fr - de - en - it - es

Startlist Diablerets 3D - Relais

Startlist » Back to races » Diablerets 3D - Relais

Startlist sorted by • 56 athletes

Shortcuts

D3D (3 courses) - DamesD3D (3 courses) - SeniorsD3D (3 courses) - Seniors IDynafit SAC Youth Cup MenDynafit SAC Youth Cup Women

D3D (3 courses) - Dames (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27Caloz MoniqueBramois1966MIMOSAVSSUICaloz SabineD3D (3 courses) - Dames
28Adler-Zwahlen JennyTrimstein1983RADYS-D-TEAM/DYNAFITBESUIHauser SelinaD3D (3 courses) - Dames

TOP

D3D (3 courses) - Seniors (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Gavin NoamPalézieux1979LAVAUX SPORT EVASIONVDSUICustot SébastienD3D (3 courses) - Seniors
11Butticaz VincentHauteville1985CSPLFRSUIRacheter QuentinD3D (3 courses) - Seniors
12rausis joachimfully1993TEAM PELLISSIER SPORTVSSUIDorsaz SamuelD3D (3 courses) - Seniors
13Grandjean MichelPrêles1969CHASSERAL / TEYSALPIBE/JBSUICattin AlexandreD3D (3 courses) - Seniors
14Samuel GillesLes Paccots1978LES PACOTINSFRSUIHegel MartialD3D (3 courses) - Seniors
15Montavon ChristopheCottens1993LES VALBOURGEOISFRSUIReichenbach maximeD3D (3 courses) - Seniors
16Lambiel AlexandreRiddes1982TEAM LAMBIELVSSUILambiel RomainD3D (3 courses) - Seniors
17Duba JanMontherod1991DOUBLEJVDSUINoverraz Jean-MichelD3D (3 courses) - Seniors
19BONVIN JulienMonthey1992TEAM BCVSVSSUIBressoud vincentD3D (3 courses) - Seniors
20Feuz BaptisteBern1986KIFEBESUIKistler AëlD3D (3 courses) - Seniors
21Ginier ReynoldLa Comballaz1981CRAZY / DTEAMVDSUIRemy cedricD3D (3 courses) - Seniors
22Piasenta FlorianSalvan1984TEAM ALPINISKIVSSUIAymon StéphaneD3D (3 courses) - Seniors
23Jossevel ChristophePuidoux-Gare1993ALPI'TRAILVDSUIBétrisey MathiasD3D (3 courses) - Seniors
25Herrmann OliverGstaad1982GYHEBESUIGyger OliverD3D (3 courses) - Seniors
29Pichard MarcLes Diablerets1987LES DIABLERETS/JACKY SPORTVDSUIFRANCAIS RemiD3D (3 courses) - Seniors
30LATTION EmmanuelFully1988MASSET/LATTIONVSSUIMasset GauthierD3D (3 courses) - Seniors
31Français OlivierLausanne1955VDSUID3D (3 courses) - Seniors
32Girard StevenEstavannens1991FRSUID3D (3 courses) - Seniors

TOP

D3D (3 courses) - Seniors I (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18reuter sebastianLavey-Village1977POL CANT VDVDSUIcorboud claudeD3D (3 courses) - Seniors I
24Bagnoud GérardRavoire1970AZ SPORTVSSUIfleury pascalD3D (3 courses) - Seniors I
26Court ChristianOrbe1961TEAM SUCHETVDSUIWeiss StéphaneD3D (3 courses) - Seniors I

TOP

Dynafit SAC Youth Cup Men (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Gay AurélienLevron2000SWISS TEAM / MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men
6002granger kilianTroistorrents2000CRVS MOUNTAIN PERFVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men
6003Donnet TobiasTroistorrents2001CRVS Mountain PerformanceVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men
6004Favre MatteoSion2001CRO SKI-ALPINISMEVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men
6005Fatton RomanDombresson2001CRO SKI-ALPINISMENESUIDynafit SAC Youth Cup Men
6006Fux FabianSt.Niklaus2001SWISS TEAMVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men
6008Trombert MaximeVal-d'Illiez2001CRVS MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIDynafit SAC Youth Cup Men

TOP

Dynafit SAC Youth Cup Women (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6000Gallaz ValentineLes Diablerets2000CRO/CROC-KILVDSUIDynafit SAC Youth Cup Women
6007ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002CROVDSUIDynafit SAC Youth Cup Women
6009Masserey RomaineCollombey2001CRVSVSSUIDynafit SAC Youth Cup Women

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono