fr - de - en - it - es

Liste de départ XTERRA Switzerland

Liste de départ » Retour aux courses » XTERRA Switzerland

Liste de départ triée par • 236 athlètes

Raccourcis

XTERRA Classic - 18-24 femmesXTERRA Classic - 18-24 hommesXTERRA Classic - 25-29 femmesXTERRA Classic - 25-29 hommesXTERRA Classic - 30-34 femmesXTERRA Classic - 30-34 hommesXTERRA Classic - 35-39 femmesXTERRA Classic - 35-39 hommesXTERRA Classic - 40-44 femmesXTERRA Classic - 40-44 hommesXTERRA Classic - 45-49 femmesXTERRA Classic - 45-49 hommesXTERRA Classic - 50-54 femmesXTERRA Classic - 50-54 hommesXTERRA Classic - 55-59 femmesXTERRA Classic - 55-59 hommesXTERRA Classic - 60-64 hommesXTERRA Classic - Elites FemmesXTERRA Classic - Elites HommesXTERRA Light - Jeunes DamesXTERRA Light - Jeunes HommesXTERRA Light - Seniors DamesXTERRA Light - Seniors HommesXTERRA Light - Vétérans DamesXTERRA Light - Vétérans HommesXTERRA Relay Classic - HommesXTERRA Relay Classic - MixtesXTERRA Relay Light - Mixtes

XTERRA Classic - 18-24 femmes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
233genevois camillevillard st christophe1996Troll Team TriathlonFRAXTERRA Classic - 18-24 femmes

TOP

XTERRA Classic - 18-24 hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107GEAY NicolasNEUILLY-LES-DIJON1994FRAXTERRA Classic - 18-24 hommes
135Duclos CorentinBourg1996Langres triathlonFRAXTERRA Classic - 18-24 hommes
152GOURGUES MatthiasSavenay1997Endurance 72 TriathlonFRAXTERRA Classic - 18-24 hommes
165Sulc PetrOstrov1993Decathlon Czech RepublicCZEXTERRA Classic - 18-24 hommes
232genevois Jorisvillard st christophe1998troll team triathlonFRAXTERRA Classic - 18-24 hommes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 femmes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
90AURIAC JULIABERGHOLTZ1988FAST GUEBWILLERFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
106Antell HelenaNykarleby1989KP-Tri FinlandFINXTERRA Classic - 25-29 femmes
130Fischer MarieBiel/Bienne1990GreenhillbikersBESUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
137Meyrat GéraldineRenan BE1988TEAM Espacevelos.chBE/JBSUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
177Martinol LucieBroc1988SCOTTFRFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
184DELAPLACE LUCIEREVELLES1990Amiens triahtlonFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
217Fenner VanessaWeisslingen1989ZHSUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
226BEDARD MorganeSCY CHAZELLES1990CC VTT BADONVILLERFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 hommes (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
84Enzler DominicZürich1988Salty NutsZHSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
117Delfino BenjaminDigne les Bains1991Tri ValaisFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
120Malet OlivierGland1988CTACVDFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
156SAUVAGET AntoineLa Flèche1988La Flèche TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
167Duc RaphaëlGranges-Marnand1992Triclub-Esta-BroyeVDSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
180Klix FabianNotzingen1991Team Wertbau TSV HofGERXTERRA Classic - 25-29 hommes
190BUCHOT OlivierChalon sur Saône1988FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
198BLANC RenaudChampagne au mont d'or1991CRV Lyon TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
201le bourgeois adrienFOUESNANT1987FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
205Gadler DavidCorcelles1992Red Fish TriathlonNESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
207WEIGEL BriceGUEBWILLER1991FAST GUEBWILLERFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
223Jäggi NoéSonvilier1990Tri4Fun-CyclercBE/JBSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
225KOSTUR AlexandreSCY CHAZELLES1988CC VTT BADONVILLERFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
227ROVELLI KevinBELFORT1989CCVTT BadonvillerFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 femmes (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
82Dammekens MandyThuillies1985ATCCBELXTERRA Classic - 30-34 femmes
145Morand Anne-SophieLuzern1987Loolaba Triathlon ClubLUSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
155DEMARET MAUREENPRINGY1984Les Alligators Seynod TriathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
164Beveridge ErinEdinburgh1986GBRXTERRA Classic - 30-34 femmes
176GUILLOT DelphineFONTAINEBLEAU1986TRI AVENTUREFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
193chaizy gabrielleroyat1983ASM Chamalières NatationFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
213ATTANASIO EMILIESAINT CHRISTOL1987EMILIE ATTANASIOFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81Dugardin JérômeBuissenal1985Q3TBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
86Wettach JoceChapelle sur Moudon1983Pro Sport ServiceVDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
91Hillion GregParis1983FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
115Carfantan MathieuRennes1984FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
122Hofer MarcelAarau1984Tri-Club AarauAGSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
146HUBERT ELIELA FLECHE1984LA FLECHE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
153CASTAGNE YannLa Chaux-de-Fonds1985NeuchAventureNEFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
154Demaret Jean EudesPringy1984Les Alligators Seynod TriathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
171GALLINA XavierCHARNAY LES MACON1987Xavier GALLINAFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
172CHEVALIER ClémentFréjus1985FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
179Selinghe BaptisteMER1987VINEUIL CLUB TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
181Török BalintDietikon1984TrigetherZHHUNXTERRA Classic - 30-34 hommes
194page pierrickBRESSOLLES1984EFS TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
199Belbéoc'h VictorREZE1985Triathlon Club NantaisFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
208GUILLAUME RenaudEPINAL1986CTRLFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
210Tauty NicolasNantes1983Champigny triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
211Losey MaximeMorges1987VDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
212Bapst JohnVillars-sur-Glâne1983MAHUFRSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
219Schenk DanielGreifensee1986ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
221SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 femmes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
98MONNIAUD ELISEREMILLY SUR TILLE1979DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 35-39 femmes
132sammartano tatianagenova1978zena tri teamITAXTERRA Classic - 35-39 femmes
157Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
228gerber miriamhuttwil1981aloharacing.comBESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
236Myden MelanieEl Dorado Hills1981FreeplayCANXTERRA Classic - 35-39 femmes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 hommes (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
83Günthardt DavidSchaffhausen1978Tristar SHSHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
88Graulus JeremyNIEUWPOORT1978MidlonBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
93Courtois DavidSenarclens1980TEAM ELEMENZ /TTPVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
99burri lionelplan les ouates1980GESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
100SAN JUAN MiguelGenève1980GESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
104Galvez PabloFreiburg1978ESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
125corbaz davidle Mont1980TEAM ELEMENZ/TTPVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
136faivre maximeles gras1982FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
141BOUILLE JULIENLA CHAUX-DE-FONDS1982NEUCH AVENTURENESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
148palacios franciscoFounex1981We love SportsVDESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
150Borrego PabloMadrid1980ESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
151Ruiz EduardoMadrid1981ESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
163Frickleton RichardEdinburgh1982GBRXTERRA Classic - 35-39 hommes
166Willemin BenjaminZürich1982KeysixZHFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
169Vaxelaire StéphaneSAINT DENIS DE L'HOTEL1978OTC 45FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
170ANTOINE Jean-PhilippeLeudelange1978BELXTERRA Classic - 35-39 hommes
178Gallina FabriceHowald1981TriluxLUXXTERRA Classic - 35-39 hommes
183Van Alten BastinVlierden1982PundermanNEDXTERRA Classic - 35-39 hommes
185maillard sebastienDijon1981Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
197Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
202Chapuis SébastienPREMANON1980TriteamvalleedejouxFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
206TOCUT JEROMEVerny1980TOCUT JEROMEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
215Fontaine EmmanuelVILLAZ1978TRISALEVE ANNEMASSE AGGLOFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
218Chazalviel FlorentAnnemasse1981TrisalèveFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
234ODILLE LaurentHADOL1981BPALCFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 femmes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
114Zolliker SandraGipf-Oberfrick1976AGSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
121INGREMEAU PEGGYCLUSES1977MACH3 TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
124Pochon SarahVétroz1974Triathlon Club ValaisVSSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
187GALEWICZ KATARZYNALibertów1976POLXTERRA Classic - 40-44 femmes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 hommes (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
85nguetse kana sergeVILLEBON-SUR-YVETTE1975US PALAISEAU TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
87Claeys WimKoksijde Sint-Idesbald1974midlonBELXTERRA Classic - 40-44 hommes
101Walker GarethNorwich1975Tri-AngliaGBRXTERRA Classic - 40-44 hommes
102Grivault OlivierCiry le Noble1972Montceau TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
103Frölke CarstenZweisimmen1974BEGERXTERRA Classic - 40-44 hommes
105demissy olivierGilly1973VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
108ROGER EMMANUELSAINT-GENIS-LAVAL1974CRV Lyon TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
109Aubert Jean-PhilippeCrosmieres1975La Fleche triatlhonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
111Milner TimOllon1974VDGBRXTERRA Classic - 40-44 hommes
112Joc BrankoRegensdorf1974ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
123BROYER STEPHANEHURIGNY1974TRI MACON CLUBFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
128Ducommun JulienLausanne1977UBS Run & BikeVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
129Karalis AndreasLausanne1976VDGREXTERRA Classic - 40-44 hommes
133Doyle SimonGeneva1976Team PerserverenceGESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
134Bousmanne marcSaint-Symphorien1973Triathlon club de MonsBELXTERRA Classic - 40-44 hommes
147Calato JasonPetit-Lancy1973GESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
149Bühler BernhardRussikon1977TRIZOZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
158jaccard lilianEpautheyres1976VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
159Flatscher DavidEvilard1973BE/JBSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
186Moresco ErikPlan-les-Ouates1973GESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
192henrio guillaumeOrnex1975SUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
203Rosenbaum Jean davidNANTES1973Triathlon Club NantaisFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
204ARNOUX CyrilVertou1976Triathlon club nantaisFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
209Mauch GeorgesSuhrSuhr1975Tri-Club AarauAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
216Oliveira Aníbal0911975AMICICLOPORXTERRA Classic - 40-44 hommes
222Bucher StéphaneParcey1974Savoie Maurienne TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
224MALLICK BrunoBreistroff1977CCCE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
229Lanz PatrickHuttwil1977mobile-zimmerei.chBESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
237HOLLAND DAVIDGiez1977TRYVERDONVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 femmes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
189massonnat emmanuellegalluis1970VERSAILLES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
191Bottollier Depois CorinneVillaz1970FRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
230genevois laurencevillard st christophe1968Troll Team TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 hommes (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
92Silva MiguelFrankfurt am Main1971PORXTERRA Classic - 45-49 hommes
95PRINTZ ERICFONTOY1971TRITYCFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
96Wienecke HolgerRichterswil1970FreeRadicalsZHGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
97Cichosz RemiZurich1972Tempo SportZHPOLXTERRA Classic - 45-49 hommes
116Warrillow-Thomson MarkAthenaz (Avusy)1968GESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
131Ward PhilipMurten1969Hara SportFRSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
138Guinand CédricGenève1971GESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
140Liedtke KlausEndingen1969Triathlon Club BadenAGGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
142Brune PascalSassenberg1972WSU Tri Team WarendorfGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
143SIMONNET BRUNOREIMS1970Huub Azur Tri & RunFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
160Gaggetta ManoloContone1970Tri Team TicinoTISUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
161amutio ignacioMAJADAHONDA1969ESPXTERRA Classic - 45-49 hommes
188Aebischer PierrePlan-les-Ouates1972GESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
200Nogue Jean-PierreSaint herblain1968Triathlon club NantaisFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
214JOSEPH PHILIPPESOLOGNY1970MACON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
231genevois jean louisvillard st christophe1969Troll Team TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
239SERRURIER JEROMElongirod1968VDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 femmes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
119Rouel ElianePrangins1967CTACVDSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
118BAEHLER DavidChâtelane1965CTACGESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
126de Pury RenaudOrbe1966TRYverdonVDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
238Meier SilvanWürenlingen1967Triathlonclub BadenAGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
174FEUVRIER CatherineBesançon1962Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 femmes
196Lukas MariankaEgg1962TrizoZHSUIXTERRA Classic - 55-59 femmes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 hommes (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
89messens sergeleffinge1960midlonBELXTERRA Classic - 55-59 hommes
94Lebeau PhilippeDingy St Clair1960FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
110KELLER DANIELBALDENHEIM1961TEAM FREE BIKESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
113barraco ignaziogenova1961zena tri teamITAXTERRA Classic - 55-59 hommes
127MASSENET RenaudKuala Lumpur1962N/AMASXTERRA Classic - 55-59 hommes
139Meier MatthäusWürenlos1962Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
144Martin OlivierBOGIS-BOSSEY1962GENEVATRIATHLON.ORGVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
168Olivotto PaoloBolzano1961Triathlon Alto AdigeITAXTERRA Classic - 55-59 hommes
173SALMON gilLE MANS1959Endurance 72 triathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
175FEUVRIER DominiqueBESANCON1960Besançon TrihathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
220LEIMER HervéCHAMBLON1960PROSPORTVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
235SPEICH JEAN MARCFEGERSHEIM1962LES SANGLIERS ROULANTSFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes

TOP

XTERRA Classic - 60-64 hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
162Naegeli PeterNods1954Kona-coaching.comBE/JBSUIXTERRA Classic - 60-64 hommes
182BERTRAND MICHELSt Martin en haut1956CRV TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes
195Rihm ThomasEgg1957TrizoZHSUIXTERRA Classic - 60-64 hommes

TOP

XTERRA Classic - Elites Femmes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Erbenová HelenaJablonec nad Niou1979Specialized.czCZEXTERRA Classic - Elites Femmes
16buss ladinaSursee1988triteam oensingenLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
17Van Paassen SanneVlierden1988De PundermanZHNEDXTERRA Classic - Elites Femmes
20Niklaus AngelaBurgdorf1978Tri Team EmmentalBESUIXTERRA Classic - Elites Femmes
21Guillot-Boisset MyriamBrindas1979Gorillas and ButterfliesFRAXTERRA Classic - Elites Femmes

TOP

XTERRA Classic - Elites Hommes (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Wolpert HannesUnterheinriet1991SpeedLifeCrewGERXTERRA Classic - Elites Hommes
13Klein ThibautMARCILLY LES BUXY1987FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
14FOUCHER LoicDijon1987FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
15GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977Tri PLOGESUIXTERRA Classic - Elites Hommes
18Buffe JulienFontenay-aux-Roses1986Issy TriathlonFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
19Smit NickHorgen1987KingMOZHSUIXTERRA Classic - Elites Hommes
22Boisset JackyVaugneray1980Gorillas and ButterfliesFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
23Leaman NicholasGenève1987UNGHGESUIXTERRA Classic - Elites Hommes
24Ndowa TanakaVersoix1988GEGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
25Dolores RuiGrândola1984Amiciclo GrândolaPORXTERRA Classic - Elites Hommes

TOP

XTERRA Light - Jeunes Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1017Wilhelm AndreaWetzikon ZH1988Vc HittnauZHSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1024HENRY AliciaMULHOUSE1988FRAXTERRA Light - Jeunes Dames

TOP

XTERRA Light - Jeunes Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1029Vita DarioLausanne1988VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1031Comaille ClémentChâtenay Malabry1989FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1034Burhin BryanNeuchâtel1988NESUIXTERRA Light - Jeunes Hommes

TOP

XTERRA Light - Seniors Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1011CHEVAL HeleneOUST1979Ariege Pyrénées TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames

TOP

XTERRA Light - Seniors Hommes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Boden MatthewGrandvaux1978VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1002Lesne FlorianBienne1979Dooldy.comBESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1005rigo marceloPlan-les-Ouates1981GESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1009Rodriguez PascalLausanne1983VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1014Eichenlaub laurentRIEDISHEIM1981ASPTT MULHOUSEFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1019HILLION StevenGex1981FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1028plancher aurelienversonnex1980FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1032Tardon CarlosCortaillod1979NEESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1033Drezet Jean-Yvesvuillecin1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes

TOP

XTERRA Light - Vétérans Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004Clemons Lisa12731975La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1012Nesti IreneAlterswil FR1975FRITAXTERRA Light - Vétérans Dames

TOP

XTERRA Light - Vétérans Hommes (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Clemons JackLe Muids1966La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1006henry didierMATHAY1962FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1007Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1008Burri AlainEpalinges1964VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1010Gittins DaiStratford upon Avon1960playtime productionsGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1013Marco CiolliFriburgo1975FRITAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1015Trafelet ThomasBellmund1970Triathon Club SeelandBESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1016Mariétan EricEpalinges1963VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1018randin olivierDenens1971rushteamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1020Grossini SébastienCartigny1975Team Sport Quest P-P-CGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1021Dutheil CryrilleVessy1975GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1022Morisod FredericSaint-Genis-Pouilly1975SUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1023Paltani LaurentSt-Sulpice VD1974VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1025Reibel StéphaneBenfeld1974ColasFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1026Dutter Jean-MarcBenfeld1964Benfeld WarriorsFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1027Bindler ChristopheBenfeld1974Team Benfeld RunnersFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1030Guyard AurélienOrbe1976VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1035Kernevez philippePeney-le-jorat1972Les trappeursVDFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1036Brognaux LaurentSaint-Coud1970FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1037valide vincentParis1969FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1038marcuard manuelLongchaumois1968FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Hommes (9 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
481LASJAUNIAS BenoitFONTAINEBLEAU1989Tri-AventureFRATétard olivier, Tétard olivierXTERRA Relay Classic - Hommes
482Sandoz YannickNeuchâtel1979Les Neuneux 2NESUIMaisonniac Vincent, XTERRA Relay Classic - Hommes
484Kernevez philippePeney-le-jorat1972Les trappeursVDFRABrognaux Laurent, valide vincentXTERRA Relay Classic - Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Mixtes (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
483Rapenne JulieLausanne1980WorknshareVDFRA, XTERRA Relay Classic - Mixtes

TOP

XTERRA Relay Light - Mixtes (12 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1481tremeaux ludovicMeursault1980BENEDICT 2FRATREMEAUX Marie-Cécile, BENEDICT RikkeXTERRA Relay Light - Mixtes
1482tremeaux ludovicMeursault1980BENEDICT 1FRATREMEAUX ludovic, BENEDICT ChristianXTERRA Relay Light - Mixtes
1483Peltier Jean-MichelCudrefin1977Les NeuneuxVDSUIVallat Doriane, XTERRA Relay Light - Mixtes
1484mandron anneLausanne1981Work N ShareVDFRA, XTERRA Relay Light - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono