fr - de - en - it - es

Startlist Les Tchérattes VTT "Wind 7"

Startlist » Back to races » Les Tchérattes VTT "Wind 7"

Startlist sorted by • 298 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 13kmPopulaires Dames 21kmPopulaires Hommes 13kmPopulaires Hommes 21kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1002Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUICadets
1003Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUICadets
1004Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1005Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1006Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUICadets
1007Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1008Schori Remo FrancoSpiez1997Ski + Velo-CenterBESUICadets
1009Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUICadets
1010Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1011Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1012Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1013Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELAN/Team AlouettesJUSUICadets
1014Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUICadets
1015Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
1016Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1017Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
1018Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1019Fleury LucPorrentruy1997CNDJUSUICadets
1020vuilleme loicEpauvillers1996JUSUICadets
1021Vogel SteveDelémont1996VC COURTETELLEJUSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUICadettes
1102Gobat CliviaLa Brévine1997NESUICadettes
1103Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1104Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUICadettes
1105Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1106Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1704Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles
1705Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
1706SAUCY PAULINECHEVENEZ2002JUSUICross Filles
1707Marchand MilianeOcourt2003JUSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1604Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1605Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1606Python MaximeBoveresse2003NESUICross Garçons
1607Borloz AchilleBlonay2003PB BulleVDSUICross Garçons
1608Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1609Leuba MaximeBullet2003VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1610Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1611Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1613Huerlimann SergeyEpauvillers2003JUSUICross Garçons
1614Erard NathanDevelier2002JUSUICross Garçons
1615Cuenin CyrilSAINT-URSANNE2003JUSUICross Garçons
1616Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons
1617BROQUET ANTOINELES GENEVEZ2003JUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
802Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
804Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
805LARFI EmmanuelleCortaillod1980NESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807Bobillier LorianneMoutier1991Texner-BMC-Groupe MutuelBE/JBSUIDames 1
808TABOURAT ALEXANDRABASSECOURT1973TEAM TABOURATJUSUIDames 1
809Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1
810Bragagnini Borloz ElenaSaint-Martin FR1973VTT CLUB JURAFRSUIDames 1
811FREY PEGGYDELEMONT1975JUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT Balcon du juraVDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Cerf SylvieSeleute1971JUSUIDames 2

TOP

Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
3Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
4Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
5Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
6Payot GuillaumeMolondin1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
7Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Jurassic Bike GIANTNESUIHommes
8Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
9Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
10Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
11Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
12Gafner JanThun1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIHommes
15Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
16Angiolini SébastienTavannes1993VC Tramelan / TeamprorégionBE/JBSUIHommes
17Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
18Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
19Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
20Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIHommes
21Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
22Bernard JérémyCourtételle1992GSA compétitionJUSUIHommes
23Comment DanyCourgenay1988GSA CompétitionJUSUIHommes
24Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
25Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven SportsNESUIHommes
26Besançon LucienSafenwil1988BH-BiketeamAGSUIHommes
27Lanz EmilienMuriaux1984VCFMJUSUIHommes
31Lechot CyrilPéry1989VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes
32SURMONT YANNICKBASSECOURT1990JUSUIHommes
33Membrez AdrienCourtetelle1990VELO CLUB COURTETELLEJUSUIHommes
34Schaller YannickBassecourt1986TEAM TABOURATJUSUIHommes
35Klay AndyKerzers1991Logo-Print Downhill TeamFRSUIHommes
36Lachat ThierryGrandfontaine1984JUSUIHommes
43Eggenswiller JonasCourfaivre1984JUSUIHommes
44BURRI JULIENPORRENTRUY1991JUSUIHommes
45Vuillaume FlorentCornol1990FACTORYJUSUIHommes

TOP

Juniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
702Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
703Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
704Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
705Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
706Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
707Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
708Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIJuniors
709Stierlin ArthurWinkel1995VCI WinkelFRAJuniors
710Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic Bikes GiantNESUIJuniors Dames
882schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Giant Vélo Passion Team VCFMJUSUIMasters 1
204Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
205Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
206Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
207Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
208Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIMasters 1
209Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
210Schenk EricRiedholz1975SOSUIMasters 1
211Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980VTT Club Le NoirmontJUSUIMasters 1
212Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
213Kohler JérômeMoutier1982CC Moutier /Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
214Martinoli BenoîtLes Breuleux1978VCFMJUSUIMasters 1
215Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
216scheurer cedricDelémont1981vtt club juraJUSUIMasters 1
217Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
218Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
219Vuillaume MarcRocourt1979JUSUIMasters 1
220bouladou ericbadevel1974ACT BelfortFRAMasters 1
221Boillat JocelynLe Noirmont1973VTT CLUB Le NoirmontJUSUIMasters 1
222Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
223MARHEM DenysBESANCON1976VCC MORTEAU MONTBENOITFRAMasters 1
224Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
225Gigon GervaisPorrentruy1976HCFMJUSUIMasters 1
226Besançon OlivierKoppigen1980BESUIMasters 1
227Membrez FrédéricBassecourt1979TEAM TABOURATJUSUIMasters 1
228Lerch Pierre-andreBevilard1976ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 1
229Crevoisier SébastienCourfaivre1981JUSUIMasters 1
231CATTOLA MICHAELCOEUVE1976JUSUIMasters 1
232Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIMasters 1
233STEULET RICHARDCOURCELON1976CHOK-CYCLESJUSUIMasters 1
234Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIMasters 1
235Slinger MarcBulle1978Montagne AttitudeFRSUIMasters 1
236Lovis MathieuDelémont1977VTT club JuraJUSUIMasters 1
237Rais BaptisteDelemont1982JUSUIMasters 1
238Dimitriou AlexandreCharmey1980FRFRAMasters 1
239nobel lucaCourt1980BE/JBSUIMasters 1
240hoekstra richardZimmerwald1974thoemusBENEDMasters 1

TOP

Masters 2 (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
230Choulat HubertCourcelon1978Chok cyclesJUSUIMasters 2
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
403Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
404Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 2
405Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
406Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
407Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIMasters 2
408GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUIMasters 2
409Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
410Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 2
412Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
413Gonin Jean-marcValeyres1972VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
414Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
415Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
416Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
417Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
418Jobin StéphanePeseux1970On roule contre le cancerNESUIMasters 2
419boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
421Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
422Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
423Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
424Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUIMasters 2
425Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
426Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIMasters 2
427Chetelat MichelDelemont1970JUSUIMasters 2
428Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
429Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIMasters 2
430Riat JacquesDevelier1969JUSUIMasters 2
431Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUIMasters 2
432Vitali YvanVicques1964BMC BobillierJUSUIMasters 2
433Hennin VincentMontfaucon1964Le Noirmont VTT ClubJUSUIMasters 2
434Borloz ThierryBlonay1969PB BULLEVDSUIMasters 2
435LAÏLY StéphaneBESANCON1972V.C.C.Morteau.MontbenoitFRAMasters 2
436Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 2
437Mouttet HerveMervelier1972CHOK-CYCLESJUSUIMasters 2
438Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIMasters 2
439Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIMasters 2
440Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
441Houlmann DenisMontmelon1969JUSUIMasters 2
442Surmont GermainBassecourt1964JUSUIMasters 2
443Tobler NicolasREBEUVELIER1972TEAM CHOK-CYCLESJUSUIMasters 2
444neukomm jean-willyCourgenay1964JUSUIMasters 2
445heinis clémentwinkel1967FRAMasters 2
446Gogniat GallRUE1970MARGINAL SPORTFRSUIMasters 2
447Christ BeatLiesberg1967BLSUIMasters 2
448Hubacher PeterSoyhiéres1972logo-print/schradeJUSUIMasters 2
449Romano LorisBoudry1970NESUIMasters 2
450Boillat SébastienMuriaux1968LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIMasters 2
451Graber GabrielDelémont1970Team TiroleJUSUIMasters 2
452bihr philippevalentigney1966vccmmFRAMasters 2
453Plancon WalterPont De Roide1969ACR RUDIPATOINFRAMasters 2

TOP

Mega Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUIMega Filles
1302Simonet CharlineColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1303Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1304ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1202Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1203Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998FRAMega Garçons
1204Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1205Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1206Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1207Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1208Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1209Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Paroz AurèleColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1212Cerf AmélienSeleute1999JUSUIMega Garçons
1213Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1214Vogel LoïcDelémont1998JUSUIMega Garçons
1215Erzer SteveDelémont1999VCOD MEGA-BIKEJUSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 13km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40Theurillat OphélieSt-Ursanne1987JUSUIPopulaires Dames 13km

TOP

Populaires Dames 21km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
42Ackermann StéphanieDelémont1981JUSUIPopulaires Dames 21km

TOP

Populaires Hommes 13km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
41Cuenin GeoffreyEpauvillers1995JUSUIPopulaires Hommes 13km
2001Theurillat EhhremSt-Ursanne1961JUSUIPopulaires Hommes 13km

TOP

Populaires Hommes 21km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Sbaraglia DavidDelémont1974GUNZINGER GIANTJUSUIPopulaires Hommes 21km
29Willemin JulienEpauvillers1983JUSUIPopulaires Hommes 21km
30Caillet OlivierDelémont1964GIANT GUNZINGERJUSUIPopulaires Hommes 21km
37CHARMILLOT JEROMECOURCHAPOIX1976JUSUIPopulaires Hommes 21km
38HERTZEISEN PIERRE-ALAINGLOVELIER1979JUSUIPopulaires Hommes 21km
39CHARMILLOT JONATHANVICQUES1989JUSUIPopulaires Hommes 21km
902Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIPopulaires Hommes 21km

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981BECHTEL ALISSACHAMPOZ2006BECHTEL CYCLESBE/JBSUIPoussins Filles
1982BECHTEL LAURYNECHAMPOZ2009BECHTEL CYCLESBESUIPoussins Filles
1983Génot ManonGEX2006VDSUIPoussins Filles
1984Erard ElineDevelier2007JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIPoussins Garçons
1942Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1943Nobel KevinCourt2006VC PerrefitteBE/JBSUIPoussins Garçons
1944Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006FRAPoussins Garçons
1945DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006VC FRANCHES-MONTAGNEJUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1502Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1503Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Filles
1504Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIRock Filles
1505Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1506Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIRock Filles
1507HUBACHER JESSICASOYHIERES2001Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Premand FredChoex1969UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUIRock Garçons
1404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIRock Garçons
1405Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
1406Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1408Oppliger MikaëlLes Plancheettes2001Cimes CyclesNESUIRock Garçons
1409Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
1411Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
603Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
604Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
605Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
606Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
607Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
608Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Bernard GuyCourtélelle1962CHOK-CYCLESJUSUISeniors
611Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
612Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
613Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors
614Enderlin FernandOberlarg1949VCI WinkelFRASeniors
615Lachat AndreRossemaison1952VTT CLUB JURAJUSUISeniors
616Pereira AmericoLa Chaux De Fonds1959NESUISeniors
617Bourquard VincentCOURROUX1960JUSUISeniors
618Huguelet GérardSaint-ursanne1955JUSUISeniors
619Quadri DanielAuvernier1953ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
620mercay romainbassecourt1957OVENIJUSUISeniors
621Staenz DanielDelemont1961GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
622Boillat AndreLes Breuleux1950SKI-CLUB LES BREULEUXJUSUISeniors
623BESSEL YOHANNBOURGUIGNON1984FRASeniors

TOP

Soft Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1902Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1903Benoit ElinaBoveresse2004NESUISoft Filles
1904NOBEL ClaraCourt2005BE/JBSUISoft Filles
1905SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005JUSUISoft Filles
1906Erard JoaneDevelier2005JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Masoch MarcoTavannes2005VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1804Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUISoft Garçons
1805Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Bourquin Jean-Daniel / Bourquin NatachaCorcelles1967Pro 2 RouesNESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono