LuisLonay1987VDPORSeniors Hommes
157ponard-vuillemey julienNeuchâtel1977NESUISeniors Hommes
158Benavent RobertoGenève1981Velosophe Beer BrigadeGESUISeniors Hommes
159Barthe SvenLausanne1997VDSUISeniors Hommes
160Ohana NoéChavannes-près-Renens1992VDSUISeniors Hommes
161Gray AndrewSatigny1979GEGBRSeniors Hommes
162Frey BastienGenève1980GESUISeniors Hommes
163Morand LoanGivrins1993VDSUISeniors Hommes
164Izquierdo ErnestoPrevessin-Moens1980Ernesto IzquierdoFRASeniors Hommes
165Deschenaux MathieuEtoy1985VDSUISeniors Hommes
166Loreille TimotheeGenève1988Triathlon Club de GeneveGEFRASeniors Hommes
167Bouyer ThomasGenève1990Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
168Leuliet FredCarouge GE1977TRICANAGESUISeniors Hommes
169shir talNyon1977VDSUISeniors Hommes
170Etemad NicouGenève1988Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
171Kay RobertVeyrier1986Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
172Martin ArnaudLausanne1987TriTeamLutryVDSUISeniors Hommes
173Bosset ArnaudChêne-bougeries1993Triathlon club GenèveGESUISeniors Hommes
174Kilchenmann OlivierCollombey-Muraz1979TriValais/TRT AthlétismeVSSUISeniors Hommes
175Ferreux SteveLe Brassus1987VDSUISeniors Hommes
176Grobet RobinLe Brassus1989VDSUISeniors Hommes
177Bruchez XavierSt-maurice1980jc sportVSSUISeniors Hommes
178Mariethoz JulienConches1978LesThozGESUISeniors Hommes
179Sheppard SeanSolothurn1994SOSUISeniors Hommes
180Carrard JustinBiel/Bienne1989BESUISeniors Hommes
181Reidy maxGenève1987GESUISeniors Hommes
182Cook JeffChampvent1997TRYverdonVDSUISeniors Hommes
183Cancela MickaëlMontricher1986JC Sports CoachingVDSUISeniors Hommes
184PFISTER MarioCheseaux-Noréaz1997TRYverdonVDSUISeniors Hommes
185Brossard Adrienpreverenges1981VDSUISeniors Hommes
186Souto AdriánGenève1982GEESPSeniors Hommes
187Arribas Fernandez DanielGenève1985Club Triatlon PoioGEESPSeniors Hommes
188Eisenhut PierrePuidoux1992TrivieraVDSUISeniors Hommes
189GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977TRI PLOGESUISeniors Hommes
190Daniel AntoninChêne-bougeries1988GESUISeniors Hommes
191vedani sébastienSion1990VSSUISeniors Hommes
192BEER OlivierLussy-sur-Morges1990Cyclophile MorgienVDSUISeniors Hommes
193Rina ChristopheSavigny1988Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
194Barroso FranckSavigny1980Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
195Perreau OlivierPully1979Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
196Margot ArnaudLa Tour-de-Peilz1988VDSUISeniors Hommes
197Verbruggen JeanPrilly1991VDSUISeniors Hommes
198Wider MatthieuChavannes-Renens1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
199Barreto JoaoGeneve1982Sara SilvaGEBRASeniors Hommes
516Huwiler ThomasCarouge (GE)1989Tri Club GenèveGESUISeniors Hommes
520Cordeiro RicardoPetit-Lancy1986GESUISeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUIVétérans Dames
211Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUIVétérans Dames
215Blogg marquardt MegLe Sentier1964VDAUSVétérans Dames
218Pillonel ValerieGenève1971Triathlon Club GeneveGESUIVétérans Dames
224Gutknecht IsabelleBartenheim1966FRAVétérans Dames
227Gogniat MichelineGoumoens1958VDSUIVétérans Dames
232wetter veroniqueBLOTZHEIM1966FRAVétérans Dames
235Bonzon PatriciaLe Solliat1957Footing Vallée de JouxVDSUIVétérans Dames
236Excoffier MireilleGaillard1957stade GenèveSUIVétérans Dames
242HIRTH FRANCOISEKoetzingue1961FRAVétérans Dames
245Devaud SylviaOrient1973VDSUIVétérans Dames
266gagné bolle nancycartigny1968Quand faut y'aller faut y'allerGESUIVétérans Dames
269Brandès OliviaPuplinge1975GESUIVétérans Dames
272Beauvir Marie-NoëlleEysins1973VDSUIVétérans Dames
276Morand DelphinePlan-les-Ouates1971GESUIVétérans Dames
279Kneubulher InesPrangins1975Djin TeamVDSUIVétérans Dames
288Schmied SandrineChéserex1976CNN NyonVDSUIVétérans Dames
295Hoecht SylvieGimel1970NCS Trail LémanVDSUIVétérans Dames
299Antier MurielGland1969CTAC GlandVDSUIVétérans Dames
300Van Gucht SarahEysins1973VDBELVétérans Dames
324Müller Jungo VéroniqueRechthalten1976FRSUIVétérans Dames
325Cuénoud MarilynPalézieux1976VDSUIVétérans Dames
334Lukas MariankaEgg1962TrizoZHSUIVétérans Dames
336SIEVERT KatiaGenève1964TricanaGESUIVétérans Dames
340Rossier MagaliVillars-sur-Glâne1970FRSUIVétérans Dames
342Takase IzumiPlan-les-Ouates1964TricanaGESUIVétérans Dames
345Darkes HelenGenolier1966VDGBRVétérans Dames
361Devillard JoëlleVessy1970GESUIVétérans Dames
371Becq-cailleux LolaSigny1967VDFRAVétérans Dames
377TRUAN SarahVallorbe1974VDSUIVétérans Dames
392Testuz LaureGenève1973GESUIVétérans Dames
401Ruffieux RuthBassins1969VDSUIVétérans Dames
405Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUIVétérans Dames
406Catherall FionaMézières VD1976VDNZLVétérans Dames
418Chable SophieVevey1974Triathlon FribourgVDSUIVétérans Dames
419Grobéty AnnickChâbles1955Triclub EstabroyeFRSUIVétérans Dames
422Capt AlmaCorsier GE1970GESUIVétérans Dames
437Allegrini SophieEtoy1966VDSUIVétérans Dames
438Munafo AntoninaCrans-près-Céligny1961GenevatriathlonVDSUIVétérans Dames
440Jotterand MyriamChampagne1970TRYverdonVDSUIVétérans Dames
444Dubois Menoud SandraLa Neuveville1969Course des Pavés La NeuvevilleBE/JBSUIVétérans Dames
445GOLDSTEIN MarisaGenève1975ZIMFITGEUSAVétérans Dames
450Abbet Sanchez SylviePlan-les-Ouates1971Geneva triathlonGESUIVétérans Dames
453Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIVétérans Dames
458Leuliet VéroniqueCarouge GE1975TRICANAGESUIVétérans Dames
462Cornu MurielYens1973VDSUIVétérans Dames
463Samoré DanielaMorges1973VDITAVétérans Dames
473Dony FlorenceVillaz-St-Pierre1969Triathlon FribourgFRFRAVétérans Dames
476Drolez ClaraThonon1974Publier TriathlonSUIVétérans Dames
478Noordhoek WilmaLausanne 261965VDSUIVétérans Dames
484Bilard ArmelleSt legier1969trivieraVDSUIVétérans Dames
490Boldireff AlexandraVal-d'Illiez1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIVétérans Dames
496Salzmann IleneYensyens1970BilouteVDSUIVétérans Dames
497Bonnard LaurenceMont-sur-Lausanne1970VDSUIVétérans Dames
517Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (156 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Smart AdrianLausanne1973zimfitVDSUIVétérans Hommes
205Mackay JamesYverdon1971VDAUSVétérans Hommes
206den Os FredericYVERDON1967--VDSUIVétérans Hommes
207Warrillow-Thomson MarkAthenaz (Avusy)1968GESUIVétérans Hommes
208RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRI TEAM GMCCVDITAVétérans Hommes
209Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIVétérans Hommes
212barrail marc henriCrans-Près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
213Müller PhilippeVessy1973GESUIVétérans Hommes
216Hourcq XavierBegnins1972VDSUIVétérans Hommes
217SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
219Foata FrancisLa Conversion1975VDFRAVétérans Hommes
220Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
222dard brunosigny1969VDSUIVétérans Hommes
223Haberthur DavidLa Tour-de-Peilz1963VDSUIVétérans Hommes
225Gutknecht EricBartenheim1964FRAVétérans Hommes
226randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
228Gogniat Jean-MarcGoumoens1973VDSUIVétérans Hommes
229Cavalier SergeBournens1973VDSUIVétérans Hommes
230Krieger AlexandreSullens1966VDSUIVétérans Hommes
231wetter ericBLOTZHEIM1964Neptune et IrèneFRAVétérans Hommes
239Mazzucchelli AlainLe Grand-Saconnex1971Sports4FunGESUIVétérans Hommes
240Freund StéphanePomy1969VDSUIVétérans Hommes
241FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUIVétérans Hommes
243Lanti GaspardGland1973CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
244Uldry GrégoireVésenaz1974GESUIVétérans Hommes
246basi MarkKappelen1965Saint-Louis Running Club Alsace FranceGBRVétérans Hommes
247Débieux StéphaneVessy1972GESUIVétérans Hommes
249Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUIVétérans Hommes
250Grosclaude MaximeGland1976VDSUIVétérans Hommes
252Bussard MichelThônex1972GESUIVétérans Hommes
253Inderbitzi StephanGranges-Paccot1974FRSUIVétérans Hommes
254Riedo Pierre-AndréBulle 11973Les amis de la table rondeFRSUIVétérans Hommes
255Mettler StéphaneBelfaux1969FRSUIVétérans Hommes
256Pochon JoëlCottens FR1973Les Amis de la Table RondeFRSUIVétérans Hommes
257maggio davidGE1962Dama-RyuGESUIVétérans Hommes
258barbe mickaelneydens1971SUIVétérans Hommes
259naylor davidNyon1974david naylorVDSUIVétérans Hommes
261Joller RenéEngelberg1964TRI EngelbergOWSUIVétérans Hommes
263Zach PierreCartigny1950GESUIVétérans Hommes
264Dupont StéphaneCartigny1965Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIVétérans Hommes
265Robert-Tissot AlainCartigny/Genève1964GESUIVétérans Hommes
267Jaunin PierreCartigny1964Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIVétérans Hommes
268Bolle SéverinCartigny1973QUAND FAUT Y'ALLER, FAUT Y'ALLERGESUIVétérans Hommes
270Blanc RafaelGenève1965triathlon club geneveFRAVétérans Hommes
271Williams CraigCrozet1968GBRVétérans Hommes
273Beauvir MarcNyon1974VDSUIVétérans Hommes
274Balaguer Jean-FrancisLausanne1964VDSUIVétérans Hommes
275Delodder FrederikAigle1974VDBELVétérans Hommes
278BURDET JérômeNyon1975Djin TeamVDSUIVétérans Hommes
280Vouillamoz GuyCartigny1973QUAND FAUT, Y'ALLER FAUT Y'ALLERGESUIVétérans Hommes
281Hamilton PhilipCollonges1968TRIATHLON DE GENEVEFRAVétérans Hommes
282Donzé AxelL'Isle1974Pied du JuraVDSUIVétérans Hommes
283Finini LinoGland1965C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
285Nicole PhilippeYverdon1974Triclub EstabroyeVDSUIVétérans Hommes
286GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
287Bellini AlainChéserex1974CNN Tri NyonVDITAVétérans Hommes
289audemars patrickArzier-le-muids1963CTACVDSUIVétérans Hommes
290Garcia MarianoGenève1964GESUIVétérans Hommes
291Decrauzat LaurentEpalinges1971VDSUIVétérans Hommes
292Ménès GaëlChavornay1973TRYVERDONVDSUIVétérans Hommes
293HELIAS PierreConfignon1963GEFRAVétérans Hommes
294Jaussi LaurentPlan-les-Ouates1967GESUIVétérans Hommes
298Antier PhilippeGland1968CTAC GlandVDFRAVétérans Hommes
301Lippens BrunoEysins1973Triathlon Club GeneveVDSUIVétérans Hommes
302Carr StephenCrans-près-Céligny1964VDGBRVétérans Hommes
303LAGACHE AZRIA SylvainChambésy1973oliviers & co geneveGESUIVétérans Hommes
304Girardin MarcOnex1977GESUIVétérans Hommes
305Zanetti StefanoLausanne1970VDSUIVétérans Hommes
306studach brunoLausanne1966VDSUIVétérans Hommes
309Barcellos Luiz EduardoMorges1975LarbturVDBRAVétérans Hommes
310Muller StéphaneGenève1974GESUIVétérans Hommes
312Popplewell NeilCheserex1966VDSUIVétérans Hommes
317Frattini MassimoCarouge GE1971GEITAVétérans Hommes
319daniel emmanuella roche sur foron1975FRAVétérans Hommes
321Pesse MarcZürich1973ZHSUIVétérans Hommes
323Jungo DanielRechthalten1965FRSUIVétérans Hommes
327Peguet ChristianAthenaz (Avusy)1972DauphinsGESUIVétérans Hommes
328Matthey YanAvully1966DauphinsGESUIVétérans Hommes
331Terrier LaurentEpalinges1965Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
333Rihm ThomasEgg1957TrizoZHSUIVétérans Hommes
337Vagnières JoachimMontcherand1976TRYVERDON/ YocoachVDSUIVétérans Hommes
339Magni DavidLully1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
341Levy Jean-MarcNeuchâtel1962NESUIVétérans Hommes
344Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
352Métral YannickSatigny1975GESUIVétérans Hommes
355Pitetti EricNyon1970CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
356Triponez FrédéricBassins1970VDSUIVétérans Hommes
357Lecoultre GuyCointrin1961GESUIVétérans Hommes
358Paschoud Jean-Louiscorsier1964GESUIVétérans Hommes
359Fort NicolasOnex1975GESUIVétérans Hommes
362Suleau DavidVilleneuve1970VDBELVétérans Hommes
363Ruffieux FrançoisDingy-en-Vuache1969GVA TeamSUIVétérans Hommes
364Adamsbaum MarcGaillard1974MAGBRVétérans Hommes
365Matteazzi DanielLe Sentier1971VDSUIVétérans Hommes
366Bueno ManuelPaudex1970TriTeamPullyVDSUIVétérans Hommes
368Panchaud AlexandreLausanne1976VDSUIVétérans Hommes
369Duc Jean-JacquesGranges-Marnand1961VDSUIVétérans Hommes
373Asenjo DavidVersoix1973UBS run & bikeGESUIVétérans Hommes
374Larrain DiegoLausanne1976VDSUIVétérans Hommes
375Bihi-zenou DanCessy1972The WarriorsSUIVétérans Hommes
380Gariglio StefanoLe Grand-Saconnex1973GEITAVétérans Hommes
381Foley SimonEpalinges1972Tri Team PullyVDGBRVétérans Hommes
382Salembier EmericGenève1976GEFRAVétérans Hommes
386Clerc NicolasPully1973VDSUIVétérans Hommes
387Amos LucasGenève1969archi-gogoGESUIVétérans Hommes
389Brandenberger HeinzAigle-1951VDSUIVétérans Hommes
390Crespo JoseGland1976VDSUIVétérans Hommes
394Kahlbacher ThierryBernex1975GESUIVétérans Hommes
397Arrigoni RaphaelVessy1969GESUIVétérans Hommes
398Randu AlexandreVaux-sur-Morges1965VDFRAVétérans Hommes
400Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIVétérans Hommes
402Urban MatthiasLausanne1974VDSUIVétérans Hommes
407Logan JamesFroideville1972VDSUIVétérans Hommes
408Aecherli YvesLe Vaud1974Cycles FroidevauxVDSUIVétérans Hommes
411Marchandise AmauryGaillard1975P&G GDMBELVétérans Hommes
412Perrard ChristopheLes Rousses1968FRAVétérans Hommes
416Gut AdrianMorges1969New Delhi Gymkhana ClubVDSUIVétérans Hommes
420RIZZATO DANIELNyon1948VDSUIVétérans Hommes
421Capt OlivierCorsier GE1970GESUIVétérans Hommes
426Ledermann SergeMies-Tannay1959GenevatriathlonVDSUIVétérans Hommes
427gergaud yvesREIGNIER1969TRISALEVEFRAVétérans Hommes
431Lauper FabriceDenges1971Team MigouVDSUIVétérans Hommes
433remandet philippeLavigny1971Dr.Bike / Skifit/PowerbarVDSUIVétérans Hommes
434de Wolff MatthieuEssertines-sur-Rolle1973VDSUIVétérans Hommes
435Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
436Allegrini PhilippeEtoy1966RedFishVDSUIVétérans Hommes
439Chatelain sébastienCheseaux1976Physio Sport CenterVDSUIVétérans Hommes
441Nyffenegger LaurentOrnex1974SUIVétérans Hommes
446Presedo RobertoCarouge GE1976CobwebGEESPVétérans Hommes
447Giadas DanielPetit-Lancy1975GEESPVétérans Hommes
448Cordey Pierre-yvesSatigny1973TRICANAGESUIVétérans Hommes
449gueynard thierrymorez1975titiFRAVétérans Hommes
451Sanchez JoséPlan-les-Ouates1963GESUIVétérans Hommes
454Robinson RichardSt George1975Richard RobinsonVDGBRVétérans Hommes
455Ungaro GiuseppePuplinge1974TricanaGESUIVétérans Hommes
456Goll PascalCarouge1962TRICANAGESUIVétérans Hommes
459Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUIVétérans Hommes
460GIROUD THIERRYMONTHEY1966triathlon valaisVSSUIVétérans Hommes
466Crommelinck CarlCrozet1971GenevaTriathlon.orgBELVétérans Hommes
468Cardinaux MathieuGenève1976GESUIVétérans Hommes
477Drolez ThierryLe Bizot1962Publier TriathlonFRAVétérans Hommes
480Ibbotson PeterThoiry1976Bunge RunnersFRAVétérans Hommes
483philbert francoispully1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
485Bilard EricSt-Légier-Chiésaz1970TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
486Kellerhals GilbertSt-Prex1967VDSUIVétérans Hommes
487cros javierSt-Prex1970tri st prexVDSUIVétérans Hommes
491Gavillet MarcVal d'Illiez1963VSSUIVétérans Hommes
492Thévenaz PascalGrandevent1966VDSUIVétérans Hommes
493pontieri virgilioChampagne1965vaimo teamVDITAVétérans Hommes
494Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
495RICHARD PhilipApples1949Tri-Team LavignyVDSUIVétérans Hommes
499butty stephanelausanne1965tryverdonVDSUIVétérans Hommes
501Lecoultre IanPrilly1975VDSUIVétérans Hommes
504Frechet EricAnnemasse1963triathlon Club GenèveFRAVétérans Hommes
518Weber AntoinePrilly1975TRI TEAM PULLYVDSUIVétérans Hommes
519Slooves RobertPlan-les-ouates1961GENEDVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono