fr - de - en - it - es

Liste de départ Sense Bike "GBC 7"

Liste de départ » Retour aux courses » Sense Bike "GBC 7"

Liste de départ triée par • 474 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
606Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUICadets
608Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
611Ramel florianPâquier-Montbarry2002O2 MountainbikeFRSUICadets
612Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUICadets
615tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
618RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
619RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
625Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
629Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
633Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
634Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
635Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
636Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUICadets
638Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
640GIRAUD MathiasSAVOLLES2001SCO DIJONFRACadets
643Habte AhforomFribourg2002Vélo Club FribourgFRERICadets
645Kraus JakobLanzenhäusern2002BigFriends/BSO PlaffeienBESUICadets
647Aebischer JoelAlterswil FR2001Big Friends/BSO PlaffeienFRSUICadets
651Kestenholz TimoGasel2002Vaucher SportBESUICadets
665Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadets
667Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUICadets
672JACQUAL MATHIEUBULLE 12001FRSUICadets

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
614Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
621Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
622Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
654Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadettes
660Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
663COTTIER LucieBerolle2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
1502Martinez KimChavannes-Forts2008La Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1503de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1504Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1505Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1506LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUICross Filles
1507Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1508Kolly LucyAlterswil FR2008FRSUICross Filles
1509Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1510Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007PB BulloiseFRSUICross Filles
1511FASEL LAURAALTERSWIL FR2007FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1405Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1406Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
1407TYRODE TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDFRACross Garçons
1408Silian RoméoMartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1409Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1410Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
1411Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1412Tercier CorentinCrésuz2007La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1413Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUICross Garçons
1414Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1415Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1416Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUICross Garçons
1417CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1418Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1419Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1420Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1421Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUICross Garçons
1422Müller AlexanderAlterswil2007SC AlterswilFRSUICross Garçons
1423Ramseier AdrianGrosshöchstetten2008FC KonolfingenBESUICross Garçons
1424Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1425WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUICross Garçons
1426Gauch JanAlterswil FR2007BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1427Dubois NoéFétigny2007Team Tesag UvexFRSUICross Garçons
1428Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUICross Garçons
1429BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUICross Garçons
1430Boschung LevinOberschrot2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1431Pillonel LorisCugy2007VC PAYERNE - PROCYCLESFRSUICross Garçons
1432LIAM THALMANNNEUCHÂTEL2008NESUICross Garçons
1433Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
414Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
420Noël LaetitiaFey1994VC EchallensVDSUIDames 1
426Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIDames 1
433Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIDames 1
434SUTER NICOLEFRUTIGEN1997SC KANDERSTEGBESUIDames 1
438Brügger SandraPlaffeien1983SC-AlterswilFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
415Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
417Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
424Matter SibyllePlaffeien1973BSOFRSUIDames 2
435LEHMANN CHRISTIANEOBERSCHROT1963MAHUFRSUIDames 2

TOP

Hommes (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Gottburg YoanBoudevilliers1998Team Giant NE / Zeta Cycling ClubNESUIHommes
15viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
36hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
43Costa PedroCornaux NE1988PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNEPORHommes
46Lüthi PatrickMarin-Epagnier1992Team Prof Raiffeisen-CCLNESUIHommes
48buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
52Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
56Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
61Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
65Schnyder LarsBavois1993GS Sportswear BergamontVDSUIHommes
66Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
69Colin MaximeArbent1993la forestièreFRAHommes
70Bongard NicolasFribourg1989FRSUIHommes
72Richard QuentinUrsy1997Dupasquier sport bikeFRSUIHommes
73Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTTFRSUIHommes
78Remy SimonCharmey1998Felt DaniVTTFRSUIHommes
80Dick AlexandreSainte-croix1997Scott RomandieVDSUIHommes
85Esseiva PhilipEchallens1993SC Bex/RossignolVDSUIHommes
87Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
88Barben EmilienChez-le-bart1991Bergamont GS SportswearNESUIHommes
89Mottiez GillesCollonges1997Team GS Sportswear - Bergamont - ZimmermannVSSUIHommes
96Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/StöckliFRSUIHommes
98Marro AlexMarly1995FRSUIHommes
107PATRICK COMETTAECLÉPENS1996VDSUIHommes
108TAMBARIKAS NICOBUCHS SG1992SGSUIHommes
109Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
117Andrey NickPlasselb1997BSO MaHu Bike TeamFRSUIHommes
119Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
246REMY DENERNAUD1996TEAM DON CYCLES MERIDASGSUIHommes
247Beyeler AndreasPlasselb1990FRSUIHommes
249Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIHommes

TOP

Juniors (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
402Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
403Liechti AmaëlDombresson1999Vélo-Club Vignoble Colombier CyclercNESUIJuniors
404RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
406Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
407Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
408Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
409Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIJuniors
410Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
411Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
412Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUIJuniors
413Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
416Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
418Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIJuniors
419Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
422Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSOFRSUIJuniors
423Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
425Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
427Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIJuniors
428L'Homme YanVuadens1999Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors
429Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000TesagVDSUIJuniors
430Defferrard DamienBulle2000Pédale Bulloise / Dupasquier SFRSUIJuniors
431Degrada TristanTroistorrents2000GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SAVSSUIJuniors
432Morard DimitriAyent2000Team cycloneVSSUIJuniors
437Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUIJuniors
439Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
421Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
436Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
5Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise - Menoud BikeFRSUIMasters 1
7Wettach JoceChapelle sur Moudon1983Pro Sport ServiceVDSUIMasters 1
9Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
10Molliet LaurentRiaz1980Dom Cycles - Sottas FITFRSUIMasters 1
25Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
26Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIMasters 1
28de Almeida Joséboudry1982CCLittoralNESUIMasters 1
32Ubaldi GianlucaTroistorrents1981Team LavauxVSSUIMasters 1
37Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
38Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
40gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
44Monnier FabienNeuchâtel1984Team prof CCL masterNESUIMasters 1
62Berger MarcPlaffeien 1981Team BergerFRSUIMasters 1
67Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
71Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom CycleVDSUIMasters 1
74Lüthi JérômeBôle1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIMasters 1
75Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
76. FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
77Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Mont-Terri XCO TeamJUSUIMasters 1
86Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters 1
90Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
91Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt balcon du juraVDSUIMasters 1
92Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982PRO Cycles-SCOTT-SponserFRSUIMasters 1
101Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
102Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRAMasters 1
103Romanens FabianNeyruz FR1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
111Rodrigues victorSt-Blaise1986cycles luthiNESUIMasters 1
113WAELCHLI CHRISTIANST. ANTONI1978BIGFRIENDS.CHFRSUIMasters 1
115Zbinden DavidPlaffeien1984Bike Club Sense OberlandFRSUIMasters 1
116BRUEGGER MICHELVEX1981SC ALTERSWILVSSUIMasters 1
120WYSSEN PHILIPPRECHTHALTEN1987Team MahuFRSUIMasters 1
245Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIMasters 1
251Maranon RobertoBern1984Thömus VeloshopBESUIMasters 1
252Flouck SylvainFribourg1983ActiveBIKE MarlyFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
6Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
8Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
17Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUIMasters 2
18Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
20Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
21Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
22Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMasters 2
24Maillard DidierVauderens1972Team Racing Chiffelle BikeFRSUIMasters 2
27Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
31Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
33Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
39Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
41Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
42Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
45Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
47Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
49Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
50Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
51Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
55Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
57Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
58Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
59Zeller HeinzSteffisburg1970SUIMasters 2
63Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUIMasters 2
64Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIMasters 2
79Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
81Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUIMasters 2
83GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
84Scheepers XavierKriechenwil1969BERSAMasters 2
93Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
97hudry davidthonon1973team chrisnetFRAMasters 2
100Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUIMasters 2
104Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
106Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
114Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
248Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
250MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
617Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
620Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
630Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
637Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
644Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
653Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004PB BulleFRSUIMega Filles
655Fragnière FantineVuadens2004BSO- Team Menoud-BikeFRSUIMega Filles
661Droux LucieCharmey2004PB BulleFRSUIMega Filles
662Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
671Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
604Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
605Graf NoanCugy FR2004VC Payerne PROCYCLESFRSUIMega Garçons
607Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
609Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
610Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
613Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMega Garçons
616Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMega Garçons
623Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
624LIECHTI TIMÉLA FERRIÈRE2003Cimes cyclesBE/JBSUIMega Garçons
626Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIMega Garçons
627vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
628TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
631Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUIMega Garçons
632Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
639GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUIMega Garçons
641Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
642Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
646Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
648Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends/ BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
649Biaggi FlorianLe Pont2003VDSUIMega Garçons
650OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUIMega Garçons
652Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIMega Garçons
656Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
657Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUIMega Garçons
658LALOU ThomasBOURGUILLON2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
659L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
664Tassaro TomRoquefort-la-Bédoule2003Team AIX VTTFRAMega Garçons
666Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
668Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIMega Garçons
669Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUIMega Garçons
670Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIMega Garçons
673Dubugnon JérémieSeiry2003FRSUIMega Garçons
674Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIMega Garçons
675Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
675Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons

TOP

Plausch (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002BOSCHUNG DANIELOBERSCHROT1976FRSUIPlausch
2003PROGIN HERVÉOBERSCHROT1951FRSUIPlausch
2004BOSCHUNG ELIAOBERSCHROT2006FRSUIPlausch
2005Mollard BaptisteAlterswil2004Big FriendsFRSUIPlausch
2006Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIPlausch
2007Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO PlaffeienBESUIPlausch
2008LINUS SCHAFER1976BALLAN TEAMFRSUIPlausch
2009BRUELHART JOSEFALTERSWIL FR1987BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
2010SILVIO SERENA1993BALLAN TEAMFRSUIPlausch
2011TSCHANNEN WILLYALTERSWIL FR1915BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
2012JOSEF BAERISWYL1982BALLAN TEAMFRSUIPlausch
2013POFFET ERWINSCHMITTEN FR1987BALLON-TEAMFRSUIPlausch
2014Zosso EnricoSt. Silvester1973FRSUIPlausch
2015Buntschu MarioSt. Silvester1973FRSUIPlausch
2016BUNTSCHU RENE1973BSO VERSCHLUMMBESSERETFRSUIPlausch
2017Zosso SilvanSt. Silvester2008FRSUIPlausch
2018Zosso KilianSt. Silvester2010FRSUIPlausch
2019Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
2020ZOSSO NADIAST. SILVESTER1978FRSUIPlausch
2021BUNTSCHU FABIO2006BSO VERSCHLUMMBESSERETFRSUIPlausch
2022Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
2023BAUMANN MARLIS1975BSO VERSCHLUMBESSERETFRSUIPlausch
2024Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIPlausch
2025Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIPlausch
2026PILLER THOMASALTERSWIL FR1977ZWÜFRSUIPlausch
2027NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FR1982ZWÄFRSUIPlausch
2028SCHAFER CHRISALTERSWIL FR1989ZWÜFRSUIPlausch
2029NEUHAUS NICOLASALTERSWIL FR1991FCFRSUIPlausch
2030REMO LAUPEROBERSCHROT1993FCFRSUIPlausch
2031BURRI CHRISTIANHEITENRIED1989FRSUIPlausch
2032JUNGO JONASALTERSWIL FR1980FCFRSUIPlausch

TOP

Populaires Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
912Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
927Grandchamp AnnabelleBoulens1974VDSUIPopulaires Dames
938ZBIDEN PETRAOBERSCHROT1973FRSUIPopulaires Dames
2001ZBIDEN PETRAOBERSCHROT1973FRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Stritt MarjusBourguillon1969MahuSUIPopulaires Hommes
902lutz JuanKehrsatz1976BESUIPopulaires Hommes
903Bärtschi RenéPlaffeien1969FRSUIPopulaires Hommes
904Raemy IvoTafers1973TV AlterswilFRSUIPopulaires Hommes
905Kummer RetoRied-Brig1973JTJ Power ForceVSSUIPopulaires Hommes
906Dutoit SwannHauteville1987O2 MountainBikeFRSUIPopulaires Hommes
907Merli RaphaëlYvorne1974Vélo Club Montreux-RennazVDSUIPopulaires Hommes
908Rutschi HansBösingen1955FRSUIPopulaires Hommes
909Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Hommes
910Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires Hommes
911Vuille StéphaneMont-de-Buttes1974NESUIPopulaires Hommes
913Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIPopulaires Hommes
914Gremaud RenéLa Tour-de-Trême1984FRSUIPopulaires Hommes
915Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes
916Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIPopulaires Hommes
917Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
918Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de PrezFRSUIPopulaires Hommes
919Python SébastienBoveresse1972VTT BALCON DU JURANESUIPopulaires Hommes
920Dafflon YvesBroc1979FRSUIPopulaires Hommes
921BUNTSCHU LEANDROCORDAST2002FRSUIPopulaires Hommes
922YEMANE MERONOBERSCHROT1997FRSUIPopulaires Hommes
923Bruenisholz RolfHeitenried1971BSO / Big FriendsFRSUIPopulaires Hommes
924Vonlanthen YvanAlterswil FR1985TSV RechthaltenFRSUIPopulaires Hommes
925VONLANTHEN RONNYALTERSWIL FR1975FRSUIPopulaires Hommes
926ROTH SIMONALTERSWIL FR1985ROTH + FASEL + MAST + DUTTYFRSUIPopulaires Hommes
928Deluche GérardBoulens1975VDSUIPopulaires Hommes
929BOSCHUNG DANIELOBERSCHROT1976FRSUIPopulaires Hommes
930RAENY THOMASSCHMITTEN FR1976FRSUIPopulaires Hommes
931SCHRODER ROBERTSCHMITTEN FR1989FRSUIPopulaires Hommes
932Hayoz JohannesSchmitten FR1988FRPopulaires Hommes
933BÜRDEL YVESALTERSWIL FR1982FRSUIPopulaires Hommes
934SCHWALLER BEAT???1978SUIPopulaires Hommes
935Zbinden RolandSt. Antoni1973SantonibikerSUIPopulaires Hommes
936Zeller OliverMurtenMurten1973BMC MurtenFRSUIPopulaires Hommes
937GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNE1989FC AKTERSWIL ZWÜFRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1902Blanchard ClaireAlterswil FR2011FRSUIPoussins Filles
1903BEZZOLA JoaneMagnedens2012FRSUIPoussins Filles
1904Théraulaz ElodieSt. Ursens2013FRSUIPoussins Filles
1905CURRAT NAORAHGIFFERS2014FRSUIPoussins Filles
1906BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1907OVERNEY JULIELAUPEN BE2012BESUIPoussins Filles
1908OVERNEY EMÉLIELAUPEN BE2014BESUIPoussins Filles
1909HERRMANN JOSEPHINEALTERSWIL FR2015FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1807perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1808Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1809Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1810Berger LevinCordast2013Team BergerFRSUIPoussins Garçons
1811Kolly LiviusAlterswil FR2013SC AlterswilFRSUIPoussins Garçons
1812Thossy LioBrünisried2012ANTFRSUIPoussins Garçons
1813Zosso LucaGiffers2012MBT ZossoFRSUIPoussins Garçons
1814DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011FRSUIPoussins Garçons
1815Aeby NevioGiffers2013FRSUIPoussins Garçons
1816Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUIPoussins Garçons
1817Frey SevanMontagny-les-Monts2011FRSUIPoussins Garçons
1818Frey MaéMontagny-les-Monts2013Parcours des ArbognesFRSUIPoussins Garçons
1819Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1820VONLANTHEN MAELALTERSWIL FR2014FRSUIPoussins Garçons
1820VONLANTHEN MAELALTERSWIL FR2014FRSUIPoussins Garçons
1821VONLANTHEN LEVINALTERSWIL FR2012FRSUIPoussins Garçons
1822STOLL GINOOSTERFINGEN2014STOLL BIKESSHSUIPoussins Garçons
1823FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FR2013FRSUIPoussins Garçons
1824OVERNEY MATSLAUPEN BE2014BESUIPoussins Garçons
1825FASEL NATTIAST. ANTONI2013FRSUIPoussins Garçons
1826HERRMANN GABRIELALTERSWIL FR2013FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
804Gorka AmélieLes monts de Corsier2006VDSUIRock Filles
808Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
809Schläfli AliceMatran2005Vélo club FribourgFRSUIRock Filles
813Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
814Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
815Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
816Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
817Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
818Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
819Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
824GIRAUD CamilleSAVOLLES2005SCO DIJONFRARock Filles
827Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
834Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUIRock Filles
835Casenave ElodiePâquier-Montbarry2005Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
838Currat MéliaGiffers2006FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
802DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
805Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
806Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
807Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
810Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
811Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
812Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
820Tercier JérémieCrésuz2005La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
821Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
822Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIRock Garçons
823Zahno NoahRechthalten2005MAHU/BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
825Baumann JanPlaffeien2006BSO Plaffeien / Big FriendsFRSUIRock Garçons
826Wieser DanSt. Ursen2005Bigfriends Racing Team /BSOFRSUIRock Garçons
828Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock Garçons
829Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
830Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VC EchallensVDSUIRock Garçons
831Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
832Dafflon JulesCharmey2006PB BulloiseFRSUIRock Garçons
833Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
836stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIRock Garçons
837Escrieut LéoVuadens2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
839Hübscher ArthurFribourg Caserne2005FRSUIRock Garçons
840Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006LA PB BULLEFRSUIRock Garçons
841JULES EGGERTSWYERPLASSELB2006FRSUIRock Garçons
842Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIRock Garçons
843FEYER JUELOBERSCHROT2005FRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
13Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
14Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
16Poggiali RogerMarin-epagnier1967CC LittoralNESUISeniors
19Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
23Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
29Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
30Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
34Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
35Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
53Lüthu GeorgesMarin-Epagnier1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUISeniors
54Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
60Kolly RuediPlasselb1965Ruedi KollyFRSUISeniors
68Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
82Michel StephanBern1965BESUISeniors
94Weber DanielBroc1964Andrey CyclesFRSUISeniors
95Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISeniors
99Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUISeniors
110Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
112Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
118leuenberger philippesaint croix1965philippe leuenbergerVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1703Kolly RomyAlterswil FR2009SC AlterswilFRSUISoft Filles
1704Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1705Ruffieux SaraOberschrot2009BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1706Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUISoft Filles
1707Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
1708BOSCHUNG NOEOBERSCHROT2010FRSUISoft Filles
1709FASEL ANJAALTERSWIL FR2009FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1430Boschung LevinOberschrot2008BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1601Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Chenaux LyamOrny2009Morges NatationVDSUISoft Garçons
1605GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1606Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1607Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1608Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUISoft Garçons
1609Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1610Barrera Almeida AngeloFétigny2009VC PayerneFRPORSoft Garçons
1611Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUISoft Garçons
1612Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1613REYNAUD SAMUELFribourg2010PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1614Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1615RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1616Rotzetter AlexisOberschrot2009Bike Club Sense OberlandFRSUISoft Garçons
1617Lugon-Moulin GadVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1618Thossy NoéBrünisried2010ANTFRSUISoft Garçons
1619Ramseier SimonGrosshöchstetten2009FC KonolfingenBESUISoft Garçons
1620Piller CyrillAlterswil FR2010BsoFRSUISoft Garçons
1621Merli NoahYvorne2009Vélo Club Montreux-RennazVDSUISoft Garçons
1622Dubois AntoineFétigny2009FRSUISoft Garçons
1623Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1624Escrieut RomainVuadens2009La pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1625Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1626LIAN BÜRDELALTERSWIL FR2010FRSUISoft Garçons
1627DEMOLA LIVIOALTERSWIL FR2009FRSUISoft Garçons
1628Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010PÉDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1629Currat YlannGiffers2009FRSUISoft Garçons
1630Foley EspenEpalinges2010VDGBRSoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono