fr - de - en - it - es

Startlist Grand Prix VTT de Romont "Wind 4"

Startlist » Back to races » Grand Prix VTT de Romont "Wind 4"

Startlist sorted by • 582 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Charpie AdamMoutier1996ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1002Boillat AlexandreLe Fuet1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1003Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1004Kohler BryanMoutier1995CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1005Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUICadets
1006Simonet CarylColombier1996VC VIGNOBLENESUICadets
1007Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1008Casati Fuchs GaëlBienne1996PROF-CCLBESUICadets
1009JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995TOP CYCLENESUICadets
1010Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1011Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1012ALTHAUS SACHAMOUTIER1996VC PERREFITTEBE/JBSUICadets
1013Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUICadets
1014Le Borgne LoïcChâtonnaye1995FRSUICadets
1015Jungo XavierRiaz1995Pédale bulloiseFRSUICadets
1016Glardon MaximeAutavaux1996Pro CyclesFRSUICadets
1017Tugler AurélienCOUSSET1996FRSUICadets
1018Soldati RomainChénens1996vélo club fribourgFRSUICadets
1019CURTY GEREMYVILLARIMBOUD1996FRSUICadets
1020JORDAN MAXIMEVILLAZ-ST-PIERRE1996FRSUICadets
1021Andrey LucasRomont1996FRSUICadets
1022Delaquis QuentinMatran1996FRSUICadets
1023Demierre DavidBulle1995FRSUICadets
1024ducret zacharypayerne1996PRO CYCLE-NEW WORKVDSUICadets
1025Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995FRSUICadets
1026Scyboz TomPringy1995O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadets
1027Wicht BrunoSommentier1996FRSUICadets
1028Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1029ROTUNNO LUCABULLE1996FRSUICadets
1030WALLNER LUCASLéchelles1996CYCLE TESAGFRSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUICadettes
1102Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1103Baumann ChrystelleMontalchez1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1104Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUICadettes
1105Muster MagaliPayerne1995VDSUICadettes

TOP

Cross Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Baumann LisaMontalchez2001ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1704Althaus ColineMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUICross Filles
1705Tercier SahraRiaz2001O2 MontainBikeFRSUICross Filles
1706Steffen AmaelleOnnens FR2001VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Filles
1708Levrat ChloéVUADENS2001FRSUICross Filles
1709Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICross Filles
1710Belloy TiffanyCOTTENS2002FRSUICross Filles
1711Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Studer NathanMoutier2002VC PERREFITTEBE/JBSUICross Garçons
1604Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUICross Garçons
1605Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUICross Garçons
1606Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1607Yerly SevanLa Sagne2002TOP CYCLENESUICross Garçons
1608Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002NESUICross Garçons
1609Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1610Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1611Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1612Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1613Gilgen PierrickSorens2001LAPBFRSUICross Garçons
1614Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1615Etter KevinOron-la-Ville2001CYCLOMANIACSVDSUICross Garçons
1616Petten RMézières2002FRSUICross Garçons
1617Patterson TheoOrsonnens2002CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUICross Garçons
1618stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUICross Garçons
1619Jacquat MathieuBulle 12001O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICross Garçons
1620Sansonnens MaximeRomont2002FRSUICross Garçons
1621PAGE LUDOVICCHATONNAYE2001FRSUICross Garçons
1622HAYOZ GAËLDÜDINGEN2002FRSUICross Garçons
1623Vienne PierreVUADENS2002FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
802Gerber BarbaraBiel1973BESUIDames 1
803Lüthi CindyHauterive NE1987NESUIDames 1
804Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
805Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807LARFI EmmanuelleCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
808Mosset GabrielleVicques1985ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
809krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames 1
810Parisot ManonBesancon1991PROF-RAIFFEISENFRADames 1
811Thomi MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
812Rappo KarinAlterswil1990MAHU / BSOFRSUIDames 1
814Bobillier LorianneMoutier1991TEXNER-BMC-GROUPE MUTUELBE/JBSUIDames 1
815OBERHAUZER NATACHAGLAND1974VDSUIDames 1
816Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
817Overney CorinneHauteville1983GIANT WOMEN CYCLING TEAM- TEAM ROMANDIEFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
852Pantet Anneles paccots1963FRSUIDames 2
853Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUIDames 2
854Steiner AnitaEinsiedeln1966TEAM STOECKLI CRAFTSZSUIDames 2
855Dubey MarianneCugy (FR)1970CYCLES PACHE ROSÉFRSUIDames 2

TOP

Hommes (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
3Payot GuillaumeGrandson1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
4Volery JulienKerzers1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
5Vallat julianla chaux-de-fonds1988top cycle-vc edelweissNESUIHommes
6Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986TOP CYCLENESUIHommes
7Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
8Hurni RobinGenève1990TOP CYCLEGESUIHommes
9Burkhalter SimonSouboz1986VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
10Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
11Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988TECHNIBIKENESUIHommes
12Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
13Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIHommes
14Cuttat JordanCourrendlin1992JUSUIHommes
15Zurfluh JulienSaules (BE)1992ALOUETTE.CHBESUIHommes
16Junod ValentinPeseux1983FRENETIC BERNASCONI HIRENESUIHommes
17Gobat PatrickVicques1982ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIHommes
18Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CH / CC MOUTIERFRSUIHommes
19Emmenegger JulienLa Sagne1982NESUIHommes
20Angiolini LudovicGy1989TEAM FELT CYCLE CENTREGESUIHommes
21Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKE GIANTNEPORHommes
22Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIHommes
23Flück VincentHauteville1985Jurassic Bikes - MTB FleurierFRSUIHommes
24Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PROCYCLES-NewWorkVDSUIHommes
25Clément YvesEpendes1989Team FOCUSFRSUIHommes
26Gachet NicolasPringy1982Cylces Passion BulleFRSUIHommes
27Magne JonasFribourg1991PRO CYCLES Scott New WorkFRSUIHommes
28Barbey SteveLa Tour De Treme1992LA PEDALE BULLOISEFRSUIHommes
29L'Eplattenier CédricOrbe1992CYCLES PACHEVDSUIHommes
30Peiry FlorianMarsens1985TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELFRSUIHommes
31Dutoit SwannGumefens1987FRSUIHommes
32Guex BenoîtMatran1991FRSUIHommes
33Moret FrédéricBlonay1985VTTEAM BROYEVDSUIHommes
34Sudan MatteoRomanens1987TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELFRSUIHommes
35Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
36Girona PabloFribourg1983PROFIT SPORTFRSUIHommes
37Levrat VincentBULLE1992PEDALE BULLOISEFRSUIHommes
38Evard CédricBretonnières1988ROCHAT CYCLESVDSUIHommes
39Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
40Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
41Caille MichaëlRomanens1991PYTHOUD CYCLEFRSUIHommes
42Losdat SylvainBern1983BESUIHommes
43Kappel LaurentORSONNENS1982FRSUIHommes
44Noverraz BastienYverdon-les-bains1989VDSUIHommes
45Bapst John17821983MAHUFRSUIHommes
46Jordan MartinFribourg1987FRSUIHommes
725Aeby NicolasOberschrot1987MAHU / BSOFRSUIHommes

TOP

Juniors (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VELO CLUB ORBEVDSUIJuniors
702Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIJuniors
703Hayez LaurentYverdon1994GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIJuniors
704Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
705Berard MelvinMartigny1994GIANT VALAISVSSUIJuniors
706Bannwart RomainHauterive1994TEAM PROF RAIFFEISENNESUIJuniors
707Engelmann SylvainReconvilier1993ALOUETTES.CH/VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors
708Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors
709Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993TOP CYCLENESUIJuniors
710Ebel AntoineMarin-epagnier1994MACS FRENETIC BERNASCONINESUIJuniors
711Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
712Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
713Bettinelli MaximCouvet1994ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
714Angiolini SébastienTavannes1993TOEMUS RACING TEAMBE/JBSUIJuniors
715Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIJuniors
716Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors
717Pittet AlexandrePâquier-Montbarry1994La Pédale BulloiseFRSUIJuniors
718Pantet christopheLes Paccots1994FRSUIJuniors
719Marchon ThierryFarvagny1993VC FRIBOURGFRSUIJuniors
720Magnin FranckBroc1994o2mountainbikeFRSUIJuniors
721Marchon ThierryFarvagny1993VC FRIBOURGFRSUIJuniors
722Zanetti LoïcHauteville1994PEDALE BULLOISEFRSUIJuniors
723progin nicolasFribourg1997FRSUIJuniors
724Spicher baptisteMarsens1994FRSUIJuniors
726HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993CYCLLES POCHESVDSUIJuniors
727Tinguely NicolasFont1994VC ESTAVAYERFRSUIJuniors
728Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994FRSUIJuniors
729Yerly KimBulle1993PEDALE BULLOISEFRSUIJuniors
730LAEMMLER BARTINEEPAYERNE1993PRO CYCLEVDSUIJuniors
731Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VC FRIBOURGFRSUIJuniors
813Fragniere IsmaelMOUDON1993VDSUIJuniors
827Rey LoïcDomdidier1994TEAM CYCLES TESAGFRSUIJuniors
828Circelli FabioEcuvillens1994VC ESTAVAYERFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Ryter JoannaCrans-Montana1994ZETA CYCLING CLUBVSSUIJuniors Dames
882Denervaud EmilieLes Sciernes D'albeuve1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors Dames
883Zanetti AlisonSorens1993La Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
884nikles florenceMARLY1993O2 MONTAINBIKEFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Berberat PierreLa Chaux De Fonds1976MACS FRENETIC BERNASCONINESUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973TEAM THÉVENAZ-SPECIALIZEDVDSUIMasters 1
203Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 1
204Petignat FabriceLigerz1972CYCLES SUDEROBESUIMasters 1
205Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CH / GSMBBE/JBSUIMasters 1
206Minder YannMalleray-Bévilard1975ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
207Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
208Kobel ThierryCortaillod1976TEAM SUDERONESUIMasters 1
209Alexander MarcBusswil1974TEAM STOECKLIBESUIMasters 1
210Benoit StéphaneCudrefin1975SUDEROTEAMVDSUIMasters 1
211Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TECHNIBIKENESUIMasters 1
212boinay fabienbévilard1972ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
213Allimann cédricBonneville1976SUIMasters 1
214Charmillot LionelLes Geneveys-sur-Coffrane1978NESUIMasters 1
215Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
216Boillat ArmandOrbe1978GIANT VELO PASSION TEAMVDSUIMasters 1
217Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 1
218Kaeser MarekChez-le-bart1977NESUIMasters 1
219Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
220Sahli FabriceVillars-burquin1975FRENETIC BERNASCONI HIREVDSUIMasters 1
221Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
222Blanchard TristanBienne1979IMPULS'N'COACHING.CHBESUIMasters 1
223Breitler MichaelSullens1979VDSUIMasters 1
224Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977TOP CYCLENESUIMasters 1
225Martinoli BenoîtSaignelegier1978giant velo passion teamJUSUIMasters 1
226Huber StéphaneCheyres1972Team Pro Cycles New WorkFRSUIMasters 1
227Nicolet SamuelCrésuz1981FRSUIMasters 1
228Wenger JürgHeimenschwand1975Crazy Velo Shop ScottBESUIMasters 1
229bourgeois nicolasChâtel st denis1976FRSUIMasters 1
230Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
231Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
232Steffen DanielOnnens FR1972FRSUIMasters 1
233Zagula VincentGumefens1977Team MAHUFRFRAMasters 1
234Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 1
235Mathez DaniloSt. Gallen1981Frenetic Velo-ClubSGSUIMasters 1
236Blond JulienGland1980AC LYON VAISE / VC NYONVDSUIMasters 1
237Chambe ThierryDonatyre1974VDSUIMasters 1
238Grimm PeterFribourg1981FRSUIMasters 1
239Schmutz JérômeUrsy1978FRSUIMasters 1
240Bovet StephaneBulle 11973PB BULLEFRSUIMasters 1
241Carrard LaurentEstavayer-le-Lac FR1975FRSUIMasters 1
242SCHERZ SYLVAINPREVONLOUP1976EDJEEZIRCOVDSUIMasters 1
243Risse SébastienBulle 11973FRSUIMasters 1
244Chassot SébastienChâtel-Montsalvens1974STOEKLIFRSUIMasters 1
245Ducet EricAvry sur matran1978TEAM PACHEFRSUIMasters 1
246pichonnat stéphanebillens1981FRSUIMasters 1
247pittet cedricLentigny1975MOTO-GAZFRSUIMasters 1
248Haesler JacquesMurten1977THÖMUS FACTORYFRSUIMasters 1
249Terreaux SebastienMeyriez1976FRSUIMasters 1
250Berset JérômeMatran1979FRSUIMasters 1
251Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980FRSUIMasters 1
252hoekstra richardZimmerwald1974THOEMUSBENEDMasters 1
253ZANOSTRA RONALDMUENSINGEN1977BESUIMasters 1
254Rosa JavierGland1973VDSUIMasters 1
255Fridelance MikeEchichens1973VTT CLUB JURAVDSUIMasters 1
256Kunze MarcChavornay1980WANNER CYCLES ORBEVDSUIMasters 1
257Charles XavierSaint-prex1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIMasters 1
258Gobet yvesnoréaz1979TEAM NOREILLEFRSUIMasters 1
259Roccaro ThomasGiffers1978UNIVEGA PROCYCLING TEAMFRSUIMasters 1
260Joye SamuelPosat1979TEAM NOREILLEFRSUIMasters 1
261Monnet FabienPenthalaz1980TEAM BICYCLESSHOPVDSUIMasters 1
261Monnet FabienPenthalaz1980TEAM BICYCLESSHOPVDSUIMasters 1
262Savary Sébastienvers-chez-perrin1975DANI VTTVDSUIMasters 1
263leparoux yvesarconciel1974FRSUIMasters 1
264Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
265Seydoux MalikBulle1973FRSUIMasters 1
266Daniel ChristopheMarsens1973FRSUIMasters 1
268Kraekenbuehl BrunoAeschlen1976CRAZY VELOSHOPBESUIMasters 1
269Pilloud FrankMontévraz1977FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (75 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
403Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 2
404Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
405Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
406Leresche StephaneBallaigues1971VC VALLORBEVDSUIMasters 2
407Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
408Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
409Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
410Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Dalmas Pierre-AlainChavornay1963WANNER CYCLES ORBEVDSUIMasters 2
412Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
413GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVEN SPORTSVDSUIMasters 2
414Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUIMasters 2
415Courthaudon PhilippeFlorimont1965FRAMasters 2
416Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
417Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
418LOPEZ RamonCollombey1969TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
419Jaeggi HugoFontaines1962TOP CYCLENESUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967top cycleNESUIMasters 2
421Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LITTORALNESUIMasters 2
422juan yves-alaincouvet1971JURASSIC BIKENESUIMasters 2
423Nicolet DanielBienne1970ALOUETTE.CHBESUIMasters 2
424Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
425Parisot PhilippeBesancon1966AMCBFRAMasters 2
426ROBERT davidMONTBENOIT1969FRAMasters 2
427InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEXMasters 2
428Quillet YvesMiddes1966FRSUIMasters 2
429Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971Crazy Velo Shop ScottBESUIMasters 2
430cabri philippeFétigny1963FRSUIMasters 2
431Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUIMasters 2
432gagnaux alexandreCugy FR1966Alouettes.chFRSUIMasters 2
433Seider MikeLes Paccots1967Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMasters 2
434gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIMasters 2
435Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
436Lambert Jean-ClaudeFétigny1969FRSUIMasters 2
437Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
438Weber DanielBroc1964FRSUIMasters 2
439Pache StéphaneMonthey1971VSSUIMasters 2
440Bruenisholz RolfHeitenried1971THOMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
441Tugler DominiqueSévaz1963procycles-scott-new workFRSUIMasters 2
442Dephix PascalMonthey1965TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
443Spadone jeffCravanche1970US GIROMAGNY VTTFRAMasters 2
444Marcuard Jean-yvesCugy1969FRSUIMasters 2
445Bongard GillesLes Collons1966Procycles-Scott-NewWorkVSSUIMasters 2
446Ody DamienSorens1971FRSUIMasters 2
446Ody DamienSorens1971FRSUIMasters 2
447Liechti RolandPerrefitte1964CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 2
448Bachmann ChristianMarly1966FRSUIMasters 2
449Bessat RichardLausanne1970-VDSUIMasters 2
450Meyer PatrickLa Tour-de-Trême1968FRSUIMasters 2
451NISSILE JACQUESLA TOUR DE TREME1968FRSUIMasters 2
452Vitali YvanVicques1964BMC BOBILLIERJUSUIMasters 2
453Bochud AlainRomont FR1971FRSUIMasters 2
454Haas Jean-MichelChénens1968FRSUIMasters 2
455maillard claudest-martin1966FRSUIMasters 2
456Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970FRSUIMasters 2
457Dénervaud DominiqueSiviriez1962MARGINALFRSUIMasters 2
458Rüeger ChristianVillars-sur-Glâne1965FRSUIMasters 2
459Richoz OlivierBouloz1969SKI CLUB CHATEL-ST-DENISFRSUIMasters 2
461Laramée SylvainChexbres1968VC VEVEY/JORDAN CYCLEVDSUIMasters 2
462SUDAN REMIMARLY1966FRSUIMasters 2
463Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971FRSUIMasters 2
464Currat FrançoisRomont1970FRSUIMasters 2
466Niederhauser ChristopheWavre1971RYNO/PERFORMANCE COACH CANADANESUIMasters 2
467König AndréBiel/bienne1965BESUIMasters 2
468cuanillon MichelNidau1967BESUIMasters 2
469Bard AlainSorens1966FRSUIMasters 2
470Jobin StéphanePeseux1970ARRIGO TEAMNESUIMasters 2
471Marro PhilippeEcharlens1969FRSUIMasters 2
472WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
473Bovay PatrickPayerne1965VTT DANYVDSUIMasters 2
474Lambert MartialVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
475lambert danielFétigny1967DANI VELO CANYONFRSUIMasters 2
476Racine CédricLa Neuveville1969BE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIMega Filles
1302Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1303Hayez MarineYverdon1997GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIMega Filles
1304Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Filles
1305Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUIMega Filles
1306Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUIMega Filles
1307Perrin CoralieFiaugères1997Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Filles
1310Villermaulaz JoannaCharmey1997PEDALE BULLOISEFRSUIMega Filles
1311Python CassandraNeyruz FR1998FRSUIMega Filles
1312Levrat MarieVUADENS1998PB BULLEFRSUIMega Filles
1313Thalmann RominaZumholz1998BSOFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1202Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUIMega Garçons
1203Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1204Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1205Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1206Chetelat KillianMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUIMega Garçons
1207Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUIMega Garçons
1208Breitler DylanSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1209Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELANJUSUIMega Garçons
1210Jeker HannesBüsserach1998VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1211Blanc LoicLe Locle1997TOP CYCLENESUIMega Garçons
1212Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1214Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUIMega Garçons
1215Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAMega Garçons
1216Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1217Rapin GaëlMannens1997PROCYCLESFRSUIMega Garçons
1218Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1218VONALNTHEN DAMIENFORMANGUEIRES1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Garçons
1219Hayoz YouriChâtillon FR1998Team CyclesTesag UvexFRSUIMega Garçons
1220Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997FRSUIMega Garçons
1221Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Garçons
1222Schori Remo FrancoSpiez1997Bike Club SpiezBESUIMega Garçons
1223Gebhart SimonLully FR1998FRSUIMega Garçons
1224BUSSARD JohannVuadens1997PEDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
1225Colliard MaximeProgens1997FRSUIMega Garçons
1226HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969Vélo club fribourgFRSUIMega Garçons
1227Bärtschi LloydGwatt (Thun)1998Bike Club SpiezBESUIMega Garçons
1228Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1229Buntschu SandroSt. Silvester1997FRSUIMega Garçons
1230Sudan RobinPayerne1997VDSUIMega Garçons
1231Rohrbasser ColinGrandcour1997VDSUIMega Garçons
1232Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUIMega Garçons
1233BAILLOD LucasCorcelles-Payern1998TESAGVDSUIMega Garçons
1234Monney JoëlST. SILVESTER1997BSOFRSUIMega Garçons
1235Scyboz SimonBulle 1Bulle1997PEDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
1236BESSIER NAELMURIST1998PRO CYCLE-NEW WORKFRSUIMega Garçons
1237TIMAU LUISIERPAYERNE1998TESAGVDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2057Spicher MarineMarsens1992FRSUIPopulaires Dames
2083Currat SylviaGrandvillard1969FRSUIPopulaires Dames
2087chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIPopulaires Dames
2401Pradervand CatherineBussy FR1967ACBFRSUIPopulaires Dames
2402Bersier SandraTorny-le-Grand1971FRSUIPopulaires Dames
2403Cavin ValériePayerne1969Team ProCycles Scott New WorkVDSUIPopulaires Dames
2406Eggler SalomeWünnewil1992FRSUIPopulaires Dames
2409Le Borgne ClaudineChatonnaye1970FRSUIPopulaires Dames
2410Quillet FabienneMiddes1971FRSUIPopulaires Dames
2414Chenaux ChristelleChâtonnaye1975FRSUIPopulaires Dames
2417BOSSY CathySévaz1971FRSUIPopulaires Dames
2419Gerber BéatriceEchandens1976VDSUIPopulaires Dames
2424Steffen OliviaOnnens2000FRSUIPopulaires Dames
2427Pradervand CatherineBussy FR1967PRO CYCLESFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2056Sugnaux FlorentSiviriez1991CYCLOPHILE ROMONTFRSUIPopulaires Hommes
2058SAVOY ERICCorseaux1952VDSUIPopulaires Hommes
2059Tappy SylvainVionnaz1982TEAM TESAG-UVEXVSSUIPopulaires Hommes
2060vesy baptisteependes1989FRSUIPopulaires Hommes
2061Delley VincentLa Chaux-de-Fonds1971NESUIPopulaires Hommes
2062Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964CLUB SPORTIF DU GLÈBEFRSUIPopulaires Hommes
2063Raimondi PatrickPAYERNE1970VDSUIPopulaires Hommes
2064Bruelhart Jean-ClaudeEstavayer-le-Lac1960ELSAFRSUIPopulaires Hommes
2065Friedli StephaneSt-Martin1972FRSUIPopulaires Hommes
2066Vonlanthen DominiqueFormangueires1966FRSUIPopulaires Hommes
2067Crausaz MichaëlVenthône1990VSSUIPopulaires Hommes
2068Berger SébastienCollombey1985VSSUIPopulaires Hommes
2069Ducret RichardPayerne1966VDSUIPopulaires Hommes
2070CHENAUX SEBASTIENNOREAZ1976TEAM NOREILLEFRSUIPopulaires Hommes
2071AEBISCHER CHRISTOPHENOREAZ1973TEAM NOREILLEFRSUIPopulaires Hommes
2072ANGELOZ GILLESLUSSY1985FRSUIPopulaires Hommes
2073Bussard Jean-ClaudeRomont1977FRSUIPopulaires Hommes
2074ANGELOZ GAETANLUSSY1988CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIPopulaires Hommes
2075Stella AntonioMarsens1977OPENBIKEFRSUIPopulaires Hommes
2076Truffer PhilippeCollombey Le Grand1968VSSUIPopulaires Hommes
2077Savoy MichelVauderens1948FRSUIPopulaires Hommes
2078Oberson BernardVauderens1952FRSUIPopulaires Hommes
2079De Benetti DanielGumefens1967FRSUIPopulaires Hommes
2081oberson davidVillaz-St-Pierre1972FRSUIPopulaires Hommes
2082Levrat ChristianVUADENS1970FRSUIPopulaires Hommes
2084Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIPopulaires Hommes
2084Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIPopulaires Hommes
2084Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIPopulaires Hommes
2085Jacquat NicolasBulle 11963O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIPopulaires Hommes
2086Pache Jean-LouisRosé1961CYCLES PACHEFRSUIPopulaires Hommes
2088DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIPopulaires Hommes
2089Gallay JoëlSuchy1991VDSUIPopulaires Hommes
2090Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977SKI CLUB GIBLOUXFRSUIPopulaires Hommes
2091PICCAND SIMONLUSSY1994FRSUIPopulaires Hommes
2092Dessibourg BenoîtGrolley1983FRSUIPopulaires Hommes
2093DESSIBOURG ValentinHauteville1986FRSUIPopulaires Hommes
2094Pfister MarcelGingins1959LES BIDOCHONSVDSUIPopulaires Hommes
2097Python JoëlChatonnaye1973TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
2097Python JoëlChatonnaye1973TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
2098Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUIPopulaires Hommes
2099Kraekenbuehl HansAeschlen1945CRAZY VELOSHOPBESUIPopulaires Hommes
2100BISE PHILIPPEMURIST1964FRSUIPopulaires Hommes
2404Clement Jean-claudeBroc1938FRSUIPopulaires Hommes
2405Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIPopulaires Hommes
2407Marmy ChristopheMurist1973FRSUIPopulaires Hommes
2408Perrin OlivierFiaugères1967FRSUIPopulaires Hommes
2411Maillard Blaisest-martin1992pythoud cycleFRSUIPopulaires Hommes
2412Python JoëlChatonnaye1973FRSUIPopulaires Hommes
2413Pittet Jean-PierreSiviriez1946TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
2415Delessert PascalPenthalaz1951Team ChiffelleVDSUIPopulaires Hommes
2416stauffer christopheTrélex1969Novio Fire TeamVDSUIPopulaires Hommes
2418Gerber AntoineEchandens1971VDSUIPopulaires Hommes
2420Baumgartner RobinSigny1986Novio Fire TeamVDSUIPopulaires Hommes
2421Perriard AndréFont1961AXA-WinterthurFRSUIPopulaires Hommes
2422Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes
2423Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes
2425Aeby FrankRomont1973FRSUIPopulaires Hommes
2426Perriard AndréFont1961AXA-WinterthurFRSUIPopulaires Hommes
2428Circelli AlessandroEcuvillens1965FRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Python ElodieBoveresse2005NESUIPoussins Filles
1982LOPEZ CHIARASt-Prex2005TEAM INFOHOMEVDSUIPoussins Filles
1983Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUIPoussins Filles
1984Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIPoussins Filles
1985Melita StellaDomdidier2007FRSUIPoussins Filles
1986MARMY CAROLIINEMURIST2006FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUIPoussins Garçons
1942Etter SteeveOron-la-Ville2005VDSUIPoussins Garçons
1943ANDREY JONASROMONT2005ROMONTFRSUIPoussins Garçons
1944Schaller ThéoCugy2007FRSUIPoussins Garçons
1945Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUIPoussins Garçons
1946Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIPoussins Garçons
1962Bigler YohanMurist2005FRSUIPoussins Garçons
1963Pavone RaffaëlTavannes2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1964Bourquin LucCorcelles2006PRO 2 ROUESNESUIPoussins Garçons
1965Masoch MarcoTavannes2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1966Monney JeremySaint-Sylvestre2006FRSUIPoussins Garçons
1967HEMAER NOAHSASSEL2005VDSUIPoussins Garçons
1968CHASSOT CORENTINORSONNENS2005FRSUIPoussins Garçons
1969Spichtig OscarBillens2006CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIPoussins Garçons
1970HEMAER DANYSASSEL2008VDSUIPoussins Garçons
1972Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Aeberhard LéaTramelan1999CC MOUTIER/GIANT GUNZINGERBESUIRock Filles
1502Racheter NaïkaMont-Soleil2000VC PERREFITTEBE/JBSUIRock Filles
1503Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1504Habegger JenniferRoches1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Filles
1505Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1506Simonet CharlineColombier1999CLERCNESUIRock Filles
1507Delley KarineLa Chaux de Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Filles
1508Casati Fuchs MeganeBienne1999FLUEHMANN DEMENAGEMENTBESUIRock Filles
1509Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1510Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIRock Filles
1511Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Filles
1512Schori Enya MariaSpiez2000Bike Club SpiezBESUIRock Filles
1513Ody MarévaSorens2000FRSUIRock Filles
1513Ody MarévaSorens2000LA PEDALE BULLOISEFRSUIRock Filles
1514Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIRock Filles
1515Talas YasmineCHATEL-ST-DENIS2000FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1404Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIRock Garçons
1405Charpie KarimMoutier2000ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1406Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIRock Garçons
1407Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1408Donze YannMoutier1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1409Yerly LoukaLa Sagne1999top cycleNESUIRock Garçons
1410Blanc ThéoLe Locle2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1411Forster robinmoutier1999BE/JBSUIRock Garçons
1412Ebel sylvainmarin-epagnier1999freneticNESUIRock Garçons
1413Tobler TomFarvagny1999OUIN-OUIN TEAMFRSUIRock Garçons
1414Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIRock Garçons
1415Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1416Droux JeremyFétigny1999FRSUIRock Garçons
1417Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1418Perrenoud FabienGrattavache1999FRSUIRock Garçons
1419Lopez MarcoSt-Prex2000TEAM INFOHOMEVDSUIRock Garçons
1420Spena FabioSpiez1999BIKE CLUB SPIEZBESUIRock Garçons
1421Mollard DavidAlterswil2000FRSUIRock Garçons
1422Boschung NealPlaffeien2000BSOFRSUIRock Garçons
1423Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIRock Garçons
1424CRETTENAND JOSUEMONTAGNY-LA-VILLE1999CYCLES TESAGFRSUIRock Garçons
1425Ducret FranklinPayerne2000VDSUIRock Garçons
1426Python EtienneNeyruz FR2000FRSUIRock Garçons
1427Gentizon ValentinLe pâquier1999O2 MONTAINBIKEFRSUIRock Garçons
1428Sprumont AntoinePosieux1999VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Garçons
1429QUELOZ MARTINFONT1999PRO CYCLES PAYERNEFRSUIRock Garçons
1430Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000PEDALE BULLOISEFRSUIRock Garçons
1431JEMMELY DORIANLUSSY1999FRSUIRock Garçons
1432Bigler JosuahBollion 1999FRSUIRock Garçons
1433Vienne ThibautVuadens1999FRSUIRock Garçons
1434Correia DylanLully1999PRO CYCLE-NEW WORKFRSUIRock Garçons
1435Knoepfli DamienLucens1979PRO CYCLESVDSUIRock Garçons
1436Belloy JohanCOTTENS2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Garçons
1437LE BORGNE GLENNCHATONNAYE1999FRSUIRock Garçons
1438Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999CIMES CYCLENESUIRock Garçons
1439Gachet LoïcRiaz1999FRSUIRock Garçons
1440Bifrare FrédéricOrsonnens1967CARC ROMONTFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958TOP CYCLENESUISeniors
603Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
604Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
605Blandino FrancisDelemont1960GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
606Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
607Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUISeniors
608Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUISeniors
611Eggler JürgWünnewil1961FRSUISeniors
612Neff NiklausChâtonnaye1959FRSUISeniors
613Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUISeniors
614Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUISeniors
615Buntschu HugoSaint-sylvestre1960FRSUISeniors
616Bamert CornelTuggen1961STOECKLI WAEDENSWILSUISeniors
618Rebmann OlivierRomont1956TESAGFRSUISeniors
619Rappo MarioAlterswil1956MAHUFRSUISeniors
619KRIEGER GEORGESBERLENS1952FRSUISeniors
620dutoit danielBlonay1951VDSUISeniors
621Gremaud JacquesPorsel1961FRSUISeniors
622Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
623Gerber UlrichThun1952SPORT AMSTUTZ UNIVEGABESUISeniors
624Bersier PierreTorny-le-Grand1961FRSUISeniors
625Berset GuyAigle1957VC RENNAZ DOM CYCLEVDSUISeniors
626Emeri Jean-FrançoisLausanne1960VDSUISeniors
627FIORUCCI MAUROCHEXBRES1959VDSUISeniors
628Schafer PatriceOnnens1961FRSUISeniors
629Thalmann FranzSchwarzsee1960SC SCHWARZSEEFRSUISeniors

TOP

Soft Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Filles
1902Chiffelle InèsLignières2004NESUISoft Filles
1903SCHMIED LEÏANAMézières (FR)2003FRSUISoft Filles
1904Fragnière FantineVuadens2004FRSUISoft Filles
1905Lehner LénaFRIBOURG2003FRSUISoft Filles
1906Seydoux LisaBulle2004FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUISoft Garçons
1802Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BULLEFRSUISoft Garçons
1803Mercier RayanHauterive2003KIDS PROF / CCLNESUISoft Garçons
1804Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1805Tobler NoaFarvagny2003OUIN-OUIN TEAMFRSUISoft Garçons
1806Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1807Python MaximeBoveresse2003NESUISoft Garçons
1808Gilgen ArnoSorens2004LAPBFRSUISoft Garçons
1809Mollard BaptisteAlterswil2004FRSUISoft Garçons
1810Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
1811VONLANTHEN CEDRICFORMANGUEIRES2004FRSUISoft Garçons
1812Haas MichaelCheneus2003O2 MOUNTAIN BIKEFRSUISoft Garçons
1813Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUISoft Garçons
1814Montoliu GérardVers-chez-les-blanc2004VDSUISoft Garçons
1815Regad KenzoBulle2003FRSUISoft Garçons
1815Regad KenzoBulle2003FRSUISoft Garçons
1815Regad KenzoBulle2003FRSUISoft Garçons
1816MARMY DAMIENMURIST2003FRSUISoft Garçons
1817Belloy MathieuCottens2004FRSUISoft Garçons
1818Sansonnens LucasRomont2004FRSUISoft Garçons
1819PAGE JEREMYCHATONNAYE2004FRSUISoft Garçons
1820Oppizzi PITNeuchâtel2003VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1821Salamin ColinBulle 12003PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1822Chassot SandraOrsonnens1977FRSUISoft Garçons

TOP

Tandems (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Cotting B / Tobler S.??1980FRSUITandems
902CHAMMARTIN STEPHANE - ROSSIER FREDERICROMONT0TEAM CHIFFELLEFRSUITandems
903Muller ValérieFont1969TRICLUB-ESTA-BROYE/PRO CYCLESFRSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono