fr - de - en - it - es

Startlist KIDS NORDIC TOUR

Startlist » Back to races » KIDS NORDIC TOUR

Startlist sorted by • 200 athletes

Shortcuts

DamesHommesJuniors DamesJuniors HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU8 novice - garçons et filles

Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bertod ValérieVEX1977Team Valais et découverteVSSUIDames
1Bertod ValérieVEX1977Team Valais et découverteVSSUIDames
1Bertod ValérieVEX1977Team Valais et découverteVSSUIDames
2Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995sc-BexVDSUIDames
2Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995sc-BexVDSUIDames
2Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995sc-BexVDSUIDames
3CHAUVET CLARAAven1989Tri ValaisVSFRADames
3CHAUVET CLARAAven1989Tri ValaisVSFRADames
3CHAUVET CLARAAven1989Tri ValaisVSFRADames

TOP

Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10bruchez fabienFULLY1994les troteursVSSUIHommes
11Bieri BeatZweisimmen1963ZweissimmenBESUIHommes
12Leibundgut MatthiasBremgarten b. Bern1996SAS BernBESUIHommes
13Mercier AlixLes Bayards1994NESUIHommes
14Pellaton FabriceLa Brévine1970NESUIHommes
15Romanens DanielMarsens1966SC RiazFRSUIHommes
16Garin StéphanePorsel1982Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIHommes
17Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUIHommes
18Vial JulienSion1982SC Grattavache-Le CrêtVSSUIHommes
19Rauber SebastianIm Fang1990FRSUIHommes
20Golay Pierre-YvesLe Sentier1995SC Vallée de JouxVDSUIHommes
21DUC JulienCHALAIS1979DUFAVSSUIHommes
22Roulet EtienneYverdon1980SC ChasseronVDSUIHommes
23Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUIHommes
24Delfino BenjaminDigne les Bains1991FRAHommes
25Käser ErwanLes Plans sur Bex1992SC. BexVDSUIHommes

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Languetin VirginieBlonay1998Ski-club BexVDSUIJuniors Dames
31Bieri KatjaZweisimmen1998ZweissimmenBESUIJuniors Dames
33Jeanneret LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUIJuniors Dames
33Faivre soleneCerneux-Péquignot2000ski club la BrévineNESUIJuniors Dames
35Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue-des-AlpesNESUIJuniors Dames
36Favre JulieVésenaz2000Stella Alpina GenèveGESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIJuniors Hommes
41Pralong MarcOrsières2000SC Val FerretVSSUIJuniors Hommes
42Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIJuniors Hommes
43Piguet MartinLa Comballaz2000Goupils Alpes VaudoisesVDSUIJuniors Hommes
44Cottier NicolasIm Fang1998SC Im FangFRSUIJuniors Hommes

TOP

U10 Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
155Pellaton ErineLa Brévine2007Ski-Club La BrévineNESUIU10 Filles
156Audetat EileenFleurier2007NESUIU10 Filles
157Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIU10 Filles
158Golay Maude2008SC BexSUIU10 Filles
159Pugin ZoéIm Fang2008SC Im FangFRSUIU10 Filles
160Perritaz CarmenIm Fang2007FRSUIU10 Filles
161Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007FRSUIU10 Filles
162Schuwey Lena2008Im FangSUIU10 Filles
163OGUEY MARGAUX2010SUIU10 Filles
164Darbellay ElodieLa Fouly VS2007SC Val FerretVSSUIU10 Filles
165Michellod ChloéOrsières2007VSSUIU10 Filles

TOP

U10 Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
125Hamel JulesMôtiers2002NESUIU10 Garçons
126Duc JoachimChalais2008Cyclophile sédunoisVSSUIU10 Garçons
127Faivre AurelienLa Brévine2008SC la BrtévineNESUIU10 Garçons
128Genoud SylvainMarsens2007SC RiazFRSUIU10 Garçons
129Nourdin KeranMonts-de-Corsier2007SC L'Etoile Grattavache-Le CrêtVDSUIU10 Garçons
130Nourdin Matthias2008Etoile de Grattavache-Le CrêtSUIU10 Garçons
131Gay KevanMassongex2008Sc BexVSSUIU10 Garçons
132Genet GaetanBex2008Sc BexVDSUIU10 Garçons
133Jaton Arthur2008SC BexSUIU10 Garçons
134Gertsch LoïsBex2008Ski Club BexVDSUIU10 Garçons
135Maccagnan AntoineBex2008Sc BexVDSUIU10 Garçons
136Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
137Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
138Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
139Guex GaëlLeytron2007VSSUIU10 Garçons
139Golay LéoLe Solliat2007VDSUIU10 Garçons
140Dubee Swann.2008SUIU10 Garçons
141Penseyres ZaccharyLe Lieu2008SC Vallée de JouxVDSUIU10 Garçons
142Monnet PaulRéchy2008Les PionniersVSSUIU10 Garçons
143Theiler NilsLe Sépey2008Les GoupilsVDSUIU10 Garçons
144Arena TristanLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIU10 Garçons
145Roure HugoVers-l'Eglise2007Goupils Alpes Vaudoises VDSUIU10 Garçons
146Morier Adrien2007Goupils Alpes VaudSUIU10 Garçons
147Béguin NilsChézard-St-Martin2007La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
148Thétaz DamienOrsières2007SC Val FerretVSSUIU10 Garçons
149Roulet AdrienYverdon2008SC Les FourgsVDSUIU10 Garçons

TOP

U12 Filles (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIU12 Filles
101Schneider AlexiaLa Brevine2005Sc la brevineNESUIU12 Filles
102Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIU12 Filles
103Pellaton LoaneLa Brévine2005Ski-Club La BrévineNESUIU12 Filles
104HANEL JUSTINEMÔTIERS NE2005ANCOSUIU12 Filles
105Gorka AmélieLes monts de Corsier2006Triviera kidsVDSUIU12 Filles
106High HeatherLes Paccots2006Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIU12 Filles
107Bonvin ClémenceBex2006VDSUIU12 Filles
108Jaton Camille2006SC BexSUIU12 Filles
109Acosta AliceBex2005SC BexVDSUIU12 Filles
110Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIU12 Filles
111Dubée ZoaLe Séchey2006VDSUIU12 Filles
112Triponez MaëlineBassins2006VDSUIU12 Filles
113Pugin AlessiaIm Fang2006FRSUIU12 Filles
114Perritaz JeanneVal-de-Charmey2005SC Im FangFRSUIU12 Filles
115Gothuey LucieJaun2006FRSUIU12 Filles
116Buri ChloéLa Comballaz2006Les GoupilsVDSUIU12 Filles
117Theiler ShaniaLe Sépey2006Les GoupilsVDSUIU12 Filles
118Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Filles
119Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIU12 Filles
120Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUIU12 Filles
121Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIU12 Filles
122Michellod ElsaOrsières2005VSSUIU12 Filles
123Panchaud ManonMarsens2005SC RiazFRSUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
75STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005Ski-Club La BrévineNESUIU12 Garçons
76Savary NormandAvry-devant-Pont2005SC RiazFRSUIU12 Garçons
77Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIU12 Garçons
78Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIU12 Garçons
79Maccagnan Pierre2006SC BexSUIU12 Garçons
80Cherix TimoBex2005Sc BexVDSUIU12 Garçons
81Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIU12 Garçons
82Biaggi LouisLe Pont2005VDSUIU12 Garçons
83Lacroix DehanLe Brassus2005VDSUIU12 Garçons
84Scaiola AntoineVuadens2006FRSUIU12 Garçons
85Deschenaux Arthur2006Glisse Club RomontSUIU12 Garçons
86Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIU12 Garçons
87Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUIU12 Garçons
88Dafflon JulesCharmey2006FRSUIU12 Garçons
89Monnet OlivierRéchy2006Les pionniersVSSUIU12 Garçons
90Monnet ThomasRéchy2006cyclohile sedunoisVSSUIU12 Garçons
91Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUIU12 Garçons
92BUEGIN ANTOINEBOUDEVILLIERS2005SUIU12 Garçons
93Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
94Thétaz DylanOrsières2005SC Val FerretVSSUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
55Pellaton CoralineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU14 Filles
56Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIU14 Filles
57Cosandey AmélieBex2004Sc BexVDSUIU14 Filles
58ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003VDSUIU14 Filles
59Freiholz LilouLe Sentier2002VDSUIU14 Filles
60Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUIU14 Filles
61Brandt NoélieYvonand2003SC La Vue des AlpesVDSUIU14 Filles
62Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003La Pédale bulloiseFRSUIU14 Filles
63Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIU14 Filles
64Buchs AninaJaun2004FRSUIU14 Filles
65Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIU14 Filles
66Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIU14 Filles
67Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIU14 Garçons
26PACAL JamesVaulruz2003FRSUIU14 Garçons
27Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIU14 Garçons
28Larivé ThomasBex2004Sc BexVDSUIU14 Garçons
29Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIU14 Garçons
30Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIU14 Garçons
31Golay Fabrice2003SC BexSUIU14 Garçons
32Berney KevinLE BRASSUS2003VDSUIU14 Garçons
33RICHARD LudoLe Brassus2003Ski Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
34Biaggi FlorianLe Pont2003VDSUIU14 Garçons
35Henzi HugoLe Chenit2002Ecole de Natation Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
36Baer ChristianLes Bioux2004SC Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
37Rochat YannisLe Sentier2004VDSUIU14 Garçons
38Pugin LoicIm Fang2004FRSUIU14 Garçons
39Schuwey NoéIm Fang2004FRSUIU14 Garçons
40Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIU14 Garçons
41Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIU14 Garçons
42Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU14 Garçons
43Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU14 Garçons
44Baechler Gabriel2004Goupils Alpes VaudSUIU14 Garçons
45GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUIU14 Garçons
46Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons
47Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIU14 Garçons
48Béguin MaximeChézard-St-Martin2004La Vue-des-AlpesNESUIU14 Garçons
49Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUIU14 Garçons
50Zufferey FabioPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons
51Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIU14 Garçons

TOP

U16 Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIU16 Filles
16Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIU16 Filles
17Gay LaraChésalles/Oron2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIU16 Filles
18Cherix LéaneBex2001Ski Club bexVDSUIU16 Filles
19Richard KimLe Brassus2001VDSUIU16 Filles
20HENZI CharlotteLe Brassus2001VDSUIU16 Filles
21Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIU16 Filles
22Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue-des-AlpesNESUIU16 Filles
23Voutaz AudreyChampsec2001SC Val FerretVSSUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUIU16 Garçons
2Dauphin ValentinBex2001SC BexVDSUIU16 Garçons
3Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIU16 Garçons
4Triponnez LoïcBassins2001Cercle des Nageurs de NyonVDSUIU16 Garçons
5Schüpbach JulienLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU16 Garçons
6Golay RomainLe Solliat2001VDSUIU16 Garçons
7Triponez FrédéricBassins1970VDSUIU16 Garçons
8Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIU16 Garçons
9Lindisch Vinzenz2002Goupils Alpes VaudSUIU16 Garçons
10Navarro AngelSaint-Julien2002Stella Alpina GenèveSUIU16 Garçons
11Farquet YoannLe Châble VS2001SC Val FerretVSSUIU16 Garçons
12Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUIU16 Garçons

TOP

U8 novice - garçons et filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
170Simon Rey2009CS Les PionniersSUIU8 novice - garçons et filles
171PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009NESUIU8 novice - garçons et filles
172Bonzon CamilleLes Posses-sur-Bex2009Sc BexVDSUIU8 novice - garçons et filles
173Flückigen Svea2009SC BexSUIU8 novice - garçons et filles
174Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUIU8 novice - garçons et filles
175Piguet LisonLe Brassus2009SC Vallée de JouxVDSUIU8 novice - garçons et filles
176BERNEY SÉLINALe Sentier2009VDSUIU8 novice - garçons et filles
177Berney DorianLe Sentier2010SC Vallée de JouxVDSUIU8 novice - garçons et filles
178Piguet NaïmLe Brassus2010SC Vallée de JouxVDSUIU8 novice - garçons et filles
179Scaiola PaulVuadens2009FRSUIU8 novice - garçons et filles
180Deschenaux SaloméGrandvillard2009FRSUIU8 novice - garçons et filles
181Gothuey Manon2010Im FangSUIU8 novice - garçons et filles
182PERRITAZ LouisCharmey2009PÉDALE BULOISESUIU8 novice - garçons et filles
183Baechler Yoann2009Goupils Alpes VaudSUIU8 novice - garçons et filles
184Arena Maëlle2010Goupils Alpes VaudSUIU8 novice - garçons et filles
185Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIU8 novice - garçons et filles
186Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIU8 novice - garçons et filles
187Truong NilsVal-de-Ruz2010ski Club LA Vue-des-AlpesNESUIU8 novice - garçons et filles
188Neuhaus ThibautVal-de-Ruz2009Vue des AlpesNESUIU8 novice - garçons et filles
189Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchaventureNESUIU8 novice - garçons et filles
190Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010VDSUIU8 novice - garçons et filles
191Michellod RobinVersegères2010VSSUIU8 novice - garçons et filles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono