fr - de - en - it - es

Liste de départ Sprinter Club Lignon/Champ. Romands sur route 2017

Liste de départ » Retour aux courses » Sprinter Club Lignon/Champ. Romands sur route 2017

Liste de départ triée par • 160 athlètes

Raccourcis

AmateursEcole Dardagny fillesEcole Dardagny garçonsFemmes BFemmes ElitesMastersMinisU11 garçonsU13 fillesU13 garçonsU15 fillesU15 garçonsU17 filles - 1ère annéeU17 garçonsU19 Garçons

Amateurs (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter Club LignonGESUIAmateurs
3Hasler IwanGipf-Oberfrick1995RMC WittnauAGSUIAmateurs
5Köppel NoahHemmental1995RV Hemmental / GS RussiSHSUIAmateurs
8Suter JoelWengi bei Frutigen1998Eiger Sport /4cycleBESUIAmateurs
10Achermann MarcelGunzwil1991VC Rain / A-Team2RadLUSUIAmateurs
11Aebi AntoineSuchy1998ROTH - AKROS DEVOVDSUIAmateurs
12Verbois KévinVernayaz1998vce martignyVSSUIAmateurs
13Debons AntoineMartigny1998ROTH - AKROS DEVOVSSUIAmateurs
15Dufaux LoïsOllon1998ROTH - AKROS DEVOVDSUIAmateurs
16Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998ROTH - AKROS DEVOVDSUIAmateurs
17Rudaz ValentinEchallens1998ROTH - AKROS DEVOVDSUIAmateurs
18Voisard YannisFontenais1998ROTH - AKROS DEVOJUSUIAmateurs
21Guinchard BenoîtCollombey1998Team Humard Passion RenferVSSUIAmateurs
23Russo jonathanAire-la-Ville1998Bike In Love Exploit-Goomah bikesGESUIAmateurs
32CHAUVEAU NicolasGeneve1993CycleAddicts / BikeInLoveGESUIAmateurs
35Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIAmateurs
36Kuratli BastianBourguillon1998Bigfriends - BSOFRSUIAmateurs
39Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-Passion Renfer SABE/JBSUIAmateurs
45Mengoli JérémyClarens1992Cyclomaniacs VeveyseVDSUIAmateurs
48Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud Bike / BSOFRSUIAmateurs
49Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's powerVDSUIAmateurs
53Rey BastienTroistorrents1998Team Humard Velo-Passion Renfer S.AVSSUIAmateurs
55Laurent LucaMoudon1998Velo club la broyeVDSUIAmateurs
56Arnold YoannConthey1992Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
63Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUIAmateurs
68Chabloz EmanuelChâteau d'Oex1998Montreux-RennazVDSUIAmateurs

TOP

Ecole Dardagny filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Tarruella MathildeChallex2007Ecole Dardagny filles
512COOK REBECCARUSSIN2008GESUIEcole Dardagny filles
513COOK EMILIERUSSIN2008GESUIEcole Dardagny filles

TOP

Ecole Dardagny garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Cook JoshuaRussin2006GEEcole Dardagny garçons
502Locatelli MatteoLa Plaine2005GEEcole Dardagny garçons
503Ruiz Andrade DavidDardagny2005GEESPEcole Dardagny garçons
505Mazzola TomothyLa Plaine2007GEEcole Dardagny garçons
506Tardin DevonChallex2007Ecole Dardagny garçons
507Ruiz Andrade DavidDardagny2005GEESPEcole Dardagny garçons
508Monteiro De Figueiredo AngeloLa Plaine2005GEEcole Dardagny garçons
509Garcia Alfonso YoelLa Plaine2005GEEcole Dardagny garçons
510Cook DanielRussin2008GEEcole Dardagny garçons
511VUADENS ELIERUSSIN2008GESUIEcole Dardagny garçons
514FLEURY MANOARUSSIN2008GESUIEcole Dardagny garçons
515Beti ThomasRussin2007Triathlon Club GenèveGESUIEcole Dardagny garçons

TOP

Femmes B (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIFemmes B
202Vesin MargotMeyrin2001Sprinter Club LignonGESUIFemmes B
206Hasler CorinaGipf-Oberfrick1999RMC WittnauAGSUIFemmes B
207Hasler RebeccaGipf-Oberfrick1999RMC WittnauAGSUIFemmes B
213Pelloux JulieEchenevex1999Compressport cycling teamFRAFemmes B
223Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIFemmes B
228ECUYER MaudVeyrier2000Tri Club GenèveGESUIFemmes B

TOP

Femmes Elites (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter Club LignonGESUIFemmes Elites
20Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990Compressport Cycling Team / VC LancyGESUIFemmes Elites
33CHABBEY EliseSoral1993Compressport Cycling TeamGESUIFemmes Elites
34Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIFemmes Elites
59Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIFemmes Elites
74Goodwin VickiPlan-les-Ouates1977GESUIFemmes Elites

TOP

Masters (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Barone FabioLe Sentier1986VC Franches-MontagnesVDSUIMasters
24Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUIMasters
26Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco Cycling GenèveGESUIMasters
29Fontana MarioBolligen1987VC BärauBESUIMasters
30Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIMasters
31Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIMasters
41Fichet JacquesCollonges1972UCGFRAMasters
42Berger RaphaëlGenève1975BikeInLove Cycling ManagementGESUIMasters
46Grauser FlorianChêne-Bougeries1977PEVGESUIMasters
47GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974PEV GenèveGESUIMasters
50BOURDELLE Pierre-FrancoisBussigny-Lausanne1987Zeta Cycling ClubVDFRAMasters
51Micheloud DiegoMartigny1975Team 17/cyclophile sédunoisVSSUIMasters
52Alpen RobertGeneve1976Eco CycloGEUSAMasters
61Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters
64Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters
65Anderegg DamienSaint-Cergue1987PEV - GENÈVEVDSUIMasters
67BACHELARD JérômeFILLINGES1971FRAMasters
70Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRMasters
71ROSS EDGARCHAVANNES-DE-BOGIS1983VDSUIMasters
72Paganini JeromeGenthod1979F&GGESUIMasters

TOP

Minis (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
604serra IKERLe Locle2010v.c.edelweissNEESPMinis

TOP

U11 garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Cerato FlorianPerly2008Sprinter Club LignonGESUIU11 garçons
402Gugler EliottAïre2007Sprinter Club LignonGESUIU11 garçons
403Jacolino BastienSoral2007Sprinter Club LignonGESUIU11 garçons
404Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIU11 garçons
405Beti ThomasRussin2007Triathlon Club GenèveGESUIU11 garçons
406Dunand KerwanVernier2008Tri club GenèveGESUIU11 garçons
407Gaillard NolanChoëx2007UC MontheysanneVSSUIU11 garçons
408Silian RoméoMartigny2007Routier bikers / excelsiorVSSUIU11 garçons

TOP

U13 filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301van gele neilinaPASSY2006ucpassyFRAU13 filles

TOP

U13 garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Sachetto MaxenceSt Julien en Genevois2005vélo club StJulienFRAU13 garçons
303Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU13 garçons
304Albuez Larsen EnéeGenève2006Vélo Club PâquisGENORU13 garçons
305debuire tinaelValleiry2005velo club saint julienSUIU13 garçons
306NICOLLIER MILODINGY EN VUACHE2005VELO CLUB ST JULIENSUIU13 garçons
307PERRIN EvanAire-la-Ville2006GESUIU13 garçons

TOP

U15 filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Jacolino EmelineSoral2004Sprinter Club LignonGESUIU15 filles
255HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINS2004TEAM ALLINGES PUBLIERFRAU15 filles
260Golay EmmaGrand-Saconnex2003GESUIU15 filles
267Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 filles
268Gaillard AnaëlleChoëx2004UC MontheysanneVSSUIU15 filles
269Beti AlexiaRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 filles
270Beti LauraRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 filles
271echard lucielully2004team allinges publierFRAU15 filles
275Sudre JaneVessy2004Triathlon Club GenèveGESUIU15 filles

TOP

U15 garçons (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
252Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
253Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
254Albuez Larsen GabrielGenève2004Vélo Club PâquisGESUIU15 garçons
256Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUIU15 garçons
257Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIU15 garçons
259Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIU15 garçons
261GREGORIS judicaëlvers2003vélo club saint julien en genevoisFRAU15 garçons
262Le Roy MathisMinzier2004V.C St-Julien en GenevoisFRAU15 garçons
263Collet TomVulbens2003vélo Club St-JulienFRAU15 garçons
264DARBELLAY LucienFEIGERES2003Velo Club Saint JulienFRAU15 garçons
265Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU15 garçons
266CAUL-FUTY BasileNEYDENS2003Vélo-Club Saint-Julien en GenevoisFRAU15 garçons
272Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIU15 garçons
273Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIU15 garçons
274Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIU15 garçons
276Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU15 garçons
277BEAUVIR ThomasNyon200320-ValéryVDSUIU15 garçons

TOP

U17 filles - 1ère année (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
258Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU17 filles - 1ère année

TOP

U17 garçons (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons
204Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons
205Taillefert ZeonCorsier GE2001Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons
208Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUIU17 garçons
209Tendon ArnaudBassecourt2002#vccjoliatcylesJUSUIU17 garçons
210Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 garçons
211Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU17 garçons
212Lawton HenryLe Grand-Saconnex2001VC LancyGEGBRU17 garçons
214Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Velo club EchallensVDSUIU17 garçons
215bouzon antoineBlonay2001humard velo passion renfer SAVDSUIU17 garçons
216Serra CarlosLe Locle2001GINESTAR-ULBNEESPU17 garçons
217Camandona EtienneLausanne2001Vélo Club EchallensVDSUIU17 garçons
218Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 garçons
219Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORU17 garçons
220Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIU17 garçons
221Fichet UlysseCollonges2002UCGFRAU17 garçons
222Marchand LucaMontfaucon2002Team Humard Vélo-Passion RenfeJUSUIU17 garçons
224Louvet AchilleSt-Imier2001Team humard Velo passionBE/JBSUIU17 garçons
225picard sebastienOttrott1979sebastien picardFRAU17 garçons
226Rochat EliottFéchy2002Rochat Cycles AubonneVDSUIU17 garçons
227Fellmann Daniel Jonas Höenweg 15Mühlethal2001VC Pfaffnau-RoggliswilAGSUIU17 garçons

TOP

U19 Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIU19 Garçons
6Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIU19 Garçons
7Jolidon NicolaIns2000Nice Cycling Team / VC LyssBESUIU19 Garçons
9Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Garçons
14PERDAEMS théoCollonges2000UC GessienneFRAU19 Garçons
19Ender RobinHausen AG2000ROTH - AKROS DEVOAGSUIU19 Garçons
25Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)Charmey1999Pédale BulloiseFRSUIU19 Garçons
27Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIU19 Garçons
28Jenelten JeremiasBitsch1999VC Oberwallis / Atlas Personal JakrooVSSUIU19 Garçons
37Thiébaud ValèreVilars1999Zeta Cycling Club ColombierNESUIU19 Garçons
38Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIU19 Garçons
40Schäppi JeanMoudon1999Vélo-club Broye-LucensVDSUIU19 Garçons
43Treuthardt ColinLa Neuveville2000Zeta Cycling ClubBE/JBSUIU19 Garçons
44Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIU19 Garçons
54Neuenschwander MichaelBurgistein2000C.I.Ostermundigen/ GS SchallerBESUIU19 Garçons
57Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU19 Garçons
58Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUIU19 Garçons
60Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIU19 Garçons
62Cheneval loanECHEVENEX2000VDFRAU19 Garçons
66Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIU19 Garçons
69Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIU19 Garçons
73Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIU19 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono