fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Bouquetins

Startlist » Back to races » Trophée des Bouquetins

Startlist sorted by • 78 athletes

Shortcuts

CadetsDamesEspoirsJuniors FillesJuniors GarçonsSeniorsSeniors ISeniors II

Cadets (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701emeri louisBourg-en-Lavaux2005VDSUICadets
702Herrmann JanisGrund b. Gstaad2004Skiclub Grund b.GstaadBESUICadets

TOP

Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIDames
15RAEBER BURGDORFER BernadetteSt-Légier1965VDSUIDames
17mathys maudeollon1987CARE VeveyVDSUIDames
20Kohli GenevièveGryon1971Aiglon CollegeVDSUIDames
26Jorand MichaelaVerbier1971VSSUIDames
30Pellet JoanieGsteig B. Gstaad1987Mountain PerformanceBESUIDames
31Dubois NicoleGryon1970VDSUIDames
33Cottier SilviaRomanel-sur-Morges1966VDSUIDames
46Herrmann - Schläppi SonjaGrund b. Gstaad1975BESUIDames
54Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIDames
70Dubois NicoleGryon1970VDSUIDames
73Bertschy AmélieBelfaux1995TSV DüdingenFRSUIDames

TOP

Espoirs (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Cottier SteveRomanel-sur-Morgesr1995VDSUIEspoirs
72Clément SylvainAvry-sur-Matran1994FRSUIEspoirs

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
45Gremaud LisaVuarmarens1998FRSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIJuniors Garçons
49OHAYON ETHANVÉSENAZ1998TIXWAVEGESUIJuniors Garçons
51Pittex CésarLa Forclaz2000VDSUIJuniors Garçons
57Bapst GillesPont-la-Ville1997FRSUIJuniors Garçons
59Barras ColinCrans-Montana1999VSSUIJuniors Garçons

TOP

Seniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Beyries-Bengue RomainLausanne1981Les BiscottesVDFRASeniors
2Javurek TomasCrozet1987Ski-alp club KriznaCZESeniors
3Chalon BernardVillars1985VDSUISeniors
4Valdambrini EricCormérod1980FRSUISeniors
5Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUISeniors
8Ruchti JacquesBonvillars1981-VDSUISeniors
19Girard StevenEstavannens1991Swiss teamFRSUISeniors
22Fairweather DavidChesieres1981Aiglon CollegeVDGBRSeniors
27Desbiolles JérômeChâtel-St-Denis1986TeysalpiFRSUISeniors
29Butticaz VincentRemaufens1985CSPLFRSUISeniors
37Pastoris CyrilSte-Croix1986Team TrangoVDSUISeniors
38Jordan MartinFribourg1987FRSUISeniors
39Baeriswyl VincentFribourg Caserne1992TEAM TRANGOFRSUISeniors
50Lugrin ArmandLa Forclaz VD1984Team Jacky SportVDSUISeniors
52Ginier ReynoldLa Comballaz1981VDSUISeniors
58Rueff SébastienSigny1990VDSUISeniors
60peltier alexandrechesière1981VDFRASeniors
61laffargue loïcSion1984triathlon club valaisVSSUISeniors
63MARTIN DAVIDECOTEAUX1978VDSUISeniors
64Deillon MatthieuUrsy1993FRSUISeniors
69neyroud BasileChardonne1992teysalpiVDSUISeniors
71Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUISeniors

TOP

Seniors I (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Courtin RichardGrandvillard1973Dupasquier-sportsFRSUISeniors I
14Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDSeniors I
18MORET DidierLa Tour-de-Trême1975D-TeamFRSUISeniors I
21Moret DavidEstavannens1975R'adys D-teamFRSUISeniors I
24BARBEY VincentVessy1971GESUISeniors I
28Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUISeniors I
40Bilard EricSt-Légier-Chiésaz1970TRIVIERAVDSUISeniors I
41Bilard ArmelleSt legier1969trivieraVDSUISeniors I
44Hediger PascalFribourg1972FRSUISeniors I
53Gerber CédricOrmont-Dessous1974TeysalpiVDSUISeniors I
56MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUISeniors I
66Hericher LudovicChardonne1966LespressOVDSUISeniors I
67TURRIAN DENISLES MOULINS1975VDSUISeniors I
74Gaering StéphaneSoultz1973FRASeniors I
75cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUISeniors I

TOP

Seniors II (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Bielmann FrancisLa Roche FR1964Gaz Gaz 64FRSUISeniors II
10lejour claudePuidoux1963neantVDSUISeniors II
12Emeri Jean-FrançoisLausanne1960indigèneVDSUISeniors II
13Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUISeniors II
16Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962Tri ChablaisVDSUISeniors II
23De Lattre ChristopheChesières1961SC VillarsVDSUISeniors II
25Morisset NicolasVersoix1965GESUISeniors II
31Cottier YvanRomanel-sur-Morges1965BfBVDSUISeniors II
34Savoy Luc-AlainChâteau d'Oex1961VDSUISeniors II
35WEGELIN ChristopheMorges1944Jurassic FossilVDSUISeniors II
36Schwitzguebel RenéFlendruz1959Team TeysalpiVDSUISeniors II
42BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors II
43Gachoud FrédéricPont1966FRSUISeniors II
47Vananty BernardGimel1955Tixwave teamVDSUISeniors II
48Vananty DominiqueVich-Coinsins1956VDSUISeniors II
55crisinel claudeCombremont-Petit1964VDSUISeniors II
62crisinel pierre-andréCombremont-Petit1961VDSUISeniors II
65Quillet OlivierPully1965LespressOVDSUISeniors II
68CERUTTI SergioLes Bioux1963Ride Spirit FullyVDSUISeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono