fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "1"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "1"

Liste de départ triée par • 181 athlètes

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHandybikeHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOPENPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Girardin ClavieBassecourt2008JUSUICross Filles
509Navarre ElyneBassecourt2007NavarreJUSUICross Filles
512Schneider LaïnaBassecourt2007JUSUICross Filles
515MICHEL MAILYSSBASSECOURT2007JUSUICross Filles
518Ramirez LilianaMoutier2007BESUICross Filles

TOP

Cross garçons (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
505buhler noabassecourt2008JUSUICross garçons
506Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUICross garçons
507Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
508Anliker JonasBassecourt2007VC JurassiaJUSUICross garçons
510Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUICross garçons
511WILLEMIN XAVIERBASSECOURT2008JUSUICross garçons
513CATTIN NORMANBASSECOURT2007JUSUICross garçons
514Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
516MICHEL TYMÉOBASSECOURT2007JUSUICross garçons
517TROTTO SAMUELBASSECOURT2007JUSUICross garçons
519LEUENBERGER ROMANBASSECOURT2007JUSUICross garçons
520MORAIS PINTO LUCABASSECOURT2008JUSUICross garçons

TOP

Féminines (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminines
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminines
203Tendon OcéaneBassecourt1999VC COURTETELLEJUSUIFéminines
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminines
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
207BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
208Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines
209Doutey MoniqueBelfort1971TRILION BELFORTFRAFéminines
210Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIFéminines
211Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIFéminines

TOP

FUN (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Biétry PhilippeBassecourt1973GS AjoieJUFRAFUN
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFUN
105Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
106Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFUN
107Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFUN
108Buchwalder RaphaëlGlovelier1980JUSUIFUN
109Buchs SteveBassecourt1985Chok CyclesJUSUIFUN
110Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
111martinez rafaelCourtételle1978CHOKcyclesJUSUIFUN
112von Burg ThomasMadiswil1968RRC NordwestBESUIFUN
113Bolomey GaëtanBassecourtBassecourt1978JUSUIFUN
114GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997JUSUIFUN
115MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFUN
116Domon EmmanuelBassecourt1970JUSUIFUN
117Joliat MartialCourgenay1985Gsajoie compétitionJUSUIFUN
118HIRSCHI LUCIENBASSECOURT1972JUSUIFUN
119Schouller AlexisDelémont1988Team PLR JuraJUSUIFUN
120Rebetez vincentMoutier1958CC MOUTIERBE/JBSUIFUN
121Beuchat RogerCourroux1972Team Pro RégionJUSUIFUN
122Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIFUN
123Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIFUN
124Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFUN
125Kottelat GillesMervelier1986JUSUIFUN
126Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN
127Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFUN
128kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFUN

TOP

Handybike (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501BOBST HANS-RUEDI1972JUSUIHandybike
1502COURTET PARVESH1972JUSUIHandybike
1503KÄSER SVEN1972JUSUIHandybike
1504MONTAVON MATHIEU1972JUSUIHandybike
1505TENDON YVES.1972JUSUIHandybike
1506BÖGLI DANIEL.1972JUSUIHandybike

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUIHard Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYCLESJUSUIHard Garçons
806Marchand LucaMontfaucon2002VCFM HUMARD VELOPASSION RENFERJUSUIHard Garçons
807Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
808Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
809DOUTEY GuilhemBELFORT2001ACTBFRAHard Garçons
810SOITTOUX NoéFONTAINE2001ACTBFRAHard Garçons
811Serra CarlosLe Locle2001TEAM GINESTAR-ULBNEESPHard Garçons
812thomas theoanjoutey2001avenir cycliste du territoire de belfortFRAHard Garçons
813Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
814Blaser KilianPéry2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
705Borne CamilleCourtételle2004VC CourtételleJUSUIMega Filles
709Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
710Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004VC CourtételleJUSUIMega Garçons
706Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
707Allimann ColinBoncourt2004-JUSUIMega Garçons
708Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
711Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
712SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
713Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons

TOP

OPEN (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOPEN
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOPEN
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOPEN
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOPEN
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOPEN
12Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
13Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOPEN
14Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
15Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOPEN
16Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
17Froidevaux SebastienLes Breuleux1981VCFMJUSUIOPEN
18Membrez StéphaneCrémines1986D.O constructionBE/JBSUIOPEN
19Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUIOPEN
20Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
21Voisard YannisFontenais1998Team Roth-AkrosJUSUIOPEN
22Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
23Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIOPEN
24Mercier YvesTramelan1987Team Humard Vélo-Passion RenferBE/JBSUIOPEN
25Dubois MarcLa Chaux Des Breuleux1985Team Humard Vélo-Passion RenferJUSUIOPEN
26Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-Passion Renfer SABE/JBSUIOPEN
27Meuwly JérémieTavannes1991Team Humard Velo Passion Renfer SABE/JBSUIOPEN
28von Burg DominicMadiswil1995Team Humard Vélo-Passion RenferBESUIOPEN
29Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOPEN
30Agraso JavierDelémont1991BIKETOURAGOGOJUESPOPEN
31Rouzet GwenaëlEXINCOURT1986TMCFRAOPEN
32MOUGEL DAMIENMEZIRE1985VELO SPRINT EGUISHEIMGUFOPEN
33MEWARD ERICVALEWTIGWEY1964VS EGUISHEIMFRAOPEN
34Rémy ChristianBure1964JUSUIOPEN
35NACHBAUR MATHIEULEIMBACH1978FRAOPEN

TOP

Poussins Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Buchs NaoraBassecourt2012JUSUIPoussins Filles
303Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussins Filles
307CATTIN MÉGANEBASSECOURT2013JUSUIPoussins Filles
308Beucler AvaBassecourt2011JUSUIPoussins Filles
311Schaller EliaBassecourt2011JUSUIPoussins Filles
312VASQUEZ INOABASSECOURT2011JUSUIPoussins Filles
316WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301bühler liamBassecourt2012JUSUIPoussins Garçons
304Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
305Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
306Möri OwenTavannes2011BE/JBSUIPoussins Garçons
309Maître EustachePorrentruy2012JUSUIPoussins Garçons
310Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
313JOLIAT YANISBASSECOURT2012JUSUIPoussins Garçons
314FROIDEVAUX NINOLES BREULEUX2012JUSUIPoussins Garçons
315OLIVEIRA VREKIC LÉOBASSECOURT2011JUSUIPoussins Garçons
316WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles
606Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
607soittoux timotéfontaine2006FRARock Garçons
608Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
609Fleury ThibautBassecourt2006JUSUIRock Garçons
610BEUCHAT LUCASDEVELIER2006JUSUIRock Garçons
611STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
404Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
407Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUISoft Filles
409Navarre ZoéBassecourt2009--JUSUISoft Filles
416SCHENK LUCIEPORRENTRUY2010JUSUISoft Filles
417Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
418FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
421Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
426EGGENSCHWILLER JORDANEMOUTIER2009BE/JBSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
405buhler yoanbassecourt2009JUSUISoft Garçons
406WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
408serra IKERLe Locle2010TEAM GINESTAR-ULBNEESPSoft Garçons
410Bolomey NoahBassecourtBassecourt2010JUSUISoft Garçons
411Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
412Schneider KelyanBassecourt2009JUSUISoft Garçons
413CATTIN ELLIOTBASSECOURT2010JUSUISoft Garçons
414BOURQUARD SAMBASSECOURT2009JUSUISoft Garçons
415Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUISoft Garçons
419BRÊCHET ALEXSÉPRAIS2010JUSUISoft Garçons
420Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
422WENGER TOMBASSECOURT2010JUSUISoft Garçons
423ERAY HERVÉBASSECOURT2010JUSUISoft Garçons
424BERNIER THÉOBASSECOURT2009JUSUISoft Garçons
425RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono