fr - de - en - it - es

Startlist Valais Water Tepacap Race

Startlist » Back to races » Valais Water Tepacap Race

Startlist sorted by • 177 athletes

Shortcuts

Equipe (2 athlètes)Equipe (3 athlètes)Equipe (4 athlètes)Equipe (5 athlètes)Equipe (6 athlètes)Equipe (7 athlètes)Equipe (8 athlètes)Individuel Femme OpenIndividuel Homme Open

Equipe (2 athlètes) (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Vincent BaptisteBlonay1986Babiotz CreationVDSUIDumas StéphaneEquipe (2 athlètes)
302Crettol ChristelleLoc1994Les smufeusesVSSUIBachmann MarieEquipe (2 athlètes)
308Marquis StevenSion1983Les EstropiésVSSUIMarchand JérémyEquipe (2 athlètes)
322Dos Reis BrunoSionS1986ClubmanVSSUIVuignier SébastienEquipe (2 athlètes)
328Canelhas MelissaMonthey1991The ibiza girlsVSFRABonvin StéphanieEquipe (2 athlètes)
331Sierro ArianeSion1997Les BoussolesVSSUIBarmaz ColetteEquipe (2 athlètes)
332Thurre-Millius CélineSion1994Miss & Mister Cro-MagnonVSSUIDuc JonathanEquipe (2 athlètes)
336Germanier SarahErde1995Les ptits pois carottesVSSUIGermanier JamesEquipe (2 athlètes)
337Jutzet MarinaLe Mouret1994Illusionnistes du LotusFRSUIDoan NhungEquipe (2 athlètes)
338Trachsel DimitriChavornay1989Spick & SpanVDSUITrachsel LaraEquipe (2 athlètes)

TOP

Equipe (3 athlètes) (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
309Elling BastiaanArbaz1993Men In Blecs IIIVSFRAELLING SASKIA, Pralong ValérieEquipe (3 athlètes)
310Pugin JoëlVallorbe1998Les 3 petits pochtronsVDSUIPugin Roland, Antoniazza RobinEquipe (3 athlètes)
313Borgeat PaulineVernayaz1999les gazellesVSSUIcaloz Céline, Borgeat LucieEquipe (3 athlètes)
314Trombert EmilieFully1988xVSSUITscherry Oliver, Vouillamoz DavidEquipe (3 athlètes)
318Pont StéphanieGrône1974Pink LadiesVSSUIPoultier Sandrine, Paccolat Anne-LaureEquipe (3 athlètes)
323Ginggen SimonMartigny1990Les 3 petits cochonsVSSUIBiedermann Delphine, Clivaz ChanelEquipe (3 athlètes)
326Bridy RobinGrimisuat1990les muppets chaudsVSSUIFollonier Olivier, Bridy ThomasEquipe (3 athlètes)
335Fatton LaurianeNoiraigue1992Les Fat'NESUIFatton Louise, Blandenier Lucie, Equipe (3 athlètes)

TOP

Equipe (4 athlètes) (36 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
306Rebetez ClarisseCourgenay1987Les artistesJUSUIHauert Salomé, Houlmann Elvine, Koulmey MaëlleEquipe (4 athlètes)
307Solioz FannyNoës1987Les profs en actionVSSUIEpiney Vivian, Favre Cécilia, Gross StéphaneEquipe (4 athlètes)
311Pugin AlexandraVallorbe1997WankayayaVDSUIFornasari Méline, David Charline, Rochat FrançoisEquipe (4 athlètes)
312Lamy AmbreLutry1973Cap'taine teamVDFRAMoos Stéphanie, Fernandez Walter, Mauger FredEquipe (4 athlètes)
316Emery MathildeLens1999Les sauvageonnesVSSUIAntille Igor, Zuffrey Laurie, Ben Seddick LeïlaEquipe (4 athlètes)
327Aymon SarahArbaz1992ANZERE VICEVSSUIaymon william, Constantin Lisa, Bétrisey MathieuEquipe (4 athlètes)
330Maret XéniaSion1996Les mamies aux coursesVSSUIMARET ELISA, Berthouzoz Eve, GENIN MAÉVAEquipe (4 athlètes)
339Praz EmilieBasse-Nendaz1989Les NazettesVSSUIPraz Julie, balet Raphaella, Balet StéphanieEquipe (4 athlètes)
340PARVEX JULIETROISTORRENTS1996Les StroumphesVSSUI, , Equipe (4 athlètes)

TOP

Equipe (5 athlètes) (15 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Torrent DenisVenthône1982les 5 zhérosVSSUITorrent julien, Torrent Alexandre, Bruttin Thierry, Vuignier FrédéricEquipe (5 athlètes)
317Stanojlovic KatiaLens1996Les cop'minesVSSUIRabah Aline, Mittaz Camille, Giottonini Martina, Emery EstelleEquipe (5 athlètes)
334Jaquet LeïlaAyent1995Les Last MinuteVSSUIMenetrey Kim, Schallbetter Maya, Menetrey Lara, Aymon MarineEquipe (5 athlètes)

TOP

Equipe (6 athlètes) (24 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
304Chavanne Jean-FrançoisBiel/Bienne1965Team FortunauBESUIChavanne François, Chavanne Florine, Chavanne Aurore, Pillard Marion, Pillard MaximeEquipe (6 athlètes)
319Lambiel LéaSion1995TrikruVSSUILang Mathias, Lambiel Fanny, Kaufmann Camille, Münger Damien, Delalay GuillaumeEquipe (6 athlètes)
321Bercher SévaneMont-sur-Rolle1993STEKIPVDSUIde Watteville Aude, de Watteville Paul, Droz Etienne, Dubuis Pierre-Louis, Brun LoïcEquipe (6 athlètes)
341constantin maximeSion1993Valais ActifVSSUIconstantin maxime, , , , Equipe (6 athlètes)

TOP

Equipe (7 athlètes) (21 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
305Roh DavidAven1995Les BrokiensVSSUIDessimoz Quentin, Papilloud Thomas, Constantin Raphaël, Roh Kilian, Sauthier Fabien, Vouillamoz Marc-BernardEquipe (7 athlètes)
315Rey AdrienVétroz1999La marmeladeVSSUIRey Célia, Roh Solène, Pacios Kevin, Fanelli Carole, Zillweger Christelle, Roh SamuelEquipe (7 athlètes)
320Favre MatteoSion2001Black PearlVSSUIBertouzoz Valentin, Robillard Knut, Cordonier Pierre, Patuzzi Mathias, Reynard Laura, Perrenoud ThéaEquipe (7 athlètes)

TOP

Equipe (8 athlètes) (24 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
324Zufferey MaximeGrimisuat1996Les Murtotrum du 71VSSUIWehrli Jérémy, Schopfer Dylan, Balet Méganne, loretan adrien, Torrent Marie, Mabillard Céline, Fournier JeanneEquipe (8 athlètes)
325Cotter LauraLens1990Spice GirlsVSSUIGaudin Linda, Udry Carine, Westhoff Fabienne, BENEY ALINE, RAVAZ Maude, Menétrey Joy, MARTIN JennyEquipe (8 athlètes)
333Millius RaphaëlLutryl1985"à la RACE s'cousse"VDSUIPasquier Sévrine, Poncioni Sebastien, Santoro Serena, Quarroz Joëlle, Quartz David, Fontana Christian, Garrone EveEquipe (8 athlètes)

TOP

Individuel Femme Open (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
109CASEYS IsalineCarouge (GE)1987Isaline CaseysGESUIIndividuel Femme Open
201FATTON MarianneDombresson1995NESUIIndividuel Femme Open
202Montavon EvelyneGletterens1975MONTAVON EVELYNEFRSUIIndividuel Femme Open
203SAVIOZ CELINEAYENT1988SAVIOZ CELINEVSSUIIndividuel Femme Open
204Coupy NadineArbaz1989VSSUIIndividuel Femme Open

TOP

Individuel Homme Open (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Gay SébastienChamplan1982VSSUIIndividuel Homme Open
102Eggli MarkusSaxon1972VSSUIIndividuel Homme Open
103Beytrison JoMase1981Team Hérens / crossfit sionVSSUIIndividuel Homme Open
104Moix BlaiseFully1992VSSUIIndividuel Homme Open
105Fatton YvanDombresson1994NESUIIndividuel Homme Open
106Ruffieux StéphaneCerniat1980FRSUIIndividuel Homme Open
107ROUX VALENTINFULLY1992ROUX VALENTINVSSUIIndividuel Homme Open
108BACHMAN GERARDFRIBOURG CASERNE1961BACHMAN GERARDFRSUIIndividuel Homme Open

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono