fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "4"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "4"

Liste de départ triée par • 144 athlètes

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOPENPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
530CHÈVRE MANONSOULCE2008JUSUICross Filles
531Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
504Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
505Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
529HAENGGI NOAHCOURFAIVRE2008JUSUICross garçons

TOP

Féminines (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminines
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminines
203Tendon OcéaneBassecourt1999VC COURTETELLEJUSUIFéminines
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminines
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
207BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
208Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIFéminines
214Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines
215CRÉTIN ANNESOULCE1972JUSUIFéminines
217Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines
218Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIFéminines

TOP

FUN (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101paroz benjaminCourfaivre2000JUSUIFUN
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFUN
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFUN
106Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
107DOMON EMMANUELBASSECOURT1970SUIFUN
108Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFUN
109Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFUN
110GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997Vélo-Club CourtételleJUSUIFUN
111Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIFUN
112Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIFUN
113Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
114Buchwalder RaphaëlGlovelier1980JUSUIFUN
115Cerf ThéoPorrentruy1999GS AjoieJUSUIFUN
116Renfer MikeCorgémont1965GS AjoieBE/JBSUIFUN
117von Burg ThomasMadiswil1968RRC NordwestBESUIFUN
157Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIFUN
158MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFUN
159REMY CHRISTIANBURE1964SUIFUN
160BUCHWALDER NICOLASSOULCE1963JUSUIFUN
161RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIFUN
162kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFUN
163Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN
216MERO HENRIETTEBLOMMENHOLM1992NORFUN
862Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFUN

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUIHard Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYLESJUSUIHard Garçons
806Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
807Blaser KilianReconvilier2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
808Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
809Marchand LucaMontfaucon2002Team Humard Vélo-Passion RenferJUSUIHard Garçons
810Louvet AchilleSt-Imier2001Team Humard Vélo-Passion RenferBE/JBSUIHard Garçons
818Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
706Borne CamilleCourtételle2004Vélo-Club CourtételleJUSUIMega Filles
709Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
710Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
720Trapp VivianeSoyhières2004VTT Club JuraJUGERMega Filles

TOP

Mega Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
704Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMega Garçons
705Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
711Mazzarini NoéDelémont2004VC CourtételleJUSUIMega Garçons
718CRÉTIN ELIOTSOULCE2004JUSUIMega Garçons
719Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
721Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons

TOP

OPEN (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOPEN
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOPEN
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOPEN
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOPEN
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOPEN
12Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
13Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOPEN
14Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
15Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
16Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
17Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
18Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOPEN
19Bebber LaurentGlovelier1993Vélo-Club CourtételleJUSUIOPEN
20Agraso JavierDelémont1991Team BicycleddyJUESPOPEN
21Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-Passion Renfer SABE/JBSUIOPEN
22Membrez StéphaneCrémines1986D.O constructionBE/JBSUIOPEN
42Halvorsen EirikChavannes-Renens1992TVK EliteVDSUIOPEN
43Rouzet GwenaëlEXINCOURT1986TMCFRAOPEN
44MOUGEL DAMIENMEZIRE1985VELO SPRINT EGUISHEIMGUFOPEN
45CRAVÉ DIDIERDANNEMARIE1984CC ETUPESFRAOPEN
46Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-Passion / GS AjoieJUSUIOPEN
47Kottelat GillesMervelier1986JUSUIOPEN
48Ferrari EmmanuelPorrentruy1970VCOD MEGA BIKEJUSUIOPEN
49Hasler FrancisTramelan1963VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
50Hasler VadimTramelan2000VCTBE/JBSUIOPEN

TOP

Poussins Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
327Beucler AvaBassecourt2011JUSUIPoussins Filles
328FLECHTER MILAUNDERVELIER2012JUSUIPoussins Filles
329ALLIMANN CALIEUNDERVELIER2012JUNORPoussins Filles
331DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Jolidon ArnoCourroux2011JUSUIPoussins Garçons
302Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
303Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
304Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
305Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
330Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUIPoussins Garçons
332WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles
622Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
606Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
623CHÈVRE ANTHONYSOULCE2006JUSUIRock Garçons
624LOGETTE CYPRIENST-URSANNE2005JUSUIRock Garçons
625FLEURY THIBAUTBASSECOURT2006JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
404Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
410Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
411Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
414Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
435FUMEAUX VELENTINASOULCE2010JUSUISoft Filles
437Buchs EléaBassecourt2009JUSUISoft Filles
439ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
405WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
406Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
408Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
409RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
412Zuber EliottCourfaivre2009JUSUISoft Garçons
413Schlüchter ThéoChâtillon JU2009JUSUISoft Garçons
434GREMAUD JOANSOULCE2009JUSUISoft Garçons
436FLECHTER ELINUNDERVELIER2010JUSUISoft Garçons
438BRÊCHET ALEXSÉPRAIS2010JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono