fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "3"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "3"

Liste de départ triée par • 114 athlètes

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOPENPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
527Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles
528Ramirez LilianaMoutier2007BESUICross Filles

TOP

Cross garçons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
504Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons

TOP

Féminines (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminines
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminines
203Tendon OcéaneBassecourt1999VC COURTETELLEJUSUIFéminines
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminines
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
207BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
213Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

FUN (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFUN
105Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
106Domon EmmanuelBassecourt1970JUSUIFUN
107Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFUN
108SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFUN
109GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997Vélo-Club CourtételleJUSUIFUN
110Cerf ThéoPorrentruy1999GS AjoieJUSUIFUN
111Favre ChristopheTramelan1983VC-TramelanBE/JBSUIFUN
146RÉRAT EMMANUELFAHY1973GS AJOIEJUSUIFUN
147Joliat MartialCourgenay1985Gsajoie compétitionJUSUIFUN
148RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIFUN
149Schouller AlexisDelémont1988Cycles RefoussJUSUIFUN
150Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFUN
151Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIFUN
152Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN
153Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIFUN
154Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUIFUN
155Nydegger ChristopheBoncourt1986JUSUIFUN
156Membrez AdrienCourtetelle1990VELO CLUB COURTETELLEJUSUIFUN

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUIHard Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYCLESJUSUIHard Garçons
806Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
807Blaser KilianPéry2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
808Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
809Louvet AchilleSt-Imier2001Team Humard Vélo-Passion RenferBE/JBSUIHard Garçons
810Marchand LucaMontfaucon2002Team Humard Vélo-Passion RenferJUSUIHard Garçons
817Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
706Borne CamilleCourtételle2004Vélo-Club CourtételleJUSUIMega Filles
709Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
704Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMega Garçons
705Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
710Mazzarini NoéDelémont2004VC CourtételleJUSUIMega Garçons
716Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons
717Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons

TOP

OPEN (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOPEN
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOPEN
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOPEN
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOPEN
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOPEN
12Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
13Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOPEN
14Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
15Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
16Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
17Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIOPEN
18Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOPEN
19Agraso JavierDelémont1991Team BicycleddyJUESPOPEN
20Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
38Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-Passion / GS AjoieJUSUIOPEN
39Ferrari EmmanuelPorrentruy1970VCOD MEGA BIKEJUSUIOPEN
40CRAVÉ DIDIERDANNEMARIE1984CC ETUPESFRAOPEN
41MOUGEL DAMIENMEZIRE1985VELO SPRINT EGUISHEIMGUFOPEN

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Beucler AvaBassecourt2011JUSUIPoussins Filles
323RIAT MILACHEVENEZ2011JUSUIPoussins Filles
324RIAT LAÏACHEVENEZ2013JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
304Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
325Maître EustachePorrentruy2012JUSUIPoussins Garçons
326WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles
621JOLIAT FLAVIECOURGENAY2005VTT CLUB JURAJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYCLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
606Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
619STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIRock Garçons
620BEUCHAT LUCASDEVELIER2006JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
404Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
410Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
411Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
412Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
432BURKI MALIABRESSAUCOURT2010GS AJOIEJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
405WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
406Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
408Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
409RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
433Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono