fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 175 athletes

Shortcuts

3.2 KM - Populaires6.4 KM - Populaires9.6 KM - PopulairesCadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Filles - WU20Juniors Garçons - MU20Nordic walking 6.4Relais par équipe de 3

3.2 KM - Populaires (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Flueckiger DidierBelprahon1965LES LOCAUXBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
402Flückiger AdrienBelprahon1997Didier FlückigerBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
410Theurillat MarieSaint-ursanne1998FSG AlleJUSUI3.2 KM - Populaires
411Gigon MarcAlle1997FSG AlleJUSUI3.2 KM - Populaires
412Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUI3.2 KM - Populaires
413Rérat BenjaminRéclère1995FSG AlleJUSUI3.2 KM - Populaires
414KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974JUSUI3.2 KM - Populaires
415RISTORI ARNAUDCRÉMINES1975BE/JBSUI3.2 KM - Populaires

TOP

6.4 KM - Populaires (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUI6.4 KM - Populaires
507Berdat MargauxCourroux1995JUSUI6.4 KM - Populaires
517Hofmann MarilouDelémont1996JUSUI6.4 KM - Populaires
518Grazioli AronGrandval1979Triteam PullyBE/JBSUI6.4 KM - Populaires
519BOEGLI MICHELGrandval1970BE/JBSUI6.4 KM - Populaires
523Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUI6.4 KM - Populaires

TOP

9.6 KM - Populaires (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
716Bläuer AlexandreMoutier1972BESUI9.6 KM - Populaires
718Borne JulieCourtételle1982Hôpital du JuraJUSUI9.6 KM - Populaires
722BORNE YVANCOURTETELLE1977VC COURTÉTELLEJUSUI9.6 KM - Populaires

TOP

Cadets A - MU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUICadets A - MU18
405Beck DanielMoutier2001CA MoutierBE/JBSUICadets A - MU18
406Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUICadets A - MU18
409Schmid BastienAlle2000FSG AlleJUCadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Oberli NilsMoutier2003CA MoutierBE/JBSUICadets B - MU16
304Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUICadets B - MU16
305Filieri Manoé.2003FSG BassecourtCadets B - MU16
306Rioz Lainez Reynaldo Miguel.2003FSG BassecourtSUICadets B - MU16
307SEURET TristanBassecourt2003FSG BassecourtJUSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUICadettes A - WU18
407COURBAT LAURANEALLE2001FSG AlleSUICadettes A - WU18
408Roueche PaulineAlle2001FSG AlleJUCadettes A - WU18
416BENZARI SARAMOUTIER2000CA MOUTIERBE/JBSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUICadettes B - WU16
302Parrat LéaneSaignelégier2002FSG BASSECOURTJUSUICadettes B - WU16
308Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUICadettes B - WU16
309GIRARDIN SARAHALLE2003FSG AlleJUSUICadettes B - WU16
310HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003FSG AlleJUSUICadettes B - WU16
311Graber Amélie.2002FSG AlleSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504crausaz morganePleigne1992FSG BassecourtJUSUIDames
512Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUIDames

TOP

Dames 30 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506HANNAUER SandraObermorschwihr1981FRADames 30
513Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIDames 30
521Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUIDames 40
526Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames 40
527Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames 40

TOP

Dames 50 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 50
520Gogniat MarietteLajoux1953JUSUIDames 50
522Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JU1954JUSUIDames 50
524Lehmann SoniaMoutier1964BE/JBSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Lehmann AndrineVillars-sur-Fontenais2004CA FontenaisJUSUIEcolières A - WU14
204Kottelat RomaneLe Bémont JU2005CA Franches-MontagnesJUSUIEcolières A - WU14
205DYROFF JulieCourtelary2004CA COURTELARYBE/JBSUIEcolières A - WU14
206Parrat LaurineSaignelégier2004CA des Franches-MontagnesJUSUIEcolières A - WU14
208Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcolières A - WU14
211Hofmann SambreBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcolières A - WU14
223Borne CamilleCourtételle2004FSG ChâtillonJUSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
105Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
107DYROFF AurelieCourtelary2006CA COURTELARYBE/JBSUIEcolières B - WU12
108Cremona AngieCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
114Cortat SolèneCourfaivre2006FSG BassecourtJUSUIEcolières B - WU12
115Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
118Rivers-Kirby KimAlle2006Fsg AlleJUEcolières B - WU12
119Atienza Lara.2006FSG AlleSUIEcolières B - WU12
120Beauclaire JeanneAlle2006FSG AlleJUEcolières B - WU12
121Simmen RomaneMoutier2007BE/JBSUIEcolières B - WU12
122Lovis CéliaDelemont2007CA DelémontJUSUIEcolières B - WU12
127Roos EmmaMoutier2006MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
2Habermacher LolaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
5Christen LilyCourroux2008Lily ChristenJUSUIEcolières C - WU10
6Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières C - WU10
10KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
11GERBER ALICEALLE2010FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
12CATTIN ROMANEALLE2009FSG AlleSUIEcolières C - WU10
13CRAMATTE JADEPORRENTRUY2008FSG AlleSUIEcolières C - WU10
14FLUCKIGER MARIONMIÉCOURT2008FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
15Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
18Aeschwanden ChloéDelémont2009CA DelémontJUEcolières C - WU10
19Renaud MarionDelémont2009CA DelémontJUEcolières C - WU10
21Koller LinaVicques2010CA DelémontJUSUIEcolières C - WU10
23Bounameaux EvaDelémont2010CA DelémontJUSUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
203Hirschi NathanaëlFontenais2004CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
207Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
209Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
210Chèvre MathieuBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers A - MU14
212Mahler IonasGlovelier2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers A - MU14
213Vogel JérémieCourchavon2005CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
214Saner KévinAlle2005FSG AlleJUEcoliers A - MU14
215Flückiger GaëtanMiécourt2004FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
216Vogel JérémieCourchavon2005FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
217Mertenat MartinDelémont2004CA DelémontJUEcoliers A - MU14
218Chételat RaphaëlDelémont2004CA DelémontJUEcoliers A - MU14
219Mazzarini NoéDelémont2004CA DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
220Lovis BenoîtDelémont1983CA DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
221SCHÄRER GUILLAUMEDevelier2004FSG DELÉMONTJUSUIEcoliers A - MU14
222Hagmann NoéMoutier2005JUSUIEcoliers A - MU14
224Solignac YanMoutier2004BE/JBSUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Lepori MircoVILLARS-SUR-FONTENAIS2006CA FONTENAISJUSUIEcoliers B - MU12
103Lehmann MaximeVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcoliers B - MU12
104Hirschi MatthieuFontenais2006CA FontenaisJUSUIEcoliers B - MU12
106Rohrbach QuentinCourtelary2006CA CourtelaryBESUIEcoliers B - MU12
109Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
110Hausmann JérémyMoutier2006FC MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
111Hausmann TomMoutier2007BE/JBSUIEcoliers B - MU12
112Ugolini JonasCourroux2006FSG CourrouxJUSUIEcoliers B - MU12
113Mayoraz TomMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
116Bregnard TiméoAlle2007FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
117MEYER JUSTINALLE2006FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
123BEURET VALENTINCORBAN2007Femina VicquesJUSUIEcoliers B - MU12
124WOLFF NAODELÉMONT2006Femina VicquesJUSUIEcoliers B - MU12
125STORNETTA ISSACDELÉMONT2007FSG DELÉMONTJUSUIEcoliers B - MU12
126Chapatte nolanCourroux2006JUSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
4Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
7DYROFF DominiqueCourtelary2008BE/JBSUIEcoliers C - MU10
8Wüthrich NilsMoutier2009CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
9RISTORI MAELCRÉMINES2009CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
16Simmen CélianMoutier2009SUIEcoliers C - MU10
17Bounameau ArnaudDelémont2008CA DelémontJUEcoliers C - MU10
20Kaser DiegoCourroux2009CA DelémontJUSUIEcoliers C - MU10
22Simonnin RoméoDelémont2010CA DelémontJUEcoliers C - MU10
24BLÄUER ALANBELPRAHON2008BE/JBSUIEcoliers C - MU10
25BUCHS KELYANBASSECOURT2008FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers C - MU10
26Richon LouisMoutier2010BE/JBSUIEcoliers C - MU10
27Richon JulesMoutier2010BESUIEcoliers C - MU10
28Kaser MeloCourroux2011JUSUIEcoliers C - MU10
1008Filieri NathanMoutier2010BE/JBSUIEcoliers C - MU10
1009Filieri BenjaminMoutier2012BE/JBSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Docourt LaurentinCourtelary1995CA CourtelaryBE/JBSUIHommes
704Monti LivienFONTENAIS1991MC Thiévent NaturopathieJUSUIHommes
705Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUIHommes
714Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes
719HOFMANN PATRICKCORCELLES1997BE/JBSUIHommes
720ROOS LEOMOUTIER1995BE/JBSUIHommes
727Cuche LoïcCorgémont1992BE/JBSUIHommes
1011Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes

TOP

Hommes 30 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
707Azorin SébastienCourroux1980JUSUIHommes 30
713Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIHommes 30
724Christen JérômeBonfol1981JUSUIHommes 30
1010Broquet EddyCourtételle1982JUSUIHommes 30
1013Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Solignac HervéMoutier1972Moutier-TrailJUSUIHommes 40
703Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
710Flückiger StéphaneVillarepos1970TaigaFRSUIHommes 40
711Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
712Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes 40
715Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIHommes 40
717Flückiger DavidMiécourt1974JUSUIHommes 40
721HEUSLER RAPHAELCOEUVE1974JUSUIHommes 40
723Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUIHommes 40
725Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975JUSUIHommes 40
726Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
706Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes 50
708Azorin DiegoBassecourt1947JUSUIHommes 50
709Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIHommes 50
728Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIHommes 50

TOP

Juniors Filles - WU20 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Fasel FéliciaCrémines1999CAMoutierBE/JBSUIJuniors Filles - WU20
511Angiolini LisaGlovelier1998FSG AlleJUSUIJuniors Filles - WU20
514Maître SydneyVicques1998Femina VicquesJUSUIJuniors Filles - WU20
516Ben Youssef ZohraDelémont1999CA DelémontJUSUIJuniors Filles - WU20

TOP

Juniors Garçons - MU20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
509Ramseyer TobiasAlle1998FSG AlleJUJuniors Garçons - MU20
510Thummel AlainAlle1998FSG AlleJUJuniors Garçons - MU20
515elyounssi mohamedLiebefeld1999sidiBEMARJuniors Garçons - MU20

TOP

Nordic walking 6.4 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUINordic walking 6.4
525MUSTER EstelleBelprahon1958BE/JBSUINordic walking 6.4

TOP

Relais par équipe de 3 (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Rérat BenjaminRéclère1995FSG Alle 3JUSUIAngiolini Lisa, Thummel AlainRelais par équipe de 3
902Gerber RémiAlle2001FSG Alle 1JUSUIVogel Joachim, Schmid BastienRelais par équipe de 3
903Witschi SébastienLa Baroche1995FSG Alle 2JUSUIRamseier Tobias, Gigon MarcRelais par équipe de 3

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono