fr - de - en - it - es

Startlist La Classique Genevoise

Startlist » Back to races » La Classique Genevoise

Startlist sorted by • 347 athletes

Shortcuts

LCG 44 DamesLCG 44 HommesLCG 44 Master HommesLCG 66 Masters HommesLCG 66 MixtesU11 GarçonsU13 FillesU13 GarçonsU15 FillesU15 garçons et U17 filles 1U17 garçons et U17 filles 2

LCG 44 Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
326Decurnex FabienneCommugny1970VDSUILCG 44 Dames
335Klepczynska Rouiller KatarinaBernex1976LullySteckGESWELCG 44 Dames
337Feyer DeborahVernier1989BrokeBike MountainGESUILCG 44 Dames
350Lasserre SandrineARCHAMPS1987WePerfFRALCG 44 Dames
354Charlet CaroleBernex1971GESUILCG 44 Dames
358Perrin LaetitiaAvully1966GESUILCG 44 Dames
363Sadeg-Maget MarieBernex1985GESUILCG 44 Dames
371kouwenhoven wytskecolonzelle1971VC ValreasNEDLCG 44 Dames
393MESTELAN NatachaGaillard1964TEAM LEUTENEGGERLCG 44 Dames
451Dupont NathalieAthenaz (Avusy)Avusy1971GESUILCG 44 Dames
459Olifson SylvieGenève1967GESUILCG 44 Dames
472Salomon SophieGenève1980GESUILCG 44 Dames
483Egger CélineTannay1979Sport Quest Cycling ClubVDSUILCG 44 Dames
487Schwindenhammer Mariechevry1990FRALCG 44 Dames
491Cottin GuillemettePrévessin1991Triteam vallée de jouxFRALCG 44 Dames
495Wassermann PaulineCarouge GE1977Velosophe Beer BrigadeGESUILCG 44 Dames
496Vaurs LexanePeron2000FRALCG 44 Dames
497INTHONG CHIDCHANOKGENÈVE1980GETHILCG 44 Dames

TOP

LCG 44 Hommes (118 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Monbaron KevinSoral1985VELOSOPHE BIKES BRIGADE - JAVGESUILCG 44 Hommes
306Derivaz AlainGenève1971GESUILCG 44 Hommes
309Polchi DidierLa Croix-de-Rozon1973GESUILCG 44 Hommes
310Cordey Pierre-yvesSatigny1973TRICANAGESUILCG 44 Hommes
311Grangier NicolasPetit-Lancy1973-GESUILCG 44 Hommes
314Emery DavidSatigny1983GESUILCG 44 Hommes
315Corajod Pierre-alainPlan-les-ouates1981GESUILCG 44 Hommes
316Tonon OlivierOnex1974GESUILCG 44 Hommes
317Ichaso JulioJussy1969Amicale la ColombeGEESPLCG 44 Hommes
319Lopez JuanGenève1977Triathlon Club GenèveGEURULCG 44 Hommes
320Wagneur PhilippeSatigny1969CYCLIC 131GESUILCG 44 Hommes
325Buschbeck MathiasGeneve1975Les Verts à véloGESUILCG 44 Hommes
328Cordey MatthieuSatigny2002CPMEYRINGESUILCG 44 Hommes
330VETTER AlainSatigny1988GESUILCG 44 Hommes
332Jotterand StéphaneGenève1985BrokeBike MountainGESUILCG 44 Hommes
334Rouiller SteveBernex1975LullySteckGESUILCG 44 Hommes
336Feyer JulienVernier1986BrokeBike MountainGESUILCG 44 Hommes
338Gariglio StefanoLe Grand-Saconnex1973BrokeBike MountainGEITALCG 44 Hommes
339Maulini Nicolasvernier1981Maulini SAGESUILCG 44 Hommes
340Marti BenjaminChatelaine2000Maulini SAGESUILCG 44 Hommes
341fernandes brunoAire1982Maulini SAGEPORLCG 44 Hommes
342Azevedo CarlosVernier1975Maulini SAGEPORLCG 44 Hommes
343Millioz Jérémy????1987Maulini SASUILCG 44 Hommes
345Arson JosephAnnemasse1977Maulini SAFRALCG 44 Hommes
346Cunha ManuelLe Lignon1973MAULINI SAGESUILCG 44 Hommes
347Gindre MaximeGrand Lancy1997Maulini SAGESUILCG 44 Hommes
349Humphreys Tomthoiry1982GBRLCG 44 Hommes
353Crausaz YannChavannes-des-Bois1972VDSUILCG 44 Hommes
357Bolzan EmilianoBernex1970Pompier de ChancyGEITALCG 44 Hommes
364Ehrensperger BenoîtGenève1987BrokeBike MontainGESUILCG 44 Hommes
365Ridehalgh JameslAMPLUGH1979GBRLCG 44 Hommes
368MARICHY FabienNeydens1981FRALCG 44 Hommes
369Leone CarmineDardagny1980Dream Team PorcelliniGEITALCG 44 Hommes
370Gunderson IanGenève1986GenevaTriathlonGEFRALCG 44 Hommes
372Martini BertrandGenève1989bertrand martiniGESUILCG 44 Hommes
374robatel stevePerly1985GESUILCG 44 Hommes
375KARLEN EliottNyon1995FACTOTUMVDSUILCG 44 Hommes
376Assis siquara Emmanoel tiagoGenève1980Bike passionGEBRALCG 44 Hommes
378Meier JoëlSoral1974Cycle Addicts GenevaGESUILCG 44 Hommes
380Lehmann JérômePlan-les-Ouates1974GESUILCG 44 Hommes
382Cardoso MarcoOnex1987Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 44 Hommes
383Polloni StéphanePerly1974GESUILCG 44 Hommes
384Cornaglia laurentSatigny1968MANECOGESUILCG 44 Hommes
386Berger RaphaëlGenève1975BikeInLove CMGESUILCG 44 Hommes
387Clivaz MaximeGenève1988Geneva CyclistsGESUILCG 44 Hommes
388Simonetta JacquesChêne-Bougeries1968GESUILCG 44 Hommes
390Othon ThomasGenève1997GESUILCG 44 Hommes
397GIRARD ArnaudSaint Julien1981Patek Philippe S.A.FRALCG 44 Hommes
398Aldao Juan-CarlosSatigny1972SIGGEESPLCG 44 Hommes
400Da Fonseca AntonioGeneve1968Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Hommes
401Silva AlbertoGenève1977Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Hommes
403Pereira AmilcarSatigny1982Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
404da silva loureiro BrunoGenève1982Amis cycliste de vernierGELCG 44 Hommes
405Pereira CarlosPetit-lancy1979Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
406PEDRINHO CARLOSVernier1979Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Hommes
407Magalhaes CarlosVernier1976Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
408Figueiredo CarlosGenève1979Amis cyclistes de vernierGELCG 44 Hommes
411Machado FernandoGenève1977Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
412Machado eduardogeneve1984Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
413Costa MiguelClarens1982Amis cyclistes de vernierVDSUILCG 44 Hommes
414ALVES MIGUELSierre1998Amis cyclistes de vernierVSSUILCG 44 Hommes
415Barthassat VincentSatigny1969CYCLIC 131GESUILCG 44 Hommes
416SOUSA MIGUELVernier1979Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Hommes
417carneiro renatogeneve1979Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
418Carneiro PauloVernier1976Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
419monteiro gasparleaz1977Amis cyclistes de vernierFRALCG 44 Hommes
420Marques PedroMeyrin1976Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
421Marques HugoGenève1979Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
422Miguel DiogoVernier1990Amis cyclistes de vernierGELCG 44 Hommes
424Silva Luisles acacias1979Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Hommes
425Carvalho JoséBellevue1981AMIS CYCLISTES DE VERNIERGESUILCG 44 Hommes
426Marchon OlivierAvully1971MarchonGESUILCG 44 Hommes
428ryser stephanSatigny1969CYCLIC 131GESUILCG 44 Hommes
429Gazeau FredericChenex1969PERSONAL TRAINER SARLFRALCG 44 Hommes
430Montero HonlyChoulex1976Personal traînerGECUBLCG 44 Hommes
432GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977INGENIGESUILCG 44 Hommes
434Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUILCG 44 Hommes
435Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUILCG 44 Hommes
436Zito AlessandroCarouge1973BOS TeamGESUILCG 44 Hommes
437Cancedda AntonelloCarouge1971BOS Team genèveGESUILCG 44 Hommes
439MARSURA PascalGenève1973BOS Team GenèveGESUILCG 44 Hommes
440santos pauloChippis1973BOS TeamVSSUILCG 44 Hommes
443De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968BOS TEAM GENEVEGEITALCG 44 Hommes
444Giauque CédricPlan-les-ouates1980CondijGESUILCG 44 Hommes
446carneiro de azevedo paulo jorgeonex1971amical la colombeGEPORLCG 44 Hommes
447papillon gregorychoulex1977GEFRALCG 44 Hommes
448MILLET JEAN-DANIELBernex1972GESUILCG 44 Hommes
449Gasparotto PierreAvully1980VELOSOPHE BIKES BRIGADE - JAVGESUILCG 44 Hommes
450Tranchet LucSatigny1983GESUILCG 44 Hommes
452Vilchez RafaelBernex1981GESUILCG 44 Hommes
453Rollini MarcLancy1975Velosophe TeamGESUILCG 44 Hommes
454Lecci VittorioGimel1973Dream Team PorcelliniVDSUILCG 44 Hommes
455Thiébaud DimitriPlan-les-Ouates1971ThiébaudGESUILCG 44 Hommes
456Ponti AlexandreLausanne1987VelosopheVDSUILCG 44 Hommes
458Buchs RolfGrand-Lancy1970GESUILCG 44 Hommes
460rigo marceloPlan-les-Ouates1981GESUILCG 44 Hommes
461ALIZON RobertAubonne1978-VDFRALCG 44 Hommes
462Cabeza José AntonioLe Grand-Saconnex1976GESUILCG 44 Hommes
463Szynalski RomainGenève1983GESUILCG 44 Hommes
464Desmedt KristofGenève1981Wolves of GenevaGEBELLCG 44 Hommes
465Ulbrich ReneGrand-Lancy1978GEGERLCG 44 Hommes
468Da Costa FernandoLe Lignon1976Amis cycistes de vernierGELCG 44 Hommes
470HELDER VenturaGenève1970Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Hommes
474Strebel ChristopherVersonnex1974WHO NORDIC SALSA CLUBSUILCG 44 Hommes
477Vazquez José LuisChâtelaine1970GESUILCG 44 Hommes
478Hollo ImreChavannes-de-Bogis1972WHO Salsa ClubVDSUILCG 44 Hommes
479Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUILCG 44 Hommes
480BARBEY VincentVessy1971GESUILCG 44 Hommes
481talland adrienBONNEVILLE2000Vélo Club Cluses ScionzierFRALCG 44 Hommes
482Terfous TarikMeyrin1973T-CUBEGESUILCG 44 Hommes
484Vonlanthen LaurentGenève1978GESUILCG 44 Hommes
485Rodrigues AlexandreGenève1973GESUILCG 44 Hommes
488Cornaglia LoïcSatigny2000VC LancyGESUILCG 44 Hommes
489Mercier PhilippeBernex1985GESUILCG 44 Hommes
490Thorimbert SébastienGeneve1993GESUILCG 44 Hommes
492Barman SébastienLe Grand-SaconnexGrand-Saconnex1976Team AutobrittGESUILCG 44 Hommes
494Bisetti DamienChambesy1968Velosophe Beer BrigadeGESUILCG 44 Hommes
498Gonzalez EmmanuelChallex1979SUILCG 44 Hommes

TOP

LCG 44 Master Hommes (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUILCG 44 Master Hommes
303Abel MichelMeyrin1957GESUILCG 44 Master Hommes
304TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUILCG 44 Master Hommes
305Jaussi LaurentPlan-les-Ouates1967Jaussi EnergieGESUILCG 44 Master Hommes
307Shade JohnGenthod1960Budokan-VernierGESUILCG 44 Master Hommes
308Gloor WernerGenève 121953GESUILCG 44 Master Hommes
312Doce JoseCarouge1961SwisscomGEESPLCG 44 Master Hommes
313Mavridis JordanChâtelaine1970La ColombeGESUILCG 44 Master Hommes
318Gillot EricGenève1961FONDATION BRUNO BOSCARDINGESUILCG 44 Master Hommes
321NUNES AntonioCologny1957ColombeGESUILCG 44 Master Hommes
322Grosclaude Jean PierreConfignon1944GGPGESUILCG 44 Master Hommes
323Pazziani DominiqueConfignon1945GESUILCG 44 Master Hommes
324Gorin GeorgesThônex1945GESUILCG 44 Master Hommes
327Decurnex ChristianCommugny1965VDSUILCG 44 Master Hommes
329Martin ThierryBernex1958GESUILCG 44 Master Hommes
331scheuerlein christiansatigny1963GESUILCG 44 Master Hommes
333Bulbul SemihVersoix1963East'n BullGETURLCG 44 Master Hommes
344Tomé JoaquimVernier1967Maulini SAGEPORLCG 44 Master Hommes
348dubois danielonex1964GESUILCG 44 Master Hommes
351bachmann jean-pierreversoix1955GESUILCG 44 Master Hommes
352HERREN DAVIDVésenaz1966AEROPORT DE GENEVEGESUILCG 44 Master Hommes
355nunes fernandogeneve1967La ColombeGESUILCG 44 Master Hommes
356devisme jean-philippeRussin1967Pompier de ChancyGESUILCG 44 Master Hommes
359Stella GiancarloEchandens-Denges1967VDSUILCG 44 Master Hommes
360Neuenschwander ChristianEysins1967VDSUILCG 44 Master Hommes
361RINCON JESUSLES AVANCHETS1960AMICALE LA COLOMBEGESUILCG 44 Master Hommes
362Goll PascalCarouge1962TRICANAGESUILCG 44 Master Hommes
366RODRIGUEZ JOSEGenève1958AMICALE LA COLOMBEGESUILCG 44 Master Hommes
367Ramos SeverinoPetit-lancy1958AMICALE LA COLOMBEGESUILCG 44 Master Hommes
373Morand DidierGenève1966TEAM BIKE PASSIONGESUILCG 44 Master Hommes
377Mamerti RobertoCarouge GE1959GESUILCG 44 Master Hommes
379FLUECK ChristophePlan-les-ouates1967Spartaco Cycling GenèveGESUILCG 44 Master Hommes
381Conne BernardSatigny1952Domaines des CharmesGESUILCG 44 Master Hommes
385maggio davidGE1962Dama-RyuGESUILCG 44 Master Hommes
389Thiébaud Jean-ChristopheLa Conversion1967VDSUILCG 44 Master Hommes
391JULINI Jean-LucLeysin1953TEAM LEUTENEGGERVDSUILCG 44 Master Hommes
392Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 44 Master Hommes
394Riesen PhilippeMeyrin1966TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 44 Master Hommes
395Schwager AugustLe Lignon1942TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 44 Master Hommes
396Rutz PierreGeneve1957TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 44 Master Hommes
399Ribeiro AntonioGenève1962Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Master Hommes
402Magalhaes AntonioPetit-Lancy1965Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Master Hommes
409De Paiva FlavioGenève1963Amis cyclistes de vernierGESUILCG 44 Master Hommes
410Martins FernandoVernier1967Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Master Hommes
423Santos AlbertoGenève1949Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 44 Master Hommes
427Ferreira FernandoGenève1964Amical la ColombeGESUILCG 44 Master Hommes
431SAUBERLI EricPlan-les-Ouates1962GESUILCG 44 Master Hommes
433Granger GéraldPougny1955VC LancySUILCG 44 Master Hommes
438Iarocci Nicogeneve1966BOS Team GenèveGESUILCG 44 Master Hommes
441Ghelma PhilippeLons le sauniet1959BOS TeamFRALCG 44 Master Hommes
442jesus victorgenève1965BOS Team GenèveGESUILCG 44 Master Hommes
445Gobbo WalterChâtelaine1958GESUILCG 44 Master Hommes
457Bossy PhilippeSatigny1966CYCLIC 131GESUILCG 44 Master Hommes
466Moreiras GérardoPetit-lancy1963AMICALE LA COLOMBEGESUILCG 44 Master Hommes
467BARREIRO ERNESTOPetit-Lancy1963AMICALE LA COLOMBEGEESPLCG 44 Master Hommes
469Brun GabrielPrevessin Moens1963OFATECFRALCG 44 Master Hommes
471Dupont StéphaneCartigny1965Quand faut y'aller, faut y'allerGESUILCG 44 Master Hommes
473di Cola GiovanniMies-Tannay1958SlipstreamVDITALCG 44 Master Hommes
475Branca FrancescoChambésy1959Nordic Salsa Club de GeneveGESUILCG 44 Master Hommes
476Rekve DagGenève1961Nordic Salsa Club de GeneveGESUILCG 44 Master Hommes
486DYE CHRISTOPHER011701956WHO NORDIC SALSA CLUBGBRLCG 44 Master Hommes
493Frossard MarcGenève1964Team AutobrittGESUILCG 44 Master Hommes

TOP

LCG 66 Masters Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4tschabold patrickEchandens-Denges1962VDSUILCG 66 Masters Hommes
6Tabourin Jean-louPlan-les-Ouates1960GESUILCG 66 Masters Hommes
7Muffat SergeRussin1967GESUILCG 66 Masters Hommes
8Barone BrunoSierre1955VSSUILCG 66 Masters Hommes
9Vulliet RichardSaint julien en genevois1963FRALCG 66 Masters Hommes
10Vulliet DidierViry1963FRALCG 66 Masters Hommes
12Dean AndrewGenève1961GESUILCG 66 Masters Hommes
14COSTAS JuanGenève1962BOS BikeGESUILCG 66 Masters Hommes
15FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUILCG 66 Masters Hommes
17DEMACHY-LUYET HervéNyon1963Non LicenciéVDFRALCG 66 Masters Hommes
18BARTHE ChristopheCrans1964SASVSSUILCG 66 Masters Hommes
19Dupont BlaiseSatigny1966GESUILCG 66 Masters Hommes
22boquelet brunost paul 3 chateaux1965VC ValreasFRALCG 66 Masters Hommes
27THURNHERR PascalPlan-les-Ouates1966VC LancyGESUILCG 66 Masters Hommes
28da costa paulochavannes de bogis1967amis cyclistes de vernierVDSUILCG 66 Masters Hommes
30fuhrer andreascarouge1963LES VERTS A VELOGESUILCG 66 Masters Hommes
34Cornuz Claude-AlainPrangins1959CotisVDSUILCG 66 Masters Hommes
35Poli AlessandroPrangins1963VDSUILCG 66 Masters Hommes
40Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957VC LANCYGESUILCG 66 Masters Hommes
43costa IsmaelGeneve1967Amis cyclistes de vernierGESUILCG 66 Masters Hommes
45Ryser Jean-PierreVésenaz1959GESUILCG 66 Masters Hommes
47Natarajan SergeAthenaz (Avusy)1965SLACCERSGESUILCG 66 Masters Hommes
48Krull LaurentVersoix1964SASGESUILCG 66 Masters Hommes
49Tavernier GrégioreEchandens-Denges1961--VDSUILCG 66 Masters Hommes
54PEPKE PepGex1952UC GessienneFRALCG 66 Masters Hommes
64Farinha Abilio AlvesGrand-Lancy1965Amis cyclistes de vernierGELCG 66 Masters Hommes
68Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUILCG 66 Masters Hommes
76RUBIN ChristopheSaint Julien en Genevois1963BABCFRALCG 66 Masters Hommes
79Mancini TizianoGrand-Lancy1964Velo Club Saint Julien en GenevoisGESUILCG 66 Masters Hommes
81costa batista joaoGenève1959velo serviceGEPORLCG 66 Masters Hommes

TOP

LCG 66 Mixtes (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1PACHE FREDERICGRAND-LANCY1971VifianosGESUILCG 66 Mixtes
2Dachicourt FabriceGrand-Lancy1968GEFRALCG 66 Mixtes
3Di Stefano LucaGenève1983GESUILCG 66 Mixtes
5AUBERT LéonGenève1991FACTOTUMGELCG 66 Mixtes
11Humbert-Droz HervéSatigny1970GESUILCG 66 Mixtes
13Ferreira joséGenève1971BOS BikeGEPORLCG 66 Mixtes
16Lopez ManuelGenève1975GELCG 66 Mixtes
20Rossel JohannEpalinges1992Bianchi Rhodania CyclingVDSUILCG 66 Mixtes
21Hoursoglou ConstantinosGenève1972Triathlon Club GeneveGEGRELCG 66 Mixtes
23Ataide Jose12011992CycleAddicts GenevaGEPORLCG 66 Mixtes
24Lauber RobinPregny-Chambésy1980F&GGESUILCG 66 Mixtes
25Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUILCG 66 Mixtes
26Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUILCG 66 Mixtes
29Fleet JimViry1971SLACCERSGBRLCG 66 Mixtes
31Dunand ChristopheEpalinges1994Bianchi Rhodania CyclingVDSUILCG 66 Mixtes
32Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUILCG 66 Mixtes
33Constant FabienVessy1970UC GessienneGEFRALCG 66 Mixtes
36Ibbotson PeterThoiry1976Bunge RunnersFRALCG 66 Mixtes
37Kuser DanielGivrins1982VDSUILCG 66 Mixtes
38Villafuerte RaulGenève1985FactotumGESUILCG 66 Mixtes
39Leclerc Floriancollonges1999Union cycliste gessienneFRALCG 66 Mixtes
41Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991GESUILCG 66 Mixtes
42Vogt JérômeCarouge GE1978VC Saint JulienGESUILCG 66 Mixtes
44Oliveira PedroGenève1987Amis cyclistes de vernierGEPORLCG 66 Mixtes
46Vacca FabrizioChêne-Bougeries1971GEITALCG 66 Mixtes
50Erbeia GrégoireChoulex1975GustusGESUILCG 66 Mixtes
51MORGADO PascalMARNAZ1977Vélo Club Cluses ScionzierFRALCG 66 Mixtes
52Kaufmann VincentVessy1980GESUILCG 66 Mixtes
53Heberlé NicolasArchamps1969Vélo Club de Saint-Julien-en-GenevoisFRALCG 66 Mixtes
55GAILLY YoannOrnex1984Union Cycliste GessienneFRALCG 66 Mixtes
56Melancia StefaneVernier1994BOS Team GenèveGESUILCG 66 Mixtes
57Dias Da Silva JoaoVille la Grand1998V.C.AnnemassePORLCG 66 Mixtes
58Bourgeois ClémentMorges1990Cycles FroidevauxVDSUILCG 66 Mixtes
59Fichet Titouancollonges2000UCGVDFRALCG 66 Mixtes
60Fichet JacquesCollonges1972UCGFRALCG 66 Mixtes
61Manzi WladAire-la-Ville1970Team JSWGESUILCG 66 Mixtes
62Nussbaum PhilippePlan-les-Ouates1989FactotumGESUILCG 66 Mixtes
63Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUILCG 66 Mixtes
65Nuttens CyrilleGenève1994/GEBELLCG 66 Mixtes
66Waldispühl MarcChallex1980SUILCG 66 Mixtes
67TSAKLAS ATHANASIOSGenève1978GEGRELCG 66 Mixtes
69Ventura FranciscoGenève1998vc vaulx en velinGEPORLCG 66 Mixtes
70Garcia AfonsoSaint-Genis-Pouilly1992FRALCG 66 Mixtes
71DELACHENAL CédricSaint Julien1984VC Mont-BlancFRALCG 66 Mixtes
72Grigis ChristianMeyrin1970GESUILCG 66 Mixtes
73Alpen RobertGeneve1976Eco CycloGEUSALCG 66 Mixtes
74Caumel OlivierLaconnex1968Deeps Test TeamGESUILCG 66 Mixtes
75broekaert krisGenève1980Wolves of GenevaGEBELLCG 66 Mixtes
77CHABERT Gregory paulcrozet2000UCGESSIENNEFRALCG 66 Mixtes
78Wallet BasSergy1982FRALCG 66 Mixtes
80Salomon Nicolassergy1980UC GexFRALCG 66 Mixtes
82KALOUS JaroslavPetit Lancy1972Cycles GirardGECZELCG 66 Mixtes
83Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUILCG 66 Mixtes
84Noyelle KévinPeillonnex1994Velo club AnnemasseFRALCG 66 Mixtes
85Ferrand BenjaminGenève1984Coline Family ClubGEFRALCG 66 Mixtes
86Cheneval loanECHEVENEX2000Team VTT VCA AnjosVDFRALCG 66 Mixtes
87pereira dos santos filipe jorgeBernex1978velo serviceGEPORLCG 66 Mixtes
88Falenta AloïsChevry1989Velo Club Villefranche BeaujolaisFRALCG 66 Mixtes
89Mcornish Peter.1987Cycles RochatLCG 66 Mixtes
90Sphar Martin.1971LCG 66 Mixtes
91boucourt guillaumemarcellaz1983FRALCG 66 Mixtes
92BACHELARD JérômeFILLINGES1971FRALCG 66 Mixtes
93GROSCLAUDE MaximeGenève1976Hôpital de la TourGESUILCG 66 Mixtes
94saraiva EléonoreDijon1991Aventon FactoryFRALCG 66 Mixtes
95leroy OlivierDijon1988FRALCG 66 Mixtes
96Soppelsa DinoChâtel-St-Denis1993FRSUILCG 66 Mixtes
97talland adrienBONNEVILLE2000Vélo club annemasseFRALCG 66 Mixtes

TOP

U11 Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Jacolino BastienSoral2007Sprinter Club LignonGESUIU11 Garçons
802Cerato FlorianPerly2008Sprinter Club LignonGESUIU11 Garçons
803Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIU11 Garçons
804Beti ThomasRussin2007Triathlon Club GenèveGESUIU11 Garçons
805Dunand KerwanVernier2008Tri club GenèveGESUIU11 Garçons
806Luce ClémentChevry2007UC GessienneSUIU11 Garçons

TOP

U13 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702van gele neilinaPASSY2006ucpassyFRAU13 Filles
709MARMORAT roxanepassy2005ucpassyFRAU13 Filles

TOP

U13 Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
623BRIATTE CARL-MICHELSAINT JULIEN EN GENEVOIS2005Vélo Club Saint JulienFRAU13 Garçons
701Sachetto MaxenceSt Julien en Genevois2005vélo club StJulienFRAU13 Garçons
703Albuez Larsen EnéeGenève2006Vélo Club PâquisGENORU13 Garçons
704Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU13 Garçons
705debuire tinaelValleiry2005velo club saint julienSUIU13 Garçons
706PERRIN EvanAire-la-Ville2006GESUIU13 Garçons
707Vacca FrancescoChêne-Bougeries2006Triathlon Club GenèveGEITAU13 Garçons
708prudentino juliencessy2005union cycliste gessienneFRAU13 Garçons
710NICOLLIER MILODINGY EN VUACHE2005VELO CLUB ST JULIENSUIU13 Garçons
711Luce SachaCessy2006UCGSUIU13 Garçons
712Bocken YanisEchenevex, France2006Union cycliste gessienneBELU13 Garçons

TOP

U15 Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINS2004TEAM ALLINGES PUBLIERFRAU15 Filles
603Jacolino EmelineSoral2004Sprinter club LignonGESUIU15 Filles
608Beti AlexiaRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 Filles
609Beti LauraRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 Filles
614Sudre JaneVessy2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 Filles

TOP

U15 garçons et U17 filles 1 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Albuez Larsen GabrielGenève2004Vélo Club PâquisGESUIU15 garçons et U17 filles 1
604Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIU15 garçons et U17 filles 1
605Collet TomVulbens2003vélo Club St-JulienFRAU15 garçons et U17 filles 1
606DARBELLAY LucienFEIGERES2003Velo Club Saint JulienFRAU15 garçons et U17 filles 1
607CAUL-FUTY BasileNEYDENS2003Vélo-Club Saint-Julien en GenevoisFRAU15 garçons et U17 filles 1
610GREGORIS judicaëlvers2003vélo club saint julien en genevoisFRAU15 garçons et U17 filles 1
611Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIU15 garçons et U17 filles 1
612Le Roy MathisMinzier2004V.C St-Julien en GenevoisFRAU15 garçons et U17 filles 1
613Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIU15 garçons et U17 filles 1
615Constant MatteoVessy2003Stade de GenèveGEFRAU15 garçons et U17 filles 1
616Leclerc AlexisVersonnex2003Union cycliste gessienneFRAU15 garçons et U17 filles 1
617lehmann johannCOLLONGES SOUS SALEVE2004Vélo Club Saint julien en GenevoisFRAU15 garçons et U17 filles 1
618Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter club lignonGESUIU15 garçons et U17 filles 1
619Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons et U17 filles 1
620Fichet NinonCollonges2002UCGFRAU15 garçons et U17 filles 1
621DARBELLAY LucienFEIGERES2003Velo Club Saint JulienFRAU15 garçons et U17 filles 1
622Nunes Sardinha HenriqueCarouge GE2002Course TJRSGEPORU15 garçons et U17 filles 1
623BRIATTE CARL-MICHELSAINT JULIEN EN GENEVOIS2005Velo club Saint JulienFRAU15 garçons et U17 filles 1
624Cardoso LouisAllinges2003Team Allinges PublierFRAU15 garçons et U17 filles 1

TOP

U17 garçons et U17 filles 2 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons et U17 filles 2
552Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons et U17 filles 2
553bouzon antoineBlonay2001humard velo passion renfer saVDSUIU17 garçons et U17 filles 2
554Fichet UlysseCollonges2002UCGFRAU17 garçons et U17 filles 2
555HELLEGOUARCH TitouanCOLLONGE S/SALEVE2002Velo club Saint JulienFRAU17 garçons et U17 filles 2
556bouzon antoineBlonay2001team humard velo passionVDSUIU17 garçons et U17 filles 2
557SERASSET ThomasVille en Sallaz2002UC GESSIENNEFRAU17 garçons et U17 filles 2
558Taillefert ZeonCorsier GE2001Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons et U17 filles 2
559Andrieux ThibaultCessy2002Union cycliste gessienneSUIU17 garçons et U17 filles 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono