fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen "ANNULE"

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen "ANNULE"

Startlist sorted by • 1180 athletes

Shortcuts

DamesDames IEspoirs fémininEspoirs masculinFun Pop - damesFun pop - hommesFun pop - MixteJuniors damesJuniors hommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (54 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Girard SéverineEstavannens1992D-TeamFRSUIPharisa MarieDames
17Luisier EmmanuelleLe Châble1992Perraudin SportsVSSUIDécrind JeanneDames
21Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeDames
28Lovey AnneVallorbe1981Team Planet EnduranceVDSUIchavaillaz IlonaDames
41Corthay BarbaraLe Châble VS1984les belles soeursVSSUIVoutaz NadineDames
58Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier SportVSSUICavalli PaolaDames
70Andrey SophieGöschenen1984Team Gotthard SkiMoURSUILustenberger AndreaDames
95Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979Aprotec-Movement-InduniVSSUImathys maudeDames
109Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Grumpy SupergirlsVDSUIPellet JoanieDames
114Thueler SidonieNods1980Nextsoft WBE/JBSUIBerthoud MaudeDames
119Metille StephanieColombier NE1986LesneuneusNESUIWälle FaniaDames
133Dohner ElianeEstavannens1992Les PtygmatiquesFRSUIWee JulieDames
144Daven EstelleAven1988ça tu peux dire!VSSUIDumoulin MarieDames
153Kolly CarolineVal-de-Charmey1993Les coupinesFRSUIBovet KathleenDames
163Scyboz FrançoiseCrésuz1992C'est pas du Pipoz!FRSUIPipoz IsabelleDames
181Bourquenoud FlorenceCharmey1991GazellesFRSUIBaudois LaureDames
184Kilchenmann CarolineVal-de-Charmey1984R'adys D-team - TeysalpiFRSUICaloz SabineDames
213Ruchti EmmanuelleCharmey (Gruyère)1981maxouFRSUIVaudan EmilyDames
216giannotta FouziaAubonne1980Fun TeamVDSUIDames
237Blatter HelenLiebistorf1989RSFRSUICaloz MoniqueDames
272Yerly CélineMarsens1978Lys AlpFRSUIde Belay JosianeDames
282Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968TeysalpiVDSUIGRANDJEAN NoemieDames
321Jaquet MélanieBulle1980Les filles de janvierFRSUIDuchoud sarahDames
396Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Team Perraudin SportVSSUIErbetta JenniferDames
408Voutaz MurielleOrsières1987Team Vens/BiolleyVSSUIBruchez AnneloreDames
415Granger JulieCossonay1984Sister 's backVDSUIDames
422Osterwalder SilvVevey1977DynablondesVDSUIPerdrieu ChristelleDames

TOP

Dames I (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
90Locatelli Jaquier SarahEchallens1971Les SanguinairesVDSUIFlueckiger MurielDames I
127Pasche CécileLes Mosses1974D Team SuzeVDSUISTETTLER claudiaDames I
146Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys AlpFRSUICOURTIN BrigitteDames I
151Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972Les GruyériennesFRSUIUlrich MarjorieDames I
158Michellod ManonCharrat1976Les palmésVSSUIRosset CindyDames I
200Grand Marie-PierreGrône1965COMINA ArchitectureVSSUIComina MarlèneDames I
249Hrebec lauraIllarsaz1977LaulospeedVSSUIYERLY LaurenceDames I
250Aufdenblatten KatjaDüdingen1974Monte Rosa CrackersFRSUIImboden ElsbethDames I
278Livache JoelleCharmey1975Charmey-Im FangFRSUIOverney AgatheDames I
281Wiget Mitchell LucieCorcelles NE1971Les TourmalinesNESUIFatton AnnaDames I
342Fellay LucienneChâtel-Saint-Denis1975MaïeFRSUIVaudan Marie JérômeDames I
374Buergisser NicoleDüdingen1983MAHUFRSUIHeimlicher TeresDames I

TOP

Espoirs féminin (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
327FATTON MarianneDombresson1995Marianne et EugénieNESUISchornoz EugénieEspoirs féminin

TOP

Espoirs masculin (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Zanetti LoïcHauteville1994R'adys D-teamFRSUIkolly julienEspoirs masculin
59BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995D-team Fischer / SalomonFRSUIGuillet RomainEspoirs masculin
99Hug BastienThônex1994AprotecGESUICaloz SébastienEspoirs masculin
101Fragnière EmilieBulle1993Barras-FragnièreFRSUIBarras FrançoisEspoirs masculin
116ANCAY BASILEFully1995Team Pellissier SportSUIPerret SimonEspoirs masculin
371Maïno NicolasBussigny-Lausanne1994Team ratrakVDSUIRichoz nicolasEspoirs masculin

TOP

Fun Pop - dames (46 athletes, 23 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
609Zbinden LaurieSâles1989Dupasquier SportsFRSUIDeillon BibianeFun Pop - dames
616Magnin TinaMarly1987KellercrewFRSUILandgraf KatjaFun Pop - dames
624Lambelet EmilieMorrens (VD)1985Morrens girlsVDSUIOchsenbein LineFun Pop - dames
630Magnin AureliaLa Roche FR1981Team LysalpFRSUIMartin DorianeFun Pop - dames
636Berthaudin AliceGenève1988Les plus belles des alpagasGESUICastella IsabelleFun Pop - dames
645Werro NicoleGrolley1979cocodreamFRSUIMoschini ValentineFun Pop - dames
648Pipoz MathildeVal-de-Charmey1990Les Archis skient!FRSUIBlajev IrinaFun Pop - dames
651Glinz- Morel JocelyneTreyvaux1986Go go go!FRSUIOberson Dervey LaetitiaFun Pop - dames
657Niquille AnaisCharmey (Gruyère)1993Les NanettesFRSUIScyboz NaomiFun Pop - dames
660Barbey PierretteMorlon1957Pour le plaisirFRSUIBarbey AlineFun Pop - dames
686Ebener CécileVerbier1972Les copsVSSUIBiollaz MarieFun Pop - dames
690Vial CélineEcharlens1977Keep CalmFRSUIRichoz FlorenceFun Pop - dames
691Magnin KarineRiaz1977Lys'alpFRSUIMottier LaurenceFun Pop - dames
699Charrière EmmanuelleMarly1978Les Fits d'AstragaleFRSUIKolly CorinneFun Pop - dames
708Suchet EmmanuellePringy1977les ChopettesFRSUIBrändli GaëlleFun Pop - dames
709Lorenzi JolandaTäsch1980Sportsbar Time-Out, ZermattVSSUIBöck DianeFun Pop - dames
713Bandelier DianeVinelz1976Flower PowerBESUIJuillerat EmmanuelleFun Pop - dames
719Martinson CatherineFribourg1962CAS Moleson 2FRSUIMartinson KimFun Pop - dames
741Rey LucienneSion1966Les CollinettesVSSUILorenz SylvieFun Pop - dames
753Kohli GenevièveGryon1971Team Geneviève et NicoleVDSUIDubois NicoleFun Pop - dames
767Huguelet EvaFribourg1986Les Biches MuscléesFRSUIBeaud SylvieFun Pop - dames
769Martinson FloreFribourg1992Shenzi & BanzaiFRSUIMartinson BillieFun Pop - dames
781Dévaud TiffanyVuisternens-dt-Romont1986WANDFLUE EXPRESS ;-)FRSUIChablais StéphanieFun Pop - dames

TOP

Fun pop - hommes (178 athletes, 89 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984Devil CampervanVDSUIViquerat AlbinFun pop - hommes
604Ryser ThomasSion1974raphthomVSSUICasazza RaphaëlFun pop - hommes
610Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Team de LysFRSUIPilloud RomainFun pop - hommes
611Buchi FrancisYverdon-les-Bains1991Les Culs de VaudoisVDSUIMichaud DavidFun pop - hommes
612Mory NicolasChâtel-St-Denis1983kinkinFRSUIPache OlivierFun pop - hommes
613Jaquerod ClaudeYvorne1976ClanoitVDSUIThomsen BenoitFun pop - hommes
615Reymond FabriceNeuchâtel1977Les Joyeuses BelettesNESUIHaesler AlexisFun pop - hommes
621Filliez GrégoryBagnes1987ski club bagnesVSSUIMorand basileFun pop - hommes
622Chenaux NicolasChâtonnaye1970Chirkou&BinetteFRSUIBovet LaurentFun pop - hommes
623Audriaz MichelLossy1965SAMITCH TeamFRSUIRoth SamuelFun pop - hommes
625Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970Les Chevriers de TeysachauxFRSUIDorian RogivueFun pop - hommes
627Pache FlorianEpalinges1984Skimo-Les CousinsVDSUIPfister LionelFun pop - hommes
628Berthaudin FlorianGenève1987Naked GothueyGESUIGothuey FabienFun pop - hommes
631Corboz NicolasOron-le-Châtel1993Corboz_BuretVDSUIBuret SebastienFun pop - hommes
632kolly oliviercorpataux1973Vertical No LimiteFRSUIBrodard Jean-FrançoisFun pop - hommes
633Veyrand JulienEvionnaz1978TdC 2017VSSUIImesch SébastianFun pop - hommes
634Baeriswyl JoelMurten1981FribourgeoisFRSUIBroillet StéphaneFun pop - hommes
635Koller DominiqueLéchelles1975team kolproFRSUIKoller Jean-ClaudeFun pop - hommes
638Gremaud YvanVuarmarens1970Gremaud's TeamFRSUIGremaud LisaFun pop - hommes
639Wyss LaurentOron-la-Ville1963Les Chevriers de TeysachauxVDSUIHartmann RüdigerFun pop - hommes
640Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974DoudouVSSUIRouiller DavidFun pop - hommes
641Barras LoïcGillarens1989MabarFRSUIMaillard LoïcFun pop - hommes
642Bertschy DavidNeyruz FR1978Les FranginsFRSUIBertschy FredFun pop - hommes
646Balmer Pierre-AndréBoudevilliers1973FMC'VTT et DétenteNESUIBenoit StéphaneFun pop - hommes
650JAQUIER MarcelGrandcour1953Les scieursVDSUIBinggeli BernardFun pop - hommes
653Ruffieux SébastienLe Mouret1984Les QuintauxFRSUIWicht JosuahFun pop - hommes
654Däppen RolandHünibach1968Team SenggihangBESUIKnutti MichaelFun pop - hommes
656Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VignobleNESUIGrisel ThibaultFun pop - hommes
659Egger DanielFribourg1965Les grisFRSUIVonlanthen DominiqueFun pop - hommes
661valentini christopheSion1967SottoventoVSSUIValentini OlivierFun pop - hommes
664Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985Les poulets polairesVDSUIAusserladscheider CarlosFun pop - hommes
667Audriaz StéphaneGranges-Paccot1996ZweifelFRSUISimonet DavidFun pop - hommes
672Pasquier ArnaudCresuz1989Coyotte de la JogneFRSUIAllaman BrianFun pop - hommes
673Bonvin JacquesFlanthey1958Team BonvinVSSUIBonvin CédricFun pop - hommes
674Wisler DanielOron-la-Ville1948Les Chevriers de Teysachaux 2VDSUISonnay Jean-claudeFun pop - hommes
676Filisetti GillesFroideville1981Les KikisVDSUIChevalley VincentFun pop - hommes
679Droux ManuelLe Pâquier1973les dzosFRSUIChassot NicolasFun pop - hommes
682Roy VincentVerbier1977Team Dahu 1VSSUIJan Marc-EtienneFun pop - hommes
685Daina PatrickBevaix1959Les DaiosNESUIDaina MilanFun pop - hommes
687Lauber JosefSt. Niklaus VS1960AIR ZERMATTVSSUILAUBER Joe AlexanderFun pop - hommes
688Menoud CédricVuisternens-devant-Romont1978Team CondémineFRSUIDemierre FrançoisFun pop - hommes
689zufferey jonathanBern1984SC ApéroBESUIvon Arx ClementFun pop - hommes
692Morard Jean-MarcChermignon D'en Bas1978BiTurbo L'EscargotVSSUIScherzinger LudovicFun pop - hommes
693Rime OlivierHennens1972Carpe DiemFRSUIRuffieux SebastienFun pop - hommes
694Roy JulienEstavayer-le-Lac1983Team Dahu 2FRSUICarlsson ClausFun pop - hommes
698Rod SébastienLa Croix (Lutry)1973Rod's brothersVDSUIRod NicolasFun pop - hommes
700Zufferey PascalChippis1979Team ToûnoVSSUIStauffer AlexandreFun pop - hommes
701Bouthiaux BertrandBonvillars1972nordvaudoisVDFRAChevalley RolandFun pop - hommes
702Kraft DanielLe Mouret1969Les pépésFRSUICorboz BlaiseFun pop - hommes
705Genoud VincentCharmey1980les gars slow zenFRSUIRutscho Jean-ChristopheFun pop - hommes
710Piller DanielMarsens1977Johannistar 1FRSUIRime DidierFun pop - hommes
711Morisod OlivierVérossaz1978MopiVSSUIPignat Jean-PhilippeFun pop - hommes
712Kilchoer LoïcCharmey1991Team LKRFRSUIGendre MarcFun pop - hommes
714Gyger SébastienMalleray1988Les flêches du soleil levantBE/JBSUILüthi RowanFun pop - hommes
715THURLER ChrisPrez-vers-Noréaz1985ADOFRSUIBUCHWALDER JoëlFun pop - hommes
716Domet GaelSorens1975DomratFRSUIDomet GaelFun pop - hommes
718Gagg ChristianSt-Légier-Chiésaz1971BugaboosVDSUIFirmann JulienFun pop - hommes
720Grivet XavierVuisternens1983Team Hérisson 1FRSUIBach ClaudeFun pop - hommes
721Vésy OlivierLussy1974Team Hérisson 2FRSUInordmann ManuFun pop - hommes
724Moulin FabriceVollèges1977les petits suissesVSSUIFarquet MathieuFun pop - hommes
725Kolly FrédéricLe Mouret1979les 5FRSUISciboz PatrickFun pop - hommes
726Vaucher FrédéricLe Mouret1975Les 5FRSUIVaucher RémyFun pop - hommes
729wahli joelChez-le-Bart1978GREAT BEROCHENESUIBÜRKI SamuelFun pop - hommes
731Michel KillianVillarvolard1993C'est une bonne situation Scribe ?FRSUIMagnin GuyFun pop - hommes
734Nicolet MichelFribourg1983Les MorginoisFRSUICantin CharlesFun pop - hommes
737Perrottet AntoineGumefens1996Les GruyériensFRSUIMonnard RobinFun pop - hommes
739Cueto GrégoryBulle 11983Team SudFRSUIDébieux NicolasFun pop - hommes
744Bastian Jean-LucVillaz-St-Pierre197272 ManiaFRSUINicolet PascalFun pop - hommes
745Maradan Jean-DanielEnney1957team lysalpFRSUIbeaud gastonFun pop - hommes
749Collaud SergeRosé1977Gordon & BennettFRSUIJulmy GuillaumeFun pop - hommes
751racine huguesLa Neuveville1969NextSoft Bike TeamBE/JBSUIRacine CédricFun pop - hommes
754Lambelet AlexandreCorsier-sur-Vevey1966Bob & JackyVDSUILambelet LudovicFun pop - hommes
755Knubel ThomasVetroz1969Les FarinetVSSUIFournier SamuelFun pop - hommes
756Clément EricMarly1966Team MontiverFRSUISUDAN REMIFun pop - hommes
757Murith MathieuBulle1986Team AmigosFRSUIMurith VincentFun pop - hommes
758Denervaud PierreChamblon1958CAS YverdonVDSUIGurtner ManuelFun pop - hommes
759Giulietti JohnGenève1970Les BaroudeursGESUIFiliputti MauriceFun pop - hommes
760Filiputti MauriceVers1967Les BaroudeursAGSUIFun pop - hommes
761Demierre ChristianVuadens1967Team MountainFRSUIHeyd EricFun pop - hommes
763Gendre GrégoireCorminboeuf1984Team CSAFRSUIValdambrini EricFun pop - hommes
765Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970Cailler+VDSUITettoni SergeFun pop - hommes
766Hayoz PatrickPont-la-Ville1971MammutFRSUIMorand RogerFun pop - hommes
768Caloz PierreBramois1967Mountain performance seniorVSSUIMoulin LéoFun pop - hommes
770Mermod MatthieuCarouge GE1976>palomaGESUIhumbel LaurentFun pop - hommes
771humbel LaurentVessy1976palomaGESUIMermod MatthieuFun pop - hommes
772Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUIJaquet Jean-LucFun pop - hommes
775Menoud EricSâles1972KIKOFRSUIFun pop - hommes
778Maeder StéphaneTrey1973Broye CéréalesVDSUIJoliquin FabriceFun pop - hommes
779Kolly JulienPont-la-Ville1980Team Sud IIFRSUIBrodard SébastienFun pop - hommes

TOP

Fun pop - Mixte (108 athletes, 54 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Germeau PierreDivonne1969Team Germeau et SchorochoffBELSchorochoff CarineFun pop - Mixte
602Beraud SylvianeLe Châble VS1966Des étoiles en GruyèreVSSUIBeraud PatrickFun pop - Mixte
607Sauthier EulalieMorgins1985On est pas au bout de la aubergeVSSUIMueller ArnaudFun pop - Mixte
608Caloz MélanieBramois1992Mountain PerformanceVSSUICaloz Jean-ClaudeFun pop - Mixte
614de Lavallaz EmilieSion1993les d'lavalVSSUIde Lavallaz GeorgesFun pop - Mixte
617Guex CarineMatran1992SMUFFRSUIBlunschi FlorianFun pop - Mixte
618barnes christopherch48 7hd1973West KirbyGBRBarnes JaneFun pop - Mixte
619lorenz hubertSavièse1966Rando SavièseVSSUILorenz PatriciaFun pop - Mixte
620Sommer SandrineMaienfeld1987RMV ChurGRSUIWyss NorbertFun pop - Mixte
626Good OlivierChêne-Bourg1972Les amis de Sous-MoulGESUIMarti CelineFun pop - Mixte
629Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les NicoletsFRSUINicolet GeraldineFun pop - Mixte
637Genoud JoséLa Tour-de-Trême1969TandemFRSUICorminboeuf Genoud AngéliqueFun pop - Mixte
643Bläuer AlexandreMoutier1972Les Tsitos PagifaBESUIMorand NatachaFun pop - Mixte
644Illobre MarcoLausanne1977EclopésVDSUIPillonel ValerieFun pop - Mixte
647Bapst JoelFarvagny-le-Petit1979Team CaJoFRSUIBapst CaroleFun pop - Mixte
649Barras SylvianeBroc1961Lys'alpFRSUIBarras Jean-PaulFun pop - Mixte
655Rosset StephaneVuarrens1976Team RossetVDSUIRosset AnnelaureFun pop - Mixte
658CLERC RichardLa Roche FR1969SaperlipopetteFRSUIMONNEY SandraFun pop - Mixte
662Circelli LudovicEcuvillens1991les inséparableFRSUIRauber PatriciaFun pop - Mixte
663Clément SylvainAvry-sur-Matran1994AMELIESYLVAINFRSUIBertschy AmélieFun pop - Mixte
665Bapst YoanPont-la-Ville1993la bande à picsouFRSUISonney NoémieFun pop - Mixte
666Bugnard AnneChâtel-Montsalvens1987A deux c'est mieuxFRSUIRoulin FrançoisFun pop - Mixte
668Beney MélanieGrimisuat1990Team BeneyVSSUIBeney JonathanFun pop - Mixte
669Kritter CélinePetit lancy1986Chris-LineGESUIBARON CHRISTOPHEFun pop - Mixte
670Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965CélineGusFRSUIGendre CélineFun pop - Mixte
671Bapst SylvainBulle1976Team CySyFRSUIBapst CynthiaFun pop - Mixte
675Nicolet SamuelCrésuz1981NicoletFRSUINicolet SEVERINEFun pop - Mixte
678Chenaux ChristelleChâtonnaye1975Team BigotsFRSUIChenaux SimonFun pop - Mixte
681Genoud ChristopheSorens1968Les ChrisFRSUIGenoud ChristineFun pop - Mixte
683Rossier GuillaumeLeytron1986Team MontibeuxVSSUIRoduit AudeFun pop - Mixte
684Challande JacquesLa Roche FR1962Team ChallandeFRSUIChallande AlexiaFun pop - Mixte
695Breitler DamiaL'Auberson1983Team la LimasseVDSUIJaccard LilianFun pop - Mixte
696Chassot SteeveOrsonnens1981OrsonnensFRSUIGuillod Marie-EveFun pop - Mixte
703Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi SAVDSUIChevalley SylvieFun pop - Mixte
706Perroud ThomasChâtel-St-Denis1997Apéro-TeamFRSUIGenoud MargauxFun pop - Mixte
707Bettex RomaineFribourg1989R&EFRSUIDervey EricFun pop - Mixte
722Raemy JérômeGumefens1973Team HeidiFRSUIRaemy ChristineFun pop - Mixte
727Haefliger Dupertuis MyriamVillorsonnens1972SikurandoFRSUIMartin ThomasFun pop - Mixte
730Scheidegger SilverCorgémont1967Les SchnitzBE/JBSUIScheidegger ChristineFun pop - Mixte
735Luisier Anne-LaureVersegères1975Carpe DiemVSSUINesa JvanoFun pop - Mixte
738ravessoud yvetteSt-Cierges1977myloveVDSUIHuber VincentFun pop - Mixte
740Magne JonasFribourg1991Team HornetFRSUIHorner MarielleFun pop - Mixte
742Helbling BenjaminMarly1990Dream TeamFRSUIJulmy JustineFun pop - Mixte
746Roulet MichaëlPrêles1986Emick's teamBE/JBSUIRoulet EmilyFun pop - Mixte
747Baume MarcLes Breuleux1988#JUSUIFumeaux MaudeFun pop - Mixte
748PILLOUX ValériePlan-les-Ouates1973Les Pill'sGESUIPilloux HervéFun pop - Mixte
750Pittet AuréliaMoléson-s-Gruyères1986SebAu du BourgoFRSUITelley SébastienFun pop - Mixte
752Agnoli MarcPringy1974La Loue TeamFRSUIPasquier ValérieFun pop - Mixte
762Noel VéroniquePoliez-le-Grand1965Teysalpi RVVDSUINoel RolandFun pop - Mixte
764Losey PascalMurist1964PitchFRSUIMuller ValérieFun pop - Mixte
773Andrey JohanEuseigne1983Team Pra NoéVSSUIAndrey GaëlleFun pop - Mixte
774Romanens EmmanuelVuadens1964MaValFRSUIChaperon ValérieFun pop - Mixte
776Maret OlivierBagnes1972team 149BVSSUIGay-Naucelle JulieFun pop - Mixte
780Hodara MichelChêne-Bougeries1961Matterhorn UltraksGESUIHARTMANN NadiaFun pop - Mixte

TOP

Juniors dames (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
605Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999CRO Ski AlpinismeFRSUIBapst MargauxJuniors dames
728ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002CRO / CRVS SKI-ALPINISMEVDSUIGallaz ValentineJuniors dames
733Wuilloud AnneGrimisuat1996Les BoyatzonnesVSSUILuyet ValentineJuniors dames

TOP

Juniors hommes (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
606Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIGremaud SimonJuniors hommes
652Bapst GillesPont-la-Ville1997CRO Ski-alpinismeFRSUIJenny MarcJuniors hommes
677Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team RockglamtrucheFRSUIEtter KevinJuniors hommes
680Keusen NathanCorpataux1999Oxygène MontagneFRSUISchwaller BaptisteJuniors hommes
697Mettan PierreEvionnaz1997Pierre et LéoVSSUIBesson LéoJuniors hommes
704Schouwey TomWallenried2000DAPPFRSUIBaeriswyl CédricJuniors hommes
717Borcard AntoineVillarvolard1997Les PutoisFRSUIRepond JoelJuniors hommes
723Barras ColinCrans-Montana1999Team Oxygène MontagneVSSUISimonet SylvainJuniors hommes
732Luyet MartinSavièse1998Les SaviésansVSSUILuyet PierreJuniors hommes
736Richoz AlanChâtel-St-Denis1999TeamTeysachauxFRSUIVienne ThibautJuniors hommes
743Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999TeysalpiVDSUIGay AurélienJuniors hommes
777Zamofing BaptistePosieux1999CRO ski alpinismeFRSUIGlasson FrançoisJuniors hommes

TOP

Seniors (342 athletes, 171 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Corthésy DamienMaules1988Corthesy/Randin Team SuchetFRSUIRandin MichaelSeniors
16Guex BenoîtMatran1991Guex-Marchon / Team KarposFRSUIMarchon ThierrySeniors
18Glauser EtienneRenens VD1981SC Lausanne / Triviera / TeysalpiVDSUIHegel MartialSeniors
19Addy RaphaëlIsérables1990Pellissier sportVSSUIrausis joachimSeniors
20Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983Les BugnardsFRSUIBugnard BertrandSeniors
22REPOND GeoffreyGrandvillard1989Rady's D-TeamFRSUIFlück VincentSeniors
23Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sportFRSUIDélitroz MaximeSeniors
25Santschy LaurentMollens VD1971Les SapinsVDSUIBaumann FrançoisSeniors
27Emaresi GuillaumeBaulmes1982Les gardes-fronbièresVDSUIJoye FabienSeniors
29Lovey SamuelVallorbe1977Team Planet EnduranceVDSUIChristinet FabienSeniors
37Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIParis ChristopheSeniors
40Jacoulot aurelienLa tour de treme1987AMAFRFRARolland LucieSeniors
45KERHARO EwenGrattavache1987Ad fundumFRSUIberlemont denisSeniors
47Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUIDesarzens GregorySeniors
48lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIWillisch MarcoSeniors
49Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Teysalpi VSVSSUISauthier FlorianeSeniors
51Julier MarkusBrig1987MountainfriendsVSSUIStocker EwaldSeniors
52Pharisa JérémieEstavannens1994Dupaquier SportFRSUIMuriset LoïcSeniors
53testaz jean-yvesCrassier1967Les VaudoisVDSUIBersier JonathanSeniors
55Chaderat alexandreChardonne1979BiscottesVDFRAGwynn OlivierSeniors
57Schuwey GuillaumeBulle1988Meyer-SchuweyFRSUIMeyer LionelSeniors
60Rey SylvainMénières1990Les bouquetins à deux pattesFRSUIRey AlainSeniors
61Duba JanMontherod1991DoubleJVDSUINoverraz Jean-MichelSeniors
63Scyboz YanCrésuz1987Fontany TeamFRSUICharrière EricSeniors
65Lambiel RomainIsérables1987LambielVSSUILambiel AlexandreSeniors
67Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989MécapipetteFRSUIJorand JoelSeniors
71Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985R'adys D-TeamFRSUIMoret GillesSeniors
72Previtali RomainBullet1984Team ChasseronVDSUIGander GillesSeniors
75Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUICrettenand YvanSeniors
76Butticaz VincentHauteville1985CSPLFRSUIRacheter QuentinSeniors
77Gremaud ArthurBulle1995Castella SportFRSUILechot LudovicSeniors
78Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982XMCFRSUIDafflon CarolineSeniors
81Corthésy NadègeMaules1989Corthésy/JuanFRSUIJuan FabienSeniors
83Etter SylvainPringy1987Brigade du tigreFRSUIKolly StephanSeniors
84Etienne. ChristopheChâtelard-p-Romont1979Team TsaélàFRSUIEtienne-Jaquet NathalieSeniors
88Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUIBerchtold DanielSeniors
91Berger SébastienCollombey1985Les gars des MilftouquettesVSSUIsolioz arnaudSeniors
97Hofer EstebanChamoson1995Greg et EstiVSSUIMatile GregorySeniors
98vernoit jeremieL'auberson1978Team chasseronalVDSUIory pierre-alainSeniors
103Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport ÉvasionVDSUICustot SébastienSeniors
108Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi N2VSSUIJaszkowski NicolasSeniors
112Sauthier PatrickVétroz1976THE VULTURESVSSUINanchen LionelSeniors
113Murisier FabienChâtel-St-Denis1976SodineFRSUIGrünberg BenoitSeniors
118Benand Yoannla chapelle d'abondance1991Team Yoann et PhilippeFRABlanc PhilippeSeniors
122Muriset ValentinCouvet1986TEAM RobellazNESUIHainard Jean-DanielSeniors
123uldry marcChâtel-St-Denis1975TEAM B-FFRSUITinguely MathieuSeniors
124Evard CédricLe Solliat1988Trek VCEVDSUIBaillif FlorentSeniors
126porchet damienAlbeuve1976Pur PlaisirFRSUIMargueron VincentSeniors
129Monney ChristopheBulle1981blancheneigeFRSUIsudan laurentSeniors
135HEYBERGER CarolineCharmey (Gruyère)1980TEAM CHAUDALLAFRFRAHEYBERGER YANNSeniors
136Stempfel SébastienTorny1984Team marié et témoinFRSUIDing SamuelSeniors
138Soguel LoïcMont-Vully1986pink patrouilleFRSUIsoguel didierSeniors
139Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Crazy Suisse/DteamFRSUISavary IvarSeniors
142Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIMuzeaux YanisSeniors
143Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUILuyet Jean-BaptisteSeniors
145Baechler DidierCrésuz1978Les chasseursFRSUIDunand DenisSeniors
149Bapst ChristopheLa Roche FR1989Nous on skie à La BerraFRSUIMagnin AlexandreSeniors
152Roduit SimonMartigny1992Team RoduitVSSUIRoduit ValentinSeniors
154Chassot JulienPosieux1992Team ZermattoisFRSUIKrienbühl LionelSeniors
155Dumoulin ChristianSion1983Les Dumoul'VSSUIDumoulin StéphanieSeniors
156Métrailler LaurentVérossaz1985DumuscleVSSUIDumusc SvenSeniors
157Lamon RomainSion1989Lamon-MottazVSSUIMottaz ValentinSeniors
161Trombert Jean-MarieSion1990PURRO-TROMBERTVSSUIPurro Jean-MarcSeniors
167Moser ChristophBremgarten AG1977Skimo SpiritAGSUIFreyss AntoineSeniors
168Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986VDR RPZNESUIBaruselli GregorySeniors
169Henchoz GabrielBulle1979SC L'EtivazFRSUIGrandchamp JoséSeniors
170Rueff SébastienSigny1990SCGVVDSUIBähler ArnaudSeniors
172Julmy FrançoisEcuvillens1978Les BeaufsFRSUIChavaillaz HonoréSeniors
173Köppel AdrianLeuk1982SAC ZaniglasVSSUIWerro PeterSeniors
175Studler MathieuSt-Maurice1991Les frères StudlerVSFRAStudler LucasSeniors
182Broch AnthonyCharmey (Gruyère)1988Baroudeurs du dimancheFRSUIMabboux VincentSeniors
185Larrea XabierPanex1978EurêkaVDESPMaccagnan StefanSeniors
186Rollier BricePreles1982Nextsoft MBESUIDubois BaptisteSeniors
187Rouillard MaximeLausanne1985AcidoLaticoVDFRAHubert EricSeniors
192Girard StevenEstavannens1991Dupasquier Sport - MovementFRSUISeniors
193Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979dans ton ...FRSUIDupasquier SebastienSeniors
194Métrailler VincentCollombey1988Les traînabouetsVSSUIBuco FlorianSeniors
196Dousse QuentinNeyruz FR1994Izoard-TeamFRSUIEltschinger StéphaneSeniors
201Amstutz MartinNaters1982SAC BrigVSSUIZenklusen PascalSeniors
202Horner GaëlBulle1989Team ZénauvaFRSUIHorner AliceSeniors
205Boegli JoséNendaz1981team 81VSSUIClaessens ThomasSeniors
206GILLER DavidMarsens1972Hard Cor des AlpesFRSUIGavillet JulienSeniors
207Suard FrédéricRomanens1984Lè DzoyàFRSUIDeillon BertrandSeniors
209Python VincentGrenilles1975RealSportFRSUIJordan MartinSeniors
210Mercanton PatrickPalézieux-village1957Les VoracesVDSUIVial VincentSeniors
217Haldimann EdgarPully1985REostartVDSUIGauche JoffreySeniors
224Hauser SelinaLiebefeld1986CapucinBESUIBeyer EmmanuelSeniors
227Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983COHUVDSUICorlet EtienneSeniors
231hanrot matthiasPONTARLIER1984TeamsportaventureFRAjeanmonot philippeSeniors
236Bardet LoïcVulliens1985Loïc et LudoVDSUIMonnet LudoSeniors
238Caloz MathieuMiège1992Virage Sports VercorinVSSUIDi tucci vittorioSeniors
239Buache JeremyMetabief1983Sport aventure, La réserve !FRAHeinis JoëlSeniors
242Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi TrailVSSUIRochat VincentSeniors
243Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIFavre GuySeniors
246Sarbach ThomasReichenbach i. K.1981Ganter-ZaniglasBESUIKuonen ChristianSeniors
247Vacheron ThierryVionnaz19687assezVSSUIPini FabienneSeniors
248Tornare Jean-JacquesCrésuz1968Team BourgoFRSUIGross FlorianSeniors
251Bressoud vincentVérossaz1988Team BCVsVSSUIBONVIN JulienSeniors
255Cetlin IlanNeuchâtel1962Neuch'sNESUIDescharmes NicolasSeniors
260Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Les GruèriensFRSUIschornoz eloiSeniors
262Kohler JulienBern1989TeamToroBESUISottas ArnaudSeniors
264Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987IteliumBESUIRime AntoineSeniors
265Rime BenjaminBiel/Bienne1991Itelium IIBESUIReymond Anne-SophieSeniors
267Perler Vincentla Tour-de-Trême1993PerlovFRSUIPerler GabrielSeniors
268Jacquod CarolinePuidoux-Gare1996Les Chevriers de Teysachaux 3VDSUIHofstetter StèveSeniors
270Oberson LoicBroc1989Team toroFRSUIMoret KevinSeniors
273Gansterer MartinSt. Blaise1983Fatton-GanstererNEAUTFatton DidierSeniors
274Gallaz sylvainLes Diablerets1972Daille-dailleVDSUILugrin ArmandSeniors
277Biland MichuCHARMEY !!1994STALLONEFRSUIMooser MichaelSeniors
279Mesot VincentLa Joux1984Les DzosFRSUIPache Pierre-AlainSeniors
284de Courten DamienZürich1984RS equipement MorginsZHSUIDE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesSeniors
285Vuichard NicolasSemsales1979NiremontFRSUISantacroce AngeloSeniors
287Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-TEAMFRSUIRemy SéverineSeniors
289Montavon ChristopheCottens1993NicoperformanceFRSUIReichenbach maximeSeniors
290Deillon MatthieuUrsy1993Team la rameFRSUImorand benoitSeniors
292Hartmann NicolasCorseaux1985Teysalpi / compressportVDFRASeniors
293Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIMoulin DiegoSeniors
299jeannerod yvanbelfaux1987Team TeysalpiFRFRADimitriou AlexandreSeniors
300Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar ZermattVDSUISeniors
302Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team SuchetVDSUIethenoz stephaneSeniors
303Tagliabue MirkoWinterthur1989Mirko&CarloZHSUICarlo BonettiSeniors
306Jossi SébastienConfignon1981branlos 1GESUIFaes AntoninSeniors
308Chesaux EmileMonthey1962FredomilVSSUIPierroz FrédéricSeniors
311Baeriswyl VincentFribourg Caserne1992Team sidecarFRSUITinguely SamuelSeniors
313Bapst SébastienPont-la-Ville1995team raptorsFRSUIMuriset BaptisteSeniors
319Weber SylvainOnex1981branlos 2GESUIWeber FlorianSeniors
322Zapf Vincentgranges-marnand1990Les gonesVDSUIPignat MaximeSeniors
324Samuel GillesLes Paccots1978swissperfFRSUIbruchard jeromeSeniors
326Pastoris CyrilSte-Croix1986Les RustineursVDSUIPerdrix ChristophSeniors
329Furrer PierreBern1977HeilandtonnerBESUIOeschger SeverinSeniors
331Ewald AlexandreDompierre FR1992Les PhysiosFRFRAFatton YvanSeniors
333Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993Team pellissier sportVSSUIterrettaz thomasSeniors
339Choffet MarcChardonne1983ChoffetVDSUIChoffet-Duinat Anne-SophieSeniors
341Dupuis JérômeBoulens1984Petite formeVDSUIWeibel YannickSeniors
343Bieri NandoSt. Stephan1988Team Nando et JolandaBETschanz JolandaSeniors
344Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Talents cachésVDSUIdevaud nicolasSeniors
347Adami MarcFribourg1987Les AbeillesFRSUIMonnin JonathanSeniors
349Weidmann AlainValeyres-Rances1986Nord'Sport - SUCHETVDSUILenoir LucSeniors
351Jaccard SamuelChâtel-St-Denis1976Team La Passerelle 1FRSUIBonjour BenjaminSeniors
354Frédéric BieriVillarbeney1981WaterttFRSUISudan OlivierSeniors
357Petit-Pierre GuillaumeLausanne1983sec (et énorme)VDSUIBonzon DavidSeniors
360Luthi NicolasHauterive1987TeysalpiNESUIRemy PaulSeniors
362Steinbach DavidOllon1989PCVDVDSUIBreton TobiasSeniors
363Fumeaux JulienMartigny1991PCVD1VSSUIJohner DavidSeniors
364Marchon SébastienCorbières1980Team BergerieFRSUIGirardin LionelSeniors
366tandeau de marsac antoineChampex1982Les poneysVSSUIMOULY PierreSeniors
368Bonjour SylvainSt-Légier-Chiésaz1972tac-ticVDSUIPfister Jean-PascalSeniors
369Cuenod MarcGENEVE1982Les dudesGESUIHomberger ArmenSeniors
375Putallaz RobinMartigny1993Les tennis phoqueursVSSUIFellay JulienSeniors
376Sudan HervéLessoc1989Team LysalpFRSUIVaucher QuentinSeniors
381Vonlanthen Kevinvuisternens-dvt-romont1989Gren Bat 20/2FRSUIStauffer SébastienSeniors
382Dirren FrancoisVex1979Triathlon Club Valais 1VSSUIDebons NicolasSeniors
383Leyvraz JulienEpalinges1981SSI LausanneVDSUIBariatti SébastienSeniors
384Frei JonasSt-Sulpice NE1986ChasseronNESUIRacine SébastienSeniors
385Furrer ClaudioBaltschieder1985VC Elite SustenVSSUIMetry MichelSeniors
386Follonier GregoryMartigny1981Les Fiers ChevalierVSSUIMelly GillesSeniors
387Regli MichaelGals1985TeamIDBESUIAubonney Jean-LucSeniors
390Maillard Sébastienollon1977Les BoyardsVDSUIGenoud SylvainSeniors
391Anthonioz SylvieLausanne1988SneeuwGekVDSUIDaniels BartSeniors
395Froesch FabienCommugny1979In raclette we trustVDSUIDemaurex JulesSeniors
397Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIFOURNIER ChristopheSeniors
399Bapst JeanineCharmey (Gruyère)1968EldorandoFRSUIAndrey JohannSeniors
402Brügger LucasThierachern1989BachhofnerBESUIBachofner MichaelSeniors
403Barras AnthonyChatel-St-Denis1985Team Alpi'trailFRSUIRIME franckSeniors
404Renner TobiasZürich1979HerzlungenmaschineZHGERPalumbo LucaSeniors
405farquet jean paulOrsières1990farquet teamVSSUIfarquet JohnnySeniors
410Krummenacher BenoîtCorpataux1988KrumFRSUIKrummenacher Paul-AiméSeniors
411Näf RalphGrindelwald1976Eiger Ultra TrailBESUIamstad ueliSeniors
417Pichon Jean-MarcEysins1977Raclette - FendantVDSUIBarras OlivierSeniors
418Fransioli GiacomoDalpe1984Team Gotthard SkiMoTISUIDotta MattiaSeniors
421Crausaz MichaëlVillarsiviriaux1990Trango SportFRSUIfragniere patrickSeniors

TOP

Seniors I (252 athletes, 126 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Barras PascalBelfaux1969Barras et PerritazFRSUIPerritaz PhilippeSeniors I
11Pompili MartinSavièse1990Gégé-pompeVSSUIGeiger GastonSeniors I
12Cuny BenjaminGenève1971Cuny AmmannGEFRAAmmann SandrineSeniors I
14KREBS ThomasSOULTZ1971Speck-sportsFRASalvi PhilippeSeniors I
30Bassi DavideSonvico1969Bèca AriaTISUIDestefani YuriSeniors I
31PITTET JacquesGenève1966Pittet MeyerGESUIMeyer JérômeSeniors I
35Tinguely PatrickFerpicloz1969on verraFRSUIMonney OlivierSeniors I
36Müller JanMonthey1974Bicycle EddyVSSUIKoechli DavidSeniors I
38Pelka SophieVerbier1972Bec des RossesVSSUIpelka romanSeniors I
42Combe NicolasMollens1968Team AZ Sport-MovementVSSUIRichard Jean-MarcSeniors I
43Noël Jean-lucFey1967GDV Skiali TeamVDSUIDind PatrickSeniors I
44Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRudaz DavidSeniors I
46Fournier BertrandMartigny-Croix1975Team 8UITVSSUIMoret ChristopheSeniors I
50Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUIChaperon SébastienSeniors I
54Pignat ThierryMonthey1963Pako'Z'ôtreVSSUIChervaz GillesSeniors I
56Ferlet FranckBois d’Amont1975Les limaces furieusesFRABentz Jean-FrançoisSeniors I
64Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Thürler_BuchsFRSUIBuchs Jean-MarcSeniors I
66Conus SébastienSemsales1971Les Chevriers de Teysachaux 71FRSUISauteur LaurentSeniors I
68Sauvain YvesMollens VS1969Les CondorsVSSUIHauptli SergeSeniors I
69Perrin OlivierVal-d'Illiez1973les dieselsVSSUIMichaud BernardSeniors I
73Armstrong LawrenceEchichens1972Maya ArollaVDIRLCaimi GiulioSeniors I
79stucker fabienBôle1976VBB _ SKYDIVENESUIBaeriswyl VincentSeniors I
80Boillon BenedictFillinges1969Qd'ASUIDupraz FrédéricSeniors I
85Guillet ElsaCharmey1992Team les ArsesFRSUIGuillet NicolasSeniors I
89Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972La PudzeFRSUIRichoz OlivierSeniors I
92Molliet LaurentVaulruz1980Pif et HerculeFRSUIRossier JérômeSeniors I
93Guillet LaurentEcharlens1970Etyipâ TserlinFRSUIPasquier ClaudeSeniors I
94chervaz fabriceCollombey1976Gros et GrasVSSUIABBET JoëlSeniors I
104Jauner ThomasZermatt1974jaubifVSSUIBiffiger ChristianSeniors I
105Despont BastienArconciel1981FrankitoFRSUIPython FrankSeniors I
106Hertig CédricEsmonts1971TserpenasFRSUIDelessert SergeSeniors I
107Calame NicolasNeuchâtel1973Les FuséesNESUIMoser ChristopheSeniors I
115Pugin StéphaneEcharlens1974TSARLINSFRSUIDeschenaux OlivierSeniors I
117Maillard ChristianGumefens1972Au SoleilFRSUIPrin JérômeSeniors I
120Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973Team CousimbertFRSUIAebischer ThomasSeniors I
128Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors I
130Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969les déneigeursFRSUIMagnin PascalSeniors I
131Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971MaxivueVDSUIHerdé Pierre-AlainSeniors I
132glassey antoinebasse nendaz1971Gilioz sablageVSSUIGillioz SebastienSeniors I
134Bertoni AndreaFribourg1972CiclogrottFRSUIKrebs SamuelSeniors I
137Pachoud MarcLa Tour-de-Peilz1974pitchouliVDSUIDemierre CédricSeniors I
140Monod DavidChâtel-St-Denis1973Les pieds nickelésFRSUIFleury LaurentSeniors I
141Maillard FrédéricCharmey1971Laurence&FredFRSUIsottas laurenceSeniors I
148Hiltbrand VincentBienne1972Teysalpi VOBESUISchneiter OlivierSeniors I
150Bourqui BenoîtHennens1974ZippersFRSUIRouiller JacquesSeniors I
159Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIOttet HerveSeniors I
160Martin FrédéricEnney1969GLA-GLAFRSUICottet BernardSeniors I
162Monnier-Benoit SylvainMalbuisson1977NovigenixFRADemierre NicolasSeniors I
171Frei MartinChavannes-le-Chêne1972Les Couche-TardVDSUIThuillard NicolasSeniors I
174Carballo DavidPlan-les-Ouates1971CarballoGESUICarballo SebastianSeniors I
176Weiss StéphaneVallorbe1971Team Suchet / TRYverdonVDSUICourt ChristianSeniors I
177Purro StéphaneLully FR1970LullyputiensFRSUIPetitpierre YvesSeniors I
178Gachoud ChristianCharmey (Gruyère)1967DahusFRSUILeyvraz JulienSeniors I
180Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970Villermaulaz Pierre-AlainFRSUIVillermaulaz JeanSeniors I
183Leuenberger ChristopheVallorbe1971Urbapneu teamVDSUISteiner Jean-PierreSeniors I
188Grand PhilippeCorpataux1970PHILSPASSFRSUIFragnière PascalSeniors I
190Marro PhilippeEcharlens1969MachinpôFRSUIPittet EmmanuelSeniors I
191Collaud OlivierRomanens1976boulozFRSUIGachoud FrédéricSeniors I
197Gerber CédricOrmont-Dessous1974Teysalpi-Speck SportVDSUIGaering StéphaneSeniors I
199FAVRE StéphanePROGENS1971Favre-GirardFRSUIGirard YvanSeniors I
203Testuz PatrickOllon1974Dupasquier sport VuadensVDSUIBurgdorfer Pierre-AlainSeniors I
204Limat EricNeyruz FR1973Team OliricFRSUIMagnin OlivierSeniors I
215Staehli PatrickOdogno1976Pico PecoraTISUIDelorenzi RobertoSeniors I
222gamerro frédéricVilleneuve VD1973YAKAGLISSERMAISAVANTFOPOUSSERVDSUIde Terwangne DidierSeniors I
223Bossel GéraldFiaugères1957CS Vallée du FlonFRSUIConus ThierrySeniors I
225barbey jean-francoisEcuvillens1969BardougFRSUIDougoud MischaSeniors I
228Vouillamoz YvanAigle1969Petit TrotVDSUIsomma virginiaSeniors I
229Do Carmo victor HugoLausanne1971Team Do Carmo et JuillandVDSUIJuilland FlorenceSeniors I
230Freiholz SylvainLe Sentier1974TEAM PLANET ENDURANCE XVDSUISchüpbach LaurentSeniors I
234Rey KarimCrésuz1971Team CrésuzFRSUIRoy Rose MarieSeniors I
235Lanfranchi RaphaëlVulliens1974Team Jorat 1VDSUIEmery ThierrySeniors I
240Saudan CharlesChâtel-St-Denis1968Trophéé des PaccotsFRSUIRoch BernardSeniors I
241Jeanneret BernardBulle1973Le RéseauFRSUIDaellenbach ArminSeniors I
244Raetzo DanielEpendes FR1968BerGiBikeFRSUIKolly Jean-BaptisteSeniors I
245Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIDussex EricSeniors I
254Kessler NicolasOrsonnens1974Face nord du GiblouxFRSUIGirard DamienSeniors I
257Beaud RaoulCharmey1968Beaud peintureFRSUIBugnard VincentSeniors I
258Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964Jeizibärg-LaufVSSUIZ'Brun AndreasSeniors I
261Jaccoud ChristopheGrône1971team ride spiritVSSUIPiccin SteeveSeniors I
266Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIVuillemez FrançoisSeniors I
269Gaillard LudovicLe Lyaud1977Coeurs d'ACEFFRAroblin léoSeniors I
275Carnat Jean-ChristopheGenève1965Les GenevoisGESUIDESCHAMPS HervéSeniors I
276Niederhauser EricSavièse1975Team NDVSSUIDupraz Millius SandraSeniors I
291fallet vincentGilly1980Team ChasselasVDSUIMoret ChristopheSeniors I
294Emery PatrickJorat-Mézières1969team jorat 2VDSUIbach philippeSeniors I
295Dallèves FrancisCollonges1968GiraffteamVSSUIchambovey andréSeniors I
296Pinotti PaolaPrato (Leventina)1981Team Gotthard SkimoTISUIPERVANGHER MircoSeniors I
297Muriset LionelMézières1971Team Jorat 3VDSUIGoël JacquesSeniors I
309Quidort Jean-DanielHauterive1968Montricher-NeuchaventureNESUIBaumberger ChristianSeniors I
312Balzli PatrickCorminboeuf1975Balzli/ReneveyFRSUIRenevey PhilippeSeniors I
314Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Sornard TeamVSSUIFollonier FrancisSeniors I
315Schouwey Jean-Claude1971Buchs-SchouweySUIBuchs MatthieuSeniors I
316Ferdinand AntoineBeaumont1994Antoine et JulienFRArizzi julienSeniors I
317Pagani SébastienPayerne1974Sébastien et BrigitteVDSUIHosner BrigitteSeniors I
318Schmidig PaulMuotathal1962Gwerder SportSZSUICamenzind OscarSeniors I
320Isler PatrickBlonay1969altmannVDSUIVonlanthen DavidSeniors I
323Schmid KamilNaters1974BitSchVSSUIBittel MartinSeniors I
325Fort JoséLa Chaux-du-Milieu1968Sibéria Sport la Brévine -42NESUIGauthier GérardSeniors I
334SCHOTT BertandCERNAY1975JOOL TEAMFRARiethmann SébastienSeniors I
335Perrin EricVal d illiez1962les diesels 2VSSUIterrier christopheSeniors I
336recordon steveSalins1991Potrer d allmanachVSSUILoos CyrilleSeniors I
337Moret DidierBotterens1975D Team Dupasquier sportsFRSUIMoret DavidSeniors I
338de coninck johanberchem1980ARTBELde coninck johanSeniors I
340Freymond DidierTatroz1971Team 1291FRSUIMonnier JacquesSeniors I
345Bonvin EmmanuelGranges1961LesBonvinsVSSUIBonvin GuillaumeSeniors I
346Fournier PatrickPlan-les-ouates1972Crozet TeamGESUISACCHI PhilippeSeniors I
350Melikian RubenPuidoux1970Les PhoqueursVDSUIRueff RolandSeniors I
355Burn ChristophAdelboden1966AdelbodenBESUIPieren EdiSeniors I
358Bruchez PhilippeMartigny1976team Pierre Avoi IIVSSUIVersieux LaurentSeniors I
359Gremaud JacquesPorsel1961Les CousinsFRSUIGremaud PhilippeSeniors I
361Jauner MarcelSt. Moritz1958Saanenland IIGRSUIWilli UrsSeniors I
365Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUIRossier AlainSeniors I
367Renevey AlexandreChexbres1968Renevey/EngelVDSUIEngel AlbéricSeniors I
373Hochmann MarcVésenaz1978Team SalèveGESUIAudebrand DavidSeniors I
377Egli SamuelMatran1975Les BaroudeursFRSUIBochud AlainSeniors I
378ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIMasset GauthierSeniors I
379Schuwey PhilippeLe Mouret1969Schuwey-boisFRSUIFavre SébastienSeniors I
380Müller-Zweifel RichardChateau-d'Oex1959WildhornVDSUIGyger OliverSeniors I
388El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972Comat AGFRSUILovey CarolineSeniors I
392Vuissoz NathalieVétroz1978La VerondaVSSUIVuissoz Jean-RenéSeniors I
393Genoud NicolasFiaugères1972Les Genoud'sFRSUIGenoud AlexandreSeniors I
401JACCOUD LIONELTHORENS GLIERES1971CAF ARAVISFRALETELLIER JEAN CLAUDESeniors I
406Micoulet GaelMorlon1976Club Sportif Morlon BeachFRFRAPython GérardSeniors I
407perrin ismaelVal-d'Illiez1979IlliezVSSUICaillet-Bois EtienneSeniors I
414Zamofing BertrandPosieux1969Lysalp ZamofingFRSUIZamofing DominiqueSeniors I
420Sanchez AntonioBougy-Villars1974The TeamVDSUIGirardin PaulSeniors I

TOP

Seniors II (132 athletes, 66 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Schnegg SergeYvonand1965MEP YverdonVDSUIVallon Marc-AndréSeniors II
32Bertschy Jean-MarcBelfaux1961BERSUTERFRSUISuter YvesSeniors II
33Wenger GrégoireVétroz1964Ride spiritVSSUIBalduchelli YanSeniors II
34Chabloz ChristopheLes Moulins1972Les TzamesVDSUIKalbfuss NicolasSeniors II
39Goumand ChristianTrient1965Tête de BalmeVSSUIGRANGER SERGESeniors II
62Maillat EtienneEtoy1964VercorinVDSUIHennard Claude-AlainSeniors II
74Kolly EdmondEpendes1957CAS MOLESONFRSUIBarras JeanSeniors II
82Glauser Pierre-MarieLausanne1967KeepglauingVDSUIDe Kepper ChristopheSeniors II
86Emeri Jean-FrançoisLausanne1960poudreuseVDSUIChristinat PatrickSeniors II
87Lehmann DanielLa Conversion1960Les mollets d'acierVDSUIMorel ChristianSeniors II
96Pillonel Jean-FrançoisPayerne Caserne1958pipi and CoVDSUIBerset ValentinSeniors II
100Saudan Pierre-AlainChâtel-St-Denis1965Trophée des PaccotsFRSUIRyter DanielSeniors II
102KUNZLER PatriceVallorbe1967team VallorbeVDSUILaffely DominiqueSeniors II
110Imboden ChristianTäsch1960Les VieuxVSSUInydegger beatSeniors II
111Masset JacquesBofflens1956Les fous volantsVDSUIBezençon ChristianSeniors II
121Allaman DaniMarnand1965ALCAVDSUIcarron yvanSeniors II
125Bielmann FrancisLa Roche FR1964GazzGazz64FRSUIScherly JacquesSeniors II
147Rieder VincentLes Paccots1971TeysalpiFRSUISoppelsa FlorianSeniors II
164Raboud BrunoMorlon1956Groupe EFRSUIKolly Jean-ClaudeSeniors II
165Ruffieux JoséPensier1964Cas MolésonFRSUIBrique VincentSeniors II
166Stocker WernerSchönenwerd1970SchneetigerSOSUIKähr ThomasSeniors II
179Aepli DanielBauma1963Gwerder SportZHSUISchmidig MagnusSeniors II
189Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982Black and WhiteFRSUIBlanc YannSeniors II
195Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors II
198Kalbermatten PeterVisp1967RüKaVSSUIRüttimann StefanSeniors II
208Wyss ThomasHerzogenbuchsee1966Fit for LIfeBESUIHuber MacSeniors II
211Pache Jean-ClaudeLussy1965Team Castella sportFRSUIPharisa JacquesSeniors II
212Beaud SimonCourtaman1960BEAZAHFRSUIZahno ChristopheSeniors II
214Vuadens MarcSt-Légier-Chiésaz1964Vallée de Joux - JamanVDSUICerutti SergioSeniors II
218Saugy IvanChâtel-St-Denis1971team lysalpFRSUISudan ClaudeSeniors II
219Regli MichelMilvignes1964Les GenépisNESUISteiner Jean-RodolpheSeniors II
220Biedermann HeinzFeldbrunnen-St. Niklaus1965WeissensteinSOSUIMüller Frank-UrsSeniors II
221Martin Pierre-yvesVeyrier1956PYMAGESUIDrion OlivierSeniors II
226Berchier PhilippeFétigny1965DanyPhilFRSUIBersier DanielSeniors II
232Wälchli UrsAarau1966Mountain HuskiesAGSUISurber AlbertSeniors II
233Gander FrançoisDuillier1985En avantVDSUIFavre Jean-MauriceSeniors II
252Bianchin MireilleMorges1963TendreVDSUIBianchin DamienSeniors II
253Doffey PhilippeLa Conversion1960MontVDSUIZucchinetti GiovanniSeniors II
256Martinson ThomasFribourg1959CAS MolesonFRSUIMauroux PatriceSeniors II
259Gutmann MikeSt-Légier1960VS&VDVDSUIGabioud BernardSeniors II
263Poggiali RogerMarin-Epagnier1967fitness MARECHALNESUIMonnier FabienSeniors II
271Vienne AlainVuadens1966Les anciensFRSUIGremaud PierreSeniors II
280Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUIDe Pierri RodolpheSeniors II
283Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984les MepsVDSUIMettraux VincentSeniors II
286Faysse SylvainBourguillon1964Pires aînésFRFRARuhl ChristopheSeniors II
288Brunet FrédéricSt-Légier-Chiésaz1970Petzi'sVDSUIUldry Jean-DanielSeniors II
298Timmers PeterLausanne1962FlyotzetsVDNEDCruchaud YvanSeniors II
301Prêtre NicolasCorgémont1961ChasseralBE/JBSUIGrandjean MichelSeniors II
304Ruffieux DanielFribourg1965les bleusFRWettach JoceSeniors II
305Robin BaptisteCruseilles1988JYBAFRAMERRANT Jean-YvesSeniors II
307Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIStadelmann HubertSeniors II
310Perroud GuyChâtel-St-Denis1961Duo Rando-DieselFRSUIBossel FrancoisSeniors II
328Wolleb WalterPrilly1961Get Wet Bike & Sports TeamVDSUIChavaillaz YvesSeniors II
330Amstutz OLIVIERSt-Blaise1969MounitourNESUIMoeschler RenaudSeniors II
348Marilley Pierre-LucVillars-sur-Glâne1965ForeveryoungFRSUIsimonet philippeSeniors II
352Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IBESUIHerrmann-Schläppi SonjaSeniors II
353Quillet OlivierPully1965Les BouquetinsVDSUIHericher LudovicSeniors II
370Miégeville jean marcestavannens1966fred/jmFRSUIGrandjean FrédySeniors II
389Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964AchtaventVDSUIVentura FrançoisSeniors II
394Macherel PhilippeChénens1965Los Coyotes RampanteFRSUIJolliet DanielSeniors II
398BALLY MarcGenève1962Virage SportGESUIfollonier MauriceSeniors II
400Beytrison AnouckCrans-Montana1979www.traildespatrouilleurs.chVSSUIGermanier ChristopheSeniors II
409Steenbrink SanderRotterdam1967SkiRando010NEDde Jong NicoSeniors II
412Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIMaurer HansruediSeniors II
413Masserey ChristianCollombey1967mjd.chVSSUICALOZ ETIENNESeniors II
419Pasini AlexandreFechy1972Cornalin Racing TeamVDSUINeynaber OlivierSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono