fr - de - en - it - es

Startlist VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist » Back to races » VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist sorted by • 447 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
403Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
404ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUICadets
407tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
409RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
410RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
415Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
417Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
419Metry NicolasEchandens2001KNM cycling teamVDSUICadets
420Simonin AntoineSancey le Grand2001Chazot vttFRACadets
423Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
424Kluser TimIpsach2001bbb biel-bienne-bikersBESUICadets
427Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadets
430Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
432RENARD PierreSANCEY2002Chazot VTTFRACadets
433Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
440Riesen TimMuntelier2002Thömus factory teamFRSUICadets
441Cid NoanEclepens2001Thommen Cycle/VS CossonayVDSUICadets
443DEFRANOUD ClémentSancey2002VTT ChazotFRACadets
448Kestenholz TimoGasel2002BESUICadets
452Habte AhforomFribourg2002FRERICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICadettes
406Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
412Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
413Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
414Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadettes
436COTTIER LucieBerolle2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Schild RomanePeseux2007VCVNESUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1503Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1504Gonin JulieChampvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Filles
1505Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1506LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUICross Filles
1507Bossel CéliaVuadens2008PB BulleFRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1405Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1406Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1407Dély EvanFully2007Vélo-Club FullyVSSUICross Garçons
1408Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUICross Garçons
1409Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUICross Garçons
1410Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1411Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1412Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUICross Garçons
1413Silian Roméomartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1414Korf BrendanVillars-sous-Champvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Garçons
1415Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross Garçons
1416Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1417Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
1418GUINAND ELOITGORGIER2007NESUICross Garçons
1419Truan HarryVallorbe2008VDSUICross Garçons
1420Billieux RaphaëlNeuchâtel2007NESUICross Garçons
1421Korf BrendanVillars-sous-Champvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Garçons
1422Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUICross Garçons
1423Vuilleumier TimCernier2007ProfNESUICross Garçons
1424Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1425Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007NESUICross Garçons
1426SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
416Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990Compressport Cycling Team / VC LancyGESUIDames 1
418CHABBEY EliseSoral1993Compressport Cycling TeamGESUIDames 1
425Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIDames 1
426Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIDames 1
428Degoumois VirginieGrandson1982Version Originale CyclesVDSUIDames 1
429Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIDames 1
431Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames 1
435Bourdon FannyReignier1989team LOOK beaume de VeniseFRADames 1
438Montani KatjaPery1992Greenhillbikers/TEAM GREENHILLBE/JBSUIDames 1
439Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
444Campos SoniaVex1986CRAC BRASFEMESVSSUIDames 1
445Meyrat GéraldineLes Breuleux1988Team Espacevelos.chJUSUIDames 1
446Henzelin Lise-MarieDamphreux1991JUSUIDames 1
447Brun FranziskaEmmenbruecke1986Strüby-BiXS TeamLUSUIDames 1
453Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
408Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIDames 2
411Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
434Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967Team Humard Renfer / CCL LittoralBESUIDames 2
437Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
450Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
451Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIDames 2

TOP

Hommes (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Resende RubenVillars-sur-Glâne1993Velo Club FribourgFRPORHommes
10Burkhard VincentChalais1990VSSUIHommes
13Gottburg YoanBoudevilliers1998Team Giant NE / Zeta cycling ClubNESUIHommes
17viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
52hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
58Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUIHommes
61L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUIHommes
65fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
70Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIHommes
71Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIHommes
78Ducommun MikeDombresson1990TRI4FUNNESUIHommes
83Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUIHommes
87Costa PedroCornaux NE1988PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNEPORHommes
89Habegger MichaelRoches BE1997Alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUIHommes
98Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
99CHAUVEAU NicolasGeneve1993CycleAddicts / BikeInLoveGESUIHommes
103Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUIHommes
105Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
106Jäggi NoéDombresson1990VC Vignoble CylcercNESUIHommes
111Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
112Olivier ScottBulle 11994Pelo World TeamFRFRAHommes
120buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
121Engel ClydeSaint-blaise1992SC La SagneNESUIHommes
126Engelmann SylvainReconvilier1993Next Ride TeamBE/JBSUIHommes
129Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIHommes
131Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
133Hirschi GaëtanPéry1991Greenhillbikers/TEAM GREENHILLBE/JBSUIHommes
134RAEDISCH AlexandreChapeiry1997V.C.RumillienFRAHommes
136Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
148Laurent LucaMoudon1998Velo club la broyeVDSUIHommes
153Buntschu SandroSt. Silvester1997Stöckli / BSO PlaffeienFRSUIHommes
155Fleury FranckFontenais1995GS AjoieJUSUIHommes
157Boscardin KevinNyon1988B-Cycles / Bike In LoveVDSUIHommes
158Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
162Bürgin JeremiasNiederdorf1997Fischer Junior MTB TeamBLSUIHommes
164Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
165Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
166Micheli LucaTavannes1998Team AlouettesBE/JBSUIHommes
167Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Team Espacevelos.chJUSUIHommes
173Marti JeremiasGettnau1990LUSUIHommes
180ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIHommes
185Thie FlorianTschingel ob Gunten1989BigFriends Racing TeamBESUIHommes
186Denis AntoineRochefort1990ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
187Hättenschwiler NilsYvonand1993VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
188fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
190Ebel AntoineMarin-epagnier1994MACS FRENETIC BERNASCONINESUIHommes
196Sarret LoïcSt-Blaise1989NESUIHommes
202Ewald AlexandreDompierre FR1992FRFRAHommes
203Studler LucasIns1988BESUIHommes
204Loos CyrilLes Agettes1989VSFRAHommes
208Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / VelosopheGESUIHommes
218Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
219Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUIHommes
220Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUIHommes
221Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIHommes
225Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team VTT BMC FribourgFRSUIHommes
227Blanc LoicLe Locle1997Team GIANT Neuchâtel / Cimes CycleNESUIHommes
229Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIHommes
235Juillerat BastianSaignelégier1994Team Alouettes / Renfer SAJUSUIHommes
236Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIHommes
238Olivier EliotBulle 11995Pelo World TeamFRFRAHommes
240Marguet AdrienCerneux-Péquignot1989NESUIHommes
246Burgdorfer DamienChézard-St-Martin1992-NESUIHommes
248Krebs JoelRiggisberg1998BESUIHommes

TOP

Juniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
20STEINER KILIANECHANDENS2000KNM Cycling TeamVDSUIJuniors
27Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
30Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Iko Enertherm BeobankVDSUIJuniors
33Liechti AmaëlDombresson1999Vélo-Club Vignoble Colombier CyclercNESUIJuniors
34RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
40Morard DimitriAyent2000Team cyclone/cyclo sédunoisVSSUIJuniors
45Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIJuniors
47Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
50Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
51Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
55Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
56Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIJuniors
60Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
63Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
64Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUIJuniors
68Degrada TristanTroistorrents2000GS SPORT WEAR BERGAMONTVSSUIJuniors
75Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIJuniors
90Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
93Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
95Ienzer EmericDoubs1999vcpFRAJuniors
97Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
107Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
117Bard NicolasSorens2000PB BulleFRSUIJuniors
152Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
161Bachmann PhilippRüdlingen2000VMC WilchingenSHSUIJuniors
184Neuenschwander RoanChampmartin2000VC VIGNOBLEVDSUIJuniors
233Hofer NelvinLa Chaux-de-Fonds2000Cimes cycleNESUIJuniors
245Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIJuniors Dames
422Ody MarévaSorens2000PB/ Team DupasquierSport BikeFRSUIJuniors Dames
449Pelloux JulieEchenevex1999Echenevex lynx bikeFRAJuniors Dames

TOP

Masters 1 (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
5Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
6Progin LionelVuadens1982Menoud BikeFRSUIMasters 1
7Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters 1
9Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport ServiceVSSUIMasters 1
11Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
25DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIMasters 1
37de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
38Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIMasters 1
41Pfister MarkusLupsingen19834bikerBLSUIMasters 1
44Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
53Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIMasters 1
54Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
59DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAMasters 1
67Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters 1
72Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIMasters 1
74Membrez StéphaneCrémines1986D.O ConstructionBE/JBSUIMasters 1
76SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
79Kämpf SteveDombresson1986Mx Team BérocheNESUIMasters 1
80Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIMasters 1
81Da Cunha LuisGland1980Team17VDPORMasters 1
85Bärtschi ThomasZollikofen1982BärästarkBESUIMasters 1
91Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
100Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIMasters 1
101Garcia CarlosPéry1983BE/JBESPMasters 1
102Martinez AlbertoCourtelary1984FITNESS ENERGY SAINT-IMIERBE/JBESPMasters 1
109Monnier FabienAyent1984Team prof CCL masterVSSUIMasters 1
110Graf QuentinGorgier1986J’enterre ma vie de garconsNESUIMasters 1
114Regenass OlivierColombier NE1980NESUIMasters 1
119Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985HUMARD VP RENFER SANEBRAMasters 1
122Froidevaux SebastienLes Breuleux1981VCFMJUSUIMasters 1
123Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979NESUIMasters 1
125Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
127Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
128Konrad LionelVilleret1983BE/JBSUIMasters 1
130Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
132Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
137Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters 1
139Jacot DominiqueLe Mouret1984KoalaCyclingTeamFRSUIMasters 1
143kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAMasters 1
144nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
146DOMINE OLIVIERVICQUES1982Chock-cyclesJUSUIMasters 1
154Bartolacci MaurizioHauterive NE1980NESUIMasters 1
160Rodrigues PauloMiege1981EnkrenkasVSPORMasters 1
172Odermatt MarkusEmmenbrücke1984Strüby-BiXS TeamSUIMasters 1
176Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIMasters 1
178Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIMasters 1
181Ducet EricAvry sur matran1978Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 1
197Magnin MatthieuCorcelles1983TOP CYCLENESUIMasters 1
198Choffet MarcChardonne1983VDSUIMasters 1
209Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom CycleVDSUIMasters 1
211Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIMasters 1
222Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIMasters 1
223Almeida ManuelFetigny1986FRPORMasters 1
224Olivier GuillaumeBulle1984PELO TEAMFRFRAMasters 1
230Grossen JanEysins1978VDSUIMasters 1
231Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
239Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/Rosé SpécializedFRSUIMasters 1
244ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIMasters 1
247BUENO ALEXANDERBERN1984THÖMUS FACTORY TEAMBEESPMasters 1
249ROBERTO MARANONBERN1984BESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (61 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
8Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
21Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUIMasters 2
22Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
24Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
26Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
28Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
29Vuilleumier LionelAreuse1970NESUIMasters 2
35Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
36Crevoiserat DavidGlovelier1975VC Courtételle/BicycleddyJUSUIMasters 2
43Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
46Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
62Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
66Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
69Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
73Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971BESUIMasters 2
77Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
82Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 2
84Roth StefanKöniz1972Thömus Factory TeamBESUIMasters 2
86Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
92Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAMasters 2
94Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAMasters 2
96Ody DamienSorens1971Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 2
116Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIMasters 2
124Vouilloz EricMartigny1970cyclo d octodureVSSUIMasters 2
135Peltier Jean-MichelCudrefin1977Triclub Esta BroyeVDSUIMasters 2
138Blanchy MathieuSte-Croix1976UCMVDMONMasters 2
140Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
142Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 2
147Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt FeltVDSUIMasters 2
149Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
150Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
151juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
156Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
159Aloe MarcoBevaix1975NESUIMasters 2
163Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
168Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
169cordeiro pauloPortalban1977FRPORMasters 2
170Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
171Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
174Da Silva CarlySt-Sulpice NE1977Team EDSMANAGEMENTNESUIMasters 2
175Teixeira AlbinoFleurierFleurier1974NEPORMasters 2
177Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
183donatucci valentinoBiel/Bienne1975BEITAMasters 2
193Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUIMasters 2
195Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
200GIGON RENÉDOMBRESSON1974NESUIMasters 2
201Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 2
205Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
206Bender Pierre-YvesErde1968Zimmermann Bergamont Mathieu SAVSSUIMasters 2
207Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 2
210Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUIMasters 2
212WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
213Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIMasters 2
214GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
216Lindegger Hanspeter LindiLinden1969Crazy Velo ShopSUIMasters 2
217Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
234Wuillemin DidierSt-Blaise1970Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 2
237Donzé MarcSaignelegier1971VCFMJUSUIMasters 2
242Domon EmmanuelBassecourt1970JUSUIMasters 2
243Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1102Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
1103Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1105Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1106Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
1002Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1003Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1004Eggenschwiler MathiasFleurier2004Team Giant NeuchâtelNESUIMega Garçons
1005Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
1006Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
1007Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
1008Pinard BenjaminChampvent2004VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUIMega Garçons
1009Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
1010Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1011LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIMega Garçons
1012Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUIMega Garçons
1013Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1014vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
1015TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
1016Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIMega Garçons
1017Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
1018Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
1019Vouilloz MathisMartigny2004Vc excelsiorVSSUIMega Garçons
1020Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIMega Garçons
1021Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UVEXVDSUIMega Garçons
1022Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1023TRAPPOLINI LuisSERVIN2003VVT CHAZOT FRANCEFRAMega Garçons
1024Dubugnon JérémieSeiry2003FRSUIMega Garçons
1025Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUIMega Garçons
1026Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
1027HULMANN KYLIANBELMONT-LAUSANNE2004VDSUIMega Garçons
1028Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTE JUNIORNESUIMega Garçons
1029Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1030RIGOLET REMYSAVAGNIER2004NESUIMega Garçons
1031Gross TristanFontaines NE2003Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIPoussins Filles
1902Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1903BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1904Garcia NayaPéry2013BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1807perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1808Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1809jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
1810SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins Garçons
1811Truan SamuelVallorbe2011VDSUIPoussins Garçons
1812Froidevaux NinoLes Breuleux2012JUSUIPoussins Garçons
1813SIMONE FLAVIOLE LANDERON2012NESUIPoussins Garçons
1814SAHLI HUGOVILLARS-BURQUIN2011FSG CHAMPAGNESUIPoussins Garçons
1815Oberson NicolasHeitenried2012FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
1302Gorka AmélieLes monts de Corsier2006VDSUIRock Filles
1303Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1304Van Tilborgh AnaïsVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1306Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
1307Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
1308Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1309Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1310Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
1311Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
1312Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUIRock Filles
1313Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1203Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1204Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
1205Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
1206Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1207Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1208Secchi BastienVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1209Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
1210Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
1211Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIRock Garçons
1212Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1213Belometti NeilLa Chaux-de-Fonds2005NESUIRock Garçons
1214Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1215Haussener MaximeVal-de-Ruz2006NESUIRock Garçons
1216Giavina NoahCollombey2005UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1217Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
15Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
16Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
18Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LittoralNESUISeniors
23Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
31Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
32Viglino MartialBoudry1959Cycle portuguais NeuchâtelNESUISeniors
39Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
42Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
48Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
49Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
57Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
88Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
104Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
108Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUISeniors
113Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
141Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUISeniors
145Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUISeniors
179imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUISeniors
182Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUISeniors
189Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
191Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUISeniors
192Schaer DominiqueCorcelles1961NESUISeniors
194KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNE1965BESUISeniors
199JAQUET OLIVIERNEUCHÂTEL1967NESUISeniors
215JOST HANSUELIFAHRNI B. THUN1967BESUISeniors
226Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
228Rebetez vincentMoutier1958CC MOUTIERBE/JBSUISeniors
232leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
241Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1703MARTINEZ GONZALEZ GISELACourtelary2009CA COURTELARYBE/JBESPSoft Filles
1704Béguin FloreBoudevilliers2010Kids ProfNESUISoft Filles
1705Cao de Bus NorahEssertines2010VDSUISoft Filles
1706Jaccard LaureEpautheyres2010VDSUISoft Filles
1707SANCHEZ SOFIANEUCHÂTEL2009NEESPSoft Filles
1708Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUISoft Filles
1709ROBERT CHARLOTTELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUISoft Filles
1710Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Chenaux LyamOrny2009Morges NatationVDSUISoft Garçons
1605Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1606GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1607Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1608Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1609Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUISoft Garçons
1610Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009NESUISoft Garçons
1611Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1612Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1613Haesler JérémyMorat2009FRSUISoft Garçons
1614Barrera Almeida AngeloFétigny2009FRPORSoft Garçons
1615CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1616REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUISoft Garçons
1617nappiot théoCOLOMBIER NE2010NESUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
421Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985Just marriedNESUILüthi CarolineTandems
442AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATEL1961Les mojitosNESUIMaurer NathalieTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono