fr - de - en - it - es

Startlist Interentreprises Vallée de Joux - Course à pied

Startlist » Back to races » Interentreprises Vallée de Joux - Course à pied

Startlist sorted by • 152 athletes

Shortcuts

FemmesHommesMasters FemmesMasters Hommes

Femmes (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Benmessaoud FatenL'Isle1980SEVJVDSUIFemmes
302CART-LAMY SOPHIEBOIS D'AMONT1980MHVJFRAFemmes
303olivier sandraLe Sentier1978MHVJVDSUIFemmes
305BURRI PatriciaBOIS D AMONT1980LA PIERRETTE SAFRAFemmes
306GOLAY KarineLe Brassus1978LA PIERRETTE SAVDSUIFemmes
307Rochat Jadele Solliat1986SylvibroyageVDSUIFemmes
309CUCHE PaulineLe Lieu1984Dubois Dépraz SAVDFemmes
311GABELJIC SevledinaLe Lieu1980Dubois Dépraz SAVDFemmes
313Rochat ArmonieLe Sentier1990SylvibroyageVDSUIFemmes
314VON GUNTEN AurélieL'Abbaye1984Montres Breguet SAVDFemmes
315ROSSIER NoémieL'Abbaye1987Montres Breguet SAVDFemmes
316Duvillard LéaChavornay1987Montres Breguet SAVDSUIFemmes
317GULIZIA SabrinaL'Abbaye1989Montres Breguet SAVDFemmes
318DUCOMMUN YoëlleOrient1979Montres Breguet SAVDSUIFemmes
319ROCHAT-ROUGNON LaureOrient1977Montres Breguet SAVDFemmes
320LEVANT BarbaraOrient1973Montres Breguet SAVDFemmes
321COZZOLINO LaurieOrient1990Montres Breguet SAVDFemmes
323CARDOT MurielOrient1979Montres Breguet SAVDFemmes
325Montonneau VirginieBois d'amont1977Blancpain SAFRAFemmes
326BALLY SariLongirod1976Blancpain SAVDFemmes
327Paillat KarineLa Cure1979Blancpain SAVDFRAFemmes
328POLZ SusanneBois d'Amont1981Blancpain SAFRAFemmes
329Rochat Mouquin EveLes Bioux1981ESVJVDSUIFemmes
331Böhm Erica.1991Audemars Piguet SAFemmes
332Cordoba Ana.1988Audemars Piguet SAFemmes
333Laigle Julie.1986Audemars Piguet SAFemmes
334Dufour LudivineLes Bioux1980tri team valle de JouxVDSUIFemmes
335Vazquez Noelia.1983Audemars Piguet SAFemmes
336Arquin Sandrine.1980Audemars Piguet SAFemmes
338Marchal Stéphanie.1990Audemars Piguet SAFemmes
339Audemars-Conus Olivia.1981Audemars Piguet SAFemmes
341VINCENT StephanieLES ROUSSES1974Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAFemmes
343Olivier JenniferLe Sentier1985Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFRAFemmes
344MANTE GaelleLe Sentier1980Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFRAFemmes
345Martin LeslieLes Rousses1991Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAFemmes
346TSCHIRKY - GOLAY Isaline.1983Manufacture Jaeger-LeCoultreFemmes
347JANTET SolèneLe Sentier1986Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFemmes
348DULOR HermineLe Sentier1992Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFemmes
349PIERRE MartineLe Sentier1976Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFemmes
350BLONDIN AndréaLe SENTIER1988Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFRAFemmes
351ROCHAT VéroniqueLe Sentier1986Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFemmes
352OTTELARD Léocadie.1993Manufacture Jaeger-LeCoultreFemmes

TOP

Hommes (86 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2RUI SAO PedroLe Sentier1970Centre Sportif de la Vallée de JouxVDSUIHommes
3De la guerra Victor HugoLe Sentier1986Centre Sportif de la Vallée de JouxVDHommes
4Dalloz FabianLes mouillés1982Piguet frèresFRAHommes
5Quirico yoannCize1983Triath'LonsFRAHommes
6dey jean louismouthe1972Piguet frere brassusFRAHommes
7Jonquet RomainLe Sentier1983Kif ParechocVDFRAHommes
8Brocard AnthonyLarnaud1991SEVJ SAFRAHommes
11Lamy Rousseau EmilienBois d'Amont1992FRAHommes
13Ganivet MathieuSt-Prex1981VACHERON CONSTANTINVDSUIHommes
14CIONCA RavzanCorcelles NE1988VACHERON CONSTANTINNEHommes
15Fernandes Dias PauloL'Abbaye1985d-Tec SAVDPORHommes
16LALOUETTE LaurentBois D'Amont1985Centre Sportif de la Vallée de JouxFRAHommes
19BADOZ LaurentMOUTHIER HAUTE PIERRE1978Valtronic TechnologiesFRAHommes
20COTE YANNICKPontarlier1994Valtronic TechnologiesFRAHommes
22Simoncini MatteoLausanne1981Valtronic TechnologiesVDSUIHommes
24PESENTI GabrieleLe Lieu1990Dubois Dépraz SAVDHommes
26Audemars FabriceLe Brassus1982VDSUIHommes
27Vanden Broeck ThéoLe Lieu1998VDSUIHommes
28GUILLEMIN Jean-ClaudeL'Abbaye1980Montres Breguet SAVDHommes
29Cretin Baptiste.1976Audemars Piguet SAHommes
30Bertschy DanielLe Chenit1970Montres Breguet SAVDSUIHommes
32DA SILVA JoaquimOrient1972Montres Breguet SAVDHommes
34BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉS1979BM EMPLOIFRAHommes
35Larive BenjaminLes rousses1990Montres Breguet SAFRAHommes
36Guiton NicolasMorbier1975Montres Breguet SAFRAHommes
37Allaz OlivierCully1979Montres Breguet SAVDSUIHommes
38vacher rémiles rousses1975Montres Breguet SAFRAHommes
39MINAZZI MarcoL'Abbaye1980Montres Breguet SAVDHommes
40Roy DavidSaint-Claude1973Blancpain SAFRAHommes
41ROCHAT MathieuLe Lieu1976Blancpain SAVDHommes
42Montonneau BrunoLes Rousses1976Blancpain SAFRAHommes
43PANTET FabienOrbe1980Blancpain SAVDHommes
44Feyer JulienVernier1986Blancpain SAGESUIHommes
45Bouchex OlivierLes rousses1976Blancpain SAFRAHommes
46Malizia LéoLa Conversion1969Blancpain SAVDSUIHommes
47JEAN-ALEXIS RomainPontarlier1972Blancpain SAFRAHommes
48TRUCHE BenjaminChaux Neuve1992Blancpain SAFRAHommes
49JEANNIN VincentMalpas1982Blancpain SAFRAHommes
50Rusterholz RobinNyon1991Blancpain SAVDSUIHommes
51JEANRENAUD TimothéeYverdon-les-Bains1992Blancpain SAVDHommes
52SCARABELLI GregoryPontarlier1991Blancpain SAFRAHommes
53VUILLARD MickaëlLes Villedieu1973Blancpain SAFRAHommes
55BOQUIEN AymericPerroy1980Blancpain SAVDHommes
56Durand DavidLes rousses1978Blancpain SAFRAHommes
57NEBEL AdrienLe Sentier1991Blancpain SAVDHommes
58DENOREAZ StevenBellefontaine1986Blancpain SAFRAHommes
59André CédricLes Fourgs1970ESVJSUIHommes
60Niaritsiry Tiavina.1977Audemars Piguet SAHommes
61todeschini EnzoLe Sentier1995COOPVDSUIHommes
62Peter JulienGollion1987BlancpainVDSUIHommes
63Freiholz SylvainLe Sentier1974Audemars Piguet SAVDSUIHommes
64graf kevinsainte-croix1990Audemars Piguet SAVDSUIHommes
66Billod Jérémy.1987Audemars Piguet SAHommes
67Polini AndreaOrient1992EATONVDHommes
68Voltz VincentBerne1980EATONBEHommes
69Van Rooyen EugeneNyon1982EATONVDSUIHommes
70Beaufour DonovanLe Sentier1984PROTOFILVDFRAHommes
73Morand ThierryLe Sentier2000École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
74Falcy DeanLe Sentier1999École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
75Berthoud LéoLe Sentier2000École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
76Audemars LouanLe Sentier2001École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
77Michel BastienLe Sentier1999École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
78Mozzon NathanLe Sentier1998École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
79Monteiro EdsonLe Sentier2000École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
80Golay Pierre-YvesLe Sentier1995École Technique de la Vallée de JouxVDSUIHommes
81Clément BastienLe Sentier1997École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
82Grenard UlysseLe Sentier1999École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
83Guex GuillaumeLe Sentier1999École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
84Liew Wei YeLe Sentier1998École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
85Jacquart SylvainLe Sentier1999École Technique de la Vallée de JouxVDHommes
86CANTAT JulienLe Sentier1985Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
88Raino EdoardoLes Rousses1989Manufacture Jaeger-LeCoultreITAHommes
89CHAUMETTE Dorian.1988Manufacture Jaeger-LeCoultreHommes
91RAINSON Marino.1974Manufacture Jaeger-LeCoultreHommes
92DELL'ANDRINO Lucas.1973Manufacture Jaeger-LeCoultreHommes
93Detrez Alexandre??1980Manufacture Jaeger-LeCoultreSUIHommes
94GROS MickaelLe Sentier1987Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
95Le Guen MaximeLES ROUSSES1989Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAHommes
96AIZAC Guillaume.1984Manufacture Jaeger-LeCoultreHommes
100PETETIN Pierre AlainLe Sentier1984Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
101MARTIN CyrilLe Sentier1986Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
102Collin GuillaumeLe Sentier1985Manufacture Jaeger-LeCoultreVDGERHommes
103Rochat GuillaumeOrient1998Ski Club Vallée de JouxVDSUIHommes
104AUBERT YANNLE BRASSUS1990COMMUNE DU CHENITVDSUIHommes
106Berney GillesLe Sentier1969Wanner CyclesVDSUIHommes
107SADIKI ESHREFRENENS VD1971BLANCPAINVDSUIHommes

TOP

Masters Femmes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304BOURGE SylvieBOIS D AMONT1965LA PIERRETTE SAFRAMasters Femmes
308CORBEAU NathalieMOREZ1970Dubois Dépraz SAFRAMasters Femmes
310WELFELE LineLES ROUSSES1970Dubois Dépraz SAVDFRAMasters Femmes
322DASSONNEVILLE SylvieLes Rousses1967Audemars Piguet SAFRAMasters Femmes
324LAMONTAGNE SophieLe Chenit1972Montres Breguet SAVDSUIMasters Femmes
330VANDEL CorinneOrient1970Montres Breguet SAVDMasters Femmes
337Müller Valérie.1967Audemars Piguet SAMasters Femmes
340MONNET IsabelleLes Bioux1969CHH Microtechnique SAVDSUIMasters Femmes
342MULLER AnnieLe Sentier1969Manufacture Jaeger-LeCoultreVDFRAMasters Femmes

TOP

Masters Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ardiet laurentLes Rousses1960Centre Sportif de la Vallée de JouxVDSUIMasters Hommes
9ROYDOR RégisBOIS D'AMONT1957LA PIERRETTE SAFRAMasters Hommes
10Ireland RobLe Vaud1947CAVJVDGBRMasters Hommes
12FALCY JEAN-PIERREBois d'Amont1965VACHERON CONSTANTINSUIMasters Hommes
17Masudi BenjaminLe Sentier1963Centre Sportif de la Vallée de JouxVDSUIMasters Hommes
18AUGER JEAN-GUYLES CHARBONNIERES1967Valtronic TechnologiesVDFRAMasters Hommes
21Cretin EricLe Chenit1962Valtronic TechnologiesVDSUIMasters Hommes
23Burnier Eric.1954Audemars Piguet SAMasters Hommes
25Rochat CharlesLe Brassus1961SylvibroyageVDSUIMasters Hommes
31VUILLEMARD ChristianOrient1953Montres Breguet SAVDMasters Hommes
33GACHOT PascalOrient1966Montres Breguet SAVDMasters Hommes
65Vanotti Bruno.1963Audemars Piguet SAMasters Hommes
71Kir Kémal.1964CHH Microtechnique SAMasters Hommes
72TROLLIET StéphaneEchallens1966École Technique de la Vallée de JouxVDSUIMasters Hommes
87Cottez LaurentMOUTHE1965Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAMasters Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono