fr - de - en - it - es

Liste de départ Stierenberglauf

Liste de départ » Retour aux courses » Stierenberglauf

Liste de départ triée par • 309 athlètes

Raccourcis

M40M50M60M70+MANNordic WalkingStierenberg-Challenge IStierenberg-Challenge IIU20 - MU20 - WW40W50W60WOM

M40 (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Z'brun AndyTurtmann1972BigfriendsVSSUIM40
12Marco CiolliFriburgo1975FRITAM40
15Wegmüller BrunoRubigen1968BESUIM40
20Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC AlterswilFRSUIM40
22Raemy IvoTafers1973TV AlterswilFRSUIM40
27Mollard ChristopheRossens FR1970FRSUIM40
46Currat CédricEssert1973cloros teamFRSUIM40
50Pochon FrédéricAvry-devant-Pont1973CS HautevilleFRSUIM40
53Winiger RolandSt. Gallen1968SGSUIM40
56Mesot Jean-PierreMézières FR1969CSVFFRSUIM40
59Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIM40
69Niederberger ElmarPlaffeien1975BSO PlaffeienFRSUIM40
73Waldmann RichardVevey1972VDSUIM40
81Tanner AndreasToffen1977BESUIM40
92Rech PatrickPlasselb1968TSV RechthaltenFRSUIM40
97Brülhart HaraldFribourg1976LAT SenseFRSUIM40
98Monteiro FilipeTafers1974LAT SenseFRSUIM40
107Bärtschi RenéPlaffeien1969FRSUIM40
115Nedic GoranMümliswil1971FC MümliswilSOSUIM40
118Rinderknecht FelixSchwarzsee1968SPS See-Putz-SchwarzseeFRSUIM40
121Vogt MichaelLe Mouret1971FRSUIM40
137Sarrasin BlaiseBulle 11974FRSUIM40
152zbinden RobertPlaffeien1969tsv rechthaltenFRSUIM40
153Baechler GilbertRechthalten1970TSV RechthaltenFRSUIM40
160PHILIPONA MARCRECHTHALTEN1970FRSUIM40
165Riesen StefanSchwarzenburg1972BESUIM40
168BERGER KURTALTERSWIL FR1971FRSUIM40
200Kellerhals MartinNiederbipp1970LG Niederbipp / SMRUNBESUIM40
201LUESCHER ROLFRIGGISBERG1967BEFRAM40
207Gonçalves PauloDüdingen1975FRPORM40
208WAEBER HANSPETERTENTLINGEN1972FRSUIM40
219Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIM40
220Guillet LaurentEcharlens1970Team Lys'AlpFRSUIM40
228SCHOENHOLZER KURTWATTENWIL1972BESUIM40
236LUKAS FRANZZÜRICH1976ZHSUIM40
238Sonney Jean-pierreAuboranges1969FRSUIM40
241AEBISCHER SASCHADÜDINGEN1975FRSUIM40
242VONELM ERIKHINTERKAPPELEN1969BESUIM40
244NAGEL SIEGFRIEDMURTEN1968SC PlasselbFRSUIM40
255FIESCHI SANTOFRIBOURG1973FRSUIM40
259MASDEA FRANCOROSSENS FR1972FRSUIM40
268Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUIM40
271BADERTSCHER BRUNOWATTENWIL1970BESUIM40
273BEER DANIELOBERBURG1971BESUIM40
282FRANCEY ERICLÉCHELLES1971FRSUIM40
289WILHELM MARKUSMURTEN1974FRSUIM40
290Zuccoli Jean-MichelLully FR1974FSG Estavayer-le-LacFRSUIM40

TOP

M50 (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Pittet AndréLe Crêt-p-Semsales1961CS de la Vallée du FlonFRSUIM50
17Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIM50
19Lauper MarkusSchmitten FR1965Lanthen fitFRSUIM50
23Berger EmilWiedlisbach1967LG NiederbippBESUIM50
25Buchs WillyZumholz1964TPFFRSUIM50
26Grospierre RenéGümligen1967BESUIM50
28Zbinden PeterPlasselb1959SC PLASSELBFRSUIM50
29Dos Santos Poroes BenjaminCourtepin1966Club athlétique portugais de FribourgFRM50
70Hostettler ResAlbligen1962SC RüscheggBESUIM50
75Durrer PeterVilters1965SC - VättisSGSUIM50
83Flacher AndreasLangnau i. E.1965BESUIM50
89Zahno ElmarRechthalten1966TSV RechthaltenFRSUIM50
93Perritaz DominiqueLe Mouret1964CA MarlyFRSUIM50
100Schneuwly MichaelSt. Ursen1961LAT SenseFRSUIM50
127Carrel FernandRechthalten1962FRSUIM50
139Zosso HeinzNiederbipp1965LG NiederbippBESUIM50
140BÜHLER HANSRUEDISTEFFISBURG1961BESUIM50
142Guillet LaurentMarlyPierrafortscha1967CA MarlyFRSUIM50
143Gachoud FrédéricPont1966CSVFFRSUIM50
158RISSE JEAN-MARIEPONT-LA-VILLE1963FRSUIM50
172Burnet EricLa Corbaz1960FRSUIM50
178Stooss UrsMurten1966FRSUIM50
191Fernandes AmaroFRIBOURG1961SMRUNFRSUIM50
212Hayoz ErwinVillarepos1963FRSUIM50
213Stooss RuediRechthalten1964FRSUIM50
217Gendre NicolasCorminboeuf1957FRSUIM50
218Oberson UrbanAlterswil FR1964Grosshouz Sprinter, Alterswil FRFRSUIM50
234Köstinger GuidoTafers1960Athletic Team RechthaltenFRSUIM50
266POSOES BENJAMINCOURTEPIN1966SUIM50
272Christen IsidorBuchrain1966LR GettnauLUSUIM50
276GISLER BEATRAMISWIL1963SOSUIM50
277Zurkinden AndreasTafers1965LAT SenseFRSUIM50
280Glardon DenisBulle 11965FRSUIM50
286PLÜSS FRITZROTHRIST1965AGSUIM50
288Stampfli DanielWangen b. Olten1967SOSUIM50

TOP

M60 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
58Zwahlen BernhardThun1957All Blacks ThunBESUIM60
67Schenker ToniDäniken SO1956-SOSUIM60
72Boucher GillesBelfaux1957CA BelfauxFRSUIM60
102Stritt KarlTafers1950LAT SenseFRSUIM60
108Christen HansGettnau1956LR GettnauLUSUIM60
113Zbinden HermmannThörishaus1953LAT SenseBESUIM60
114Zbinden JosefFribourg1948LAT SenseFRSUIM60
128Schenker ToniDäniken SO1956-SOSUIM60
134Küffer WalterSchmitten FR1952FRSUIM60
174BAUMANN RÖBIKLINGNAU1953AGSUIM60
206Yerly ChristianLovens FR1957Ca RoséFRSUIM60
210Pauchard BrunoBösingen1949TV BösingenFRSUIM60
226kaehr thomasAarau1952schneetigerAGSUIM60
260Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIM60
264ZIMMERMANN LEOMARLY1952CA MARLYFRSUIM60
269MAURON GERARDMÉZIÈRES FR1956CARAC ROMONTFRSUIM60
285PASQUIER HENRISCHWARZSEE1950FRSUIM60

TOP

M70+ (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
96schneuwly michelVillars-sur-Glâne1945-------FRSUIM70+
198Von Gunten HansThun1944SMRUNBESUIM70+

TOP

MAN (64 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Perrez FlorianLlagostera1979SUIMAN
5Perroud GaëlVuisternens devant Romont1989FRSUIMAN
6Bieri KurtReinach BL1980LSV BASELBLSUIMAN
16Aeby MarkusGiffers1984FRSUIMAN
31Beyeler AndreasOberschrot1990FRSUIMAN
32Mülhauser SandroDüdingen1993TV WünnewilFRSUIMAN
33Wittwer PeterFrutigen1987BESUIMAN
34Neuhaus MatthiasPlasselb1987Team MahuFRSUIMAN
55Marro AlexMarly1995FRSUIMAN
60Witzel MarcoGalmiz1984MegaJouleFRGERMAN
65Schu MatthiasBern1983BESUIMAN
79Privat GuillaumeLausanne1987VDSUIMAN
84Lehmann CédricKrauchthal1995STB Leichtathletik / running freaksBESUIMAN
88Heimann SamuelBigenthal1997BESUIMAN
90Bachmann RetoBelp1983BESUIMAN
94Gendre GrégoireCorminboeuf1984FREE-BOURG RUNNERSFRSUIMAN
95Corpataux MichelFribourg1983FRSUIMAN
101Schwab BenjaminKerzers1982LAT SenseFRSUIMAN
103Stritt LaurentTafers1990LAT SenseFRSUIMAN
104Vogt PhilippeSt. Antoni1980LAT SenseFRSUIMAN
105Sturny FlorianTafers1982LAT SenseFRSUIMAN
112Monney GaëlFribourg1986LAT SenseFRSUIMAN
125Zahnd SimonMühledorf1982gantrischbike.chBESUIMAN
126Bapst JohnVillars-sur-Glâne1983MAHUFRSUIMAN
129Brügger MichelSteffisburg1981BESUIMAN
132Spycher FabriceEpendes FR1978FRSUIMAN
133Gauch YannicAlterswil1994SCAFRSUIMAN
135GERBER THOMMAUSS1982BESUIMAN
141NOBRE DE JESUS JORGE MANUELFRIBOURG1984FRSUIMAN
154Jungo AdrianSt. Silvester1984FRSUIMAN
156GUISAN THIBAUDFRIBOURG CASERNE1983FRSUIMAN
157Lendenmann ChristophBulle1982FRSUIMAN
159SCHUWET BENJAMINSCHWARZSEE1987FRSUIMAN
169Jungo ThomasGiffers1979SCHÜSTANGS BANDAFRSUIMAN
173Baeriswyl AndreasAlterswil FR1978FRSUIMAN
175Stampfli PatriceDüdingen1996Unihockey FribourgFRSUIMAN
177WITTWER PATRICKKERNENRIED1982BESUIMAN
182Perler YannickFribourg1990FRSUIMAN
184GYGLI SIMONUTZENSTORF1994BESUIMAN
185LIMBACH MARCELSCHÜPFEN1987BESUIMAN
187COTTET THOMASCHÂTEL-ST-DENIS1977FRSUIMAN
193Laroyenne GuillaumeFribourg1978CA BelfauxFRFRAMAN
195Berger MarcPlaffeien 1981FRSUIMAN
196Blättler DanielEmmen1982LA NidwaldenLUSUIMAN
197FANGER MATHIASKÄGISWIL1985OWSUIMAN
202Vonlanthen BeatDüdingen1983Schüstängs BandaFRSUIMAN
203Lötscher PierreCourt1988BE/JBSUIMAN
215Vonlanthen YvanAlterswil FR1985TSV RechthaltenFRSUIMAN
224Girard DamienLieffrens1992CARC ROMONTFRSUIMAN
225MONNEY THIBAUDCHARMEY (GRUYÈRE)19881980FRSUIMAN
227Charrière FlorentVaulruz1991La Dza Running ClubFRSUIMAN
230Yerly SimonVaulruz1988FRSUIMAN
232FASEL PASCALST. URSEN1982FRSUIMAN
237R¨FENACHT URSBURGDORF1975BESUIMAN
243Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIMAN
250Wälchli ChristianSt. Antoni1978FRSUIMAN
252Jungo FlorianOberschrot1982SantonibikerFRSUIMAN
254Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIMAN
256SIMONET LUCSUGIEZ1982FRSUIMAN
262PORTMANN ARMINFRIBOURG1979FRSUIMAN
263Vonlanthen GermanFribourg1985DOBFRSUIMAN
265DESCH AARONBERN1988BESUIMAN
267THALMANN DOMINIKGIFFERS1992FRSUIMAN
274Mauron VincentRomont1984FRSUIMAN

TOP

Nordic Walking (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUINordic Walking
51Bapst Jean-PierreDüdingen1964FRSUINordic Walking
62Brudermann MonikaRumisberg1963BESUINordic Walking
63Brudermann AdrianRumisberg1962BESUINordic Walking
77Blendermann GörgeBern1965BEGERNordic Walking
85Schwaller HugoGiffers1963FRSUINordic Walking
86Mäder AntonOberschrot1970FRSUINordic Walking
123Ryffel LorenzSchwarzenburg1962BESUINordic Walking
124Ryffel AnnagretSchwarzenburg1964BESUINordic Walking
150Rappo MarthaBern1950BESUINordic Walking
163Chèvre Marie-MadeleineBienne1950Seeland RunnersBESUINordic Walking
176RÖTHLISBERGER WALTERRUBIGEN1962BESUINordic Walking
179Lüscher RuthGümligen1950Lauftreff NeufeldBESUINordic Walking
180GLANZMANN SUSANNMÜHLEBERG1982BESUINordic Walking
199Von Gunten SilviaThun1968SMRUNBESUINordic Walking
204Chèvre Jean-FrançoisBienne1947Seeland Runners & WalkersBESUINordic Walking
240HÄNNI URSTHUN1962SRS/PRO SPORTERBESUINordic Walking
248Tonna BrigitteCourtelary1965BE/JBSUINordic Walking
249Tonna Jean-MarcCourtelary1967Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking
251WITTWER ANNAMARIEBRENZIKOFEN1960BESUINordic Walking
253WITTWER BRUNOHERBLIGEN1958SUINordic Walking
257Schuler GabyGoldau1975SZSUINordic Walking
258Bürgi ThomasGoldau1971SZSUINordic Walking
281Wiedmer BarbaraOberburg1973BESUINordic Walking

TOP

Stierenberg-Challenge I (12 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501MÜLLER LIVIAALTERSWIL FR2006FRSUI, Stierenberg-Challenge I
503NAGEL TOBIASMURTEN2004FRSUI, Stierenberg-Challenge I
504LOETSCHER ANNAPLAFFEIEN2004FRSUI, Stierenberg-Challenge I
505LOETSCHER LIVIO2009FRSUI, Stierenberg-Challenge I

TOP

Stierenberg-Challenge II (9 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Mauron LarsPlasselb1999FRSUI, Stierenberg-Challenge II
506CHANTAL1972FRSUI, Stierenberg-Challenge II
507MERON1972FRSUI, Stierenberg-Challenge II

TOP

U20 - M (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Corbaz JoshuaFiaugères1998SA BulleFRSUIU20 - M
47Currat NicolasEssert2001cloros teamFRSUIU20 - M
64Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIU20 - M
76Durrer AndreasVilters2003SGSUIU20 - M
106Gremaud SimonRiaz1998TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
136Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIU20 - M
144Mauron LarsPlasselb1999SC PlasselbFRSUIU20 - M
149Durrer FlavioVilters2004SGSUIU20 - M
161PHILIPONA TRISTANRECHTHALTEN1998TSY RECHTHALTENFRSUIU20 - M
166Riesen IvanSchwarzenburg2000BESUIU20 - M
171Mauron SvenPlasselb2001SC PlasselbFRSUIU20 - M
183GYGLI SEVERINUTZENSTORF1997BESUIU20 - M
186Gremaud LucasVuadens1997Pédale BulloiseFRSUIU20 - M
188Risse HugoPont-la-Ville2002FRSUIU20 - M
192Philipona AlecRechthalten2000TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
205Rotzetter MarcRechthalten2000TSV Rechthalten, B3 Bulle TriathlonFRSUIU20 - M
229SCHOENHOLZER TIMONWATTENWIL2004BESUIU20 - M
233MORARD QUENTINMARSENS2001FRSUIU20 - M
245NAGEL TOBIASMURTEN2004SC PLASSELBFRSUIU20 - M
246NAGEL FLORIANMURTEN2004SC PLASSELBFRSUIU20 - M
247Neuhaus Samuel.2003Ski-Club PlasselbSUIU20 - M
270Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUIU20 - M
275GISLER CEDRICRAMISWIL2003SOSUIU20 - M
278SCHRAG YANNSCHWARZSEE2004SC SCHWARZSEEFRSUIU20 - M

TOP

U20 - W (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
48Currat SarahBonnefontaine2003Cloros teamFRSUIU20 - W
109Jungo MilenaOberschrot1998LAT SenseFRSUIU20 - W
119Rinderknecht JoselineSchwarzsee2000SPS See-Putz-SchwarzseeFRSUIU20 - W
221TSCHACHTLI SERAINAKERZERS2001FRSUIU20 - W
223Currat MarieEssert FR2004currat teamFRSUIU20 - W

TOP

W40 (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Bloch FranziskaFlumenthal1974LG NiederbippSOSUIW40
13Nesti IreneAlterswil FR1975FRITAW40
14Mertz KirstenLiestal1974Laufgruppe BewegungscoachingBLGERW40
18Bader RenateBremgarten AG1970Team Fit SportAGSUIW40
24Kellerhals LuziaNiederbipp1974LG NiederbippBESUIW40
45Currat AnneEssert FR1973cloros teamFRSUIW40
52Suter ValérieFribourg1976CA RoséFRSUIW40
61Christof YvonneGALMIZ1975FRGERW40
71Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970SC RüscheggBESUIW40
78Lago SéverineMarly1971FRSUIW40
87Heimann MonikaBigenthal1972BESUIW40
110da Gasparo CorinneSchmitten FR1971LAT SenseFRSUIW40
116Nedic SlavicaMümliswil1970SOSUIW40
117Schellenberg DanielaMarly1972FRSUIW40
146Schumacher KarinRiffenmatt1976SC RüscheggBESUIW40
164Torrent ChantalSion1976VSSUIW40
167WILLI CHRISTINESTEFFISBURG1973BESUIW40
214DIAS SUSANADÜDINGEN1974FRSUIW40
222TSCHACHTLI MIRJAMKERZERS1973FRSUIW40

TOP

W50 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
44BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIW50
57Schenker LilianDäniken SO1965-SOSUIW50
68Traba FatimaFribourg1966Club PortugaisFRESPW50
74Schaller AnitaFribourg1962CA MarlyFRSUIW50
82Schmuckli KathrinMurten1966X Bionic Ladies Tri TeamFRSUIW50
99Schneuwly MarianneSt. Ursen1963LAT SenseFRSUIW50
138ACHERMANN CORNELIASCHMITTEN FR1963FRSUIW50
147Serra JoséCortaillod1962NESUIW50
155ADAMINA CHRISTIANENIEDERMUHLERN1957BESUIW50
216Burri EstherHeitenried1964TSV HeitenriedFRSUIW50
279Zurkinden SusanneTafers1965FRSUIW50

TOP

W60 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
162Torche MarianneVillars sur glane1956Marianne TorcheFRSUIW60
261Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JU1954JUSUIW60

TOP

WOM (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Hämmerli MiriamZollikofen1988BESUIWOM
2Buchs RachelTafers1989TSV RechthaltenFRSUIWOM
4Baudois FannyVuisternens-devant-Romont1994Carc RomontFRSUIWOM
9Grichting SandraSt. Gallenkappel1981SGSUIWOM
21Fragnière EmilieBulle1993CS MARSENS - SC ALPINAFRSUIWOM
35Bertolotti LeaSchlieren b. Köniz1987UHC Giffers NLA DamenBESUIWOM
36Bertschy CaroleAlterswil FR1996UHC Giffers NLA DamenFRSUIWOM
37Dietrich NadineSt. Silvester1987UHC Giffers NLA DamenFRSUIWOM
38Ganz ElianeSpiegel b. Bern1994UHC Giffers NLA DamenBESUIWOM
39Gross LiviaTafers1995UHC Giffers NLA DamenFRSUIWOM
40Kohler AngelaRizenbach1997UHC Giffers NLA DamenBESUIWOM
41Köstinger ChristelAlterswil1992UHC Giffers NLA DamenFRSUIWOM
42Roux PatriciaGümligen1981UHC Giffers NLA DamenBESUIWOM
43Stump MelanieGrosshöchstetten1988UHC Giffers NLA DamenBESUIWOM
49Wolleb Eyer FranziskaBurgdorf1982OLV HindelbankBESUIWOM
54morgado madalenaCourtepincourtepin1978madalena morgadoFRPORWOM
66Wahler AlessaDüdingen1990FRSUIWOM
80Jenny IngeDüdingen1978TSVD/MAHUFRSUIWOM
91Müller AnnliesPlasselb1989FRSUIWOM
111Keller IsabellFribourg1989LAT SenseFRSUIWOM
120Vogt JacquelineLe Mouret1978FRSUIWOM
122Zbinden PiaRüschegg Heubach1980SC RÜSCHEGGBESUIWOM
145CHOLLET MayaGeneve1987GESUIWOM
148Hämmerli MiriamZollikofen1988BESUIWOM
151Roch VanessaBulle 11992FRSUIWOM
170VON ALLMEN TATIANASTEFFISBURG1985BESUIWOM
181Schindler NicoleFribourg1990FRSUIWOM
189Candolfi SandrineLes Paccots1984Trotteurs FullyFRSUIWOM
190WIDER KERSTINPIAFFEIEN1990FRSUIWOM
194Brügger SandraPlaffeien1983SC-AlterswilFRSUIWOM
209Brodard Guillet NathalieEcharlens1978Les SansoucisFRSUIWOM
211MAST MILADALANZENHÄUSERN1983BESUIWOM
231Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982TSV RechthaltenFRSUIWOM
235Wyss ErikaPlaffeien1982FRSUIWOM
239Heimlicher TeresSt. Antoni1985LAT SenseFRSUIWOM
283Traina ManuelaOberschrot1982TSV RechthaltenFRSUIWOM
284NAEF SANDRAPLAFFEIEN1981FRSUIWOM
287WORKU TSIGAESCHALENS1987ZHSUIWOM

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono