fr - de - en - it - es

Startlist Championnat romand de ski de fond - Relais

Startlist » Back to races » Championnat romand de ski de fond - Relais

Startlist sorted by • 286 athletes

Shortcuts

Relais DamesRelais HommesRelais U12 FillesRelais U12/U10/U8 MixteRelais U14/U16 FillesRelais U14/U16 GarçonsRelais U18 + U20 DamesRelais U18 + U20 Hommes

Relais Dames (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Wuthrich EmmaFontainemelon2000Vue-des-Alpes 2NESUIWuthrich Lola, Wüthrich EstelleRelais Dames
10Faivre soleneCerneux-Péquignot2000SC La Brévine 4NESUIJeanneret Laura, Seiler KimRelais Dames
41Volken MarianneFiesch1966SC OBERGOMSVSSUI, Laukli SophiaRelais Dames
42Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995bex 1VDSUILanguetin Virginie, Cherix LéaneRelais Dames

TOP

Relais Hommes (54 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Lauenstein StefanCormondrèche1974SC ChaumontNESUILAUENSTEIN Marc, Fatton DidierRelais Hommes
2Engel ClydeSaint-blaise1992La SagneNESUIsigrist xavier, Engel YannRelais Hommes
3PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972Ski Club Val de MorteauFRABELLABOUVIER Nicolas, BELLABOUVIER DamienRelais Hommes
4Cottier DominikIm Fang1971SC IM FANG 2FRSUIMooser Markus, Schuwey ChristophRelais Hommes
5Rochat GuillaumeOrient1998SC Vallée de Joux 1VDSUIBerney Gilles, berney alecRelais Hommes
5Cottier NicolasIm Fang1998SC IM FANG 1FRSUIRauber Sebastian, Schuwey FabriceRelais Hommes
6Kaeser AlecBex1996bex 2VDSUIHediger Damien, Caccamo VincentRelais Hommes
7Gertsch FabianBex1975bex 3VDSUIDumaz Denis, Hediger DanielRelais Hommes
8Pellaton DamienLa Brévine1976SC La Brévine 3NESUIFaivre Roger, Schwab CédricRelais Hommes
9Fresard ChristopheMuriaux1971SC SAIGNELEGIER 3Aubry Eric, Riat AurélienRelais Hommes
10cavalier lionelsutz1976SC SAIGNELEGIER 6BESUIFROIDEVAUX GEORGES, Feuz VincentRelais Hommes
11Gogniat LaurentLe Noirmont1989SC SAIGNELEGIER 1JUSUIAubry Adrien, Parrat SergeRelais Hommes
12Mercier AlixLes Bayards1994SC La Brévine 2NESUIPellaton Fabrice, Rosselet BenjaminRelais Hommes
13Fuso LucaAigle1977SC Grattavache 1VDSUIMesot Jean-Pierre, Currat FrançoisRelais Hommes
14Vial JulienSion1982SC Grattavache 2VSSUIGarin Stéphane, Cardinaux VincentRelais Hommes
15pelot philippeLa Chaux-de-Fonds1967Top Cycle RevivalNESUIBallmer Laurent, Magnin MatthieuRelais Hommes
16bruchez fabienFULLY1994Val Ferret 1VSSUIBruchez Romain, Grandjean FrédéricRelais Hommes
18Golay Pierre-YvesLe Sentier1995SC Vallée de Joux 2VDSUISchüpbach Laurent, Golay YvesRelais Hommes

TOP

Relais U12 Filles (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Béguin FloreBoudevilliers2010Vue-des-Alpes 10NESUIPittier MillaRelais U12 Filles
21Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC Vue des Alpes-Thun 1NESUIMesserli AliceRelais U12 Filles
22Ramoni ElisaFontainemelon2005Vue-des-Alpes 8NESUIPittier ElinRelais U12 Filles
23Buri ChloéLa Comballaz2006Goupils 5VDSUITheiler ShaniaRelais U12 Filles
24Decker EnoraColombier2007Vue-des-AlpesNESUIScheidegger LéaneRelais U12 Filles
25Piguet LisonLe Brassus2009SC Vallée de Joux 12VDSUIBERNEY SÉLINARelais U12 Filles
26Darbellay EstelleLa Fouly VS2005Val Ferret 4VSSUIMichellod ElsaRelais U12 Filles
64Darbellay ElodieLa Fouly VS2007Val Ferret 6VSSUIMichellod ChloéRelais U12 Filles
105Gothuey LucieJaun2006SC IM FANG 9FRSUIDafflon MarionRelais U12 Filles
110CATTIN ZOÉLES BREULEUX2006SC SAIGNELEGIER 2JUSUIFrésard RomaneRelais U12 Filles
113CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008SC SAIGNELEGIER 4JUSUICattin ZélieRelais U12 Filles
115Pellaton ErineLa Brévine2007SC LA BREVINE 14NESUIAudetat EileenRelais U12 Filles
116Pellaton LoaneLa Brévine2005SC La Brévine 5NESUISchneider AlexiaRelais U12 Filles
119Pellaton LisaLa Brevine2006SC La Brévine 8SUIHamel JustineRelais U12 Filles
120Jaton CamilleBex2006bex 14VDBallay MarionRelais U12 Filles
124Dumaz MaelleLavey-Village2005bex 10VDSUIBonvin ClémenceRelais U12 Filles
125Bonzon CamilleLes Posses-sur-Bex2009bex 17VDSUIAcosta AliceRelais U12 Filles
129Flückiger SveaBex2009bex 18VDSUIGolay MaudeRelais U12 Filles

TOP

Relais U12/U10/U8 Mixte (100 athletes, 50 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Béguin FloreBoudevilliers2010Vue-des-Alpes 10NESUIPittier MillaRelais U12/U10/U8 Mixte
21Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC Vue des Alpes-Thun 1NESUIMesserli AliceRelais U12/U10/U8 Mixte
22Ramoni ElisaFontainemelon2005Vue-des-Alpes 8NESUIPittier ElinRelais U12/U10/U8 Mixte
23Buri ChloéLa Comballaz2006Goupils 5VDSUITheiler ShaniaRelais U12/U10/U8 Mixte
24Decker EnoraColombier2007Vue-des-AlpesNESUIScheidegger LéaneRelais U12/U10/U8 Mixte
25Piguet LisonLe Brassus2009SC Vallée de Joux 12VDSUIBERNEY SÉLINARelais U12/U10/U8 Mixte
26Darbellay EstelleLa Fouly VS2005Val Ferret 4VSSUIMichellod ElsaRelais U12/U10/U8 Mixte
45Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Vue-des-Alpes 11NESUIJuan MaéRelais U12/U10/U8 Mixte
46Neuhaus ThibautVal-de-Ruz2009Vue-des-Alpes 9NESUILambercier BastienRelais U12/U10/U8 Mixte
47Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006Vue-des-Alpes 12NESUIBéguin NilsRelais U12/U10/U8 Mixte
48Triponez MaëlineBassins2006SC Vallée de Joux 9VDSUIBiaggi LouisRelais U12/U10/U8 Mixte
49Béguin AntoineBoudevilliers2005Vue-des-Alpes 5NESUIGuenin AlixRelais U12/U10/U8 Mixte
62Golay LéoLe Solliat2007SC Vallée de Joux 10VDSUIDubee SwannRelais U12/U10/U8 Mixte
63Penseyres ZaccharyLe Lieu2008SC Vallée de Joux 11VDSUIPenseyres CarolineRelais U12/U10/U8 Mixte
64Darbellay ElodieLa Fouly VS2007Val Ferret 6VSSUIMichellod ChloéRelais U12/U10/U8 Mixte
65Messerli GilThun2008SC Vue des Alpes-Thun 3BELauenstein ErikRelais U12/U10/U8 Mixte
66Baechler YoannChâteau-d'Oex2009Goupils 6VDSUITheiler NilsRelais U12/U10/U8 Mixte
67Thétaz DamienOrsières2007Val Ferret 5VSSUIReuse JonathanRelais U12/U10/U8 Mixte
68Golay IsalineLe Solliat2011SC Vallée de Joux 13VDSUIBerney DorianRelais U12/U10/U8 Mixte
69Renaud RémiFontainemelon2008LA VUE-DES-ALPES 13NERenaud JeanneRelais U12/U10/U8 Mixte
91Wenzel TristanLausanne2005bex 8VDSUIGertsch NolanRelais U12/U10/U8 Mixte
101Midez CanelleDamprichard2009Damprichard 1VDPetit MahéRelais U12/U10/U8 Mixte
102PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Ski Club Val de MorteauFRACARLIER LÉORelais U12/U10/U8 Mixte
103PETIT MAYLIFOURNET BLANCHEROCHE2008Damprichard 2FRACrevoisier YannRelais U12/U10/U8 Mixte
104Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006SC IM FANG 10FRSUIScaiola AntoineRelais U12/U10/U8 Mixte
105Gothuey LucieJaun2006SC IM FANG 9FRSUIDafflon MarionRelais U12/U10/U8 Mixte
106Cottier LucIm Fang2005SC IM FANG 8FRSUIDafflon JulesRelais U12/U10/U8 Mixte
107Hoël GuillaumeSorens2007SC RIAZ 3FRSUIGenoud SylvainRelais U12/U10/U8 Mixte
108Savary NormandAvry-devant-Pont2005SC RIAZ 4FRSUIPanchaud ManonRelais U12/U10/U8 Mixte
109Romanens SophieMarsens2006SC RIAZ 5FRSUIROSSIER JULIENRelais U12/U10/U8 Mixte
110CATTIN ZOÉLES BREULEUX2006SC SAIGNELEGIER 2JUSUIFrésard RomaneRelais U12/U10/U8 Mixte
111SIEGRIST KEOLa Sagne NE2005SC SAIGNELEGIER-LA SAGNENECattin NoaRelais U12/U10/U8 Mixte
112Frésard YaëlMuriaux2011SC SAIGNELEGIER 5JUSUICattin JohanRelais U12/U10/U8 Mixte
113CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008SC SAIGNELEGIER 4JUSUICattin ZélieRelais U12/U10/U8 Mixte
114STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005SC La Brévine 7NESUIHamel JulesRelais U12/U10/U8 Mixte
115Pellaton ErineLa Brévine2007SC LA BREVINE 14NESUIAudetat EileenRelais U12/U10/U8 Mixte
116Pellaton LoaneLa Brévine2005SC La Brévine 5NESUISchneider AlexiaRelais U12/U10/U8 Mixte
117Heubi NoewanLa Brévine2008SC La Brévine 13NESUITissot MélanieRelais U12/U10/U8 Mixte
118PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009SC La Brévine 12NESUIFaivre AurelienRelais U12/U10/U8 Mixte
119Pellaton LisaLa Brevine2006SC La Brévine 8SUIHamel JustineRelais U12/U10/U8 Mixte
120Jaton CamilleBex2006bex 14VDBallay MarionRelais U12/U10/U8 Mixte
121Wenzel MagnusLausanne2009bex 15VDSUIGay KevanRelais U12/U10/U8 Mixte
122Jaton ArthurBex2008bex 16Genet GaetanRelais U12/U10/U8 Mixte
123Maccagnan PierreBex2006bex 9VDSUIBallay TanguyRelais U12/U10/U8 Mixte
124Dumaz MaelleLavey-Village2005bex 10VDSUIBonvin ClémenceRelais U12/U10/U8 Mixte
125Bonzon CamilleLes Posses-sur-Bex2009bex 17VDSUIAcosta AliceRelais U12/U10/U8 Mixte
126Bonzon EvanGryon2007bex 11VDSUICherix TimoRelais U12/U10/U8 Mixte
127Monnet GwenaelBex2007Bex 12VDSUIDumaz YanisRelais U12/U10/U8 Mixte
128Gertsch LoïsBex2008bex 13VDSUIMaccagnan AntoineRelais U12/U10/U8 Mixte
129Flückiger SveaBex2009bex 18VDSUIGolay MaudeRelais U12/U10/U8 Mixte

TOP

Relais U14/U16 Filles (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
71Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004SC IM FANG 7FRSUIDeschenaux CharlotteRelais U14/U16 Filles
72Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003SC IM FANG 5FRSUIBrandt NoélieRelais U14/U16 Filles
73Faivre IsalineLa Brévine2003SC La Brévine 6NESUIBerger InèsRelais U14/U16 Filles
74Pellaton CoralineLa Brévine2003SC La Brévine 11NESUIBähler MargauxRelais U14/U16 Filles
75Pellaton AnaïsLa Brevine2001SC La Brévine 10SUISchneider PriscaRelais U14/U16 Filles
76Lenoir MarieLes Moulins2004Goupils 3VDSUIBuri LénaRelais U14/U16 Filles
77Perrin EloiseOron-la-Ville2001SC GrattavacheVDSUIParker SophieRelais U14/U16 Filles
78Richard KimLe Brassus2001SC Vallée de Joux 7VDSUIROCHAT NOÉMIERelais U14/U16 Filles
79HENZI CharlotteLe Brassus2001SC Vallée de Joux 8VDSUIFreiholz LilouRelais U14/U16 Filles

TOP

Relais U14/U16 Garçons (48 athletes, 24 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Fragnière FantineVuadens2004SC RIAZ 2FRSUISoldini PabloRelais U14/U16 Garçons
27Navarro AngelSaint-Julien2002Stella Alpina 4SUIZuzzerey FionaRelais U14/U16 Garçons
35Grun MatéoLe Locle2004Vue-des-Alpes 4NESUICapelli DohanRelais U14/U16 Garçons
36Béguin MaximeChézard-St-Martin2004Vue-des-Alpes 3NESUIRamoni ThomasRelais U14/U16 Garçons
37Henzi HugoLe Chenit2002SC Vallée de Joux 6VDSUIBiaggi FlorianRelais U14/U16 Garçons
38Triponez FrédéricBassins1970SC Vallée de Joux 5VDSUIRICHARD LudoRelais U14/U16 Garçons
39Berney KevinLE BRASSUS2003SC Vallée de Joux 4VDSUISchüpbach JulienRelais U14/U16 Garçons
81Schuwey NoéIm Fang2004SC IM FANG 6FRSUIPugin LoicRelais U14/U16 Garçons
82Cottier PierrickIm Fang2003SC IM FANG 4FRSUIMooser OrestRelais U14/U16 Garçons
83MORARD QUENTINMARSENS2001SC RIAZ 1FRSUIJENNY GAETANRelais U14/U16 Garçons
85Pellaton QuentinLa Brévine2001SC La Brévine 1NESUIPellaton NoéRelais U14/U16 Garçons
86Pittier IlanVal-de-Ruz2001Vue-des-Alpes 1NESUIGUENIN LÉORelais U14/U16 Garçons
87Rosselet MaximeLa Brevine2003SC La Brévine 9NESUISchwab TimRelais U14/U16 Garçons
88Gertsch EvanBex2004bex 5VDSUIDauphin ValentinRelais U14/U16 Garçons
89Ballay ElieLavey-Village2004bex 6VDSUICosandey MattéoRelais U14/U16 Garçons
90Golay FabriceBex2003bex 7VDLarivé ThomasRelais U14/U16 Garçons
92Piguet LucienLa Comballaz2003Goupils 7VDSUILindisch VinzenzRelais U14/U16 Garçons
93Lauenstein JanCormondrèche2004SC Vue des Alpes-Thun 2NESUIMesserli JoëlRelais U14/U16 Garçons
94Baechler GabrielChâteau-d'Oex2004Goupils 4VDSUITheiler SvenRelais U14/U16 Garçons
95Piguet MathieuLa Comballaz2003Goupils 2VDSUILenoir JeanneRelais U14/U16 Garçons
96Zuzzerey FabioPlan-les-Ouates2003Stella Alpina 2GEKeizer VincentRelais U14/U16 Garçons
97Hiroz ErwanLe Châble VS2003Val Ferret 3VSSUIVoutaz AudreyRelais U14/U16 Garçons
98Joray LaurianPraz-de-Fort2002Val Ferret 2VSSUIFarquet YoannRelais U14/U16 Garçons
99Golay RomainLe Solliat2001SC Vallée de Joux 3VDSUITriponez LoïcRelais U14/U16 Garçons

TOP

Relais U18 + U20 Dames (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Nozdrina MariaPetit-Lancy2001STELLA ALPINA 1GESUIFavre Julie, Paolielo LaraRelais U18 + U20 Dames

TOP

Relais U18 + U20 Hommes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Cottier NicolasIm Fang1998SC IM FANG 1FRSUIRauber Sebastian, Schuwey FabriceRelais U18 + U20 Hommes
31Rauber JulianIm Fang2000SC IM FANG 3FRSUIJuillerat Antoine, Charriere JohannRelais U18 + U20 Hommes
32Sarda LéonardBex1999bex 4VDSUIPAYOT JEHAN, Moreillon BenoitRelais U18 + U20 Hommes
33Piguet MartinLa Comballaz2000Goupils 1VDSUIGretillat Clément, Guex ArnaudRelais U18 + U20 Hommes
34Currat FabienRomont1999SC Grattavache 3FRSUIPerrin Vincent, Gay BastienRelais U18 + U20 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono