fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "6"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "6"

Startlist sorted by • 150 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets Garçons
806Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUICadets Garçons
807Blaser KilianPéry-La Heutte2001Team Humard Renfer Velo passionBESUICadets Garçons
808Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUICadets Garçons
809Serra CarlosLe Locle2001TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEISNEESPCadets Garçons
811bouzon antoineBlonay2001humard velo passion renfer saVDSUICadets Garçons
812Marchand LucaMontfaucon2002VCFM HUMARD VELOPASSION RENFERJUSUICadets Garçons
819Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUICadets Garçons
820Mhretab HabenBiel/Bienne2001RC Olympia Biel-BienneBEERICadets Garçons
821BERHE FILMONNEUCHÂTEL2002NESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUICadettes Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUICadettes Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles
810Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
533Schäublin NinaDelémont2008VTT CLUB JURAJUSUICross Filles
534Prétot MélineCourtételle2007JUSUICross Filles
536Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles
538Ramirez LilianaMoutier2007BESUICross Filles

TOP

Cross garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
504Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
505Queloz EwanSceut2008JUSUICross garçons
532Habegger NolanTavannes2008BE/JBCross garçons
535JORAY MATHIEUCOURTÉTELLE2008JUSUICross garçons
537AUBRY ERICLES EMIBOIS2008JUSUICross garçons
539Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons

TOP

Féminine (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminine
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminine
203Tendon OcéaneBassecourt1999VCC COURTETELLEJUSUIFéminine
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminine
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminine
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminine
207SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminine
208Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIFéminine
209Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIFéminine
219Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminine
220DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVRE1979JUSUIFéminine
221Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminine

TOP

Fun (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIFun
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
107Domon EmmanuelBassecourt1970JUSUIFun
108Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFun
109Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIFun
110SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
111Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFun
112Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFun
113von Burg ThomasMadiswil1968RRC NordwestBESUIFun
114Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
115Membrez AdrienCourtetelle1990VELO CLUB COURTETELLEJUSUIFun
116GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997JUSUIFun
117MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
118NAGUSE EYOHNEUCHÂTEL1992NESUIFun
119Beuchat RogerCourroux1972Popu'Team-AllianzJUSUIFun
120hofer CédricReconvilier1992BE/JBSUIFun
121Schouller AlexisChâtillon (JU)1988Cycles RefoussJUSUIFun
122Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
123Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun

TOP

Mega Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
706Borne CamilleCourtételle2004Vélo-Club CourtételleJUSUIMega Filles
722Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
723Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
704Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMega Garçons
705Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
709Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
710Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons
711Mazzarini NoéDelémont2004VC CourtételleJUSUIMega Garçons
724BENAREAU AlexandreCourrendlin2003Annecy Cyclisme CompetitionJUFRAMega Garçons

TOP

Open (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOpen
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOpen
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOpen
12Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOpen
13Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOpen
14Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
15Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOpen
16Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
17Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOpen
18Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOpen
19Bebber LaurentBourrignon1993Vélo-Club CourtételleJUSUIOpen
20Agraso JavierDelémont1991Team BicycleddyJUESPOpen
21Voisard YannisFontenais1998Team Roth-AkrosJUSUIOpen
22Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-Passion / GS AjoieJUSUIOpen
23Rudaz ManuelConthey1994Team Humard Vélo-Passion Renfer SAVSSUIOpen
51Dubois MarcLes Breuleux1985FREE VELO PASSION VCFMJUSUIOpen
52Mhretab DanielBiel/Bienne1998RC Olympia Biel-BienneBEERIOpen
53Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
54MOUGEL DAMIENMEZIRE1985VELO SPRINT EGUISHEIMGUFOpen
56Mercier YvesTramelan1987MACA-LOCA Scott / VC Franches MontagnesBE/JBSUIOpen
57Wittwer SachaFontenais1999JUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
334MARTINEZ MAÏACOURTÉTELLE2011JUSUIPoussins Filles
335DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
303Queloz EnzoSceut2012JUSUIPoussins Garçons
304Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
305Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
333JORAY THÉOCOURTÉTELLE2011JUSUIPoussins Garçons
336Froidevaux NinoLes Breuleux2012JUSUIPoussins Garçons
337WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles
626Schäublin LéaDelémont2006VTT CLUB JURAJUSUIRock Filles
627Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles
628FRUND EIMICOURTÉTELLE2006JUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYCLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
606Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
607Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
629Stalder NolanDevelier2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIRock Garçons
630BENAREAU VictorCourrendlin2005Annecy Cyclisme CompetitionJUFRARock Garçons

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
404Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBESUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
410Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
412Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
415Roy PaulineCourtételle2009VTT Club JuraJUSUISoft Filles
418Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
440Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUISoft Filles
442BURKI MALIABRESSAUCOURT2010GS AJOIEJUSUISoft Filles
443CASASNOVAS TESSALES BREULEUX2009JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
405WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
406Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
408Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
409RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
411serra IKERLe Locle2010v.c.edelweissNEESPSoft Garçons
413Schlüchter ThéoChâtillon JU2009JUSUISoft Garçons
414Queloz TheoSceut2010JUSUISoft Garçons
416Roy SimonCourtételle2010VTT Club JuraJUSUISoft Garçons
417Zuber EliottCourfaivre2009JUSUISoft Garçons
441OPPLIGER LUANCOURTÉTELLE2008JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono