fr - de - en - it - es

Startlist Raid Evolénard "GBC 4"

Startlist » Back to races » Raid Evolénard "GBC 4"

Startlist sorted by • 633 athletes

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun62KM - Dames62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes62KM - Hommes Elites Licenciés62KM - Hommes Masters62KM - Hommes VétéransCadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

24km - Dames Fun (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
804Curchod ChristelleTroistorrents1983VSSUI24km - Dames Fun
812Koenig RoxaneSion1989RAIFFEISEN SION ET REGIONVSSUI24km - Dames Fun
822Rey-Gillioz Anne-ChristineIcogne1971Les pionniers du Val d'HérensVSSUI24km - Dames Fun
835Bragagnini Borloz ElenaSaint-Martin FR1973PB BulleFRSUI24km - Dames Fun
842Chevrier FannyZürich1981ZHSUI24km - Dames Fun
844Grange MARIELLEFully1990VSSUI24km - Dames Fun
857MONNET DOMINIQUERECHY1969LES PIONNERSVSSUI24km - Dames Fun

TOP

24km - Hommes Fun (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801savriacouty guillaumeVex1976VSSUI24km - Hommes Fun
802Glassey FrédéricTolochenaz1973Groote Lulu, AnversVDSUI24km - Hommes Fun
813Zahno ThomasBürchen1970SC Brandegg-BürchenVSSUI24km - Hommes Fun
815perrin christianMonthey1964ucm montheyVSSUI24km - Hommes Fun
821Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUI24km - Hommes Fun
824Duc ZaccharyChermignon1997VSSUI24km - Hommes Fun
826Jackson YvesBernex1970GESUI24km - Hommes Fun
828Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUI24km - Hommes Fun
830Bonnard GaëtanLevron1992In vino veritasVSSUI24km - Hommes Fun
832MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977VDSUI24km - Hommes Fun
833Dumoulin JohnyLevron1991In Vino VeritasVSSUI24km - Hommes Fun
834Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUI24km - Hommes Fun
838Augsburger LoicLausanne1988VDSUI24km - Hommes Fun
840Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUI24km - Hommes Fun
843Novo AntonioClarens1980VDESP24km - Hommes Fun
845Gaspar JoaquimGranges-Marnand1986VDPOR24km - Hommes Fun
847Vial FlorianCollex1970GESUI24km - Hommes Fun
848Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUI24km - Hommes Fun
849GIVEL ERICMONTBRELLOZ1975TEAM ELSAFRSUI24km - Hommes Fun
850Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUI24km - Hommes Fun
851Wuilloud RomainChamplan1989VSSUI24km - Hommes Fun
852Vuigner MatthiasGrimisuat1983TEAM TSCHOPPVSSUI24km - Hommes Fun
853Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUI24km - Hommes Fun
854Héritier XavierSavièse1989Team DuoVSSUI24km - Hommes Fun
855Rouiller KevinSavièse1989Ski-ValaisVSSUI24km - Hommes Fun
856QUERRY YANNICKBALLAIGUES1974VDSUI24km - Hommes Fun
858Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUI24km - Hommes Fun

TOP

62KM - Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
535Bünter AntoniaBern1982Velocittà BernBESUI62KM - Dames
580HIESTAND EVAGEISS1971SUI62KM - Dames
589Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUI62KM - Dames
594Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUI62KM - Dames

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Ming AndreaMenzingen1973Team VeloatelierZGSUI62KM - Dames Elites Licenciées

TOP

62KM - Hommes (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
474Burkhard VincentChalais1990VSSUI62KM - Hommes
475Juillerat OlivierSion1978Team HurleventVSSUI62KM - Hommes
476da Rocha AbilioSion1979HurleventVSSUI62KM - Hommes
477Perret GregoryRiddes1991VSSUI62KM - Hommes
478Guibert ThibaultPréverenges1992Guibert BikeVDSUI62KM - Hommes
479Zryd LoïcSt-Prex1990VDSUI62KM - Hommes
481DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUI62KM - Hommes
482farquet cedricChampsec1990VSSUI62KM - Hommes
483Joris thomasLevron1997VSSUI62KM - Hommes
487Kaufmann AlessandroBiogno1985TISUI62KM - Hommes
489ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUI62KM - Hommes
490Dupont BenjaminBlonay1978les p'tits pouletsVDFRA62KM - Hommes
492Borgeaud FabriceSion1980Valais 4 everVSSUI62KM - Hommes
493Huguenin AllanLes Haudères1982VALAIS 4EVERVSSUI62KM - Hommes
495Pellaud RaphaelFully1982Bike EvasionVSSUI62KM - Hommes
496FUZIER ANTOINEMIÈGE1986VSFRA62KM - Hommes
501Fischer Jean-ClaudeVercorin1984VSSUI62KM - Hommes
503Loetscher JoachimBôle1982Team Alouettes.chNESUI62KM - Hommes
506EVEQUOZ BertrandAyent1980Team HérensVSSUI62KM - Hommes
507Mauron ThierryCourgevaux1983Velo club PayerneFRSUI62KM - Hommes
509Loup SylvainDomdidier1988Version Original CycleFRSUI62KM - Hommes
513Bugnard AlexandreRemaufens1997FRSUI62KM - Hommes
514Savary IvarRomanens1992Cycles PacheFRSUI62KM - Hommes
516Gex NicolasRiddes1989GXRacingVSSUI62KM - Hommes
517fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUI62KM - Hommes
518Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUI62KM - Hommes
519Bender DavidFully1982VSSUI62KM - Hommes
520Membrez StéphaneCrémines1986D.O constructionBE/JBSUI62KM - Hommes
521Léveillé ThomasSion1980VSFRA62KM - Hommes
522Lamon RomainSion1989Cycles Ferrero SionVSSUI62KM - Hommes
525Germanier AlexandreSion1979HooliganVSSUI62KM - Hommes
526Zbinden JérémieMorges1987VDSUI62KM - Hommes
527Minnig YannBulle1997FRSUI62KM - Hommes
528Bonvin ChristopheSion1986Cycles FerreroVSSUI62KM - Hommes
529Galdos GorkaVal-de-Travers1980Team Suchet Nord SportNESUI62KM - Hommes
536Lattion JulienMartigny1979VSSUI62KM - Hommes
539Mariethoz loïsOrsières1989Team Giant motorbikescenterVSSUI62KM - Hommes
541Sivignon EricMôtiers1980PRO VELONESUI62KM - Hommes
542Agassis NicolasOrbe1983Team PraconduVDSUI62KM - Hommes
543Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUI62KM - Hommes
544Schulé SylvainGibloux1987Team Cycle TESAG-UVEXFRSUI62KM - Hommes
545COUPY BaptisteSierre1988VSSUI62KM - Hommes
546Voutaz MathieuSembrancher1992VC sembrancherVSSUI62KM - Hommes
548Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUI62KM - Hommes
552Grob GuillaumeChesières1992VDSUI62KM - Hommes
554Kunze MarcChavornay1980VO CyclesVDSUI62KM - Hommes
556Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPOR62KM - Hommes
558marti davidCugy FR1988team cycles tesag uvexFRSUI62KM - Hommes
561Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin SportsVSSUI62KM - Hommes
566Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBEL62KM - Hommes
567Marquis DavidMervelier1994Team Espacevelos.chJUSUI62KM - Hommes
573boson loicFully1990Évasion bikeVSSUI62KM - Hommes
574Gratteau AntoninAbondance1984Kyriotherapie S.A.FRA62KM - Hommes
576Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUI62KM - Hommes
579Mottaz ValentinChavornay1986VO CYCLESVDSUI62KM - Hommes
582Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen.NEPOR62KM - Hommes
584DMITRIY LARICHEVMOSCOW1985VELORACE RU-SPORTVOBLAGORUS62KM - Hommes
584Larichev DmitriyMoscow1985Velorace.ru - Спорт во благо - RaketaRUS62KM - Hommes
586Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUI62KM - Hommes
587Piasenta GaelChamoson1984Coeur BattantVSSUI62KM - Hommes
591Addy RaphaëlIsérables1990Team Pellissier SportVSSUI62KM - Hommes
593Boscardin KevinNyon1988B-Cycles / Bike In LoveVDSUI62KM - Hommes
595Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUI62KM - Hommes
596Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUI62KM - Hommes

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
403Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing TeamBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
404Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
405Morard EricChermignon1977GS Sportswear Bergamont MathieuVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
406Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991GS sportswear BergamontFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
407Reimann RickUster1991CUBE BIKESZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
408Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
409Delfino BenjaminDigne les Bains1991VC Moyenne DuranceFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
412Schnyder LarsBavois1993GS Sportswear BergamontVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
413Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONTFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
414Claes FransHeverlee1983LOVING HUT MTB TEAMBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
415Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud Bike/ BSOFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
416Perrin DamianBern1981GS Sportswear BergamontBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
417Jenni RogerJenaz1993bischibikes/kopierpapier.chGRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
418Winterberg LukasDallenwil1988Focus BikesNWSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
419Rapillard ArnaudSaillon1987Mountain TschoppVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
420Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
421Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987GS Sports Bergamont MathieuBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
422Bender Pierre-YvesErde1968GS Sportswear BergamontVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
423Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
424Barben EmilienChez-le-bart1991Bergamont Sportswear MathieuNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés

TOP

62KM - Hommes Masters (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
471Dürr TomDegersheim1971Radteam KrügerSGSUI62KM - Hommes Masters
480GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUI62KM - Hommes Masters
486Metrailler PatrickLens1974Team RoyerVSSUI62KM - Hommes Masters
488Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUI62KM - Hommes Masters
494Nanchen RaphaëlSion1976VSSUI62KM - Hommes Masters
497Figueira SergeSion1977Le GangVSSUI62KM - Hommes Masters
499Coiro FabriceAigle1975PoupouneVDSUI62KM - Hommes Masters
500Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUI62KM - Hommes Masters
502Chardonnens Cook YvesBellevue1976GESUI62KM - Hommes Masters
504Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUI62KM - Hommes Masters
505Suter PascalVex1968Team HerensVSSUI62KM - Hommes Masters
510Graf ChristopheTrelex1975VDSUI62KM - Hommes Masters
511Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUI62KM - Hommes Masters
512RICHARDSON LionelMies-Tannay1972Stöckli Racing TeamVDFRA62KM - Hommes Masters
515Fellay ThierryBretonnières1975VDSUI62KM - Hommes Masters
523Duque HernâniBramois1974Bichos do Mato - PortugalVSPOR62KM - Hommes Masters
531Briguet PierrotFLANTHEY1971Véloland ContheyVSSUI62KM - Hommes Masters
533Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT CossonayVDSUI62KM - Hommes Masters
537Solioz RaphaëlSt Jean1977SoliozVSSUI62KM - Hommes Masters
538Favre MickaëlChamoson1975FavreCorseVSSUI62KM - Hommes Masters
540Frattini DanielHünibach1974Stöckli Racing TeamBESUI62KM - Hommes Masters
547Corvo NunoCrissier1975Footing Club LausanneVDPOR62KM - Hommes Masters
550Savioz EtienneVissoie1977VSSUI62KM - Hommes Masters
551Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUI62KM - Hommes Masters
553Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Virage sportsVSSUI62KM - Hommes Masters
555berrut leonardTroistorrents1975BIKE EVASIONVSSUI62KM - Hommes Masters
557Broccard StéphaneConthey1969CYCLOPHILE SÉDUNOISVSSUI62KM - Hommes Masters
559Charrière ChristopheTavannes1973Cycle VuilleumierBE/JBSUI62KM - Hommes Masters
560Buchard SébastienBramois1972VSSUI62KM - Hommes Masters
562Bossy AlainGingins1973SUI62KM - Hommes Masters
563Pittet ChristopheBotyre1971VSSUI62KM - Hommes Masters
564Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUI62KM - Hommes Masters
565Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI62KM - Hommes Masters
568Décaillet FabienSalvan1976VSSUI62KM - Hommes Masters
570Doriel AlexandreRandogne1973VSSUI62KM - Hommes Masters
571Besson Jean-LucBofflens1977VO CyclesVDSUI62KM - Hommes Masters
575Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUI62KM - Hommes Masters
577Ossowski AdamWilen b. wollerau1977SZSUI62KM - Hommes Masters
578Di Paolo DanyMollens1976VSSUI62KM - Hommes Masters
585Fayet ClaudeAubonne1976VDSUI62KM - Hommes Masters

TOP

62KM - Hommes Vétérans (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
472imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUI62KM - Hommes Vétérans
484Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUI62KM - Hommes Vétérans
485evans guyGenève 11966GEGBR62KM - Hommes Vétérans
498Comby DanielIsérables1962Team Perraudin SportsVSSUI62KM - Hommes Vétérans
508Binggeli ThierryCortaillod1959NESUI62KM - Hommes Vétérans
530SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960NESUI62KM - Hommes Vétérans
532VOUILLAMOZ EmileRiddes1959FM BIKEVSSUI62KM - Hommes Vétérans
534Curchod Pierre-AndréMauraz1962Veyron enduranceVDSUI62KM - Hommes Vétérans
549Monnet ChristianMartigny1965BIKENJOYVSSUI62KM - Hommes Vétérans
569Granger CandideTroistorrents1965VSSUI62KM - Hommes Vétérans
572Furrer PeterGiswil1964Bike WindlinOWSUI62KM - Hommes Vétérans
581Métrailler DamienEvolène1962VSSUI62KM - Hommes Vétérans
583Schütz StephanNeerach1960VC STEINMAURZHSUI62KM - Hommes Vétérans
588Canazzo TizianoFully1965VSSUI62KM - Hommes Vétérans
590BLANC PhilippeBercher1965VDSUI62KM - Hommes Vétérans

TOP

Cadets (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
3002Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
3004tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
3007Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
3008Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUICadets
3009Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
3010Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
3011Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
3013RAPP MARVINVEX2002Team HérénsVSSUICadets
3014Gaspoz TristanVex2001Team HérensVSSUICadets
3015Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
3016Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
3018Donzé TimothéGranges VS2002Ski-ValaisVSSUICadets
3019Deprez BenjaminRandogne2002Ski-ValaisVSSUICadets
3020Fatton SvenHérémence2002Ski-ValaisVSSUICadets
3021Magerli JonathanCrans- Montana2002Ski-ValaisVSSUICadets
3022Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUICadets
3024Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUICadets
3025Merguin LéoST-BLAISE2002KIDS PROF / CCLNESUICadets
3026Deschenaux MaximeVauderens2002Ski team centre 7FRSUICadets
3027Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUICadets
3030Solliard LeoSavièse2002MOUCH PA BAVSCadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
3005Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
3006Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
3012Zahno MelanieBürchen2001SC Brandegg BürchenVSSUICadettes
3017Martignoni AurélieHaute-Nendaz2002Ski-ValaisVSSUICadettes
3023Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
3028HUBER MARIE-JULIESIVIEZ (NENDAZ)2002VSSUICadettes
3029SOLLIARD JULIETTESAVIÈSE2002CYCLOPHILE SIONVSSUICadettes

TOP

Cross Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1502Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1504CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUICross Filles
1505Besse LouiseVeysonnaz2007VeysonnazVSSUICross Filles
1506Favre KethleenVex2008Team HérensVSSUICross Filles
1507LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUICross Filles
1508Forclaz AmandineEvolène2008Les PionniersVSSUICross Filles
1509Bossel CéliaVuadens2008FRSUICross Filles
1510Beytrison EmmaEvolène2007VSCross Filles
1511Théoduloz JulieVeysonnaz2008VeysonnazVSSUICross Filles
1512Michellod ChloéVersegères2007VSSUICross Filles
1513Voide NoraSion2007VSSUICross Filles
1514Carthoblaz ElodieVétroz2007VSSUICross Filles
1515Oakman JodieVollèges2008VSSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404Glassey RomainTolochenaz2007Groote Lulu, AnversVDSUICross Garçons
1405CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1406Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1407Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1408Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
1409Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUICross Garçons
1410Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1411Silian Roméomartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1412Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1413Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1414Duc JoachimChalais2008Cyclophile sédunoisVSSUICross Garçons
1415Solioz SamuelVissoie2007Team HérensVSSUICross Garçons
1416Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)2007ALFA fenêtreeVSSUICross Garçons
1417Vernier AdrienEvolène2007Sport Evasion - EvolèneVSSUICross Garçons
1418Gabbud LouisConthey2008VSSUICross Garçons
1419Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUICross Garçons
1420Métrailler BaptisteEvolène2007Les PionniersVSSUICross Garçons
1421Métrailler JulienEvolène2007Les PionniersVSSUICross Garçons
1422Beytrison SachaEvolène2008VSCross Garçons
1423Pralong VincentLa Tour2008Les PionniersVSSUICross Garçons
1424Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUICross Garçons
1425Buchard MathiasBramois2007VSSUICross Garçons
1426Monnet ColinIsérables2008SC ArpettazVSSUICross Garçons
1427Aguettand Piemontais MatthieuLa Tour-de-Trême2007SUICross Garçons
1428Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1429Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1430DUNAND FELIXACLENS2007VDSUICross Garçons
1431Farine Aaron2007FSG Courrendlin ACJGSUICross Garçons
1431FOURNIER ROMANHAUTE-NENDAZ2007VSSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
39Vouardoux CélineGrimentz1987VSSUIDames 1
51Duc SylvieChermignon1991VSSUIDames 1
55Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
57vernay alineAnniviers1994Pro Sport ServiceVSSUIDames 1
59AMEZ-DROZ ChloéLeytron1989Bike'N JoyVSSUIDames 1
61Bourqui ElisaVionnaz1997VSSUIDames 1
75Tapparel CamilleCorin1991Team NémoVSSUIDames 1
86Reymond AmélieSion1987Mouch'Paba Telemark clubVSSUIDames 1
89Lovey AnneVallorbe1981EkibikeVDSUIDames 1
104Ossowska MariaWollerau1986POLDames 1
112Lacroix RoxaneBOIS D AMONT1992Team Nordique Crédit Agricole Franche-ComtéFRADames 1
113Barr LorianeBruson1986LorianeVSSUIDames 1
198Martin IsaureBallaigues1998VDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
70Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
106Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIDames 2
210ravessoud yvetteSt-Cierges1977my loveVDSUIDames 2
411Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2

TOP

Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
26Bochatay AlexandreSalvan1998VSSUIHommes
36Anthoine DidierVétroz1990BikeholidayVSSUIHommes
38Constantin MaximeSt-Léonard1990VSSUIHommes
40hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
48Libert CedricSion1990Les Potrers d'AlmanachVSSUIHommes
52Menoud EmmanuelGranges VS1990VSSUIHommes
56Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
58Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
66Zwahlen OliverBelp1989BESUIHommes
67Wyss PhilippInterlaken1991BESUIHommes
73Nicollier PhilippeSion1994Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIHommes
76Maret JoéVerbier1997BIKE CLUB VERBIERVSSUIHommes
77Corthay ThomasBruson1996Swiss TeamVSSUIHommes
95Morard LucasLens1989Lucas MorardVSSUIHommes
97Roduit BaptisteFully1991Bianchi Rhodania CyclingVSSUIHommes
99Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIHommes
103Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
108Augusto VincentVerbier1988Verbier bike clubVSPORHommes
114Arnold YoannConthey1992Cyclophile SédunoisVSSUIHommes
127Crausaz ZenoLausanne1990Les PleutresVDSUIHommes
129Burgdorfer DamienChézard-St-Martin1992Cycles SuderoNESUIHommes
132Jung AlainLa Tour-de-Trême1991Les PleutresFRSUIHommes
134Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
187Pirolet JonathanAclens1991-VDSUIHommes
188fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
199AMENDOLA KILIANLAUSANNE1991VDSUIHommes
206Emonet AdrienSembrancher1998Voutaz EmonetVSSUIHommes
254Derenne ChristianBruxelles1993VSBELHommes
257Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
264BELLWALD Paul-EmileAigle1992VDSUIHommes

TOP

Juniors (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
806Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
807Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
808Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
809Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
810Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
811Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
814Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIJuniors
816Perrin NicolasTroistorrents1999Team GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
818Morard DimitriAyent2000Team Cyclone sportsVSSUIJuniors
819Battaglini FlavioVernier1999EC MeyrinGESUIJuniors
820Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
827Degrada TristanTroistorrents2000UCM GS sportswear BergamontVSSUIJuniors
829Favre ClémentBramois2000VSSUIJuniors
836Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
837Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIJuniors
839STEINER KILIANECHANDENS2000KNM CYCLING TEAMVDSUIJuniors
841Defferrard DamienBulle2000Dupasquier SportsFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
817Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIJuniors Dames
823Mayoraz ElodieGrône2000Team HérensVSSUIJuniors Dames
846Salamin EmilieVeyras2000Team HérensVSSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
5Pernet JoëlRéchy1985VSSUIMasters 1
6Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
10Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
22Chevrier StéphaneZürich1981CS Les PionniersZHSUIMasters 1
29Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUIMasters 1
30de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
41Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
42Bruchez J.-YvesFully1981VSSUIMasters 1
46Bridy RomainChamoson1986les voitures balaisVSSUIMasters 1
47Zufferey LucienSierre1985VSSUIMasters 1
53Kohler RémyEclépens1985VDSUIMasters 1
62Di Salvo StéphaneFully1980Bianchi-Rhodania CyclingVSSUIMasters 1
64Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles FerreroVSSUIMasters 1
68Grandjean yannSatigny1980GESUIMasters 1
69VIDEIRA ToZeSierre1979BTT/Tugas Valais SuisseVSPORMasters 1
71Lozano OscarSavigny1978VDSUIMasters 1
80Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Team Mont-Terri XCOJUSUIMasters 1
83Antille JérômeSion1981Vélo Club MayouxVSSUIMasters 1
88Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
90Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing TeamVSSUIMasters 1
91Blum Jean-philippeLes Moulins1979Jean-philippe BlumVDSUIMasters 1
92Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
93Anthenien AndreasVisp1986VSSUIMasters 1
94Favre SébastienVex1978Team HérensVSSUIMasters 1
96Mendes AntonioVétroz1980BTT Tugas Valais SuisseVSPORMasters 1
101Chevalley FabianChalais1981VSSUIMasters 1
102Eymann GregoryPompaples1984Team PraconduVDSUIMasters 1
105Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUIMasters 1
107Wenger ChristophSion1982Mouch'Paba Telemark clubVSSUIMasters 1
109Georges KevinEvolène1986Team TEXNER Specialized Bike SVSSUIMasters 1
110Premand FrédéricChoëx1983VSSUIMasters 1
115Lorimier VincentCollombey1978VC Payerne ProcycleVSSUIMasters 1
117Pastoris FabienSte-Croix1982VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
118Luyet CyprienSavièse1983Ski-club SavièseVSSUIMasters 1
119beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
121yersin stephanchateau-d'oex1978VDSUIMasters 1
124Bousquet JonathanChâteau-d’Œx1984JonathanVDFRAMasters 1
128Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIMasters 1
131barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
189Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters 1
205Rey MichaëlMontana-Village1983MulebarVSSUIMasters 1
250Locher DavidChalais1983David LocherVSSUIMasters 1
255Dessimoz OlivierGrône1979VSSUIMasters 1
258Gattlen SébastienSion1981Medsport Bike TeamVSSUIMasters 1
262Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
263Almeida ManuelFetigny1986VC PayerneFRPORMasters 1
473Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport ServiceVSSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
7Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
8Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
9Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
16Graf ThomasCugy1970VC Payerne PROCYCLESFRSUIMasters 2
17Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
18Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
20Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
21Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
34Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
35Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
43Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
44Decoppet CedricVernayaz1973VSSUIMasters 2
45Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
49Amstutz DieterAuvernier1971NESUIMasters 2
50Haupt RogerSavièse1976VSSUIMasters 2
54TRUAN CHRISTOPHEVALLORBE1972pro sport yverdonVDSUIMasters 2
60Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
63Dubey PatrickRomont1977team Sport Aventure RomontFRSUIMasters 2
65cordeiro pauloPortalban1977FRPORMasters 2
74Mathieu MarcLausanne 261969VDSUIMasters 2
78Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
79Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
81Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
82Constantin PhilippeIcogne1971VSSUIMasters 2
85Huber VincentSt -cierges1976My LoveVDSUIMasters 2
87Favre VincentRomont1974Team ChiffelleFRSUIMasters 2
100BRUCHEZ EdgarFully1970VSSUIMasters 2
111Hunkeler MichelSavièse1977VSSUIMasters 2
116Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
120Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
125Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
130Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIMasters 2
191GUIDICE PASCALSION1973VSITAMasters 2
192Pedulla ToniSion1972VSSUIMasters 2
193NAPOLI FRANCOISBRAMOIS1974VSSUIMasters 2
194DORIA JEAN-PAULERDE1975VSSUIMasters 2
195ARPIN OLIVIERVERNIER1974GESUIMasters 2
202Mazzucchelli AlainLe Grand-Saconnex1971NoMoreNappiesGESUIMasters 2
203Bendit FabriceCourchavon1972JUSUIMasters 2
207Pessotto StéphaneAïre1968GESUIMasters 2
208martinez WilliamVétroz1973VSSUIMasters 2
209Deschenaux ChristopheVauderens1973FRSUIMasters 2
256Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUIMasters 2
259Roduit StephaneSaillon1972VSSUIMasters 2
260Maire BertilChavornay1970VDSUIMasters 2
261Jauk MarjanGivisiez1969GANESHA TEAM - SCOTTFRSLOMasters 2

TOP

Mega Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
2006Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
2012Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
2013CHARDON LaeticiaVex2003Team-HérensVSSUIMega Filles
2014Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
2015maitre larissala Tour2003les pionniersVSSUIMega Filles
2019Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
2021Favre AmélieBramois2003Ski Team Centre 7VSSUIMega Filles
2032Briguet LaraMiège2004Ski-ValaisVSSUIMega Filles
2033Blanc MalorieAyent2004Ski-ValaisVSSUIMega Filles
2034Deschenaux JulieVauderens2004Ski-ValaisFRSUIMega Filles
2035vuigner elisaGrimisuat2004Ski-ValaisVSSUIMega Filles
2036Courtine MorganeSavièse2004Ski-ValaisVSSUIMega Filles
2037Seppey AurélieHérémence2004Ski-ValaisVSSUIMega Filles
2039Carthoblaz AmandineVetroz2003Ski-Team Centre 7VSSUIMega Filles
2045GIVEL CASSYMONTBRELLOZ2004FRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
2003Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
2004Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
2005Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
2007Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
2008Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
2009Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAMega Garçons
2010vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
2011TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
2016Rapp LéoVex2003Team HérensVSSUIMega Garçons
2017Schwechler RomainVillaz-St-Pierre2004SC Mont-RougeFRSUIMega Garçons
2018Mayoraz AnthonyGrône2003Cyclophile sédunoisVSSUIMega Garçons
2020Gabbud ThéoConthey2004VSSUIMega Garçons
2022Zeiser BenoitGrimisuat2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2023Oetiker NicolasCrans-Montana2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2024Germanier LorisPremploz2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2025Glassey ArnaudBasse-Nendaz2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2026Romailler JonasFlanthey2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2027Héritier ThibautSavièse2003Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2028Zorn YoannMollens2004Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2029Fournier IllanSiviez (Nendaz)2004Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2030Délétroz LouisAyent2004Ski-ValaisVSSUIMega Garçons
2031Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
2038Ketteridge JamesRandogne2004Ski-ValaisSUIMega Garçons
2040Roux SimonSembrancher2004Verbier bike ClubVSSUIMega Garçons
2041Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
2042Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIMega Garçons
2043AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-Trême2004PB BULLEFRFRAMega Garçons
2044MAIRE GABRIELCHAVORNAY2003VDSUIMega Garçons
2046Paratte ArnaudLa Neuveville2004CYCLE PROFBE/JBSUIMega Garçons
2047Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
2048Gabbud ThéoConthey2004VSSUIMega Garçons
2049Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIMega Garçons
2050Schmid MelvinLavey-Village2003VDSUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Chevrier CamilleZurich2011Les PionniersZHSUIPoussins Filles
1902Chevrier MathildeZurich2013Les PionniersZHSUIPoussins Filles
1903Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1904Grandjean MélineSatigny2012GESUIPoussins Filles
1905Forclaz RoseEvolène2012Les PionniersVSSUIPoussins Filles
1906Juillerat ZélieSion2011VSSUIPoussins Filles
1907Favre NadineChamoson2012FavreCorseVSSUIPoussins Filles
1908Bischoff ArianneMase2011Team HérensVSSUIPoussins Filles
1909Bischoff MarjorieMase2014Team HérensVSSUIPoussins Filles
1910BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1807perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1808Haupt HugoSavièse2013Cyclophile SédunoisVSSUIPoussins Garçons
1809Haupt ThomasSavièse2011Cyclophile SédunoisVSSUIPoussins Garçons
1810Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1811Sermet ValentinEvolène2011VSSUIPoussins Garçons
1812Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1813Jacquemettaz MaximeArbaz2011Les PionniersVSSUIPoussins Garçons
1814Juillerat ClémentSion2013VSSUIPoussins Garçons
1815Doriel JackGenève2012GESUIPoussins Garçons
1816Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1817Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUIPoussins Garçons
1818Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUIPoussins Garçons
1819QUINODOZ JEANEVOLÈNE2011VSSUIPoussins Garçons
1838Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1839FOURNIER LOHANHAUTE-NENDAZ2012VSSUIPoussins Garçons
1840CATULO GAUDENCIO LEANDROGRANGES-MARNAND2012VDSUIPoussins Garçons
1841TSCHOPP ROMEOMIÈGE2011VSSUIPoussins Garçons
1842Maître ThomasLa sage2013VSSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
1302Gorka AmélieLes monts de Corsier2006VDSUIRock Filles
1303Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIRock Filles
1304Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1306Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
1307Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1308Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
1310Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
1311Courtine EmilieSavièse2006Anzère ski teamVSSUIRock Filles
1312Fauchère LinePravidondaz (Salins)2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1313Rey SolèneLens2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1314Beauvir ClaireNyon2005Ski-ValaisVDSUIRock Filles
1315Théoduloz LéaVeysonnaz2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1316Caloz MarionMiège2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1317Clavien LisaMiège2006Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1318Buchard LisaBramois2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1319Müller LarissaVenthône2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1320Deprez MorganeRandogne2005Ski-ValaisVSSUIRock Filles
1321Clavien LisaMiège2006VSSUIRock Filles
1322Pralong JulieLa Tour2006Les PionniersVSSUIRock Filles
1323Michellod ElsaVersegères2005Val-FerretVSSUIRock Filles
1324Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIRock Filles
1325FOURNIER LOANNEEVOLÈNE2006VSSUIRock Filles
1326PANNATIER ROMAINEEVOLÈNE2006SKI-CLUB DENT BLANCHEVSSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1203Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1204Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
1205Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
1206Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1207Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1208Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
1209suter keziahVex2006team herensVSSUIRock Garçons
1210Zahno SebastianBürchen2006SC Brandegg BürchenVSSUIRock Garçons
1211Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1212Rossier ThéoSt-Martin VS2005Team HérensVSSUIRock Garçons
1213Monnet ThomasRéchy2006cyclohile sedunoisVSSUIRock Garçons
1214Monnet OlivierRéchy2006Les pionniersVSSUIRock Garçons
1215Maury LoïcMase2005Team HérensVSSUIRock Garçons
1216Mayoraz SteeveGrône2006Team HérensVSSUIRock Garçons
1217Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIRock Garçons
1218Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUIRock Garçons
1219Rey JulienVex2005Team HérensVSSUIRock Garçons
1220Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIRock Garçons
1221Communal JulesCessy2005FRARock Garçons
1222Luyet EvanCommugny2005Ski-ValaisVDSUIRock Garçons
1223Revaz EstébanSiviez (Nendaz)2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1224Zeiser RomainGrimisuat2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1225Vallélian NilsBramois2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1226Monnet EvanIsérables2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1227Rossi ThéoSavièse2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1228Hitter JulesVercorin2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1229Jollien ThomasSavièse2005Ski-ValaisVSSUIRock Garçons
1230Rong LéonardLes Haudères2006VSSUIRock Garçons
1231Rion BasileVex2005VSSUIRock Garçons
1232MARC JOSÉSION2006CYCLOPHILE SEDUNOISVSSUIRock Garçons
1233Oakman FrancisVollèges2005VSSUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUISeniors
11Aguettand ClaudeVernamiege1948FRSUISeniors
12Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
13Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
14Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
19Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
23Blaser René-MarcEpalinges1963VDSUISeniors
24Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
25Viglino MartialBoudry1959Cycle portuguais NeuchâtelNESUISeniors
28Jan du Chêne ClaudeCorcelles-Payerne1957Veloclub Payerne ProcyclesVDSUISeniors
31Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
33Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
37Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
84Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUISeniors
98Gygax AlainNoes1965virage sportVSSUISeniors
122BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUISeniors
123Vianin ChristopheVeyras1966Team HérensVSSUISeniors
126Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUISeniors
133Bagnoud FabriceChermignon D'en-bas1967GB BIKEVSSUISeniors
190Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
196Odermatt EricCartigny1964GESUISeniors
197Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUISeniors
200AMENDOLA ERICMORRENS VD1963VDSUISeniors
201Hodler CarlChavornay1962VDSUISeniors
204Bachmann ChristianMarly1966tri fribourgFRSUISeniors
211Guinchard LouisFully1963VSSUISeniors
251perrin christianMonthey1964VSSUISeniors
252Giroud EricSavièse1965valais-decouverte.ch IIVSSUISeniors
253rey-bellet michelMonthey1960VSSUISeniors
491Gabbud Pierre-alainFlanthey1965GB BIKEVSSUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702Besse MartineVeysonnaz2010VeysonnazVSSUISoft Filles
1703VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1714Voide EmmaSion2009VSSUISoft Filles
1715MULLER KÉLIAVENTHONE2009VSSUISoft Filles
1716QUNINODOZ LEAEVOLÈNE2009VSSUISoft Filles
1717Fournier NoraSion2009Cyclophile SédunoisVSSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Pernet YoanRéchy2010Joël PernetVSSUISoft Garçons
1602Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1603pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1604Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1605Rey SimonIcogne2009Les Pionniers du Val d'HérensVSSUISoft Garçons
1606GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1607Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1608Favre LouisVeysonnaz2009VSSUISoft Garçons
1609Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1610suter eliahVex2009Team HérensVSSUISoft Garçons
1611Barrera Almeida AngeloFétigny2009VC PayerneFRPORSoft Garçons
1612Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1613Monbaron MathysRiod2010Team VTT HérensVSSUISoft Garçons
1614Solioz MaëlVissoie2009Team HérensVSSUISoft Garçons
1615Maître darylLes Haudères2009les pionniersVSSUISoft Garçons
1616Rong MathieuLes Haudères2010CS les Pionniers du Val d'HérensVSSUISoft Garçons
1617Vernier QuentinEvolène2009Sport Evasion - EvolèneVSSUISoft Garçons
1618Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUISoft Garçons
1619Grandjean bastienSatigny2009GESUISoft Garçons
1620Favre MaximeChamoson2009FavreCorseVSSUISoft Garçons
1621Reduce BastianVétroz2009Cyclophile SédunoisVSSUISoft Garçons
1622Bischoff ThibautMase2010Team HérensVSSUISoft Garçons
1623Maître LucasLa Sage2010m­³VSSUISoft Garçons
1624Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1625Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1626Lugon-Moulin GadVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1627Dunand AxelAclens2009VDSUISoft Garçons
1647BENEY ELIOTTAYENT2010VSSUISoft Garçons
1648Zufferey AntoineChippis2010Chippis Cycling ClubVSSUISoft Garçons
1649TSCHOPP HUGOMIÈGE2009VSSUISoft Garçons
1650Fournier ENZOSion2010VSSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono