fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe du Chasseron "GBC 9"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe du Chasseron "GBC 9"

Liste de départ triée par • 449 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2GRAVELHommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
602Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUICadets
603Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
604ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUICadets
605Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUICadets
607RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
608RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
611Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
613Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
614Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
615Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
616Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUICadets
617Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
619Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Velo club EchallensVDSUICadets
620DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUICadets
621PIRINOLI SIMONNaz2002V.C ECHALLENSVDSUICadets
625dornier dorianles fourgs2000Single Track les FourgsFRACadets
626Morel Audrenles fourgs2001Single Track les FourgsFRACadets
628Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUICadets
629Cid NoanEclepens2001Rochat Cycles/VS CossonayVDSUICadets
635LEMEE ENZOPAYERNE CASERNE2007VDFRACadets
636Habte AhforomFribourg2002Vélo Club FribourgFRERICadets

TOP

Cadettes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
609Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
610Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
618COTTIER LucieBerolle2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUICadettes
622BESANCENET ZélieLA Planée2002Les FourgsSingletrackFRACadettes
623Baumann LisaMontalchez2001Team Alouettes / CCLNESUICadettes
624Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
627Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC ChampventVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
2009Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
2018LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUICross Filles
2019Gonin JulieChampvent2007VTT XC ChampventVDSUICross Filles
2023BESANCENET BERTILLELa PLANEE2008Les FourgsSingletrackFRACross Filles
2026Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
2036Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
2002Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
2003Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
2004Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
2005Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
2006Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
2008Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUICross Garçons
2010TYRODE TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDFRACross Garçons
2011Silian RoméoMartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
2012Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
2013Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
2014Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
2015Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUICross Garçons
2016Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
2017CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
2020MOENNOZ ANTHONYvillars-le-Terroir2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
2021SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUICross Garçons
2022Maison QuentinGoumoens-le-Jux2008Vélo Club EchallensVDSUICross Garçons
2024Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUICross Garçons
2025Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2027Richard HugoBullet2008VDSUICross Garçons
2028Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2033REINHARD IANPoliez-le-Grand2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
2034Chablaix RyanBullet2008VDSUICross Garçons
2035Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
2037Trapp RaphaelSoyheres2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
2038BARRAUD YOLLANSTE-CROIX2012VDSUICross Garçons
2039REINHARD IANPoliez-le-Grand2007V.C ECHALLENSVDSUICross Garçons
2040GARCIA MATHISECHALLENS2007VCECHALLENSVDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
415Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
419Baumann ChrystelleMontalchez1995Club cycliste du LittoralNESUIDames 1
433Noël LaetitiaFey1994VC EchallensVDSUIDames 1
443chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
445Lovey AnneVallorbe1981Planet Endurance GirlsVDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
414Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
416Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
418Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
442Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2

TOP

GRAVEL (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Schaller CédricCugy1974Vélo Club Payerne - PRO CyclesFRSUIGRAVEL
552Gonzalez Sébastienchâtel-st-denis1969Triviera Team ZootFRSUIGRAVEL
553MANTEZ AdrienLes fourgs1982Cycles THEVENAZ / Single Track les FourgsFRAGRAVEL
554Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIGRAVEL
555Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIGRAVEL
556Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIGRAVEL
557Figueira SergeSion1977Le GangVSSUIGRAVEL
558Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIGRAVEL
559Taramarcaz JulienFully1987Corendon KwadroVSSUIGRAVEL
560Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUIGRAVEL
561Byrde ClaudeChailly-Montreux1975Le GangVDSUIGRAVEL

TOP

Hommes (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Gottburg YoanBoudevilliers1998Team Giant NE / Zeta Cycling ClubNESUIHommes
16viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
17Falenta AloïsChevry1989Velo Club Villefranche BeaujolaisFRAHommes
34hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
43Lüthi PatrickMarin-Epagnier1992Team Prof Raiffeisen-CCLNESUIHommes
46Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
47buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
52Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
55Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud Bike/BSOFRSUIHommes
57Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
60Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIHommes
65DORNIER ClémentPONTARLIER1991TEAM CYCL'O DOUBSFRAHommes
72Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du juraVDSUIHommes
73fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
80Ivan ChanalPONTARLIER1988Les Fourgs SingletrackFRAHommes
81SALVI QuentinLabergement Ste Marie1992SUIHommes
88Jäggi NoéSonvilier1990VC Vignobles-CyclercBE/JBSUIHommes
89marti davidCugy FR1988team cycles Tesag UvexFRSUIHommes
93Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
94Mottiez GillesCollonges1997Team GS Sportswear - Bergamont - ZimmermannVSSUIHommes
95Richard QuentinUrsy1997Team dupasquier sport bikeFRSUIHommes
105Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUIHommes
110Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIHommes
112Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
117Dubois GuillaumeSaône1998VC OrnansFRAHommes
118Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUIHommes
120Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIHommes
126Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIHommes
129Boscardin KevinGland1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
132thomet antoinelabergement ste marie1988antoine thometFRAHommes
138Remy cedricCharmey (Gruyère)1988FRSUIHommes
149Sandoz MartinLe Locle1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
159Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes

TOP

Juniors (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
403Liechti AmaëlDombresson1999Vélo-Club Vignoble Colombier CyclercNESUIJuniors
404RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
405Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUIJuniors
406Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
407Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
408Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
409Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIJuniors
410Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
411Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
412Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUIJuniors
413Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
417Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
420L'Homme YanVuadens1999Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors
421Dennda LukasRied-Brig2000Bigfriends MTB Racing TeamVSSUIJuniors
422Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIJuniors
423Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIJuniors
424Mollard DavidAlterswil2000Big Friends Racing Team / BSOFRSUIJuniors
425Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
428Knoepfli LucasTrey2000Team Scott RomandieVDSUIJuniors
432Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIJuniors
437Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC MontheysanneVSSUIJuniors
444Degrada TristanTroistorrents2000GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SAVSSUIJuniors
446Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIJuniors Dames
441Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (59 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
5Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise - Menoud BikeFRSUIMasters 1
6Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters 1
8Wettach JoceChapelle sur Moudon1983Pro Sport ServiceVDSUIMasters 1
10Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
11Dutoit SwannHauteville1987O2 MountainBikeFRSUIMasters 1
20DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIMasters 1
26de Almeida Joséboudry1982CCLittoralNESUIMasters 1
30Ubaldi GianlucaTroistorrents1981Team LavauxVSSUIMasters 1
35Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
36Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
38gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
40Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters 1
41Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
42Monnier FabienNeuchâtel1984Team prof CCL masterNESUIMasters 1
44Kohler RémyAproz (Nendaz)1985VSSUIMasters 1
49Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreenNEPORMasters 1
56Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
63Ferreira SérgioChavannes-Renens1983Falcoes BTTVDPORMasters 1
67Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUIMasters 1
68Rousset Jean-BaptisteLes Fourgs1984Single Track les FourgsFRAMasters 1
69Previtali LucienBullet1986VDSUIMasters 1
71Farin GuillaumeLes Fourgs1986Cycles THEVENAZ / Single Track les FourgsFRAMasters 1
74Chablaix YannickBullet1983VDSUIMasters 1
77Joseph MarcSte-Croix1982VDSUIMasters 1
79Mejean JulienLes Fourgs1978Single Track les FourgsFRAMasters 1
84Hofer MatthiasAmsoldingen1979BESUIMasters 1
86SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
90Cardoso Silva Tozemoudon1982BTT Beba CervejaVDPORMasters 1
91Soeima MichaelLeiria1980BTT Beba CervejaPORMasters 1
92Patrício IvoGenève1980BTT BEBA CERVEJAGEPORMasters 1
96Jacot DominiqueMArly1984KoalaCyclingTeamFRSUIMasters 1
97Latin SébastienEchandens-Denges1985VDSUIMasters 1
101Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIMasters 1
102DORNIER VINCENTLES FOURGS1978Single Track les FourgsFRAMasters 1
103Breitler MichaelCheseaux-Lausanne1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
104Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
106Gander GillesBullet1987Ochsner Sport VeveyVDSUIMasters 1
107Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
113Offret FredericPampigny1979VDSUIMasters 1
115Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
119Moureaux AurélienMalbuisson1986FRAMasters 1
125Mouillebouche EmericLes Fourgs1987LES FOURGS SINGLETRACKFRAMasters 1
130Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
134Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIMasters 1
137Galley StéphaneMarnand1978ProcyclesVDSUIMasters 1
142Rodrigues VitorViller le Lac1985Team Senos / Carroserie Da SilvaPORMasters 1
146colombatto laurentmontlebon1978Amicale cycliste bisontineFRAMasters 1
147barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
148Lüthi JérômeBôle1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIMasters 1
150Gasser ChristopheCorrençon1981---VDSUIMasters 1
152Wenzel SandroLausanne1978VDSUIMasters 1
153NADLER FREDERICLES FINS1974TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAUFRAMasters 1
154Remonnay MaximeLes Combes1979SCVMSUIMasters 1
155Muriset ValentinFleurier1986pros neige sportNESUIMasters 1
156Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
157Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
7Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
9Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
19Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
21Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
22Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
23Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMasters 2
29Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
31Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
37Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
39Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
45Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
48Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
50Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
51Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
53Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
54Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
58Augustin MilanRenens VD1972FISUVDSVKMasters 2
59Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIMasters 2
64Nenet FredericSt-Léonard1972Realfly SionVSFRAMasters 2
66Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
70Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
75Waelchli ChristopheChamblon1973VDSUIMasters 2
76Rudaz DavidEchallens1972VC EchallensVDSUIMasters 2
83donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAMasters 2
85Profit DidierYverdon-les-Bains1973Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
98Aloe MarcoBevaix1975NESUIMasters 2
100Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/BAK XIIIFRSUIMasters 2
108Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIMasters 2
109Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
114Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
116Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
122Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIMasters 2
123BIGLER YANICKCombremont-Grand1971VDSUIMasters 2
124Gaaloul NoureddineYverdon-les-Bains1959VDSUIMasters 2
135Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
136Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
140Heinis Joëljougne1970Sports NatureFRAMasters 2
141cordeiro pauloPortalban1977FRPORMasters 2
144LAMBELET JOSECHAMPVENT1971VDSUIMasters 2
145Siron FabriceVillers-le-Lac1969Team sport Aventure ski alpinismeFRAMasters 2
151REMEISERO SAWTIASSENS1973VDSUIMasters 2
153NADLER FREDERICLES FINS1974TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAUFRAMasters 2
158Pucci FrédéricPully1973LCTVDSUIMasters 2
160ROUX SEBASTIENHOUTAUD1972DOUBSFRAMasters 2

TOP

Mega Filles (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
811Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
813Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
820Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
822Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
827DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUIMega Filles
828BESANCENET EdenLa PLANEE2004Les FourgsSingletrackFRAMega Filles
832Morel FlavieLes Fourgs2003Single Track les FourgsFRAMega Filles
836Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUIMega Filles
837Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
838Trapp VivianeSoyhières2004VTT Club JuraJUGERMega Filles
839Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
840Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
841MOENNOZ ALISSAVILLARS LE TERROIR2004VDSUIMega Filles
846WAL EMMALES HOPITAUX NEUFS2003DOUBSFRAMega Filles

TOP

Mega Garçons (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
803Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
804Graf NoanCugy FR2004VC Payerne PROCYCLESFRSUIMega Garçons
805Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
806Eggenschwiler MathiasFleurier2004Team Giant NeuchâtelNESUIMega Garçons
807Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
808Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
809Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIMega Garçons
810Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMega Garçons
812Schmid SteveFont FR2003Vélo Club PayerneFRSUIMega Garçons
814Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
815LIECHTI TIMÉLA FERRIÈRE2003Cimes cyclesBE/JBSUIMega Garçons
816Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAMega Garçons
817Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIMega Garçons
818vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
819TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
821Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
823Soares DavidChavannes-Renens2003VDPORMega Garçons
824berseth jonasmarchissy2003Velosprint-cossonayVDSUIMega Garçons
825Duscher JulesRenens VD2003VéloSprint CossonayVDSUIMega Garçons
826Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUIMega Garçons
829Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
830Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UVEXVDSUIMega Garçons
831Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIMega Garçons
833Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
834L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
835Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends Racing Team / BSOFRSUIMega Garçons
842Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIMega Garçons
843Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
844Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
845KRAUCHI ROMAINEPAUTHEYRES2003VDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Jaccard EmilieBretonnières1986VC EchallensVDSUIPopulaires Dames
4010Cavin ValériePayerne1969Vélo Club PayerneVDSUIPopulaires Dames
4023Lüthi CarolineBôle1984NESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIPopulaires Hommes
4003Morattel JulienEcublens VD1977KNM cycling teamVDSUIPopulaires Hommes
4004Silveiredo AntonioSte-Croix1976VDPORPopulaires Hommes
4005Paillat AntoineYverdon-les-Bains1988VDPopulaires Hommes
4006Sydler LaurentCudrefin1963VDSUIPopulaires Hommes
4007Silveiredo MarcoLes Rasses2002VDPORPopulaires Hommes
4008Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
4009Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIPopulaires Hommes
4011Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires Hommes
4012Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIPopulaires Hommes
4013Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Hommes
4014oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
4015Haarpaintner TonyHeitenriedHeitenried1977Vtt Balcon du JuraFRSUIPopulaires Hommes
4016Vuille StéphaneMont-de-Buttes1974NESUIPopulaires Hommes
4017Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
4018Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
4019Trolliet QuentinEchallens1993VCECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
4020Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires Hommes
4021Kohler DidierL'Auberson1960VDSUIPopulaires Hommes
4022Auberson BernardColombier1954ZETA CYCLING CLUBNESUIPopulaires Hommes
4024graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIPopulaires Hommes
4025Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUIPopulaires Hommes
4026weyrich svenSainte-Croix1987VDSUIPopulaires Hommes
4027Kempenaers DannyRolle1963VDBELPopulaires Hommes
4028Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIPopulaires Hommes
4029GAUTIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDS1979NEFRAPopulaires Hommes
4030CRETEGNY MELVICVEVEY1992VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1902PAVID NINAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURASUIPoussins Filles
1903RUEMBELI CELIASTE-CROIX2013VDSUIPoussins Filles
1904Monney AmandineMarsens2012BEAUD CYCLEFRSUIPoussins Filles
1905REY EMMAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1906BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1907CRETTEX MARIONFULLY2012VSSUIPoussins Filles
1908Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins Filles
1909MANTEZ TAINALES FOURGS2014DOUBSFRAPoussins Filles
1910BOUTHIAUX ZOEBONVILLARS2011SUIPoussins Filles
1911BOUTHIAUX CHARLOTTEBONVILLARS2011SUIPoussins Filles
1912MAEDER LILABONVILLARS2014VDSUIPoussins Filles
1914MAEDER LOEBONVILLARS2011VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1808Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1809Lux MatthieuSte-Croix2012VDSUIPoussins Garçons
1810Chevaux JohanPULLY2012Machina JrVDSUIPoussins Garçons
1811Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1812Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1813Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1814Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1815Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1816ERB ALEXISL'AUBERSON2011VDSUIPoussins Garçons
1817RUEMBELI LATTEOSTE-CROIX2014VDSUIPoussins Garçons
1818Dervey ThéoHauteville2011FRSUIPoussins Garçons
1820PAHUD SVENL'AUBERSON2012VDSUIPoussins Garçons
1821REMESEIRO NEOBETTENS2011VDSUIPoussins Garçons
1822PAVID KELYANSTE-CROIX2011VDSUIPoussins Garçons
1913MAEDER DARYLBONVILLARS2014VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
907Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
910Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
911Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
912Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
913Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
914Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
915Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
916Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
940Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BULLEFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
902DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
904Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
905Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
906Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
908Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
909Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
917Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
918Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIRock Garçons
919Crettex CélienFully2006Vélo Club ExcellsiorVSSUIRock Garçons
920Wieser DanSt. Ursen2005Bigfriends MTB Racing Team/BSOFRSUIRock Garçons
921Sydler FrédéricCudrefin2005VDSUIRock Garçons
922HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
923Rusch JulienEchallens2005VC ÉchallensVDSUIRock Garçons
924Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIRock Garçons
925HAUETER ROMAINVuarrens2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
926Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
927Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
928Dornier MorganLes Fourgs2005Single Track les FourgsFRARock Garçons
929Morel MathysLes Fourgs2005Single Track les FourgsFRARock Garçons
939Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUIRock Garçons
941SERVAGEON LEONARDOLES RASSES2006VDSUIRock Garçons
942JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUIRock Garçons
943Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIRock Garçons
944WAL JUSTINLES HOPITAUX NEUFS2005DOUBSFRARock Garçons

TOP

Seniors (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
14Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
15Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
18Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
24Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
25Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
27Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
28Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
32Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
33Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
61Poggiali RogerMarin-epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
62Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors
78Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
82Mathys Pierre-AlainPorsel1966FRSUISeniors
87SINGELE MichelLa Chaux de Fonds1960VcVignoble-CyclercNESUISeniors
99Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SABE/JBSUISeniors
111Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
121leuenberger philippesaint croix1965philippe leuenbergerVDSUISeniors
127pelot philippeLa Chaux-de-Fonds1967cimes cycleNESUISeniors
128LECHENNE DOMINIQUECORTAILLOD1961NESUISeniors
131HÜrzeler Marc-andréTreycovagnes1967VDSUISeniors
133Vanotti SergioLes hôpitaux neufs1962FRASeniors
143Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
161GINDRAUX DANIELGORGIER1958NESUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
3014VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
3016Cao de Bus NorahEssertines2010VDSUISoft Filles
3017HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUISoft Filles
3019lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
3022Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
3034WAL MARILOULES HOPITAUX NEUFS2010DOUBSFRASoft Filles

TOP

Soft Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3003pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
3004Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
3005Chenaux LyamOrny2009Morges NatationVDSUISoft Garçons
3006GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
3007Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
3008Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
3009Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUISoft Garçons
3010Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
3011Haesler JérémyLugnorre2009CCL Kids ProfFRSUISoft Garçons
3012Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
3013REYNAUD SAMUELFribourg2010PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
3015Cattin NoamVillars-Burquin2010VTT balcon ju juraVDSUISoft Garçons
3018RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
3020Dornier RomainLes Fourgs2009Single Track les FourgsFRASoft Garçons
3021PAVID PAULL'AUBERSON2010VTT BALCON DU JURASUISoft Garçons
3023Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
3031CHABLAIX NOLANMAUBORGET2010VDFRASoft Garçons
3032SCHERTENLEIB THOMASMONTAUBION2009VDSUISoft Garçons
3033Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUISoft Garçons
3035Pahud ColinL'AUBERSON2010VDSUISoft Garçons
3036Fincoeur AntoineCossonay2009VELOSPRINT COSSONAYVDBELSoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono