fr - de - en - it - es

Startlist FoxTrail - Fond'action + Ch. Fri

Startlist » Back to races » FoxTrail - Fond'action + Ch. Fri

Startlist sorted by • 285 athletes

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Filles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

15KM - Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
144Bragagnigni-Borloz HélènaSt-Martin1973Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI15KM - Dames
150May AlexandrineProgens1979Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI15KM - Dames
158Wittwer MarianneReichenbach i. K.1971NSK ThunBESUI15KM - Dames
169Serra di Cassano LeopoldineChateau d'oex1970VDSUI15KM - Dames
173von Siebenthal KathrinFlendruz1989VDSUI15KM - Dames
179Boschung FranziskaPlasselb1967FRSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
142Ivashchenko AlexeyLausanne1987VDRUS15KM - Hommes 1
143von Siebenthal JörgGstaad1989BESUI15KM - Hommes 1
153Scheder JoëlMannens1995Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 1
165Dessibourg BenoîtGrolley1983FRSUI15KM - Hommes 1
168Niquille SamuelVal-de-Charmey1992FRSUI15KM - Hommes 1
170SCHOPFER DamienArconciel1986FRSUI15KM - Hommes 1
172Bohren MaelSt-Triphon1996VDSUI15KM - Hommes 1
174Rossier SimonChâteau-d'Oex1992Simon RossierVDSUI15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
141Krayenbuhl JérômeUster1975ZH15KM - Hommes 2
145Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978Ski-club L'Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
149High DarrelLes Paccots1968Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI15KM - Hommes 2
180Cherix DanielBex1971SC BexVDSUI15KM - Hommes 2
181Buchenau CarstenSt-Sulpice1974ZimFitVDGER15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151may christianversegères1951Ski Club L'Etoile de GrattavacVSSUI15KM - Hommes 3
163Moullet SergeVevey1953VDSUI15KM - Hommes 3
166Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI15KM - Hommes 3
175Blatti Jean-JacquesVenthône1964VSSUI15KM - Hommes 3
178BRUNNER MATTHIASGSTAAD1967BESUI15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Mesot MélodieMézières FR1997Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI15KM - Juniors Dames U20
154Languetin VirginieBlonay1998Ski Club BexVDSUI15KM - Juniors Dames U20
156Demierre OceaneVuadens2000TEAM PEDALE BULLOISEFRSUI15KM - Juniors Dames U20
162Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Dames U20
167NIEDHART RAHELKANDERSTEG1999SC KANDERSTEGBESUI15KM - Juniors Dames U20
177BRUNNER MICHELLEGSTAAD2000BESUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
146Cardinaux VincentPont1998Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
147Currat FabienRomont1999Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
148Gay BastienChésalles/Oron1998Ski Club L'Etoile de GrattavacVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
155Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
157Rochat GuillaumeOrient1998Ski Club Vallée de JouxVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
159Juillerat AntoineLe Mouret1998SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
160Charrière YohannCharmey (Gruyère)1999SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
161Cottier NicolasIm Fang1998SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
164Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
171christeler StefanLenk im Simmental1999Lenk im SimmentalBESUI15KM - Juniors Hommes U20
176Pralong MarcOrsières2000SC Val FerretVSSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Suter ValérieFribourg1976CA RoséFRSUI30KM - Dames
17Clément FabienneVuadens1971FRSUI30KM - Dames
30Mooser ElisabethJaun1955SC Im FangFRSUI30KM - Dames
31Mooser NatachaCharmey1976SC Im FangFRSUI30KM - Dames
32Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993SC Im FangFRSUI30KM - Dames
37Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Sport/dennda.chFRSUI30KM - Dames
44Hausammann CarmenGiffers1989SC PlasselbFRSUI30KM - Dames
47Jordan Marie-JoséeVaulruz1970SC RiazFRSUI30KM - Dames
55Nicollier-Pasquier JulieApples1982Famille PasquierVDSUI30KM - Dames
56CADA CAROLINEUITIKON WALDEGG1980ZHSUI30KM - Dames
60JOHANNIDES SARAHGENÈVE1974GESUI30KM - Dames
63Wittwer MarianneReichenbach i. K.1971NSK ThunBESUI30KM - Dames

TOP

30KM - Hommes 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Romang NeilFeutersoey1995SC Gsteig - FeutersoeyBESUI30KM - Hommes 1
5Nicod CédricL'Etivaz1983VDSUI30KM - Hommes 1
13Garin StéphanePorsel1982Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI30KM - Hommes 1
15Vial JulienSion1982Ski Club L'Etoile de GrattavatVSSUI30KM - Hommes 1
21Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990SC Im-FangFRSUI30KM - Hommes 1
22Rauber SebastianIm Fang1990SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 1
34Mercier EricChâteau-d'Oex1983Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 1
35Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS LausanneVDRUS30KM - Hommes 1
38Cavaleri AlexandreLutry1994VDSUI30KM - Hommes 1
42Trachsel BeatPlasselb1986SC PlasselbFRSUI30KM - Hommes 1
43MAURON CHRISPLASSELB1994SC PLASSELBFRSUI30KM - Hommes 1
51ROBERTO SKORYLEYSIN1991VDSUI30KM - Hommes 1
54Pasquier MaximeChâteau-d'Oex1988VDSUI30KM - Hommes 1
57Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984VDSUI30KM - Hommes 1
58ROSSIER NICOLASAUBONNE1995VDSUI30KM - Hommes 1
64Kubli AndreasHerrenschwanden1982BESUI30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Iseli LukasBern1978TnT-Racing TeamBESUI30KM - Hommes 2
6Yersin DominiqueChâteau d'Oex1974Ski Club Château d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
9Fuso LucaAigle1977Ski Club L'Etoile de GrattavacVDSUI30KM - Hommes 2
10Currat FrançoisRomont1970Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI30KM - Hommes 2
14Mesot Jean-PierreMézières FR1969Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI30KM - Hommes 2
16Grandjean FrédéricVuisternens-dt-Romont1980Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 2
18Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 2
23Mooser MarkusCharmey1974SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
29Perritaz PierreCharmey (Gruyère)1972SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
33Cottier DominikIm Fang1971SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
40NAGEL SIEGFRIEDMURTEN1968SC PLASSELBFRSUI30KM - Hommes 2
45Hoël ChristopheSorens1976SC RiazFRFRA30KM - Hommes 2
49Brenner AndrewVevey1978VeveyVDPYF30KM - Hommes 2
52DRAYER SIMONLENK IM SIMMENTAL1978BESUI30KM - Hommes 2
61Toft BjørnFinhaut1981VC Excelsior MartignyVSSUI30KM - Hommes 2
62Schenevey StéphaneBière1971VDSUI30KM - Hommes 2
66Savary YvesAvry-devant-Pont1972FRSUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Bieri BeatZweisimmen1963ZweissimmenBESUI30KM - Hommes 3
7Yersin SamuelChâteau-d'Oex1942VDSUI30KM - Hommes 3
11Grandjean DenisLe Crêt-p-Semsales1960Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI30KM - Hommes 3
12Dévaud DanielSemsales1955Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUI30KM - Hommes 3
19Demierre ChristianVuadens1967Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 3
20Wittwer DanielReichenbach i. K.1965NSK ThunBESUI30KM - Hommes 3
24Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
25Buchs EdiPosat1951SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
26Schuwey AlfonsIm Fang1942SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
27Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
28DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)1964SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
36Wenger NilsBelp1967NSK ThunBESUI30KM - Hommes 3
39CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUI30KM - Hommes 3
41Egger AntonPlasselb1961SC PlasselbFRSUI30KM - Hommes 3
46Romanens DanielMarsens1966SC RiazFRSUI30KM - Hommes 3
48Bourgknecht JeanFribourg1962SC RiazFRSUI30KM - Hommes 3
50BUTLER ALLANOTTAWA1965XC CHELSEA MASTERSVDCAN30KM - Hommes 3
53Brunner LorenzUnterseen1965Salomon TeamBESUI30KM - Hommes 3
59Joris DominiqueNyon1965VDSUI30KM - Hommes 3
65Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUI30KM - Hommes 3

TOP

Filles U10 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Zeller JaelZweisimmen2007ZweisimmenBESUIFilles U10
410Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIFilles U10
411Golay MaudeBex2008Sc BexVDFilles U10
416Morel LaraLeysin2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U10
420Schuwey LenaIm Fang2008SC Im FangFRSUIFilles U10
421Pugin ZoéIm Fang2008SC Im FangFRSUIFilles U10
422Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007SC Im FangFRSUIFilles U10
423Perritaz CarmenIm Fang2007SC Im FangFRSUIFilles U10
424Mooser AlijaIm Fang2008SC Im FangFRSUIFilles U10
425Oguey MargauxLa Comballaz2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U10
427Künzi JaelKandersteg2007SC KanderstegBESUIFilles U10
430Mooser YriaIm Fang2008SC Im FangFRSUIFilles U10
431Kiener ElinSteffisburg2007NSK ThunBESUIFilles U10
432Pürro IsabellePlasselb2007SC PlasselbFRSUIFilles U10
438PERREN CÉLIALENK IM SIMMENTAL2007SK LENKBESUIFilles U10
440SCHERRER OLIVIACHARMEY (GRUYÈRE)2008SC IM IANGFRSUIFilles U10
441Schenevey ZoéBIÈRE2008SC CHATEAU D'OEXVDSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Tschanz FionaZweisimmen2006ZweisimmenBESUIFilles U12
502Reichen MichelleZweisimmen2006ZweisimmenBESUIFilles U12
503Von Weissenfluh NadineZweisimmen2006ZweisimmenBESUIFilles U12
504Müller SophieZweisimmen2005ZweisimmenBESUIFilles U12
505High HeatherLes Paccots2006Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIFilles U12
506Gorka AmélieLes monts de Corsier2006Ski Club L'Etoile de GrattavacVDSUIFilles U12
507Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIFilles U12
508Jaton CamilleBex2006Sc BexVDFilles U12
509Bonvin ClémenceBex2006Sc BexVDSUIFilles U12
510Buri ChloéLa Comballaz2006Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U12
511Theiler ShaniaLe Sépey2006Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U12
512Triponez MaëlineBassins2006Ski Club Vallée de JouxVDSUIFilles U12
513Pugin ZoéIm Fang2008FRSUIFilles U12
514Perritaz JeanneVal-de-Charmey2005SC Im FangFRSUIFilles U12
515Gothuey LucieJaun2006SC Im FangFRSUIFilles U12
516Holzer JuliaKandersteg2005SC KanderstegBESUIFilles U12
517Prentler NathalieKandersteg2006SC KanderstegBESUIFilles U12
518SCHEIDEGGER ANDREAMARBACH LU2006SC KanderstegLUSUIFilles U12
519Pürro MelissaPlasselb2005SC PlasselbFRSUIFilles U12
520Ruffieux MichelePlaselb2005SC PlasselbFRSUIFilles U12
521Genoud CamilleMarsens2005SC RiazFRSUIFilles U12
522Romanens SophieMarsens2006SC RiazFRSUIFilles U12
523Panchaud ManonMarsens2005SC RiazFRSUIFilles U12
524GROSSENBACHER GIANNALENK IM SIMMENTAL2006SK LENKBESUIFilles U12
525Perren JanaLenk im Simmental2005Lenk im SimmentalBESUIFilles U12
526Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIFilles U12
527Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Mühlematter PirjoRinggenberg BE2003Nordischer SC-OberhasliBESUIFilles U14
602Kienholz SvenjaMeiringen2003Nordischer SC-OberhasliBESUIFilles U14
603Stalder AnjaZweisimmen2004ZweisimmenBESUIFilles U14
604Von Weissenfluh IsabelleZweisimmen2003ZweisimmenBESUIFilles U14
613Cosandey AmélieBex2004Sc BexVDSUIFilles U14
614Mürner EnyaReichenbach i. K.2004SC FrutigenBESUIFilles U14
615Arena AmbreLes Diablerets2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
616Buri LénaLa Comballaz2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
617Lenoir MarieLes Moulins2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
620Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUIFilles U14
627Buchs AninaJaun2004SC Im FangFRSUIFilles U14
628Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004SC Im FangFRSUIFilles U14
629Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIFilles U14
630Brandt NoélieYvonand2003SC Im FangVDSUIFilles U14
634Fragnière FantineVuadens2004SC RiazFRSUIFilles U14
635BRUNNER MURIELGSTAAD2004BESUIFilles U14
637BEETSCHEN SABINELENK2003BESUIFilles U14

TOP

Filles U16 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Von Weissenfluh FabienneZweisimmen2001ZweisimmenBESUIFilles U16
703Stalder MartinaZweisimmen2002ZweisimmenBESUIFilles U16
706Perrin EloiseOron-la-Ville2001SkiSki Club L'Etoile de GrattaVDSUIFilles U16
709Gay LaraChésalles/Oron2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIFilles U16
710Parker SophieChardonne2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIFilles U16
715Cherix LéaneBex2001Ski Club BexVDSUIFilles U16
718Lenoir JeanneLes Moulins2002Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U16
720Kiener DariaSteffisburg2002NSK ThunBESUIFilles U16
728Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)2001SC Im FangFRSUIFilles U16
729Niedhart LeaKandersteg2002SC KanderstegBESUIFilles U16
736WAMPFLER KARINALENK IM SIMMENTAL2002SC LENKBESUIFilles U16

TOP

Filles U8 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Flückiger SveaBex2009Sc BexVDSUIFilles U8
306Arena MaëlleLes Diablerets2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U8
312Krayenbuhl NoémieUster2010ZHSUIFilles U8
313Deschenaux SaloméGrandvillard2009Glisse Club RomontFRSUIFilles U8
316Gothuey ManonJaun2010SC Im FangFRSUIFilles U8
317Nicollier AmandineApples2013VDSUIFilles U8
318Nicollier ElsaApples2010VDSUIFilles U8

TOP

Garçons U10 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Savary AymericLe Crêt-p-Semsales2007Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U10
403Sonney Jean-BaptisteGrattavache2007Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUIGarçons U10
404Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIGarçons U10
405Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIGarçons U10
406Gay KevanMassongex2008Sc BexVSSUIGarçons U10
407Jaton ArthurBex2008Sc BexGarçons U10
408Gertsch LoïsBex2008Ski Club BexVDSUIGarçons U10
409Maccagnan AntoineBex2008Sc BexVDSUIGarçons U10
412Arena TristanLes Diablerets2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
413Vouillamoz AlexisLes Diablerets2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
414Roure HugoVers-l'Eglise2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
415Theiler NilsLe Sépey2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
417OLGIATI SamaelCrans-Montana2007Goupils Alpes VaudoisesVSSUIGarçons U10
418Morier AdrienLes Diablerets2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
419Krayenbühl MathieuUster2007ZHSUIGarçons U10
426Hürst Tim.2008SC KanderstegGarçons U10
428Niedhart Mael.2008SC KanderstegGarçons U10
429Studer Noah.2008SC KanderstegGarçons U10
433Nagel MaximilianMurten2008SC PLASSELBFRGarçons U10
434Ruffieux JoelPlasselb2007SC PlasselbFRSUIGarçons U10
435Philipona YvonVuippens2007SC RiazFRSUIGarçons U10
436Hoël GuillaumeSorens2007SC RiazFRSUIGarçons U10
437Genoud SylvainMarsens2007SC RiazFRSUIGarçons U10
439CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Stalder MarcoZweisimmen2005ZweisimmenBESUIGarçons U12
606Carrel LandryLe Crêt-p-Semsales2006Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U12
607Sonney ZacharyGrattavache2006Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUIGarçons U12
608Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIGarçons U12
609Cherix TimoBex2005Sc BexVDSUIGarçons U12
610Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIGarçons U12
611Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIGarçons U12
612Maccagnan PierreBex2006Ski Club BexVDSUIGarçons U12
618Krayenbühl DimitriUster2006ZHSUIGarçons U12
619Scaiola AntoineVuadens2006FRSUIGarçons U12
621Schuwey SvenIm Fang2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
622Scherrer YannCharmey (Gruyère)2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
623Dafflon JulesCharmey2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
624Rauber EliasJaun2005SC Im FangFRSUIGarçons U12
625Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
626Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIGarçons U12
631Hürst FelixKandersteg2006SC KanderstegBESUIGarçons U12
632Neuhaus EliaPlasselb2006SC PlasselbFRSUIGarçons U12
633Savary NormandAvry-devant-Pont2005SC RiazFRSUIGarçons U12
636FEUZ LARSLENK IM SIMMENTAL2006SC LENKBESUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Fahner IvanMeiringen2003Nordischer SC-OberhasliBESUIGarçons U14
704Zeller ResZweisimmen2004ZweisimmenBESUIGarçons U14
705Fähndrich SilvioZweisimmen2003ZweisimmenBESUIGarçons U14
707devanthay FrançoisLe Crêt-p-Semsales2004Ski club L'Etoile Grattavache le CrêtFRSUIGarçons U14
708Borloz AchilleSaint-Martin2003Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUIGarçons U14
711Golay FabriceBex2003Sc BexVDGarçons U14
712Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIGarçons U14
713Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIGarçons U14
714Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIGarçons U14
716Piguet LucienLa Comballaz2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U14
717Piguet MathieuLa Comballaz2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U14
719Baechler GabrielChâteau-d'Oex2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U14
721Niederhauser LinusHondrich2004BESUIGarçons U14
722Berney KevinLE BRASSUS2003SC Vallée de JouxVDSUIGarçons U14
723Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIGarçons U14
724Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIGarçons U14
725Schuwey NoéIm Fang2004SC Im FangFRSUIGarçons U14
726Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIGarçons U14
727Pugin LoicIm Fang2004SC Im FangFRSUIGarçons U14
730Kiener NilsSteffisburg2004NSK ThunBESUIGarçons U14
731NAGEL FLORIANMURTEN2004SC PLASSELBFRSUIGarçons U14
732NAGEL TOBIASMURTEN2004SC PLASSELBFRSUIGarçons U14
733Neuhaus Samuel.2003Ski-Club PlasselbSUIGarçons U14
734KESSLER TIMONLENK IM SIMMENTAL2004SC LENKBESUIGarçons U14
735BRINGOLD DOMINICLENK IM SIMMENTAL2004SC LENKBESUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Fahner FabianMeiringen2001BESUIGarçons U16
802Perrin VincentOron-la-Ville2001Ski Club L'Etoile de GrattavacVDSUIGarçons U16
803Balmat LorisMaules2002Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U16
804Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIGarçons U16
805Lindisch VinzenzChâteau-d'Oex2002Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U16
806Triponez FrédéricBassins1970Ski Club Vallée de JouxVDSUIGarçons U16
807Triponez LoïcBassins2001Ski Club vallée de JouxVDSUIGarçons U16
808Wittwer BjörnReichenbach i. K.2001NSK ThunBESUIGarçons U16
809Wenger GianlucaBelp2002NSK ThunBESUIGarçons U16
810Clément BastienVuadens2002Glisse Club RomontFRSUIGarçons U16
811Ducrest MatteoVillars-sur-Glâne2001B3 triathlon BulleFRSUIGarçons U16
812Scheidegger AlexMarbach2001SC MarbachLUSUIGarçons U16
813Hartmann CooperRiehen2001SSC RiehenBSUSAGarçons U16
814Gross SvenPlasselb2002GrossFRSUIGarçons U16
815Mauron SvenPlasselb2001SC PlasselbFRSUIGarçons U16
816MORARD QUENTINMARSENS2001SC RiazFRSUIGarçons U16
817TEUZ MARCLENK IM SIMMENTAL2001BESUIGarçons U16
818Schüpbach JulienLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIGarçons U16

TOP

Garçons U8 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301von Weissenfluh KevinZweisimmen2009ZweisimmenBESUIGarçons U8
302Sonney ÉmilienGrattavache2009Ski Club L'Etoile de GrattavacFRSUIGarçons U8
303Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUIGarçons U8
305Gallaire ThyméoVers-l'Eglise2010GoupilVDSUIGarçons U8
307Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010VDSUIGarçons U8
308OLGIATI YumaCrans-Montana2009Goupils Alpes VaudoisesVSSUIGarçons U8
309Baechler YoannChâteau-d'Oex2009Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U8
310Martin GabrielLes Moulins2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U8
311Lehmann EliottLes Diablerets2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U8
314Scaiola PaulVuadens2009FRSUIGarçons U8
315PERRITAZ LouisCharmey2009SC Im FangSUIGarçons U8
319Rey SimonIcogne2009VSSUIGarçons U8
320Schenevey SamuelBIÈRE2010SC CHATEAU D'OEXVDSUIGarçons U8

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono