fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon de Tramelan - CJT + Populaire + Jeunesse

Startlist » Back to races » Triathlon de Tramelan - CJT + Populaire + Jeunesse

Startlist sorted by • 209 athletes

Shortcuts

BAMBINIS FBAMBINIS GBENJAMINS FBENJAMINS GCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS DCJT JUNIORS HCJT SENIORS DCJT SENIORS HDECOUVERTE DDECOUVERTE HECOLIERS FILLESECOLIERS GARCONSEquipe Jeunesses MixteMINIMES FILLESMINIMES GARCONSPOUSSINS FPOUSSINS GTRI DECOUVERTE EQUIPE

BAMBINIS F (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Guenet CandicePéry2010BE/JBSUIBAMBINIS F
304Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRABAMBINIS F
308MATHEZ JOÉLIETRAMELAN2010BE/JBSUIBAMBINIS F
309VON ALLMEN NAOMIETRAMELAN2011SUIBAMBINIS F
312Voirol NorahSaignelégier2010JUSUIBAMBINIS F
313BARTLOMÉ JULIETRAMELAN2010SUIBAMBINIS F
314Rufer IvaniePrêles2010BE/JBSUIBAMBINIS F

TOP

BAMBINIS G (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Oester maxTramelan2012team alouettes.chBE/JBSUIBAMBINIS G
303Vorobyov MichelPeseux2010NEUKRBAMBINIS G
305GUENOT MATT MATTTRAMELAN2010BE/JBSUIBAMBINIS G
306Brunner IlanCoffrane2010Tri4FunNESUIBAMBINIS G
307Möri OwenTavannes2011BE/JBSUIBAMBINIS G
310VON ALLMEN NILSTRAMELAN2010SUIBAMBINIS G
311MERCIER COLINTRAMELAN2013BE/JBSUIBAMBINIS G
315CATTIN MELVINTRAMELAN2013BE/JBSUIBAMBINIS G
316NEUENSCHWANDER MATHIEUCORGÉMONT2012BE/JBSUIBAMBINIS G
317DUCOMMUN LUCACORGÉMONT2010BE/JBSUIBAMBINIS G
365DUCOMMUN NATHANTRAMELAN2010BE/JBSUIBAMBINIS G

TOP

BENJAMINS F (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Vorobyova EkaterinaPeseux2007RedFish Neuchâtel TriathlonNEUKRBENJAMINS F
408Marchand EloïseCourtételle2007JUBENJAMINS F

TOP

BENJAMINS G (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Joye EstebanLes Hauts-Geneveys2007NESUIBENJAMINS G
402Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBENJAMINS G
403Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUIBENJAMINS G
405Pereira DiegoCoffrane2007RedFish NeuchatelNESUIBENJAMINS G
406Bartlomé LéoTramelan2007BE/JBSUIBENJAMINS G
407Burri LenyTramelan2007BE/JBSUIBENJAMINS G
409Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIBENJAMINS G
410Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUIBENJAMINS G
411GYGER NOASOUBOZ2007BE/JBSUIBENJAMINS G
413HUMAIR MAXIMETRAMELAN2007BE/JBSUIBENJAMINS G
414MATHEZ TIMÉETRAMELAN2007BE/JBSUIBENJAMINS G
415WIDMER BASTIANOFTRINGEN2006AGSUIBENJAMINS G
416Juillard GuillaumeTramelan2006BE/JBSUIBENJAMINS G

TOP

CJT ELITES D (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Nunn MaryChevry1983GBRCJT ELITES D
2Bilham EmmaChernex1986Triviera VeveyVDSUICJT ELITES D
10Contesse ElisabethTramelan1978BE/JBSUICJT ELITES D
11HAWKINS ClaireBassendean1977Exceed Triathlon ClubAUSCJT ELITES D
12Giordano AlineBellmund1981CC NidauBESUICJT ELITES D
14Lehmann ClaudineTramelan1978BE/JBCJT ELITES D
19Merminod FannyLausanne1989VDSUICJT ELITES D
22Mano WendyLa Chaux-de-Fonds1990ManoNESUICJT ELITES D
25Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUICJT ELITES D
33Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUICJT ELITES D
46Fuchs MéganeColombier NE1995NESUICJT ELITES D
47Garcia Puerta Maravillas PilarNeuchâtel1980NEESPCJT ELITES D
48Girardet AlexiaDombresson1989NESUICJT ELITES D
51Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUICJT ELITES D
52Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUICJT ELITES D
58SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUICJT ELITES D
66Jaquet MonicaCouvet1979Cross Club Les Fées / CNSVTNESUICJT ELITES D
70Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUICJT ELITES D
71Wälle SylésiaSavagnier1996NESUICJT ELITES D
83Roy SophieVendlincourt1988Spade teamJUSUICJT ELITES D

TOP

CJT ELITES H (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Martinez AlbertoCourtelary1984FITNESS ENERGYBE/JBESPCJT ELITES H
4Cashin MichaelZürich1981noneGBRCJT ELITES H
5Stalder SeverinZürich1984ZHSUICJT ELITES H
8Schangel LucNeuchâtel1986NESUICJT ELITES H
9Haenseler ChristianNeuchâtel1986Kelly Services TeamNESUICJT ELITES H
15Melicharek DominikGempen1981SC LiestalSOSVKCJT ELITES H
18BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRACJT ELITES H
23Mano JeremyLa Chaux-de-Fonds1986NESUICJT ELITES H
26Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUICJT ELITES H
28Ducommun ClyvesAreuse1989Tri MXNESUICJT ELITES H
30Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUICJT ELITES H
34Zulliger KevinBiel/Bienne1993Tri Team Zoot BicycleddyBESUICJT ELITES H
38BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUICJT ELITES H
41Rion RaphaëlDelémont1977JUSUICJT ELITES H
44Jeannerat YanisMontenol1996JUSUICJT ELITES H
49SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUICJT ELITES H
50Saunier DimitriCharquemont1982CartierFRACJT ELITES H
53Gadler DavidNeuchâtel1992NESUICJT ELITES H
54Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORCJT ELITES H
63Adrié VincentLe Noirmont1987JUCJT ELITES H
64Jornod BastienFleurier1992NECJT ELITES H
73Core FabioBiel/Bienne1977BESUICJT ELITES H
74Genetti GaétanLausanne1983VDSUICJT ELITES H
84Cesarano NicolaBaar1983ZGITACJT ELITES H
85Veya FlorentLe Noirmont1989espacevelos.chJUSUICJT ELITES H
86Corbat GauthierVendlincourt1985JUSUICJT ELITES H
87MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUICJT ELITES H
88Migy AurélienNeuchâtel1990OMNISPORT BONCOURTNESUICJT ELITES H
92OEHLER PASCALBASEL1990BSSUICJT ELITES H
92OEHLER PASCALBASEL1990BSSUICJT ELITES H
93choffat jean-lucSoubey1995JUSUICJT ELITES H
95Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUICJT ELITES H
96Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUICJT ELITES H
99Bouille SamuelDelémont1979JUSUICJT ELITES H
102Gyger SébastienTramelan1988Ski Club Petit ValBE/JBSUICJT ELITES H
103Biere YannickYverdon-les-bains1978VDFRACJT ELITES H

TOP

CJT JUNIORS D (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998ANCONESUICJT JUNIORS D
59CRETI LISADELEMONT1998FSG DELEMONTJUSUICJT JUNIORS D
62Bertschen EliaMontezillon1999NECJT JUNIORS D

TOP

CJT JUNIORS H (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Simon-Vermot TonyCerneux-Péquignot1999NESUICJT JUNIORS H
31Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUICJT JUNIORS H
37Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUICJT JUNIORS H
45Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUICJT JUNIORS H
61Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCJT JUNIORS H
72Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUICJT JUNIORS H
76Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish TriathlonNESUICJT JUNIORS H
78Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUICJT JUNIORS H
89Niederhauser CédricSt-Imier1999BESUICJT JUNIORS H
94Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUICJT JUNIORS H

TOP

CJT SENIORS D (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRACJT SENIORS D
43Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969NESUICJT SENIORS D
55Kranck SandrineRossemaison1974GSA triathlonJUSUICJT SENIORS D
65Léchot BarbaraBiel/Bienne1973Barbara LéchotBESUICJT SENIORS D
67Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUICJT SENIORS D
69Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUICJT SENIORS D
82cohen-cols vincianeSavagnier1964Red Fish NeuchatelNESUICJT SENIORS D

TOP

CJT SENIORS H (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Logiudice AlbertoKilchberg ZH1975ZHITACJT SENIORS H
16Theubet RenaudPorrentruy1968Spade TeamJUSUICJT SENIORS H
20Viatte SylvainSaignelégier1975CCMJJUSUICJT SENIORS H
21Meregnani ChristopheProvence1967VDSUICJT SENIORS H
24Moretti PaoloLe Locle1966NESUICJT SENIORS H
27Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUICJT SENIORS H
29Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUICJT SENIORS H
32pizzera vincentBoudry1965NESUICJT SENIORS H
35Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUICJT SENIORS H
36Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUICJT SENIORS H
39GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRACJT SENIORS H
40MONNEY FabriceCharquemont1971Cartier HorlogerieFRACJT SENIORS H
42Maurer MichaelCortaillod1973Red Fish TriathlonNESUICJT SENIORS H
56FAMILIAR DA SILVA JORGELA CHAUX-DE-FONDS1969NEPORCJT SENIORS H
57cavalier lionelsutz1976BESUICJT SENIORS H
60Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUICJT SENIORS H
68Schaer MauriceLausanne1971Tri Team PullyVDSUICJT SENIORS H
77Feuz AdrianReichenbach i. K.1973BESUICJT SENIORS H
79Fuss RolfTramelan1974BESUICJT SENIORS H
80Crelier Jean-MichelBure1974GSA TriathlonJUSUICJT SENIORS H
81Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUICJT SENIORS H
90Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUICJT SENIORS H
91Farron FrançoisDelemont1961JUSUICJT SENIORS H
97VUILLEUMIER DAVIDTRAMELAN1976SUICJT SENIORS H
100BERR ROLANDCORGÉMONT1990BE/JBSUICJT SENIORS H
100BERR ROLANDCORGÉMONT1990BE/JBSUICJT SENIORS H
104Gyger Jean-lucSouboz1969BE/JBSUICJT SENIORS H

TOP

DECOUVERTE D (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIDECOUVERTE D
215Betschen EliaMontmollin1999Red FishNESUIDECOUVERTE D

TOP

DECOUVERTE H (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Wyss ChristopheLes Enfers1980JUSUIDECOUVERTE H
202Wyss NicolasTramelan1982BE/JBSUIDECOUVERTE H
203oester christopheTramelan1980team alouettes.chBE/JBSUIDECOUVERTE H
204Billieux VincentNeuchâtel1977NESUIDECOUVERTE H
205Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIDECOUVERTE H
206Baume JulienLe Noirmont1989JUSUIDECOUVERTE H
207Basso GeoffreyMaiche1984FRADECOUVERTE H
208Lebon PhilippeDamprichard1984FRADECOUVERTE H
209Grandjean JoaquimReconvilier1996BE/JBSUIDECOUVERTE H
210Bovay BaptisteLa Chaux-de-Fonds1999NESUIDECOUVERTE H
212Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIDECOUVERTE H
213Loureiro GaetanTramelan1998BE/JBSUIDECOUVERTE H
214KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTESBE/JBSUIDECOUVERTE H

TOP

ECOLIERS FILLES (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Hasler MélanieTramelan2003BE/JBSUIECOLIERS FILLES
505Corsini EvaCormondrèche2003Red-Fish TriathlonNESUIECOLIERS FILLES
506Brunner CarlaCoffrane2003RedFish TriathlonNESUIECOLIERS FILLES

TOP

ECOLIERS GARCONS (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIECOLIERS GARCONS
503Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUIECOLIERS GARCONS
504de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Red Fish TriathlonNESUIECOLIERS GARCONS
507Labourey StewenFontainemelon2003Anco/Redfish TriathlonNESUIECOLIERS GARCONS

TOP

Equipe Jeunesses Mixte (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Tanner AlizéeTramelan2006SBTBE/JBSUIStoller Amélie, Bartlomé CloéEquipe Jeunesses Mixte
552Bartlome EvaTramelan2004BE/JBSUIStoller Laurianne, Tanner NahiaEquipe Jeunesses Mixte
553Burkhalter NoraTramelan2005NoraNoéBE/JBSUIBurri Noé, Burkhalter NoraEquipe Jeunesses Mixte
554Liechti SimeaTramelan2001MinionesBESUILiechti Simea, Liechti NuanneEquipe Jeunesses Mixte
555CAPELLI AMÉLIETRAMELAN2005Les ChoupettesBE/JBSUIBrullot Anouk, CAPELLI AMÉLIEEquipe Jeunesses Mixte

TOP

MINIMES FILLES (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
457Cuenin VickyLes Reussilles2004BE/JBSUIMINIMES FILLES

TOP

MINIMES GARCONS (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Liechti naëlTramelan2005BESUIMINIMES GARCONS
452Ryser RobinTramelan2005BE/JBSUIMINIMES GARCONS
453B MatiasNeuchâtel2004NESUIMINIMES GARCONS
454B LoicMontmollin2004NESUIMINIMES GARCONS
455Blanchard MickaëlPONTENET2004VTT MontozBE/JBSUIMINIMES GARCONS
456Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIMINIMES GARCONS

TOP

POUSSINS F (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351MARTINEZ GONZALEZ GISELACourtelary2009CA COURTELARYBE/JBESPPOUSSINS F
355GUENOT LYATRAMELAN2008BE/JBSUIPOUSSINS F
356Burri NileTramelan2009BE/JBSUIPOUSSINS F
357DUCOMMUN EMILIETavannes2008BESUIPOUSSINS F
358MATHEZ LICIATRAMELAN2008BE/JBSUIPOUSSINS F
360GERMAIN GWENOLEETRAMELAN2009BE/JBSUIPOUSSINS F
362CHARMILLOT MAÉNATRAMELAN2009BE/JBSUIPOUSSINS F
363NEUENSCHWANDER OLIVIACORGÉMONT2009BE/JBSUIPOUSSINS F
368Juillard MarionTramelan2008BE/JBPOUSSINS F

TOP

POUSSINS G (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
352Ryser MelvineTramelan2008BE/JBSUIPOUSSINS G
353Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Cimes CycleNESUIPOUSSINS G
354Oester leviTramelan2009team alouettes.chBE/JBSUIPOUSSINS G
359Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIPOUSSINS G
361Bregnard JérémyPéry2009GREENHILLBIKERSBE/JBSUIPOUSSINS G
364DUCOMMUN TYLERCORGÉMONT2008BE/JBSUIPOUSSINS G
366rufer ElouanPrêles2008BE/JBSUIPOUSSINS G
367vaccari linoDiesse2008BESUIPOUSSINS G

TOP

TRI DECOUVERTE EQUIPE (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271Geiser AntoineTavannes1998BE/JBFuhrer Mathias, Geiser AntoineTRI DECOUVERTE EQUIPE
272Cuche LoïcCorgémont1992BE/JBSUISandoz Martin, Cuche LoïcTRI DECOUVERTE EQUIPE
273Müller LaurentTavannes1998BE/JBSUIFavre Christophe, Müller LaurentTRI DECOUVERTE EQUIPE
274Miserez XavierGlovelier1982JUSUIBoillat Gregory, Miserez XavierTRI DECOUVERTE EQUIPE

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono