fr - de - en - it - es

Startlist L’Arbogne

Startlist » Back to races » L’Arbogne

Startlist sorted by • 278 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garçonsDamesJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
23torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUICadets
24Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUICadets
25Bürgy AlecMannens2002TesagFRSUICadets
26Ramel florianPâquier-Montbarry2002O2 MountainbikeFRSUICadets
27Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUICadets
28Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUICadets
29Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
30Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
31Habte AhforomFribourg2002Vélo Club FribourgFRERICadets
32Aebischer JoelAlterswil FR2001Big Friends / BSO PlaffeienFRSUICadets
33Kraus JakobLanzenhäusern2002Big Friends / BSO PlaffeienBESUICadets
34Dubois RobinNeyruz FR2002vélo Club FribourgFRSUICadets
175Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
189Jacquat MathieuBulle 12001O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes

TOP

Cross filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
346ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross filles
347Martinez KimChavannes-Forts2008La Pédale BulloiseFRSUICross filles
348Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross filles
349Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross filles
350Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007PB BulloiseFRSUICross filles
353Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross filles

TOP

Cross garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
329Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross garçons
330Dubois NoéFétigny2007TesagFRSUICross garçons
331BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUICross garçons
332piccand timmarsens2008Pédale BulloiseFRSUICross garçons
333Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross garçons
334Pillonel LorisCugy2007VC PayerneFRSUICross garçons
335Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUICross garçons
336Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross garçons
337Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garçons
338Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUICross garçons
339Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUICross garçons
340Liechti MathieuChâtillon FR2007VC Procycles/PayerneFRSUICross garçons
341Glassey RomainTolochenaz2007VDSUICross garçons
342Wicht DonovanCorminboeuf2008Vélo Club FribourgFRSUICross garçons
343Brugger ColinFribourg2008Pédale BulloiseFRSUICross garçons
344Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross garçons
345Saillen DorianVal-d'Illiez2007UCMVSSUICross garçons
359CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross garçons
360CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008BUSSYCLETTESFRSUICross garçons

TOP

Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967Team Humard Renfer / CCL LittoralBESUIDames
65chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames
66Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames
67Piccand AndreiaMarsens1983FRSUIDames
68Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIDames
69Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIDames
70Glauser CarolineChampvent1985VO Cycles - YverdonVDSUIDames
185Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUIDames

TOP

Juniors filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIJuniors filles
18Ody MarévaSorens2000La PB / Team Dupasquier SportFRSUIJuniors filles
19Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors filles
188Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors filles

TOP

Juniors garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne PROCYCLEFRSUIJuniors garçons
3Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors garçons
4Morard DimitriAyent2000Team Cyclone/cyclo sédunoisVSSUIJuniors garçons
5L'Homme YanVuadens1999Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors garçons
6Gentizon ValentinLe pâquier1999PB / dupasquier sportFRSUIJuniors garçons
7Bard NicolasSorens2000PB BulleFRSUIJuniors garçons
8Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-bikeFRSUIJuniors garçons
9Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIJuniors garçons
10Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors garçons
11Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIJuniors garçons
12Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIJuniors garçons
13Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUIJuniors garçons
14Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors garçons
15Clerc LucienCorminboeuf1999FRSUIJuniors garçons
16Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors garçons
178Steiner ThomasBern2000Thömus factoryBESUIJuniors garçons
183Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIJuniors garçons

TOP

Masters (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
98Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters
99Lorimier VincentCollombey1978VC Payerne ProcycleVSSUIMasters
100Progin LionelVuadens1982Menoud BikeFRSUIMasters
101Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport ServiceVSSUIMasters
102Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT FELTVDSUIMasters
103Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUIMasters
104Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/Rosé SpécializedFRSUIMasters
105Ayer JérômeVillars-sur-Glâne1983FRSUIMasters
106Genoud DidierCORSEREY1981PRO Cycles PayerneFRSUIMasters
107Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La Pédale BulloiseFRSUIMasters
108Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIMasters
109Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIMasters
110Frey ChristopheMontagny-les-Monts1982Parcours des ArbognesFRSUIMasters
111Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIMasters
112Piccand StéphanMarsens1978FRSUIMasters
113Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters
114gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters
115Zbinden DavidPlaffeien1984BSOFRSUIMasters
116Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRAMasters
117Molliet LaurentVaulruz1980Dom Cycles - Sottas FITFRSUIMasters
118Galley StéphaneMarnand1978VDSUIMasters
119Trolliet DavidMex VD1978Cycles PassionVDSUIMasters
120Deillon ThierrySiviriez1979TEAM RACING CHIFFELLE BIKEFRSUIMasters
121Dubois GaëlCousset1978FRSUIMasters
122Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LavauxVDSUIMasters
123Jacot DominiqueHauterive (FR)1984KoalaCyclingTeamFRSUIMasters
124Gander JulienChampvent1983VO Cycles - YverdonVDSUIMasters
125Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUIMasters
126Clerc MichaelFribourg1985Vélo Club FribourgFRSUIMasters
127Olivier GuillaumeBulle1984Pelo World TeamFRFRAMasters
128Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters
129Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChiffelleFRSUIMasters
130Mauron ThierryCourgevaux1983Velo club PayerneFRSUIMasters
131Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters
132Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Tesag-UvexFRSUIMasters
133Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters
134Flouck SylvainFribourg1983FRSUIMasters
135Gavillet JulienEcharlens1983Team ChiffelleFRSUIMasters
136Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIMasters
137Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIMasters
138Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIMasters
176Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters
190Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters
190Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters
190Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters

TOP

Mega filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
61Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega filles
62Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike - BSOFRSUIMega filles
63Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIMega filles
64Droux LucieCharmey2004PB BulleFRSUIMega filles
181Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Graf NoanCugy FR2004VC Payerne PROCYCLESFRSUIMega garçons
38Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
39Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega garçons
40Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMega garçons
41Savary TomVers-chez-Perrin2003TEAM TESAG UVEXVDSUIMega garçons
42Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMega garçons
43Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIMega garçons
44Schmid SteveFont FR2003Vélo Club PayerneFRSUIMega garçons
45Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega garçons
46Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega garçons
47Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIMega garçons
48Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
49Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUIMega garçons
50Bard JulienSorens2004PB BulleFRSUIMega garçons
51Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
52Rouiller MalikRiaz2003PB BulleFRSUIMega garçons
53Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
54Mehmetaj ZiadMurist2003VC Payerne - Pro CyclesFRSUIMega garçons
55Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega garçons
56L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
57OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUIMega garçons
58Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUIMega garçons
59GAMBERA LucaMagnedens2004VCFFRSUIMega garçons
60Schmid MelvinLavey-Village2003ucm, montheyVDSUIMega garçons
182Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIMega garçons
182Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIMega garçons
182Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIMega garçons
191DEVAUD SIMONECHARLENS2004FRSUIMega garçons

TOP

Messieurs (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
71Resende RubenVillars-sur-Glâne1993Velo Club FribourgFRPORMessieurs
72Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud-Bike / BSOFRSUIMessieurs
73Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994Team Cycles Tesag UvexFRSUIMessieurs
74Philipona ManuelSchmitten FR1997Bikeclub Sense OberlandFRSUIMessieurs
75Guex BenoîtMatran1991Montagne-attitude Crazy / VC FribourgFRSUIMessieurs
76Remy SimonCharmey1998Felt DaniVTTFRSUIMessieurs
77Chenaux FlorianFribourg1993GS Sportswear BergamontFRSUIMessieurs
78L'Homme LéoVuadens1996Team VTT BMC FribourgFRSUIMessieurs
79Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUIMessieurs
80Savary IvarRomanens1992Cycles PacheFRSUIMessieurs
81Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIMessieurs
82Hertling ArnaudMagnedens1997Team VTT BMC FribourgFRSUIMessieurs
83villermaualz jeanCharmey (Gruyère)1996team vtt bmc fribourgFRSUIMessieurs
84Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSOFRSUIMessieurs
85Scyboz SimonBulle 1Bulle1997Team VTT BMC FribourgFRSUIMessieurs
86Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONTFRSUIMessieurs
87Pauchard ThomasCousset1998Cycles TESAGFRSUIMessieurs
88marti davidCugy FR1988TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUIMessieurs
89Chesaux FranckVernayaz1990TEAM CHIFFELLEVSSUIMessieurs
90Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIMessieurs
91fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIMessieurs
92Olivier EliotBulle 11995Pelo World TeamFRFRAMessieurs
93Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIMessieurs
94Capatina CatalinVevey1988-VDROUMessieurs
95Andrey NickPlasselb1997BSOFRSUIMessieurs
96Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/StöckliFRSUIMessieurs
97Olivier ScottBulle 11994Pelo World TeamFRFRAMessieurs
192Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUIMessieurs

TOP

Rock filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
323Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock filles
324Schläfli AliceMatran2005Vélo club FribourgFRSUIRock filles
325Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock filles
326Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock filles
327Rouiller AmélieRiaz2005PB BulleFRSUIRock filles
328Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock filles
352Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIRock filles
356Perritaz JeanneVal-de-Charmey2005SC Im FangFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIRock garçons
302Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
303Savary MartinVers-chez-Perrin2006TEAM TESAG UVEXVDSUIRock garçons
304Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005PB BulleFRSUIRock garçons
305Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock garçons
306Piccand NeoMarsens2005Pedale BulloiseFRSUIRock garçons
307Baumann JanPlaffeien2006BSO Plaffeien / Big FriendsFRSUIRock garçons
308Pochon MaximeDompierre FR2005Team Cycles TESAG-UVEXFRSUIRock garçons
309Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock garçons
310Wieser DanSt. Ursen2005BSO Plaffeien/BigfriendsFRSUIRock garçons
311CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRARock garçons
312Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
313Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
314Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock garçons
315Dafflon JulesCharmey2006PB BulloiseFRSUIRock garçons
316Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
317Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock garçons
318Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
319ROBADEY IlanBossonnens2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
320Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUIRock garçons
321Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
322Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
351Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock garçons
354Matthey LéoPâquier-Montbarry200602 Mountain BikeFRSUIRock garçons
355Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUIRock garçons
357WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
358Aeby EthanSenèdes2006La Pédale BulloiseFRSUIRock garçons

TOP

Seniors (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Team Menoud BikeFRSUISeniors
139Graf ThomasCugy1970VC Payerne PROCYCLESFRSUISeniors
140Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUISeniors
141Marmy ChristopheMurist1973Team Elitec StoresFRSUISeniors
142Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUISeniors
143Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUISeniors
144Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team Menoud bikeFRSUISeniors
145Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt FeltVDSUISeniors
146Maillard DidierVauderens1972Team Racing Chiffelle BikeFRSUISeniors
147Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUISeniors
148Ingold AdrianMontbrelloz1974FRSUISeniors
149Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
150Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUISeniors
151Ody DamienSorens1971Team Dupasquier Sports BikeFRSUISeniors
152Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRASeniors
153Stella AntonioMarsens1977PB BulleFRSUISeniors
154Pillonel Jean-MarcCugy FR1971VC PayerneFRSUISeniors
155Troutot SébastienRomont1976Team ChiffelleFRSUISeniors
156Boschung SébastienBulle1976Pédale BulloiseFRSUISeniors
157Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUISeniors
158Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUISeniors
159Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968TEAM MENOUD BIKEFRSUISeniors
160Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUISeniors
161Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUISeniors
162Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUISeniors
163GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUISeniors
164Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUISeniors
174Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
177Morel PascalMatran1975FRSUISeniors
184Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de PrezFRSUISeniors
185Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUISeniors
186Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUISeniors

TOP

Soft filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Gremaud LisaEcharlens2009Pédale BulloiseFRSUISoft filles
410Uldry SolèneChâtel-St-Denis2009FRSUISoft filles
412Saillen MélyneVal-d'Illiez2017UCMVSSUISoft filles
413Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUISoft filles
417Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010FRSUISoft filles

TOP

Soft garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Progin AaronVuadens2009PEDALE BULLOISEFRSUISoft garçons
403pittet XavierLentigny2010FRSUISoft garçons
404Frey SevanMontagny-les-Monts2011VC PayerneFRSUISoft garçons
405Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009CyclomaniacsFRSUISoft garçons
406Deillon MateoSiviriez2010FRSUISoft garçons
407Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUISoft garçons
408Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft garçons
409Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garçons
411Escrieut RomainVuadens2009La pédale BulloiseFRSUISoft garçons
414Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUISoft garçons
415PERRINJAQUET SHYANDOMBRESSON2010VC VIGNOBLE CLUB COLOMBIERNESUISoft garçons
416PERRITAZ LouisCharmey2009PÉDALE BULOISESUISoft garçons
418Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010FRSUISoft garçons
419Oppliger RyanForel FR2009FRSUISoft garçons
420Perritaz HugoBroc2011FRSUISoft garçons

TOP

Vétérans (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUIVétérans
20Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUIVétérans
165Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIVétérans
166Pillonel Jean-PaulSeiry1959VC Payerne PROCYCLEFRSUIVétérans
167Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Team Menoud BikeFRSUIVétérans
168Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIVétérans
169Marendaz JackyMathod1964VDSUIVétérans
170Wicht OlivierCorminboeuf1962Vélo Club FribourgFRSUIVétérans
171Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProcyclesVSSUIVétérans
172Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUIVétérans
173Verdon MichelMontmagny1957FMCVDSUIVétérans
179Bard AlainSorens1966FRSUIVétérans
180GUERRA BRUNOMORENS FR1957FRSUIVétérans
187VERDON DENISLES FRIQUES1962FRSUIVétérans
193Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono