fr - de - en - it - es

Liste de départ Eiger Bike Challenge (12+13.08)

Liste de départ » Retour aux courses » Eiger Bike Challenge (12+13.08)

Liste de départ triée par • 1157 athlètes

Raccourcis

22KM - Damen Fun22KM - Herren Fun55KM - Damen Fun 155KM - Damen Fun 255KM - Damen Fun 355KM - Damen lizenziert55KM - Herren Fun 155KM - Herren Fun 255KM - Herren Fun 355KM - Herren Fun 455KM - Herren lizenziert55KM - Junioren open88KM - Damen Fun88KM - Damen lizenziert88KM - Herren Fun 188KM - Herren Fun 288KM - Herren Fun 388KM - Herren Fun 488KM - Herren lizenziertCross KnabenCross MädchenHard KnabenHard MädchenMega KnabenMega MädchenMini KnabenMini MädchenRock KnabenRock MädchenSoft KnabenSoft Mädchen

22KM - Damen Fun (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4089Mercati DanielleNeuchâtel1960NESUI22KM - Damen Fun
4090John MoniqueEiken1963AGSUI22KM - Damen Fun
4091Marti AndreaMolliS1985GLSUI22KM - Damen Fun
4092Wyss-Grun PetraLiesberg Dorf1971BLSUI22KM - Damen Fun
4093Zenhäusern StefanieRaron1976VSSUI22KM - Damen Fun
4094DeSchryver LauraScheldewindeke1988BEL22KM - Damen Fun
4095Kopp SimonaEsslingen1991ZHSUI22KM - Damen Fun
4096Hübner FlorenceSteffisburg1988BE22KM - Damen Fun
4097Greuter RahelSteinen1966SUI22KM - Damen Fun
4098Siegenthaler DanielaGrindelwald1987SUI22KM - Damen Fun
4099Obrist BarbaraRiniken1960AGSUI22KM - Damen Fun
4100Müller AmaëleDerendingen1998SUI22KM - Damen Fun
4101Clemenz KarinRaron1980VSSUI22KM - Damen Fun
4102Vögeli RegulaSpiez1972SUI22KM - Damen Fun
4103Schonhart MelanieWinden im Elztal1994Elztal RacerGER22KM - Damen Fun
4104Bühler StefanieThun1977FanytomSUI22KM - Damen Fun
4105Caviezel-Thanei NoemiSent1989Nationalpark-BikemarathonGRSUI22KM - Damen Fun
4106Mattmann PriskaSörenberg1987Skiclub SörenbergLUSUI22KM - Damen Fun
4107Flury EstherOberbuchsiten1990velo-art.chSOSUI22KM - Damen Fun
4108Villiger EvelineAuw1975Vima Zweirad.chSUI22KM - Damen Fun
4109Imhasly MichaelaOberdorf NW2003SUI22KM - Damen Fun
4110Nufer NiculinaRueras2003GRSUI22KM - Damen Fun
4111Hess FabienneReichenbach i. K.2000BESUI22KM - Damen Fun
4112Hurni MichelleUnterseen2003RLZ JungfrauBESUI22KM - Damen Fun
4113Bohren MarinaGrindelwald2001VC GrindelwaldBESUI22KM - Damen Fun
4114Noverraz JulieGrindelwald2002VC GrindelwaldBESUI22KM - Damen Fun
4117Brunner MadeleineGrindelwald1974SUI22KM - Damen Fun
4119Bugnon FabienneDaillens1969VDSUI22KM - Damen Fun
4120Brawand TanjaGrindelwald2002RLZ JungfrauSUI22KM - Damen Fun
4121RUTH TARRESSANT CUGAT2002ESP22KM - Damen Fun
4123Lenzin CarmenLostorf1974SUI22KM - Damen Fun
4127Berset KarinBrugg AG1966AGSUI22KM - Damen Fun
4132Tasic MonikaVilters1983SUI22KM - Damen Fun
4133Seematter AntoinetteGross1969EIROSZSUI22KM - Damen Fun
4134SOMMER CHRISTINENIDAU1985JOGGING BIELBESUI22KM - Damen Fun
4135WILLI VICTORIAHOFSTETTEN BE2003BESUI22KM - Damen Fun
4143Junker PascaleLiestal1967SUI22KM - Damen Fun
4147KÜNZI IRISADELBODEN2002BESUI22KM - Damen Fun

TOP

22KM - Herren Fun (112 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Küng MarvinWettingen1976AGSUI22KM - Herren Fun
4002Pellandini MauroBelpBelp1972BESUI22KM - Herren Fun
4003Spaar PatrickSissach1975BLSUI22KM - Herren Fun
4004Karlen ArminTherwil1963BLSUI22KM - Herren Fun
4005Rupp Hans JörgRamsen1958SHSUI22KM - Herren Fun
4006Dreier ClaudeMurten1956FRSUI22KM - Herren Fun
4007Puschnig AndréBasel1968AUT22KM - Herren Fun
4008Primera CarlosHerisau1980VEN22KM - Herren Fun
4009Wolf SimonBuchen1994GRSUI22KM - Herren Fun
4010Pasta LucaVacallo1975TISUI22KM - Herren Fun
4011Leuenberger MartinWynigen1978SUI22KM - Herren Fun
4012Flury FabianBellach1982SOSUI22KM - Herren Fun
4013Zähringer ChristianObergösgen1977SOGER22KM - Herren Fun
4014Wechsler HansHofstatt1959SUI22KM - Herren Fun
4015Weyermann MartinBaltschieder1967VSSUI22KM - Herren Fun
4016Jeker MarkusDerendingen1963SUI22KM - Herren Fun
4017Schlegel MICHAELWilderswil1981BESUI22KM - Herren Fun
4018Gibbs AdrianZürich1979ZHSUI22KM - Herren Fun
4019Müller AdrianRotkreuz1965ZGSUI22KM - Herren Fun
4020Fontana PietroVillars-sur-Glâne1958FRSUI22KM - Herren Fun
4021Sutter EmilHorw1963LUSUI22KM - Herren Fun
4022Walter FabianSteffisburg2003BE22KM - Herren Fun
4023Bender MatthiasGlarus1983GLGER22KM - Herren Fun
4024Varga ErwinAarberg1963SUI22KM - Herren Fun
4025Wunderlin RenatoOberurnen1990GLSUI22KM - Herren Fun
4026Schneider MarkusSpiez1969BESUI22KM - Herren Fun
4027Bönicke LorenzBinz1975SUI22KM - Herren Fun
4028Gerber FritzReichenbach i. K.1957BESUI22KM - Herren Fun
4029Bölle TobiasZürich1979-ZHSUI22KM - Herren Fun
4030Zingg RogerWilladingen1980Bike Team WilladingenSUI22KM - Herren Fun
4031Schneeberger LukasWilladingen1977BIKE TEAM WILLADINGENSUI22KM - Herren Fun
4032Müller StefanWilladingen1971BikeTeam WilladingenBESUI22KM - Herren Fun
4033Kälin RenéFrauenfeld1954bixs eglibikes frauenfeldTGSUI22KM - Herren Fun
4034Bauen WalterOberburg1971Cycle-Crew OberburgSUI22KM - Herren Fun
4035Muschallik AndréFrankfurt1973CycleriaGER22KM - Herren Fun
4036Herren JürgAarwangen1961DEBI's Bike TeamBESUI22KM - Herren Fun
4037Calchera LivioForno di Zoldo BL1973Dolomiti MTBITA22KM - Herren Fun
4038Birmele MarcoGutach1991Elztal RacerGER22KM - Herren Fun
4039Bühler ¨ThomasThun1972FanytomBESUI22KM - Herren Fun
4040vander Straeten JulienVerbier1982FiveOaksVSBEL22KM - Herren Fun
4041Ender MichaelDättwil AG1987Giusi'sSUI22KM - Herren Fun
4042Thöny MarcelGrüsch1978Imholz Bike RacingGRSUI22KM - Herren Fun
4043Truffer MichaelSt. Niklaus VS1982Ken's BikeshopVSSUI22KM - Herren Fun
4044Bodenmann MartinLangendorf1972MännlichenSUI22KM - Herren Fun
4045Kaufmann AdiGrindelwald1962MännlichenSUI22KM - Herren Fun
4046Stoller SilvanUnterseen1987MännlichenSUI22KM - Herren Fun
4047Oechslin StefanEinsiedeln1986OK Iron Bike Race EinsiedelnSZSUI22KM - Herren Fun
4048Caflisch StefanoZürich1961Puls 150SUI22KM - Herren Fun
4049Kälin MarcelEuthal1966ROLETOSZSUI22KM - Herren Fun
4050Friedman RyanFehraltorf1975Ryan FriedmanZHCAN22KM - Herren Fun
4051Brändli SimonTurbenthal1990s-sport.chZHSUI22KM - Herren Fun
4052Kühni PascalLangenthal1986Team B&BBESUI22KM - Herren Fun
4053Gosteli NandoMatten b. Interlaken1978Team GosteliSUI22KM - Herren Fun
4054Gertsch WernerInterlaken1962Team GosteliSUI22KM - Herren Fun
4055Gosteli MarcelInterlaken1971Team GosteliBESUI22KM - Herren Fun
4056Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUI22KM - Herren Fun
4057Wittwer MartinWorben1964The SeelandersSUI22KM - Herren Fun
4058Oesch DanielSpiez1965ThömusSUI22KM - Herren Fun
4059Krebs BenjaminHeimberg1975ThömusBESUI22KM - Herren Fun
4060Wegmüller KurtNiederscherli1959ThömusSUI22KM - Herren Fun
4061Seiring MartinWilderswil1979TricoloréSUI22KM - Herren Fun
4062Gerber UrsZimmerwald1949Tripl3BESUI22KM - Herren Fun
4063Walter KurtGunten1961TV GuntenBE22KM - Herren Fun
4064Walter RolfSteffisburg1965TV GuntenBESUI22KM - Herren Fun
4065Digirolamo FrancoOberburg1970TV OberburgSUI22KM - Herren Fun
4066Hägele Klaus-DieterGrindelwald1963VC GrindelwaldSUI22KM - Herren Fun
4067Kilich ArekGrindelwald1984VC GrindelwaldBEPOL22KM - Herren Fun
4068Pfyl LorenzSchwyz1992VC IbachSUI22KM - Herren Fun
4069Jäggi AdrianLohn-Ammannsegg1998VELO-ART.CHSOSUI22KM - Herren Fun
4070Bigler ChristianGrindelwald1978Veloclub GrindelwaldSUI22KM - Herren Fun
4071Schöni PaulEgerkingen1964Velostation OensingenSUI22KM - Herren Fun
4072Rickli samuelBuchs AG1974www.bike-kurse.chAGSUI22KM - Herren Fun
4073Lussmann MarkusSchattdorf1984www.velokeller.ch / BMC-RacingURSUI22KM - Herren Fun
4074Sigrist joelUttigenuttigen2003BESUI22KM - Herren Fun
4075Christeler Stefan LucasLenk im Simmental1999Bikesport ReutelerSUI22KM - Herren Fun
4076Zeller JanStechelberg2000MännlichenBESUI22KM - Herren Fun
4077Brunner LevinWilderswil2002RLZ JungfrauSUI22KM - Herren Fun
4078Gfeller RamonUnterseen2003RLZ JungfrauBESUI22KM - Herren Fun
4079Jaggi JoelUnterseen2003RLZ JungfrauBESUI22KM - Herren Fun
4080Blattner RubenRiehen2003RLZ JungfrauBSSUI22KM - Herren Fun
4081Bischoff LeonardUnterseen2002RLZ JungfrauSUI22KM - Herren Fun
4082Schwendener Gian-LucaAffoltern BE2002RV ErsigenBESUI22KM - Herren Fun
4083Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUI22KM - Herren Fun
4084Moser NicolaWasterkingen2002SSC EglisauZHSUI22KM - Herren Fun
4085Hägele MariusGrindelwald2001VC GrindelwaldSUI22KM - Herren Fun
4086Kohler KevinSchattenhalb2002VC Meiringen Brienz Zweirad Schild TeamBESUI22KM - Herren Fun
4087Heinzer FabianSchwyz1999velokeller.ch / VC IbachSZSUI22KM - Herren Fun
4088Camenzind LivioSchwyz2001Velokeller.ch/VC IbachSUI22KM - Herren Fun
4115Züger RenatoJona1974Scott Velo-Center AmacherSUI22KM - Herren Fun
4116Sigrist ChristophUttigen1964BESUI22KM - Herren Fun
4118BURGAT LOICPenthaz2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUI22KM - Herren Fun
4122SERGI RODRIGUEZSANT CUGAT1966ESP22KM - Herren Fun
4124Waldmeier JoelKüssnacht am Rigi1989ZENTRALBIKE RACING TEAMSZSUI22KM - Herren Fun
4125Fahrni HanspeterSteffisburg1964Hanspeter FahrniBESUI22KM - Herren Fun
4126von Allmen RolandGrindelwald1961VC GrindelwaldSUI22KM - Herren Fun
4128Nussher DieterBennwil1966Shut up legsBLSUI22KM - Herren Fun
4129KISSLING ANDIWOLFWIL1971SOSUI22KM - Herren Fun
4130Sarbach RetoAdelboden1976SUI22KM - Herren Fun
4131Gsteiger AlexanderWyssachen1980Velo Center AmacherSUI22KM - Herren Fun
4136MARTINEZ WILLIAMVÉTROZ1973VSBEL22KM - Herren Fun
4137LECLERC LOUISMONTRÉAL1979CAN22KM - Herren Fun
4138BECKMANN ERWINNIEDER-OCM1952GER22KM - Herren Fun
4139BÜRKI DANIELLYSS1971BESUI22KM - Herren Fun
4140PILLONEL JEAN-PAULSEIRY1959TEAM TESAG UVEXFRSUI22KM - Herren Fun
4141Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUI22KM - Herren Fun
4142FEUZ PHILIPPLAUTERBRUNNEN1983RTZ BERNER OBERLANDBESUI22KM - Herren Fun
4144OSLO MICHELSAVIÈSE1980VSSUI22KM - Herren Fun
4145Schnyder StephanGockhausen1957ZHSUI22KM - Herren Fun
4146VITAL JON FLURINSURSEE1992LUSUI22KM - Herren Fun
4148Schmutz MichaelStechelberg1986WD-41SUI22KM - Herren Fun
4149Schafroth DanielHöfen b. Thun1957www.Berg-Bike.chSUI22KM - Herren Fun
4150Müller AndréBern1972SUI22KM - Herren Fun

TOP

55KM - Damen Fun 1 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Lehmannn AlexandraOey1991TriTeam SteffisburgBESUI55KM - Damen Fun 1
2202Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUI55KM - Damen Fun 1
2203Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUI55KM - Damen Fun 1
2204Egli NadjaGümligen1990BESUI55KM - Damen Fun 1
2205Widmer NinaChur1989GRSUI55KM - Damen Fun 1
2206Brümmer ManuelaAichtal1991innocent 17GER55KM - Damen Fun 1
2207Berri UrsinaChur1989Tri-Team CalandaSUI55KM - Damen Fun 1
2208Strimer LetiziaArdez1993Nationalpark Bike MarathonSUI55KM - Damen Fun 1
2209Riatsch ArinaSent1996Nationalpark-Bikemarathon-TeamSUI55KM - Damen Fun 1
2518INAUEN REBECCAWITTENBACH1991SOSUI55KM - Damen Fun 1
3451Fässler NadjaWeissbad1996vesto.ch/RMC AppenzellSUI55KM - Damen Fun 1

TOP

55KM - Damen Fun 2 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2210Baumgartner EstherUitikon Waldegg1981ZHSUI55KM - Damen Fun 2
2211Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUI55KM - Damen Fun 2
2212Bollinger RominaFrauenfeld1986Vesto.chTGSUI55KM - Damen Fun 2
2524Veerman SaskiaVolendam1981Bauenglas BG CyclingNED55KM - Damen Fun 2
2534Stump DanielaBichwil1986Schöffel SchweizSUI55KM - Damen Fun 2
3077Rast GabiZollikofen1979EmmenskatersSUI55KM - Damen Fun 2
3107Arteche Ferrero ArantzazuDima1982TirituESP55KM - Damen Fun 2
3132DURO GISELARemich1987Terre Rouge BikersLUX55KM - Damen Fun 2
3401Kündig ManuelaDetligen1980ThömusBESUI55KM - Damen Fun 2

TOP

55KM - Damen Fun 3 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2213Nielsen LiselotteVanløse1974DEN55KM - Damen Fun 3
2214Gassmann SabineAndelfingen1973ZHSUI55KM - Damen Fun 3
2215Quendler JennyWinterthur1973ZHSUI55KM - Damen Fun 3
2216Thalmann MarionNeftenbach1977ZHSUI55KM - Damen Fun 3
2217Rippinger-Clees SuzanneHellange1968Terre Rouge BikersLUX55KM - Damen Fun 3
2218Weiss HanniBrugg AG1966fun biker bruggAGSUI55KM - Damen Fun 3
2219Sutter YvonneWattwil1974Team GabaSUI55KM - Damen Fun 3
2220krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUI55KM - Damen Fun 3
2221Urban ManuelaKüssnacht am Rigi1967Velo Scheidegger EbikonSUI55KM - Damen Fun 3
3001Häberli DorisSteinhausen1971ZGSUI55KM - Damen Fun 3
3002Gernet BarbaraEngelberg1970OW55KM - Damen Fun 3
3102Scheidegger ThereseNiederbipp1971SMRUN / LG NiederbippBESUI55KM - Damen Fun 3
3402Stettler MajaZäziwil1951ThömusSUI55KM - Damen Fun 3
3403von Känel BeaStettlen1968ThömusBE55KM - Damen Fun 3

TOP

55KM - Damen lizenziert (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2101Nay AlessiaZizers1995Biketeam Graubünden / RMV ChurGRSUI55KM - Damen lizenziert
2102Blickenstorfer TanjaHorgen1993Tempo-Sport bikespeed.chSUI55KM - Damen lizenziert
2104Wittlin MichèleLiestal1984Stöckli Racing TeamBLSUI55KM - Damen lizenziert
2106Brun FranziskaEmmenbruecke1986Strüby-BiXS TeamLUSUI55KM - Damen lizenziert

TOP

55KM - Herren Fun 1 (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2222Walther MichaelWinterthur1989Velothek-KALAGZHSUI55KM - Herren Fun 1
2223Joray StephanGänsbrunnen1991velo-art.chSOSUI55KM - Herren Fun 1
2224Bühlmann LukasKottwil1988Alpenclub KottwilLUSUI55KM - Herren Fun 1
2225Schär RomanoKiesen1991Gantrischbike.chBESUI55KM - Herren Fun 1
2226Wüthrich StefanUttigen1989#bikecenter #lsvuetendorfBESUI55KM - Herren Fun 1
2227Zürcher TobiasZuchwil1989SOSUI55KM - Herren Fun 1
2228Allemann PascalZuchwil1989SOSUI55KM - Herren Fun 1
2229Bühlmann AdrianBern1988BESUI55KM - Herren Fun 1
2230Müller PascalKirchberg SG1994Velothek-KalagSUI55KM - Herren Fun 1
2231Kessler ArminSchiers1993GRSUI55KM - Herren Fun 1
2232Flütsch NicolaSerneus1993SUI55KM - Herren Fun 1
2233Baumann PatrickDürnau1996RaceReady TriTeamGER55KM - Herren Fun 1
2234HUMM DanielSchönenberg ZH1992Tempo-Sport bikespeed.chZHSUI55KM - Herren Fun 1
2235Reber SvenMeiringen1992Gasser FelstechnikBESUI55KM - Herren Fun 1
2236Schweizer SilasBoll1996RSC AaretalBESUI55KM - Herren Fun 1
2237Hug SilvioNunningen1994SUI55KM - Herren Fun 1
2238Hättenschwiler NilsYvonand1993Chasseron SportVDSUI55KM - Herren Fun 1
2239Brügger HansjürgFrutigen1990Fuhrer RacingBESUI55KM - Herren Fun 1
2240Bail JonathanWilderswil1998BEGER55KM - Herren Fun 1
2241Gyr AndreasWillerzell1988Rad`N`Roll VelocenterSZSUI55KM - Herren Fun 1
2242Kaufmann FlorianBubikon1992Bachtel BikerZHSUI55KM - Herren Fun 1
2243Bärtschi LorenzAdelboden1992bixs factory-teamSUI55KM - Herren Fun 1
2244Müller JanAppenzell1993Dani's Bike Team/RMC AppenzellAISUI55KM - Herren Fun 1
2480Schafroth OliverHöfen b. Thun1993backdoorshop.chBESUI55KM - Herren Fun 1
2481Schwegler ChristophOberbuchsiten1991velo-art.chSOSUI55KM - Herren Fun 1
2485Tavasci LucaSamedan1993GREENHOPESUI55KM - Herren Fun 1
2516Lüthi StefanOberdiessbach1989Crazy Velo Shop ScottBESUI55KM - Herren Fun 1
2532Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUI55KM - Herren Fun 1
3003Mächler JeremiasFeusisberg1992SZSUI55KM - Herren Fun 1
3004Ramseier AdrianHasle b. Burgdorf1989BESUI55KM - Herren Fun 1
3005Wyss PhilippInterlaken1991BESUI55KM - Herren Fun 1
3006Zwahlen OliverBelp1989BESUI55KM - Herren Fun 1
3007Hancko MartinBrno1993CZE55KM - Herren Fun 1
3008Zaugg StefanBowil1990BESUI55KM - Herren Fun 1
3009Bärtschi JoZizers1990GRSUI55KM - Herren Fun 1
3010Zurflüh RubenBurgdorf1991BESUI55KM - Herren Fun 1
3082Nonn MarcelLe Bouveret1992GXRACINGVSSUI55KM - Herren Fun 1
3091Schmidt TimoSpiegel b. Bern1989ProEnzym Tri Team HamburgBEGER55KM - Herren Fun 1
3110Hollenstein MichaelHerzogenbuchsee1988TV AeschiBESUI55KM - Herren Fun 1
3111Oberli ThomasAeschi SO1989TV AeschiSOSUI55KM - Herren Fun 1
3112Staub OliverBettlach1989TV AeschiSOSUI55KM - Herren Fun 1
3136Bossi RubenCaneggio1988SUI55KM - Herren Fun 1
3139ABRAHAM JOHANNESALLSCHWIL1991BLSUI55KM - Herren Fun 1
3404Baumann DanielSteffisburg1990ThömusBESUI55KM - Herren Fun 1
3405Bieri TobiasLiebefeld1989ThömusSUI55KM - Herren Fun 1

TOP

55KM - Herren Fun 2 (131 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2245Gaillard DavidZwingen1986TREK trailgate Race TeamBLSUI55KM - Herren Fun 2
2246Koller AdrianFehren1980SOSUI55KM - Herren Fun 2
2247Huber ThomasReiden1984LUSUI55KM - Herren Fun 2
2248Bohnenblust SimonBiel/Bienne1979BESUI55KM - Herren Fun 2
2249Vögeli MatthiasZürich1984Freight Train From HellZHSUI55KM - Herren Fun 2
2250Mohler SvenCham1981ZGSUI55KM - Herren Fun 2
2251Kälin RolfSchönenberg ZH1981Feusi AGZHSUI55KM - Herren Fun 2
2252Hänni MarcelOberneunforn1982iSupportGREENHOPETGSUI55KM - Herren Fun 2
2253Illi ThomasStallikon1981ZHSUI55KM - Herren Fun 2
2254Masshardt MarcelBern1986BESUI55KM - Herren Fun 2
2255Perren ChristianBlumenstein1982BESUI55KM - Herren Fun 2
2256Weilenmann BernhardEmbrach1982B2RSZHSUI55KM - Herren Fun 2
2257Wiedmer MartinGlattfelden1981ZHSUI55KM - Herren Fun 2
2258von Bergen MarkusMeiringen1979Scott Velocenter AmacherBESUI55KM - Herren Fun 2
2259Zeiter DiegoEyholz1981Totz uber FittleVSSUI55KM - Herren Fun 2
2260Bachmann TobiasKoelliken1982Biketeam12AGSUI55KM - Herren Fun 2
2261Chappuis ThomasMartigny-Croix1986Team Bike N'JoyVSSUI55KM - Herren Fun 2
2262Bühler SimonThun1985OutdudesBESUI55KM - Herren Fun 2
2263Proorocu AngelAdliswil1982fatboyZHROU55KM - Herren Fun 2
2264Stöckli MartinBoswil1978AGSUI55KM - Herren Fun 2
2265Keller Marc-AlainZollikofen1980Güüge LaupenBESUI55KM - Herren Fun 2
2266Gundlach MichaelLostorf1980Bike & Running Group Lostorf / FISCHER Pro TeamSOGER55KM - Herren Fun 2
2267Woyna LarsDarmstadt1981IBC DIMB Racing TeamGER55KM - Herren Fun 2
2268Grilo LuisSaas im Prättigau1983Velo Fluetsch KublisSUI55KM - Herren Fun 2
2269Schwyter GuidoGalgenen1982SUI55KM - Herren Fun 2
2270Meier PatrickLostorf1984Fischer Pro TeamSOSUI55KM - Herren Fun 2
2271Hofer BernhardBolligen1978AlpengrooveSUI55KM - Herren Fun 2
2272Stebler FlorianRüttenen1982Velo-art.chSOSUI55KM - Herren Fun 2
2273Clavel DavidIttigen1985ChouchouBEFRA55KM - Herren Fun 2
2274Feuz RolfGrindelwald1984backdoorshop.chBESUI55KM - Herren Fun 2
2275Robert-Tissot AlexLe Locle1983Amical Mont-SoleilNESUI55KM - Herren Fun 2
2276Tondi AndreasTremona1978MSG bike teamTISUI55KM - Herren Fun 2
2277Piffaretti TommasoArzo1980MSG Bike TeamTISUI55KM - Herren Fun 2
2278Allio AndreaLondon1978MSG Bike TeamGBR55KM - Herren Fun 2
2279Lüthi TeddyBolligen1979AlpengrooveBESUI55KM - Herren Fun 2
2280blösch claudioBellmund1982team studatzBESUI55KM - Herren Fun 2
2281Hunkeler TobiasInterlaken1980SUI55KM - Herren Fun 2
2282Marty PhilippGalgenen1979Männerriege GalgenenSUI55KM - Herren Fun 2
2283Horath BrunoUnteriberg1985Eggi's Bike Shop, UnteribergSUI55KM - Herren Fun 2
2284Rüegsegger StefanEinigen1985Bike Club SpiezSUI55KM - Herren Fun 2
2285Hager ManuelBischofszell1980Life on StageTGSUI55KM - Herren Fun 2
2286Dessimoz OlivierGrône1979The Team Bonne MarmotteVSSUI55KM - Herren Fun 2
2287Schmid DanielThun1980SUI55KM - Herren Fun 2
2288Taugwalder DominikGümligen1987BESUI55KM - Herren Fun 2
2289Albiez ManuelBernau1984SUI55KM - Herren Fun 2
2290Blum Jean-philippeLes Moulins1979Jean-philippe BlumVDSUI55KM - Herren Fun 2
2291Schneider RomanTenero1982Bike BrothersTISUI55KM - Herren Fun 2
2292Käufeler ManuelWettingen1985AGSUI55KM - Herren Fun 2
2293Mauron ThierryCourgevaux1983Velo club PayerneFRSUI55KM - Herren Fun 2
2294Trachsel MarcelUetendorf1981Bixs Bike&Skisport SigriswilBESUI55KM - Herren Fun 2
2295Matti PhilippeSteffisburg1980Suuri MöckeSUI55KM - Herren Fun 2
2296Kälin ChristianBennau1979Team roletoSZSUI55KM - Herren Fun 2
2297Leuenberger DanielSolothurn1983TS-Velos EtzikenSUI55KM - Herren Fun 2
2298Käch JosefKriens1985Müller 2rad EmmenSUI55KM - Herren Fun 2
2299Mattmann UeliSörenberg1986Stöckli Racing TeamSUI55KM - Herren Fun 2
2300Wyss LukasGwatt (Thun)1979In TeamBESUI55KM - Herren Fun 2
2301Gyr MarkusWillerzell1983RadnRoll VelocenterSUI55KM - Herren Fun 2
2302Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUI55KM - Herren Fun 2
2303Kamber Raffaeloensingen1986SOSUI55KM - Herren Fun 2
2304Kuratli MarcelDallenwil1982Bulls-AuerpowerNWSUI55KM - Herren Fun 2
2305Ruckstuhl ThomasNeuendorf1982Velostation OensingenSOSUI55KM - Herren Fun 2
2306Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUI55KM - Herren Fun 2
2307Roth TimAlpnach Dorf1987SUI55KM - Herren Fun 2
2308Wernli MarioErlinsbach SO1982SOSUI55KM - Herren Fun 2
2309Schori RetoZollikofen1982Ski und VelocenterSUI55KM - Herren Fun 2
2310Marti SilvanLaupersdorf1981RV ErsigenSOSUI55KM - Herren Fun 2
2311Mäusli TobiasIttigen1982AlpengrooveSUI55KM - Herren Fun 2
2312Stuber ThomasGrindelwald1979VC GrindelwaldBESUI55KM - Herren Fun 2
2313Trüssel DanielBaar1987ZGSUI55KM - Herren Fun 2
2314CAUMONT LoicSAINT OYEN1986CYCLO VTT GILLERAINFRA55KM - Herren Fun 2
2315Kohler MarkusBern1984Cervo Rosso Test Team CCBernSUI55KM - Herren Fun 2
2316Kaeslin PeterBeckenried1980NW55KM - Herren Fun 2
2317Imhasly MarcoLaax1980VS55KM - Herren Fun 2
2318Caviezel GianSent1983Nationalpark-BikemarathonGRSUI55KM - Herren Fun 2
2319Della Torre MarcoSachseln1987TrailbikersSUI55KM - Herren Fun 2
2320Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUI55KM - Herren Fun 2
2321Brechbuehl DanielMeiringen1980MeiringenBESUI55KM - Herren Fun 2
2322Studer SilvanTrubschachen1978Velomacher - GfellerSUI55KM - Herren Fun 2
2323Schüpbach JanHessigkofen1978TeammeridaSOSUI55KM - Herren Fun 2
2324Blanc JohannVisperterminen1987Grado 9VSCHI55KM - Herren Fun 2
2486Lüthi MartinHeimberg1978BESUI55KM - Herren Fun 2
2487Wüthrich DanielMalters1983LUSUI55KM - Herren Fun 2
2488Hennauer SvenBertschikon (Gossau ZH)1979Scott Team HolzerZHGER55KM - Herren Fun 2
2489Käslin ThomasBeckenried1981NWSUI55KM - Herren Fun 2
2490Finger DavidZollbrück1984BESUI55KM - Herren Fun 2
2498Kaufmann WernerGrindelwald1979Imboden BikeSUI55KM - Herren Fun 2
2501Freiermuth JürgGrindelwald1981VC GrindelwaldSUI55KM - Herren Fun 2
2509KUONEN SVENMEIRINGEN1982BESUI55KM - Herren Fun 2
2512Wälti SaschaMühledorf BE1978Stöckli Racing TeamSUI55KM - Herren Fun 2
2513Roos GuidoLuzern1985SUI55KM - Herren Fun 2
2519Schilli JonasBaden-Baden1986RSV Yburg SteinbachSUI55KM - Herren Fun 2
2520Rohrer MarcoSachseln1984OWSUI55KM - Herren Fun 2
2522Schneider RalfWettingen1980Bike BrothersAGSUI55KM - Herren Fun 2
2529Häberli MarkusHitzkirch1978Müller 2rad EmmenSUI55KM - Herren Fun 2
2530Zobrist MichaelWallisellen1981Los deportivos de BarcelonaSUI55KM - Herren Fun 2
2531Tiede ChristianFreudenberg1981Los deportivos de BarcelonaSUI55KM - Herren Fun 2
2536MARTI DANIELBERN1980BESUI55KM - Herren Fun 2
3011Kohler MichaelNiederönz1978BESUI55KM - Herren Fun 2
3012Acklin MarcoThalheim AG1982AGSUI55KM - Herren Fun 2
3013Esser MartinOberentfelden1986AGGER55KM - Herren Fun 2
3014Islamgazin IldarWavre1986BEL55KM - Herren Fun 2
3015Girelli FelixMünchen1984GER55KM - Herren Fun 2
3016Bigler DominicDavos Platz1984GRSUI55KM - Herren Fun 2
3017Eichenberger SilvanWohlen AG1981SUI55KM - Herren Fun 2
3018Bieli RogerBalsthal1978SOSUI55KM - Herren Fun 2
3019Bisang ThomasGasel1987SUI55KM - Herren Fun 2
3020Hofer MatthiasAmsoldingen1979BESUI55KM - Herren Fun 2
3071Hügli MathiasKleinlützel1981Bike Treff AeschSOSUI55KM - Herren Fun 2
3073Flüss ChristianBergkamen1983BikeMeister RacingGER55KM - Herren Fun 2
3078Rieder JanosSeftigen1978FREDECBESUI55KM - Herren Fun 2
3080Badan ChristianLausanne1978FSG RenensSUI55KM - Herren Fun 2
3093Doornenbal OttoFrick1980RMC WittnauAGNED55KM - Herren Fun 2
3103Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUI55KM - Herren Fun 2
3119Bohren ThomasGrindelwald1979VC GrindelwaldSUI55KM - Herren Fun 2
3125STETTLER STEFANALCHENSTORF1981BESUI55KM - Herren Fun 2
3131RIBEIRO AndréBascharage1986Terre Rouge BikersLUX55KM - Herren Fun 2
3406Binggeli MarkusNiederscherli1979ThömusBESUI55KM - Herren Fun 2
3407oberson jeromeHeitenried1980ThömusFRSUI55KM - Herren Fun 2
3408Oberson RomainMontevraz1986ThömusFRSUI55KM - Herren Fun 2
3409Dervey EricHauteville1983ThömusFRSUI55KM - Herren Fun 2
3410Gatschet MarcIns1979ThömusSUI55KM - Herren Fun 2
3411Hirschi PascalWaltenschwil1979ThömusSUI55KM - Herren Fun 2
3412Studer DanielRüfenacht BE1978ThömusSUI55KM - Herren Fun 2
3413Wasem MarkusFlamatt1986ThömusFRSUI55KM - Herren Fun 2
3452Vögtlin MartinOlten1983bikeschule-olten.chSUI55KM - Herren Fun 2
3453Haller MariusGunzgen1984www.Bikeschule-Olten.chSOSUI55KM - Herren Fun 2
3454Höfliger UrsFeusisberg1984SC FeusisbergSUI55KM - Herren Fun 2
3455Leslie RichardLeymen1978SUI55KM - Herren Fun 2
3456Weber DavidSaulcy1980JUSUI55KM - Herren Fun 2
3467Freiburghaus SeppNeuenegg1987CCBernBESUI55KM - Herren Fun 2
3468Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUI55KM - Herren Fun 2

TOP

55KM - Herren Fun 3 (192 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
532TORSTEN KILLEJEGENSTORF1977BESUI55KM - Herren Fun 3
542TORSTEN KILLEJEGENSTORF1977BESUI55KM - Herren Fun 3
2325Oser PatrikWitterswil1974SOSUI55KM - Herren Fun 3
2326Grütter SteveBreitenbach1972Team StöckliSOSUI55KM - Herren Fun 3
2327Andres PeterUttigen1977BESUI55KM - Herren Fun 3
2328Vogel DanielKriens1970Stöckli Racing TeamLUSUI55KM - Herren Fun 3
2329Schulthess SamuelIllnau1976ZHSUI55KM - Herren Fun 3
2330Dürr TomDegersheim1971Radteam KrügerSGSUI55KM - Herren Fun 3
2331Pochon OlivierGivisiez1977FRSUI55KM - Herren Fun 3
2332Vogel RogerLostorf1968Bike & Running Group LostorfSOSUI55KM - Herren Fun 3
2333Eisele MarcelUitikon Waldegg1977ZHSUI55KM - Herren Fun 3
2334Gloor AlexErsigen1972BESUI55KM - Herren Fun 3
2335Müller PeterUttigen1969Crazy Velo Shop ScottBESUI55KM - Herren Fun 3
2336Trenner MartinFrieswil1969AlpengrooveBESUI55KM - Herren Fun 3
2337Nüssli ChristianSchongau1972LUSUI55KM - Herren Fun 3
2338Teutschmann PeterMümliswil1969Peter TeutschmannSOSUI55KM - Herren Fun 3
2339Zürcher FabianDeitingen1975TS MTB TeamSOSUI55KM - Herren Fun 3
2340Koschak AndreasUnterseen1976BESUI55KM - Herren Fun 3
2341Meyer MarkusVillmergen1977AGSUI55KM - Herren Fun 3
2342Wenner AlexBern1968BESUI55KM - Herren Fun 3
2343Strasser MarcArisdorf1973BLSUI55KM - Herren Fun 3
2344Kälin PeterEinsiedeln1977SKLZ Racing TeamSZSUI55KM - Herren Fun 3
2345Deplazes SaschaSedrun1975BMC Bike Team disentis.shopGRSUI55KM - Herren Fun 3
2346Hauri AlexPfäffikon1976santacruz - foxZHSUI55KM - Herren Fun 3
2347Imhasly ChristianBüren NW1975NWSUI55KM - Herren Fun 3
2348Siegenthaler AndreasUrtenen-Schönbühl1975BESUI55KM - Herren Fun 3
2349Rindlisbacher RenéSchliern b. Köniz1970Velo GfellerBESUI55KM - Herren Fun 3
2350Schaad ChristianBargen1974Stöckli IttigenBESUI55KM - Herren Fun 3
2351Friederich StephanWynigen1976SF RacingBESUI55KM - Herren Fun 3
2352Jäger ManuelDavos Wiesen1972GRSUI55KM - Herren Fun 3
2353Künzi StefanUttigen1970Automalerei HaslerBESUI55KM - Herren Fun 3
2354Amstutz MarcelKriens1968Maus der BikerLUSUI55KM - Herren Fun 3
2355Niggli RetoSolothurn1974TS MTB TeamSOSUI55KM - Herren Fun 3
2356Wüest StefanMagden1968AGSUI55KM - Herren Fun 3
2357Glaus ThomasDiemtigen1973BESUI55KM - Herren Fun 3
2358Moser PatrickWasterkingen1975SSC EglisauZHSUI55KM - Herren Fun 3
2359Fayet ClaudeMont-sur-Rolle1976VDSUI55KM - Herren Fun 3
2360Hirschi ThomasTäuffelen1968BESUI55KM - Herren Fun 3
2361Brunner AntonToffen1968SUI55KM - Herren Fun 3
2362Salcedo AlejandroAubonne1976VDSUI55KM - Herren Fun 3
2363Burkhardt DanielBasel1975VC RiehenSUI55KM - Herren Fun 3
2364Lunebourg AlexandreMartigny1977VSSUI55KM - Herren Fun 3
2365Locher AdrianKirchberg BE1969RV ErsigenSUI55KM - Herren Fun 3
2366Vital RetoBelp1977SUI55KM - Herren Fun 3
2367Hofer PascalStettlen1973AlpengrooveBESUI55KM - Herren Fun 3
2368Leuenberger HansruediBowil1971SUI55KM - Herren Fun 3
2369Rohrbach StefanOrtschwaben1975AlpengrooveSUI55KM - Herren Fun 3
2370Uhlmann MarcBasel1973BSSUI55KM - Herren Fun 3
2371Müller MarkusSeewen SO1972MarkusSUI55KM - Herren Fun 3
2372Reber PascalMeiringen1969Gasser FelstechnikBESUI55KM - Herren Fun 3
2373Baumann RetoBasel1969BSSUI55KM - Herren Fun 3
2374Ruprechter ManfredBolligen1968AlpengrooveSUI55KM - Herren Fun 3
2375SCHMIDLIN IVO ROMANWiesendangen1976CAMPIONISSIMO - CANYONZHSUI55KM - Herren Fun 3
2376Stoenica FlorinNeuchâtel1974VélocitéNEROU55KM - Herren Fun 3
2377Thommen PhilippMünsingen1969SUI55KM - Herren Fun 3
2378Trösch MarcoDotzigen1975Stöckli Racing TeamBESUI55KM - Herren Fun 3
2379Deiss PatrickGebenstorf1977AGSUI55KM - Herren Fun 3
2380Pittet Jean-MarcSugiez1968FRSUI55KM - Herren Fun 3
2381Bühlmann KasparSchwarzhäusern1974BESUI55KM - Herren Fun 3
2382Marbacher DanielBurgdorf1974SaclerBESUI55KM - Herren Fun 3
2383Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUI55KM - Herren Fun 3
2384Schär ThomasLuterbach1969Jeker & ProbstSUI55KM - Herren Fun 3
2385Püntener ThomasBürglen UR1974URSUI55KM - Herren Fun 3
2386Bachmann ThomasHeimberg1975Crazy Veloshop ScottBESUI55KM - Herren Fun 3
2387Jeker BeatLuterbach1969Jeker + ProbstSOSUI55KM - Herren Fun 3
2388Jauner ThomasZermatt1974Big Friends / www.woo.chVSSUI55KM - Herren Fun 3
2389Betschart CornelMuotathal1977SZSUI55KM - Herren Fun 3
2390Blaser FranzSubingen1974Squadra Mondo OftringenSOSUI55KM - Herren Fun 3
2391Schmitter AndyRothrist1968AGSUI55KM - Herren Fun 3
2392Rothenbühler StefanBäriswil BE1974AlpengrooveSUI55KM - Herren Fun 3
2393Fuhrer ChristianWilderswil1968MultisportlerSUI55KM - Herren Fun 3
2394Widmer ChristophMuttenz1975BLSUI55KM - Herren Fun 3
2395Storchenegger RichardSchindellegi1968SZSUI55KM - Herren Fun 3
2396Benoit StéphaneCudrefin1975FMC-SuderoVDSUI55KM - Herren Fun 3
2397Nicastro MauroCugnasco1977TISUI55KM - Herren Fun 3
2398Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUI55KM - Herren Fun 3
2399Heimberg RogerRinggenberg BE1975BartgeierBESUI55KM - Herren Fun 3
2400Howald PascalLyss1971Stöckli Raicing TeamBESUI55KM - Herren Fun 3
2401leparoux yvesarconciel1974Pour le PlaisirFRSUI55KM - Herren Fun 3
2402Beeler YannisCudrefin1972BEELERgates.chVDSUI55KM - Herren Fun 3
2403cordeiro pauloPortalban1977FRPOR55KM - Herren Fun 3
2404Uhr ThomasEinsiedeln1976IRON BIKE RACE EinsiedelnSZSUI55KM - Herren Fun 3
2405Gerold MichiTrachslau1976IRON BIKE RACE EinsiedelnSUI55KM - Herren Fun 3
2406Langensand WalterSachseln1973SUI55KM - Herren Fun 3
2407Affolter DanielGrossaffoltern1972Team LecureuxBESUI55KM - Herren Fun 3
2408Caumont jéromeVouvry1974VSSUI55KM - Herren Fun 3
2409Demierre RichardChâtel-St-Denis1972FRSUI55KM - Herren Fun 3
2410Nussbaumer SandroRiedholz1977SUI55KM - Herren Fun 3
2411Araque Uzcategui AurelioReichenbach i. K.1973BESUI55KM - Herren Fun 3
2412Caruana GioacchinoMuttenz1973VC RistriSUI55KM - Herren Fun 3
2413Lendi JürgBilten1976SUI55KM - Herren Fun 3
2414Welten KurtBonstetten1973BoldBrothersSUI55KM - Herren Fun 3
2415Baumann RenatoBürglen UR1977SUI55KM - Herren Fun 3
2416Maurer AndréTägertschi1973VollgasSUI55KM - Herren Fun 3
2417Gilgen HanspeterToffen1971BESUI55KM - Herren Fun 3
2418Remy NicolasRiggisberg1976BESUI55KM - Herren Fun 3
2419Jakob ChristophBrienzwiler1970BESUI55KM - Herren Fun 3
2420Eggenschwiler DieterMümliswil1973Guldentaler BikerSOSUI55KM - Herren Fun 3
2421Mürner MarcelBern1976-BESUI55KM - Herren Fun 3
2422Aebi SvenBern1976ski-velo-center.chBESUI55KM - Herren Fun 3
2423Kummer OliverOberhofen Thun'see1971Velo-Center Amacher, MattenBESUI55KM - Herren Fun 3
2482Mitterer ArminEttingen1968Blauenbiker ThömusBLSUI55KM - Herren Fun 3
2483Schori RolfBettlach1968Stöckli-Racing-TeamSOSUI55KM - Herren Fun 3
2484Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUI55KM - Herren Fun 3
2491Müller ThomasMettmenstetten1971IG Radquer MettmenstettenZHSUI55KM - Herren Fun 3
2492Favre VincentRomont1974Team ChiffelleFRSUI55KM - Herren Fun 3
2497Reding CamilleColmar-Berg1968Cycling Team ToproadLUX55KM - Herren Fun 3
2500Haas LarsEttingen1977VC GrindelwaldSUI55KM - Herren Fun 3
2504GRÜTER STEFANLOSTORF1969SOSUI55KM - Herren Fun 3
2505Fischer ThomasBüron1968SUI55KM - Herren Fun 3
2506Schnell RaffaelSeon1975VBT SeetalAGSUI55KM - Herren Fun 3
2507Roth NormanGernsbach1977RMSV LangenbrandSUI55KM - Herren Fun 3
2511Pellet BjörnOrmalingen1973SUI55KM - Herren Fun 3
2515Thommen MarkusArosa1971SUI55KM - Herren Fun 3
2517Banz RaphaelBern1976SaclerBESUI55KM - Herren Fun 3
2521Ackermann FredyLaupersdorf1971SOSUI55KM - Herren Fun 3
2525Isler DominikBern1973BE55KM - Herren Fun 3
2526Läderach CédricBasel1977SUI55KM - Herren Fun 3
2527Lüthi UrsSchönenbuch1971SUI55KM - Herren Fun 3
2528WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUI55KM - Herren Fun 3
3021Realini SimoneChiasso1970TISUI55KM - Herren Fun 3
3022Schneider RolfSaverne1970SUI55KM - Herren Fun 3
3023Breitenstein RetoSteffisburg1971BESUI55KM - Herren Fun 3
3024Beyeler PhilippJona1972SGSUI55KM - Herren Fun 3
3025Kwiatkowski TomaszMoosleerau1973AGPOL55KM - Herren Fun 3
3026Tschachtli AdrianKerzers1970FRSUI55KM - Herren Fun 3
3027Keller AndyButtisholz1974LUSUI55KM - Herren Fun 3
3028Hasler MatthiasOberarth1974SZSUI55KM - Herren Fun 3
3029Loosli ThomasMirchel1968BESUI55KM - Herren Fun 3
3030Probst StefanLangnau i. E.1968BESUI55KM - Herren Fun 3
3031Jost AndreasOberarth1970SZSUI55KM - Herren Fun 3
3032Mengisen KennethLangnau i. E.1970BESUI55KM - Herren Fun 3
3033Hofstetter ThomasLangnau i. E.1972BESUI55KM - Herren Fun 3
3034Dängeli IvoUttigen1973BESUI55KM - Herren Fun 3
3035Treyer MichaelHerznach1973AGSUI55KM - Herren Fun 3
3036Heer LorenzKöniz1969BESUI55KM - Herren Fun 3
3037Butscher OliverUtzigen1974SUI55KM - Herren Fun 3
3038Jenni ChristophThun1973BESUI55KM - Herren Fun 3
3039Gfeller StefanUnterseen1972SUI55KM - Herren Fun 3
3040Stritzel EduardSchopfloch1976GER55KM - Herren Fun 3
3041Jakob LukasUttigen1973BESUI55KM - Herren Fun 3
3042Heimann ThomasUerzlikon1975ZHSUI55KM - Herren Fun 3
3043betzinger christianrixheim1974FRA55KM - Herren Fun 3
3044Clemenz GerhardRaron1977SUI55KM - Herren Fun 3
3045Knieling SvenLa Tzoumaz1972VSSUI55KM - Herren Fun 3
3046Müller StefanWetzikon ZH1969ZHSUI55KM - Herren Fun 3
3047Von Brun StefanBuchrain1973LU55KM - Herren Fun 3
3048Bösiger RetoNiederbipp1970BESUI55KM - Herren Fun 3
3049Schmidt MatthiasMenzingen1975ZGSUI55KM - Herren Fun 3
3050Habegger StefanAttalens1972FRSUI55KM - Herren Fun 3
3079Brunner EdiMurten1968FREDECFRSUI55KM - Herren Fun 3
3081Jotterand RaphaëlMollie-Margot1977FSG RenensVDSUI55KM - Herren Fun 3
3083Pouly PhilippeBussigny-Lausanne1968Gym RenensVDSUI55KM - Herren Fun 3
3084Burlet LaurentBonvillars1968Mardi déchaînésVDSUI55KM - Herren Fun 3
3085Denzler MarioJona1973Mario DenzlerSGSUI55KM - Herren Fun 3
3086Klerkx JeroenBassersdorf1972MTB-ArnhemSUI55KM - Herren Fun 3
3087Schlup RetoBellach1968Oakley RaceSOSUI55KM - Herren Fun 3
3088grossenbacher JürgUeberstorf1969OLWOFRSUI55KM - Herren Fun 3
3090Lottenbach PirminOberarth1972Pirmin LottenbachSZSUI55KM - Herren Fun 3
3094Eisenring RolfWallenwil TG1970Rolf EisenringTGSUI55KM - Herren Fun 3
3096Bohnenblust MichaelWichtrach1975RSC Aaretal MünsingenBESUI55KM - Herren Fun 3
3098Grütter MarcBäriswil BE1973RV BäriswilSUI55KM - Herren Fun 3
3099Fasel PatrickWünnewil1976sidecut.ch - StöckliFRSUI55KM - Herren Fun 3
3100Rüegg ChristophRubigen1972SJZVSUI55KM - Herren Fun 3
3101Meili HansruediHausen am Albis1968Skiclub Hausen am AlbisZHSUI55KM - Herren Fun 3
3105Baur DanielDulliken1968the Tuesday RIDERSSOSUI55KM - Herren Fun 3
3106Schaffer ChristophBoll1973Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 3
3108Yurrebaso Bernaola IñigoDima1977TirituESP55KM - Herren Fun 3
3109Dittli RomanSeelisberg1973TriUriSUI55KM - Herren Fun 3
3113Oberli RolfSolothurn1969TV AeschiSOSUI55KM - Herren Fun 3
3116Böhlen StefanRiggisberg1968Velogrüppeli RiggisbergBESUI55KM - Herren Fun 3
3117horst joergRiggisberg1974Velogrüppeli RiggisbergBESUI55KM - Herren Fun 3
3121FIECHTER STEFANATTISWIL1976BESUI55KM - Herren Fun 3
3122Tschumi AlfredWiedlisbach1972SUI55KM - Herren Fun 3
3127Steiner BernhardSteffisburg1971SUI55KM - Herren Fun 3
3128von Känel MarcoThierachern1974BESUI55KM - Herren Fun 3
3130Demarchi VladimiroAlbligen1971SUI55KM - Herren Fun 3
3133Schärer Hans-PeterBeinwil am See1970SportClinic ZHSUI55KM - Herren Fun 3
3414Brunner RolfDäniken SO1968ThömusSOSUI55KM - Herren Fun 3
3415Binggeli ThomasNiederscherli1973ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3416Nobs MichelPort1973ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3417Plasa SaschaGrenchen1969ThömusSOSUI55KM - Herren Fun 3
3418Probst PascalBrüttelen1975ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3419Herren DanielBiberen1977ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3420Roth StefanKöniz1972ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3421Minnier RogerLaupen BE1973ThömusSUI55KM - Herren Fun 3
3422Zingrich StefanFrutigen1974ThömusBESUI55KM - Herren Fun 3
3457Schmid FredyMümliswil1973SOSUI55KM - Herren Fun 3
3458Breuer StefanNiederscherli1972SUI55KM - Herren Fun 3
3459Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUI55KM - Herren Fun 3
3460Kaufmann HermannEscholzmatt1972LUSUI55KM - Herren Fun 3
3466Tüscher DieterZuzwil BE1971Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 3

TOP

55KM - Herren Fun 4 (133 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Stettler Hans UlrichAlchenstorf1961Schneider WynigenSUI55KM - Herren Fun 4
449Bang Jens ChristianParis1967CaterpillarFRA55KM - Herren Fun 4
2424Zumsteg ChristianMöhlin1961SamstagsbikerAGSUI55KM - Herren Fun 4
2425Schuhwerk RolfBibertal1965Bibertal BibersGER55KM - Herren Fun 4
2426Krähenbühl ThomasJegenstorf1966BESUI55KM - Herren Fun 4
2427Schoch RolfAarwangen1962DEBI's Bike TeamBESUI55KM - Herren Fun 4
2428van der Heiden PerryAarwangen1966DEBI's Bike TeamBESUI55KM - Herren Fun 4
2429Stucki BeatAarwangen1967DEBI's Bike TeamBESUI55KM - Herren Fun 4
2430Kühni PeterIttigen1966BESUI55KM - Herren Fun 4
2431Gasser WilliFüllinsdorf1951BLSUI55KM - Herren Fun 4
2432Christen ThomasLostorf1966Fischer Pro Team / Bike&Running Group LostorfSUI55KM - Herren Fun 4
2433von Arx SeppOtelfingen1962Landhus Bike ShopZHSUI55KM - Herren Fun 4
2434Müller PhilippKirchberg SG1964Fraefel BIKE-TeamSGSUI55KM - Herren Fun 4
2435Kamm HansNiederurnen1964RockySUI55KM - Herren Fun 4
2436Lauber FranzBrislach1963BLSUI55KM - Herren Fun 4
2437Flückiger JoachimBellmund1967SUI55KM - Herren Fun 4
2438Hofstetter StefanBurgdorf1962Team ski-velo-center.chBESUI55KM - Herren Fun 4
2439Heussi PeterBern1966SUI55KM - Herren Fun 4
2440Boutellier StefanGansingen1967VMC GansingenAGSUI55KM - Herren Fun 4
2441Lütolf PeterEgolzwil1966GO-IN.CHLUSUI55KM - Herren Fun 4
2442Hirschi FranzBrienz BE1967BESUI55KM - Herren Fun 4
2443Aerni Hans-JürgBrugg AG1963AG55KM - Herren Fun 4
2444Sutter PhilippeSchlieren1964ZH55KM - Herren Fun 4
2445Zesiger MarkusHermrigen1967SUI55KM - Herren Fun 4
2446Wittwer PeterThun1963RC SteffisburgBESUI55KM - Herren Fun 4
2447Owen MichaelSingapore1965USA55KM - Herren Fun 4
2448Zehr RenéMünsingen1967Bikecenter SteffisburgBESUI55KM - Herren Fun 4
2449Wicki BrunoBassendean WA1946AUS55KM - Herren Fun 4
2450Blaser MarcoKöniz1967Bikeline 1BESUI55KM - Herren Fun 4
2451Schori StefanSpiez1965BC SpiezSUI55KM - Herren Fun 4
2452Krickl AndreSelzach1965SOSUI55KM - Herren Fun 4
2453Kläy StefanThun1966SUI55KM - Herren Fun 4
2454Hutmacher PeterHäutligen1967SUI55KM - Herren Fun 4
2455Gianella FabioLugnorre1965FRSUI55KM - Herren Fun 4
2456Arnold EduardLuzern1963LUSUI55KM - Herren Fun 4
2457Gisler StefanButtwil1965Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 4
2458Arrieta GotzonElgoibar1967ELGOIBARKO L.T.SUI55KM - Herren Fun 4
2459Borer GuidoBusserach1963SputnikeSOSUI55KM - Herren Fun 4
2460Flückiger BeatArch1958BESUI55KM - Herren Fun 4
2462Jäger RuediWolfwil1963SUI55KM - Herren Fun 4
2463Lüthi MarkusBelp1965Thömus Factory TeamSUI55KM - Herren Fun 4
2464Jeker KurtRiedholz1964Jeker + ProbstSUI55KM - Herren Fun 4
2465Probst PatrickSubingen1967Jeker + ProbstSUI55KM - Herren Fun 4
2466Dermont ConradinEgg SZ1960SZSUI55KM - Herren Fun 4
2467Müller HarryFrutigen1965Harry MüllerBESUI55KM - Herren Fun 4
2468Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUI55KM - Herren Fun 4
2469Beriger JürgLostorf1963www.bikeschule-olten.chSOSUI55KM - Herren Fun 4
2470Caviezel ArmonScuol1967Team Nationalpark Bike-MarathonGRSUI55KM - Herren Fun 4
2471Aeschimann PeterMatten b. Interlaken1951Balmer BikeSUI55KM - Herren Fun 4
2472Spinnler AndreasThun1965Bühli's BäreSUI55KM - Herren Fun 4
2473Bucher BärtiSachseln1961BiXS MasterSUI55KM - Herren Fun 4
2474Müller IgnazDallenwil19632 Rad BarmettlerNWSUI55KM - Herren Fun 4
2475Burch AndréBachenbülach1965ZHSUI55KM - Herren Fun 4
2476Senn RobertZug1960Phoenix-Bike Racing TeamZGSUI55KM - Herren Fun 4
2477Jenny PeterBrünisried1956FRSUI55KM - Herren Fun 4
2478Keller MartinUnterseen19662-Rad GötzSUI55KM - Herren Fun 4
2479Aeberli HanspeterAeugstertal1958Team velo-reichmuth.chSUI55KM - Herren Fun 4
2493Krähenbühl ChristianWattenwil1966Bikeegge TeamBESUI55KM - Herren Fun 4
2494Verdon MichelMontmagny1957FOLLOW ME CUDREFINVDSUI55KM - Herren Fun 4
2495Bucheli ChristianUnterseen1964Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 4
2496Blatter TonyHasliberg Goldern1958SUI55KM - Herren Fun 4
2499JOST HANSUELIFAHRNI B. THUN1967BESUI55KM - Herren Fun 4
2502Koller AlbertFehren1959SOSUI55KM - Herren Fun 4
2503Freundorfer UrsDietikon1958Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 4
2508Jud DominikWilderswil1966SUI55KM - Herren Fun 4
2510Schenk DresGrindelwald1959VC GrindelwaldBE55KM - Herren Fun 4
2514Strebel BrunoBoswil1958Sämis Veloshop / RC GränichenAGSUI55KM - Herren Fun 4
2525Fellner MarioOberglatt1967Chiemgau BikingSUI55KM - Herren Fun 4
2533Tres PatrizioNetstal1963SUI55KM - Herren Fun 4
2535Kistler RuediFeutersoey1959Veloclub SaanenlandBESUI55KM - Herren Fun 4
3051Lattion Jean-PierreOrsières1960VSSUI55KM - Herren Fun 4
3052Richner MathiasWindisch1964AGSUI55KM - Herren Fun 4
3053Frei DaniWettingen1959SUI55KM - Herren Fun 4
3054Knüsel PiusEntlebuch1963LUSUI55KM - Herren Fun 4
3055Hinterberger PhilippeMünchenstein1965BLSUI55KM - Herren Fun 4
3056Hadorn UeliFischenthal1963SUI55KM - Herren Fun 4
3057Schuler PhilippFlüelen1963SUI55KM - Herren Fun 4
3058Glauser Pierre-YvesBuchs AG1966AGSUI55KM - Herren Fun 4
3059Obrist ErnstRiniken1958AGSUI55KM - Herren Fun 4
3060kot philippeillzack1963FRA55KM - Herren Fun 4
3061Wagner PeterZofingen1956AGSUI55KM - Herren Fun 4
3062Hofer PierreSt. Gallen1955SUI55KM - Herren Fun 4
3063Frey ClaudiusAllschwil1966BLSUI55KM - Herren Fun 4
3064VIAL AndréLausanne1960VDSUI55KM - Herren Fun 4
3065Aebi PeterErsigen1958BESUI55KM - Herren Fun 4
3066Bärtschi RolandJegenstorf1961BESUI55KM - Herren Fun 4
3067Zurflüh AndreasHasle-Rüegsau1959BESUI55KM - Herren Fun 4
3068Giger JohnHerrliberg1961ZHSUI55KM - Herren Fun 4
3069Ammann AlainAarburg1967aaa bikerSUI55KM - Herren Fun 4
3072Wassmer ErikZiefen1966Bikehalle.comBLSUI55KM - Herren Fun 4
3074Bühler UeliPfyn1955bike-team regio frauenfeldSUI55KM - Herren Fun 4
3075Wernli Hans-PeterZofingen1964Biketeam12AGSUI55KM - Herren Fun 4
3076Rusca MaurizioBalerna1958California Swiss CyclingTISUI55KM - Herren Fun 4
3089Trachsel ThomasZollbrück1966OLWOBESUI55KM - Herren Fun 4
3092Ramsauer HarryNiederteufen1965Ramsauer RadsportSUI55KM - Herren Fun 4
3095Walther ManfredBoll1960RSC AaretalSUI55KM - Herren Fun 4
3097Vogt MarkusRüfenach AG1964RüfenachSUI55KM - Herren Fun 4
3104Hofer MarkusWettingen1959team hoferSUI55KM - Herren Fun 4
3115schreiber danielZuchwil1960Velo Allemann Zuchwil SOSUI55KM - Herren Fun 4
3118Bruderhofer GuentherDettingen1957ZootRacingAUT55KM - Herren Fun 4
3120Waltl GüntherMeilen1965SUI55KM - Herren Fun 4
3123Probst DanielBalsthal1966Team Bike HouseSUI55KM - Herren Fun 4
3124Stettler Hans UlrichAlchenstorf1961Schneider WynigenSUI55KM - Herren Fun 4
3126DIETLER THOMASPRATTELN1958BLSUI55KM - Herren Fun 4
3129Stucki BeniGrindelwald1960SUI55KM - Herren Fun 4
3134Bigler NiklausAllmendingen b. Bern1964Crazy VeloshopSUI55KM - Herren Fun 4
3135Illi JürgZürich1953SUI55KM - Herren Fun 4
3137KOHLHOFER FRANZSTADTLAURINGEN1959GER55KM - Herren Fun 4
3138BRECHBUHL BRUNOHERZOGENBUCHSEE1966BESUI55KM - Herren Fun 4
3140Zingg BrunoDielsdorf1961SUI55KM - Herren Fun 4
3423Bächtiger JürgAbtwil AG1958ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3424Balmer ThomasSteffisburg1964ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3425Binggeli MarkusCordast1965ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3426Bürgstein WolfgangWabern1961ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3427Okle AdalbertSursee1967ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3428Graf FritzGasel1954ThömusBESUI55KM - Herren Fun 4
3429Pauli PeterUetendorf1960ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3430Ryffel LorenzSchwarzenburg1962ThömusBESUI55KM - Herren Fun 4
3431Seifritz ErichBolligen1961ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3432Hirschi PeterWangen b. Dübendorf1954ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3433Sheppard AdrianUrtenen-Schönbühl1965ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3434Kilchenmann DanielStettlen1966ThömusBE55KM - Herren Fun 4
3435Mathys PeterCordast1963ThömusFRSUI55KM - Herren Fun 4
3436Nacht HeinzSchliern b. Köniz1961ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3437Nacht UrsInnerberg1965ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3438Urfer StephanSteffisburg1966ThömusSUI55KM - Herren Fun 4
3439Wieland PeterHerrenschwanden1964ThömusBESUI55KM - Herren Fun 4
3450Egli FritzHüttlingen-Mettdf1952wheeler eglibikes frauenfeldTGSUI55KM - Herren Fun 4
3461Rupf BeatSchindellegi1966SC FeusisbergSZSUI55KM - Herren Fun 4
3462Vogt ThomasSchneisingen1961AGSUI55KM - Herren Fun 4
3463Burren UrsGasel1974Thömus VeloshopSUI55KM - Herren Fun 4
3464ROLLI PETEROBERBALM1967THÖMUSSUI55KM - Herren Fun 4
3465Wächter BrunoHendschiken1962fun bikers bruggSUI55KM - Herren Fun 4

TOP

55KM - Herren lizenziert (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Barandun FadriSamedan1997RMV Chur/ Team Bernina SportGRSUI55KM - Herren lizenziert
2002Fischer RemoOberhallau1998Team PEDALE-SIMPLONSHSUI55KM - Herren lizenziert
2003Kiser PascalGISWIL1998Fusion- WorldOWSUI55KM - Herren lizenziert
2005Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUI55KM - Herren lizenziert
2006Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUI55KM - Herren lizenziert
2007Fruh AdrianHülben1997Tsv Böhringen/ Bikecenter Alb LaichingenSUI55KM - Herren lizenziert
2008Georges KevinEvolène1986Team Texner Specialized Bike SportVSSUI55KM - Herren lizenziert
2009Strebel PatrikSins1986RC Gränichen / PB Sports TeamAGSUI55KM - Herren lizenziert
2010Spielmann StefanLostorf1978VBT SeetalSUI55KM - Herren lizenziert

TOP

55KM - Junioren open (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2011Wolf MarcoBuchen1999GRSUI55KM - Junioren open
2012Gernet NicoEngelberg1999OW55KM - Junioren open
2013KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTESBE/JBSUI55KM - Junioren open
2014schweizer Moritzlenningen2001MTB team BöhringenGER55KM - Junioren open
2015Van den Abeele LucasSteinfort2000PromoveloLUX55KM - Junioren open
2016Indrist FlorianUrdorf2000RMV Cham HagendornSUI55KM - Junioren open
2017Nufer Cla-UrsinRueras2001Team BMC disentis.shopGRSUI55KM - Junioren open
2018Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUI55KM - Junioren open
2019Mensing MauroIlanz2001VC SurselvaGRSUI55KM - Junioren open
2020Tschanen ThomasWeggis2000VC-GersauLUSUI55KM - Junioren open
2021roelen jaapchaam2001WV DE JONGE RENNERNED55KM - Junioren open
2105Auf der Maur EliasUnteriberg2000Eggis Bike Shop UnteribergSUI55KM - Junioren open

TOP

88KM - Damen Fun (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
488Schweizer MelinaThun1991BESUI88KM - Damen Fun
489Eisenhut KäthyRehetobel1977Team VESTO / RMC AppenzellARSUI88KM - Damen Fun
490Blatter HelenGurmels1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUI88KM - Damen Fun
491Benz KatrinDurbach1982Bulls Curly GirlsSUI88KM - Damen Fun
492Merian GabrielaZürich1970SUI88KM - Damen Fun
493Compassi SabinaStansstad1966DANi Schnider RadsportNWSUI88KM - Damen Fun
508WÄSCHEBACH CHRISTINEBIELEFELD1981BEGER88KM - Damen Fun
524chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUI88KM - Damen Fun

TOP

88KM - Damen lizenziert (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Süss EstherKüttigen1974TEAM BikErichAGSUI88KM - Damen lizenziert
202Lüthi ArianeThun1983Team SpurBESUI88KM - Damen lizenziert
203Hug CorneliaUnterlangenegg1983Crazy Velo Shop SCOTTBESUI88KM - Damen lizenziert
205Schneider JanineLottstetten1995CUBEGER88KM - Damen lizenziert
206Ming AndreaNeerach1973Team VeloatelierZHSUI88KM - Damen lizenziert
529Huber VerenaBad Peterstal1994jb BRUNEX Felt teamGER88KM - Damen lizenziert

TOP

88KM - Herren Fun 1 (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Huser DanielAnglikon1992Team Hartmann 2 Rad Center LenzburgAGSUI88KM - Herren Fun 1
302Neuenschwander AdrianAlberswil1991Radsport Limacher NebikonLUSUI88KM - Herren Fun 1
303ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUI88KM - Herren Fun 1
304Arrigo GiulianoColdrerio1989MoMo BikeTISUI88KM - Herren Fun 1
305Fliri SaschaSta. Maria Val Müstair1988The Bike Patcher Val MüstairSUI88KM - Herren Fun 1
306Tanner KevinAltendorf1991SUI88KM - Herren Fun 1
307Dähler JanickSteffisburg1989SUI88KM - Herren Fun 1
308Noirat AlanFahy1990Mont-Terri XCO TeamJUSUI88KM - Herren Fun 1
309Tinner PatricFrauenfeld1989Pedalerie FrauenfeldSUI88KM - Herren Fun 1
310Voutaz MathieuSembrancher1992VC embrancherVSSUI88KM - Herren Fun 1
311Pleus MichaelLangnau am Albis1991ZHSUI88KM - Herren Fun 1
312Loup SylvainDomdidier1988Version Originale CyclesFRSUI88KM - Herren Fun 1
313Boutellier IvanHottwil1989VMC GansingenAGSUI88KM - Herren Fun 1
314Fässler ThomasOberiberg1990SZSUI88KM - Herren Fun 1
315Schumacher BrunoLamboing1989Jumpin`Ghost BielSUI88KM - Herren Fun 1
316Müller FabianDallenwil19942 Rad BarmettlerSUI88KM - Herren Fun 1
317Fischer PaulChur1993Imholz Bike RacingGRGER88KM - Herren Fun 1
318Zumstein LarsSarnen1988O-Tour BIXS bike-atelier.chOWSUI88KM - Herren Fun 1
494Kistler SimonFeutersoey1996VC SaanenlandBESUI88KM - Herren Fun 1
513Bär MichelBinningen1988BLSUI88KM - Herren Fun 1
523Koch AndreasHolderbank SO1994Uebelhart RennserviceSUI88KM - Herren Fun 1
541Addy RaphaëlIsérables1990Ciclissimo UvrierVSSUI88KM - Herren Fun 1

TOP

88KM - Herren Fun 2 (81 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
319Faber PhilippeFischbach1981U.C. DippachLUX88KM - Herren Fun 2
320Baud'huin DavidChimay1987David Baud'huinBEL88KM - Herren Fun 2
321Seewald AndreBielefeld1981Team Degenwald in TourGER88KM - Herren Fun 2
322Pfister MarkusLupsingen19834bikerBLSUI88KM - Herren Fun 2
323Hager IvoKaltbrunn1980Velo SpeerSGSUI88KM - Herren Fun 2
324Egger MichaelTscherms1987Rv EdelrotITA88KM - Herren Fun 2
325Gerber PeterAffoltern i. E1983BESUI88KM - Herren Fun 2
326nota fransFrutigen1980WWW.BIKE1A.CHBENED88KM - Herren Fun 2
327DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUI88KM - Herren Fun 2
328Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978Vélo-club Pays-d'EnhautFRSUI88KM - Herren Fun 2
329Lucia SylvestreMeilen1985VC MeilenZHFRA88KM - Herren Fun 2
330Iten NorbertOlten1981bikeschule-olten.chSOSUI88KM - Herren Fun 2
331Schlegel ChristophBrienz BE1979Imboden Bike LauterbrunnenBESUI88KM - Herren Fun 2
332Tschanz DavidOrvin1986Team alouettes.chBE/JBSUI88KM - Herren Fun 2
333Kessler SamuelKaltbrunn1987SGSUI88KM - Herren Fun 2
334Zumsteg MarcoZeiningen1987Alexander`s Bike ShopAGSUI88KM - Herren Fun 2
335Tresignie ReindertHerentals1983Reindert TresignieBEL88KM - Herren Fun 2
336haefliger christopheBöckten1979BLSUI88KM - Herren Fun 2
337Chevalley JulienCorsier-sur-Vevey1984Vélo Club VeveyVDSUI88KM - Herren Fun 2
338Hoyois DavidSt-Légier-Chiésaz1983Vélo club VeveyVDSUI88KM - Herren Fun 2
339Lüthi TobiasBätterkinden1984BESUI88KM - Herren Fun 2
340Boutellier SimonWil AG1986VMC GansingenAGSUI88KM - Herren Fun 2
341Spreiter PatricBauma1979GiantSUI88KM - Herren Fun 2
342Glauser ArmandoLuzern1985glauser-ag.ch Carbon ReparaturSUI88KM - Herren Fun 2
343Duss BeatHildisrieden1980Stöckli Racing TeamLUSUI88KM - Herren Fun 2
344Pacios RobertHorw1978BicisprintESP88KM - Herren Fun 2
345Maciek BalazyAdliswil1983ZHPOL88KM - Herren Fun 2
346wells kevinLeanyer1983Darwin Off Road CyclistsAUS88KM - Herren Fun 2
347Blanchard TristanBienne1979Garmin dtswiss actionsportsBESUI88KM - Herren Fun 2
348Amgarten NorbertKerns1980auerpower.ch / o-tour.chSUI88KM - Herren Fun 2
349Götte DarioBasel1985Bauen Glas / BG-CyclingBSSUI88KM - Herren Fun 2
350Kumli StefanNidau1979BESUI88KM - Herren Fun 2
351Nachbur BeatBüren SO1985SOSUI88KM - Herren Fun 2
352Fürtges LeonFreiburg198730 reasons to sufferGER88KM - Herren Fun 2
353Ritz ValentinLiebefeld1983BE88KM - Herren Fun 2
354Becherer TobiasWiesbaden1978GER88KM - Herren Fun 2
355Bratschi FrankBrügg BE1978Werksfahrer AarebierBESUI88KM - Herren Fun 2
356Gisler DamianIbach1981Sportshop am GleisSZSUI88KM - Herren Fun 2
357Schnell ChristianDenzlingen1981Tolos Bike Shop GundelfingenGER88KM - Herren Fun 2
358Geuze Jeffy's-Heer Arendskerke1987NED88KM - Herren Fun 2
359Ruf ChristianHüntwangen1986Stöckli Racing TeamSUI88KM - Herren Fun 2
360Weber AndreasIspringen1981Team MadeleineGER88KM - Herren Fun 2
361Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Global Cycles Château-d'OexVDSUI88KM - Herren Fun 2
362Dubach LenzBönigen b. Interlaken19872- Rad GötzSUI88KM - Herren Fun 2
363Cucciolillo PatrickMerligen19782-Rad Götz UnterseenBESUI88KM - Herren Fun 2
364Flück HansKerns1981Giant ObwaldenOWSUI88KM - Herren Fun 2
365Jetzer ChristianMünchenstein1978Bauen Glas / BG-CyclingBLSUI88KM - Herren Fun 2
366Häuselmann FredyMerenschwand1978EKZ Cycling TeamSUI88KM - Herren Fun 2
367Haas JulianFreiburg1987innocent 17GER88KM - Herren Fun 2
368Meyer StefanUhldingen-Mühlhofen1978SUI88KM - Herren Fun 2
369Oswald AlexandreAthus1980Terre rouge bikerSUI88KM - Herren Fun 2
370Schmid ThomasLatterbach1987BESUI88KM - Herren Fun 2
371Borel HervéLes Ponts de Martel1985Les cochons de SommarNESUI88KM - Herren Fun 2
372Lüthi MarcoFrauenfeld1978eglibike frauenfeldTGSUI88KM - Herren Fun 2
373Lüthi RoliGoldswil1979Beo TriathlonteamBESUI88KM - Herren Fun 2
374Schönenberger PascalGränichen1984SUI88KM - Herren Fun 2
375Pensa PascalWettswil1980VeloIQZHSUI88KM - Herren Fun 2
376Koller ManuelWil SG1981Velothek KalagSUI88KM - Herren Fun 2
377Moureaux AurélienMalbuisson1986CYCL'O DOUBSFRA88KM - Herren Fun 2
378Casparin DiegoSavognin1986Team SavogninGRSUI88KM - Herren Fun 2
379Hofstetter FabianRapperswil SG1984SGSUI88KM - Herren Fun 2
380Bühler ThomasBern1978SUI88KM - Herren Fun 2
381Stauffer AlexandreNods1979BE/JBSUI88KM - Herren Fun 2
382Käser DavidBasel1987BSSUI88KM - Herren Fun 2
383Niepmann SimonZug1985NaturEnergieZGSUI88KM - Herren Fun 2
384Wiss PascalWangen b. Olten1979startet an Stelle Belser RomanSUI88KM - Herren Fun 2
385Boukhaoua SalahChur1983SUI88KM - Herren Fun 2
386Borgeaud FabriceSion1980Valais 4 everVSSUI88KM - Herren Fun 2
387Giesser TobiasUnterägeri1980SUI88KM - Herren Fun 2
388Kündig RaphaelDetligen1981ThömusBESUI88KM - Herren Fun 2
389Wyss MarcelMünsingen1986ThömusBESUI88KM - Herren Fun 2
390Forrer EmilRothenthurm1980Garaventa Bike TeamSZSUI88KM - Herren Fun 2
495Zanchetti RicoChur1979biketeam graubünden / CUBEGRSUI88KM - Herren Fun 2
496Julier StefanSusten1981VC Elite SustenVSSUI88KM - Herren Fun 2
497Zysset DavidThun1986gantrischbike.chBESUI88KM - Herren Fun 2
517Boss MarcelBern1980sputnik-bikeshop.chBESUI88KM - Herren Fun 2
530amstad ueliGrindelwald1987BESUI88KM - Herren Fun 2
531Ziegler MarkusLautenbach1987Kona Factory / Bike-RanchSUI88KM - Herren Fun 2
534Häuber PhilippEichstetten1986GER88KM - Herren Fun 2
538DOMS STEVENPUIVELDE1987BEL88KM - Herren Fun 2
539Pfister RomanEngelburg1978Romo Cycling TeamSUI88KM - Herren Fun 2

TOP

88KM - Herren Fun 3 (68 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
391Büttiker MarkusBaar1971ZGSUI88KM - Herren Fun 3
392Frattini DanielHünibach1974Stöckli Racing TeamBESUI88KM - Herren Fun 3
393Bucher PascalAettenschwil1972bergwerk.chAGSUI88KM - Herren Fun 3
394Fuhrer RenéNiedergösgen1970SOSUI88KM - Herren Fun 3
395Enzler MarkusBusswil b. Büren1972Team StöckliBESUI88KM - Herren Fun 3
396Röthlin ErichEttiswil1971LUSUI88KM - Herren Fun 3
397Mathis JanSchupfart1976AGSUI88KM - Herren Fun 3
398Kling EdwinNistelrode1974Edwin KlingNED88KM - Herren Fun 3
399Staub AndréOberbuchsiten1968Stöckli-Racing-TeamSOSUI88KM - Herren Fun 3
400EMERY JonathanBinningen1976BLGBR88KM - Herren Fun 3
401Blersch DietmarErtingen1968SZE bike team ErtingenGER88KM - Herren Fun 3
402Wegmüller BrunoBern1970SUI88KM - Herren Fun 3
403Nünlist AldoEgerkingen1970SeeYouLaterAlligatorsSOSUI88KM - Herren Fun 3
404Herter StephanObermarchtal1969GER88KM - Herren Fun 3
405Mallent PepeOey1976BEESP88KM - Herren Fun 3
406Hofer DanielBlumenstein1971Scott Crazy Velo ShopBESUI88KM - Herren Fun 3
407Fürst MariusOberbuchsiten1970SUI88KM - Herren Fun 3
408Gubler RolfStüsslingen1972SUI88KM - Herren Fun 3
409Mock RobertMünchenstein1968BAUENGLAS KOM CYCLINGSUI88KM - Herren Fun 3
410Wuyts FrankHeist-op-den-Berg1968BEL88KM - Herren Fun 3
412Steiner DavidBiel/Bienne1976Veloatelier BielSUI88KM - Herren Fun 3
413Goller JohannesGrindelwald1973SUI88KM - Herren Fun 3
414Marrel DavidUntersiggenthal1975Triathlon Club BadenAGSUI88KM - Herren Fun 3
415stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUI88KM - Herren Fun 3
416Buri StefanOberburg1970RV ErsigenBESUI88KM - Herren Fun 3
417Valenkamp DerkHolderbank AG1972René's VeloshopSUI88KM - Herren Fun 3
418Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUI88KM - Herren Fun 3
419Nägelin ThomasOberdorf BL1968SUI88KM - Herren Fun 3
420Fuchs ChristianLungern1975n'H BiketeamSUI88KM - Herren Fun 3
421Aerni BeatAesch BL1969Bike Treff AeschSUI88KM - Herren Fun 3
422Tentlewitz MartinMünchen1972MTB Team WolfsburgGER88KM - Herren Fun 3
423Stange OliverWolfsburg1968MTB - Team WolfsburgGER88KM - Herren Fun 3
424Koster DanielEiken1976AGSUI88KM - Herren Fun 3
425Jelk ThomasRied-Brig1975VSSUI88KM - Herren Fun 3
426Kneubühl ChristianBern1977BESUI88KM - Herren Fun 3
427Lussi MarkusDübendorf1972Bike Solution ZellZHSUI88KM - Herren Fun 3
428Jaquet MichelLindau1968ZHSUI88KM - Herren Fun 3
429Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUI88KM - Herren Fun 3
430Knaebel FabriceMur1969VDSUI88KM - Herren Fun 3
431Wüthrich MarkusUnterseen1968Imboden Bike LauterbrunnenBESUI88KM - Herren Fun 3
432Fankhauser RomanVillnachern1975René's Veloshop HolderbankAGSUI88KM - Herren Fun 3
433Dischinger MatthiasLörrach1968SUI88KM - Herren Fun 3
434Bettschen AndreasHorgen1977VCHorgenSUI88KM - Herren Fun 3
435Schneider ThomasEinsiedeln1974Stöckli Racing TeamSUI88KM - Herren Fun 3
436Biesmans GeertZelem1968BEL88KM - Herren Fun 3
437Scholze AndreasSarnen1974OWGER88KM - Herren Fun 3
438Crevoiserat DavidCourtételle1975VC Courtételle/Team BicycleddyJUSUI88KM - Herren Fun 3
439Dähler AndreasSchwendibach1971MahuBESUI88KM - Herren Fun 3
440Tossut RogerKüssnacht am Rigi1968Velo Scheidegger EbikonSZSUI88KM - Herren Fun 3
441Endler JensPfalzgrafenweiler1974GER88KM - Herren Fun 3
442Brand AndreasWimmis1968SRS Pro SportlerBESUI88KM - Herren Fun 3
443Ehrensperger LukasWetzikon ZH1969Ergon Informatik AGZHSUI88KM - Herren Fun 3
444Süess DimitriOberdorf NW1973ThömusNWSUI88KM - Herren Fun 3
445Terreaux SachaBellach1973ThömusSOSUI88KM - Herren Fun 3
446Hüsler StefanReinach AG1968RC GränichenSUI88KM - Herren Fun 3
498Riget KläusUetliburg SG1969Bike-TreffSGSUI88KM - Herren Fun 3
499Birchler RuediGross1968IRON BIKE RACE EinsiedelnSZSUI88KM - Herren Fun 3
506Schranz AndreasUnterseen1972SUI88KM - Herren Fun 3
509Wyss JürgUebeschi1976SUI88KM - Herren Fun 3
510Harbers JackDiessen1975Baars BikersSUI88KM - Herren Fun 3
511Vils MeinradVilters1968Lucky Start SargansSUI88KM - Herren Fun 3
516Hofer KlausArch1972Tutto Bene BürenSUI88KM - Herren Fun 3
520Beutler AndreasInterlaken1969SUI88KM - Herren Fun 3
522Maurer SamuelInterlaken1973Velo-Center AmacherSUI88KM - Herren Fun 3
528boinay fabienbévilard1972TEAM Alouettes.chBE/JBSUI88KM - Herren Fun 3
532Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUI88KM - Herren Fun 3
536Morf RobertRieden1970IG SINNLOSAGSUI88KM - Herren Fun 3
540LAOUREUX SÉBASTIENAWAGNE1974BEL88KM - Herren Fun 3

TOP

88KM - Herren Fun 4 (57 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
447Geise ElmarMarsberg1964RSV Warburg 98GER88KM - Herren Fun 4
448Bruun TorbenHornbæk1963Torben BruunDEN88KM - Herren Fun 4
449Bang Jens ChristianParis1967CaterpillarFRA88KM - Herren Fun 4
450Läderach ChristianRapperswil BE1967Sputnik-bikeshop.ch/RV ErsigenBESUI88KM - Herren Fun 4
451Beiderwieden FrankMannheim1964derradladen.deGER88KM - Herren Fun 4
452Tschanen MarcelWeggis1960Marcel TschanenLUSUI88KM - Herren Fun 4
453Gerber HansjürgThun1966bikeholiday.ch / acefactoryBESUI88KM - Herren Fun 4
454Beti IlarioPragg-Jenaz1967GRSUI88KM - Herren Fun 4
455Burri ChristianKilchberg ZH1953SSC-LangnauZHSUI88KM - Herren Fun 4
456Pfrunder GuidoEinsiedeln1966RadnRollSZSUI88KM - Herren Fun 4
457Viglino MartialBoudry1959cycle portugais NeuchâtelNESUI88KM - Herren Fun 4
458Wingeier EdiReichenburg1960SUI88KM - Herren Fun 4
459Ruch FredySissach1965BölchenbikerBLSUI88KM - Herren Fun 4
460Wyss ThomasLiesberg Dorf1966BLSUI88KM - Herren Fun 4
461Amrein HermannLachen SZ1949SUI88KM - Herren Fun 4
462Thomson MikeBillingshurst1962GBR88KM - Herren Fun 4
463Flückiger MichaelWädenswil1965ZHSUI88KM - Herren Fun 4
464Russo AntonioMarin-epagnier1967AVNNESUI88KM - Herren Fun 4
466Rippinger GuyHellange1964TERRE ROUGE BIKERSLUX88KM - Herren Fun 4
467Schäublin RetoNiederdorf1967BLSUI88KM - Herren Fun 4
468Kläy MarcelThalheim AG1963power-edge.chSUI88KM - Herren Fun 4
469EYMANN URSINTERLAKEN1956Imboden BikeBESUI88KM - Herren Fun 4
470ZÜRCHER CHRISTOFWYNIGEN1960TEAM MADSHOSBESUI88KM - Herren Fun 4
471Wyss BeatHilterfingen1962BESUI88KM - Herren Fun 4
472Berger DanielHilterfingen1963BESUI88KM - Herren Fun 4
473Krebs KurtNiederscherli1964Thömus Factory TeamSUI88KM - Herren Fun 4
474BERTHIER ChristopheMeudon1965Christophe BERTHIERFRA88KM - Herren Fun 4
475roelen JOSchaam1959WV DE JONGE RENNERNED88KM - Herren Fun 4
476Forlin ClaudioSt. Pantaleon1965Team SempreSOSUI88KM - Herren Fun 4
477Waibel NorbertMünchen1965Racing TeamGER88KM - Herren Fun 4
478Zentner WielandFürstenfeldbruck1963TuS FürstenfeldbruckGER88KM - Herren Fun 4
479Schütz StephanNeerach1960Team VeloatelierZHSUI88KM - Herren Fun 4
480Trenner OlafThalwil1965ZHGER88KM - Herren Fun 4
481Gerber BeatSchindellegi1966SZSUI88KM - Herren Fun 4
482Van den Abeele PaulSteinfort1965PromoveloLUX88KM - Herren Fun 4
483Jappe HenrikGreve1961Team RMK EliteDEN88KM - Herren Fun 4
484Eicher ThomasSchüpfheim1966SC EntlebuchSUI88KM - Herren Fun 4
485Tscherrig LeanderSusten1964VC Elite SustenVSSUI88KM - Herren Fun 4
486Bayl OliverHergiswil NW1967ThömusNWSUI88KM - Herren Fun 4
487Habegger AdrianKöniz1965ThömusSUI88KM - Herren Fun 4
500Burch RenatoWilen (Sarnen)1961BiXS Master / o-tourSUI88KM - Herren Fun 4
501Nicca GionChur1962RätiaSUI88KM - Herren Fun 4
502Muhlheim AndreasScheuren1963jb BRUNEX Felt TeamBESUI88KM - Herren Fun 4
503Fischer FredBüren an der Aare1961jb BRUNEX Felt TeamSUI88KM - Herren Fun 4
504Britschgi HubertEschenbach1965Skiclub SchwarzibergSGSUI88KM - Herren Fun 4
505Rüthemann GuidoMosnang1960bike-werkstatt.chSGSUI88KM - Herren Fun 4
512EISELE MARTINBAD SÄCKINGEN1967GER88KM - Herren Fun 4
514FUHRER HEINZRICKENBACH SO1966SOSUI88KM - Herren Fun 4
515RIEDER BERNIMAIENFELD1954GRSUI88KM - Herren Fun 4
518Guentner HaraldBellikon1965AGSUI88KM - Herren Fun 4
519Peter DanielChur1967GRSUI88KM - Herren Fun 4
521Götz MarkusUnterseen19662-Rad GötzSUI88KM - Herren Fun 4
525Fäh BeniChurwalden1960SUI88KM - Herren Fun 4
526Schläfli PatrikBasel1967SUI88KM - Herren Fun 4
527Marti FritzLangenthal1967SUI88KM - Herren Fun 4
535Laager PeterHorgen1960SUI88KM - Herren Fun 4
537Bosson MichelTheilingen1959ZHSUI88KM - Herren Fun 4

TOP

88KM - Herren lizenziert (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI88KM - Herren lizenziert
2Stauffer HansueliSigriswil1987Elite, BiXS Pro TeamBESUI88KM - Herren lizenziert
3Stutzmann MarcRüfenacht BE1991THÖMUS RACING TEAMBESUI88KM - Herren lizenziert
4Huguenin JérémyNeuchâtel1989Elite, BiXS Pro TeamNESUI88KM - Herren lizenziert
5Zurbrügg OliverWilderswil1988Elite, BiXS Pro TeamBESUI88KM - Herren lizenziert
6Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing TeamBESUI88KM - Herren lizenziert
7Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONT MATHIEU SAFRSUI88KM - Herren lizenziert
8Perrin DamianBern1981GS Sportswear BergamontBESUI88KM - Herren lizenziert
9Looser KonnyHinwil1989Elite, BiXS Pro TeamZHSUI88KM - Herren lizenziert
10Baumann KaiSchwyz1991Velokeller.ch/VcibachSZSUI88KM - Herren lizenziert
11RICHARDSON LionelMies-Tannay1972Stöckli Racing TeamVDFRA88KM - Herren lizenziert
12PAIANI JEAN-louMEGEVE1988PAIANI-SOFRA88KM - Herren lizenziert
13Reimann RickUster1991CUBE-BikesZHSUI88KM - Herren lizenziert
14Vögeli StefanWimmis1994Thömus Racing Team/Bike Club SpiezBESUI88KM - Herren lizenziert
15Kremer SachaEsch/Alzette1979Terre Rouge BikersLUX88KM - Herren lizenziert
16Maquet PascalSchifflange1976TERRE ROUGE BIKERSLUX88KM - Herren lizenziert
17L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUI88KM - Herren lizenziert
18le Roux WillemBaar1985VC Baar-ZugZGRSA88KM - Herren lizenziert
19juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUI88KM - Herren lizenziert
20Widmer DanielMühlrüti1992Motorama Holenstein Race TeamSGSUI88KM - Herren lizenziert
21Gygax SebastianBern1995RSC Aarental Münsingen / Stöckli IttigenBESUI88KM - Herren lizenziert
22Jenni RogerJenaz1993bischibikes/kopierpapier.chGRSUI88KM - Herren lizenziert
23Grand AnthonySt-Légier-Chiésaz1991GsSportswear BergamontVDSUI88KM - Herren lizenziert
24Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUI88KM - Herren lizenziert
25South CaseyMatzingen1997jb BRUNEX Felt Team / Biketeam AdorfTGSUI88KM - Herren lizenziert
26Weidenhagen ArndtFriedrichshafen1988r2-bike.com MTN CREWGER88KM - Herren lizenziert
27Klay AndyMovelier1991Team Logo-Print/VCO MegabikeJUSUI88KM - Herren lizenziert
28Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987iXS BiXS Swiss TeamBESUI88KM - Herren lizenziert
29Thie FlorianTschingel ob Gunten1989Bigfriends MTB Racing TeamBESUI88KM - Herren lizenziert
30Rapillard ArnaudSaillon1987Mountain TschoppVSSUI88KM - Herren lizenziert
31Jost KasparZürich1965Radfahrer-Verein ZürichSUI88KM - Herren lizenziert
32Fischer NicolasSolothurn1995jb BRUNEX Felt TeamSOSUI88KM - Herren lizenziert
507LOEST TOBIASOERLINGHAUSEN1979BEGER88KM - Herren lizenziert
533Kleiber AndreasLindenberg1990TEXPA-SIMPLONGER88KM - Herren lizenziert

TOP

Cross Knaben (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1BRUNNER SILVANOGRINDELWALD2007BESUICross Knaben
5BÄRTSCH CEDRICAESCHI B. SPIEZ2007BESUICross Knaben
18DICK NILOLYSS2007BESUICross Knaben
42ZEHGER ERICHASLIBERG GOLDERN2008BESUICross Knaben
52Schneider MaurinEinsiedeln2007SUICross Knaben
70TSOBAN LEVREUTIGEN2008BESUICross Knaben
73ARPAGAUS FLURINTÄGERTSCHI2008BESUICross Knaben
83GUGGER LIASINS2007SUICross Knaben
86JARDLIM YASMINEKONOLFINGEN2007BESUICross Knaben
109WILLI LUISRINGGENBERG BE2008BESUICross Knaben
112GRUTTER GIANBREITENBACH2008SOSUICross Knaben
115Kummer Tim NoeOberhofen am Thunersee2007Velocenter Amacher MattenSUICross Knaben
117BIGLER YARISGRINDELWALD3818BESUICross Knaben
157BACH ELIATURBACH2007BESUICross Knaben
167NOWAK PERSPIEZ2007BESUICross Knaben
172Ramseier AdrianGrosshöchstetten2008FC KonolfingenBESUICross Knaben

TOP

Cross Mädchen (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15ROTH ERIAGRINDELWALD2007BESUICross Mädchen
56Jäger BarblinaWiesen GR2008somacobaGRSUICross Mädchen
58BACHMANN SIMONAKÖLLIKEN2007AGSUICross Mädchen
62EYMANN MAYAGRINDELWALD2008BESUICross Mädchen
101BIERI CÉLINELANGNAU I. E.2008BESUICross Mädchen
127EISELE EMMABAD SÄCKINGEN2007GERCross Mädchen
131STOFFERS MINUBIGLEN2007BESUICross Mädchen
140Jelk NataliaRied-Brig2007JelkSUICross Mädchen
168MEIER DANEAGADMEN2008BESUICross Mädchen

TOP

Hard Knaben (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
82MAKAR MISHANORGRINDELWALD2001BESUIHard Knaben
122Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUIHard Knaben
141Kohler KevinSchattenhalb2002VC Meiringen Brienz Zweirad Schild TeamBESUIHard Knaben
153DUC MichaelUttigen2002RC SteffisburgBESUIHard Knaben

TOP

Hard Mädchen (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
166BÜHLER AMALIASTEFFISBURG2001BESUIHard Mädchen

TOP

Mega Knaben (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2BRUNNER GIANLUCKGRINDELWALD2004BESUIMega Knaben
23GUNDLACH CLARKLOSTORF2004SOSUIMega Knaben
51Brunner SandroGrindelwald2006Verein Eiger Bike ChallengeSUIMega Knaben
55BACHMANN FLORIANKÖLLIKEN2004AGSUIMega Knaben
64TOTH CYRILLOBERHOFEN THUN'SEE2004BESUIMega Knaben
75WETLI SIMONTHIERACHERN2004BESUIMega Knaben
93GWERDER JULIANATTINGHAUSEN2003URSUIMega Knaben
99BOHREN WANJAGRINDELWALD2004BESUIMega Knaben
111Kummer Jan NiklasOberhofen am Thunersee2003Velocenter Amacher MattenSUIMega Knaben
145WALTHERT DARIOBRENZIKOFEN2004BESUIMega Knaben
155TRUMMER NIKLASADELBODEN2004BESUIMega Knaben

TOP

Mega Mädchen (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8HEMUND FLURINABRIENZWILER2003BESUIMega Mädchen
94BEYRER JADEWANGEN AN DER AARE2004BESUIMega Mädchen
113Kummer Mia AnoukOberhofen am Thunersee2004Velocenter Amacher MattenSUIMega Mädchen
124BRUNNER SEMIRAWILDERSWIL2004BESUIMega Mädchen
142WILLI VICTORIAHOFSTETTEN BE2003BESUIMega Mädchen
154Bach RahelTurbach2004BESUIMega Mädchen

TOP

Mini Knaben (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10BALMER ARNOLÜTSCHENTAL2012BESUIMini Knaben
12BALMER LARSLÜTSCHENTAL2013BESUIMini Knaben
20HESS RAYZÜRICH2015ZHSUIMini Knaben
27Berdoz GastonChâteau-d'Oex2014VDSUIMini Knaben
28Berdoz EmileChâteau-d'Oex2012VDSUIMini Knaben
32MARTIN MATHIEULES MOULINS2013VDSUIMini Knaben
36SOLLBERGER LIAMGRINDELWALD2012BESUIMini Knaben
38KÜNIG NICOGRINDELWALD2012BESUIMini Knaben
40WEIBEL LOUISGRINDELWALD2012BESUIMini Knaben
59MICHEL LEVININTERLAKEN2012BESUIMini Knaben
61MICHEL LUCAINTERLAKEN2012BESUIMini Knaben
74BREITINGER MORITZGRINDELWALD2012BESUIMini Knaben
79FRUTIGER SAMHEIMBERG2012BESUIMini Knaben
80FRUTIGER LOUISHEIMBERG2014BESUIMini Knaben
91OSWALD BASTIENATHUS2013SOSUIMini Knaben
96TRESIGNIER NICOLASHERENTALS2012ZGBELMini Knaben
98GIESSER NIKLASUNTERÄGERI2013ZGSUIMini Knaben
105MAURON MATTIACOURGEVAUX2013FRBELMini Knaben
110LESLIE LEONLEYMEN2012TIFRAMini Knaben
119ZINGG JOELKOPPIGEN2012BEFRAMini Knaben
149AEBI JAMIE LIAMBERN2012BESUIMini Knaben
160SCHMID MICHAHILTERFINGEN2012BESUIMini Knaben

TOP

Mini Mädchen (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11KAUFMANN MONJAGRINDELWALD2012BESUIMini Mädchen
13KAUFMANN JONNAGRINDELWALD2014BESUIMini Mädchen
14ESTERMANN MIAGRINDELWALD2014BESUIMini Mädchen
22KOLLER ELINFEHREN2014SOSUIMini Mädchen
33WITTWER LINAGRINDELWALD2014BESUIMini Mädchen
35BRUNNER AMIRAINTERLAKEN2013BESUIMini Mädchen
43ZEHGER ELIANAHASLIBERG GOLDERN2014BESUIMini Mädchen
54SCHMID ELINGRINDELWALD2012BESUIMini Mädchen
68SCHLEGEL LARINAWILDERSWIL2012BESUIMini Mädchen
85STEBLER JAELRÜTTENEN2012SOSUIMini Mädchen
102BOISSIER NATASCHAGRINDELWALD2012BEBELMini Mädchen
103BOISSIER MADELEINEGRINDELWALD2014BEBELMini Mädchen
121GFELLER MARLEENMÜNSINGEN2013BEFRAMini Mädchen
128ILLI LUCA ROSALIEUETLIBERG2013ZHSUIMini Mädchen
134HÄUSELMANN NoelleMERENSCHWAND2012AGSUIMini Mädchen
158BACH ZOETURBACH2012BESUIMini Mädchen
164ROTH MILENAGRINDELWALD2012BESUIMini Mädchen
165VON KÄNEL MELINATAIERACHERN2013BESUIMini Mädchen
169GERBER LARAAffoltern2013CHMini Mädchen
170GERBER MELISSAAFFOLTERN BE2015BESUIMini Mädchen
176KAUFMANN MELINAGRINDELWALD2014BESUIMini Mädchen

TOP

Rock Knaben (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3REINMANN PATRICKKIRCHBERG BE3422BESUIRock Knaben
19DICK MALIKLYSS2005BESUIRock Knaben
24CHRISI BRAWANDGRINDELWALD2006BESUIRock Knaben
25KAUFMANN REMOGRINDELWALD2005BESUIRock Knaben
29Zingg SeverinFraubrunnen2006RV ErsigenSUIRock Knaben
46IMBODEN LASSELAUTERBRUNNEN2006BESUIRock Knaben
48Brunner SandroGrindelwald2006Verein Eiger Bike ChallengeSUIRock Knaben
49RIEDER KILIANGRINDELWALD2005BESUIRock Knaben
57CORSIN JÄGERWIESEN GR2006GRSUIRock Knaben
63TOTH NOELOBERHOFEN THUN'SEE2006BESUIRock Knaben
71SCHWEINGRUBER LUKASLOBSIGEN2006BESUIRock Knaben
81CATINO MATTIAWENGEN2006BESUIRock Knaben
87SCHNEEBERGER NIKLASWILLADINGEN2005BESUIRock Knaben
89MÜLLER FLORIANKOPPIGEN2006BESUIRock Knaben
107BAUMANN JOELSTEFFISBURG2006BESUIRock Knaben
130STOFFERS JURIBIGLEN2005BESUIRock Knaben
133KISSLING FABIOWOLFWIL2006SOSUIRock Knaben
148Hofer JanisBlumenstein2005Crazy Veloshop JassbachSUIRock Knaben
161LÜTHI MATTEOBEATENBERG2005BESUIRock Knaben

TOP

Rock Mädchen (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17VERDUN JANINEGRINDELWALD2006BESUIRock Mädchen
60EYMANN SIENAGRINDELWALD2006BESUIRock Mädchen
67MÜHLHEIM NOELLEINTERLAKEN2005BESUIRock Mädchen
84JAROLIM NICOLEFREIMETTIGEN2005RSC AERETAL MÜNSINGENSUIRock Mädchen
123BEUTLER VANESSALINDEN2005CRAZY VELOSHOPBESUIRock Mädchen
156BACH REBEKKATURBACH2006BESUIRock Mädchen

TOP

Soft Knaben (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4YANNIC BÄRTSCHAESCHI B. SPIEZ2009BESUISoft Knaben
6LUGGEN TIMOGRINDELWALD2009BESUISoft Knaben
7LUGGEN FINNGRINDELWALD2011BESUISoft Knaben
9FISCHER MARCOGRINDELWALD2011BESUISoft Knaben
21KOLLER LEONFEHREN2011SOSUISoft Knaben
26KAUFMANN NILSGRINDELWALD2009BESUISoft Knaben
31Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010VDSUISoft Knaben
34MARTIN GABRIELLES MOULINS2010VDSUISoft Knaben
44ZEHGER DAVIDHASLIBERG GOLDERN2010BESUISoft Knaben
47RIEDER LENASGRINDELWALD2009BESUISoft Knaben
50RIEDER LEVISEFTIGEN2010BESUISoft Knaben
65BISCHOFF SÉBASTIENINTERLAKEN2011BEFRASoft Knaben
66SCHLEGEL NORINWILDERSWIL2010BESUISoft Knaben
69GREDER CORSININTERLAKEN2011BESUISoft Knaben
76GRIEDER NINOINTERLAKEN2010BEFRASoft Knaben
88MÜLLER BENJAMINKOPPIGEN2009BEFRASoft Knaben
92VON ALLMEN JANRINGGENBERG BE2009BESUISoft Knaben
95DOORNENBAL YURIFRICK2010AGSUISoft Knaben
97TRESIGNIE WILLIAMHERENTALS2010NEBELSoft Knaben
100WARWICIC SEBASTIANGRINDELWALD2009BEBELSoft Knaben
114GRÜTTER LAURINBREITENBACH2010SOSUISoft Knaben
116CARUANA LORISMUTTENZ2011BLSUISoft Knaben
118ZINGG RAPHAELKOPPIGEN2009BESUISoft Knaben
125EISELE VALENTINBAD SACKINGEN2009BEGERSoft Knaben
126EISELE PAULBAD SACKINGEN2011BEGERSoft Knaben
129STOFFERS LEVIBIGLEN2011BEUSASoft Knaben
132CLIVER MICHELLÜTSCHENTAL2009BESUISoft Knaben
135SCHMID LIAMBRIENZ BE2010BESUISoft Knaben
136SAUTER ANDRINGRINDELWALD2009BESUISoft Knaben
144WELTEN JONASBONSTETTEN2010ZHSUISoft Knaben
147BRAWAND NICKGRINDELWALD2009BESUISoft Knaben
151DESSIMOZ LORISGRÔNE2010VSSUISoft Knaben
159SCHMID LIONELHILTERFINGEN2009BESUISoft Knaben
163ROTH KEVINGRINDELWALD2010BESUISoft Knaben
173Ramseier SimonGrosshöchstetten2009BESUISoft Knaben
177PELLET LEVINIOORMALINGEN2010BLSUISoft Knaben

TOP

Soft Mädchen (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16ROTH MALEAGRINDELWALD2011BESUISoft Mädchen
30MARTIN COLINELES MOULINS2011VDSUISoft Mädchen
41ZINGG VIVIENFRAUBRUNNEN2009BESUISoft Mädchen
45CATINO ELENAWENGEN2010BESUISoft Mädchen
53SCHMID FLURINAGRINDELWALD2010BESUISoft Mädchen
72ARPAGAUS LUNATÄGERTSCHI2010BEFRASoft Mädchen
78STUBER FIONAGRINDELWALD2010BEFRASoft Mädchen
90STUBER LARAGRINDELWALD2010BEFRASoft Mädchen
104MAURON LARACOURGEVAUX2010FRSUISoft Mädchen
106BAUMAN CELINESTEFFISBURG2009BEBELSoft Mädchen
108WILLI MARIERINGGENBERG BE2011BESUISoft Mädchen
137SAUTER SELINAGRINDELWALD2011BESUISoft Mädchen
138Jelk KatherinaRied-Brig2009JelkSUISoft Mädchen
139Wälti SabrinaMühledorf BE2010SUISoft Mädchen
143KLOSSNER ALINAGRINDELWALD2011BESUISoft Mädchen
150WYSS ARINAGRINDELWALD2011BESUISoft Mädchen
152DESSIMOZ ELINEGRÔNE2011VSSUISoft Mädchen
162JANABRIENZ BE2011BESUISoft Mädchen
171MEIER AMELIEGADMEN2009BESUISoft Mädchen
174MÄRKLE ANICGRINDELWALD2011BESUISoft Mädchen

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono