fr - de - en - it - es

Liste de départ Cross de Bôle

Liste de départ » Retour aux courses » Cross de Bôle

Liste de départ triée par • 205 athlètes

Raccourcis

Animation FillesAnimation GarçonsCadets ACadets BCadettes ACadettes BCourse Populaire H / FDames 20Dames 30Dames 40Dames 50Dames 60Dames 65Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes 60Hommes 65Walking

Animation Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
413PEÇON CHARLINELA CHAUX-DE-FONDS2012NESUIAnimation Filles
514Gumy AylinCortaillod2013NESUIAnimation Filles
519Panchaud MélissaLausanne2012VDSUIAnimation Filles
603Reichen OcéaneEnges2013NESUIAnimation Filles

TOP

Animation Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
415CASSI JulesLa Sagne2012NESUIAnimation Garçons
601Blunier ArthurBevaix2013NESUIAnimation Garçons
602LIGIER MatisVillers Le Lac2012FRAAnimation Garçons
604Charmillot JordanSt-Imier2013BE/JBSUIAnimation Garçons
605Membrez LucasBevaix2013NESUIAnimation Garçons
607Mahon SéverinSchwadernau2013BESUIAnimation Garçons
608MAIRE LUCLE LOCLE2014NESUIAnimation Garçons
912MONTAVON MAHÉBOVERESSE2014NESUIAnimation Garçons
914Schneider EtanBevaix2014NESUIAnimation Garçons

TOP

Cadets A (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Fahrni MaximeRochefort2000Littoral RunNESUICadets A
904Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUICadets A
905Mella GabrielCorcelles-Cormondrèche1999NECadets A

TOP

Cadets B (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002NESUICadets B

TOP

Cadettes A (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
909Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes A

TOP

Cadettes B (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
806Corsini EvaCormondrèche2003NESUICadettes B
902Jacot EmmaSolothurn2003Triathlon Club SolothurnSOSUICadettes B
906Christen EmmanuelleCouvet2003NESUICadettes B

TOP

Course Populaire H / F (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Gachet MarieColombier NE1990NESUICourse Populaire H / F
408EMERY-DELORGES JOELLEBÔLE2014NESUICourse Populaire H / F
501Wyss Proserpi MelanieBôle1983NESUICourse Populaire H / F
502csajko patrickGenève1983Passa-GEGESUICourse Populaire H / F
503Vaissade LauraGenève1987passage-GEGESUICourse Populaire H / F
504schiavi erminioyverdon les bains1966runner yverdonVDITACourse Populaire H / F
505CHAVAILLAZ CAMILLEMORGES1987VDSUICourse Populaire H / F
508AMIGUET CELINEFENIN1976NESUICourse Populaire H / F
509Vessaz MarianneNeuchatel1958NESUICourse Populaire H / F
510Fahrni NathalieRochefort1974NESUICourse Populaire H / F

TOP

Dames 20 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Gachet MarieColombier NE1990NESUIDames 20
10Zollinger MarieValeyres-Montagny1988VDSUIDames 20
43Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUIDames 20
63borcard noemieBRETIGNY-MORRENS1991VDSUIDames 20

TOP

Dames 30 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Proserpi PriscaGranges-Paccot1984FRSUIDames 30
17CASSI SandraLa Sagne NE1978Cross club la Chaux-de-FondsNESUIDames 30
18Cuenat wenger NoemieLa Chaux-de-Fonds1980NESUIDames 30
20Fournier CoralieLausanne1987VDSUIDames 30
29Schultheiss KarenGrand-Lancy1986Triathlon Fribourg/Trilogie SportGESUIDames 30
34wanner sandra12261983GESUIDames 30
49Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIDames 30
65Schneider MurielleBevaix1978NESUIDames 30
88GARCIA JOANABÔLE1982NESUIDames 30
89GUERRA HELOISENEUCHÂTEL1982NESUIDames 30

TOP

Dames 40 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Clerc Schöeni CélineBôle1976NESUIDames 40
46Maillot InaianaCouvet1977Team MaillotNESUIDames 40
47niklaus christelleSt-Aubin-Sauges1977NEFRADames 40
67Joss RaphaëlCERNIER1987NESUIDames 40
67Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40
83Mahon SimoneSchwadernau1971BESUIDames 40
85Massong KarinMontmollin1972NESUIDames 40
93Clark JaniceColombier NE1972NESUIDames 40
301Möckli VéroniqueColombier NE1972NESUIDames 40

TOP

Dames 50 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 50
54Cand CorinneLes Bayards1962NESUIDames 50
72STEINER BARBARABÔLE1966NESUIDames 50
86CHRISTIANE BOUQUETSTE-CROIX1963VDSUIDames 50
92Mesnard Anne-MarieBoudry1966CEPNESUIDames 50
304Fatton NicoleFontaines NE1962NESUIDames 50

TOP

Dames 60 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Running club des 3 LacsNESUIDames 60

TOP

Dames 65 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Indermühle SylviaNeuchâtel1950NESUIDames 65
60Mottier AndreeCornaux NE1951NESUIDames 65

TOP

Ecolières A (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
418Sanglard EloïseBôle2005CEP CortaillodNESUIEcolières A
801Jeanrenaud GwenaëlFiez2005US YverdonVDSUIEcolières A
805Christen AmandineCouvet2005NESUIEcolières A
807CLARK ELWENNCOLOMBIER NE2004NESUIEcolières A
808WEIBEL ELEACHÉZARD-ST-MARTIN2003SUIEcolières A
810Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIEcolières A
812Rapp NoémieEpalinges2004VDSUIEcolières A
814Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
512Vuille EveLes Frêtes2007NESUIEcolières B
803Audetat EileenFleurier2007SC la BrévineNESUIEcolières B
804Chopard LiaBoudevilliers2006FSG les Geneveys et CoffraneNESUIEcolières B
809CLARK MAELLECOLOMBIER NE2006NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
412PEÇON MARILOULA CHAUX-DE-FONDS2009NESUIEcolières C
417Danna AnoukWabern2008BESUIEcolières C
515RUEDIN ANAELLEBEVAIX2008NESUIEcolières C
707CORTAT KimCormondrèche2009NESUIEcolières C
708Burgat Ramos AlisonEnges2008NESUIEcolières C
710Billeter LineBôle2008NESUIEcolières C
715Christen FlorianeCouvet2008FSG COUVETNESUIEcolières C
719AMIGUET EMILIEFENIN2008NESUIEcolières C
720Gumy NoélieCortaillod2008NESUIEcolières C
723Ramos MelissaChez-le-Bart2008NESUIEcolières C
725Zwahlen LucieColombier NE2009NESUIEcolières C

TOP

Ecolières D (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Adatte LucieBôle2011NESUIEcolières D
705Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4FunNESUIEcolières D
709Billeter AliceBôle2010NESUIEcolières D
724Ramos EliaChez-le-Bart2011NESUIEcolières D

TOP

Ecoliers A (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
513Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIEcoliers A
516RUESIN YANNICKBEVAIX2005NESUIEcoliers A
811de Brabandere CélienNyon2004VDSUIEcoliers A
815Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
416Danna LoicKöniz2007BESUIEcoliers B
802LIGIER TiméoVillers Le Lac2007DSAFRAEcoliers B

TOP

Ecoliers C (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
517LAPRAY LOHANBÔLE2009NESUIEcoliers C
702Ciullo LivioMontmollin2008NESUIEcoliers C
703Clerc Schöeni DavidBôle2009NESUIEcoliers C
712Raetz GaetanColombier NE2008Les MinionsNESUIEcoliers C
712Mahon JulienSchwadernau2009BESUIEcoliers C
713Membrez QuentinBevaix2009NESUIEcoliers C
714SANANES ANTHONYCORTAILLOD2009NESUIEcoliers C
716DELORGES ARNAUDBÔLE2008NESUIEcoliers C
717Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIEcoliers C
813Garcia SimonValeyres-sous-Montagny2008VDSUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
414Allimann GaetanChézard-St-Martin2010NESUIEcoliers D
511SEURET GIULIANBEVAIX2010NESUIEcoliers D
518Panchaud NoahLausanne2011VDSUIEcoliers D
615ZWAHLEN JOHANCOLOMBIER NE2011NESUIEcoliers D
701Ciullo FlavioMontmollin2010NESUIEcoliers D
706Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIEcoliers D
711Audetat EvanFleurier2010SC la BrévineNESUIEcoliers D
712Mahon JulienSchwadernau2009BESUIEcoliers D
717Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIEcoliers D
721MAIRE NOÉLE LOCLE2010NESUIEcoliers D
722MAIRE EDENLE LOCLE2011NESUIEcoliers D
910Wenger NoahLa Chaux-de-Fonds2011NESUIEcoliers D

TOP

Hommes 20 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Garnier PierreNeuchâtel1990NESUIHommes 20
11Zapf Vincentgranges-marnand1990VDSUIHommes 20
21Faria LuizLausanne1991VDBRAHommes 20
28Boulama MohammedBiel/Bienne1993JOLY VOYAGEBESUIHommes 20
32Rocha DiogoCortaillod1990APRNESUIHommes 20
33Oliveira RicardoSt-Aubin-Sauges1990APRNESUIHommes 20
55HACHLER KARIMNEUCHÂTEL1993NESUIHommes 20
62Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Montres duManègeNESUIHommes 20
71Clerc KevinDombresson1991NESUIHommes 20
303Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Chatzidakis GeorgiosZürich1983ZHGREHommes 30
9Currat GabrielValeyres-Montagny1987VDSUIHommes 30
15Proserpi NicolasBôle1981NESUIHommes 30
26Rocha JoelLe Landeron1985APRNEPORHommes 30
31Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIHommes 30
36Billeter RenaudBôle1979NESUIHommes 30
37Buschini DorianCorcelles NE1982NESUIHommes 30
38Guillaume-Gentil ThibaudLa Chaux-de-Fonds1983NESUIHommes 30
51Sananes YannickCortaillod1978NESUIHommes 30
66Joss RaphaëlCERNIER1987NESUIHommes 30
76BRUNOD JEAN-LOUPST-IMIER1981BE/JBSUIHommes 30
77NAZELLA CYRILLE RUSSEY1977FRAHommes 30
79Ramos FranciscoChez-le-Bart1981NESUIHommes 30
81Baltensperger VincentAvenches1981VDSUIHommes 30
87Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985ochsner sportNESUIHommes 30
100Mollichelli YannickCortaillod1982NESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Beltrame GiacomoCorcelles NE1971NEITAHommes 40
23CIULLO COSIMOMONTMOULIN1961NESUIHommes 40
30Steiner VincentColombier NE1974NESUIHommes 40
35Maire FabienLe Locle1976Montres duManègeNESUIHommes 40
39Sciboz FabianLa Sagne NE1975NESUIHommes 40
40Coste DamienLe Locle1975CCE2LNESUIHommes 40
44Mahon FrançoisSchwadernau1973FSG BassecourtBESUIHommes 40
48Aubry AlexandreFenin1972NESUIHommes 40
57Sarrasin BlaiseBulle 11974FRSUIHommes 40
59cuche cyrilCernier1968cyril cucheNESUIHommes 40
69Uelligger GabrielCouvet1972ProNeige SportsNESUIHommes 40
73Schüpbach LaurentGeneveys-Coffrane1973NESUIHommes 40
74Zwahlen NicolasColombier NE1974NESUIHommes 40
78Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
80RUESIN DOMINIQUEBEVAIX1972NESUIHommes 40
94veloso joséBôle1970NESUIHommes 40
97Gumy PatriceCortaillod1969NESUIHommes 40
99Barbezat RolandColombier1968Fun RunNESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 50
5Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965Running Club des 3 LacsFRSUIHommes 50
12Ghisletta ValerioLa Chaux-de-Fonds1967NESUIHommes 50
13Burri Jean-FrançoisNeuchâtel1960NESUIHommes 50
14maillard jean-claudeBôle1965jean-claude maillardNESUIHommes 50
22Bärtschi RolandNeuchâtel1965NESUIHommes 50
23CIULLO COSIMOMONTMOULIN1961NESUIHommes 50
41Amez-Droz LaurentMarin-Epagnier1966NESUIHommes 50
42Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
45rickli ericonex1962GESUIHommes 50
50Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50
52Mella ChristianCorcelles NE1959NESUIHommes 50
53Cand DanielLes Bayards1958NESUIHommes 50
56Rais ThierryIns1963BESUIHommes 50
61Vilardouro LuisCudrefin1966VDSUIHommes 50
70ZOLLINGER MICHELLES CULLAYES1960VDSUIHommes 50
75Decorvet MichelAreuse1960NESUIHommes 50
84Cuenat RaymondLa Chaux-de-Fonds1961NESUIHommes 50
90Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 50
91Rigolet JoseBulle1966FRSUIHommes 50
95Coendoz GuyBienne1966Cross -club -NidauBESUIHommes 50
302Hilpert DanielColombier NE1966NESUIHommes 50
305Romano GiorgioLe Landeron1958CCE2LNEITAHommes 50

TOP

Hommes 60 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bonjour ChristianCressier NE1957RC3LacsNESUIHommes 60
24NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHommes 60
58Berly AlainLe Locle1954NESUIHommes 60
64chollet andretolochenaz1957VDSUIHommes 60
96Juncker Jean-LouisBoudry1944CEP CortaillodNESUIHommes 60
98Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes 60

TOP

Hommes 65 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
68Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes 65
82LORRADINI PIETRONEUCHÂTEL1972NESUIHommes 65

TOP

Walking (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401polli christinePlan-les-Ouates1972GESUIWalking
402Ciullo VivianeMontmollin1970NESUIWalking
403Comminot RémyMontmollin1937NESUIWalking
404Steiner AnoukColombier NE1975NESUIWalking
405Steiner AmelieColombier NE2000NESUIWalking
406Ducommun RaymondLa Sagne1967NESUIWalking
407Robyr Soguel DominiqueNeuchâtel1961NESUIWalking
409Hofer Jean-MarcLamboing1964BE/JBSUIWalking
410GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUIWalking
411Rüegger BrunoLa Neuveville1944BE/JBSUIWalking
506Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUIWalking
507Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952NESUIWalking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono