fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Boncourt-Buix

Startlist » Back to races » Triathlon Boncourt-Buix

Startlist sorted by • 128 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte FemmeDécouverte HommeEcolièresEcoliersElites DamesElites HommesEquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes fillesMinimes garconsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUICadets
207Migy BasileBoncourt1999JUSUICadets
209Schnetz SimonBoncourt1998JUSUICadets
223Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets
230Foulon RomainSavagnier1999NESUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
220Creti LisaRossemaison1998JUSUICadettes
222Boitte CamilleCourtemaîche1998JUSUICadettes
227Claude CamilleBoncourt1999JUSUICadettes

TOP

Découverte Femme (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107Zupranvski DelphineJoncherey1982FRADécouverte Femme
112Frojetln HélèneDelle1974FRADécouverte Femme

TOP

Découverte Homme (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Voillat YannPorrentruy1974La DeuxJUSUIDécouverte Homme
102Prêtre NicolasCorgémont1961Vélo PassionBE/JBSUIDécouverte Homme
103Meyer NicolasBoncourt1970OMNISPORT BONCOURTJUSUIDécouverte Homme
104Caillet OlivierDelemont1964GIANT GUNZINGERJUSUIDécouverte Homme
105hirtzlin hubertoberlarg1973FRADécouverte Homme
106Stempfele DamienDelle1985FRADécouverte Homme
108Zupranvski SylvainJoncherey1975FRADécouverte Homme
109Scheder LoïcBoncourt1995JUSUIDécouverte Homme
110Chapuis VincentBoncourt1967JUSUIDécouverte Homme
111Petrelli JanDelémont1974JUSUIDécouverte Homme

TOP

Ecolières (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Nyfeler JessicaBoncourt2000JUSUIEcolières
203PRONGUE NOEMIEBUIX2001JUSUIEcolières
212Frein TamaraBoncourt2001JUSUIEcolières
213Demeyer FionaBoncourt2002JUSUIEcolières
216hirtzlin camilleoberlarg2001FRAEcolières
224Cohen PerrineSavagnier2000NEBELEcolières
234Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIEcolières

TOP

Ecoliers (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIEcoliers
205TERRIER JONASBONCOURT2002JUSUIEcoliers
208Schnetz BasileBoncourt2001JUSUIEcoliers
210Gyger NormanBoncourt2000JUSUIEcoliers
226CLAUDE TRISTANBONCOURT2002JUSUIEcoliers
228Grevillot ThéoFontaine2000FRAEcoliers
233Petignat MikeVendlincourt2001GS AJOIEJUSUIEcoliers

TOP

Elites Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
28Christe EvelynePorrentruy1973JUSUIElites Dames
29SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
30Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985CCE21NESUIElites Dames
31Dupan LénaLa Chaux-de-fonds1987NESUIElites Dames
36Gerber TanjaFONTAINEMELON1989NESUIElites Dames
37Farine AudreyDelémont1986JUSUIElites Dames
40Matthey CrystelSalavaux1985CEP CORTAILLODVDSUIElites Dames
61Froidevaux MarianneLes Breuleux1980JUSUIElites Dames
63Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11HULLETTE MANUELANDELNANS1977FRAElites Hommes
12Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
16Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIElites Hommes
17Christe RomainPorrentruy1973spadebike.comJUSUIElites Hommes
18HEINIS JulienLURE1974FRAElites Hommes
21Dittel FrankLure1973FRAElites Hommes
23RAVIER JIMMYBevaix1993NESUIElites Hommes
24Bouille SamuelDelémont1979JUSUIElites Hommes
25Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
27Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
39Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
41Migy LucienBoncourt1992Club de L'Orque/ OmnisportJUSUIElites Hommes
45Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
51Bocquet ChristopheDenney1979FRAElites Hommes
54Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
55boegli julienChâtillon JU1983team SabotiersJUSUIElites Hommes
57RAMSEIER MATHIEUCOURTEMAÎCHE1989JUSUIElites Hommes
58Thiévent BenjaminAlle1989JUSUIElites Hommes
58Thiévent BenjaminAlle1989JUSUIElites Hommes
60HUGO CédricIns1981BEFRAElites Hommes

TOP

Equipes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
70PRONGUE CHRISTOPHEST-URSANNE0JUSUIRossinelli Thierry, Greget Jean-ClaudeEquipes
76Bachmann FabianMovelier1995BANANEJUSLOBonati Samuël, Meyer MatthieuEquipes
77Saner AntoineMoutier1955TEAM-SANERBE/JBSUI, Equipes
78Le Jeune OlivierMontbéliard1980FRALambert Thierry, Equipes
79Dennu EmmanuelBavilliers1975FRAChatelat Eric, Equipes
80Fridez BertrandBoncourt1968JUSUITerrier Christophe, Jobé ChristopheEquipes
81Martins CarlosBoncourt1969JUSUI, Equipes

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Munoz CarolineCourgenay1996JUSUIJuniors Filles
69Petignat JennyVendlincourt1995JUSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
67Herincks ArnaudLa Chaux De Fonds1994NESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Gyger EléaBoncourt2004JUSUIMinimes filles
214Prongué EstelleBuix2003JUSUIMinimes filles
215Nyfeler AmandineBoncourt2004JUSUIMinimes filles
235ADATTE EMILIEPORRENTRUY2003GS ASUELJUSUIMinimes filles

TOP

Minimes garcons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206STRAHM CANTINBONCOURT2003JUSUIMinimes garcons
217hirtzlin quentinoberlarg2003FRAMinimes garcons
218RION MaloDELÉMONT2005JUSUIMinimes garcons
219RION NévéDELÉMONT2003JUSUIMinimes garcons
221Zupranvski TomJoncherey2005FRAMinimes garcons
225Strahm LoïcBoncourt2005JUSUIMinimes garcons
229FRIDEZ HUGOBONCOURT2004JUSUIMinimes garcons
231Lachat UlyssePorrentruy2004CAS FONTENAISJUSUIMinimes garcons
232CAILLET SADIAFRIBOURG2004FRSUIMinimes garcons
236LAVILLE FABIENGRANDFONTAINE2003JUSUIMinimes garcons

TOP

Seniors Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Muñoz CristelCourtemautruy1965JUSUISeniors Dames
15Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUISeniors Dames
32cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
33Bonjour SarahLignières1971NESUISeniors Dames
34Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames
44Petignat AnneAlle1972FSG ALLEJUSUISeniors Dames
56Gogniat MagaliGlovelier1972GSTJUSUISeniors Dames
59Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUISeniors Dames
66Petermann KarinLa Chaux De Fonds1966NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Morard VincentBuix1963GSBJUSUISeniors Hommes
19Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUISeniors Hommes
20Mauron PascalLa Ferriere1960BE/JBSUISeniors Hommes
22Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
26POZZO PietroLe Landeron1967NESUISeniors Hommes
35Pellet VincentLa Chaux-de-Fonds1969NESUISeniors Hommes
38BONGIOVANNI pascalFAVEROIS1958BAUNE MONNOT TRIATHLONFRASeniors Hommes
42GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRASeniors Hommes
43Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUISeniors Hommes
47Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUISeniors Hommes
48Lamy ThierryFoussemagne1962FRASeniors Hommes
49Steiner DieterBressaucourt1966JUSUISeniors Hommes
50GAAG PhilippeFRAIS1962FRASeniors Hommes
52Pitarch DemetrioBoncourt1962OMNISPERT BONCOURTJUSUISeniors Hommes
62BAILLIF PATRICENOMMAY1971FRASeniors Hommes
64willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
65Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUISeniors Hommes
68RUEPP CHRISTIANCHARMOILLE1966JUSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono