fr - de - en - it - es

Startlist OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist » Back to races » OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist sorted by • 1472 athletes

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Messieurs27KM - Populaires Dames27KM - Seniors27KM - Vétérans46KM - Elite femmes licenciées 46KM - Elite hommes licenciés 46KM - Masters licenciés 47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - VétéransAmateurs licenciés - 47KMCross FillesCross GarçonsEspoirs U23 licenciés hommes - UL46Poussins (4 roues) Filles - P400Poussins (4 roues) Garçons - P400Poussins (tricycles) Filles - P300Poussins (tricycles) Garçons - P300Poussins Filles - P200Poussins Garçons - P200Randonnée (MR) sans classementRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

21KM - Hard Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1700Chappuis AlisonDompierre FR1997FRSUI21KM - Hard Filles
1701Perrin CoralieFiaugères1997Marginal Sport & CyclesFRSUI21KM - Hard Filles
1702Berard CharleneMartigny1996BikePark.ch / CraftVSSUI21KM - Hard Filles
1703Pralong AnaïsSt-Martin1996HérensVSSUI21KM - Hard Filles

TOP

21KM - Hard Garçons (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1730Soldati RomainChénens1996Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1731Isely FlorentMorges1996Floyki bike teamVDSUI21KM - Hard Garçons
1732Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUI21KM - Hard Garçons
1733BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUI21KM - Hard Garçons
1734CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUI21KM - Hard Garçons
1735Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUI21KM - Hard Garçons
1736Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1737BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1738Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUI21KM - Hard Garçons
1739Bornet BastienBramois1997cyclophiles sédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1740Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1741Zbinden NathanBossonnens1997TrivieraFRSUI21KM - Hard Garçons
1742Colliard MaximeProgens1997Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Hard Garçons
1743Zermatten BastienBramois1997Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1744Morier YvanChâteau-d'Oex1996VDSUI21KM - Hard Garçons
1745Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Dom Cycle Merida / O2MTBFRSUI21KM - Hard Garçons
1746Wey LucasRossens FR1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1747Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1748Prieur SylvainMarsens1996la PBSUI21KM - Hard Garçons
1749Jaquet LucasRue1996---FRSUI21KM - Hard Garçons
1750Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1751ducret zacharypayerne1996Pro Cycles - New WorkVDSUI21KM - Hard Garçons
1752Wicht BrunoSommentier1996-FRSUI21KM - Hard Garçons
1752Wicht BrunoSommentier1996-FRSUI21KM - Hard Garçons
1753Ecoffey MaximeEstavannens1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1754L'Homme LéoVuadens1996Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1755DUBOIS JonahServion1997Cyclomaniacs VeveyseVDSUI21KM - Hard Garçons
1756progin nicolasFribourg1997V.C.F.FRSUI21KM - Hard Garçons
1757Pasquier ArnaudEstavannens1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1758Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1759Riposi AnthonyLe Sépey1997Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI21KM - Hard Garçons
1760Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUI21KM - Hard Garçons
1761Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUI21KM - Hard Garçons
1762Tugler AurélienCOUSSET1996AC Broye ProcyclesFRSUI21KM - Hard Garçons
1762Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUI21KM - Hard Garçons
1763Besson MichaelAuboranges1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1764Dick AlexandreSainte-croix1997VDSUI21KM - Hard Garçons
1765Bétrisey LudovicSt-Léonard1996Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1766Ruffieux BastienEpagny1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1767Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUI21KM - Hard Garçons
1768HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969Vélo club fribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1768HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUI21KM - Hard Garçons
1769Currat léoLessoc1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1770Gerardi RobertoChavannes-Renens1996VDSUI21KM - Hard Garçons
1771rabaglia bastienbramois1996cyclophiles sédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1772clerc aurélienRossens1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1773Pasquier ColinPringy1997pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1774morand arthurPâquier-Montbarry1997pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1775Torrent NoéAyent1996VSSUI21KM - Hard Garçons
1776Donzallaz HugoEnney1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1777Currat QuentinLa Tour-de-Trême1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1778Meier YannBrent1996VDSUI21KM - Hard Garçons
1779Judan RobinPayerne1997Cycles TesagVDSUI21KM - Hard Garçons
1780Guisolan Gillesmannens1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1781WALLNER LUCASLéchelles1996CYCLE TESAGFRSUI21KM - Hard Garçons
1782Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons

TOP

21KM - Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1500Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
1501Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Filles
1502Scyboz LaetitiaMorlon1998FRSUI21KM - Mega Filles
1503Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Filles
1504Thalmann RominaZumholz1998BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Filles
1505Ruffieux ChloeEpagny1999FRSUI21KM - Mega Filles
1506Yerly Camille-Cloélentigny1999FRSUI21KM - Mega Filles

TOP

21KM - Mega Garçons (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1530Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1531Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1532Sudan PhilippeVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1533Buchs RemiHauteville1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1534Savary ArnaudSales1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1535Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1536Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Garçons
1537Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUI21KM - Mega Garçons
1538Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Garçons
1539Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Garçons
1540Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Garçons
1541Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUI21KM - Mega Garçons
1542mael VilleneuveNangy1999FRA21KM - Mega Garçons
1543Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1544Bussard QuentinCharmey (Gruyère)1998Les amis du guidonFRSUI21KM - Mega Garçons
1545Jacquat JonathanBulle1999Les amis du guidonFRSUI21KM - Mega Garçons
1546Scyboz ThomasBulle1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1547Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1548Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUI21KM - Mega Garçons
1549Berset AlanCournillens1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1550Soldati ValentinChénens1999Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
1551Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUI21KM - Mega Garçons
1552L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1553Bétrisey QuentinSt-Léonard1998Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Mega Garçons
1554Remy SimonCharmey1998O2 MTBFRSUI21KM - Mega Garçons
1555Clapasson YvesCollombey1973U.C. MontheyVSSUI21KM - Mega Garçons
1556Salamin AntoninBulle1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1557planchenault paulBasel1998BSSUI21KM - Mega Garçons
1558Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Mega Garçons
1559de Gottrau FlorentLéchelles1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1560BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUI21KM - Mega Garçons
1561Nicod MaximePully1998ChinadomicileVDSUI21KM - Mega Garçons
1562Brügger SilvanWillisau1998China DomicileLUSUI21KM - Mega Garçons
1563Torrent SiméonAnzère1999VC AyentVSSUI21KM - Mega Garçons
1564Hediger AdrienGenève1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1565Gendre MichaëlRomanens2000FRSUI21KM - Mega Garçons
1566Gentizon ValentinLe pâquier1999O2 MONTAINBIKEFRSUI21KM - Mega Garçons
1567Grandjean AntoineAlbeuve1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1568Correia DylanLully1999PRO CYCLE-NEW WORKFRSUI21KM - Mega Garçons
1569Meier ValentinChâtel-St-Denis1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1570Pillonel AdrienSeiry1999Velo Club-EstavayerFRSUI21KM - Mega Garçons
1571BAILLOD LucasCorcelles-Payern1998Team tesagVDSUI21KM - Mega Garçons
1572Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUI21KM - Mega Garçons

TOP

27KM - Juniores Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1800Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniores Dames
1801Noël LaetitiaTévenon1994VC EchallensVDSUI27KM - Juniores Dames
1802ecoffey camilleEstavannens1995FRSUI27KM - Juniores Dames
1803schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUI27KM - Juniores Dames
1804imstepf alixLES MAYENS DE SION1995Zimmermann BMC New WorkVSSUI27KM - Juniores Dames
1805Ropraz EmilieSorens1993FRSUI27KM - Juniores Dames
1806Romanens JulieSorens1994FRSUI27KM - Juniores Dames

TOP

27KM - Juniors Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1900Spicher baptisteMarsens1994Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1901Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUI27KM - Juniors Hommes
1902Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI27KM - Juniors Hommes
1903Blanchard DenisSornard1994/VSSUI27KM - Juniors Hommes
1904Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUI27KM - Juniors Hommes
1905Zbinden ArnaudBossonnens1995Triviera-Rochat CyclesFRSUI27KM - Juniors Hommes
1906Berchier LoganEnney1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
1907Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VC FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1908Scherly JacquesLa Roche1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
1909Consorti SandroL'Auberson1994VTT Balcon du JuraVDSUI27KM - Juniors Hommes
1910BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Dupasquier SportFRSUI27KM - Juniors Hommes
1911genilloud bastienLe Crêt-p-Semsales1994FRSUI27KM - Juniors Hommes
1912Rime SimonBulle1994FRSUI27KM - Juniors Hommes
1913Bapst ArnaudPringy1995O2MountainBikeFRSUI27KM - Juniors Hommes
1914Pellegrini AurélienChâteau-d'Oex1995Vélo club du Pays-d'EnhautVDSUI27KM - Juniors Hommes
1915Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1916Demierre DavidBulle1995La Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1917Dardano FlorianCharmey1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
1918Huwiler Blaisesemsales1994Dupasquier sportFRSUI27KM - Juniors Hommes
1919Corminboeuf LorisDomdidier1995VC Estavayer TesagFRSUI27KM - Juniors Hommes
1920Jungo XavierRiaz1995Pédale bulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1921Pythoud AlexisAlbeuve1994FRSUI27KM - Juniors Hommes
1922Morf AntoineFormangueires1995Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1923Ruffieux QuentinGrandvillard1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
1924Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994Team Pro Cycles / New WorkFRSUI27KM - Juniors Hommes
1925Scyboz TomPringy199502 MTBFRSUI27KM - Juniors Hommes
1926Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUI27KM - Juniors Hommes
1927Jaquet PierreBotterens Villarbeney1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
1928Corti RomainBasse-Nendaz1994Team Dom cyclesVSSUI27KM - Juniors Hommes
1929Biland NicolasCharmey (Gruyère)1968FRSUI27KM - Juniors Hommes
1930salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRA27KM - Juniors Hommes
1931Hays SteveHérémence1994VSSUI27KM - Juniors Hommes
2421Avillerat BastianTavannes1994Alouettes.chBESUI27KM - Juniors Hommes

TOP

27KM - Messieurs (169 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Progin LionelVuadens1982FRSUI27KM - Messieurs
2005Romao PauloRenens VD1976VDSUI27KM - Messieurs
2006Dougoud Pierre-LaurentFribourg1973FRSUI27KM - Messieurs
2007Ulrich LaurentLe Crêt-p-Semsales1985FRSUI27KM - Messieurs
2008Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUI27KM - Messieurs
2009Sauteur ChristopheGruyères1985FRSUI27KM - Messieurs
2010Marmier OlivierDomdidier1977FRSUI27KM - Messieurs
2013Jean-Petit-Matile FlorianPosieux1988FRSUI27KM - Messieurs
2014Chatton DidierCottens FR1978FRSUI27KM - Messieurs
2016Trunz VincentMoléson-s-Gruyères1985FRSUI27KM - Messieurs
2017Brandon GuillaumeLa Tour-de-Trême1984FRSUI27KM - Messieurs
2019Guedes LuisRenens VD1978VDSUI27KM - Messieurs
2020Bussard DavidGruyères1979FRSUI27KM - Messieurs
2022Alves Patrickbroc1982FRFRA27KM - Messieurs
2025Python JoëlChatonnaye1973Team ChiffelleFRSUI27KM - Messieurs
2036Tena JeremyAlbeuve1993FRSUI27KM - Messieurs
2039Pythoud ChristopheSORENS1989FRSUI27KM - Messieurs
2040Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUI27KM - Messieurs
2041Vial GrégoireLe Mouret1973FRSUI27KM - Messieurs
2044Piller DanielMarsens1977FRSUI27KM - Messieurs
2045Fragnière ThomasMarsens1975FRSUI27KM - Messieurs
2052Egger XavierCorpataux1980FRSUI27KM - Messieurs
2061Beaud AlexandreBulle1975FRSUI27KM - Messieurs
2062Fragnière NicolasVuadens1973FRSUI27KM - Messieurs
2064Bapst ChristopheLa Roche FR1989Team La BerraFRSUI27KM - Messieurs
2065Favre CédricVuadens1976FRSUI27KM - Messieurs
2070Rothen EricBroc1980FRSUI27KM - Messieurs
2074Etienne. ChristopheChâtelard-p-Romont1979FRSUI27KM - Messieurs
2075Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPOR27KM - Messieurs
2077Andrade GabyBulle 11991Les Amis du VTTFRSUI27KM - Messieurs
2079Clerc PatricRiaz1976FRSUI27KM - Messieurs
2080Gavillet LaurentMézières1980FRSUI27KM - Messieurs
2083Sottas LucienLe Pâquier-Montbarry1983FRSUI27KM - Messieurs
2090Steffen OlivierLes Paccots1987FRSUI27KM - Messieurs
2091Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUI27KM - Messieurs
2092Mariéthoz LoisLes Agettes1989Zimmermann BMC New WorkVSSUI27KM - Messieurs
2095Oberson CédricCharmey (Gruyère)1992FRSUI27KM - Messieurs
2098Vigna MikaLa Joux1978FRSUI27KM - Messieurs
2105rodrigues ivoRenens VD1981VDSUI27KM - Messieurs
2110Chassot RaphaëlEcharlens1988FRSUI27KM - Messieurs
2113Mercier JoannPâquier-Montbarry1990TEAM LE PAQUIERFRSUI27KM - Messieurs
2114Progin ClaudeVuadens1983FRSUI27KM - Messieurs
2115Ulrich MarcMoléson-s-Gruyères1982FRSUI27KM - Messieurs
2118Zäch SimonRiaz1983KTV OberrietFRSUI27KM - Messieurs
2119Carrel JérômeGivisiez1981FRSUI27KM - Messieurs
2120Devillaz SébastienSierre1979VSSUI27KM - Messieurs
2121Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979FRSUI27KM - Messieurs
2125Rey MichaëlMontana-Village1983TzanduboisVSSUI27KM - Messieurs
2127Stalder BenoîtFribourg1980FRSUI27KM - Messieurs
2129Castella GrégoryCerniat FR1979SC Les ColombettesFRSUI27KM - Messieurs
2132Devenoge CyrilMisery1975TEAM CYCLES PACHEFRSUI27KM - Messieurs
2134Cotting Simongrandvillard1990FRSUI27KM - Messieurs
2135Cotting GuillaumeBulle1989Lys'alpFRSUI27KM - Messieurs
2137beselga gomes fernandoBroc1986FRPOR27KM - Messieurs
2145Gremaud ValentinFribourg1991FRSUI27KM - Messieurs
2153Perritaz FrédéricBroc1976Team New WorkFRSUI27KM - Messieurs
2155Massonnet BastienChâtonnaye1986FRSUI27KM - Messieurs
2158Menneguerre JulienBulle 11980FRSUI27KM - Messieurs
2160Gavillet ChristopheBesencens1974FRSUI27KM - Messieurs
2161Ray TimothéeYverdon-les-Bains1979Koala Cycling TeamVDSUI27KM - Messieurs
2162Beaud PatrickLa Tour-de-Trême1973FRSUI27KM - Messieurs
2163Grandjean DidierAlbeuve1979FRSUI27KM - Messieurs
2166Pugin LaurentEpagny1974FRSUI27KM - Messieurs
2170Hostettler QuentinYverdon-les-Bains1985Pro Sport Service YverdonVDSUI27KM - Messieurs
2171Pagnani MarcoLa Sarraz1975VDSUI27KM - Messieurs
2172Magnenat FranckPayerne1982VDSUI27KM - Messieurs
2176Girard PierrePâquier-Montbarry1993FRSUI27KM - Messieurs
2180Eymann GregoryPompaples1984VDSUI27KM - Messieurs
2181Fracheboud SebastienLessoc1990FRSUI27KM - Messieurs
2184Rochat ValentinCharmey1989Pythoud cycleFRSUI27KM - Messieurs
2185Bonneville QuentinBulle 11991FRSUI27KM - Messieurs
2187Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUI27KM - Messieurs
2189Stella AntonioMarsens1977FRSUI27KM - Messieurs
2190Sauteur Simon16431993FRSUI27KM - Messieurs
2193Sprenger BorisBroc1978FRSUI27KM - Messieurs
2197Pratley LaurentGrandvillard1978FRSUI27KM - Messieurs
2201Limat EricNeyruz FR1973Nicoric.chFRSUI27KM - Messieurs
2206Oberson LoicBroc1989FRSUI27KM - Messieurs
2207Tinguely DavidGumefens1978FRSUI27KM - Messieurs
2209Picard Jean-MarcMarsens1979FRSUI27KM - Messieurs
2213duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUI27KM - Messieurs
2221Guerreiro HélioRiaz1985FRSUI27KM - Messieurs
2222Oberson ClaudeVUADENS1973FRSUI27KM - Messieurs
2223Farinho DiogoRiaz1985FRSUI27KM - Messieurs
2226Rodi SebastienRomont1976FRSUI27KM - Messieurs
2226Rodi SebastienRomont1976FRSUI27KM - Messieurs
2229Rochat DanielGrandvillard1975FRSUI27KM - Messieurs
2231Freitas FabioOvronnay1984VSSUI27KM - Messieurs
2234Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974VCCNVDSUI27KM - Messieurs
2236Beaud SylvainSciernes-d'Albeuve1992FRSUI27KM - Messieurs
2237REIBEL Pierre-VincentBULLE1980FRSUI27KM - Messieurs
2241Rumo StéphaneLe Mouret1978FRSUI27KM - Messieurs
2243Baumgarten CédricBussigny-Lausanne1977VDSUI27KM - Messieurs
2244Fragnière PhilippePringy1975Les amis du guidonFRSUI27KM - Messieurs
2246Girard BastienNeirivue1989FRSUI27KM - Messieurs
2253Mihai DanielBulle 11982FRSUI27KM - Messieurs
2267Pittet PatrickVuadens1982FRSUI27KM - Messieurs
2269Pinheiro BrunoLe Brassus1987VDSUI27KM - Messieurs
2271Belle NicolasSciernes-d'Albeuve1987FRSUI27KM - Messieurs
2281Castella FlorianSommentier1992FRSUI27KM - Messieurs
2282Monney JérômeEcharlens1988FRSUI27KM - Messieurs
2286Coendoz AlexCheseaux-Lausanne1976DLVAVDSUI27KM - Messieurs
2291Voltz FrédéricBotterens1978FRSUI27KM - Messieurs
2292Gosteli Jean MarcAuboranges1977FRSUI27KM - Messieurs
2294Berset PatrickVillarsiviriaux1973FRSUI27KM - Messieurs
2295Sottas ArnaudBulle1987FRSUI27KM - Messieurs
2297Macré StevenRomanel-s-Lausanne1985VDSUI27KM - Messieurs
2298Morgan de Paula AntonioLa Tour-de-Trême1976pédale bulloiseFRSUI27KM - Messieurs
2301Mathiot ChristopheBulle 11981FRSUI27KM - Messieurs
2302Dupasquier SebastienPringy1987FRSUI27KM - Messieurs
2304Papaux MatthieuCressier FR1981FRSUI27KM - Messieurs
2305bozzolo sébastienAttalens1981FRFRA27KM - Messieurs
2309Moret KevinSâles1987FRSUI27KM - Messieurs
2310Hängärtner YvesSutz1975BESUI27KM - Messieurs
2313Zbinden BenoitSt. Silvester1980FRSUI27KM - Messieurs
2315Mesot DenisSiviriez1975FRSUI27KM - Messieurs
2316Pythoud MaximeAlbeuve1991FRSUI27KM - Messieurs
2319ozaez julianBulle 11984les amis de vttFRSUI27KM - Messieurs
2322Sautaux CédricRiaz1981FRSUI27KM - Messieurs
2323Monnin YannMontet (Glâne)1984Footing Club LausanneFRSUI27KM - Messieurs
2325Schafer LaurentPont-la-Ville1981FRSUI27KM - Messieurs
2327Gachet XavierTreyvaux1986FRSUI27KM - Messieurs
2328Pasquier StéphaneRomont1982FRSUI27KM - Messieurs
2329Berger SébastienCollombey1985VSSUI27KM - Messieurs
2334Rouiller NicolasTreyvaux1982FRSUI27KM - Messieurs
2335Luisoni MarcVuippens1973FRSUI27KM - Messieurs
2337Wohlhauser CédricEpendes1983FRSUI27KM - Messieurs
2339Nycolos VirágFribourg1986FRSUI27KM - Messieurs
2344Bossy GaëtanBulle1988FRSUI27KM - Messieurs
2345Julmy ChristopheCormérod1973FRSUI27KM - Messieurs
2354Feld BenoîtSciez1973FRA27KM - Messieurs
2358morand benoitPâquier1993Team Le PâquierFRSUI27KM - Messieurs
2359Planchorel JonasBroc1993Team Le PâquierFRSUI27KM - Messieurs
2360Niederberger PatrickLa Tour-de-Trême1990FRSUI27KM - Messieurs
2361Charrière NicolasBulle1982Pédale BulloiseFRSUI27KM - Messieurs
2362Oberson MarcSiviriez1990FRSUI27KM - Messieurs
2363Schmid JérômeCORBIÈRES1978FRSUI27KM - Messieurs
2365Milazzo DavidMartigny1973VSSUI27KM - Messieurs
2366Duarte BrunoChavannes-Renens1984VDSUI27KM - Messieurs
2369Ding SamuelFribourg1986FRSUI27KM - Messieurs
2370Currat AndréLa Tour-de-Trême1958FRSUI27KM - Messieurs
2372Calanna DavidGimel1984VDSUI27KM - Messieurs
2374Hrovat DamirEpagny1983FRSUI27KM - Messieurs
2377Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUI27KM - Messieurs
2378Pochon OlivierGivisiez1977FRSUI27KM - Messieurs
2384Pasquier YvesGrandvillard1993FRSUI27KM - Messieurs
2388Clemont BertrandFribourg1987FRSUI27KM - Messieurs
2389overney patriceLa Roche1979FRSUI27KM - Messieurs
2390Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983team dottiVDSUI27KM - Messieurs
2391Beaud NicolasSorens1981Beaud CyclesFRSUI27KM - Messieurs
2393Biehl KevinMurten1979FRSUI27KM - Messieurs
2401Seydoux NicolasSâles1977FRSUI27KM - Messieurs
2411Dupont YoannSATIGNY1986GESUI27KM - Messieurs
2413Clément AxelEpendes FR1992VC FribourgFRSUI27KM - Messieurs
2415Phildius JulienPregny-Chambésy1985GESUI27KM - Messieurs
2416WYSSEN PHILIPPPlaffeien1987BSO PlaffeienFRSUI27KM - Messieurs
2417Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982OschnerFRSUI27KM - Messieurs
2418Moret JohnyVuadens1988FRSUI27KM - Messieurs
2420Brot Jean-MichelMont-sur-Rolle1973VDSUI27KM - Messieurs
2423Mesot ThierryPringy1979FRSUI27KM - Messieurs
2427Pittet ChristopheFétigny1977PRO CYCLESFRSUI27KM - Messieurs
2430Scelfo MarioLausanne1985VDSUI27KM - Messieurs
2431Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUI27KM - Messieurs
2439Gygax FélicienBiel/Bienne1979Adrenalin La NeuvevilleBESUI27KM - Messieurs
3035Baumgartner OlivierVex1973TEAM HERENSVSSUI27KM - Messieurs
3038Cannizzaro FrankSaint Prex1976VDSUI27KM - Messieurs
3040Vitorino GonçaloCollombey1986VSPOR27KM - Messieurs
3041Ruffieux OlivierCrésuz1974BIXSFRSUI27KM - Messieurs
4240Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUI27KM - Messieurs

TOP

27KM - Populaires Dames (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUI27KM - Populaires Dames
2030Gardello Marie-LaureAnières1972GESUI27KM - Populaires Dames
2035Tena AngéliqueAlbeuve1987FRSUI27KM - Populaires Dames
2037Beaud EmilieVuadens1988FRSUI27KM - Populaires Dames
2043Huesler NicoleEchallens1959VDSUI27KM - Populaires Dames
2048seydoux marikaSorens1990la pédale bulloiseFRSUI27KM - Populaires Dames
2050Benvegnen RuthDommartin1965VDSUI27KM - Populaires Dames
2054Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUI27KM - Populaires Dames
2056Gerber BéatriceEchandens1976VDSUI27KM - Populaires Dames
2057Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUI27KM - Populaires Dames
2073Etienne-Jaquet NathalieLe Châtelard1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2089Vial StéphanieLe Mouret1971FRSUI27KM - Populaires Dames
2108Bussard CélineGruyères1986FRSUI27KM - Populaires Dames
2109Zanetti AlisonSorens1993PB BulleFRSUI27KM - Populaires Dames
2130Daven EstelleSavièse1988Medsport Bike TeamVSSUI27KM - Populaires Dames
2139PAUCHARD MireilleProgens1965Ski-club St-MartinFRSUI27KM - Populaires Dames
2150Murith JuliaRossiniere1987VDSUI27KM - Populaires Dames
2154Perritaz ChristelVuadens1979Team New WorkFRSUI27KM - Populaires Dames
2159Julmy JustineHauterive (FR)1989FRSUI27KM - Populaires Dames
2169Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
2175Probst NadineBiglen1976BESUI27KM - Populaires Dames
2183Quillet FabienneMiddes1971ProcycleFRSUI27KM - Populaires Dames
2186L'Homme MarieBulle 11985FRSUI27KM - Populaires Dames
2192Carrer EvaHasle-ruegsau1972KRAFTWERK TOMACBESUI27KM - Populaires Dames
2196Russi IrèneSeiry1968Amicale du GuidonFRSUI27KM - Populaires Dames
2199Kolly PascaleLe Mouret1971FRSUI27KM - Populaires Dames
2200Paulin CélineEstavannens1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2202Juillerat NadineLe Mouret1968FRSUI27KM - Populaires Dames
2208Bersier SandraTorny-le-Grand1971PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUI27KM - Populaires Dames
2214Muller ValérieFont1969Triclub-esta-broye/pro cyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
2216Currat MarineGrandvillard1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2217Michel AurélieBulle1988FRSUI27KM - Populaires Dames
2224Chenaux ChristelleChâtonnaye1975PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUI27KM - Populaires Dames
2227Yerly NadiaBulle1974FRSUI27KM - Populaires Dames
2247Guex CarineMatran1992FRSUI27KM - Populaires Dames
2255Doriane MartinNeirivue1970FRSUI27KM - Populaires Dames
2262Deillon BibianeLa Joux1983FRSUI27KM - Populaires Dames
2276chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUI27KM - Populaires Dames
2276chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUI27KM - Populaires Dames
2280Huguenot CorinneBulle1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2283Gapany MélanieMarsens1993FRSUI27KM - Populaires Dames
2285Margueron AmandineSorens1986Sorens FormeFRSUI27KM - Populaires Dames
2288de Gottrau MarianneLéchelles1970FRSUI27KM - Populaires Dames
2289Bise NicoleLéchelles1969FRSUI27KM - Populaires Dames
2290Joye JacintheBroc1961FRSUI27KM - Populaires Dames
2293Vial FlorenceChâtel-Saint-Denis1981FRSUI27KM - Populaires Dames
2303Dupasquier MarilyneLa Tour-de-Trême1986FRSUI27KM - Populaires Dames
2307Martin LilouRossinière1962VDSUI27KM - Populaires Dames
2308Martin TrudyRossinière1958VDSUI27KM - Populaires Dames
2312Benz AndreaSt. Silvester1980FRSUI27KM - Populaires Dames
2320Kwiatkowski BarbaraPully1975VDSUI27KM - Populaires Dames
2330Pharisa FabienneEstavannens1969team lys alpFRSUI27KM - Populaires Dames
2331Girard SéverineEstavannens1992D teamFRSUI27KM - Populaires Dames
2332Girard SéverineEstavannens1992D teamFRSUI27KM - Populaires Dames
2333Pythoud OdileBulle 11989SC LysFRSUI27KM - Populaires Dames
2373Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988FRSUI27KM - Populaires Dames
2440MAGNE PATRICIAENNEY1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2441Dafflon ValérieCharmey1976FRSUI27KM - Populaires Dames
2443Geinoz ElodieLe Pâquier1990FRSUI27KM - Populaires Dames
2444Krüger JessicaLes Paccots1974FRSUI27KM - Populaires Dames
2445Pauchard IsabelleMurist1970l'Amicale du GuidonFRSUI27KM - Populaires Dames
2446Fromaget Marie-LaureChermignon1984VSSUI27KM - Populaires Dames
2447Weiner PiaMartigny1993Zaboo Team 29VSSUI27KM - Populaires Dames
2448Bernard CarolineDivonne1979SUI27KM - Populaires Dames
2449Thorin BabethVuadens1963FRSUI27KM - Populaires Dames
2450Mesot FlorenceVuisternens-Ogoz1983FRSUI27KM - Populaires Dames
2451Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUI27KM - Populaires Dames
2452AMACKER SUSANNEKölliken1960AGSUI27KM - Populaires Dames
2453Tschanz IdondaZweisimmen1978BESUI27KM - Populaires Dames
2454pauchard valériePonthaux1976FRSUI27KM - Populaires Dames
2455Monney SophieDompierre1985FRSUI27KM - Populaires Dames

TOP

27KM - Seniors (147 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2000Huber StéphaneCheyres1972Team Pro Cycles New WorkFRSUI27KM - Seniors
2002Schweizer HeinzRamlinsburg1969BLSUI27KM - Seniors
2011Dephix PascalMonthey1965VSSUI27KM - Seniors
2012Tercier YvesGrandvillard1972FRSUI27KM - Seniors
2018Matthey PatrickUrsy1972FRSUI27KM - Seniors
2023Carron steveVionnaz1971VSSUI27KM - Seniors
2024calame stéphaneLe Locle1970technibikeNESUI27KM - Seniors
2029Bernard JérômeAttalens1972FRSUI27KM - Seniors
2031imesch steveOulens-sur-Lucens1970VDSUI27KM - Seniors
2032berset claudeGumefens1968FRSUI27KM - Seniors
2034Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUI27KM - Seniors
2047Grädel PeterGwatt (Thun)1965Dragon-CycleBESUI27KM - Seniors
2049Baillif IgorPoliez le Grand1967VC ECHALLENSVDSUI27KM - Seniors
2053Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUI27KM - Seniors
2055Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2058Schäppi FrançoisMoudon1966VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2060Franzen RolandVillars-sous-Mont1967FRSUI27KM - Seniors
2063Clément FrédéricArconciel1971FRSUI27KM - Seniors
2066Chassot ChristopheSt-Aubin1966FRSUI27KM - Seniors
2067Andrade AntónioBulle1970Les Amis du VTTFRSUI27KM - Seniors
2068Schmid FrédéricMarly1971FRSUI27KM - Seniors
2069MENOUD JACQUESVaulruz1964FRSUI27KM - Seniors
2071thedy pierreepagny1967FRSUI27KM - Seniors
2072Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
2076MONNARD SébastienAttalens1970FRSUI27KM - Seniors
2084Philipona Charles-AndreBulle 11966FRSUI27KM - Seniors
2087cuanillon MichelNidau1967BESUI27KM - Seniors
2088Berset LaurentGrandvillard1969FRSUI27KM - Seniors
2093Scyboz PierreMorlon1984Club sportif de Morlon beachFRSUI27KM - Seniors
2096Hofmann LaurentSaint-Imier1966CHINADOMICILEBESUI27KM - Seniors
2099Tornare DidierLe Pâquier1967FRSUI27KM - Seniors
2100Duriaux Jean-ClaudeLe Pâquier1966FRSUI27KM - Seniors
2101Pittet GuyBulle1965FRSUI27KM - Seniors
2102Rime JacquesLa Tour-de-Trême1964FRSUI27KM - Seniors
2104Friedli StephaneSt-Martin1972ski-club St-MartinFRSUI27KM - Seniors
2106Berset ChristopheCournillens1968FRSUI27KM - Seniors
2107Berger ChristianCugy1965FRSUI27KM - Seniors
2111Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970FRSUI27KM - Seniors
2116Kokot PhilippeBussigny-Lausanne1967VDSUI27KM - Seniors
2122Buergin HansueliEstavayer-le-Lac1963FRSUI27KM - Seniors
2123Schmid HenriFont1967Amicale du Guidon MuristFRSUI27KM - Seniors
2126Levrat ChristianVUADENS1970FRSUI27KM - Seniors
2128Menoud OlivierRomanens1972FSG SâlesFRSUI27KM - Seniors
2133Schaerer VincentBrügg BE1971BESUI27KM - Seniors
2136cotting willyGrandvillard1964FRSUI27KM - Seniors
2138Brasey DominiqueFont1969FRSUI27KM - Seniors
2141Vienne AlainVuadens1966Pédale BulloiseFRSUI27KM - Seniors
2142Renna DavidCollombey1972VSSUI27KM - Seniors
2144bonny alexandrechevroux1966procycles teamVDSUI27KM - Seniors
2146Liardet Jean-ClaudeFont1964FRSUI27KM - Seniors
2147Krattinger IvanLa Tour-de-Trême1971FRSUI27KM - Seniors
2148Perrin OlivierFiaugères1967FRSUI27KM - Seniors
2149Thalmann JosefZumholz1964Stöckli-Shop-TeamFRSUI27KM - Seniors
2151Ruedi AlainPayerne1967pro cycles-scott-new workVDSUI27KM - Seniors
2157Ferreira da Costa PedroFétigny1966FRSUI27KM - Seniors
2164ecoffey RaphaelVillars-sous-Mont1964FRSUI27KM - Seniors
2165Gobet RobertBulle 11968FRSUI27KM - Seniors
2167Schuwey MarkusJaun1966FRSUI27KM - Seniors
2168Conus SébastienSemsales1971Le NiremontFRSUI27KM - Seniors
2173Allenbach DavidCharmey(Gruyère)1968FRSUI27KM - Seniors
2178Quillet YvesMiddes1966Pro Cycles New YorkFRSUI27KM - Seniors
2179DECRIND FrédéricVersoix1967GESUI27KM - Seniors
2182Morel PatrickAnnemasse1967FRA27KM - Seniors
2188Kuhn MartinBretigny-Morrens1964VDSUI27KM - Seniors
2191Grosset YanickPayerne1972Pro CycleVDSUI27KM - Seniors
2194Russi SandroSeiry1966Amicale du GuidonFRSUI27KM - Seniors
2195Gauch PierreFribourg1963FRSUI27KM - Seniors
2203Patthey HarryCorserey1967-FRSUI27KM - Seniors
2205Terrier NicolasVandoeuvres1966GESUI27KM - Seniors
2211Vannay GrégoireVouvry1970VSSUI27KM - Seniors
2215Ayer SergeFarvagny1965FRSUI27KM - Seniors
2218Rime GérardBulle 11965FRSUI27KM - Seniors
2219Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUI27KM - Seniors
2220Bapst Jean-ClaudePringy1966-FRSUI27KM - Seniors
2225Angéloz RomainOnnens FR1969Mardi DéchaînésFRSUI27KM - Seniors
2228Schouwey FrançoisBulle 11968FRSUI27KM - Seniors
2230Dick OlivierSainte-croix1965VTT Balcon du JuraVDSUI27KM - Seniors
2233Menoud EricSâles1972FRSUI27KM - Seniors
2242Bertschy Marc-AlainNoréaz1963FRSUI27KM - Seniors
2245Gotti LuigiBoussens1965cyclophile LausannoisVDSUI27KM - Seniors
2249Van Praet CarloVuadens1971FRSUI27KM - Seniors
2250DUJARDIN PHILIPPEVuadens1966FRSUI27KM - Seniors
2252Pharisa PhilippeBulle 1Bulle1970FRSUI27KM - Seniors
2254Regueiro JoséSévaz1964BussyClettesFRSUI27KM - Seniors
2256La Faci RobertoAumont1967FRSUI27KM - Seniors
2257Tercier ChristopheRiaz1970O2 MountainBikeFRSUI27KM - Seniors
2258Dougoud SléphaneLa Tour-de-Trême1965FRSUI27KM - Seniors
2261Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUI27KM - Seniors
2264Sudan ChristopheBroc1969Phythoud ScottFRSUI27KM - Seniors
2266Gétaz SamuelSâles1970FRSUI27KM - Seniors
2268Jaquier SébastienArconciel1972FRSUI27KM - Seniors
2270Reichenbach ChristopheVuadens1966VC Estavayer-le-LacFRSUI27KM - Seniors
2272Neuhaus DenisVuarmarens1967FRSUI27KM - Seniors
2273Jordan Michelle Pâquier1964FRSUI27KM - Seniors
2274Jacquat YvanCorserey1972FRSUI27KM - Seniors
2275Buchs HervéMarsens1971FRSUI27KM - Seniors
2279Oberson MichaelRiaz1964FRSUI27KM - Seniors
2284Moulin AlexandreCharrat1966VSSUI27KM - Seniors
2287de Gottrau NicolasLéchelles1970FRSUI27KM - Seniors
2296Terranova PhilippeNoville1971VDSUI27KM - Seniors
2299Riesen BrunoNeuenegg1971Thönus - SportmentalatelierBESUI27KM - Seniors
2311Bard AlainSorens1966FRSUI27KM - Seniors
2318Ody DamienSorens1971La PBFRSUI27KM - Seniors
2321Roduit StephaneSaillon1972VSSUI27KM - Seniors
2324Clerc Pierre-AlainRossens FR1968FRSUI27KM - Seniors
2326Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-boisFRSUI27KM - Seniors
2336Bersier JacquesNeyruz FR1970FRSUI27KM - Seniors
2341Noth ManfredBulle1967FRSUI27KM - Seniors
2347Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968FRSUI27KM - Seniors
2350Meyer PatrickLa Tour-de-Trême1968FRSUI27KM - Seniors
2351Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Club Sportif du GlèbeFRSUI27KM - Seniors
2352Ecoffey StéphaneMorlon1970Club Sportif Morlon BeachFRSUI27KM - Seniors
2355Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUI27KM - Seniors
2355Ducret RichardPayerne1966VDSUI27KM - Seniors
2356Fontana AlainCormagens1968VC FribourgFRSUI27KM - Seniors
2357Reist HansLes Paccots1969FRSUI27KM - Seniors
2364Vouillamoz LuzSion1967VSSUI27KM - Seniors
2367Neyroud ChristopheChâtel-st-Denis1971FRSUI27KM - Seniors
2371Chatagny ChristopheCorserey1967FRSUI27KM - Seniors
2375Pythoud OlivierAlbeuve1967Ski-Club LysFRSUI27KM - Seniors
2376Pythoud BertrandAlbeuve1967Ski-Club LysFRSUI27KM - Seniors
2379Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2381Chassot Jean-LucBussy1964BussyclettesFRSUI27KM - Seniors
2382Genoud StéphaneEsmonts1967FRSUI27KM - Seniors
2383HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969FRSUI27KM - Seniors
2385Berthoud ClaudeDaillon1971VSSUI27KM - Seniors
2387menegalli sandroNeuchâtel1971NESUI27KM - Seniors
2396Python SébastienBoveresse1972Team Merida ThévenazNESUI27KM - Seniors
2397Spiegel BernardCourtepin1969FRSUI27KM - Seniors
2399Jeannerat Jean-MauriceGilly1968VDSUI27KM - Seniors
2400Savary GuySâles1965FRSUI27KM - Seniors
2404Vianin ChristopheVeyras1966VSSUI27KM - Seniors
2408Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969fsg salesFRSUI27KM - Seniors
2409Laurent ManuelMoudon1967VDSUI27KM - Seniors
2410Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972FRSUI27KM - Seniors
2412Grangier OlivierChâtel-St-Denis1972FRSUI27KM - Seniors
2414Nouzille EricLa Sarraz1966VDSUI27KM - Seniors
2419Kilchnerr ErichBern1969BIKELINEBESUI27KM - Seniors
2424Thorin DominiqueVuadens1964FRSUI27KM - Seniors
2425Rérat NicolasMatran1969FRSUI27KM - Seniors
2433Thalmann RomainEcuvillens1969FRSUI27KM - Seniors
2435Wyssmüller MadiLenk1972BESUI27KM - Seniors
2436Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUI27KM - Seniors
2437Chollet PhilippeLÉCHELLES1965FRSUI27KM - Seniors
2438Butty PatrickEstavayer-le-Gibloux1971FRSUI27KM - Seniors
3034Hunter NigelVex1965VSSUI27KM - Seniors
4372Egger DanielFribourg1965FRSUI27KM - Seniors

TOP

27KM - Vétérans (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Bourgeois JacquesAvry1958FRSUI27KM - Vétérans
2015Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUI27KM - Vétérans
2021Constantin DanielOllon1961valais decouverteVSSUI27KM - Vétérans
2026Pittet Jean-PierreSiviriez1946TEAM CHIFFELLEFRSUI27KM - Vétérans
2027Charrière FrançoisRiaz1960FRSUI27KM - Vétérans
2028Nicolet Jean-FrançoisFarvagny-le-Petit1960FRSUI27KM - Vétérans
2033Clement Jean-claudeBroc1938FRSUI27KM - Vétérans
2038Pythoud DominiqueEpagny1957FRSUI27KM - Vétérans
2042Huesler HerbertEchallens1958VDSUI27KM - Vétérans
2046Schorderet ClaudeBroc1956aucunFRSUI27KM - Vétérans
2051Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUI27KM - Vétérans
2059Roux DanielCrissier1958VDSUI27KM - Vétérans
2078Legler BernardGeneve1956GESUI27KM - Vétérans
2081SAVOY ERICCorseaux1952VDSUI27KM - Vétérans
2082Spenner OlivierBelfaux1960FRSUI27KM - Vétérans
2085Morand PatriceBulle 11957FRSUI27KM - Vétérans
2094Etter Jean-JacquesVuadens1958La Brigade du TigreFRSUI27KM - Vétérans
2097Troxler PeterWillisau1962CHINADOMICILELUSUI27KM - Vétérans
2103Nicod ChristophePully1958CHINADOMICILEVDSUI27KM - Vétérans
2112Hodler CarlChavornay1962VDSUI27KM - Vétérans
2117Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUI27KM - Vétérans
2124Hänggeli JacquesFont1962Amicale du guidonFRSUI27KM - Vétérans
2131Progin JoséVuadens1957FRSUI27KM - Vétérans
2140Buchs EricLes Mosses1980VDSUI27KM - Vétérans
2143ANDREY JacquesEpagny1960FRSUI27KM - Vétérans
2152Boschung FabienAlbeuve1962FRSUI27KM - Vétérans
2156Lopes GabrielBulle 11958LES AMIS DU VTTFRPOR27KM - Vétérans
2174Stoeri ChristopheBlonay1959VDSUI27KM - Vétérans
2177meylan claude-alainChâtel-St-Denis1959FRSUI27KM - Vétérans
2198Dunand DanielPringy1960FRSUI27KM - Vétérans
2204Savoy MichelVauderens1948FRSUI27KM - Vétérans
2210Ruffieux RenéVuadens1958FRSUI27KM - Vétérans
2212Bregy patrickSaint-Julien en Genevois1956FRA27KM - Vétérans
2232Lourenço AnteroBroc1952Les Amis du VTTFRSUI27KM - Vétérans
2235Perriard AndréFont1961AXA-WinterthurFRSUI27KM - Vétérans
2238Bussard FrançoisALBEUVE1961FRSUI27KM - Vétérans
2239Bregy patrickSaint-Julien en Genevois1956FRA27KM - Vétérans
2240Stempfel MariusTafers1960SC AlterswilFRSUI27KM - Vétérans
2248BORDAZY CHRISTIAANVuadens1957FRSUI27KM - Vétérans
2251Dreyer ClaudeMorat1956FRSUI27KM - Vétérans
2259Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUI27KM - Vétérans
2260Schaffter SamuelPort1953BESUI27KM - Vétérans
2263Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUI27KM - Vétérans
2265Kaeser Jean-PierrePosieux1952FRSUI27KM - Vétérans
2277BARBEY AlainSion1957VSSUI27KM - Vétérans
2278Raboud BrunoMorlon1956Club Cyclo Sportif GentlemenFRSUI27KM - Vétérans
2300Cocuzzi RicardoSao Paulo1957BRA27KM - Vétérans
2306Clément DavidLes Moulins1958VDSUI27KM - Vétérans
2314Mooser FrancisBulle1959FRSUI27KM - Vétérans
2317Peier WernerMontet (Broye)1952FRSUI27KM - Vétérans
2338beaud gastongrandvillard1958FRSUI27KM - Vétérans
2340Beaud AlexGrandvillard1961FRSUI27KM - Vétérans
2342Pasquier MarcelLa Pâquier1952FRSUI27KM - Vétérans
2343Jolliet ClaudeEcharlens1962FRSUI27KM - Vétérans
2346Jeannerod PatrickDommartin1961JURA BIKEFRSUI27KM - Vétérans
2348Pasquier JacquesBulle1954FRSUI27KM - Vétérans
2349Maradan Jean-DanielEnney1957team lys'alpFRSUI27KM - Vétérans
2380Gerber ChrisMuensingen1959TreckBESUI27KM - Vétérans
2386Stadelmann HubertGiffers1961velomichaelFRSUI27KM - Vétérans
2392Herren KurtMurten1955Tomus FactoriteamFRSUI27KM - Vétérans
2394Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUI27KM - Vétérans
2395Renaud Jean-marcPeseux1955NESUI27KM - Vétérans
2398Peruzzi DanielCourtaman1959FRSUI27KM - Vétérans
2402Guex GerardMatran1955FRSUI27KM - Vétérans
2406duvoisin marcelChavornay1968VDSUI27KM - Vétérans
2407Andrey DanielBulle1954FRSUI27KM - Vétérans
2426Tisserand DenisLievremont1964FRA27KM - Vétérans
2428Jacquet-Pierroulet NadineHauterive-la-Fresse1963FRA27KM - Vétérans
2429Jacquet-Pierroulet PascalHauterive-la-Fresse1965FRA27KM - Vétérans
2434Fontana PietroVillars-sur-Glâne1958FRSUI27KM - Vétérans
3036Wyss Jean-PhilippeChavannes-près-Renens1960VDSUI27KM - Vétérans
3037Beyrond PhilippeEchandens1952VDSUI27KM - Vétérans
3039Pfister MarcelGingins1959VDSUI27KM - Vétérans

TOP

46KM - Elite femmes licenciées (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
106Pradervand CatherineBussy FR1967PRO CYCLES-NEWWORKFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
107Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Texner-BMC-Groupe MutuelVSSUI46KM - Elite femmes licenciées
108Le Borgne ClaudineChatonnaye1970Pro CyclesFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
109Haenni MurielMarnand1983Dani VTTVDSUI46KM - Elite femmes licenciées
110Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
110Rappo KarinAlterswil1990MAHU / BSOFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
111Armenter Duran JúliaGeneve1980btt PradesGEAND46KM - Elite femmes licenciées
112Truong EmilieLes Paccots1984FRSUI46KM - Elite femmes licenciées
113Martina PalmAutigny1974FRSUI46KM - Elite femmes licenciées
114PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Vtt Club JuraJUSUI46KM - Elite femmes licenciées
114PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT CLUB JURAJUSUI46KM - Elite femmes licenciées
115redelsperger coraliechevremont1983VCC MMFRA46KM - Elite femmes licenciées
116KLUSKA CélineALTKIRCH1975VCS AltkirchFRA46KM - Elite femmes licenciées
117Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
118Rossier ValérieLes Moulins1974VDSUI46KM - Elite femmes licenciées
119Pharisa MarieMontbovon1991team lys alpFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
120Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEV GeneveGESUI46KM - Elite femmes licenciées
247Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUI46KM - Elite femmes licenciées
248Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUI46KM - Elite femmes licenciées
249Auberson StéphanieSavièse1986Team SovalcoVSSUI46KM - Elite femmes licenciées
250Wipfli AntoniaSeedorf1980TEAM GISLER CRAFTURSUI46KM - Elite femmes licenciées

TOP

46KM - Elite hommes licenciés (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Claessens ThomasBasse-Nendaz1981VSSUI46KM - Elite hommes licenciés
2Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUI46KM - Elite hommes licenciés
3Giller DavidChâtel-sur-Montsalvens1972Cycles PassionFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
4Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
5Fournier-bidoz MichaelSallanches1985VC MONT BLANCFRA46KM - Elite hommes licenciés
6Gremaud DanielSemsales1984FRSUI46KM - Elite hommes licenciés
7Corminboeuf YvesGreng1985BMC Mountainbike racing teamFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
8Sahm StefanKrattigen1976RC SteffisburgBESUI46KM - Elite hommes licenciés
9cocuzzi luiz henriqueSao Paulo1993larnossasenhoraaparecidaBRA46KM - Elite hommes licenciés
10Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
12Pelizzari FlorentSaint Pancrace1988Team VULCO - VC Vaulx en VelinFRA46KM - Elite hommes licenciés
13Huguenin JérémyNeuchâtel1989Giant Swiss SR-SuntourNESUI46KM - Elite hommes licenciés
15Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987iXS BiXS Swiss TeamBESUI46KM - Elite hommes licenciés

TOP

46KM - Masters licenciés (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Tschirk David-LeonBulle1981FRSUI46KM - Masters licenciés
16Fragnière VincentCharmey1980FRSUI46KM - Masters licenciés
4084Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUI46KM - Masters licenciés
4086Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUI46KM - Masters licenciés
4152Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUI46KM - Masters licenciés
4155Zufferey JeromeAttalens1977FRSUI46KM - Masters licenciés
4206Dussex ChristopheAyent1967VSSUI46KM - Masters licenciés
4227Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUI46KM - Masters licenciés
4255Cristaldi GrazianoBiel1971RC OLYMPIA BIELBESUI46KM - Masters licenciés
4261MOELLER HamishAutigny1979FRSUI46KM - Masters licenciés
4277Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - New WorkVSSUI46KM - Masters licenciés
4279hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENED46KM - Masters licenciés
4281Bader VincentMontricher1979ZIMMERMANN BMC NEW WORKVDSUI46KM - Masters licenciés
4330Persson JanMagglingen/Macolin1974BESUI46KM - Masters licenciés
4414Slinger MarcBulle1978Montagne AttitudeFRSUI46KM - Masters licenciés

TOP

47KM - Messieurs (186 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUI47KM - Messieurs
2422Charrière ChristianGumefens1975CS LE MOURETFRSUI47KM - Messieurs
2432HendriksenCrans-Montana1985VSSUI47KM - Messieurs
4000Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUI47KM - Messieurs
4001Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978FRSUI47KM - Messieurs
4003Poulichet VincentROMONT1979FRSUI47KM - Messieurs
4005Cuennet DavidLa Tour-de-Trême1977FRSUI47KM - Messieurs
4006Clemont BertrandFribourg1987FRSUI47KM - Messieurs
4008Nicolet SamuelCrésuz1981Procycles Scott NewWorkFRSUI47KM - Messieurs
4012Dousse SebastienChâtel-Montsalvens1978FRSUI47KM - Messieurs
4013Käsermann Nicholas TerenceTäuffelen1973BESUI47KM - Messieurs
4016Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUI47KM - Messieurs
4020Geiger GastonSion1981medsport bike teamVSSUI47KM - Messieurs
4022Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUI47KM - Messieurs
4024Magnin EricLa Roche1980FRSUI47KM - Messieurs
4025Grazioli AronMoutier1979Triteam PullyBESUI47KM - Messieurs
4027Berri LorenzoGordola1985TISUI47KM - Messieurs
4029Dick ThomasSchüpfen1975BESUI47KM - Messieurs
4034Gurtner BastianMatrab1980FRSUI47KM - Messieurs
4035Grand DidierSt-Martin1977FRSUI47KM - Messieurs
4037CURRAT YannGiffers1973Diab_PowerFRSUI47KM - Messieurs
4038Largey FabriceRolle1981VDSUI47KM - Messieurs
4039Tzaud BenjaminLausanne1988VDSUI47KM - Messieurs
4041Roos DamienEcuvillens1977FRSUI47KM - Messieurs
4042Dätwyler AdrianRechthalten1980FRSUI47KM - Messieurs
4045Barras ThierryPenthalaz1980VDSUI47KM - Messieurs
4046Busenhart LaurentLutry1977VDSUI47KM - Messieurs
4050BEIJK Geert JorisLausanne1981VC-EchallensVDSUI47KM - Messieurs
4053Meylan SteveJuriens1984VC-EchallensVDSUI47KM - Messieurs
4055Robert SylvainEchallens1989VC-EchallensVDSUI47KM - Messieurs
4056Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUI47KM - Messieurs
4057Ansermot DavidMorlon1975FRSUI47KM - Messieurs
4059Gendre XavierMorlon1981FRSUI47KM - Messieurs
4060Girona PabloFribourg1983FRSUI47KM - Messieurs
4062Barbey HervéMorlon1987FRSUI47KM - Messieurs
4065Vouardoux CyrilGrimentz1986CYCLES PASSIONVSSUI47KM - Messieurs
4066Sauteur StéphaneLa Tour-de-Trême1980FRSUI47KM - Messieurs
4067Marmillod FlavienRossinière1989VDSUI47KM - Messieurs
4068Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
4069Caille FabriceEpagny1987FRSUI47KM - Messieurs
4070Pasquier NathanLa Tour-de-Trême1990FRSUI47KM - Messieurs
4071Dias Mendes PedroPrilly1980VDSUI47KM - Messieurs
4073Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUI47KM - Messieurs
4075Vésy OlivierLussy1974PROCYCLESFRSUI47KM - Messieurs
4078Alves GildoLe vaud1976VDSUI47KM - Messieurs
4079Bottone StéphaneGingins1981VDSUI47KM - Messieurs
4080Crausaz MichaëlVillarsiviriaux1990Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
4083leparoux yvesarconciel1974velo-shop thömusFRSUI47KM - Messieurs
4085Kaesermann RaphaëlCroy1983BFBVDSUI47KM - Messieurs
4087Castella PierrePringy1974FRSUI47KM - Messieurs
4089Ruch NicolasCarouge1975GESUI47KM - Messieurs
4090Helfenstein MarcelBrunnen1981Velokeller.ch / BMC Mountainbike Racing TeamSZSUI47KM - Messieurs
4091Birchler RemoSattel1981www.velokeller.ch/BMC Racing TeamSZSUI47KM - Messieurs
4093Griette HerveLes Ponts-de-martel1975NESUI47KM - Messieurs
4094Dubey PatrickRomont1977FRSUI47KM - Messieurs
4095Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUI47KM - Messieurs
4098Galley StéphaneMarnand1978VDSUI47KM - Messieurs
4100Agassis NicolasOrbe1983VDSUI47KM - Messieurs
4101Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUI47KM - Messieurs
4102Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUI47KM - Messieurs
4105de goumoens RenaudOgens1976VDSUI47KM - Messieurs
4108Flouck SylvainFribourg1983FRSUI47KM - Messieurs
4110Seydoux MalikBulle1973Les amis du guidonFRSUI47KM - Messieurs
4113Charrière DavidBotterens1973FRSUI47KM - Messieurs
4115de goumoens RenaudOgens1976VDSUI47KM - Messieurs
4117Morard EricChermignon1977GB bikeVSSUI47KM - Messieurs
4118?.190047KM - Messieurs
4122Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUI47KM - Messieurs
4124Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUI47KM - Messieurs
4125Decoppet CedricVernayaz1973VSSUI47KM - Messieurs
4131Chassot PascalBussy1981ProCylclesFRSUI47KM - Messieurs
4133Dessibourg GuillaumeDomdidier1986VC BroyeFRSUI47KM - Messieurs
4137Currat MickaëlAlbeuve1987FRSUI47KM - Messieurs
4140Junod SébastienSt-Imier1976BE/JBSUI47KM - Messieurs
4143Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Team Dupasquier sportFRSUI47KM - Messieurs
4144Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUI47KM - Messieurs
4145Berri OmarProvence1982VDSUI47KM - Messieurs
4147Risse SébastienBulle 11973Pythoud CylclesFRSUI47KM - Messieurs
4149Etter SylvainPringy1987Dupasquier sport et cyclesFRSUI47KM - Messieurs
4151Gillioz NicolasCrans-Montana1983VSSUI47KM - Messieurs
4157Domet GaelSorens1975FRSUI47KM - Messieurs
4159Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUI47KM - Messieurs
4160Karth Robadey LaurentEpagny1975FRSUI47KM - Messieurs
4161Missègue AlexandreLovens1974FRSUI47KM - Messieurs
4162Theraulaz NicolasLa Roche FR1988FRSUI47KM - Messieurs
4166Bolomey NicolasSavigny1984VDSUI47KM - Messieurs
4167Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUI47KM - Messieurs
4169Boscardin KevinNyon1988Funny BikeVDSUI47KM - Messieurs
4170Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUI47KM - Messieurs
4173Béguin BorisFéchy1980VDSUI47KM - Messieurs
4180Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUI47KM - Messieurs
4181Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI47KM - Messieurs
4184Carrel JohannVillarvolard1980FRSUI47KM - Messieurs
4186Gattlen SébastienSion1981VSSUI47KM - Messieurs
4188Pauchard VincentGibloux1981FRSUI47KM - Messieurs
4192Kohler JulienBern1989BESUI47KM - Messieurs
4193Deschenaux OlivierGrandvillard1975Glisse Club RomontFRSUI47KM - Messieurs
4199Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978LOOK ProfilsportFRSUI47KM - Messieurs
4200Guérin LaurentMonthey1973VSSUI47KM - Messieurs
4203Rayroud PhilippeAttalens1980FRSUI47KM - Messieurs
4204Murith LaurentGrandvillard1981FRSUI47KM - Messieurs
4208Putallaz BlaiseMassongex1978VSSUI47KM - Messieurs
4209Studer OlivierEcharlens1974FRSUI47KM - Messieurs
4216Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUI47KM - Messieurs
4218Overney BenjaminLaupen BE1980BESUI47KM - Messieurs
4219Boschung YvanSt. Ursen1981FRSUI47KM - Messieurs
4229Schilliger TimothySion19834Ride.chVSSUI47KM - Messieurs
4230Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUI47KM - Messieurs
4235Grognuz ChristopheCugy1982FRSUI47KM - Messieurs
4238Kolly StephanRiaz1982FRSUI47KM - Messieurs
4242Fernandes FilipeOllon1980VDSUI47KM - Messieurs
4243Gothuey JérômeEpagny1976FRSUI47KM - Messieurs
4246Mesot VincentLa Joux1984FRSUI47KM - Messieurs
4246Mesot VincentLa Joux1984FRSUI47KM - Messieurs
4247Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUI47KM - Messieurs
4251L'Eplattenier CédricOrbe1992VDSUI47KM - Messieurs
4252Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUI47KM - Messieurs
4254zanus-fortes yanSatigny1973GESUI47KM - Messieurs
4258Marcon MichelMartigny1973Happy SportVSSUI47KM - Messieurs
4265Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUI47KM - Messieurs
4268Monnet StéphaneMiege1975Club La MalvoisieVSSUI47KM - Messieurs
4269Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUI47KM - Messieurs
4270Clavien FabriceMiÈge1973Club La MalvoisieVSSUI47KM - Messieurs
4271Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUI47KM - Messieurs
4272Joye SamuelPosat1979FRSUI47KM - Messieurs
4276Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUI47KM - Messieurs
4278Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUI47KM - Messieurs
4280Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUI47KM - Messieurs
4282Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUI47KM - Messieurs
4286Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986FRSUI47KM - Messieurs
4288Golliard JérômeLe Bouveret1973VSSUI47KM - Messieurs
4297neuenschwander RaphaëlDomdidier1979FRSUI47KM - Messieurs
4299CONTANT DavidETUEFFONT1979VCC MMSUI47KM - Messieurs
4300Muzeaux YanisLes Paccots1980GSPHLFRSUI47KM - Messieurs
4305Gavillet JulienEcharlens1983FRSUI47KM - Messieurs
4306Dimitriou AlexandreCharmey1980NeuchaventureFRFRA47KM - Messieurs
4311Levrat VincentBULLE1992pédale bulloiseFRSUI47KM - Messieurs
4312demaurex gaétanLausanne1983VDSUI47KM - Messieurs
4313Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUI47KM - Messieurs
4317Yerly KimBulle1993FRSUI47KM - Messieurs
4320Gutes SantiBulle1977FRSUI47KM - Messieurs
4322Schaer RaphaëlLa Chaux-de-Fonds1982NESUI47KM - Messieurs
4324Robert-Tissot AlexLe Locle1983NESUI47KM - Messieurs
4325Meyer YvanChézard-St-Martin1975SONCEBOYZNESUI47KM - Messieurs
4330Persson JanMagglingen/Macolin1974BESUI47KM - Messieurs
4333Eisenhut PierrePuidoux1992VDSUI47KM - Messieurs
4334WEISS Jean-SébastienBulle1986FRFRA47KM - Messieurs
4335Lehmann TobieMarsens1992FRSUI47KM - Messieurs
4338Delacombaz olivierSorens1974FRSUI47KM - Messieurs
4340Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUI47KM - Messieurs
4342Kaufmann AlessandroBiogno1985Rene's Veloshop HolderbankTISUI47KM - Messieurs
4343Bossel BertrandEpagny1977FRSUI47KM - Messieurs
4345Chambe ThierryDonatyre1974Pao CycleVDSUI47KM - Messieurs
4347Clément ArnaudRiaz1983FRSUI47KM - Messieurs
4349Vuillaume MarcRocourt1979JUSUI47KM - Messieurs
4353VUILLE JONASLausanne1985CYCLE PASSION.CHVDSUI47KM - Messieurs
4354Bugnard BastienJaun1990StoeckliFRSUI47KM - Messieurs
4355Meuwly YvesPringy1984FRSUI47KM - Messieurs
4356Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI47KM - Messieurs
4362Briguet FabriceChermignon1985VSSUI47KM - Messieurs
4363Demierre JacquesMontet (Glâne)1974FRSUI47KM - Messieurs
4364Baudois AndréVillars-sur-Glâne1972FRSUI47KM - Messieurs
4366Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUI47KM - Messieurs
4367Muller MatthieuPully1982Lavaux cycling teamVDSUI47KM - Messieurs
4369Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980VTT Club Le NoirmontJUSUI47KM - Messieurs
4370Buchs SteveBassecourt1985JUSUI47KM - Messieurs
4377Savary FrançoisRiaz1975FRSUI47KM - Messieurs
4378Hurni GérardTrey1974VDSUI47KM - Messieurs
4387CHAUVEAU NicolasGeneve1993GESUI47KM - Messieurs
4392Rey JoëlMontbovon1983FRSUI47KM - Messieurs
4393Dutoit LudovicVionnaz1985VSSUI47KM - Messieurs
4394Deglise CyrilChâtel-st-Denis1980FRSUI47KM - Messieurs
4395Michel GrégoireChâtel-St-Denis1984FRSUI47KM - Messieurs
4397Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUI47KM - Messieurs
4399Monod DavidChâtel-St-Denis1973MARGINALFRSUI47KM - Messieurs
4401Battiaz SamuelSoral1980Pev-GenèveGESUI47KM - Messieurs
4402Gvat KevinSainte1990VTT BALEON DU JURAVDSUI47KM - Messieurs
4404Frédéric BieriVillarbeney1981FRSUI47KM - Messieurs
4405Piccand ChristopheRossens1982FRSUI47KM - Messieurs
4406Chatagny PascalGrolley1975FRSUI47KM - Messieurs
4408Déforel Jean-JacquesVuadens1980FRSUI47KM - Messieurs
4409Winkler LaurentMont-Soleil1979BE/JBSUI47KM - Messieurs
4416Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974VDSUI47KM - Messieurs
4417BEIJK Geert JorisLausanne1981Echallens VCVDSUI47KM - Messieurs
4420Fleury NicolasVillars-sur-Glâne1993FRSUI47KM - Messieurs
4421Jamois StéphaneCheseaux-noreaz1973VDSUI47KM - Messieurs

TOP

47KM - Seniors (162 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUI47KM - Seniors
4010Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUI47KM - Seniors
4011Gabbud Pierre-alainFlanthey1965GB BIKEVSSUI47KM - Seniors
4014Speggiorin MarcCorseaux1971Cycles FroidevauxVDSUI47KM - Seniors
4018Bagnoud FabriceChermignon D'en-bas1967GB bikeVSSUI47KM - Seniors
4019Bochud AlainRomont FR1971FRSUI47KM - Seniors
4021Arnold ChristianVétroz1970VSSUI47KM - Seniors
4026Haeseli MarkusPâquier-Montbarry1964Les 3 TrèflesFRSUI47KM - Seniors
4030Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUI47KM - Seniors
4032Jutzi Jean-jacquesLes Bois1964LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUI47KM - Seniors
4033cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUI47KM - Seniors
4040Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI47KM - Seniors
4049Gaillard JulienYverdon-les-Bains1963sansVDSUI47KM - Seniors
4051Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUI47KM - Seniors
4052Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUI47KM - Seniors
4054Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUI47KM - Seniors
4058Voutat PascalArzier1972VDSUI47KM - Seniors
4061Oguey PatrickLa Comballaz1970VDSUI47KM - Seniors
4063Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUI47KM - Seniors
4064Reynaud PascalSt-Aubin1968FRSUI47KM - Seniors
4074Bongard AndréMorges1970Rolling JokersVDSUI47KM - Seniors
4076Lavenne HervéAvry-devant-Pont1966FRSUI47KM - Seniors
4081Specchier YvanChoëx1967union cycliste MontheysanneVSSUI47KM - Seniors
4082Millasson YvesChénens1968Les PiratesFRSUI47KM - Seniors
4086Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUI47KM - Seniors
4088Martin FrédéricEnney1969Les 3 TrèflesFRSUI47KM - Seniors
4092villeneuve stéphanenangy1970trisaleveFRA47KM - Seniors
4096Chassot JacquesPosieux1970Beaud CyclesFRSUI47KM - Seniors
4097Miégeville jean marcestavannens1966FRSUI47KM - Seniors
4099Heckly ClaudeGrandvillard1963FRSUI47KM - Seniors
4103Bourqui LaurentRiaz1971FRSUI47KM - Seniors
4106RIBET PascalServion1967VDSUI47KM - Seniors
4107juan yves-alaincouvet1971Giant-Jurassic`bike-TeamNESUI47KM - Seniors
4112Pittet Jean-MarcSugiez1968FRSUI47KM - Seniors
4114Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUI47KM - Seniors
4119Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUI47KM - Seniors
4121Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRA47KM - Seniors
4126Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUI47KM - Seniors
4128Kolly DominiqueEnney1968FRSUI47KM - Seniors
4129Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUI47KM - Seniors
4130Soppelsa FlorianProgens1964FRSUI47KM - Seniors
4134Maillard FrédéricCharmey1971FRSUI47KM - Seniors
4136Bourquenoud PierreVaulruz1969New Work 1FRSUI47KM - Seniors
4138Marendaz JackyMathod1964VDSUI47KM - Seniors
4139OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUI47KM - Seniors
4141Küng Jean-PhilippeSt-Imier1969BE/JBSUI47KM - Seniors
4142Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUI47KM - Seniors
4146Prieur SergeMarsens1963La PBFRSUI47KM - Seniors
4150gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUI47KM - Seniors
4153GATTLEN LaurentFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUI47KM - Seniors
4154Clerc StéphaneChénens1968FRSUI47KM - Seniors
4156VASSAL GREGORYALLONZIER LA CAILLE1972FRA47KM - Seniors
4158Murith Pierre-AlainCharmey1968FRSUI47KM - Seniors
4165maire patrickles brenets1971NESUI47KM - Seniors
4168Lang NilsLa Rippe1965VDSUI47KM - Seniors
4171Castella DidierPringy1970FRSUI47KM - Seniors
4172Jacquat NicolasBulle 11963O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI47KM - Seniors
4175Gehret MartinSaanen1964BESUI47KM - Seniors
4176Huguenot NicolasAutigny1972FRSUI47KM - Seniors
4177Arnold Jean-PhilippeAigle1965VDSUI47KM - Seniors
4178Berset ClaudeMeyrin1971GESUI47KM - Seniors
4179Carrer MarcoHasle-Rüegsau1967KRAFTWERK - rockthisbike.chBESUI47KM - Seniors
4182Gapany ChristianMorlon1966FRSUI47KM - Seniors
4183Peiry CharlesTreyvaux1970FRSUI47KM - Seniors
4185Gianella FabioLugnorre1965FRSUI47KM - Seniors
4189Ricca StefanoWünnewil1971FRSUI47KM - Seniors
4191cabri philippeFétigny1963FRSUI47KM - Seniors
4195Berlie AlainVuadens1968FRSUI47KM - Seniors
4196Bezençon YvesRomanel-sur-Morges1970BfBVDSUI47KM - Seniors
4197Boute OlivierGranges-de-Vesin1969FRSUI47KM - Seniors
4198GEHIN OlivierLausanne 261964VDSUI47KM - Seniors
4201Junker RenéIpsach1964BESUI47KM - Seniors
4202Roulin Jean-LucVillarlod1966FRSUI47KM - Seniors
4207Reichenbach DavidYverdon-les-Bains1968VDSUI47KM - Seniors
4211Favre SébastienPringy1970Team MukkiFRSUI47KM - Seniors
4213Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUI47KM - Seniors
4214Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUI47KM - Seniors
4217Seider MikeLes Paccots1967Cyclomaniacs VeveyseFRSUI47KM - Seniors
4220RECORDON ANDRÉ-MARCSALINS1967Team SeppeyVSSUI47KM - Seniors
4220RECORDON ANDRÉ-MARCSALINS1967TEAM SEPPEYVSSUI47KM - Seniors
4222Berset DanielGivisiez1967Mardis déchaînésFRSUI47KM - Seniors
4223Jeanneret ChristianThielle-Wavre1963NESUI47KM - Seniors
4224Hunziker IdgieColombier NE2000NESUI47KM - Seniors
4225Seydoux WilliamChâteau D'Oex1969VDSUI47KM - Seniors
4228Pasquier JoëlMonthey1971VSSUI47KM - Seniors
4232Graf MikeHünenberg1968--ZGSUI47KM - Seniors
4233maillard claudest-martin1966ski-club St-MartinFRSUI47KM - Seniors
4234Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUI47KM - Seniors
4239Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUI47KM - Seniors
4241Gujer ChristopheFaoug1968Groupe EVDSUI47KM - Seniors
4245Claret GéraldCollombey1963Team New BikeVSSUI47KM - Seniors
4248Bapst PatrickPringy1968DarkvadorFRSUI47KM - Seniors
4249Lüthi HansPort1969BESUI47KM - Seniors
4253Nicolet DanielBienne1970alouettes.chBESUI47KM - Seniors
4253Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUI47KM - Seniors
4256Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUI47KM - Seniors
4257Vouilloz EricMartigny1970Happy SportVSSUI47KM - Seniors
4259Cottet PhilippeCollombey1971VSSUI47KM - Seniors
4260Hauert PhilippBiel/Bienne1972BESUI47KM - Seniors
4263Mathieu YvesMiège1971Club La MalvoisieVSSUI47KM - Seniors
4264Frossard Jean-MarcSt-Maurice1966VSSUI47KM - Seniors
4273Pereira AugustoTolochenaz1965VDSUI47KM - Seniors
4274Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUI47KM - Seniors
4275Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUI47KM - Seniors
4284Kappeler AndreasSalavaux1971Canyon Dream-TeamVDSUI47KM - Seniors
4285Vuilleumier LionelMilvignes1970NESUI47KM - Seniors
4289Romano LorisBoudry1970NESUI47KM - Seniors
4289Romano LorisBoudry1970NESUI47KM - Seniors
4290Wüthrich RolfFaoug1971Canyon Dream-TeamVDSUI47KM - Seniors
4291Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUI47KM - Seniors
4292Giraud Pierre-JeanHabere Poche1965VO2 CyclingFRA47KM - Seniors
4294Perritaz PhilippeTreyvaux1970FRSUI47KM - Seniors
4295Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUI47KM - Seniors
4301Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970FRSUI47KM - Seniors
4302Weber DanielBroc1964FRSUI47KM - Seniors
4303Zuber ChristopheEpalinges1971Tri team LutryVDSUI47KM - Seniors
4304Rytz StéphaneDomdidier1967FRSUI47KM - Seniors
4307Gremaud PierreBulle1964FRSUI47KM - Seniors
4308Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUI47KM - Seniors
4309Lafarge AlainBoudry1968NESUI47KM - Seniors
4310Delacrétaz Charles-HenriMontcherand1965VDSUI47KM - Seniors
4314Kolly Jean-BaptisteMarly1964FRSUI47KM - Seniors
4315Raetzo DanielEpendes FR1968FRSUI47KM - Seniors
4316Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964VSSUI47KM - Seniors
4318Nicolet ClaudeLa Tour-de-Trême1967FRSUI47KM - Seniors
4319Scholl PatrickTramelan1964VCT TramelanBE/JBSUI47KM - Seniors
4323Chatellenaz CyrilEpendes VD1965VDSUI47KM - Seniors
4326Bögli JürgSonceboz1969SONCEBOyZBE/JBSUI47KM - Seniors
4327De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968GEITA47KM - Seniors
4329Vogelbacher BennoAigle1968VDSUI47KM - Seniors
4331Magne ChristopheMossel1969FRSUI47KM - Seniors
4336Duchemin Jean-marcPeron1969FRA47KM - Seniors
4337Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970FRSUI47KM - Seniors
4339Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971FRSUI47KM - Seniors
4341Bosson JérômeBulle1972FRSUI47KM - Seniors
4346Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUI47KM - Seniors
4350Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUI47KM - Seniors
4351Sommariva AlessandroBienne1964BESUI47KM - Seniors
4352Pharisa NicolasEnney1964FRSUI47KM - Seniors
4358ruttimann marcbussy fr1972BussyclettesFRSUI47KM - Seniors
4359Charrière RolandCharmey1963FRSUI47KM - Seniors
4360Charrière Jean-DanielBienne1964BESUI47KM - Seniors
4365Antunes FranckDivonne1972FRA47KM - Seniors
4371Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUI47KM - Seniors
4374Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969FRSUI47KM - Seniors
4375Gex BernardTrois-Torrents1963VSSUI47KM - Seniors
4376Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUI47KM - Seniors
4379PERNET CedricPRILLY1972VDSUI47KM - Seniors
4381Gogniat GallRUE1970MARGINAL SPORTFRSUI47KM - Seniors
4383Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUI47KM - Seniors
4389Zahnd LaurentRueyres1970VDSUI47KM - Seniors
4390Wyss PierreRenens1963VDSUI47KM - Seniors
4391lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUI47KM - Seniors
4396Goy JoseMontcherand1964VDSUI47KM - Seniors
4398Peyraud FabriceLa Tour-de-Trême1967FRSUI47KM - Seniors
4400Barer GuidoBüsserach1963SOSUI47KM - Seniors
4410salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRA47KM - Seniors
4411Hemmer PhilippeRiaz1972FRSUI47KM - Seniors
4413Sciboz BenjaminCRESUZ1963FRSUI47KM - Seniors
4415Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI47KM - Seniors
4419Fleury PhilippeVessy1971GESUI47KM - Seniors
5035Kraft DanielLe Mouret1969FRSUI47KM - Seniors

TOP

47KM - Vétérans (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4004Diener ChristophUnterstammheim1958ULLMANN YETIZHSUI47KM - Vétérans
4007PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRA47KM - Vétérans
4009de Boor Eric ALenzburg1947AGSUI47KM - Vétérans
4015Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUI47KM - Vétérans
4017Neff NiklausChâtonnaye1959ProCycles-Scott-NewWorkFRSUI47KM - Vétérans
4023Egger ChristianChez-le-Bart1956NESUI47KM - Vétérans
4031Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI47KM - Vétérans
4036Scyboz NicolasPringy196202MountainbikeFRSUI47KM - Vétérans
4043MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Les 3 TrèflesFRSUI47KM - Vétérans
4048Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUI47KM - Vétérans
4072Halenweg RudyMartigny-Croix1956VSSUI47KM - Vétérans
4077Bossel GéraldFiaugères1957FRSUI47KM - Vétérans
4104Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUI47KM - Vétérans
4109Granges ThierryFully1959VSSUI47KM - Vétérans
4111Flückiger BeatArch1958BESUI47KM - Vétérans
4116Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI47KM - Vétérans
4120Bersier PierreTorny-le-Grand1961Pro CyclesFRSUI47KM - Vétérans
4127Scheurer MarkusBolligen1962SUI47KM - Vétérans
4132Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961Dany véloFRSUI47KM - Vétérans
4135Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUI47KM - Vétérans
4163Verdon MichelMontmagny1957VDSUI47KM - Vétérans
4174Spahni PhilippeTannay1959Funny BikeVDSUI47KM - Vétérans
4187Ansermot PhilippeEnney1960FRSUI47KM - Vétérans
4194GREMAUD PhilippeAthenaz (Avusy)1956GESUI47KM - Vétérans
4205Fawer PascalBlessens1961FRSUI47KM - Vétérans
4210Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUI47KM - Vétérans
4210Rappo MarioAlterswil1956MAHUFRSUI47KM - Vétérans
4212Dos Santos joséChambésy1957GESUI47KM - Vétérans
4215DAVID-RAISON thierryLAMOURA1960VTT MASSIF JURAFRA47KM - Vétérans
4226VOUILLAMOZ EmileRiddes1959Bike EvasionVSSUI47KM - Vétérans
4231Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUI47KM - Vétérans
4236BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUI47KM - Vétérans
4244Moulin BrunoVolleges1962VSSUI47KM - Vétérans
4250Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUI47KM - Vétérans
4250Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO PLAFFEIEN - STÖCKLI BIKEFRSUI47KM - Vétérans
4287imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUI47KM - Vétérans
4293Fuerholz UrsMarly1955MarlyBikeFRSUI47KM - Vétérans
4298hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUI47KM - Vétérans
4328favre claudeCheseaux-Lausanne1958VDSUI47KM - Vétérans
4332Dick UrsRapperswil BE1960BESUI47KM - Vétérans
4344bugnon Jean-PierreFarvagny1961FRSUI47KM - Vétérans
4357Terrapon PatrickEssert FR1962FRSUI47KM - Vétérans
4361Briguet JoelChermignon1959 VSSUI47KM - Vétérans
4368Gerber DanielOberthal1961BESUI47KM - Vétérans
4373Mueller HerbertArbaz1957VSSUI47KM - Vétérans
4380Cuennet Jean-FrançoisBulle1961FRSUI47KM - Vétérans
4382Rebmann OlivierRomont1956FRSUI47KM - Vétérans
4384Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUI47KM - Vétérans
4385Brodard AlbertBroc1958FRSUI47KM - Vétérans
4386Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUI47KM - Vétérans
4388gottraux philippeBussigny-Lausanne1958VDSUI47KM - Vétérans
4403Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUI47KM - Vétérans
4407andrey jean-claudepenthalaz1956VDSUI47KM - Vétérans
4412Ricci FiorindoCheseaux-lausanne1951VDSUI47KM - Vétérans
4418Chappalley NicolasPringy1965FRSUI47KM - Vétérans

TOP

Amateurs licenciés - 47KM (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4047Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4164Sudan MatteoRomanens1987Pédale BulloiseFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4237Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4262Rapillard ArnaudSion1987Team SOVALCO - FeltVSSUIAmateurs licenciés - 47KM
4266Fernandes Dias Paulo CésarLe Sentier1985VDPORAmateurs licenciés - 47KM
4267Nowak SeverinSt. Ursen1986MAHUFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4321Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIAmateurs licenciés - 47KM

TOP

Cross Filles (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3300Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale bulloiseFRSUICross Filles
3301Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
3302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
3303Delabays ElsaGrandvillard2002FRSUICross Filles
3304Berset CharlotteSciernes-d'Albeuve2002FRSUICross Filles
3305Pipoz RaphaëlleBulle 12003FRSUICross Filles
3306Garret AlineVillars-sous-Mont2003FRSUICross Filles
3307Tauxe ElsaGrandvillard2002FRSUICross Filles
3308bonny alinechevroux2002procyclesZGSUICross Filles
3309Beaud EloïseGrandvillard2002FRSUICross Filles
3310Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUICross Filles
3311Castella AudreyPringy2002FRSUICross Filles
3312Deschenaux CharlotteGrandvillard2003Glisse Club RomontFRSUICross Filles
3312Deschenaux CharlotteGrandvillard2003GLISSE CLUB ROMONTFRSUICross Filles
3313Boschetti MarieChâtillens2004VDSUICross Filles
3314Grossrieder MathildePringy200202 Mountain BikeFRSUICross Filles
3315ecoffey axelleVillars-sous-Mont2003FRSUICross Filles
3316Cottet ElisePorsel2002FRSUICross Filles
3317Paulin LucieEstavannens2003FRSUICross Filles
3318Rime MathildePensier2002FRSUICross Filles
3319Ducrest NaomiGrandvillard2003FRSUICross Filles
3320Telfser SolangeLa Tour-de-Trême2002FRSUICross Filles
3321Dupré NinaLa Tour-de-Trême2003FRSUICross Filles
3322Castella MontainePringy2002FRSUICross Filles
3323Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002PB BulleFRSUICross Filles
3324Raboud AurélieGrandvillard2003FRSUICross Filles
3325Degrada LucieTroistorrents2002UCM MontheyVSSUICross Filles
3326Caille LéaEstavannens2002FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3000Tercier RémiGrandvillard2003FRSUICross Garçons
3001Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
3002Vial NicolasLe Mouret2003FRSUICross Garçons
3003Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUICross Garçons
3004Rolle JoshuaFarvagny2002FRSUICross Garçons
3005Cottet ArnaudCorpataux2003FRSUICross Garçons
3006Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BuloiseFRBELCross Garçons
3007Borloz AchilleBlonay2003PB BulleVDSUICross Garçons
3008Vienne PierreVUADENS2002Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3009Pauchard MathiasMurist2003Amicale du Guidon MuristFRSUICross Garçons
3010Schmid SteveFont FR2003FRSUICross Garçons
3011GATTLEN RomainFroideville2003Centre Nordique FroidevilleVDSUICross Garçons
3012Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
3013L'Homme MaximeVuadens2003Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3014Mehmetaj ZiadMurist2003FRSUICross Garçons
3015stella alexismarsens2002PB BulleFRSUICross Garçons
3016Boute ThéoGranges-de-Vesin2002FRSUICross Garçons
3017Losey LoïcMurist2003FRSUICross Garçons
3018Bonny ScottPayerne2002ProCycleVDSUICross Garçons
3019Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Cycles Tesag UvexFRSUICross Garçons
3020Huber Mini-Moustique ArthurBollion2002Procycles, PayerneFRSUICross Garçons
3021Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
3022Charbonneau HugoGrandvillard2002FRSUICross Garçons
3023Salamin ColinBulle 12003PBFRSUICross Garçons
3024Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUICross Garçons
3025Beaud NathanGrandvillard2006FRSUICross Garçons
3026Despond ZacharieGrandvillard2002FRSUICross Garçons
3027Mauron BastienPâquier-Montbarry2002FRSUICross Garçons
3028Perrin ArnaudTrois-Torrents2002VSSUICross Garçons
3029Lauvisotto MarcoMurist2003l'Amicale du GuidonFRSUICross Garçons
3031Grandjean AlexandreAlbeuve2003FRSUICross Garçons
3032Glassey ArnaudBasse-Nendaz2003Team Texner BMC Groupe MutuelVSSUICross Garçons
3033Milleret maximeLessoc2003Pédale BulloiseFRSUICross Garçons

TOP

Espoirs U23 licenciés hommes - UL46 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Darbellay ColinChavornay1992VC ORBEVDSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
17Moullet LoïcConfignon1991VM RinsozGESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4028Lammler BartiméePayerne1993ACB-PRO Cycles New WorkVDSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4044Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4123Chenaux FlorianFribourg1993Vélo-Club Fribourg / Cycles PacheFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4148Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4190Schnyder LarsBavois1993Roth échafaudages cycling teamVDSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4221Beaud BenoitGenève1990Team Dom-Cycle MeridaGESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4240Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4283Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4296Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46

TOP

Poussins (4 roues) Filles - P400 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Chatton ElisaLa Tour-de-Trême2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
302Menoud AliceRomanens2009FSG SâlesFRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
303Deschenaux SaloméGrandvillard2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
314La Faci DonamGranges de Vesin2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
318Zbinden OliviaCousset2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
319Progin CharlotteVuadens2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
322Martinez KimGillarens2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
323Morgan MaeliaLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
324Morgan FeliciaLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
326Perritaz SolèneTreyvaux2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400

TOP

Poussins (4 roues) Garçons - P400 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Sonney ÉmilienGrattavache2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
304Beaud QuentinGrandvillard2008FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
305Garnier MathysGrandson2007Cycles Pache - ACNVDSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
311Tercier SamuelGrandvillard2007FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
313Bochud NocVuippens2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
316Caille ClémentEstavannens2010FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
317Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VSBELPoussins (4 roues) Garçons - P400
321Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
403Scaiola PaulVuadens2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
404Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
407Progivo AaronVuadens2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400

TOP

Poussins (tricycles) Filles - P300 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
307Broi JoëlleEstavannens2010FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
309Schmutz MélindaLausanne2009Zio TeamVDSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
320Pagnani AliciaLa Sarraz2008VDITAPoussins (tricycles) Filles - P300
402Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
405Neyroud MorganeChâtel-st-Denis2007FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300

TOP

Poussins (tricycles) Garçons - P300 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
312Musy MaximeGrandvillard2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
325Dessarzin AnthonyMorlon2009FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
400Pipoz JérémieBulle 12009FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
401Suchet YannickGrandvillard2007FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
406Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300

TOP

Poussins Filles - P200 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Buchs AdélieMarsens2008FRSUIPoussins Filles - P200
210Gurtner AnaïsGrandvillard2007FRSUIPoussins Filles - P200
211Bochud SimonVuippens2007FRSUIPoussins Filles - P200
214Kern LoaneVaulruz2008FRSUIPoussins Filles - P200
217ramel aliciaPâquier-Montbarry2008FRSUIPoussins Filles - P200
218Oberon AlexiaBulle2008FRSUIPoussins Filles - P200
226Andrey CassiaBroc2009Team Andrey CycleShopFRSUIPoussins Filles - P200
227Jaquet LisaEnney2007FRSUIPoussins Filles - P200
228Oberson AudreyVaulruz2007FRSUIPoussins Filles - P200
235Gobet LéaBulle2009FRSUIPoussins Filles - P200
310Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIPoussins Filles - P200

TOP

Poussins Garçons - P200 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Sonney Jean-BaptisteGrattavache2007FRSUIPoussins Garçons - P200
201Zogaj BrayanPringy2007FRSUIPoussins Garçons - P200
202Chatton MaximeLa Tour-de-Trême2007FRSUIPoussins Garçons - P200
203Vésy RetoVillarsiviriaux2008FRSUIPoussins Garçons - P200
204Mehmetaj NoamMurist2008FRSUIPoussins Garçons - P200
206Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUIPoussins Garçons - P200
208Paulin LoïcEstavannens2007FRSUIPoussins Garçons - P200
209Gurtner BenjaminEpagny2009FRSUIPoussins Garçons - P200
212Raboud ColinGrandvillard2007FRSUIPoussins Garçons - P200
213Delacombaz VictorLes Sciernes2008FRSUIPoussins Garçons - P200
215Pauchard QuentinMurist2007Amicale du Guidon MuristFRSUIPoussins Garçons - P200
216Deleuz MathisLa Pâquier2008FRSUIPoussins Garçons - P200
219Studemann NoanBulle 12003PBFRSUIPoussins Garçons - P200
220Bourquenoud TimoVillars-sous-Mont2008FRSUIPoussins Garçons - P200
221Demeulemeester JustinLe Mouret2008FRSUIPoussins Garçons - P200
222d'Hooghe FabriceCourgevaux2007FRSUIPoussins Garçons - P200
223CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008BUSSYCLETTESFRSUIPoussins Garçons - P200
224Schaller ThéoCugy2007FRSUIPoussins Garçons - P200
225Andrey LéoBroc2007Team Andrey CycleShopFRSUIPoussins Garçons - P200
229Krattinger TristanVuisternens-en-Ogoz2007FRSUIPoussins Garçons - P200
230Kuster JunVillars-sous-Mont2009FRSUIPoussins Garçons - P200
231Kuster AntoineVillars-sous-Mont2009FRSUIPoussins Garçons - P200
232Kuster VictorVillars-sous-Mont2009FRSUIPoussins Garçons - P200
233Cosandey NoéOllon2008VDSUIPoussins Garçons - P200
234Cuennet QuentinLa Tour-de-Trême2007FRSUIPoussins Garçons - P200
236Devillaz DylanSierre2007VSSUIPoussins Garçons - P200
306Ducrest RaphaëlGrandvillard2007FRSUIPoussins Garçons - P200
308Grandjean LéaAlbeuve2008FRSUIPoussins Garçons - P200
315Graber ArnaudVillars-sous-Mont2007FRSUIPoussins Garçons - P200

TOP

Randonnée (MR) sans classement (115 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8001Fivaz JérémyPetit-Lancy1999FIVAZ TEAMGESUIRandonnée (MR) sans classement
8002Fivaz AurianePetit-Lancy1997FIVAZ TEAMGESUIRandonnée (MR) sans classement
8003Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUIRandonnée (MR) sans classement
8004Chaney DianaSâles1992SABulleFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8005Roch ManonVaulruz1992FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8006Buchs SébastienLa Tour-de-Trême1970FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8007Waeber LoïcLa Tour-de-Trême2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8008Rey ValérieCrésuz1963FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8009Rey KarimCrésuz1971FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8010FRANZEN MarcVillars-sous-Mont1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8011Morand SAbineBulle 1Bulle1975FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8012Maillard HenriPâquier-Montbarry1980FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8013Liard OlivierMassonnens1974FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8014Liard ChriystelleMassonnens1980FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8015Maillard GeorgettePâquier-Montbarry1943FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8016Bapst Pierre-NoëlBulle1949FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8017Murith SébastienBroc1979FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8018Plancherel ClaudeBulle1976FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8019Hänggeli MarielleFont FR2000Amicale du Guidon MuristFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8020Hänggeli SandraFont1967Amicale du GuidonFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8021Annichini AlexandreCressier FR1971FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8022ANNICHINI AURELIENCressier FR2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8023Sudan MichelVuadens1961FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8024Fernandez Ramos PedroBulle1977FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8025Beaud JulienGrandvillard1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8026Schmutz LucieVaulruz1995TEAM PBFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8027Heckly CédricGrandvillard1998FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8028Steffen MalikaOnnens FR1966FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8029Raboud DanielGrandvillard1958OBHGFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8030Bisaz FlavioLe Pâquier1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8031Capel patriceHornu1951le retraité de la pédaleBELRandonnée (MR) sans classement
8032Schlichting GeorgVillars-sur-Glâne1967FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8033Berset MarieGrandvillard1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8034Berset LéaCournillens2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8035Berset IsabelleCournillens1973FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8036Berset IsabelleGrandvillard1969FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8037Bertschy LouisLe Bry1956FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8038Vorlet Savary StéphanieVers-chez-Perrin1973VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8039Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8040Brasey LeilaPensier1997Vélo-club FribourgFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8041Chenaux LéonieFribourg1996Vélo-Club FribourgFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8042Ruffieux FabriceEpagny1968FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8043Maillard ArnaudPâquier-Montbarry2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8044Waeber NoeEstavannens1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8045Sauteur DominiqueSugiez1968FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8046Wyssmueller NicolasMorlon1976FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8047Morard VincentBulle2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8048Morard JacquelineBulle1972FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8049Perritaz ArianeTreyvaux1969FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8050Lauber JulienTreyvaux1998FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8051Monnin FannyCorcelles-le-Jorat1983VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8052Respen FrançoiseRossinière1954VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8053Respen MarcRossinière1953VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8054Menoud MarenaVauderens1971FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8055Telley SébastienSt-Aubin1981FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8056GENDE InesBulle2001FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8057GENDE CarlosBulle1965FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8058Ruffieux ThomasEpagny2001FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8059Ruffieux ChloeEpagny1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8060Delabays LaurianeGrandvillard1998FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8061Delabays EricGrandvillard1969FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8062Grandgirard ArianneMurist1967l'Amicale du GuidonFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8063Grandgirard FrancisMurist1962l'Amicale du GuidonFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8064Krattinger Marie-FranceLa Tour-de-Trême1970FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8065Tugler GuillaumeCousset1998FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8067Gremaud LucasVuadens1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8068Jaquet FlorianGrandvillard1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8069Jaquet JulieGrandvillard2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8071Jacot DidierGumefens1966FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8072Milleret NoémieLesoc2000PB BulleFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8073Jacot JocelyneGumefens1974FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8074Brülhart ValentinePonthaux1988FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8075Morel PascalMatran1975FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8076Capozzolo FrancoLentigny1973FRITARandonnée (MR) sans classement
8077Fontan José-LuisNeyruz1974FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8078Graber EliotVillars-sous-Mont1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8079Lambert DaveSemsales1988FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8080Lambert RaphaëlGrattavache1958FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8081Schlichting ThomasVillars-sur-Glâne2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8082Moullet IreneVillars-sur-Glâne1969FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8083Pharisa JérômeBulle1974FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8084Kaufman Ridge MartinVillars-sur-Glâne1999FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8085Schlichting NoéVillars-sur-Glâne2002FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8086Haumont LoïcMontagny-les-monts1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8087Haumont AnneliseMontagny-les-Monts1972FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8088Michaud RaphaelMontagny-les-Monts1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8089Sticher ManuelMannens1996MTBFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8090Guisolan JulieMannens2000FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8091Guisolan JoëlMannens1970MTBFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8092Andreae SilvainChâtel-St-Denis1987FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8093Hertling NathalieCorpataux1967FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8094Gende VictorBulle1998FRESPRandonnée (MR) sans classement
8095Scholl MarylineTramelan1967BESUIRandonnée (MR) sans classement
8096Raimondi ZoéPayerne2000VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8097Raimondi ElsaPayerne2001VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8098Raimondi ClaudiaPayerne1968VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8099Raimondi PatrickPAYERNE1970VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8100Gurtner GrégoireEpagny1981FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8101Gurtner FannyRiaz1978FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8102Bernard FrédéricVersonnex1979FRARandonnée (MR) sans classement
8103Preisig QuentinSommentier1993FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8104Genoud FlorenceLe Crêt-p-Semsales1988FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8105Gafner NatachaEpagny1985FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8106Genoud ValérieProgens1992FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8107Raboud AlainVaulruz1997FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8108Devin RenéMontpreveyres1962VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8109Davin VirgileMontpreveyres1962VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8110QUELOZ MARTINFONT1999PRO CYCLES PAYERNEFRSUIRandonnée (MR) sans classement
8111Mueller GilGranges-Vesin1949FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8112Buchillier Marie-NoëlleLes Moulins1972VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8113buchillier samuelLes Moulins1998VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8114Buchillier LorineLes Moulins2000VDSUIRandonnée (MR) sans classement
8115Glanmann LaurentLully1970FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8116Burgisser AnnilEstavayer-le-lac1964FRSUIRandonnée (MR) sans classement
8130Yerly CatherineLentigny1969FRSUIRandonnée (MR) sans classement

TOP

Rock Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5500Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
5501Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIRock Filles
5502Vial MarieLe Mouret2001FRSUIRock Filles
5503Tercier SahraRiaz2001FRSUIRock Filles
5504Graber CoralieVillars-sous-Mont2001FRSUIRock Filles
5505bonny mariechevroux2001procycles teamVDSUIRock Filles
5506Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Filles
5507Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIRock Filles
5508Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIRock Filles
5509Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIRock Filles
5509Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIRock Filles
5510Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles
5511Chappuis CloeChâtillon FR2001FRSUIRock Filles
5512Dessonaz LauraFarvagny-le-Petit2000FRSUIRock Filles
5513Yerly EmmaEnney2001FRSUIRock Filles
5514Grandjean AurélieGrandvillard2000FRSUIRock Filles
5515Baudevin CamilleEnney2001FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5000Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIRock Garçons
5001Villamar MichaelOulens2001Vélo Club Cheseaux NoréazVDSUIRock Garçons
5002Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
5003Gerber DamienEchandens2001VDSUIRock Garçons
5004Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
5005Dujardin AlbertSciernes-d'Albeuve2000FRSUIRock Garçons
5006Remillet ThierryVillars-sous-Mont2000FRSUIRock Garçons
5007ANNICHINI AURELIENCressier FR2000FRSUIRock Garçons
5008Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
5009Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001PB BulleFRSUIRock Garçons
5010Lützelschwab RémyCorcelles-Payerne2000ProcylesVDSUIRock Garçons
5011Fracheboud DidierLessoc2001Pédale BuloiseFRSUIRock Garçons
5012Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5013Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5014jolliet paullessoc2000pb bulleFRSUIRock Garçons
5015Dudle AdrienFormangueires2000FRSUIRock Garçons
5016Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5017Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
5018Ruffieux ThomasEpagny2001FRSUIRock Garçons
5019Knoepfli DamienLucens1979Procycles PayerneVDSUIRock Garçons
5020Bonte ThibaultBulle2001FRSUIRock Garçons
5021Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001FRSUIRock Garçons
5022LALOU JoachimBourguillon2001FRSUIRock Garçons
5023Verdelet LouisGrandvillard2001FRSUIRock Garçons
5024Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5025Magnin EmilienBroc2000Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5026Ducret FranklinPayerne2000VDSUIRock Garçons
5027Degrada TristanTroistorrents2000UCM MontheyVSSUIRock Garçons
5028Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMVSSUIRock Garçons
5029Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5030Stoeri PabloBlonay2000VDSUIRock Garçons
5031DESPRÉS FLORENTBULLE2000TEAM P.B. BULLEFRSUIRock Garçons
5032Steiger VincentMarsens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5033Andrey DamienRiaz2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5034Buntschu ArthurEcharlens2001FRSUIRock Garçons
5035Kraft DanielLe Mouret1969FRSUIRock Garçons
5035Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5036Schmocker MathieuChardonne2001VC VeveyVDSUIRock Garçons
5037Giraud MathieuHabere Poche2000Team Allinges PublierFRARock Garçons
5038Demierre ThéoSâles2000Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1100Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUISoft Filles
1101Pipoz FrédériqueBulle 12004FRSUISoft Filles
1102Menoud JudithRomanens2006FSG SâlesFRSUISoft Filles
1103Seydoux LisaBulle2004Les amis du guidonFRSUISoft Filles
1104Kern AliciaVaulruz2006FRSUISoft Filles
1105Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006FRSUISoft Filles
1106Bapst CléoBulle 12005FRSUISoft Filles
1107GATTLEN AliceFroideville2005Centre Nordique FroidevilleVDSUISoft Filles
1108Pagnani KellyLa Sarraz2006VDSUISoft Filles
1109Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1110Boschetti MathildeChâtillens2004VDSUISoft Filles
1111Pietrini AlessiaChâtillens2004VDSUISoft Filles
1112Suchet MelissaGrandvillard2004FRSUISoft Filles
1113Pharisa FionaEstavannens2004FRSUISoft Filles
1114Morard MathildeBulle2004FRSUISoft Filles
1115Niederberger JoyPlaffeien2005BSO Bikeclube SenseoberlandFRSUISoft Filles
1116Grossrieder CarlaPringy200402 Mountain BikeFRSUISoft Filles
1117Gremaud LéonieLe Pâquier2004FRSUISoft Filles
1118Deschenaux JulieVauderens2004FRSUISoft Filles
1119Grivet MorganeGROLLEY2004FRSUISoft Filles
1120Bapst YsalinePringy2004FRSUISoft Filles
1121Monney LauraRossens2004FRSUISoft Filles
1122Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUISoft Filles
1123Berset EmmaFarvagny2006FRSUISoft Filles
1124Bochud EliseVuippens2004FRSUISoft Filles
1125Genton SaloméChâteau-d'Oex2004Château-d'OexVDSUISoft Filles
1126PREMAND MaudeChoëx2006UCM MONTHEYVSSUISoft Filles
1127Caille JuliaEstavannens2004FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1000Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUISoft Garçons
1001WIRZ SimonEcharlens2005Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1002Sonney ZacharyGrattavache2006FRSUISoft Garçons
1003Käsermann Nicholas Jr. DavidTäuffelen2005BESUISoft Garçons
1004imesch loicLucens2005VDSUISoft Garçons
1005Krattinger ElieLa Tour-de-Trême2005FRSUISoft Garçons
1006Favre EwanVuadens2005FRSUISoft Garçons
1007Zosso RémyGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
1008Pipoz OlivierBulle2006FRSUISoft Garçons
1009Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1010Beaud MartinGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
1011Pugin MerlinEpagny2006FRSUISoft Garçons
1012Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1013Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006FRSUISoft Garçons
1014Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUISoft Garçons
1014Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUISoft Garçons
1015Boute FlavianGranges-de-Vesin2005FRSUISoft Garçons
1016Tauxe loganVillars-sous-Mont2006FRSUISoft Garçons
1017Currat AlexisGrandvillard2004La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1018Oberson JustinVuadens2006FRSUISoft Garçons
1019Baechler MathisGrandvillard2006FRSUISoft Garçons
1020Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005PB Bulloise - Amicale du Guidon MuristFRSUISoft Garçons
1020Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005PB BULLOISE - AMICALE DU GUIDON MURISTFRSUISoft Garçons
1021Caille ThomasEstavannens2004PB BulleFRSUISoft Garçons
1022Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUISoft Garçons
1023Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons
1024Despond MaximePayerne2004Procycles PayerneVDSUISoft Garçons
1025Matthey LéoPâquier-Montbarry2006FRSUISoft Garçons
1026Reichenbach AxelVuadens2006FRSUISoft Garçons
1027Niederberger LennyPlaffeien2005BSO Bikeclub SenseoberlandFRSUISoft Garçons
1028Buchs ÉmilienMarsens2006FRSUISoft Garçons
1029Lourenço LucasBulle2006FRSUISoft Garçons
1030Jacquier RomainVaulruz2005FRSUISoft Garçons
1031Gremaud ferdinandpringy2004O2 Mountain BikeFRSUISoft Garçons
1032Cottet MathisPorsel2004FRSUISoft Garçons
1034Milleret SachaGRANDVILLARD2005FRSUISoft Garçons
1035Scaiola AntoineVuadens2006FRSUISoft Garçons
1036Julmy LorisCormérod2004FRSUISoft Garçons
1037Domingues DylanEstavannens2005FRSUISoft Garçons
1038Telfser AlexisLa Tour-de-Trême2004FRSUISoft Garçons
1039Verdelet LucienGrandvillard2004FRSUISoft Garçons
1040Dafflon JulesCharmey2006FRSUISoft Garçons
1041Rayroud ValentinAttalens2004FRSUISoft Garçons
1042Grandgirard MaximeMurist2005FRSUISoft Garçons
1043Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1044Berset JeanFarvagny2006FRSUISoft Garçons
1045Rickli FinnHirschthal2006AGSUISoft Garçons
1046Aebischer AlainAlterswil FR2004BSOFRSUISoft Garçons
1047La Faci MatthieuGranges de Vesin2005FRSUISoft Garçons
1049Herzog VincentPosieux2004FRSUISoft Garçons
1050Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1052Delacombaz JustinLes Sciernes2004FRSUISoft Garçons
1053Delacombaz MartinLes Sciernes2006FRSUISoft Garçons
1054Progin EmilienVuadens2005FRSUISoft Garçons
1055neyroud ErwanChâtel-St-Denis2005FRSUISoft Garçons
1056Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1057Marcuard DavidCugy2005FRSUISoft Garçons
1058Castella EmileVuadens2005FSG SâlesFRSUISoft Garçons
3025Beaud NathanGrandvillard2006FRSUISoft Garçons
3030Giavina NoahCollombey2005Union cycliste MontheysanneVSSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono