fr - de - en - it - es

Startlist La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 530 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
403Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
404ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUICadets
405Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUICadets
407RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
408RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
411Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
412Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
413Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
414Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
415Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
416Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
421Cid NoanEclepens2001Rochat Cycles/VS CossonayVDSUICadets
422Holló GeorgeCommugny2002VDHUNCadets
440MOSIMANN TIMOTHECOMMUGNY2000VDSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
409Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
410Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
418Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUICadettes
420Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1502Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1504Ferrigno EleonoraLa Rippe2008VDITACross Filles
1505Van Aswegen CailynSt-Cergue2007VDRSACross Filles
1506Gonin JulieChampvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Filles
1507MOVERLEY LucyChéserex2008VDSUICross Filles
1514Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404Glassey RomainTolochenaz2007Groote Lulu, AnversVDSUICross Garçons
1405Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1406Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1407Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
1408Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUICross Garçons
1409Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1410Silian Roméomartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1411Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1412Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1413Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1414CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1415Kammerer colinCrans-près-Céligny2007VDSUICross Garçons
1416Sermondade TomNyon2008VDSUICross Garçons
1417Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1418kruger DylanBursinel2008VDSUICross Garçons
1419Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1420Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1421Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1422Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1423Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1424cesne gaspardsegny2007SégnyFRACross Garçons
1434BREARE THÉODORECHÉSEREX2008VDSUICross Garçons
1435Muller FlorentVich2008VDSUICross Garçons
1436CARVAL ALANPERON2008FRSUICross Garçons
1437REINHARD IANPoliez-le-Grand2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
1438LEHMANN GREGORYMARCHISSY2008VDSUICross Garçons
1439EMRICH ROBINCHAVANNES-DES-BOIS2007GESUICross Garçons
1440Firinu CyrilGingins2008VDSUICross Garçons
1441SHPETEN ELEJAJ2008VDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
66Degen CynthiaSteffisburg1983Crazy Velo Shop LindenBESUIDames 1
130Lovey AnneVallorbe1981Ekibike/VC VallorbeVDSUIDames 1
256chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
269Barhoumi ZinaGümligen1996RSC Aaretal MünsingenBESUIDames 1
281Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIDames 1
296Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979team Aprotec-MovementVSSUIDames 1
307Jauk MichaelaGivisiez1978GANESHA TEAM - SCOTTFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
59Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
75Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
79Racloz VanessaCoppet1974DTG...CVDNEDDames 2
86O'Reilly Kyliesigny1976VDAUSDames 2

TOP

Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
35hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
50buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
53Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
55Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
60Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
67Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
93Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIHommes
111Gygax SebastianHerzogenbuchsee1995RSC Aarental Münsingen / Stöckli IttigenBESUIHommes
115Guilhem Pierre-LouisSaint-Prex1988G-TeamVDFRAHommes
118Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
119Sautière RomainArzier1989Genève AéroportVDSUIHommes
126CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Uc gessienneFRAHommes
138Esseiva PhilipEchallens1993SC Bex/RossignolVDSUIHommes
267Schweizer SilasBoll1996RSC AaretalBESUIHommes
276Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUIHommes
278RANDU ADRIENCESSY1995VDSUIHommes
283STEINER RICHARDLINDEN1988BESUIHommes
290Golay GuillaumeFounex1991Team Haut BrionVDSUIHommes
297Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
300Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIHommes
303Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
304kersuzan pierrickthollon1995Team ACCFRAHommes
868bariatti claudenyon1955VDSUIHommes

TOP

Juniors (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
23RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
30Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
33Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
34Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
37Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
39Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
41Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUIJuniors
45Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
49Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
87Moret LilianLes Rousses1999FRAJuniors
94Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIJuniors
98Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
124Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIJuniors
128Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
266Morard DimitriAyent2000VSSUIJuniors
271Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
299Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIJuniors Dames
417ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUIJuniors Dames
419Lecomte loanaAviernoz1999Annecy Cyclisme CompéttitionFRAJuniors Dames

TOP

Masters 1 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
5Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise - Menoud BikeFRSUIMasters 1
8Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
25de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
29Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LavauxVDSUIMasters 1
32Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
36Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
40gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
43Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters 1
44Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
46Monnier FabienAyent1984Team prof CCL masterVSSUIMasters 1
48Kohler RémyEclépens1985VDSUIMasters 1
57Vasamillet JeromeGenève1984GEBELMasters 1
64Zbinden JérémieMorges1987VDSUIMasters 1
68Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
82Brière LudovicItteville1979FRAMasters 1
84Ferreira SérgioChavannes-Renens1983Falcoes BTTVDPORMasters 1
88Bordet RaphaelVINZIER1986CAF Leman les VorossesFRAMasters 1
90Bouther Romainsaint paul en chablais1981evian veloFRAMasters 1
91VIDEIRA ToZeSierre1979BTT/Tugas Valais SuisseVSPORMasters 1
92Badets BenjaminSEGNY1979Asl VTT ST Jean le blancFRAMasters 1
96Grivet FrançoisVionnaz1982VSSUIMasters 1
97de Oliveira Paulino Rui MiguelGingins1979Talacha bike shopVDPORMasters 1
103Lee Yun-ChingTaipei City1980i-WalkerTWNMasters 1
105Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
107Renaud StéphaneVersoix1982GESUIMasters 1
108prin stevePrèmanon1978DEFI ETAFRAMasters 1
114Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIMasters 1
116Brioschi MatteoNyon1982VDITAMasters 1
120Curdy FrançoisChampanges1981Team allinges publierFRAMasters 1
125Pereira Rodrigues Fábio EmanuelAubonne1984MkTeamVDPORMasters 1
127Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 1
133Pouly JeanCugy1978VDSUIMasters 1
134Wenzel SandroLausanne1978VDSUIMasters 1
139Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
264Grimm PhilippeLe Muids1979VDSUIMasters 1
284MARA MATTEOTHOIRY1987PICCALINNA MTB CLUBFRAMasters 1
286Offret FredericPampigny1979VDSUIMasters 1
287barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
291Bussink MarkFounex1978VDSUIMasters 1
292Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
298Guilloud TimotheeGivrins1984VDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
6Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
7Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
9Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
16Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUIMasters 2
17Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
19Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
20Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
21Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMasters 2
28Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
38Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
42Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
47Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
51Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
54Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
58Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
61Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
62Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
63Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUIMasters 2
65FUNDERSKOV JENSCrans-près-Céligny1970JENS FUNDERSKOVVDSUIMasters 2
69Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
70Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIMasters 2
72shir talNyon1977VDSUIMasters 2
74FUNDERSKOV JENSCrans-près-Céligny1970CNN TRI NYONVDSUIMasters 2
80Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
85O'Reily MattSigny1976VDAUSMasters 2
89kammerer thierryCrans-près-Céligny1970VDSUIMasters 2
99Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
100Racloz FabianCoppet1974DTG...CVDSUIMasters 2
101Martin JéromeLongirod1972DTG...CVDSUIMasters 2
102Schulthess LucSoral1971DTG...CGESUIMasters 2
104Ropars AlainBogis-Bossey1968VDSUIMasters 2
106Pucci FrédéricPully1973LCTVDSUIMasters 2
109Bohnenblust MichaelWichtrach1975RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
110Dind ChristopheBelfaux1973FRSUIMasters 2
117Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
121Anastopoulos GiorgioApples1973-VDSUIMasters 2
122Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
123David Soares Da RochaNyon1971100 Stress BikeVDSUIMasters 2
129Schneider OlivierMont-sur-Lausanne1974VDSUIMasters 2
132Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
135Viguet PierrickBottens1977VDSUIMasters 2
137Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
254CHABLOZ FÉDÉRYCAIRE-LA-VILLE1970GESUIMasters 2
255CHIRA FRÉDÉRICBOREX1970VDSUIMasters 2
257Jaquier LaurentEysins1972VDSUIMasters 2
259PASKIEWICZ DominiqueMeyrin1975EchenevexGEFRAMasters 2
262Hefti RalphLausanne1973VDSUIMasters 2
263VALCESCHINI MICHELDUILLIER1971VDSUIMasters 2
265MOSIMANN LAURENTCOMMUGNY1971VDSUIMasters 2
268Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
270Fromentin MarcPrangins1970CNN TRI NYONVDSUIMasters 2
272Smith NicholasRances1968VC Vallorbe PMU Raspou TeamVDSUIMasters 2
273Dénervaud MarioPeseux1972Vc Vignoble colombierNESUIMasters 2
280SCOTT ADAMSGIVRINS1974VDSUIMasters 2
285BANFI DANILOST GENIS POUILLY1977ITAMasters 2
288Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976ROMANEL BASKETVDSUIMasters 2
289Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
293Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
294Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUIMasters 2
301PACCANI BERTRANDDIVONNE LES BAINS1973SUIMasters 2
306Jauk MarjanGivisiez1969GANESHA TEAM - SCOTTFRSLOMasters 2

TOP

Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
611Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
614Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
628Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
632Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
655Beucler LanaCrassier2003Mini Mollets de Cr'AcierVDSUIMega Filles
657Benoit ElinaBoveresse2004NESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
605Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
606Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
607Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
608Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
610Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMega Garçons
616Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
618Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
620Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAMega Garçons
624vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
625TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
636Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
637berseth jonasBurtigny2003Velosprint-cossonayVDSUIMega Garçons
638Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
640Soares DavidChavannes-Renens2003VDPORMega Garçons
642Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIMega Garçons
643Duscher JulesRenens VD2003VéloSprint CossonayVDSUIMega Garçons
645Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUIMega Garçons
648Rabenseifner ThéoSt-Prex2004Vélosprint CossonayVDSUIMega Garçons
649Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUIMega Garçons
650von Bratt GaspardGrens2004VDFRAMega Garçons
652Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIMega Garçons
653Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUIMega Garçons
654Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
659Vouilloz MathisMartigny2004VSSUIMega Garçons
660Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
661Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIMega Garçons
662Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Sigstam ThérèseVevey1982La file qui monteVDSUIPopulaires Dames
823Berthod SandrineGingins1976VDSUIPopulaires Dames
839Huang Shaio-meiTaipei City1971i-WalkerTWNPopulaires Dames
841Gerber AstridCugy1977VDSUIPopulaires Dames
844gasparetto lauraRolle1988VDSUIPopulaires Dames
851Pellet JoanieGsteig B. Gstaad1987Mountain PerformanceBESUIPopulaires Dames
866CHRISTIN PaulineBERNEX1990CAF LemanFRAPopulaires Dames
880reichenbach luciemorlon1985FRSUIPopulaires Dames
884Zanetti AlisonSorens1993PB BulleFRSUIPopulaires Dames
888Faggion Berrio AnaLully1964VDSUIPopulaires Dames
892DE KALBERMATTEN ROMAINEGLAND1988VDSUIPopulaires Dames
898Métral Galla MurielleNyon1981CNN TRI NYONVDSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (109 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Truan PascalVallorbe1970La File qui monteVDSUIPopulaires Hommes
802Mingard FrancisArzier-Le Muids1960La file qui monteVDSUIPopulaires Hommes
804Glassey FrédéricTolochenaz1973Groote Lulu, AnversVDSUIPopulaires Hommes
805MASIP RaphaëlNyon1975VDSUIPopulaires Hommes
806Meylan PatrickTrélex1970assT'koVDSUIPopulaires Hommes
807Mazzucchelli AlainLe Grand-Saconnex1971NOMORENAPPIESGESUIPopulaires Hommes
808Meier JoëlSoral1974Cycle Addict GenevaGESUIPopulaires Hommes
809Arese Visconti FrancescoCommugnyCommugny1971VDITAPopulaires Hommes
810Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAPopulaires Hommes
811Rochat PhilippeChéserex1964VDSUIPopulaires Hommes
812Mingard JeanMorges1994VDSUIPopulaires Hommes
813Wildi ChristopheLausanne1985Gymnase de NyonVDSUIPopulaires Hommes
814Miller AndrewNyon1982VDRSAPopulaires Hommes
815Munger CedricBellevue1977GESUIPopulaires Hommes
816morris briannyon1969conticapVDSUIPopulaires Hommes
817carvalho ArmandoNyon1965trinhos da pera rochaVDPORPopulaires Hommes
818Augsburger LoicLausanne1988VDSUIPopulaires Hommes
819Dutoit JulienBassins1988VDSUIPopulaires Hommes
820Grimm PhilippeLe Muids1979VDSUIPopulaires Hommes
821Gautier RodolpheChéserex1976Safram SailingVDSUIPopulaires Hommes
822Philippe AntoineLonay1975VDSUIPopulaires Hommes
824Niederhauser Stevenyon1965THE MANIAKSVDSUIPopulaires Hommes
825Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIPopulaires Hommes
826Michel AndreasGland1969VDSUIPopulaires Hommes
827Moverley RogerChéserex1971VDSUIPopulaires Hommes
828Almeida DavidSt-Prex1980VDSUIPopulaires Hommes
829Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulaires Hommes
830Galibourg GabrielSt-Cergue1966Novio Fire TeamVDSUIPopulaires Hommes
831Lenaerts FrederickSt-Cergue1964VDSUIPopulaires Hommes
832Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIPopulaires Hommes
833Romanens SébastienGland1983TIMATECVDSUIPopulaires Hommes
834Liechti MathieuGenève1979GESUIPopulaires Hommes
835WILLIAMS CHRISTOPHECOPPET1973TEAM HAUT BRIONVDSUIPopulaires Hommes
836CERDA PatriceBONNE1968R.VTT MorillonFRAPopulaires Hommes
837Mallo JoséCarouge GE1970GESUIPopulaires Hommes
838Kempenaers DannyCoppet1963VDBELPopulaires Hommes
840PASKIEWICZ DominiqueMeyrin1975EchenevexGEFRAPopulaires Hommes
842O Dwyer DaraghGilly1974VDIRLPopulaires Hommes
843de Kalbermatten DidierBursinel1989VDSUIPopulaires Hommes
845Oldacre ThomasLe Vaud1988Team Chasselas PenteVDSUIPopulaires Hommes
846Ebanista MaurizioNyon1970VDSUIPopulaires Hommes
847Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulaires Hommes
848GENTET MichelGingins1966Garage du CentreVDSUIPopulaires Hommes
849Peduzzi DavideLavigny1977VDSUIPopulaires Hommes
850Moreno SigfridoChavannes-de-Bogis1963VDESPPopulaires Hommes
852Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUIPopulaires Hommes
853Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
854Kohler BrunoLa Rippe1987VDSUIPopulaires Hommes
855Carneiro CarolinoLa Tour-de-Peilz1979VDPORPopulaires Hommes
856Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
857Sordet FabienLuins1980Domaine des SieursVDSUIPopulaires Hommes
858Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUIPopulaires Hommes
859Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulaires Hommes
860Dénervaud MarioPeseux1972NESUIPopulaires Hommes
861Gibaud RolandSt-Livres1952VDSUIPopulaires Hommes
862Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIPopulaires Hommes
863Hollo ImreChavannes-de-Bogis1972WHO Salsa ClubVDSUIPopulaires Hommes
864Zehr AlexandreVernier1964ECMGESUIPopulaires Hommes
865Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIPopulaires Hommes
867Beucler AlainCrassier1966VDSUIPopulaires Hommes
869Buclin VincentGland1989VDSUIPopulaires Hommes
870VERNET FREDERICLE MUIDS1974VDSUIPopulaires Hommes
871Bösiger Michel JohannNyon1965Bösiger&Partners TeamVDSUIPopulaires Hommes
872DOLD LUKAS1993AGGERPopulaires Hommes
873CRIVELLIN ANDREASVILLIGEN1980AGSUIPopulaires Hommes
874Messieux CyrilGimel1962VDSUIPopulaires Hommes
875Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUIPopulaires Hommes
876Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUIPopulaires Hommes
877MICHOUD VALENTINGILLY1993VDGERPopulaires Hommes
878NOVERRAZ BENOITGILLY1995VDGERPopulaires Hommes
879JENNISON SHAUNPETIT-LANCY1975GEGERPopulaires Hommes
881Luthi PatriceSullens1968VDSUIPopulaires Hommes
882Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIPopulaires Hommes
883Graham RossBassins1967VDGBRPopulaires Hommes
885COOPER JAROSGRANGES-PACCOT1989FRSUIPopulaires Hommes
886Weatherhead WayneRolle1966VDSUIPopulaires Hommes
887BRYAND KEVINGENÈVE1988GEFRAPopulaires Hommes
889Rogemond NicolasOrnex1982FRAPopulaires Hommes
890Bertola YannChavannes-de-Bogis1988Funny BikeVDSUIPopulaires Hommes
891Perrot AntonyBegnins1991VDFRAPopulaires Hommes
893PRATINI OLIVIERVINZEL1987VDSUIPopulaires Hommes
894Berlie DamienBorex1987VDSUIPopulaires Hommes
895Schilliger TimothySion1983TEAM GLDVSSUIPopulaires Hommes
897Milazzo DavidMartigny1973VSSUIPopulaires Hommes
899BRUTSCH THIERRYVERNIER1957GESUIPopulaires Hommes
900HOSTETTLER Jean-MichelChéserex1953Team Haut BrionVDSUIPopulaires Hommes
901REJIEF FRANÇOISBERNEX1970GESUIPopulaires Hommes
902CHARLES BASTIENPRANGINS1996VDSUIPopulaires Hommes
903gambardella giuseppe1969SUIPopulaires Hommes
904BUFFARD HerveMorbier1957FRAPopulaires Hommes
905Beauvallet JulienNyon1985VDFRAPopulaires Hommes
906Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIPopulaires Hommes
907MALGT OLIVIERGLAND1998VDSUIPopulaires Hommes
908LEONARD GillesBorex1981VDFRAPopulaires Hommes
909Servet PatrickCheseaux-sur-Lausanne1979VDSUIPopulaires Hommes
910Coendoz AlexCheseaux-Lausanne1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes
911GERBER OLIVIERNYON1990VDSUIPopulaires Hommes
912Hofer Pierre-YvesCoppet1972VDSUIPopulaires Hommes
913FRIEDLI MICHAELNYON1965VDSUIPopulaires Hommes
914Martin ThierryParis1964Antony triathlonFRAPopulaires Hommes
915AUGSBURGER BORISNYON1979VDSUIPopulaires Hommes
916JORAY OLIVIERNyon1978VDSUIPopulaires Hommes
917CAVAGNA PAOLONYON1978VDSUIPopulaires Hommes
918Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIPopulaires Hommes
919CURCHOD BASTIEN1956SUIPopulaires Hommes
920Romanens SébastienGland1983VDSUIPopulaires Hommes
921Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbe1973Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
922Morard ChristianLa Rippe1967VDSUIPopulaires Hommes
923Holló GeorgeCommugny2002VDHUNPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1911ADDOR LILYCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Filles
1912BROSSY ALYSSANYON2013VDSUIPoussins Filles
1913Monney AmandineMarsens2012BEAUD CYCLEFRSUIPoussins Filles
1914BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1915GRIMM NINAARZIER2012VDSUIPoussins Filles
1916Elmer LéaneLa Rippe2012VDSUIPoussins Filles
1917Aubry LéaSaignelégier2011JUSUIPoussins Filles
1918FALLET AURÉLIAGILLY2012VDSUIPoussins Filles
1919GRUTMAN MARIENYON211VDSUIPoussins Filles
1920LOMBARD FLEURLA RIPPE2014VDSUIPoussins Filles
1922KELLEY EMILYNYON2014VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1807perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1808Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1809Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1810Chevaux JohanPULLY2012Machina JrVDSUIPoussins Garçons
1811Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1827Lovey LohanVallorbe2012VDSUIPoussins Garçons
1828GALLA CLEMENTNYON2013VDSUIPoussins Garçons
1829SCHALLER BENJAMINGINGINS2012VDSUIPoussins Garçons
1830ZIMMERMANN RAFAELGINGINS2010VDSUIPoussins Garçons
1831HERREN SACHABASSINS2014VDSUIPoussins Garçons
1832JAQUIER NÉOEYSINS2014VDSUIPoussins Garçons
1833VENTURINI ANDREAFOUNEX2011VDSUIPoussins Garçons
1834Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUIPoussins Garçons
1835FALLET TIMÉO2012VDSUIPoussins Garçons
1836FALLET COLIN2014VDSUIPoussins Garçons
1837EBNER THOMASAUBONNE2012VDSUIPoussins Garçons
1838Barras NoahGILLY2011VDSUIPoussins Garçons
1839SCHMÄH TIMÉOETOY2013VDSUIPoussins Garçons
1840KIPFER TOMGINGINS2014VDSUIPoussins Garçons
1841DEBLOIS QUINNGINGINS2011VDSUIPoussins Garçons
1842KIPFER STEVEGINGINS2012VDSUIPoussins Garçons
1843Lombard VictorLa Rippe2011VDFRAPoussins Garçons
1844KELLEY GRÉGORYNYON2011VDSUIPoussins Garçons
1845ARNOULD GÉRALDAUBONNE2011VDSUIPoussins Garçons
1846MATHEZ NOLANST-CERGUE2014VDSUIPoussins Garçons
1847GAUTIER ARTHURCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Garçons
1848GAUTIER JULIENLE MUIDS2013VDSUIPoussins Garçons
1849JORAY NILSEysins2011VDFRAPoussins Garçons
1850JORAY BAPTISTEEysins2014VDSUIPoussins Garçons
1910ADDOR OSCARCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
615Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
622Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
623Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
626Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
627Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
629Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
630Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
631Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
644Van Tilborgh AnaïsVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Filles
656Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
602DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
609Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
612Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
613Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
617Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
619Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
621Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
633Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
634Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIRock Garçons
635Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VCEchallensVDSUIRock Garçons
639Rochat MaëlChéserex2006VDSUIRock Garçons
641Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
646Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
647HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
651von Bratt NilsGrens2006VDFRARock Garçons
658HARRAZI FARESCHÉSEREX2006VDSUIRock Garçons
662Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
11Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
12Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
14Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LittoralNESUISeniors
18Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
22Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
26Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
27Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
31Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
56Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
71Schroll MichaelTrélex1963Michael SchrollVDGERSeniors
73Riber FlemmingBirkerod1965Stanton ChaseDENSeniors
77Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUISeniors
78Spangberg LarsGenève1958GESWESeniors
81annett philipApples1962VDSUISeniors
83da costa paulochavannes de bogis1967Funn BikeVDSUISeniors
95perrin christianMonthey1964VSSUISeniors
112Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUISeniors
113BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUISeniors
131Henckaerts Jean-MarieChavannes-de-Bogis1966VDBELSeniors
136JOLLET BrunoDivonne les Bains1966FRASeniors
258Bobowski Michelsaint Pierrebrouck1950velo club wattenFRASeniors
260Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
261Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUISeniors
274Morard ChristianLa Rippe1967VDSUISeniors
275savary MichelGenève1953GESUISeniors
277FAGGION GIUSEPPELULLY VD1962CYCLOPHILE MORGIENVDSUISeniors
279Randu AlexandreVaux-sur-Morges1965VDFRASeniors
282Joliat YvesSt-Sulpice VD1966VDSUISeniors
295CERUTTI SergioLes Bioux1963Team SuchetVDSUISeniors
302leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUISeniors
305COSTANTINI ROLANDOBURTIGNY1964VDSUISeniors
308desbiolles yvesdivonne les bains1962FRASeniors

TOP

Soft Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1703Grimm YanaLe Muids2010VDSUISoft Filles
1704Cao de Bus NorahEssertines2010VDSUISoft Filles
1705Van Tilborgh EloïseVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1706HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUISoft Filles
1710lovey KeliaVallorbe2010VDSUISoft Filles
1711Béguin FloreBoudevilliers2010NESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Chenaux LyamOrny2009Morges NatationVDSUISoft Garçons
1605GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1606Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1607Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1608Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUISoft Garçons
1609Barrera Almeida AngeloFétigny2009VC PayerneFRPORSoft Garçons
1610Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUISoft Garçons
1611Lind Eytanle vaud2009VDSUISoft Garçons
1612REYNAUD SAMUELFribourg2010PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1613Pochelon WilliamArzier2010VTT la BarilletteVDSUISoft Garçons
1614RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1615Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
1616Koumtingue RobhChéserex2010VDUSASoft Garçons
1617Koumtingue TogueChéserex2009VDUSASoft Garçons
1618Carnal JamesLa Rippe2009VDSUISoft Garçons
1619huaux virgilgex2009FRASoft Garçons
1620Dind MathisBelfaux2009FRSUISoft Garçons
1621Lugon-Moulin GadVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1622Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUISoft Garçons
1631BREARE MILOCHÉSEREX2010VDSUISoft Garçons
1632FERRIGNO FEDERICOLA RIPPE2010VDSUISoft Garçons
1633GREFFIER DYLANORBE2010VDSUISoft Garçons
1634GREFFIER KAYLANOrbe2009SUISoft Garçons
1635TONASCIA YANISGRENS2009VDSUISoft Garçons
1636Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUISoft Garçons
1637Willefert ThomasLa Rippe2009VDFRASoft Garçons
1638Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1639FALLET ALEXIGILLY2010VDSUISoft Garçons
1640SIGRIST NUMAMONT-SUR-ROLLE2010VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
76Da Silva SergeGenève1968GESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono