fr - de - en - it - es

Liste de départ Course Saillon-Ovronnaz

Liste de départ » Retour aux courses » Course Saillon-Ovronnaz

Liste de départ triée par • 181 athlètes

Raccourcis

CadetsDamesDames 1HommesJuniors fillesJuniors garçonsMarcheursVétérans 1Vétérans 2

Cadets (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
59Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUICadets
62Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUICadets

TOP

Dames (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Tunstall SarahChamonix1986Kendal AACDames
36Combe JuliaGREZIEU LA VARENNE1985EAG GrenobleFRADames
48Clivaz VirginieErde1990VSSUIDames
52Gobiet MelanieTroistorrents1981VSSUIDames
63Dewalle ChristelCornier1983Team Scott ASJ74FRADames
65Schmid AlessandraNaters1997VSSUIDames
75Candolfi SandrineLes Paccots1984TROTTEURS FULLYFRSUIDames
81hugon virginieFinhaut1980VSSUIDames

TOP

Dames 1 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 1
12Guenat Siffert LaurenceCheseaux-Noréaz1969USYVDSUIDames 1
18Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIDames 1
26Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIDames 1
32Bouquet ChristianeSte-Croix1963VDSUIDames 1
33Dussex DoloresMayens-de-Chamoson1963MartignyVSSUIDames 1
40Villettaz KarineLeytron1974CABVVSSUIDames 1
73Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEY1972VSSUIDames 1
83Hauser KarinMartigny1972VSSUIDames 1

TOP

Hommes (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIHommes
4Rossier christopheGranges-Paccot1982FRSUIHommes
7Silva NelsonMonthey1979VSPORHommes
10Papilloud-Luisier LéonardSion1989VSSUIHommes
11bechet aurélienSion1980VSSUIHommes
13Quartetto MarcoCollombey1996SSJVSSUIHommes
14Rouvinez SimonSion1988VSSUIHommes
17Lugon JonathanRavoire1982CABV MartignyVSSUIHommes
19Varone NicolasSavièse1982Association Chemin des VignesVSSUIHommes
20Pitteloud YannGrimisuat1981VSSUIHommes
21staubli samuelDelémont1991JUSUIHommes
25Richard SébastienEchallens1990VDSUIHommes
30DALBAN MOREYNAS Clovisthones1987Team CRAFT / SALMINGFRAHommes
31Moulin AlexandreSion1981École ArdévazVSSUIHommes
34Riddell BenChamonix Mont-Blanc1985Salford ACGBRHommes
38Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUIHommes
39wolf fabiengeneve1984Capax Everest CrewGESUIHommes
41devaud nicolasOrient1979Footing vallée de jouxVDSUIHommes
44Geiger BriceSion1988VSSUIHommes
45Privat GuillaumeLausanne1987VDSUIHommes
46Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIHommes
47Morard TristanVevey1988CA RivieraVDSUIHommes
53Schiltz PhilippeChavannes-Renens1986Rushteam EcublensVDLUXHommes
54Linsi JacquesEpalinges1979VDSUIHommes
72Freymond SébastienMonthey1985VSSUIHommes
76Salzgeber DanielLes Acacias1982Daniel SalzgeberGESUIHommes
80Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIHommes
82KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUIHommes
84comby yoanSaxon1992perraudin sportVSSUIHommes
85Piatti AntoineOrsières1986SC Reppaz Vertic'AlpVSSUIHommes

TOP

Juniors filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Croset NaomiBex2000Naomi CrosetVDSUIJuniors filles

TOP

Juniors garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
60Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUIJuniors garçons
68Salvadori VictorSalins1999CS 13 EtoilesVSSUIJuniors garçons

TOP

Marcheurs (96 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Moulin AlexandreSion1981École ArdévazVSSUIMarcheurs
74Baudin StéphaneSt-Léonard1965VSSUIMarcheurs
1001Moret PascalMartigny1974VSSUIMarcheurs
1002Martin SophieTroistorrents1976VSSUIMarcheurs
1003Hirsch DavidLeytron1985VSSUIMarcheurs
1004Panchaud PascalSaillon1959La Foulėe SaillonintzeVSSUIMarcheurs
1005Roduit JoëlSaillon1984Commune de SaillonVSSUIMarcheurs
1006Jordan FlorenceSaillon1990NEVER GIVE UPVSSUIMarcheurs
1007glauser charlotteSavièse1986VSSUIMarcheurs
1008Gonzalez JavierVersegères1978VSSUIMarcheurs
1009Nantermod PhilippeMorgins1984SUIMarcheurs
1010Carrel MatthieuLausanne1985VDSUIMarcheurs
1011Devaud SylviaOrient1973Footing la vallée de JouxVDSUIMarcheurs
1012Verda DavideEpesses1972VDSUIMarcheurs
1013Wider Verda MurielEpesses1974VDSUIMarcheurs
1014WÖLLHAF NICOLEPully1969VDSUIMarcheurs
1015Michellod FabriceLeytron1980Buchard atelier bus & carsVSSUIMarcheurs
1016Luisier CédricSaillon1977La Foulée SaillonintzeVSSUIMarcheurs
1017Morend MaiteFully1982VSSUIMarcheurs
1018Barby CatherineSaillon1962La Foulée SaillonintzeVSSUIMarcheurs
1019Bourgeois karineSion1977VSFRAMarcheurs
1020Schopfer Jean-RenéSion1972VSSUIMarcheurs
1021Fritz ThierryLeytron1973CR Ovronnaz-RambertVSSUIMarcheurs
1022Michellod-Fritz SandrineLeytron1975CR Ovronnaz-RambertVSSUIMarcheurs
1023Salamin JérômeVissoie1977VSSUIMarcheurs
1024Mabillard PascalSaillon1965La Foulée saillonintseVSSUIMarcheurs
1025Monod JulienFully1979Les trotteursVSSUIMarcheurs
1026Chenaux OlivierOvronnaz1970OvronnalpskiVSSUIMarcheurs
1027Boisset PierreFully1973La Diligence FullyVSSUIMarcheurs
1028Ricciuti VirginieMontagny-Yverdon1979VDSUIMarcheurs
1029Trane AurélieSion1992Aurélie TraneVSSUIMarcheurs
1030Trane GuiseppeSion1995VSSUIMarcheurs
1031Bregy RolfSion1991VSSUIMarcheurs
1032Helmbrecht GerardoCarouge GE1960GESUIMarcheurs
1033Brault DenisCoppet1967VDSUIMarcheurs
1034Rosset CindyLiddes1977VSSUIMarcheurs
1035Calame AudeMartigny1984VSSUIMarcheurs
1036Balleys VéroniqueVollèges1988VSSUIMarcheurs
1037Voltolini DavidVouvry1971Team Oxygene / BlinessVSSUIMarcheurs
1038Russiello LUIGISaillon1972VTT saillonVSITAMarcheurs
1039Emery DanielSt-Maurice1945St-MaugymVSSUIMarcheurs
1040Michellod ManonCharrat1976VSSUIMarcheurs
1041MEIZOZ ValérieSaillon1975La Foulée SaillonintzeVSSUIMarcheurs
1042Frossard NadineVersegères1972VSSUIMarcheurs
1043Frossard Pierre-YvesVersegères1972VSSUIMarcheurs
1044Métrailler PaulineMeyrin1992GESUIMarcheurs
1045Devanthéry ZélieFully1995T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIMarcheurs
1046Buchard GrégoireOvronnaz1979OvronnalpskiVSSUIMarcheurs
1047Bouverat MyriamChemin1959VSSUIMarcheurs
1048Theytaz ChristineChemin1971VSSUIMarcheurs
1049Buchard VincentLeytron1977LeytronVSSUIMarcheurs
1050Buchard ArnaudLeytron1990Ovronnaz-RambertVSSUIMarcheurs
1051Herrmann NathalieCrans-Montana1984Triathlon Club ValaisVSSUIMarcheurs
1052Bonadio GregorioVex1983Triathlon Club ValaisVSSUIMarcheurs
1053Bessou FlorenceLavey-Village1975hephoto.chVDSUIMarcheurs
1054kipfmuller rolandMont-sur-Lausanne1959VDSUIMarcheurs
1055Quiros MartineSaillon1975VSSUIMarcheurs
1056Di Pasquale FabriceSaxon1975Champys Running TeamVSSUIMarcheurs
1057Ediz NadiaTamins1971GRSUIMarcheurs
1058Cusin Jean-françoisLully1943GESUIMarcheurs
1059GABIOUD MAYAOVRONNAZ1957TEAM L'ABEILLEVSSUIMarcheurs
1060MARTI VRENIGRINDELWALD1957LA FOULÉE SAILLONINTZEBESUIMarcheurs
1061Routier-Genoud SylviaFully1981VSSUIMarcheurs
1062Roduit VanessaFully1979VSSUIMarcheurs
1063Crose AndrisFully1984VSITAMarcheurs
1064Juilland NicoleSaillon1971VSSUIMarcheurs
1065JECKER NICOLASBOVERNIER1968TEAM PELLISSIER SPORTVSSUIMarcheurs
1066Carron VanessaBovernier1977Team Pellissier sportVSSUIMarcheurs
1067Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978foufuretVSSUIMarcheurs
1068Szymczykowski LidwineMartigny1976FoufuretVSSUIMarcheurs
1069DENIS JEAN-LUCLEYTRON1971CR OVRONNAZVSSUIMarcheurs
1070DENIS ANDRÉLEYTRON2002VSSUIMarcheurs
1071POMMAT FRÉDÉRICCHAMOSON1967VSSUIMarcheurs
1072Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985VSSUIMarcheurs
1073Remondeulaz CaroleMonthey1974VSSUIMarcheurs
1074Fardel StanyBramois1973VSSUIMarcheurs
1075PISTORIUS MANUELEVIONNAZ1968VSSUIMarcheurs
1076Paccolat GuyDorénaz1954SKI-CLUB LA FLÈCHE-BLEUEVSSUIMarcheurs
1077Abbet OlivierFully1978VSSUIMarcheurs
1078CRETTENAND OLIVIERSion1964RASCAL CLUBVSSUIMarcheurs
1079PANNATIER GLYSACONTHEY1957VSSUIMarcheurs
1080POMPILI PIERRESAVIÈSE1960VSSUIMarcheurs
1081POMPILI LISESAVIÈSE1958VSSUIMarcheurs
1082DIETLER FREDDYPRAZ-DE-FORT1949VSSUIMarcheurs
1083CRETTOL EVELYNEMARTIGNY1963VSSUIMarcheurs
1084Antille BenoîtVercorin1988VSMarcheurs
1085Morard ValérieChalais1971VSSUIMarcheurs
1086LAURENT GenevièveSt-Légier1962footing-club LausanneVDSUIMarcheurs
1087Bruchez FrançoisVersegères1988VSSUIMarcheurs
1088Dorsaz ClaireFully1989Les TrotteursVSSUIMarcheurs
1090BRUCHEZ SABINELEYTRON1969VSSUIMarcheurs
1091BLANCHET PATRICELEYTRON1971VSSUIMarcheurs
1092Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIMarcheurs
1093BURO CAROLESALINS1968VSSUIMarcheurs
1094Buro Marc AndréArvillars1965VSSUIMarcheurs
1095BURGENER MONICAUVRIER1973VSSUIMarcheurs

TOP

Vétérans 1 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUIVétérans 1
5Costa CesarMartigny1976BCVs Mount Asics TeamVSPORVétérans 1
15Sabino NicolasSion1977DJ Kill The Geek 77VSSUIVétérans 1
22Teixeira JoséSaillon1975VSSUIVétérans 1
23ABBET JoëlChoëx1977Dents du MidiVSSUIVétérans 1
24Chervaz GillesCollombey1974PAKO'Z'ÔTRE / Torgon SkialpiVSSUIVétérans 1
27Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIVétérans 1
37Emery ChristopheLeytron1968CSI des 2 RivesVSSUIVétérans 1
42Vysmek PetrChamoson1976VSCZEVétérans 1
50Schaffner MichelConthey1969VSSUIVétérans 1
51Carron NICOLASFULLY1969les trotteurs fulyVSSUIVétérans 1
56Ruschetta AlainLe Sentier1969footing Vallée de JouxVDSUIVétérans 1
58Günter StéphaneEinigen1972BESUIVétérans 1
64Etxebarria AitorBruson1977VSSUIVétérans 1
66Heitz PascalLavey-Village1972hephoto.chVDSUIVétérans 1
67Ribeiro RuiCrans-Montana1971VSSUIVétérans 1
70Arcudi CarmineCrans-Montana 11976VSITAVétérans 1

TOP

Vétérans 2 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Pletschet RenéZermatt1934FVA-WLV Comité centralVSSUIVétérans 2
9Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIVétérans 2
16morand Dominiquepont de la morge sion1953Dominique morandVSSUIVétérans 2
28Zanetti MirkoGrand-Lancy1960stade geneveGESUIVétérans 2
29silian luigiMartigny1947martignyVSSUIVétérans 2
43Gex-fabry laurentVal'illiez1957CA dents du midiVSSUIVétérans 2
49Baron JamieChamonix1965Black Combe RunnersGBRVétérans 2
55Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITAVétérans 2
57Roux RaphaëlEvionnaz1961VSSUIVétérans 2
61fumeaux gerardbasse-nendaz1945VSSUIVétérans 2
69In-albon BernardUvrier1964AG13*VSSUIVétérans 2
71délitroz jean-marcFully1967les trotteurs fullyVSSUIVétérans 2
77AMOUDRUZ RenéTaninges1957Team Socquet SportsFRAVétérans 2
78Clivaz NicolasChermignon1951VSSUIVétérans 2
79MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960VSSUIVétérans 2
1089Fao SamuelVerbier1959VSPORVétérans 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono