fr - de - en - it - es

Liste de départ La Mara ( 4+5 mars)

Liste de départ » Retour aux courses » La Mara ( 4+5 mars)

Liste de départ triée par • 144 athlètes

Raccourcis

12KM Classique - Femmes12KM Classique - Hommes12KM Libre - Femmes12KM Libre - Hommes22KM Classique - Femmes22KM Classique - Hommes25KM Libre - Femmes25KM Libre - Hommes42KM Classique - Femmes42KM Classique - Hommes

12KM Classique - Femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Klezar ManuellaNeuchâtel1965NESUI12KM Classique - Femmes
552Berthoud GaëlleLausanne1988VDSUI12KM Classique - Femmes
553Ducret VanessaAssens1978VDSUI12KM Classique - Femmes
554Muth Rebora CatherineAssens1978A'ssens à l'heureVDSUI12KM Classique - Femmes
555Petitpierre-Beck SandrineBullet1973Sandrine Petitpierre-BeckVDSUI12KM Classique - Femmes
556BESSEYRIAS MarionFAMECK2002Basse-sur-le Rupt 88FRA12KM Classique - Femmes

TOP

12KM Classique - Hommes (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
451Klezar StephanNeuchâtel1968NESUI12KM Classique - Hommes
452Rossier Jean-LouisPrilly1954VD12KM Classique - Hommes
453Massuk KirilLausanne1984VDFRA12KM Classique - Hommes
454Nebel JürgenWORMELDANGE1958Jürgen NebelGER12KM Classique - Hommes
455Steiner Hans-RudolfIttigen1946LZ GantrischBESUI12KM Classique - Hommes
456Vial FrancisGenève1939GE12KM Classique - Hommes
457HEYSÉ OLIVIERLausanne1964VDSUI12KM Classique - Hommes

TOP

12KM Libre - Femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
861Albert CélineMalmedy1985SrhfBEL12KM Libre - Femmes
862Jepsen Lisa-AnneChéserex1958VDUSA12KM Libre - Femmes

TOP

12KM Libre - Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Pittet RolandVillars-sous-Yens1935VD12KM Libre - Hommes
802Ballif RogerLe Brassus1943VDSUI12KM Libre - Hommes
803Ivashchenko AlexeyLausanne1987VDRUS12KM Libre - Hommes
804Dépraz FélixLausanne1991VDSUI12KM Libre - Hommes

TOP

22KM Classique - Femmes (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Meyrat ClaudiaOnnens VD1975VDSUI22KM Classique - Femmes
402Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUI22KM Classique - Femmes
403Albert CélineMalmedy1985SrhfBEL22KM Classique - Femmes
404Frehner AnitaZürich1991ZHSUI22KM Classique - Femmes
405claessen sarahEsneux1982BEL22KM Classique - Femmes
406Goumaz GuillemetteOllon1971VDSUI22KM Classique - Femmes
407Rauber TanjaChâtel-Montsalvens1993SC Hochmatt Im FangFRSUI22KM Classique - Femmes
408Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995Université de LausanneVDSUI22KM Classique - Femmes
409Erne SophieStampa1995GRSUI22KM Classique - Femmes
410BESSEYRIAS CorinneFAMECK1968SC Amnéville 57FRA22KM Classique - Femmes
411schaeffer simonefreyming-merlebach1947SC Amnéville 57FRA22KM Classique - Femmes
412Vergères JoëlleAyer1970VSSUI22KM Classique - Femmes

TOP

22KM Classique - Hommes (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Staub ErichKöniz1950BESUI22KM Classique - Hommes
302Stahlschmidt MarcEcublens FR1967FRSUI22KM Classique - Hommes
303Meyrat CédricOnnens1969VDSUI22KM Classique - Hommes
304Wyssbrod ChristopheLully FR1970Les CabisFRSUI22KM Classique - Hommes
305Butscher RobertChavornay1972VDGER22KM Classique - Hommes
306Kuhn AndréFey1961VDSUI22KM Classique - Hommes
307Gossweiler Jean JacquesBremblens1951VDSUI22KM Classique - Hommes
308Duvoisin Marc-HenriPréverenges1955FC St-SulpiceVDSUI22KM Classique - Hommes
309Neveux RobinChapelle des Bois1992Team ExskiFRA22KM Classique - Hommes
310Purro StéphaneLully FR1970FRSUI22KM Classique - Hommes
311Guignard PierreVilleneuve VD1955CSC NeuchâtelVDSUI22KM Classique - Hommes
312Dellicour YvesEsneux1966BEL22KM Classique - Hommes
313Chapuis OlivierBremblens1954VD22KM Classique - Hommes
314Goumaz ThierryOllon1970VDSUI22KM Classique - Hommes
315Jaques FernandCorcelles-Concise1947VDSUI22KM Classique - Hommes
316Epiney Jean-PierreAyer1939VSSUI22KM Classique - Hommes
317Kohler PhilippeBullet1962Kohler PhilippeVDSUI22KM Classique - Hommes
318Carrara SimonMétabief1990CS Valromey Retord Sports NatureFRA22KM Classique - Hommes
319FERRAND MichelSOLAIZE1950AS Cheminots Metz 57SUI22KM Classique - Hommes
320GENEVE MARCWOIPPY1951AS Cheminots Metz 57FRA22KM Classique - Hommes
321Currat FrançoisRomont1970Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI22KM Classique - Hommes
322Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI22KM Classique - Hommes

TOP

25KM Libre - Femmes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
761page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUI25KM Libre - Femmes
762Laroche Marie-JoséCully1954Footing Club LausanneVDSUI25KM Libre - Femmes
763Pipoz Burkhalter Jeanne-MarieBoveresse1967NESUI25KM Libre - Femmes
764Duret EliseCossonay1981VDSUI25KM Libre - Femmes
765Bonzon PatriciaLe Solliat1957VDSUI25KM Libre - Femmes
766claessen sarahEsneux1982BEL25KM Libre - Femmes
767millichamp lauraPréverenges1980VDGBR25KM Libre - Femmes
768Rosser HeleneSt-Cergue1974SC KientalVDSUI25KM Libre - Femmes

TOP

25KM Libre - Hommes (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601ALBERT GhislainMALMEDY1953Loisir NordiqueBEL25KM Libre - Hommes
602Girard AlbanYverdon-les-Bains1981VDSUI25KM Libre - Hommes
603Cretegny DaniloRenens VD1972JoratCycle872VDSUI25KM Libre - Hommes
604Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS LausanneVDRUS25KM Libre - Hommes
605Cucciolillo PatrickMerligen19782-Rad GötzBESUI25KM Libre - Hommes
606CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUI25KM Libre - Hommes
607Cavaleri AlexandreLutry1994VDSUI25KM Libre - Hommes
608Michalet PascalMont-sur-Lausanne1969VDSUI25KM Libre - Hommes
609Burkhalter PhilippeBoveresse1959NESUI25KM Libre - Hommes
610RETTEL Jean-MichelRezonville1956140482 Ski Club AmnévilleFRA25KM Libre - Hommes
611Bischoff LaurentLa Tour-de-Peilz1975DEFI-NESTLEVDSUI25KM Libre - Hommes
612Lyasota AlexeyLausanne1989SAS LausanneVDRUS25KM Libre - Hommes
613Jaccard PaulLa Vraconnaz1954VDSUI25KM Libre - Hommes
614Gasche ChristophObergesteln1986SC ObergomsVSSUI25KM Libre - Hommes
615stauffer christopheGingins1969Novio Fire TeamVDSUI25KM Libre - Hommes
616randin jean pierreLausanne1954VDSUI25KM Libre - Hommes
617HARZALLAH THIERRYlautenbach1966THIERRY HARZALLAHFRA25KM Libre - Hommes
618balanche hervéChâtillon-en-Michaille1979FRA25KM Libre - Hommes
619balanche yvesles fourgs1980SC LES FOURGSFRA25KM Libre - Hommes
620Fauser FabriceTreycovagnes1987Pro Sport ServiceVDSUI25KM Libre - Hommes
621Jepsen TheoLugano1991TIDEN25KM Libre - Hommes
622Carrara SimonMétabief1990CS Valromey Retord Sports NatureFRA25KM Libre - Hommes
623SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUI25KM Libre - Hommes
624SINGELE MichelLa Chaux de Fonds1960Vc-Vignoble_CyclercNESUI25KM Libre - Hommes
625COLLING ChristianMALANCOURT1949SC Amnéville 57FRA25KM Libre - Hommes
626dornier dorianles fourgs2000SC Les Fourgs FRA25KM Libre - Hommes
627MOREL AudrenLes Fourgs2000SC Les FourgsFRA25KM Libre - Hommes
628Jouffroy CharlyLes Fourgs2000SC Les FourgsSUI25KM Libre - Hommes
629HUGLI Jean-MarcBelmont-Lausanne1954VDSUI25KM Libre - Hommes
630BOTT AiméMETZ1950SC Amnéville 57FRA25KM Libre - Hommes
631BACKSCHEIDER Jean-MarieMETZ1949Gérardmer SN 88FRA25KM Libre - Hommes
632Capt GilbertOrient1949VD25KM Libre - Hommes

TOP

42KM Classique - Femmes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
261Rochat NathalieSergey1979VDSUI42KM Classique - Femmes
262Hogg DorisZürich1950TV UnterstrassZHSUI42KM Classique - Femmes
263Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970SC RüscheggBESUI42KM Classique - Femmes
264Pipoz Burkhalter Jeanne-MarieBoveresse1967NESUI42KM Classique - Femmes
265Donzallaz NicoleVaulruz1982team RossignolFRSUI42KM Classique - Femmes

TOP

42KM Classique - Hommes (46 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Charlet RogerSte-Croix1952Comité MARAVDSUI42KM Classique - Hommes
22Näf NicoSteinen1996SC IbachSZSUI42KM Classique - Hommes
23Engel ClydeSaint-blaise1992SC La SagneNESUI42KM Classique - Hommes
24Engel YannSaint-Blaise1960SC La SagneNESUI42KM Classique - Hommes
25Galster DanielLes Verrières1955Cernets-VerrièresNESUI42KM Classique - Hommes
26ALBERT GhislainMALMEDY1953Loisir NordiqueBEL42KM Classique - Hommes
27Dupont AlbertLausanne1988Sci club Saint NicolasVDITA42KM Classique - Hommes
28Vivaldo DavideRoisan1961LiberoITA42KM Classique - Hommes
29Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS LausanneVDRUS42KM Classique - Hommes
30Fayolle Jean-ClaudeFiez1959VDSUI42KM Classique - Hommes
31Heimann RuediBelp1960SC Oberwil i.S.BESUI42KM Classique - Hommes
32Hostettler ResAlbligen1962SC RüscheggBESUI42KM Classique - Hommes
33Aebischer ChristophAlbligen1988SC RüscheggBESUI42KM Classique - Hommes
34KRALJIC laurentvillers le lac1966SCVMFRA42KM Classique - Hommes
35Bobiller Jean-paulMorteau1964SCVMSUI42KM Classique - Hommes
36Pastoris AndréSte-Croix1951ski club chasseronVDSUI42KM Classique - Hommes
37Gaudefroy EdouardLajoux1988SC SAMMFRA42KM Classique - Hommes
38Collyn DavidMalmedy1970BEL42KM Classique - Hommes
39Peltonen AnttiZürich1986SAS BernZHFIN42KM Classique - Hommes
40Etter RenéPfäffikon ZH1969ZHSUI42KM Classique - Hommes
41Strupler MatthiasInterlaken1954SC GrindelwaldBESUI42KM Classique - Hommes
42Lyasota AlexeyLausanne1989SAS LausanneVDRUS42KM Classique - Hommes
43PANIER YVESLes Verrères de Joux1954ski-club les verrieres la cluseFRA42KM Classique - Hommes
44Gasche ChristophObergesteln1986SC ObergomsVSSUI42KM Classique - Hommes
45Van der Hoff JeroenNiederteufen1964Jeroen Van der HoffARSUI42KM Classique - Hommes
46Meister HeinzOrpund1959Cross-Club-NidauBESUI42KM Classique - Hommes
47Caille LouisEPAGNY1950FRSUI42KM Classique - Hommes
48Reichmuth RenéOberiberg1961Sihlsee Nordic Team, EinsiedelnSZSUI42KM Classique - Hommes
49Oberson Jean-FrançoisChâtillon FR1962FRSUI42KM Classique - Hommes
50Reichenbach ToniLauenen b. Gstaad1966LauenenBESUI42KM Classique - Hommes
51balanche yvesles fourgs1980SC LES FOURGSFRA42KM Classique - Hommes
52PANIER FlorianBesançon1977Ski club les VerrièresFRA42KM Classique - Hommes
53Tschuemperlin ReneUnteriberg1971Sihlsee Nordic TeamSZSUI42KM Classique - Hommes
54Schellenberg AndrinPontresina1994SAS Bern/ Universität FreiburgGRSUI42KM Classique - Hommes
55Jepsen TheoLugano1991TIDEN42KM Classique - Hommes
56Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUI42KM Classique - Hommes
57Vernerey SamuelSeptmoncel1969Haut Jura SkiFRA42KM Classique - Hommes
58BACKSCHEIDER Jean-MarieMETZ1949Gérardmer SN 88FRA42KM Classique - Hommes
59BOTT AiméMETZ1950SC Amnéville 57FRA42KM Classique - Hommes
60NOEL FABRICEGERARDMER1965AS GERARDMERFRA42KM Classique - Hommes
61Birchler ChristophEgg SZ1974Sihlsee Nordic TeamSZSUI42KM Classique - Hommes
62Lienert ArneEuthal1972SC EinsiedelnSZSUI42KM Classique - Hommes
63Donner AndréWangen SZ1968LLG LachenSZSUI42KM Classique - Hommes
64bruchez fabienFULLY1994Sc Val FerretVSSUI42KM Classique - Hommes
65Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990SC Im-FangFRSUI42KM Classique - Hommes
66Ott MarcelLinthal1995SASGLSUI42KM Classique - Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono