fr - de - en - it - es

Startlist Le Tour de Sagnard

Startlist » Back to races » Le Tour de Sagnard

Startlist sorted by • 130 athletes

Shortcuts

13km - Equipe Dames13km - Equipe Hommes13km - Equipe Jeunesse & Juniors13km - Equipe Mixtes25km - Equipe Dames25km - Equipe Hommes25km - Equipe MixtesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU8 FillesU8 Garçons

13km - Equipe Dames (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205SINGELE ROMYLA SAGNE NE1992Les BlondesNESUIFavre Kerria13km - Equipe Dames

TOP

13km - Equipe Hommes (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Mercier AlixLes Bayards1994sc La Brévine 1NESUIRosselet Benjamin13km - Equipe Hommes
203Guillaume-Gentil HugoLe Locle1989Les frères GentilNESUIGuillaume-Gentil Roméo13km - Equipe Hommes

TOP

13km - Equipe Jeunesse & Juniors (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206Wuthrich EmmaFontainemelon2000Les CRPNESUIFaivre solene13km - Equipe Jeunesse & Juniors

TOP

13km - Equipe Mixtes (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Clerc CeliaLa Chaux-de-Fonds1981CHNESUIHerren Clerc Nicolas13km - Equipe Mixtes
204Jeanneret LauraLa Brévine1998JeanneretNESUIJeanneret Yvan13km - Equipe Mixtes

TOP

25km - Equipe Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Jouille ChristelleLes Frêtes1973Les missNEFRASeiler Kim25km - Equipe Dames
27Vermot FlorenceLa Sagne NE1972Caramels mouNESUIWermeille Sandra25km - Equipe Dames
30Lauenstein LuciaCormondrèche1976Les LuciolesNESVKWiget Mitchell Lucie25km - Equipe Dames
34Porret ArletteLa Sagne1969Les CharlottesNESUIsmith cynthia25km - Equipe Dames

TOP

25km - Equipe Hommes (52 athletes, 26 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Renaud PierreLa Sagne1955Planair1NESUISchaller Daniel25km - Equipe Hommes
2Engel ClydeSaint-blaise1992SC La Sagne INESUIThétaz Alwin25km - Equipe Hommes
3Engel YannSaint-Blaise1960SC La Sagne IINESUIHuguenin Jérémy25km - Equipe Hommes
4BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NEUCH AVENTURE 1NESUIBarone Fabio25km - Equipe Hommes
5Rognon AlexandreLe Bélieu1980Ski's Cool GarnacheFRAVerguet Cedric25km - Equipe Hommes
7SINGELE KENNYLe Locle1986Team SingeléNESUISINGELE Michel25km - Equipe Hommes
8Pellaton FabriceLa Brévine1970SC la Brévine 2NESUIPellaton Damien25km - Equipe Hommes
9Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972SC la Brévine 3NESUIFaivre Roger25km - Equipe Hommes
11Junod Jean-MichelL'Auberson1972Rossignol Pro Sport YverdonVDSUIFauser Fabrice25km - Equipe Hommes
12Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Team VallatNESUIVallat julian25km - Equipe Hommes
14Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986La BicycletterieNESUIsigrist xavier25km - Equipe Hommes
15Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968Ski Club SaignelégierNESUIAubry Eric25km - Equipe Hommes
16JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Les FrisquetsNESUIMagnin Matthieu25km - Equipe Hommes
17BARTHOD davidfournets-luisans1986BarthobrothersFRABARTHOD STEPHANE25km - Equipe Hommes
18Roussel SébastienMaisons-du-Bois Lièvremont1970Les SaugeaisFRAROUSSEL Louis25km - Equipe Hommes
19MAGNIN SÉBASTIENLa Chaux-de-Fonds1973NESUI25km - Equipe Hommes
20GRILLON SEBASTIENDOUBS1982GrilledrozFRADROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTE25km - Equipe Hommes
21Rives OlivierDOUBS1974HautdoubsFRAClaude Maxime25km - Equipe Hommes
22Dubois MarcelLes Breuleux1959MardimJUSUIENGEL DIMITRI25km - Equipe Hommes
23FILIPPII UGOST LAURENT1989Ski's Cool GarnacheFRADelavelle Clement25km - Equipe Hommes
24Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et Mijoux1986Les Gros SapinsFRAbalanche yves25km - Equipe Hommes
26pelot philippeLa Chaux-de-Fonds1967La paire deNESUIBettex Sylvain25km - Equipe Hommes
31PETIT jean-CharlesFournet-Blancheroche1972Les ConscrtisFRARenaud Marc-Olivier25km - Equipe Hommes
33RITZ MARTIALPESEUX1958SUIRaya Jonathan25km - Equipe Hommes
35Béguin JanBoudevilliers1970Ski club La VueNESUITruong Pascal25km - Equipe Hommes
36PITIER CHRISTOPHELES HAUTS-GENEVEZ1974SC SaignelégierSUIFresard Christophe25km - Equipe Hommes

TOP

25km - Equipe Mixtes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6PILLOUD AndréePONTARLIER1971CSFOFRAROBERT Jean-Manuel25km - Equipe Mixtes
13Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Team Yolande et GillesNESUICuenat gilles25km - Equipe Mixtes
19MAGNIN SÉBASTIENLa Chaux-de-Fonds1973NESUIMathez Raphaël25km - Equipe Mixtes
25Mouillebouche EmericLes Fourgs1987Ski Club les FourgsFRAGenre Grandpierre Kelly25km - Equipe Mixtes
28Huber DavidSils/Segl Maria1974Che bels mumaintsGRSUIAlbin Nina Claudia25km - Equipe Mixtes
29PIGNIER CLEMENTPREMANON1992Les ScoolFRASerrette Laurie-Anne25km - Equipe Mixtes
32Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998Les GauthierNESUIGauthier Pierre25km - Equipe Mixtes

TOP

U10 Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Scheidegger LéaneLes Hauts-Geneveys2008SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
603Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC la Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
604Pellaton ErineLa Brévine2007Ski-Club La BrévineNESUIU10 Filles
606Wermeille OmblineLa Sagne2007SC La SagneNESUIU10 Filles
607Frésard RomaneMuriaux2008JUSUIU10 Filles
608CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008JUSUIU10 Filles
609Cattin ZélieLes Breuleux2008BESUIU10 Filles
610Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIU10 Filles
612PETIT MAYLIFOURNET BLANCHEROCHE2008FRAU10 Filles

TOP

U10 Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Béguin NilsChézard-St-Martin2007La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
605Faivre AurelienLa Brévine2008SC la BrtévineNESUIU10 Garçons
611MUNIZ MATTEOLA SAGNE NE2008NESUIU10 Garçons
613Roulet AdrienYverdon2008SC Les FourgsVDSUIU10 Garçons

TOP

U12 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Filles
503Pellaton LoaneLa Brévine2005Ski-Club La BrévineNESUIU12 Filles
504Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIU12 Filles
510Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
505Staehli lucasLa Brévine2005Sc la BrévineNESUIU12 Garçons
506Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIU12 Garçons
507Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUIU12 Garçons
508Cattin NoaLes Breuleux2006BESUIU12 Garçons
509Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
511Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Faivre IsalineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Lauenstein JanCormondrèche2004SC Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons

TOP

U16 Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Kolonovics LorineLa Sagne2002NESUIU16 Filles

TOP

U8 Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Béguin FloreBoudevilliers2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
702Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
704Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
708Wermeille OdélieLa Sagne2010SC La SagneNESUIU8 Filles
713MUNIZ ELOÏSELA SAGNE NE2012NESUIU8 Filles
717Buchs EliseSaignelégier2010GS Franches-MontagnesJUSUIU8 Filles

TOP

U8 Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Lambercier BastienChézard-St-Martin2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Garçons
705Lauenstein ErikCormondrèche2011SC La Vue des AlpesNESUIU8 Garçons
706PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009SC la BrévineNESUIU8 Garçons
707Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIU8 Garçons
709Frésard YaëlMuriaux2011JUSUIU8 Garçons
710Truong NilsVal-de-Ruz2010ski Club LA Vue-des-AlpesNESUIU8 Garçons
711Smith LiamLa Sagne NE2009NESUIU8 Garçons
712SMITH MATTLA SAGNE NE2012NESUIU8 Garçons
714Rey SimonIcogne2009VSSUIU8 Garçons
715PETIT MAHÉFOURNET-BLANCHEROCHE2009FRAU8 Garçons
716Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono