fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "2"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "2"

Liste de départ triée par • 142 athlètes

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOPENPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
521CHARMILLOT KATEBONCOURT2007SUICross Filles
522TORTI EVABONCOURT2008JUSUICross Filles
524Strahm LilouBoncourt2008JUSUICross Filles
525STRAHM OMELIEBONCOURT2008JUSUICross Filles
526Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
504Queloz EwanMontfaucon2008JUSUICross garçons
505Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
523OEUVRAY EVANCHEVENEZ2008JUSUICross garçons

TOP

Féminines (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminines
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminines
203Tendon OcéaneBassecourt1999VC COURTETELLEJUSUIFéminines
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminines
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
207BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
212Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

FUN (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Biétry PhilippeBassecourt1973GS AjoieJUFRAFUN
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFUN
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFUN
106Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
107Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
108DOMON EMMANUELBASSECOURT1970SUIFUN
109Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFUN
110Cerf ThéoPorrentruy1999GS AjoieJUSUIFUN
111von Burg ThomasMadiswil1968RRC NordwestBESUIFUN
129Allimann LucienBoncourt1972JUSUIFUN
130GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997JUSUIFUN
131Joliat MartialCourgenay1985Gsajoie compétitionJUSUIFUN
132Aubry GillesChevenez1991Groupe Sportif AjoieJUSUIFUN
133Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFUN
134Schouller AlexisDelémont1988Cycles RefoussJUSUIFUN
135Migy AurélienBoncourt1990JUSUIFUN
136Gigon AlexandreBoncourt1980JUSUIFUN
137Nydegger ChristopheBoncourt1986JUSUIFUN
138Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFUN
139MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFUN
140Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN
141Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFUN
142kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFUN
143Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIFUN
144FERRARI SAMUELMORVILLARS1971AC FLUGUE PHASEFRAFUN
145Kottelat GillesMervelier1986JUSUIFUN

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUIHard Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYCLESJUSUIHard Garçons
806Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
807Blaser KilianReconvilier2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
808Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
809Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIHard Garçons
815Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
816Marchand LucaMontfaucon2002VCFM HUMARD VELOPASSION RENFERJUSUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
706Borne CamilleCourtételle2004Vélo-Club CourtételleJUSUIMega Filles
709Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
710Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
704Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMega Garçons
705Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
714Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
715Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons

TOP

OPEN (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOPEN
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOPEN
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOPEN
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOPEN
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOPEN
12Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOPEN
13Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
14Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOPEN
15Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
16Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
17Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
18Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIOPEN
19Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOPEN
20Membrez StéphaneCrémines1986D.O constructionBE/JBSUIOPEN
21Bebber LaurentGlovelier1993#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
22Agraso JavierDelémont1991Team BicycleddyJUESPOPEN
23Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
24Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-Passion / GS AjoieJUSUIOPEN
25Dubois MarcLa Chaux Des Breuleux1985Team Humard Vélo-Passion RenferJUSUIOPEN
31Rouzet GwenaëlEXINCOURT1986TMCFRAOPEN
32MOUGEL DAMIENMEZIRE1985VELO SPRINT EGUISHEIMGUFOPEN
36CRAVÉ DIDIERDANNEMARIE1984CC ETUPESFRAOPEN
37Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIOPEN

TOP

Poussins Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Beucler AvaBassecourt2011JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Queloz EnzoMontfaucon2012JUSUIPoussins Garçons
303Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
305Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
317STUDER THÉOBONCOURT2011JUSUIPoussins Garçons
318HUBLEUR COLINBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
319OLIBONI LOUISBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
320GUÉLAT MAXIMEBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
321Maître EustachePorrentruy2012JUSUIPoussins Garçons
322STALDER ROMAINBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles
606Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles
616STEGMANN PAULINEBONCOURT2006JUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYCLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
607Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
608Villard NovanCourtemaîche2005JUSUIRock Garçons
612Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
613Strahm LoïcBoncourt2005JUSUIRock Garçons
614BEUCHAT LUCASDEVELIER2006JUSUIRock Garçons
615MAILLARD PIERREBONCOURT2005TENNIS CLUB BONCOURTJUSUIRock Garçons
617STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIRock Garçons
618FLEURY THIBAUTBASSECOURT2006JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
404Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
408FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
411Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
412Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
427Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
431BABEY ALIXBONCOURT2010JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
405WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
406Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
407Queloz TheoMontfaucon2010JUSUISoft Garçons
409Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
410RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
428HUBLEUR LOUISBONCOURT2010JUSUISoft Garçons
429GUÉLAT LÉOBONCOURT2010JUSUISoft Garçons
430STALDER LOGANBONCOURT2009JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono