fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "5"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "5"

Liste de départ triée par • 208 athlètes

Raccourcis

Cross garçonsFémininesFUNHandybikeHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOPENPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
139Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
164Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
173Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
178Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
244ULMANN LUCAS2007SUICross garçons
246KELLNER PAUL2007SUICross garçons
247ZARIFI NOAH2007SUICross garçons
249JEANTET KYLIAN2007SUICross garçons
501Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
502Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
503Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUICross garçons
504Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons

TOP

Féminines (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
129Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines
157BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
160Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
168Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
189Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
201Schenk StéphaniePorrentruy1975GS AjoieJUSUIFéminines
202Steullet NathalieCourtételle1975#VCCjoliatcyclesJUSUIFéminines
203Tendon OcéaneBassecourt1999VC COURTELLEJUSUIFéminines
204Mark JenniferSchlierbach1992UCBHFRAFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIFéminines
206Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
207BONNEMAIN SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminines
208Tendon NadineCourfaivre1964Team TabouratJUSUIFéminines
209Blaser TaniaPéry1967Team Humard Renfer / CCL LittoralBE/JBSUIFéminines
232DOBLER CRISTEL1969SUIFéminines
235Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines

TOP

FUN (44 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
80MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFUN
81RÉRAT EMMANUELFAHY1973GS AJOIEJUSUIFUN
82Julmy ChristopheCormérod1973FRSUIFUN
85Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/Bobillier BMCJUSUIFUN
101Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIFUN
102Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFUN
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFUN
106Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
107DOMON EMMANUELBASSECOURT1970SUIFUN
108Lachat HenriDevelier1968E-space vélos JuraJUSUIFUN
109Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIFUN
110Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUIFUN
111Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
112Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFUN
123Haenni JulienCourrendlin1986Team Alouettes.chJUSUIFUN
125Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIFUN
135DOMON EMMANUELBASSECOURT1970SUIFUN
149Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFUN
176Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFUN
195Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968JUPORFUN
196Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFUN
200Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFUN
203Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIFUN
204Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUIFUN
208KREBS ThomasSOULTZ1971SPECK SPORTSFRAFUN
217RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIFUN
219Schouller AlexisDelémont1988Cycles RefoussJUSUIFUN
222Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIFUN
225SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFUN
226von Burg ThomasMadiswil1968RRC NordwestBESUIFUN
228Donadei AlessandroBassecourt1969BIKE EVASIONJUSUIFUN
229Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFUN
230Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN
231SCHLÜCHTER LOÏC1996SUIFUN
242Chèvre FrédéricCourcelon1975JUSUIFUN
250ULMANN ALEXANDRE1978SUIFUN
289MUTTI SÉBASTIEN1981SUIFUN
290KELLNER OLIVIER1976SUIFUN
291JOBLOT DAVID1974SUIFUN
292Theurillat FabriceCourrendlin1968JUSUIFUN
299Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIFUN
300GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997JUSUIFUN

TOP

Handybike (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
211MONTAVON MATHIEU1983SUIHandybike

TOP

Hard Filles (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
167Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
174Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
192Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
215Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIHard Filles
801Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIHard Filles
802SAUCY PAULINECHEVENEZ2002GS AjoieJUSUIHard Filles
803Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles
804Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
119Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIHard Garçons
142Blaser KilianReconvilier2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
151Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
170Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIHard Garçons
218Rihs Damien2001FSG Courrendlin ACJGSUIHard Garçons
223Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
805Tendon ArnaudBassecourt2002#VCCJOLIATCYCLESJUSUIHard Garçons
806Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
807Blaser KilianReconvilier2001Team Humard Renfer Velo passionBE/JBSUIHard Garçons
808Pourchot MaximeBoncourt2001GS AjoieJUSUIHard Garçons
809Serra CarlosLe Locle2001TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEISNEESPHard Garçons
810Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
144Borne CamilleCourtételle2004FSG ChâtillonJUSUIMega Filles
172Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
233Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
234Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
703Beuchat EmyChâtillon2004Team CHOK Cycles/VTT Club JuraJUSUIMega Filles
706Borne CamilleCourtételle2004Vélo-Club CourtételleJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
128BENAREAU AlexandreCourrendlin2003Annecy Cyclisme CompetitionJUFRAMega Garçons
138SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
152Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
166Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
214Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
220Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIMega Garçons
221Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUIMega Garçons
248DEBROSSE JUSTIN2004SUIMega Garçons
293SCHNEIDER PASCAÉCHAMBRELIEN1968NESUIMega Garçons
701Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
704Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMega Garçons
705Habegger KilianTavannes2003VCTT TavannesBE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
709BENAREAU AlexandreCourrendlin2003Annecy Cyclisme CompetitionJUFRAMega Garçons

TOP

OPEN (37 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAOPEN
2Gatherat FrancoisBoncourt1992GS AJOIEJUSUIOPEN
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOPEN
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
6terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOPEN
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
9Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
10Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
11Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUIOPEN
12Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
13Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIOPEN
14Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
15Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
16Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
17Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
18Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOPEN
19Agraso JavierDelémont1991Team BicycleddyJUESPOPEN
118Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAOPEN
148Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIOPEN
150Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOPEN
153Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIOPEN
155Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOPEN
161Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIOPEN
175Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
179Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOPEN
182Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOPEN
186Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOPEN
187Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOPEN
190Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOPEN
191Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOPEN
201DONADEI DAVIDCourrendlin1981JUITAOPEN
227Bebber LaurentGlovelier1993VC COURTETELLEJUSUIOPEN
240CRAVÉ DIDIERDANNEMARIE1984CC ETUPESFRAOPEN
241Dubois MarcLa Chaux Des Breuleux1985FREE VELO PASSION VCFMJUSUIOPEN
303Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOPEN

TOP

Poussins Garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
124Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
143Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
146Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
236Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
301Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Choffat NathanCoeuve2011JUSUIPoussins Garçons
303Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005JUSUIRock Filles
224Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles
602SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AjoieJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
83STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIRock Garçons
117FLEURY THIBAUTBASSECOURT2006JUSUIRock Garçons
130BENAREAU VictorCourrendlin2005Annecy Cyclisme CompetitionJUFRARock Garçons
137Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
158Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
162Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
171Tendon PierreBassecourt2005JUSUIRock Garçons
199Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
212Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
243JOBLET EVAN2006SUIRock Garçons
245MUTTI JORIS2006SUIRock Garçons
601Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Tendon PierreBassecourt2005#VCCJOLIATCYCLESJUSUIRock Garçons
604Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
606Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIRock Garçons
607Fleury ThibautBassecourt2006Team MarraineJUSUIRock Garçons
608BENAREAU VictorCourrendlin2005Annecy Cyclisme CompetitionJUFRARock Garçons

TOP

Soft Filles (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
84Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUISoft Filles
120Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
140FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
163Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
177Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
206Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
297Roy PaulineCourtételle2009VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team bobillierBE/JBSUISoft Filles
406FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
409Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
412Choffat MaëlleCoeuve2009JUSUISoft Filles
413Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
136Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
145Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
159WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
180Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
202Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
207Schlüchter ThéoChâtillon JU2009JUSUISoft Garçons
238Zuber EliottCourfaivre2009JUSUISoft Garçons
298Roy SimonCourtételle2010VTT Club JuraJUSUISoft Garçons
401Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUISoft Garçons
402Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUISoft Garçons
404WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUISoft Garçons
405Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUISoft Garçons
407Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUISoft Garçons
408RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
410serra IKERLe Locle2010v.c.edelweissNEESPSoft Garçons
411Schlüchter ThéoChâtillon JU2009JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono