fr - de - en - it - es

Startlist Eole Bike "GBC 10"

Startlist » Back to races » Eole Bike "GBC 10"

Startlist sorted by • 325 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPopulaires VTT électriquesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
602Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
603ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUICadets
605tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
606RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
607RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
610Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
611Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
612Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
613Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
614Tendon ArnaudBassecourt2002#vccjoliatcylesJUSUICadets
617Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICadets
618Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
620Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadets
637Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUICadettes
608Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUICadettes
609Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
615Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC ChampventVDSUICadettes
616Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUICadettes
619Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling clubNESUICross Filles
1502Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUICross Filles
1504LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUICross Filles
1505Gonin JulieChampvent2007VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1515Stephens HazelTavannes2008BEFRACross Filles
1516Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross Filles
1517Ramirez LilianaMoutier2007BESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1404Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1405Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1406Dély EvanFully2007Vélo-Club ExcelsiorVSSUICross Garçons
1407Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1408Silian Roméomartigny2007Routier biker / excelsiorVSSUICross Garçons
1409Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUICross Garçons
1410Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
1411Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1412Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1413Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1414Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1415Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUICross Garçons
1416Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1442WASTIAN YANISTAVANNES1900BE/JBSUICross Garçons
1443Trapp RaphaelSoyheres2007VTT Club JuraJUSUICross Garçons
1444Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross Garçons
1445Wougsa ThéoTAVANNES2008BE/JBSUICross Garçons
1446Berbier SamVicques2008Vtt ClubJUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
404Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
406Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIDames 1
409Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIDames 1
411Baumann ChrystelleMontalchez1995Club cycliste du LittoralNESUIDames 1
413Meyrat GéraldineLes Breuleux1988TEAM Espacevelos.chJUSUIDames 1
448chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
405Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
468Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIDames 2
470Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2

TOP

Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12viera ricardoPayerne1988PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTIONVDPORHommes
14Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIHommes
25ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIHommes
33hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
47buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
48Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
50Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
55Capatina CatalinVevey1988-VDROUHommes
68Colin MaximeArbent1993la forestièreFRAHommes
77Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
81Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
168Engelmann SylvainReconvilier1993Next Ride TeamBE/JBSUIHommes
170Jäggi AdrianLohn-Ammannsegg1998VELO-ART.CHSOSUIHommes
171Micheli LucaTavannes1998Team AlouettesBE/JBSUIHommes
173Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/Bobillier BMCJUSUIHommes
174Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
175Juillerat BastianSaignelégier1994Team AlouettesJUSUIHommes
178fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes

TOP

Juniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
13Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
21Liechti AmaëlDombresson1999Vélo-Club Vignoble Colombier CyclercNESUIJuniors
22RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIJuniors
31Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
32Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIJuniors
36Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
38Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
40Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen/CCLNESUIJuniors
43Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
58Morard DimitriAyent2000Cyclone sportsVSSUIJuniors
78Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
451Bögli AdrienSonceboz-Sombeval1999BE/JBSUIJuniors
474VUILLEMIER MATTTAVANNES1900BE/JBSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983Project VttFRPORMasters 1
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters 1
7Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
23de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
34Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
35Coutinho JoãoBôle1985NEPORMasters 1
37DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAMasters 1
52Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreenNEPORMasters 1
59Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIMasters 1
62Cardoso Silva Tozemoudon1982BTT Beba CervejaVDPORMasters 1
63Soeima MichaelLeiria1980BTT Beba CervejaPORMasters 1
64Patrício IvoGenève1980BTT BEBA CERVEJAGEPORMasters 1
65Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
67colombatto laurentmontlebon1978velo club morteauFRAMasters 1
69Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIMasters 1
79Nobel KarlMoutier1981VCPBE/JBSUIMasters 1
80Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
82Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESPMasters 1
84Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters 1
164Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Team Mont-Terri XCOJUSUIMasters 1
165oester christopheTramelan1980team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
169Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
176Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
180Schaer RaphaëlLa Chaux-de-Fonds1982NESUIMasters 1
182WIHKLER LAURENTST-IMIER1900BE/JBSUIMasters 1
183Weber DavidSaulcy1980JUSUIMasters 1
184Claessens ThomasBasse-Nendaz1981VSSUIMasters 1
185RODRIGNES VITORST-BLAISE1900NEPORMasters 1

TOP

Masters 2 (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
6Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
15Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
17Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
18Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIMasters 2
19Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
27Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
28Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
39Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
41Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
42Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
44Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
45Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIMasters 2
49Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
51Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
53Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
54Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
56Salzmann ThomasLes Breuleux1976VC Franches-MontagnesJUSUIMasters 2
57Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
60pittet cedricLentigny1975FRSUIMasters 2
70Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
71Scheepers XavierKriechenwil1969American Classic WheelsBERSAMasters 2
72MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRAMasters 2
74Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
75Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes-CycleNESUIMasters 2
76PLANCON WalterVERMONDANS1969A.C.T.BFRAMasters 2
85Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
162Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUIMasters 2
166Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
172Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 2
177Donzé MarcSaignelegier1971VCFMJUSUIMasters 2
179Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
187Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2
188Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
805Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
811Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
813Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUIMega Filles
848Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUIMega Filles
850Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
858Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
859Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
860Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
864Wastian CloéTavannes2004BESUIMega Filles
866Trapp VivianeSoyhières2004VTT Club JuraJUGERMega Filles

TOP

Mega Garçons (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
802Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
803Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIMega Garçons
804Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
806Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
807Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
808LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIMega Garçons
809vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
810TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
812Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
814Dubied DanCorgémont2003BE/JBSUIMega Garçons
815Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIMega Garçons
816Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
817Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
818Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
819Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
820Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
847Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
849Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC EstavayerFRSUIMega Garçons
851Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
853Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
854Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUIMega Garçons
856Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIMega Garçons
857Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons
862Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
863Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
865Froidevaux BenjaminTavannes2003BE/JBSUIMega Garçons
924Hirschi GabinPontenet2003BE/JBSUIMega Garçons
925Blanchard MickaëlPONTENET2004BE/JBSUIMega Garçons
928Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames I (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
852Liechti CorinneTramelan1977BESUIPopulaires Dames I
855Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIPopulaires Dames I
861Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIPopulaires Dames I

TOP

Populaires Hommes I (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
867Hirschi VincentPontenet1969BESUIPopulaires Hommes I
926Blanchard RaphaelPontenet1972BE/JBSUIPopulaires Hommes I
927Möri LaurentTavannes1975Desp'hommesBE/JBSUIPopulaires Hommes I

TOP

Populaires Hommes II (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
407Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes II
408Gerber JonathanMalleray1981Moritz Cycles DelémontBE/JBSUIPopulaires Hommes II
410Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes II
412Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Hommes II
414Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Hommes II
449Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIPopulaires Hommes II
450Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes II
467GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Hommes II
469ROSINA ENRICOBEVAIX1900NESUIPopulaires Hommes II
471GAUTIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDS1979NEFRAPopulaires Hommes II
472Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires Hommes II
473Vuilleumier FabienTavannes1970MLV-BIKE SàrlBE/JBSUIPopulaires Hommes II
475Mercier PascalTramelan1962Vélo-Club Franches-MontagnesBE/JBSUIPopulaires Hommes II

TOP

Populaires VTT électriques (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Blatti PhilippeLes Mosses1967ENDLESS RIDEVDSUIPopulaires VTT électriques
3002AMSTUTZ BEATTavannes1900BE/JBSUIPopulaires VTT électriques

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1903SALZMANN YAELLESaint-Imier2013BESUIPoussins Filles
1904HABEGGER LIELLETRAMELAN1900BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1804ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1807perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1808Barrera DanielFétigny2011FRSUIPoussins Garçons
1809Salzmann TobiasLes Breuleux2011Vélo club Franches montagnesJUSUIPoussins Garçons
1810Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1811Möri OwenTavannes2011BE/JBSUIPoussins Garçons
1812Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1813SANCHEZ REYERO ADRIANNEUCHÂTEL1900NEESPPoussins Garçons
1814AUGSBURGER TIMEECOURTELARY2011BE/JBSUIPoussins Garçons
1815BOURQUARD MAXENCEMONTFAUCON1900JUSUIPoussins Garçons
1816Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
1817HABEGGER NAIMTRAMELAN1900BE/JBSUIPoussins Garçons
1902Oester maxTramelan2012team alouettes.chBE/JBSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
1302Gorka AmélieLes monts de Corsier2006VDSUIRock Filles
1303Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1304Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1305Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
1306Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
1307Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1308Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIRock Filles
1310Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
1320Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201DENERVAUD MathisPeseux2005Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006Club Cycliste du LittoralNESUIRock Garçons
1203Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1204Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
1205Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
1206Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1207Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1208Binggeli AlexandreChampagne2005VTT Balcon du Jura / XC ChampventVDSUIRock Garçons
1209Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIRock Garçons
1210Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIRock Garçons
1211Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1212Tendon PierreBassecourt2005JUSUIRock Garçons
1213Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1214Secchi BastienVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1215Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1216Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIRock Garçons
1217HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1218Kiener FélicienSuscévaz2006Team VTT XC ChampventVDSUIRock Garçons
1219Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1220Nobel MickaelMoutier2006VC PerrefitteBESUIRock Garçons
1254Stephens TimothéeTAVANNES2005VCTBE/JBSUIRock Garçons
1255Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
1256Liechti MaelLa Ferrière2005BE/JBSUIRock Garçons
1257Blanchard NicolasPontenet2006BE/JBSUIRock Garçons
1258Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1259Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006TRAMELANBESUIRock Garçons
1260DE CAMPOS CLEMENTST-IMIER1900BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
10Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
11Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
16Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
20Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
24Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
26Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
29Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
30Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
46Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
61Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
66CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRASeniors
73Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
83Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUISeniors
163Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
186leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUISoft Filles
1703HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUISoft Filles
1704Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1713Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
1714SANCHEZ REYERO SOFIANEUCHÂTEL1900NESUISoft Filles
1715FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
1716Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1605Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1606Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1607Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUISoft Garçons
1608Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1609REYNAUD SAMUELFribourg2010PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1610Salzmann TiagoLes Breuleux2009Vélo Club Franches montagnesJUSUISoft Garçons
1611Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1612WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
1613Secchi ValentinVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1614RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1615Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1650Oester leviTramelan2009team alouettes.chBE/JBSUISoft Garçons
1651Bregnard JérémyPéry2009GREENHILLBIKERSBE/JBSUISoft Garçons
1652Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
1653DUCOMMUN NATHANTRAMELAN2010BE/JBSUISoft Garçons
1654AUGSBURGER ELISÉST-IMIER1900BE/JBSUISoft Garçons
1655Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
167Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIBaruselli GregoryTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono