fr - de - en - it - es

Liste de départ La Sibérienne

Liste de départ » Retour aux courses » La Sibérienne

Liste de départ triée par • 165 athlètes

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Hommes 1Hommes 2Hommes 3Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Dames 1 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
362Blatter HelenGurmels1989Mahu Sport/dennda.chFRSUIDames 1
366Maradan KimLa Brévine1992SC La BrévineNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
166Droz ArianeDelémont1978JUSUIDames 2
179OUERNEY CORINNEHAUTEVILLE1983SC HAUTEVILLEFRFRADames 2
371BLONDEAU MarionChapelle des Bois1986FRADames 2

TOP

Dames 3 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
239Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDSUIDames 3
352LACOQUE Sylviebourg en bresse1964FRADames 3
356Jouille ChristelleLes Frêtes1973entente ski montbenoîtNEFRADames 3
359Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 3

TOP

Hommes 1 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
167Pourchet JonathanPontarlier1988CSRPNEFRAHommes 1
177JOLY FELICIENMALBUISSON1986S C MONT NOIRBE/JBFRAHommes 1
202BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988FRAHommes 1
240Mouillebouche EmericLes Fourgs1987LES FOURGS SINGLETRACKFRAHommes 1
354Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUIHommes 1
367Mercier AlixLes Bayards1994SC La BrévineNESUIHommes 1
372LYASOTA ALEXEYLAUSANNE1989SAS-LausanneRUSHommes 1

TOP

Hommes 2 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
164DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTELES GRANGETTES1984ESSS MONTBENOITFRAHommes 2
200SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIHommes 2
201Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAHommes 2
206Remonnay MaximeLes Combes1979SUIHommes 2
208GUYOT JULIENARC SOUS CICON1981ENTENTE SAUGETTE DE SKIBE/JBFRAHommes 2
212Watier JérémyLes Fourgs1982SUIHommes 2
228GILLOT RomainLa Ferrière sous jougne1986non licenciéFRAHommes 2
238balanche yvesles fourgs1980SC LES FOURGSFRAHommes 2
351BOUILLE JULIENLA CHAUX-DE-FONDS1982NEUCH AVENTURENESUIHommes 2
353balanche hervéChâtillon-en-Michaille1979LES FOURGSFRAHommes 2
360Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes 2
361Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980NESUIHommes 2
373Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUIHommes 2
374Roulet EtienneYverdon1980SC ChasseronVDSUIHommes 2
375Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS/AtomicVDRUSHommes 2

TOP

Hommes 3 (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
163DURAFFOURG CHRISTOPHEVESCLES1976JUSUIHommes 3
165ENGEL DIMITRIST-BLAISE1965NESUIHommes 3
168RITZ MARTIALPESEUX1958SUIHommes 3
171roy didierarcon1970gel interim rossignolFRAHommes 3
174Béguin LucCHÉZARD-ST-MARTIN1967LA VUE DES ALPESNESUIHommes 3
176Guenin SimonFontainemelon1975Zeta cycling clubNESUIHommes 3
180THUILLE CHRISTOPHECHAIX1966SKI CLUB BELLEGARDEGEFRAHommes 3
205Amiotte JoelLES COMBES1976Ski club val de MorteauFRAHommes 3
210PIRANDA JackyGRANGES NARBOZ1966GEFRAHommes 3
214Onillon EmmanuelLes Hauts-Geneveys1969NEFRAHommes 3
215Rochat Pierre-AndréEchallens1956VDSUIHommes 3
218Guinchard ThierryLE BELIEU1964FRAHommes 3
220Fresard ChristopheMuriaux1971Hommes 3
223BOHREN ARMINSTE-CROIX1934SKI CLUB COUVETSUIHommes 3
230Worthington StephenRoot1965SC ChaumontLUGBRHommes 3
242Havart FredericCernex1969BELHommes 3
245Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953Solid AirNESUIHommes 3
355Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965NESUIHommes 3
357CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965SCVM MORTEAUFRAHommes 3
358chopard lallier christophevillers le lac1968-FRAHommes 3
363Meier ChristopheBullet1973SC ChasseronVDSUIHommes 3
364PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAHommes 3
365gillet christopheDoubs1967CSR PontarlierFRAHommes 3
368laurent olivierBELLEGARDE SUR VALSERINE1974SCV MASEVAUXFRAHommes 3
369Pellaton FabriceLa Brévine1970SC La BrévineNESUIHommes 3
370Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC La BrévineNESUIHommes 3

TOP

Junior Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
271Favre JulieVésenaz2000Stella Alpina GenèveGESUIJunior Dames
273Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998SC La BrévineNESUIJunior Dames
274Jeanneret LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUIJunior Dames
278Blättler ManonLa Brévine2001La BrevineNESUIJunior Dames

TOP

Junior Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
173Weber AlexanderLeipzig1997LEIPZIGER-KANU-CLUBNEGERJunior Hommes
196Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUIJunior Hommes
207FAIVRE THOMASMETABIET1998CSRPONTARLIERJUFRAJunior Hommes
276Rosselet BenjaminLA Brévine1998SC La BrévineNESUIJunior Hommes

TOP

Populaires Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
160Morand HarmonyLa Brévine1986NESUIPopulaires Dames
161MORAND YVETTELA BRÉVINE1956NESUIPopulaires Dames
224Vasseur OriabelleMorteau1994FRAPopulaires Dames
241Genre Grandpierre KellyLes Fourgs1987FRAPopulaires Dames
275Blaettler LydieLa Chatagne1994SC La BrévineNESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
162Tschäppät ChristopheCouvet1970NESUIPopulaires Hommes
170Lanquetin XavierPontarlier1971FRAPopulaires Hommes
175Kohler PhilippeBullet1962Kohler PhilippeVDSUIPopulaires Hommes
197PELLOUX TUTGAT ROMARICLALLEY1984SMAJUFRAPopulaires Hommes
198Jäggi NoéSonvilier1990VC Vignobles CylcercBE/JBSUIPopulaires Hommes
199SINGELE MichelLa Chaux de Fonds1960NESUIPopulaires Hommes
204Cand LoïcBoveresse1992NESUIPopulaires Hommes
209Verguet CedricBonnetage1983FRAPopulaires Hommes
211SOMMARIVA BenoîtLES FOURGS1980FRAPopulaires Hommes
217Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Hommes
222Chatel CyrilleMorteau1973CARTIER HORLOGERIEFRAPopulaires Hommes
225Dornier AdrienMorteau1983FRAPopulaires Hommes
227Boillat AndreLes Breuleux1950SKI-CLUB LES BREULEUXJUSUIPopulaires Hommes
229Gschwind Jean-michelSainte-croix1969VDSUIPopulaires Hommes
243DELACROIX DAVIDSAINT-GEORGES1973AMCGEFRAPopulaires Hommes
244LAUNAY OLIVIERLES HOPITAUX NEUFS1977BE/JBFRAPopulaires Hommes
256JACCARD YANNICK1998BEFRAPopulaires Hommes
257JACCARD FLORENT1998BEFRAPopulaires Hommes
258Jaccard PascalOrbe1964Team Seven SportsVDSUIPopulaires Hommes
272Hainard Jean-DanielButtes1988SC La BrévineNESUIPopulaires Hommes
277Muriset ValentinFleurier1986pros neige sportNESUIPopulaires Hommes

TOP

U10 Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
81Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC la Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
82Schmid LéaneLes Hauts-Geneveys2008SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
85Pellaton ErineLa Brévine2007SC La BrévineNESUIU10 Filles
86Audetat EileenFleurier2007SC La BrévineNESUIU10 Filles

TOP

U10 Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
83Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
84jouille zakaryLes brenets2008vue des alpesNESUIU10 Garçons
87Faivre AurelienLa Brévine2008SC La BrévineNESUIU10 Garçons
88Heubi NoewanLa Brévine2008SC La BrévineNESUIU10 Garçons
89Roulet AdrienYverdon2008SC Les FourgsVDSUIU10 Garçons
172WEBER ANTONLEIPZIG2007LKCNEGERU10 Garçons
226Roulet AdrienYverdon2008SC Les FourgsVDSUIU10 Garçons
255Henry JosephBesancon2008Ski club les fourgsFRAU10 Garçons

TOP

U12 Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
131Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Filles
133Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIU12 Filles
134Ramoni ElisaFontainemelon2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Filles
136Pellaton LisaLa Brevine2006SC La BrévineSUIU12 Filles
137Pellaton LoaneLa Brévine2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
138Schneider AlexiaLa Brevine2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
139Tissot MélanieLa Brévine2005SC La BrévineNEU12 Filles
141Benoist CamilleSaint-Julien en Genevois2005Stella Alpina GenèveFRAU12 Filles
142Zufferey FionaOnex2005GESUIU12 Filles
143Keizer NadiaPlan-les-Ouates2005Stella Alpina GenèveGESUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
132Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
135Guenin AlixFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
140STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005SC La BrévineNESUIU12 Garçons
213Onillon NicolasLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
221CATTIN NOALES BREULEUX2006JUSUIU12 Garçons
253Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
187Freiholz LilouLe Sentier2003SC Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
188ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003SC Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
190Bähler MargauxLa Brevine2004SC La BrévineNESUIU14 Filles
191Faivre IsalineLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Filles
192Pellaton CoralineLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003SC La Vue des AlpesNESUIU14 Garçons
182Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons
183Lauenstein JanCormondrèche2004SC Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons
184Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons
185Ramoni ThomasFontainemelon2004SC La Vue des AlpesNESUIU14 Garçons
186HENZI HugoLe Brassus2003SC vallée de JouxVDFRAU14 Garçons
189GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004SC La Vue des AlpesNESUIU14 Garçons
193Pellaton NoéLa Brevine2003SC La BrévineSUIU14 Garçons
194Zufferey FabioPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons
195Keizer VincentPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons

TOP

U16 Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
231Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue-des-AlpesNESUIU16 Filles
232HENZI CharlotteLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU16 Filles
234Pellaton AnaïsLa Brevine2001SC La BrévineSUIU16 Filles
235Schneider PriscaLa Brevine2001SC La BrévineNESUIU16 Filles
237Nozdrina MariaPetit-Lancy2001Stella Alpina GenèveGESUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
233Pellaton QuentinLa Brévine2001SC La BrévineNESUIU16 Garçons
236Navarro AngelSaint-Julien2002Stella Alpina GenèveSUIU16 Garçons

TOP

U6 Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011SC La Vue des AlpesNESUIU6 Filles
3Schmid ZoéLes Hauts-Geneveys2012SC La Vue des AlpesNESUIU6 Filles
251Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIU6 Filles

TOP

U6 Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Lauenstein ErikCormondrèche2011SC La Vue des AlpesNESUIU6 Garçons
4Schmid MathieuLes Hauts-Geneveys2012SC La Vue des AlpesNESUIU6 Garçons
203jouille kenzyLes brenets2011vue des alpesNESUIU6 Garçons
216Hainard justinButtes2015NESUIU6 Garçons
219FRESARD YAELLES EMIBOIS2011SUIU6 Garçons
248LANGEL SVENPETITE CHAUX2013BEFRAU6 Garçons
249DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLE2011FRAU6 Garçons
249DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLE2011FRAU6 Garçons
252Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIU6 Garçons
254Henry SachaBesançon2011FRAU6 Garçons

TOP

U8 Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Béguin FloreBoudevilliers2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
34Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
246Midez CanelleDamprichard2009DamprichardVDU8 Filles
247DROZ VINCENT CÉLESTINELA LONGEVILLE2009FRAU8 Filles
260Piguet LisonLe Brassus2009SC Vallée de JouxVDSUIU8 Filles

TOP

U8 Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIU8 Garçons
33Lambercier BastienChézard-St-Martin2010SC La Vue des AlpesNESUIU8 Garçons
35Audetat EvanFleurier2010SC La BrévineNESUIU8 Garçons
36PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009SC La BrévineNESUIU8 Garçons
250Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIU8 Garçons
259Piguet NaïmLe Brassus2010SC Vallée de JouxVDSUIU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono