fr - de - en - it - es

Startlist VélôPôDôle

Startlist » Back to races » VélôPôDôle

Startlist sorted by • 171 athletes

Shortcuts

Femmes SoloHommes SoloRelais

Femmes Solo (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIFemmes Solo
151Fumeaux MaudeAproz (Nendaz)1989#VSSUIFemmes Solo
152Ruel RosalyneBassins1982TIMATECVDSUIFemmes Solo
154Martin EvelyneLongirod1974VDSUIFemmes Solo
155Egger CélineTannay1979team Sport QuestVDSUIFemmes Solo
156Racloz VanessaCoppet1974SAFRAMVDNEDFemmes Solo
157Rochat Jadele Solliat1986VDSUIFemmes Solo
158Landry DelphineApples1980VDSUIFemmes Solo
159Pierre Marie-AudeLuins1982DNH Hill Runners LausanneVDFRAFemmes Solo
160Luyet Anne-ValérieSavièse1987VSSUIFemmes Solo
161Frezard DelphineLORAY1950FRAFemmes Solo
162Douet NinaRolle1994VDSUIFemmes Solo
163Clemons LisaArzier1975La ClemonieVDSUIFemmes Solo

TOP

Hommes Solo (101 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHommes Solo
3BELLON JULIEN BENOITENTREVERNES1979NYON-FMRFRAHommes Solo
4Gantenbein JulienChavannes-de-Bogis1981TEAM VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
5FORESTIER THIERRYMOUXY1969TEAM FMRFRAHommes Solo
7Baume MarcLes Breuleux1988#JUSUIHommes Solo
8Rossier ThomasSaviese1978Thomas RossierVSSUIHommes Solo
9VERIN ThomasCROZET1976TriGessienFRAHommes Solo
10Rodrigues JeremySt-George1993la Touvière domaine biologiqueVDSUIHommes Solo
11Ferrari HubertBernex1968GESUIHommes Solo
12Merkel BernhardLausanne1968VDGERHommes Solo
13Pieter van TielCommugny1964VDSUIHommes Solo
14simon stephaneCessy1970versoix athlétismeFRAHommes Solo
15Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIHommes Solo
16Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIHommes Solo
17Ruel LudovicBassins1979TIMATECVDSUIHommes Solo
18Guilloud TimotheeGivrins1984TIMATEC SàrlVDSUIHommes Solo
20Bussink FrankBassins1972TimatecVDSUIHommes Solo
21Zeberli ValentinLe Grand-Saconnex1990GESUIHommes Solo
22Renaud StéphaneVersoix1982GESUIHommes Solo
23Schaffner MichelSaint-Cergue1969VDSUIHommes Solo
24Court Jean françoisles Molunes1971FRAHommes Solo
25Rodriguez CarlosGenève1973GEESPHommes Solo
26fauchille sebastienWIMILLE1972FRAHommes Solo
27FREYCHAT PhilippeTourcoing1967FRAHommes Solo
28berseth williamBurtigny1966velosprint cossonayVDSUIHommes Solo
29Durand DamienCessy1983FRAHommes Solo
30keller laurentPlan-les-Ouates1960GESUIHommes Solo
31Favre LucienGex1980FRAHommes Solo
32Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CLUB CYCLISTE DU LITTORALNESUIHommes Solo
33MORAWECK YVESLYON1966FRAHommes Solo
34Beyris RudyCran-Gevrier1978FRAHommes Solo
35Bezençon Jean-LucSt-Cergue1966VDSUIHommes Solo
36BURDET JérômeNyon1975Djin TeamVDSUIHommes Solo
37Maye FabriceDuillier1971VDSUIHommes Solo
38MANOURY Jean-LucCoppet1962Jean-Luc MANOURYVDSUIHommes Solo
39cardenoso damienCarouge GE1976safram sailingGESUIHommes Solo
40Wasser PhilippeCoppet1977VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
42suter yvangenolier1967VDSUIHommes Solo
43Quiquerez BastienSion1991(T)ribuVSSUIHommes Solo
45EGGER MarcMies-Tannay1973VDSUIHommes Solo
46CAM ThomasMONNETIER-MORNEX1975FRAHommes Solo
47Wicht DominiqueLe Vaud1971jetfacileVDSUIHommes Solo
48Torcol FabienLe vaud1982KonassVDFRAHommes Solo
49masson thierryLe vaud1974VDSUIHommes Solo
50clavey vincentcran gevrier1981Les Hydros Annecy triathlonFRAHommes Solo
51Kottelat FredericGland1980VDSUIHommes Solo
52Pessotto StéphaneAïre1968GESUIHommes Solo
53Gautier RodolpheChéserex1976SAFRAM SAILINGVDSUIHommes Solo
54Hauser FabienVersoix1977GESUIHommes Solo
55rostand arnaudannecy le vieux1989Les hydrosFRAHommes Solo
56Weber EtienneGland1976VDSUIHommes Solo
57Garcia Villaraco PatrickArnex-sur-Nyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
58Rosé SébastienNyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
59Gauch BernardNyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
60Pereira FredCronay1986Go DépartVDSUIHommes Solo
62Racloz FabianCoppet1974SAFRAMVDSUIHommes Solo
63Boulot EricTrévoux1965FRAHommes Solo
64Christiansson ThorstenCommugny1973Geneva RunnersVDSWEHommes Solo
66Gauthey ThierryApples1969VDSUIHommes Solo
69Coopman MichaelChavornay1988VDBELHommes Solo
70Locatelli VincentBegnins1969VDSUIHommes Solo
71Luyet CyprienSavièse1983Ski-club SavièseVSSUIHommes Solo
73Favre YannickSt-Barthélemy1986Vélo Club EchallensVDSUIHommes Solo
74Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport ServiceVSSUIHommes Solo
75Raimann RomainNyon1977VDSUIHommes Solo
76Ody DamienSorens1971Dupasquier sportFRSUIHommes Solo
77Paul AlexandreNyon1971VDSUIHommes Solo
78Bard AlainSorens1966Tout seulFRSUIHommes Solo
79berset claudeGumefens1968CocodofskiFRSUIHommes Solo
80Reymond AlexandreRolle1977Ismi&RayanVDSUIHommes Solo
81Izquierdo DavidGrand-Lancy1980GESUIHommes Solo
82Tamanini MarcPERRIGNIER1986AQUARIUM CREATIONFRAHommes Solo
83OSSIPOW VINCENTCommugny1968VDSUIHommes Solo
84Brugger MarcLa Croix-de-Rozon1980Pompiers de BardonnexGESUIHommes Solo
85Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
86CUINET MaximeLa riviere drugeon1983TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
87Brocard DavidVuarrens1972TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
88Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
89BLONDEAU VINCENTGland1973TEAM SWISS FERMETURESVDHommes Solo
90traband philippeCommugny1970Team SwisssportyleVDFRAHommes Solo
91Wagner StéphaneDivonne les bains1957Team SwisssportyleFRAHommes Solo
92Dugast NathanAubonne1996Team SwisssportstyleVDSUIHommes Solo
93Cambresy BastianBassins1978TEAM SWISS FERMETURESVDFRAHommes Solo
94Martin JéromeLongirod1972VDSUIHommes Solo
95Gisselbaek ArnoGenève1991(T)ribuGESUIHommes Solo
96Bueler MarcBernex1970GESUIHommes Solo
97Frezard BenoitLORAY1950FRAHommes Solo
99Nicolas PierreLausanne1980VDSUIHommes Solo
100Jones NicolasLausanne1981Les GogolsVDSUIHommes Solo
101SERRURIER JEROMElongirod1968VDFRAHommes Solo
102Rossignol NicolasAnnec1991Les Hydros Annecy TriathlonFRAHommes Solo
103Bertrand MartinAnnecy1991Les hydros annecy triathlonFRAHommes Solo
104COUSIN SachaChamonix1988Les HydrosFRAHommes Solo
105PAGANI TomPARIS1990LES HYDROSFRAHommes Solo
106keller RobinBerolle1997cyclophile lausannoisVDSUIHommes Solo
107COMBETTE EMMANUELARGONAY1971Les HYDROS ANNECY TriathlonFRAHommes Solo
108PAGAN Pierre-DavidMEYTHET1965Les fatbikers de la yauteFRAHommes Solo
215Clemons JackLe Muids1966VDSUIHommes Solo
991GOTTELAND YANNGIERES1976FRAHommes Solo
992LEGER SYLVAINST MAXIMIN1983FRAHommes Solo
993QUEYREL LaurentRIVES1977FRAHommes Solo

TOP

Relais (57 athletes, 19 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Wasser AlineGenève1984Yalla!GESUIHoffmeyer Francis, penabad mario luisRelais
202Wasser FrédéricCoppet1982UhUhUhVDSUIWasser Lionel, faigaux DanielRelais
203Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964Team CervinVSSUIDöbeli Olivier, Relais
204COMBETTE EMMANUELARGONAY1971LES FATBIKERS DE LA YAUTEFRAPAGAN Pierre-David, COMBETTE MoniaRelais
205keller RobinBerolle1997Team PDJVDSUIkeller Robin, Douet NinaRelais
206GOTTELAND YANNGIERES1976LEGOFRALEGER SYLVAIN, QUEYREL LaurentRelais
207Héritier XavierSavièse1989Team la dôleVSSUICourtine Jérome, Relais
208Gonzalez RobertCommugny1975Les 2 be 3VDSUIKaczala Claire, Bugeiro ManuelRelais
209Wälle FaniaSAVAGNIER1994The Frozen ChickensNESUIHofmann Charlie, Barben EmilienRelais
210Ossipow MonicaCommugny1971Le trioletVDITAQuaglia Olivia, Borer ChristopheRelais
212Delachaux AlineGivrins1976Les DôlusVDSUIMugnier Philippe, Goetz AnouchkaRelais
214Décurnex ThibaudCommugny19981000 SabordsVDSUIDecurnex Christian, Bays AnneRelais
215Clemons JackLe Muids1966La ClemonieVDSUIClemons Lisa, Clemons LisaRelais
216Bachofner PatrickCommugny1973Fast & FuriousVDSUIHaller Christian, Bracke PeterRelais
217Girardin PaulCoppet1969Le Gir TeamVDSUIFerro Frédéric, Girardin SamRelais
218CABOT STEPHANEGland1970TEAM SWISS FERMETURES 1VDCUINET DENIS, Relais
219CUINET MARIONGland1983TEAM SWISS FERMETURES 2VDCABOT DELPHINE, GRESSET SEVERINERelais
220Mermoud JérémyFounex1994Les KikouillousVDSUIKaltenrieder Vivien, Macheret GeorgesRelais
221SAUGE PASCALGland1971TEAM SWISS FERMETURES 3VDBoscardin Kevin, laesser thierryRelais

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono