fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 776 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
605Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUICadets
609Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
611ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUICadets
614Ramel florianPâquier-Montbarry2002O2 MountainbikeFRSUICadets
616Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUICadets
621RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
630Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
632Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
634Chammartin ArnaudCottens FR2001Vélo Club FribourgFRSUICadets
639Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
642Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
643Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
644Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
646Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUICadets
648Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
652torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUICadets
670Kraus JakobLanzenhäusern2002BigFriends / BSO PlaffeienBESUICadets
671Dubois RobinNeyruz FR2002vélo Club FribourgFRSUICadets
672Habte AhforomFribourg2002Vélo Club FribourgFRERICadets
677ROSSET BASTIENMollens VD2002V.C ECHALLENSVDSUICadets
678PIRINOLI SIMONNaz2002V.C ECHALLENSVDSUICadets
684DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUICadets
700Kluser TimIpsach2001bbb biel-bienne-bikersBESUICadets
702Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
706Aebischer JoelAlterswil FR2001Big Friends / BSO PlaffeienFRSUICadets
715Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUICadets
718Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadets
722Merguin LéoST-BLAISE2002KIDS PROF / CCLNESUICadets
723Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001Pédale BulloiseFRSUICadets
725Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUICadets
726Havart LoannCernex2002FRACadets
751Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
618Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
624Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
627Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
674Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
675Menoud MéganeVillarsel-le-Gibloux2002Team Menoud-BikeFRSUICadettes
709Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1444BADOUX MELIEBEX2007VDSUICross Filles
1501ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
1502Martinez KimChavannes-Forts2008La Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1503de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1504Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1505Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1506Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1507Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUICross Filles
1508Bossel CéliaVuadens2008PB BulleFRSUICross Filles
1509Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1510Gonin JulieChampvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Filles
1511Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pedale BulloiseFRSUICross Filles
1512BLANC JEANNECHÂTEL-ST-DENIS2008CYCLOMANIACSFRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1405Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1406Dubois NoéFétigny2007TesagFRSUICross Garçons
1407Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1408Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
1409Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUICross Garçons
1410Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1411Silian Roméomartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1412Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1413Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1414Quinonez MateoMézières FR2008Ski club SiviriezFRCross Garçons
1415Garcia RubenVouvry2008Montreux Rennaz CyclismeVSSUICross Garçons
1416Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1417Vaux benjaminVilleneuve2007RENNAZ-MONTREUXVDSUICross Garçons
1418Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUICross Garçons
1419SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUICross Garçons
1420REINHARD IANPoliez-le-Grand2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
1421MOENNOZ ANTHONYvillars-le-Terroir2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
1422Maison QuentinGoumoens-le-Jux2008Vélo Club EchallensVDSUICross Garçons
1423BETTEX SAMUELNEYRUZ-SUR-MOUDON2008V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
1424Kernevez MaëlPeney-le-Jorat2007FamKVDSUICross Garçons
1425Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUICross Garçons
1426Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1427piccand timmarsens2008pedalle bulloiseFRSUICross Garçons
1428Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1429Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1430Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1431Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1432Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1433Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1434Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUICross Garçons
1435Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUICross Garçons
1436Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1437Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUICross Garçons
1438Brugger ColinFribourg2008Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1440REMESEIRO MATHISASSENS2007VDSUICross Garçons
1441DAMON MATHEOURSY2008FRSUICross Garçons
1442Schwab NolanLes Paccots2008les cyclomaniacs de la VeveyseFRSUICross Garçons
1443Moret JeffVuadens2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1445Blanc ThomasProgens2007VEVEYSEFRSUICross Garçons
1446CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008BUSSYCLETTESFRSUICross Garçons
1447BOSSI NOAHPROMASENS2007FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
407Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIDames 1
410Overney CorinneHauteville1983team Dupasquier Sports bikeFRSUIDames 1
419Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
420Schaerer lauraneOllon VD1991VDSUIDames 1
423Thomi MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
425Rayner CharlotteLausanne19964Ever Racing NZVDNZLDames 1
427Mettraux LénaEchallens1998VC EchallensVDSUIDames 1
432Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIDames 1
434Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIDames 1
436Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIDames 1
438Ulrich RosmarieChâtel-St-Denis1981Dupasquier SportFRSUIDames 1
439Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIDames 1
441Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERS/Team GreenhillBE/JBSUIDames 1
442Baumann ChrystelleMontalchez1995CCLNESUIDames 1
445Degoumois VirginieGrandson1982Version Originale CyclesVDSUIDames 1
446blanc chantalPromasens1978JoratCycle872FRSUIDames 1
452Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIDames 1
457Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUIDames 1
463Bünter AntoniaBern1982BESUIDames 1

TOP

Dames 2 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
411Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIDames 2
437Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
451Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967Team Humard Renfer / CCL LittoralBESUIDames 2
453Deschenaux VéroniqueVauderens1977FRSUIDames 2
456Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUIDames 2
458Baumann SandraFleurier1974NESUIDames 2
461Guex PascaleOllon1966TrivieraVDSUIDames 2
466Carrer EvaHasle-ruegsau1972KRAFTWERK TOMACBESUIDames 2

TOP

Hommes (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Mariethoz loïsOrsières1989Team Giant Motorbike centerVSSUIHommes
10Gottburg YoanBoudevilliers1998Team Giant NE / Zeta Cycling ClubNESUIHommes
14Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud-Bike / BSOFRSUIHommes
15viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
32Richard QuentinUrsy1997Team dupasquier sport bike /pbFRSUIHommes
37Bochatay AlexandreSalvan1998VSSUIHommes
53hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
56Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIHommes
58L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUIHommes
61fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
66Costa PedroCornaux NE1988PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNEPORHommes
69Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSOFRSUIHommes
73buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
75Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
78Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
83Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991GS sportswear BergamontFRSUIHommes
91Barben EmilienChez-le-bart1991Team Bergamont SportswearsNESUIHommes
93Bongard NicolasFribourg1989FRSUIHommes
95Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
97Gex NicolasRiddes1989GXRacingVSSUIHommes
99Remy SimonCharmey1998Felt DaniVTTFRSUIHommes
100Schnyder LarsBavois1993GS Sportswear BergamontVDSUIHommes
104Reist DylanChanéaz1994VDSUIHommes
112Lamon RomainSion1989Cycles Ferrero SionVSSUIHommes
114Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONTFRSUIHommes
115Loup SylvainDomdidier1988Version Originale CyclesFRSUIHommes
117Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du Jura/Team ScottVDSUIHommes
118Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIHommes
122Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTTFRSUIHommes
128CAILLET PhilianBottens1996VC EChallensVDSUIHommes
142Richard AnaelPromasens1990Cobra bikers teamFRSUIHommes
144Savary IvarRomanens1992Cycles PacheFRSUIHommes
145Maillard Blaisest-martin1992FRSUIHommes
148Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
150Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUIHommes
156Ramuz MichaelPromasens1988Michael RamuzFRSUIHommes
157Carbonara VincentSt-Prex1990VDSUIHommes
159Buntschu SandroSt. Silvester1997Stöckli / BSO PlaffeienFRSUIHommes
161Agraso JavierDelémont1991BIKETOURAGOGOJUESPHommes
162Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERS/Team GreenhillBE/JBSUIHommes
169Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Sports-AventuresFRSUIHommes
174Furst ValentinLe Bouveret1992GX RacingVSSUIHommes
175Falenta AloïsChevry1989Velo Club Villefranche BeaujolaisFRAHommes
178Jäggi AdrianLohn-Ammannsegg1998VELO-ART.CHSOSUIHommes
184Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIHommes
186Nonn MarcelLe Bouveret1992GXRACINGVSSUIHommes
201PILLOUD VALENTINCHÂTEL-ST-DENIS1992FRSUIHommes
208marti davidCugy FR1988Team cycles Tesag uvexFRSUIHommes
213Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
214Schweizer SilasBoll1996RSC AaretalBESUIHommes
217Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIHommes
218Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUIHommes
222de Meris SébastienVersoix1995Team FlareGESUIHommes
230Mani KevinCheseaux-Lausanne1990RK-TEAMVDSUIHommes
231Mani RobinLéchelles1994RK-TEAMFRSUIHommes
234Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
236Brändli SimonTurbenthal1990OLC WinterthurZHSUIHommes
239Mottiez GillesCollonges1997Team GS Sportswear - Bergamont - ZimmermannVSSUIHommes
251Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
257Blanc LoicLe Locle1997Team GIANT Neuchâtel / Cimes CycleNESUIHommes
263Bianchi LucaFribourg1990FRSUIHommes
271EVALP ALEXANDREPAYERNE CASERNE1992VDSUIHommes
272Studler LucasIns1988BESUIHommes
283Andrey NickPlasselb1997BSO MaHu Bike TeamFRSUIHommes
284Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / VelosopheGESUIHommes
292Resende RubenVillars-sur-Glâne1993Velo club fribourgFRPORHommes
293Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIHommes
295Consorti MichelBullet1965VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes

TOP

Juniors (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
402Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
404Liechti AmaëlDombresson1999Vélo-Club Vignoble Colombier CyclercNESUIJuniors
405RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
408Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
409Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
412Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
413Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIJuniors
414Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ dupasquier sportFRSUIJuniors
415Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
416Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
417Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUIJuniors
418Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
421Defferrard DamienBulle2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
422Kern ValentinLussy1999Team ChiffelleFRSUIJuniors
424Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUIJuniors
426Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIJuniors
428Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIJuniors
429Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
430Dennda LukasRied-Brig2000BigFriends MTB Racing TeamVSSUIJuniors
431Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIJuniors
433Bianco DarioOulens-Echallens2000VC ÉchallensVDSUIJuniors
435Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIJuniors
440Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
443Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIJuniors
444Morard DimitriAyent2000Team Cyclone SportsVSSUIJuniors
447Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
448Clerc LucienCorminboeuf1999FRSUIJuniors
449Degrada TristanTroistorrents2000GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SAVSSUIJuniors
450Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
454Steiner hefti ThomasBern2000Thömus factoryBESUIJuniors
455Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
459Stöckli JanSpiez1999BigFriendsBESUIJuniors
462Pillonel AdrienSeiry1999FRSUIJuniors
464Després Florentbulle2000pedale bulloiseFRSUIJuniors
465L'Homme YanVuadens1999FRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
606Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIJuniors Dames
631Ody MarévaSorens2000La PB / Team Dupasquier SportFRSUIJuniors Dames
667Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
686CAILLET LAURIANNEBottens1999VC.ECHALLENSVDSUIJuniors Dames
687BINGGELI JUSTINEAssens1999VC.ECHALLENSVDSUIJuniors Dames
749Jacquat FannyBulle2000La Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (97 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters 1
7Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport ServiceVSSUIMasters 1
8Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
18Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUIMasters 1
24DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIMasters 1
25Lorimier VincentCollombey1978VC Payerne ProcycleVSSUIMasters 1
29Genoud DidierCORSEREY1981PRO Cycles PayerneFRSUIMasters 1
36Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
38Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIMasters 1
40de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
43Mauron VincentRomont1984FRSUIMasters 1
46Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LavauxVDSUIMasters 1
48GARY-BOBO ThomasFribourg1984Vélo Club FribourgFRFRAMasters 1
50Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 1
51Schulé SylvainGibloux1987FRSUIMasters 1
54Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
55Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
57DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAMasters 1
60gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
63Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters 1
64Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
70Kohler RémyEclépens1985VDSUIMasters 1
72Zbinden DavidPlaffeien1984Tandem Bike Club Sense OberlandFRSUIMasters 1
80Bussard DavidBulle1981FRSUIMasters 1
81Molliet LaurentVaulruz1980Dom Cycles - Sottas FITFRSUIMasters 1
84Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
87Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
88Berger CédricRue1985Cobra TeamFRSUIMasters 1
90Borloz FabienRennaz1982VDSUIMasters 1
92Barman NicolasSorens1980FRSUIMasters 1
96Rähle MaxBulle 11985FRGERMasters 1
98Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
102Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIMasters 1
108Schmutz JérômeUrsy1978Team MifromaFRSUIMasters 1
109Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980Team MifromaFRSUIMasters 1
110Clément Ludovic.1983Team MifromaFRSUIMasters 1
111Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
119Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIMasters 1
123Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRAMasters 1
124Menoud CédricVuisternens-devant-Romont1978Team CondémineFRSUIMasters 1
126Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIMasters 1
129Demierre Julienoron-la-ville1986Cobra bikers teamVDSUIMasters 1
130Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VDSUIMasters 1
136Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982PRO Cycles-SCOTT-SponserFRSUIMasters 1
137Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
143Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIMasters 1
151Cardoso Silva Tozemoudon1982BTT Beba CervejaVDPORMasters 1
152Soeima MichaelLeiria1980BTT Beba CervejaPORMasters 1
155Flouck SylvainFribourg1983ActiveBIKEFRSUIMasters 1
158Ribeiro ThomasCartigny1981Cartigny EasyridersGESUIMasters 1
164Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters 1
166Almeida MarcelinoMoudon1979Vélo club EchallensVDPORMasters 1
167martinez rafaelCourtételle1978CHOKcyclesJUSUIMasters 1
168Almeida ManuelFetigny1986VC Payerne procyclesFRPORMasters 1
170Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/Rosé SpécializedFRSUIMasters 1
173Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters 1
176Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Team Mont-Terri XCOJUSUIMasters 1
180Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
187Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
188Trolliet DavidMex VD1978Cycles PassionVDSUIMasters 1
189Grivet XavierVuisternens1983Team hérissonFRSUIMasters 1
190Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986Team hérissonFRSUIMasters 1
194Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen.NEPORMasters 1
198Jacot DominiqueLe Mouret1984KoalaCyclingTeamFRSUIMasters 1
199Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
203Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIMasters 1
206Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
207beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
210Perrin DamianBern1981GS Sportwear BergamontBESUIMasters 1
212Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters 1
215Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
216Dubois GaëlCousset1978arcaplusFRSUIMasters 1
224Schüpbach JanHessigkofen1978Teammerida Bike 66SOSUIMasters 1
225Frey ChristopheMontagny-les-Monts1982Parcours des ArbognesFRSUIMasters 1
226Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987GS Sports Bergamont MathieuBESUIMasters 1
228Garcia NicolasOron-la-Ville1981VDESPMasters 1
229Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIMasters 1
232Giroud Cedricsiviriez1986Sports-AventuresFRSUIMasters 1
233Mardon JulienRomont1982Julien MardonFRSUIMasters 1
235DORNIER VINCENTLES FOURGS1978SINGLETRACKFRAMasters 1
237Volery YannickLes Montets1986FRSUIMasters 1
238Betrix XavierBERNEX1979FRAMasters 1
240Beuchat OlivierFleurier1981OND Racing TeamNESUIMasters 1
242Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team suchetVDSUIMasters 1
245Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
255BIERI FREDERICVILLARBENEY1981FRSUIMasters 1
261Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 1
265Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUIMasters 1
270Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
278barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
281Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979FRSUIMasters 1
285Membrez StéphaneCrémines1986D.O ConstructionBE/JBSUIMasters 1
286Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
290Clerc MichaelFribourg1985VC FribourgFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (91 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
6Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
17Graf ThomasCugy1970VC Payerne PROCYCLESFRSUIMasters 2
19Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
20Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUIMasters 2
21Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
23Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
26Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
27Marmy ChristopheMurist1973Team Elitec StoresFRSUIMasters 2
28Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
31Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMasters 2
35Maillard DidierVauderens1972Team Racing Chiffelle BikeFRSUIMasters 2
39Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
45Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
47Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
59Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
62Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
65Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
68von Känel ThomasThun1976Team Nutrixxion (Schweiz)BESUIMasters 2
71Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
74Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
76Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
77Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
79Turrian SidneyRomont1970Team ChiffelleFRSUIMasters 2
82Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIMasters 2
85Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
89Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
101Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUIMasters 2
103cordeiro pauloPortalban1977FRPORMasters 2
106Chezeaux SylvainVesin1971Team MifromaFRSUIMasters 2
113Troutot SébastienRomont1976Team ChiffelleFRSUIMasters 2
116Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Team Menoud BikeFRSUIMasters 2
120Gisler LaurentBelfaux1972FRSUIMasters 2
121Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2
125Rudaz DavidEchallens1972Team CermixVDSUIMasters 2
127Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIMasters 2
131CURRAT YannGiffers1973Diab_PowerFRSUIMasters 2
132Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971Crazy Velo Shop ScottBESUIMasters 2
133Dubey PatrickRomont1977Team Sports AventuresFRSUIMasters 2
134Kernevez philippePeney-le-jorat1972FamKVDFRAMasters 2
135Ducet CyrilNuits st georges1977Dupasquier Sports BikeFRAMasters 2
138Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
139Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975R-BikeFRSUIMasters 2
146Jaccard LilianEpautheyres1976try yverdonVDSUIMasters 2
147Lindegger HanspeterLinden1969Crazy Velo ShopBESUIMasters 2
153Castella DavidProvence1977Team Wanner cycleVDSUIMasters 2
154Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 2
163Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
165Abrami FrancoVicques1972CHOK CyclesJUSUIMasters 2
171Grosset YanickPayerne1972VC Payerne Pro CyclesVDSUIMasters 2
172Petignat FabriceLigerz1972Cycles SuderoBESUIMasters 2
179Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUIMasters 2
181Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
183Morel PascalMatran1975FRSUIMasters 2
185Correvon PierreYverdon-les-Bains1984Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
191nordmann ManuCorbières1975team hérissonFRSUIMasters 2
192Vésy OlivierLussy1974Team HérissonFRSUIMasters 2
195juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
196Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
197Havart FredericCernex1969BELMasters 2
200Pittet LaurentRue1975WasimoloFRSUIMasters 2
205Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
209Huber VincentSt -cierges1976My LoveVDSUIMasters 2
211GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
219SCHAFER FredericLausanne 261974VDSUIMasters 2
221Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971FRSUIMasters 2
223Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
227Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
243donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAMasters 2
247REMY JEAN-PHILIPPEVILLARIAZ1973FRSUIMasters 2
248BOSSON YVANMONTET (GLÂNE)1976FRSUIMasters 2
249ruttimann marcbussy fr1972BussyclettesFRSUIMasters 2
253Rüegsegger SwenNant1977Thömus VeloshopSUIMasters 2
258GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
259Guex StéphaneOllon/Villy1969Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
264Richoz OlivierSommentier1969FRSUIMasters 2
266Domon EmmanuelBassecourt1970JUSUIMasters 2
267Ruffieux SebastienBelfaux1971FRSUIMasters 2
268Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
269Jaquier SébastienArconciel1972FRSUIMasters 2
276WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
277Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUIMasters 2
280Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
282Hauser JohnnyCugy FR1971VC Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
287Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
288Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
296Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
297Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
298Blanche NicolasLes Diablerets1975VDSUIMasters 2
299Morel LaurentRomont1976FRSUIMasters 2
302Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
623Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
640Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
649Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
668Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
683DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUIMega Filles
698Fragnière FantineVuadens2004BSO-Team Menoud-BikeFRSUIMega Filles
707Bossel ChloéVuadens2004PB BulleFRSUIMega Filles
714Droux LucieCharmey2004PB BulleFRSUIMega Filles
739Deschenaux JulieVauderens2004FRSUIMega Filles
764Dénervaud LauraneCugy FR2004VC Payerne ProCyclesFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
603Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
604Graf NoanCugy FR2004VC Payerne PROCYCLESFRSUIMega Garçons
607Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
608Eggenschwiler MathiasFleurier2004Team Giant NeuchâtelNESUIMega Garçons
610Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
613Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
617Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMega Garçons
620Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMega Garçons
622Schmid SteveFont FR2003Vélo Club PayerneFRSUIMega Garçons
625Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
626Pachoud JérémyVauderens2003FRSUIMega Garçons
628Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
629Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAMega Garçons
633Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIMega Garçons
635vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
636TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
637Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
638Affolter BrianBrenles2003VDSUIMega Garçons
641Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUIMega Garçons
645Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
653AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-Trême2004PB BULLEFRFRAMega Garçons
665Berthoud RomainChâtel-St-Denis2003Cyclomaniacx VeveyseFRSUIMega Garçons
666Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
669Dos Santos ElioAttalens2004CyclomaniacsFRPORMega Garçons
673Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIMega Garçons
680MULLER THIBAULTEchallens2004V.C ECHALLENSVDSUIMega Garçons
685Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUIMega Garçons
689Guerry PierreSt-Aubin2003TesagFRSUIMega Garçons
692Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
696LALOU ThomasBOURGUILLON2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
703Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIMega Garçons
704Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
705Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
708Dubugnon JérémieSeiry2003VCE Vélo Club EstavayerFRSUIMega Garçons
711Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
716Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIMega Garçons
717Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIMega Garçons
728layaz damienBouloz2003FRSUIMega Garçons
735Schoeni BastienPrez-vers-Noréaz2003Fricycle FribourgFRSUIMega Garçons
740GAMBERA LucaMagnedens2004VCFFRSUIMega Garçons
742Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UVEXVDSUIMega Garçons
752dougoud JérémyUrsy2004FRSUIMega Garçons
758WAEBER MATHIEUECUVILLENS2003FRSUIMega Garçons
759Paratte ArnaudLa Neuveville2004Cycle ProfBE/JBSUIMega Garçons
762DUBOSSON LOICMONTET (GLÂNE)2004FRSUIMega Garçons
763Scherler VincentBallaigues2004VDSUIMega Garçons
766Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUIMega Garçons
767Gross TristanFontaines NE2003Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
768GOUMAZ ARNAUDROMONT2003CYCLOPHILE ROMANTOISFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
619Piccand AndreiaMarsens1983team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames
679Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Dames
691Cavin ValériePayerne1969VC PayerneVDSUIPopulaires Dames
719Cuche SybilleMassongex1993Team ChiffelleVSSUIPopulaires Dames
720Foley PavlaEpalinges1982Tri Team PullyVDCZEPopulaires Dames
721Aloise ElenaMex VD1977VC EchallensVDITAPopulaires Dames
729Pellet JoanieGsteig1987Mountain PerformanceBESUIPopulaires Dames
734Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976La Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Dames
744Schwindenhammer Mariechevry1990FRAPopulaires Dames
769PAUCHARD MireilleProgens1965Ski-club St-MartinFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
460Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUIPopulaires Hommes
612Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
615Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992Sans clubFRSUIPopulaires Hommes
647Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUIPopulaires Hommes
650Berthoud EricChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs veveyseFRSUIPopulaires Hommes
651Wittmer AlexandreLentigny1974FRSUIPopulaires Hommes
654Magne ChristopheRossinière1969Team MifromaVDSUIPopulaires Hommes
655Butty CharlesUrsy1964Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
656Marmy FrançoisForel FR1959Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
657Bochud ChristopheBulle1963Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
658Moreira AndreYverdon les bains1985Team MifromaVDPORPopulaires Hommes
659Otero ConstantinoEstavayer-le-Lac1958Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
660Beutler PatrickChâtillon FR1971Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
661Pahud LionelChâtillon FR1982Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
662Michaud Jean-CharlesVauderens1962Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes
663Ulmann AndréForel FR1965Team MifromaFRPopulaires Hommes
664Lima LuisLully FR1974Team MifromaFRPORPopulaires Hommes
676Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
681MULLER SYLVAINEchallens1973V.C ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
682Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
688Guerry AlexandreSt.-Aubin1967FRSUIPopulaires Hommes
690Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM TESAGFRSUIPopulaires Hommes
693Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
694assuncao carvalho armando gabrielNyon1965trinhos da pera rochaVDPORPopulaires Hommes
695Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUIPopulaires Hommes
697Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
699Santos RobertoChavannes-Forts1977FRESPPopulaires Hommes
701Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
710Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIPopulaires Hommes
712Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires Hommes
713Gremaud ReneBulle1984FRSUIPopulaires Hommes
724Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbe1973Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
727CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAPopulaires Hommes
730Sousa PedroLucens1983BTT Beba CervejaVDPORPopulaires Hommes
731Silva Titomoudon1987BTT BEBA CERVEJAVDPORPopulaires Hommes
732Jaques NicolasChapelle (Glâne)1977FRSUIPopulaires Hommes
733Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes-CycleNESUIPopulaires Hommes
736Margot GillesGiez1973Team MifromaVDSUIPopulaires Hommes
737Reynaud LucienSiviriez1986Team Chiffelle BikeFRSUIPopulaires Hommes
738Patrício IvoGenève1980BTT BEBA CERVEJAGEPORPopulaires Hommes
741Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de PrezFRSUIPopulaires Hommes
743Delley SébastienEstavayer-le-Lac1965FRSUIPopulaires Hommes
745Favre VincentRomont1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
746Beaud SimonSt. Antoni1988Pb bulleFRSUIPopulaires Hommes
747Yerly JoackimRomont1990FRSUIPopulaires Hommes
748Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes
750Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
753DUFRESNE DENISVaulion1970V.C ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
754Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VCEchallensVDSUIPopulaires Hommes
755AUBERT PASCALURSY1974GIANT SUISSE D'URSYSUIPopulaires Hommes
756Iff MichelUrsy1979FRSUIPopulaires Hommes
757Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
760Chavaillaz HonoréSommentier1978CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
761Foley SimonEpalinges1972TRI TEAM PULLYVDGBRPopulaires Hommes
765Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIPopulaires Hommes
770APAVOU DANIELOCHABLES1972FRSUIPopulaires Hommes
771Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIPopulaires Hommes
772Théraulaz OlivierSt. Ursen1975Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Hommes
773Gremaud VincentLe Pâquier1972O2 Mountain BikeFRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Althaus LeneGlion2012VDSUIPoussins Filles
1902Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1903Falconnier JulieChâtel-St-Denis2011CyclomaniacsFRSUIPoussins Filles
1904Nicolet EmyPrez-vers-Noréaz2012Les Nicolets de PrezFRSUIPoussins Filles
1905VIAL ALYSONUrsy2014FRSUIPoussins Filles
1906BOSSEL JULIETTEVUISTERNENS-DT-ROMONT2011FRSUIPoussins Filles
1910HUGUENOT LILOUSOMMENTIER2013SUIPoussins Filles
1911BLANC MÉLINEPROMASENS2010SUIPoussins Filles
1912GUTSCHMIDT ELYNEURSY2011FRSUIPoussins Filles
1913FROCHAUX COSETTEBOULOZ2012FRSUIPoussins Filles
1914Martin ColineLes Moulins2011VDSUIPoussins Filles
1916Monney AmandineMarsens2012Beaud CycleFRSUIPoussins Filles
1917Scherler LillyBallaigues2011VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Matthey SamuelUrsy2013FRSUIPoussins Garçons
1804Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1805ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1806Deillon FlavienLa Joux FR2014Team Chiffelle BikeFRSUIPoussins Garçons
1807Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1808Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1809perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1810Wittmer SashaPosieux2011WittmerFRSUIPoussins Garçons
1811Kernevez LouisPeney-le-Jorat2011FamKVDSUIPoussins Garçons
1812Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1813Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1814Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1815jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
1816Von Grünigen TimeoGlion2011Montreux Rennaz cyclismeVDSUIPoussins Garçons
1817DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011FRSUIPoussins Garçons
1818Foley ThibaudEpalinges2013VDGBRPoussins Garçons
1819Von Grünigen NileGlion2014Montreux Rennaz cyclismeVDSUIPoussins Garçons
1820ROBERT ELIASVOLLÈGES2011VSSUIPoussins Garçons
1821BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONT2013FRSUIPoussins Garçons
1822DAMON ALEXISURSY2013FRSUIPoussins Garçons
1823SCHMUTZ SIMONURSY2011TEAM SCHMUTZFRSUIPoussins Garçons
1824Genoud LeoUrsy2011FRSUIPoussins Garçons
1825BLANC OlivierChâtel-St.-Denis2011CYCLOMANIACSSUIPoussins Garçons
1826BLANC ELIOPROMASENS2012SUIPoussins Garçons
1827REY ADRIENSIVIRIEZ2011FRSUIPoussins Garçons
1828Dessarzin EthanSt-Cierges2011VDSUIPoussins Garçons
1829Oberson NicolasHeitenried2012FRSUIPoussins Garçons
1830Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins Garçons
1831Perritaz HugoBroc2011FRSUIPoussins Garçons
1832Magnin FlorentUrsy2011FRSUIPoussins Garçons
1833Frey SevanMontagny-les-Monts2011FRSUIPoussins Garçons
1834Carrel LoanVauderens2012FRSUIPoussins Garçons
1835BUTTY MATHYSURSY2011FRSUIPoussins Garçons
1836DUCET TIMNUIT ST GOERGE2015SUIPoussins Garçons
1837BIFRARE THIBAULTLA MAGNE2014FRSUIPoussins Garçons
1915BRUGGER TIMEOFRIBOURG CASERNE2013FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
1302Gorka AmélieLes monts de Corsier2006VDSUIRock Filles
1303Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1304Schläfli AliceMatran2005Vélo club FribourgFRSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1306Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
1307Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1308Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
1310Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
1311Portier OrlanePorsel2006FRSUIRock Filles
1312Buchs LoaneRoche VD2005Montreux rennazVDSUIRock Filles
1313Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
1314Currat MéliaGiffers2006FRSUIRock Filles
1315Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUIRock Filles
1316Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIRock Filles
1317Casenave ElodiePâquier-Montbarry2005Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
1318Van Tilborgh AnaïsVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Filles
1319Moennoz AlissaVillars-le-Terroir2004VDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1203Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1204Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
1205Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
1206Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005PB BulleFRSUIRock Garçons
1207Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1208Haueter LaurentVuarrens1965Echallens vélo clubVDSUIRock Garçons
1209Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1210Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
1211Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIRock Garçons
1212Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1213Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1214Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1215stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIRock Garçons
1216Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1217Baumann JanPlaffeien2006BSO Plaffeien / Big FriendsFRSUIRock Garçons
1218Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1219ROBADEY IlanBossonnens2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1220Wieser DanSt. Ursen2005Bigfriends MTB Racing team/BSOFRSUIRock Garçons
1221Delacrétaz EthanRoche VD2005Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIRock Garçons
1222Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1223SBERNA ZACHARIEEchallens2005V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1224Rusch JulienEchallens2005VC ÉchallensVDSUIRock Garçons
1225MIVELAZ ELIAEchallens2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1226HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1227HAUETER ROMAINVuarrens2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1228Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIRock Garçons
1229BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1230BOSISIO YOANEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1231Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1232Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1233Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIRock Garçons
1234Huwiler RobynChâtel-St-Denis2005CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1235Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIRock Garçons
1236Piccand NeoMarsens2005pedalle bulloiseFRSUIRock Garçons
1237Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUIRock Garçons
1238Scaiola AntoineVuadens2006PB BulleFRSUIRock Garçons
1239Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1240Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1241Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1242Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
1243Indermühle YlanCerniaz2006Vélo club Payerne Pro CycleVDSUIRock Garçons
1244Caggiano LucaOrsonnens2006FRSUIRock Garçons
1245Dafflon JulesCharmey2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1246ZAVAGNIN NOAHURSY2006FRSUIRock Garçons
1247DAMON KEVINURSY2006FRSUIRock Garçons
1248Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005FRSUIRock Garçons
1249Scherler TomBallaigues2006VDSUIRock Garçons
1250Bovet LucaSt-Cierges2006VDSUIRock Garçons
1251Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Garçons
1252Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIRock Garçons
1253Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
12Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
13Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
16Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LittoralNESUISeniors
22Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
30Ruedin PhilippePoliez-Pittet1960VC ECHALLENSVDSUISeniors
33Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
34Viglino MartialBoudry1959Cycle portuguais NeuchâtelNESUISeniors
41Gotti LuigiBoussens1965VDSUISeniors
42Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
44Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
49Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
52Noël Jean-lucFey1967VC EchallensVDSUISeniors
67Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUISeniors
86Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
94Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
105Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUISeniors
107Favre Jean-CharlesVuarmarens1962Team MifromaFRSUISeniors
140Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
141Germann ChristianVauderens1952-FRSUISeniors
160Buntschu HugoSaint-sylvestre1960Stöckli Bike / BSO PlaffeienFRSUISeniors
177Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUISeniors
182Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProCyclesVSSUISeniors
193CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRASeniors
202Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISeniors
204Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUISeniors
220König AndréBiel/bienne1965BESUISeniors
241Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUISeniors
244SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUX1958FRSUISeniors
246Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Dupasquier SportsFRSUISeniors
250imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUISeniors
252Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
254Wicht PatrickPâquier-Montbarry1969FRSUISeniors
256Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
260Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUISeniors
273Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUISeniors
274Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUISeniors
279Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC Hochmatt Im FangFRSUISeniors
289Carrer MarcoHasle-Rüegsau1967KRAFTWERK - Rocky MountainBESUISeniors
294leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUISeniors
300Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965Velo Club VeveyVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702Quinonez KiaraMézières FR2010Ski club SiviriezFRSoft Filles
1703Broch EmaUrsy2009FRSUISoft Filles
1704Uldry SolèneChâtel-St-Denis2009FRSUISoft Filles
1705HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUISoft Filles
1706VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1707Van Tilborgh EloïseVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1708Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUISoft Filles
1709IFF HINATEAURSY2010SUISoft Filles
1710BLANC MAUREENPROGENS2010VEVEYSEFRSUISoft Filles
1711Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
1712Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Matthey JulesUrsy2010FRSUISoft Garçons
1605Althaus TimoGlion2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft Garçons
1606GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1607Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1608Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1609Deillon MateoSiviriez2010FRSUISoft Garçons
1610Barrera Almeida AngeloFétigny2009VC PayerneFRPORSoft Garçons
1611Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1612Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010MONTREUX-RENNAZVDSUISoft Garçons
1613Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUISoft Garçons
1614Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUISoft Garçons
1615Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1616Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1617RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1618Hêche NathanProgens2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1619Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1620Lugon-Moulin GadVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1621Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1622REYNAUD SAMUELFribourg2010PÉDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1623Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009CIMES CYCLENESUISoft Garçons
1624Foley EspenEpalinges2010VDGBRSoft Garçons
1625Scaiola PaulVuadens2009PB BulleFRSUISoft Garçons
1626Escrieut RomainVuadens2009La pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1627Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1628Caggiano TimeoOrsonnens2010FRSUISoft Garçons
1629DOUGNOUD JASONURSY2010FRSUISoft Garçons
1630Vial EvanURSY2009Marginal SportFRSUISoft Garçons
1631IFF TEAMOURSY2010FRSUISoft Garçons
1632SCHMUTZ NOAHURSY2009TEAM SCHMUTZFRSUISoft Garçons
1633BRUEGGER CELIANVILLARS-SUR-GLÂNE2009FRSUISoft Garçons
1634Schertenleib ThomasChardonnay/Montaubion2009VDSUISoft Garçons
1635HUGUENOT ROBINSOMMENTIERS2009FRSUISoft Garçons
1636Hefti LucaChardonne2009VDSUISoft Garçons
1638Waeber AdrienEcuvillens2009FRSUISoft Garçons
1639FROCHAUX TIBEREBOULOZ2010FRSUISoft Garçons
1640BARMAN MAËLGUMEFENS2010FRSUISoft Garçons
1641BARMAN KILIANGUMEFENS2010FRSUISoft Garçons
1642BUTTY MAXIMEURSY2009FRSUISoft Garçons
1643BOSSI THEOPROMASENS2009FRSUISoft Garçons
1644Bovet ArnoSt-Cierges2009VDSUISoft Garçons
1645Dénervaud YohannCugy FR2009Vélo-club PayerneFRSUISoft Garçons
1646Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
149Losey PascalMurist1964Tandem Tesag TeamFRSUIMuller ValérieTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono